PDA

View Full Version : bahaya menelpon sambil charging

yands
02-10-08, 17:01
bahaya menelpon sambil charging

Bahaya menggunakan Ponsel sambil Charging (nge-cas) BACA SEGERA, MUDAH2AN ANDA TIDAK MELAKUKAN HAL YANG SERUPA!! Jangan charge HP anda semalaman dan JANGAN ditaruh dekat anda ketika mencharge Jangan pernah menjawab panggilan masuk ke HP saat sedang di charge!! Beberapa hari yang lalu, seorang laki2 sedang mencharge HP di rumahnya. Disaat yang bersamaan, ada telepon masuk dan dia menjawabnya saat HP tersebut masih tersambung ke kontak listrik. Setelah beberapa detik, arus listrik dirumahnya sedang tidak stabil, dan arus listrik (over volt atau lebih dikenal Tegangan Panik) masuk ke HP tanpa kendali dan pria muda tersebut terlempar ke lantai dengan kerasnya. Orangtuanya bergegas datang ke kamarnya dan menemukan dirinya pingsan, dengan detak jantung yang lemah dan jari terbakar. Dia dilarikan kerumah sakit terdekat, tapi jiwanya sudah tak tertolong lagi ketika sampai dirumah sakit. HP adalah penemuan modern yang sangat berguna. Tapi, kita harus berhati2 karena HP bisa menjadi penyebab kematian. Jangan pernah menggunakan HP bila masih tersambung ke kontak listrik!!

Embe_Cupu
02-10-08, 17:42
kena radiasi dr handphon aja otak manusia udah eror

tp efek dr radiasi itu kecil

sehingga tidak memperlihatkhan efek yang signifikan

apa lagi yang masih tesabung dengan listrik

lebih parah lage

....

luna_croz
02-10-08, 21:50
weleh ada2 aja beritanya..
dari mana ini berita?
macam berita2 email aja yg aneh2..

gw sering nelpon sambil dicharge tapi ga perna napa2..

Knight-of-Dark
02-10-08, 21:52
G juga kadang telpon sambil charge tapi kaga pernah kenapa2 tuh

Dream_Theatre
02-10-08, 23:58
weleh ada2 aja beritanya..
dari mana ini berita?
macam berita2 email aja yg aneh2..

gw sering nelpon sambil dicharge tapi ga perna napa2..

G juga kadang telpon sambil charge tapi kaga pernah kenapa2 tuh

ada istilah "belum waktunya" ato "belum kena batunya" ^^

kolor_perak
03-10-08, 15:23
tapi coba deh lw rasain juga nelp sambil ngecas,,panas kan??

ada radiasi itu,,bahaya juga,,radiasi ke otak..

hitLer
03-10-08, 22:43
itu namanya sial.. yang gw tau kita bisa masak steak sapi pake radiasi hp loh. dari metacafe gw kiat videonya. radiasnya si bahaya yah

LuckBringer
03-10-08, 22:46
Radience lebih bahaya<<Kidiing

Udh yG penting Jangan Nelpn Sambil Ngchas Kalo Kaya yg di atas Kejadian gimana?

Mau lu Mati gara2 Henpon wakakakka gw sih kaga mau

yands
03-10-08, 23:51
effect nya jangka panjang bro ,kan lebih baik prevent dari pada mengobati kan ?^^

luna_croz
04-10-08, 06:42
tapi coba deh lw rasain juga nelp sambil ngecas,,panas kan??

ada radiasi itu,,bahaya juga,,radiasi ke otak..

hp cdma?
klo ia emang panas.

nelpon jg kira2 la..
nelpon mpe berjam2 lsng ke kuping pula ya mantap lah otak kau

ada istilah "belum waktunya" ato "belum kena batunya" ^^

itu klo berita dari email2 mending jgn lsng percaya da,,
soal email2 itu berita suka ga jelas..kadang karangan orang pula. kadang curhatan dijadiin berita. emang swt..

gw liat email bikin gw ngakak.. masa sumpit bambu yg biasa pake itu gambar muka ****** nya di serabut bambunya?
kurang kerjaan amat itu yg bikin

yands
05-10-08, 13:42
kwaooaokakoa,klo bia juga telp hp pake handsfree bro ,mengurangi radiasi langsung ke syaraf2 kita yg di otak ^^

Sneijder
16-10-08, 10:29
sebenerny radiasi bagi manusia itu jadi apaan sih?? g srink bgt nelp saat ngecas.. dan pd bilang hp hp gitu ad radiasi2.. dampak radiasi bagi kita ap sih??

luna_croz
19-10-08, 07:26
sebenerny radiasi bagi manusia itu jadi apaan sih?? g srink bgt nelp saat ngecas.. dan pd bilang hp hp gitu ad radiasi2.. dampak radiasi bagi kita ap sih??

radiasi itu dapat membuat sel2 tubuh kita menjadi rusak.. tetapi yg lebih parah membuat sel kita bermutasi..
apabila sel mutan dalam tubuh kita sudah cukp bnyak,, maka dia akan menyerang sel sehat dan sel sehat tidak dapat melawan balik karena sel mutan ini dideteksi sebagai sel sehat juga.

Maxterz
29-10-08, 16:29
radiasi itu dapat membuat sel2 tubuh kita menjadi rusak.. tetapi yg lebih parah membuat sel kita bermutasi..
apabila sel mutan dalam tubuh kita sudah cukp bnyak,, maka dia akan menyerang sel sehat dan sel sehat tidak dapat melawan balik karena sel mutan ini dideteksi sebagai sel sehat juga.

penjelasannya nanti aja ..
jujur wa kagak ngarti dah ama yg begito2an ..
secara wa bukan anak IPA tpi anak akunting ..
hehe ..
inti nya aja boz ..
hehe ..

Maxterz
29-10-08, 17:00

hehe ..
inti nya aja boz ..
hehe ..

h_e_L_p_m_e
29-10-08, 17:39
gw sih suka nelepon sambil charging..
tapi gw pakai handsfree..
jadi gw ga sentuh handphonenya sambil nelepon..
klo gini ga bahaya kan?..
hehehe..

Shinzo_Dame
29-10-08, 21:50
wwkwkwkwk utg gw gx suka telpon2an (gx ad yg ksyg >_< :psad:)

mending buang tuh HP ganti pake walkytolki ap lah gw lupa tulisanny...

luna_croz
04-11-08, 22:40
hehe ..
inti nya aja boz ..
hehe ..

aye anak smea.. lalu ambil jurusan bisnis managemen,, haha..
ya intinya radiasi itu merusak sel sehat dan memutasikan sel sehat tersebut menjadi sel kanker.
tergantung dari seberapa besar radiasi tersebut.

Shinzo_Dame
08-11-08, 08:19
aye anak smea.. lalu ambil jurusan bisnis managemen,, haha..
ya intinya radiasi itu merusak sel sehat dan memutasikan sel sehat tersebut menjadi sel kanker.
tergantung dari seberapa besar radiasi tersebut.

haha iya bener tuh.....

ngmg2 radiasi bisa jadi kyk mutasi gx yah???

jd kyk tangan ***** wkkwkw <<<--- kebanyakan nonton tipi

Almighty
08-11-08, 10:34
bahaya menelpon sambil charging

Bahaya menggunakan Ponsel sambil Charging (nge-cas) BACA SEGERA, MUDAH2AN ANDA TIDAK MELAKUKAN HAL YANG SERUPA!! Jangan charge HP anda semalaman dan JANGAN ditaruh dekat anda ketika mencharge Jangan pernah menjawab panggilan masuk ke HP saat sedang di charge!! Beberapa hari yang lalu, seorang laki2 sedang mencharge HP di rumahnya. Disaat yang bersamaan, ada telepon masuk dan dia menjawabnya saat HP tersebut masih tersambung ke kontak listrik. Setelah beberapa detik, arus listrik dirumahnya sedang tidak stabil, dan arus listrik (over volt atau lebih dikenal Tegangan Panik) masuk ke HP tanpa kendali dan pria muda tersebut terlempar ke lantai dengan kerasnya. Orangtuanya bergegas datang ke kamarnya dan menemukan dirinya pingsan, dengan detak jantung yang lemah dan jari terbakar. Dia dilarikan kerumah sakit terdekat, tapi jiwanya sudah tak tertolong lagi ketika sampai dirumah sakit. HP adalah penemuan modern yang sangat berguna. Tapi, kita harus berhati2 karena HP bisa menjadi penyebab kematian. Jangan pernah menggunakan HP bila masih tersambung ke kontak listrik!!

Ihhh..Ngerii bangett..!!
Tapi Mungkin ada sesuatu yg salah yg gak kita ketahui tentang org tadi..!!
Coz biasa gitu gpp kok..!! Mungkin ini kejadian 10.000 banding 1 ^^

[L]ove_is[Pain]
07-05-10, 05:41
ternyata bahaya y ? ckckck