PDA

View Full Version : [Saran] usul penghilangan chpass

suebz
23-09-08, 01:48
para admin gimana klo /chpass di hilangan jadi yg mau ganti pass lewat id forum dengan persyaratan id forum = id dota....
saran saja,soalnya id kudaliar di ganti pass nya ama orang.....n gw lupa emailnya...taun jebot gw bikinnya.....nah di liat jg bnyk sekali id kena hack....

mungkin dengan hal ini bisa mengurangi angka kriminalitas yg terjadi terhadap pencurian id.....

mudah2an di terima thx

wadezig
23-09-08, 03:29
para admin gimana klo /chpass di hilangan jadi yg mau ganti pass lewat id forum dengan persyaratan id forum = id dota....
saran saja,soalnya id kudaliar di ganti pass nya ama orang.....n gw lupa emailnya...taun jebot gw bikinnya.....nah di liat jg bnyk sekali id kena hack....

mungkin dengan hal ini bisa mengurangi angka kriminalitas yg terjadi terhadap pencurian id.....

mudah2an di terima thx

saran yg bagus sih, tapi bknnya klo lewat forum lebih riskan yah karena adanya program keylogger?

biasanya sih kk ID2 yg pada kena hack itu ID sharing, jd ngaku2 temen eh passnya diganti, soalnya klo ngintip orang ngetik password sih saya rasa susah bgt (kecuali klo ngetiknya masih 11 jari n ngetiknya lambat bgt jadi bisa diliat sama orang). itupun masih bisa diatasi dengan hati2 ketika mengetik password, cek atas bawah kiri kanan sebelum mengetik password, klo menurut anda ada orang yg mencurigakan ya jangan diketik aja dulu, tunggu 10-20 detik, ntar juga di merasa tau diri n langsung pergi. nah klo dia ngga pergi2 juga ya ngomong aja "misi ya mas, bisa agak jauhan dikit ngga, mau ngetik password"

gitchuw!:whip:

suebz
23-09-08, 23:54
wah klo soal ngetik di intip seh itu suah bngt...tp kan klo abs biling or abs maen terkadang kan suka lupa keluar dari dota nya....nah ganti user donk...eh tau nya usernya jg maen dota n liat maseh log in neh id...nah kesempetan dan chpass deh.....hasilnya id ilang, iya nga?

-[nVc]-Kairxa
24-09-08, 00:21
kalo gitu, tiap kali abis maen, jangan lupa untuk pencet tombol restart di CPUnya, ato bilang ke OP warnetnya, suruh billingnya ngatur kalo abis stop billing itu otomatis restart komputer... gitu loh

AiOn
24-09-08, 02:05
Basically gda istilah "hack" id, itu krn murni kesalahan user sndiri. Shg pencuri id itu masi berkeliaran. Contoh kasusnya, antara lain:

i.e.
Spt yg diungkapin TS, lupa logout. Syg id dunx, cuma bentaran doank logoutny.^^ Penipuan yg masi sering terjadi mpe skr. Swaktu ganti password, ada yg ngintip.^^ etc.

Kl diilangin ribet jadinya, bwt orang kek saia, yg slalu mengganti password account setiap periode tertentu. @_@

3agl3one
24-09-08, 12:42
Kalau maw reQ chpass dihilangkan, langsung ke dota maker-nya bos
icefrogzz

-[nVc]-Kairxa
24-09-08, 13:12
Kalau maw reQ chpass dihilangkan, langsung ke dota maker-nya bos
icefrogzz

ngaco jim, ke blizzard...

icefrog cmn ngebuat mapnya, ga ngebuat warcraftnya :D

Menara_Jakarta
24-09-08, 15:45
Setuju sama idenya. Command /chpass di battlenet bisa didisable untuk mengurangi pencurian ID.

willydota
24-09-08, 17:24
Gak smua oarng IDgs mao buka forum..

IMO..
hahaha

Menara_Jakarta
24-09-08, 17:26
Gak smua oarng IDgs mao buka forum..

IMO..
hahaha

Justru dengan ini mereka akan membuka forum, misalnya dulu peraturan premium member membuat forum IDGS jadi ramai.

monkey21
24-09-08, 17:26
saya stuju bgt trus kalaw misalnya dia maw ganti pass dari forum arus premium member byar bsa di tlpnin kalaw dia pake no HP jgn maw krn kalaw abis di hack bwank nomor kan beres

vengeance
24-09-08, 18:14
setuju juga jadinya orang-orang banyak yang berkunjung ke forum Indogamers dan user-user tidak hanya bermain dotA tetapi forum indogamers menjadi ramai

l0git3c
24-09-08, 20:44
Sebenernya sih, supaya ga kehack gampang

1. Jangan share ID.
2. Hati2 waktu ngetik password.

:powh:

l0git3c
24-09-08, 20:57
Sebenernya sih, supaya ga kehack gampang

1. Jangan share ID.
2. Hati2 waktu ngetik password.

:powh:

l0git3c
24-09-08, 20:58
eh gw double post :psweat:

Ch41n_L19htn1n9
24-09-08, 21:14
cara paling aman ya maen di rumah

jkt-7AbZ
25-09-08, 11:29
cara paling aman ya maen di rumah

wew gw orang miskin, kaga mampu pasang inet yg bagus n lancar maen di idgs..
lagian juga kalopun ada uang buat pasang, blm tentu provider inet yg bagus udah mjangkau daerah tmpat tinggal dia.. hiks T_T

Ch41n_L19htn1n9
25-09-08, 19:32
mahalan maen di warnet kale daripada di rumah ~_~ pake fastnet yang 100k aja cukup koq

jkt-7AbZ
25-09-08, 20:04
mahalan maen di warnet kale daripada di rumah ~_~ pake fastnet yang 100k aja cukup koq

kan fastnet blom msk depok... depok cuma ada speedy ma IM2... tu 2 provider mana kuat maen BN idgs hiks.. seringan lag (delay) atao ga lgsg dc.. wew

Ch41n_L19htn1n9
25-09-08, 22:08
speedy kuat koq, gw aja speedy, kalo masuk bnet ping cuma 20-30an

AiOn
26-09-08, 01:18
Justru dengan ini mereka akan membuka forum, misalnya dulu peraturan premium member membuat forum IDGS jadi ramai.

G smw warnet isa gaming sekaligus browsing. Dan harus susah2 ke warnet "cuma" buat ganti password. Too much hassle.

wew gw orang miskin, kaga mampu pasang inet yg bagus n lancar maen di idgs..
lagian juga kalopun ada uang buat pasang, blm tentu provider inet yg bagus udah mjangkau daerah tmpat tinggal dia.. hiks T_T

kan fastnet blom msk depok... depok cuma ada speedy ma IM2... tu 2 provider mana kuat maen BN idgs hiks.. seringan lag (delay) atao ga lgsg dc.. wew

speedy kuat koq, gw aja speedy, kalo masuk bnet ping cuma 20-30an

Ati2, dah mulai oot. ^^

Odlanier
26-09-08, 01:42
Coba cek http://www.indogamers.com/f315/saran_perubahan_password-93753/

Agak tertunda karena kesibukan yang ada (Karena yang diupdate bukan masalah password saja, tapi juga banyak yang lainnya), memang nantinya chpass akan didisable.

Untuk gambaran, nanti kira-kira syntaxnya seperti ini,
!chpass <keyword> <newpass>