PDA

View Full Version : [Saran] Saran

unix
13-10-08, 22:03
waduh sudah yakkkk... tolong kk dimulai dari skrg juga untuk solusi nya bagaimana untuk cara membuat ID apalagi skrg untuk buat ID kita harus beli. klo org yg beli lupa email nya gimana yah???
tolong di buat kode aktivasi aja kk dan klo lupa kode aktivasi harus bayar untuk pemeliharan server indogamers dan hanya bisa di lakukan 1x saja untuk lupa kode aktivasi nya.
maaf kk ini hanya masukan saja... saya jg mau indogamers ini kan maju. masa kalo lupa password dan email begitu susah bgt solusi nya. jadi susah donk kk supaya orang - orang / Public percaya pada server indogamers ini pdhl sudah terkenal gitu. apa lagi skrg kan udah ada game dari indogamers juga world of kungfu,dll.
thx banget kk. maaf kalo ada kata2 saya yg salah.
GBu ^.^

PeGaSu5
15-10-08, 23:11
itu kan sudah kk di announcment di channel idgs nya N sudah ada di forum cara2 utk bikin id baru...
.....lupa kode aktivasi harus byr.......
ga setuju ah....

ptk-jack_sparrow
15-10-08, 23:18
u dah tau kan betapa pentingnya id itu.... ga mau kan kehilangan id...

nah itu password u catet dalam hp, trus untuk email yang pertama kali masukin juga catet dalam hp... gw ngelakuin itu.....
gw yakin lu ga bakal lupa tuh ma emaill.. jadi kl lupa password bisa request lost password.
jangan lupa juga waktu ganti password baru catet dan masukin hp lagi...
gitu aja kok repot!!

trus bagi yang banyak id... saran gw pake 1 email aja pas pertama kali masuk... jadi u ga bakal lupa

PeGaSu5
16-10-08, 01:13
trus bagi yang banyak id... saran gw pake 1 email aja pas pertama kali masuk... jadi u ga bakal lupa

Yg byk id pake 1 email aja??
Mana bisa kk....1 email buat 1 id mana bisa lebih....:tsk::whistler:

ptk-jack_sparrow
16-10-08, 01:17

nah itu password u catet dalam hp, trus untuk email yang pertama kali masukin juga catet dalam hp... gw ngelakuin itu.....
gw yakin lu ga bakal lupa tuh ma emaill.. jadi kl lupa password bisa request lost password.
gitu aja kok repot!!

Yg byk id pake 1 email aja??
Mana bisa kk....1 email buat 1 id mana bisa lebih....:tsk::whistler:

baca yang gw bold kk......
emang untuk register forum cuma bisa 1 email... email yang diperlukan untuk request lost password bukanlah email untuk register id forum, tetapi email yang dimasukkan sewaktu kita login id tersebut untuk pertama kali...

nah untuk email ini lo pake email yang sama bisa berkali2.. jadi ga khawatir kelupaan email

MrsBiTcHzZ
16-10-08, 12:12
waduh sudah yakkkk... tolong kk dimulai dari skrg juga untuk solusi nya bagaimana untuk cara membuat ID apalagi skrg untuk buat ID kita harus beli. klo org yg beli lupa email nya gimana yah???
tolong di buat kode aktivasi aja kk dan klo lupa kode aktivasi harus bayar untuk pemeliharan server indogamers dan hanya bisa di lakukan 1x saja untuk lupa kode aktivasi nya.
maaf kk ini hanya masukan saja... saya jg mau indogamers ini kan maju. masa kalo lupa password dan email begitu susah bgt solusi nya. jadi susah donk kk supaya orang - orang / Public percaya pada server indogamers ini pdhl sudah terkenal gitu. apa lagi skrg kan udah ada game dari indogamers juga world of kungfu,dll.
GBu ^.^

Aku ikut berpendapat yoo... :psmile:

apalagi skrg untuk buat ID kita harus beli

Lebih tepatnya bukan beli kk Tapi Donasi kk melakukan Donasi dan kk mendapat reward sebuah ID dan ga hanya Sebuah ID kok banyak Fasilitas forum juga yang kk dapatkan apabila kk menjadi Donatur.

Kalo yang di Bagian Lupa Password Itu email yang di minta kan Email yang kita masukan Pertama kali untuk Log in dan Misalnya kita benar benar lupa pun kalo kita Post di sana dan Minta CLue email na pasti dikasih kok :psmile:

Dulu waktu buat ID mudah banyak Loh Gamers Dota yang masukin Email na asal asal an saat pertama Log in nah kalo seperti ini nda ada yang bisa di salahkan :)

Just Personal Opinion loh jadi CMIIW ok? ^^

valkyrion
16-10-08, 12:17

gitu aja kok repot!!

moga hapenya ga ilang hehe:yuck::yuck:

cenghaunan2
16-10-08, 13:03
Memang perlu perubahan kk. 1.apakah bisa donasi dengan cara online(kartu kredit atau debit online) lebih cepat n pastinya simpel. Di jamin d banyak donaturnya.
2.apakah bisa id yg di dapat dr donasi gak pakai nama kota di depannya. Kasihan lo suka di kick krn di anggap cupu.
Thx :friends:

BaronTrance
16-10-08, 13:05
trus bagi yang banyak id... saran gw pake 1 email aja pas pertama kali masuk... jadi u ga bakal lupalha bukannya memang cuma bisa 1 email aja? :powh:

[ChenZ]Livarte-
16-10-08, 13:20
Maksud dia pas login email add di gerbang b.net itu.

Kalo yg it bisa.

ptk-jack_sparrow
16-10-08, 13:57
maksud gw past id pertama kali login kan disuruh masukin email....

nah bagi yang pny banyak id mungkin aja masukin email yang berbeda2 untuk tiap idnya... padahal hal itu malah membuat kita repot sendiri.. jadi solusinya bagi yang pny banyak id ya pake aja 1 email yang sama setiap id login untuk pertama kali..

MrsBiTcHzZ
16-10-08, 14:23
Memang perlu perubahan kk. 1.apakah bisa donasi dengan cara online(kartu kredit atau debit online) lebih cepat n pastinya simpel. Di jamin d banyak donaturnya.
2.apakah bisa id yg di dapat dr donasi gak pakai nama kota di depannya. Kasihan lo suka di kick krn di anggap cupu.
Thx :friends:

Pake Credit Card / Debit Online ya? Hihi seru juga kalo bisa ^^

Mmmm Kan Udah banyak OP yang menggunakan Tag Kota kk :)

PeGaSu5
17-10-08, 20:34
Btw g masih bingung id 1 x yg buat msk battle net??@_@
nah sekalian nanya ah..klo misalnya donasi trus menghidupkan id yg di ban permanent/yg uda lama ga aktif/kehapus otomatis bisa ga si??

Links
20-10-08, 17:03
mana bisa kalok id di banned permanen mana bisa di hidup kan lagi kalok bisa bisa2 semua yg di banned gara2 MH dan lain pada donatur

Odlanier
25-10-08, 04:58
GBu ^.^

Masalah Lupa Email lagi ya?
http://www.indogamers.com/1596497-post8.html
===========================================
Di BNet, 1-1nya 'kode aktivasi' hanya email ini jadi jangan sampai dilupakan

PS : Nanti sistem ganti password pada BNet akan berubah, membutuhkan keyword sehingga tidak bisa langsung /chpass <pass>. Berapa banyak user yang lupa keywordnya ya :|