PDA

View Full Version : [Saran] Command bot untuk user di indogamers pvpgn server.

[ChenZ]Livarte-
12-10-08, 15:28
Sedikit masukan dr saya.

Utk command bot yg ada skrg buat user :
!status buat mengcheck stat id.

Biar user di channel engga ngmg 'op yg ol sapa?' atau 'mana opnya ne?'

Tolong adain command tambahan untuk mengcheck operator yang online via whisper ke bot.

Misalnya

/m indogamers !staff

Atau /m indogamers !crew

Saran ini sih saya beri khususnya server junior dan free.kalau di public kan udah ada jadwal piket op xD

Thanks.

CMIIW

BecKaX
12-10-08, 18:48
nl[y];1686274']Sedikit masukan dr saya.

Tolong adain command tambahan untuk mengcheck operator yang online via whisper ke bot.

Misalnya

/m indogamers !staff

Atau /m indogamers !crew

Saran ini sih saya beri khususnya server junior dan free.kalau di public kan udah ada jadwal piket op xD

Thanks.

CMIIW

Bukannya sudah ada, "OP yang Online : " ??

[ChenZ]Livarte-
12-10-08, 19:18
Iya. Memang sudah ada secara automatis di channel.

Tetapi bagi user yg in game/waktu di channel dalam keadaan yg kurang tepat kan jadi tidak tau.

Maksud saya hanya menambah jalan baru agar user senantiasa dapat mengcek op yg sedang online kapanpun dan di channčl manapun.

Itu maksud saya.

CMIIW

andrew_sheva
12-10-08, 21:54
maksudnya tiap orang bisa taw op sapa yang ol pada waktu itu langsung dengan mengetik command ya?

memang agak kesulitan kalau tidak ada command

gw dukung ditambahkannya command

PeGaSu5
12-10-08, 22:54
yups emang harus di adakan tuh command kaya gtu...
tapi2 jgn lupa di kasih announcment command itu di tulis nya gmn...jadi para player2 bisa tau...
N jgn cuma sekali2...sering2 juga tuh...hehe.

Indra
13-10-08, 10:05
nl[y];1686274']Sedikit masukan dr saya.

Misalnya

/m indogamers !staff

Atau /m indogamers !crew

Thanks.

CMIIW
Jadi Kyk server NUSA donk..

mending jangan deh.. dah bagus kyk gini.. tar bisa2 INDOGAMERS diCAP ngejiplak apa yg ada di NUSA :ninja:

RiXtopia
13-10-08, 13:42
Jadi Kyk server NUSA donk..

mending jangan deh.. dah bagus kyk gini.. tar bisa2 INDOGAMERS diCAP ngejiplak apa yg ada di NUSA :ninja:

ha?

Dicap ngejiplak? Gw rasa mengimplementasikan command kayak gini doank ga pantes disebut ngejiplak.

Kalo mau bahas soal jiplak menjiplak, justru mungkin idgs yang udah dijiplak lebih dari sekali ama pihak lain :powh:

[NobodyXIII]
13-10-08, 13:48
Menurut saya. Dari pengalaman2 yang udah ada. User Sering sekali bertanya "mana opnya dsb" di channel yg berbuah user yang bermasalah(leaver misalnya) lolos dikarenakan ga ada op di channel ( kiranya mereka) padahal ada op di channel laen. misal trivia,scr,dsb

saya dukung kok :)

dono
13-10-08, 13:50
99 orang di channels ketik !staff semua.. diban op yg salah.. karena mereka secara bergantian ngetiknya alibinya ndak tau.. 99 baris.. flood ? yg flood kan bot nya bukan usernya.. so.. saya rasa itu masalahnya kita ndak kasih user yg melakukan command.. kalau memang mau saat ini pengumuman op di channels setiap 360 detik.. kalau dipercepat setiap 60 detik juga ndak masalah.. :)

soal jiplak ? we have no such idea about that.. tapi apa yg kita ketahui bersama, apa mungkin disamakan antara orang berumur 30 tahun dengan umur 5 tahun masalah pengalaman dan situasi 30 tahun yg lalu dengan 5 tahun yg lalu masalah perkembangannya ?

"oh kami cuman 5 tahun udah bisa ribuan user, kamu 30 tahun cuman segitu" klo dulu ada yg kenal main dota ? dulu tau soal bikin bot ? dulu ada ide yg "mirip" dengan kita ? such a fool question.. so sorry.. "oh kami cuman 5 tahun udah punya server yg keren" .. excuse me ?

"oh situ menjiplak ya.." kalau iya akui aja ndak ngusah ngelak.. kasih kredit.. tidak lupa minta ijin dulu kalau perlu dan menghargai ide itu atau cukup memberi tahu yg punya ide.. bereskan ? "gue mau maju kenapa harus malu.. ?" :)

intinya klo idgs menjiplak kita pasti kasih credit kok.. belajar tentu ada gurunya atau source nya.. bohong kalau tidak ! cuman caranya yg agak kontroversi..

u know what I mean bro ?

3agl3one
13-10-08, 14:25
No problem menjiplak, tapi dengan sportif... seperti yg dibilang, cantumin credit!
klo mang bisa membawa kearah yang lebih baik, bukan haram hukumnya kita menjiplak

Jemi
13-10-08, 14:33
99 orang di channels ketik !staff semua.. diban op yg salah.. karena mereka secara bergantian ngetiknya alibinya ndak tau.. 99 baris.. flood ? yg flood kan bot nya bukan usernya.. so.. saya rasa itu masalahnya kita ndak kasih user yg melakukan command.. kalau memang mau saat ini pengumuman op di channels setiap 360 detik.. kalau dipercepat setiap 60 detik juga ndak masalah..

soal jiplak ? we have no such idea about that.. tapi apa yg kita ketahui bersama, apa mungkin disamakan antara orang berumur 30 tahun dengan umur 5 tahun masalah pengalaman dan situasi 30 tahun yg lalu dengan 5 tahun yg lalu masalah perkembangannya ?

"oh kami cuman 5 tahun udah bisa ribuan user, kamu 30 tahun cuman segitu" klo dulu ada yg kenal main dota ? dulu tau soal bikin bot ? dulu ada ide yg "mirip" dengan kita ? such a fool question.. so sorry.. "oh kami cuman 5 tahun udah punya server yg keren" .. excuse me ?

"oh situ menjiplak ya.." kalau iya akui aja ndak ngusah ngelak.. kasih kredit.. tidak lupa minta ijin dulu kalau perlu dan menghargai ide itu atau cukup memberi tahu yg punya ide.. bereskan ? "gue mau maju kenapa harus malu.. ?"

intinya klo idgs menjiplak kita pasti kasih credit kok.. belajar tentu ada gurunya atau source nya.. bohong kalau tidak ! cuman caranya yg agak kontroversi..

u know what I mean bro ?

Gw demen gaya loe:friends:
:llaugh:
Top Bos
---
@ncent
idem ajah sama kayak di IRC bos untuk bot zodiac pasti dijadikan sarana flooding user˛ cacad :llaugh:
Tapi kalo misal emang timing bot nya bisa di atur ya ok jg sih :p

[ChenZ]Livarte-
13-10-08, 15:00
99 orang di channels ketik !staff semua.. diban op yg salah.. karena mereka secara bergantian ngetiknya alibinya ndak tau.. 99 baris.. flood ? yg flood kan bot nya bukan usernya.. so.. saya rasa itu masalahnya kita ndak kasih user yg melakukan command.. kalau memang mau saat ini pengumuman op di channels setiap 360 detik.. kalau dipercepat setiap 60 detik juga ndak masalah.. :)

Ok tq masukannya dr semua.

Sekedar bertanya,Durasinya oleh bot kalau mau dipercepat,setiap berapa lama 1x keluarnya agar lebih mudah dilihat user?

PeGaSu5
15-10-08, 21:37
yach seperti yg di bilang bos tadi di atas...
60dtk klo mau di percepat juga ga masalah??
yg g rasa tiap 60dtk seperti apa yg telah di tawarkan...

Odlanier
25-10-08, 04:42
Saran diterima
-developing-