PDA

View Full Version : [Saran] about new rules

dotaholict
03-08-08, 23:26
saya bingung ini termasuk kritik ato saran, mungkin ini bisa dibilang saran!!!
saran untuk memperjelas new rules diforum indogmaers.

7. Tidak post hal-hal aneh dan nonsense seperti "terimakasih atas infonya", ataupun "pertamax", "yes post pertama", "first blood", "no pertamax!", "reserved" dan sejenisnya.

maaf klo saya salah thread, soalnya saya mau menanyakan mengenai rules forum yang terbaru, saya bingung mau di tanyakan kemana, soalnya thread tersebut diclosed.

mengenai rules yang saya quete di atas, tentang post berupa kata "terimakasih atas infonya" apakah bisa di samakan dengan kata yang sering di ucapkan user di thread OP/vOP pada seperti "terimakasih kk"(dengan maksud mengucapkan terimakasih karena OP/vOP yang bersangkutan mengabulkan permintaannya)

apakah hal tersebut dapat di anggap melanggar rules tersebut?
soalnya disini sepertinya tidak dijelaskan thread tertentu(kecuali indogamers banget)

mohon kk Admin ato pihak yang berwenang memberi sedikit penjelasan, soalnya saya rada kurang mengerti mengenai rules tersebut!

saya sedikit mendapat teguran/ditanyakan apakah saya sudah melihat update rules forum, karana telah post di thread vOP "sep dah, thanx kk!!! ^^"<<< tanpa embel2 kta lain. setelah vOP tersebut mengabulkan permintaan saya.(saya tidak bermaksud marah/apa2, tapi saya ucapan terimakasih atas teguran tersebut, karna teguran tersebut timbul pertanyaan mengenai kejelasan rules ini, ^^)
sekali lagi disini saya tidak bermaksud menyinggung spa pun.
ini murni ingin menanyakan lebih jelas mengenai new rules diforum indogamers agar tidak terjadi kesalahpahaman/ada yang kesel gara2 diinfract karena poin rules ini.

tambahan :
setelah thread ini dijawab/dijelaskan oleh admin ato pihak yang berwenang apakah saya boleh memberikan ucapan "terimakasih bla bla bla......." sebagai tanggapan akhir saya terhadap penjelasan admin(pihak yang berwenang) atas kepuasan saya/menandakan saya sudah cukup jelas atas keterangan Admin dan tidak bermaksud ingin bertanya lagi(dengan catatan thread blom diclosed n saya tidak bisa memberikan ucapan thanx melalui fitur thanks)?

-[nVc]-Kairxa
03-08-08, 23:35
IMO, keknya karena sekarang ada fitur thanks, jadi ga perlu post kata2 terima kasih gitu deh. mungkin yang berwenang bisa memperjelas. :D

dotaholict
03-08-08, 23:38
IMO, keknya karena sekarang ada fitur thanks, jadi ga perlu post kata2 terima kasih gitu deh. mungkin yang berwenang bisa memperjelas. :D

bukannya fitur thanks hanya bisa diberikan oleh user yang memiliki postingan di atas 500?

-[nVc]-Kairxa
03-08-08, 23:50
ew, gw ga taw kalo yang itu... sori2...

SoulBlade
04-08-08, 09:01
bukannya fitur thanks hanya bisa diberikan oleh user yang memiliki postingan di atas 500?

Bisa kasih GRP kk di kiri bwh avatar kalo ga bisa thanks......
TQ

dotaholict
04-08-08, 11:51
Bisa kasih GRP kk di kiri bwh avatar kalo ga bisa thanks......
TQ

oh iya,
hmm.. tapi tidak smua user bisa memberikan GRP yang bisa menambah nilai GRP terhadap user lain yang diberikan.

yah tapi ini bisa masuk akal juga, walaupun tidak menambah poin GRP, tapi didalam memberikan GRP(walaupun tidak menambah poin) dapat diberikan comen keterangan pada GRP berupa ucapan "terimakasih".

klo memang ini cara alternatife nya saya mau kasih saran untuk vOP/OP untuk memberikan keterangan/menjelaskan/memberitahukan kepada user yang ngepost hanya berupa kta/ucapan terimakasih dithread vOP/OP untuk membaca rules, coz sampe sekarang banyk user yang ngepost hanya berupa ucapan terimakasih dithread vOP/OP, takutnya klo ada user yang di infract/warning oleh vOP/OP gara2 postingan itu nanti akan timbul kecemburuan sosial karena ada vOP/OP yang tidak memberikan infract/warning terhadap user yang melakukan hal yang sama.(dengan catatan seandainya dilarang ngepost hanya berupa ucapan terimakasih saja tanpa embel2 lain dithread vOP/OP)

inti pertanyaan post pertama saya :
apakah postingan yang hanya berupa kata ucapan "terimakasih" di thread OP/vOP diperbolehkan?

MimiHitam
04-08-08, 16:47
"Terimakasih" diperbolehkan asalkan postnya berkualitas, bukan "thanks" doang. Kalo post "sep dah, thanx kk!!! ^^" "thanks infonya" "waw great info", dilarang. Kan ada GRP dan THanks. Berikut bacaan yang bisa menjadi bahan bacaan, meskipun dari forum sebelah, tapi apa mau nasibnya sama?

pertamax,pertama,first and all those one-liner shits itu buang-buang resources server kaskus... iya lo kira itu cuma 1 thread 1 post..tapi emang lo kira kaskus ada berapa threads? dan emang lo kira yg mo posting pertamax berapa orang? sama kaya lo mo nulis thx, great info..info yg bagus, penting tuh etc pp... o **** lo cuma ngebuang resources... di kaskus ada button yg namanya thx button --> ini benda diciptain tujuannya biar kalian gak usah nulis one liners itu.... kalian bilang postings penting, okay gue ngerti, tapi lo postingan mo dibuat apa? lo mo tuker ama piring cantik?? kalo lo mau postingan..tuh gue ada 13000:: gue gak butuh postings, lo tanya admin apa dia bisa ngurangin posts gue buat nambahin ke elo... gue gak butuh posts, karena gue tanpa jumlah posts itu tetep jadi anggota kaskus dan apa yg penting itu apa yg lo posting dan bukan berapa banyak yg lo posting !

kalo lo belom tahu... gara2 ddos kemaren, kaskus hilang berapa MB or GB bandwith? lo bayangin aja.. kaskus punya traffic sampe TB berapa taon terakhir, pas admin terakhir ngasih tau !!!! fyi: traffic = lots of money, sekarang lo mo buang extra resources atau traffic kaskus cuma buat shits??? cuma buat pertamax,first,pertama etc pp???????

o come on.. kalo kalian semua mo seneng-seneng gue ngerti...tapi gue gak ngerti kenapa mesti ada orang yg mesti nulis statement kaya gini cuma biar kalian ngerti, masa iya seh kalian gak bisa dateng ke kesimpulan ini sendiri??

okay gue sendiri sekarang jarang di kaskus, karena gue sibuk.. okay kalian mo bilang: cari mod laen yg punya waktu then find::: you find another mod, tell admin that ! emang lo kira cari moderator yg lo percaya gampang, kaskus udah gak kaya dulu lagi yg kecil dan gampang dimanage dan untuk forum segede kaskus, trust is a big issue !lo gak bisa jadiin siapa aja moderator kaskus!

my 2 cents

oracle78

http://kaskus.us/showthread.php?t=873867

dotaholict
04-08-08, 17:57
@mimihitam

saya juga smpet mikir hal yang sama karena ada nya penghapusan thread/post yang di anggap tidak berkualitas/tidak penting akhir2 ini.

saya bisa nangkap untuk hal ini, selain di indogamers banget, thread lainnya tidak dibenarkan postingan berupa kata "terimakasih" tanpa diiringin dengan hal/kalimat yang berkualitas dithread manapun.

mungkin sebaiknya keterangan seperti itu juga dimasukan kedalam rules yang tercantum setiap subforum/thread.

sedikit saran untuk waktu dekat ini bagi MOD yang berwenang agar tidak langsung memberikan infract/sejenisnya kepada user yang ngepost kata "terimakasih" yang tidak berkualitas untuk sementara.
soalnya menurut saya ini rules yang sangat asing/baru banget bagi komunitas forum, apalagi yang kita tau selama ini hal itu merupkan kebiasaan para user forum, terutama bagi user yang msih member(bukan premium member)

MimiHitam
04-08-08, 19:51
@mimihitam

saya juga smpet mikir hal yang sama karena ada nya penghapusan thread/post yang di anggap tidak berkualitas/tidak penting akhir2 ini.

saya bisa nangkap untuk hal ini, selain di indogamers banget, thread lainnya tidak dibenarkan postingan berupa kata "terimakasih" tanpa diiringin dengan hal/kalimat yang berkualitas dithread manapun.

mungkin sebaiknya keterangan seperti itu juga dimasukan kedalam rules yang tercantum setiap subforum/thread.

sedikit saran untuk waktu dekat ini bagi MOD yang berwenang agar tidak langsung memberikan infract/sejenisnya kepada user yang ngepost kata "terimakasih" yang tidak berkualitas untuk sementara.
soalnya menurut saya ini rules yang sangat asing/baru banget bagi komunitas forum, apalagi yang kita tau selama ini hal itu merupkan kebiasaan para user forum, terutama bagi user yang msih member(bukan premium member)

Yang "terimakasih" untuk saat ini tidak langsung diinfract, paling direminder. Kalo diulangi baru diinfract/warn. Tapi kalo pertamax, tak ada toleransi, infraction bergulir.

dotaholict
04-08-08, 22:10
Yang "terimakasih" untuk saat ini tidak langsung diinfract, paling direminder. Kalo diulangi baru diinfract/warn. Tapi kalo pertamax, tak ada toleransi, infraction bergulir.

yap, seprtinya memang harus sperti itu. Thanx Mimihitam atas smua penjelasannya. saya rasa smua sudah cukup jelas, thread silahkan diclosed.
thanx.