PDA

View Full Version : [Saran] Coba dilakukan

AnoQ_06
30-09-08, 11:11
kk qta para gamers indogamers disuruh taati peraturan indogamers
tapi ada beberapa OPERATOR indogamers tidak terlalu taw peraturan nya.
gw sudah sering liad OPERATOR salah ban id ,
ada yg salah ban karena kurang teliti, cermat, dLL

gw adalh salah satu id yg salah kena BAN
http://www.indogamers.com/showthread.php?p=1634753&posted=1#post1634753
otomatis history gw jadi ada status ban nya donk
katanya klo history buruk (banyk nya BAN)id jd ga bisa dbuka lage
jd klo ga bisa buka, gw arus bikin id baru lage, arus sumbang lage 50 k
jadi begini indogamers mencari untung??
(gw bukan maw jelekin indogamers tapi ini hanya sebuah pertanyaan)

saran gw,
OPERATOR seharus nya juga ada hukuman nya atas SETIAP kesalahan yg dilakukan.karena klo ada hukuman setidak nya OPERATOR jadi ga bnyk melakukan kesalahan dan akan jadi lebih teliti.

klo cuman para gamers aja yg suruh ditaati peraturan ga fair donk

sekarang memang cuman server indogamers aja bisa bnet ( klo ga salah^^)
tapi kan qta ga taw ke depan nya bisa2 ada server baru(yg tidak sangkut paut dengan indogamers),
klo sudah ada server baru qta pasti akan pilih mana yang terbaik.
jadi tolong ditingkatkan KUALITAS OPERATOR

ini semua ada saran gw untuk kemajuan indogamers ,
terima kasih atas perhatiaan nya dan mohon maaf jika ada kata2 gw ga enak didengar,

selam_jaya
30-09-08, 15:48
namanya manusia kan ga ada yg sempurna
meskipun dia udah salah ngeband, setelah lo konfirm lgsg di unban dan dia udah minta maap

http://www.indogamers.com/1635261-post625.html

AnoQ_06
30-09-08, 20:01
IYa kk,
saya taw manusia bisa salah tapi saran gw tuch untuk kurangin tingkat kesalhannya
klo cuman minta maad tanpa ada hukuman sama aja boonk, ntar juga bikin salah lage.
bayangkan org yg dpt hukuman aja bisa mengulangin kesalahan lage ato berbuad salah lage, apalge org yg ga ada hukuman nya.
qta para gamers ada peraturan n hukuman nya ats SETIAP KESALAHAN yg dilakukan.
OPERATOR juga harus seperti gituch punya HUKUMAN ats SETIAP
kesalahan nya.

say sory aja ga cukup kk, klo menurut kk hanya cukup say sory
ngapaen para gamers dberi hukuman, semua salah tinggal bilang sory aja

bahamut-zero
30-09-08, 21:54
Menurut saya untuk mengurangi tingkat kesalahan itu hampir tidak mungkin. Itu sama dengan menyuruh seseorang menjadi sempurna seperti Tuhan. Bisakah? Tidak akan mungkin bisa.

Sebagai perbandingan, jumlah OP disini saya rasa kurang dari 50 orang. Sedangkan jumlah USER di IDGS yang online, sering saya lihat jumlahnya nyaris 2000-an (kalau rame). Rata-rata sekitar 1200 orang TIAP HARINYA!

Bisa dibayangkan dengan personel kurang dari 50 orang yang terdiri dari berbagai macam sifat, otak, pemikiran dan tingkah laku HARUS sempurna dan TIDAK BOLEH SALAH sedikitpun dalam menghadapi RIBUAN user. Saya rasa itu hal yang sangat sangat sangat mustahil dilakukan.

Menurut saya seh, harap maklum dan mohon maaf. Asal salahnya jangan keterlaluan dan masih ada feedback, semua kayanya bisa diatur. Kalau salahnya keterlaluan banget, kalau gak salah bisa lapor ke admin yah?

Dan sebagai masukan, kalau seingat saya ada kok OP yang juga kena BAN gara-gara melanggar aturan. Jadi bukan berarti OP kebal hukuman

Odlanier
01-10-08, 04:01
Sebetulnya batas toleransi ban 7 ataupun 10 kali sudah termasuk perhitungan kemungkinan terjadinya kesalahan ban, oleh karena itu suatu ID yang baru berkasus 3 kali, bisa saja tiba-tiba terkena ban permanen.
FYI, sistem ini sebentar lagi akan berubah bersamaan dengan bot baru yang akan sudah dirilis (100% Finished, just testing and debugging). Tidak lagi berdasarkan jumlah ban.

Seandainya paling sialpun, batas 7 atau 10 semuanya salah ban, confirm dan jelaskan ke OP, nanti OP bisa forward request ke admin.