PDA

View Full Version : [Saran] Saran & Kritik Untuk IDGS

wind_rider
02-11-08, 02:46
Semenjak adanya FreeServer untuk Bnet dan Free OP,
Posting yg sering keluar adalah BANNED, LEAVER, STAYER,CHEATER,Kenapa saya dibanned dll..
terlebih ketika saya mengklik tombol NEWPOST..
Apakah indogamers sudah berubah menjadi forum Pos Ronda/RT DoTa saja..
mengingat orang yg mengklik newpost adalah bertujuan ingin mengetahui updategame BUKAN melihat daftar MENU id player lain yg Ingin di bann, atau operator server dll..
memang sih DotA adalah game yg sedang booming..
namun untuk forum game terbesar di INdonesia ini.. apakah layak jika diisi laporan" leaver dsb seperti yg diatas???
saran..
-ketika mengklik newpost tidak menampilkan laporan leaver, operator bnet dll yang tidak ada kaitannya dengan khalayak banyak, karena laporan leave hanya berkaitan antara beberapa orang saja..

- update lagi dunk game"terbaru serta reviewnya
-tips/guide diperbanyak.. karena saya melihat kontribusi moderator dan sub moderator belum baik unutk mengupdate sub forum yg ia jaga..

dah segini dulu ya boss ^^
thx
semoga saran ini dapat memajukan forum tercinta :D
oh iya klo udah ada posting yg seperti ini...maaf repost deh... soalnya gak s4 cek
:starwars::redcard::hug::friends::ninja::rroulet:

wind_rider
02-11-08, 04:40
oh iya sekalian... :P
klo bisa dipisah saja..untuk pelaporan baik dota maupun cs/cabal dll dah..
dibuat sub forum khusus..yang beda link

NdRuw
02-11-08, 04:56
aq coba bantu jawab keluh kesah bro wind_rider yah.. bro.. gini loh.. bukan ke banned mungkin tapi restricted to member..

km harus ubah status kamu ke premium member dengan cara menghubungi admin untuk reQ premium member.. bsa hubungi Odlanier atau Niz..

dan.. menurut saya link pelaporan uda di pisah bro..

dari stiap sub forum pasti ada sub thread dan lain-lain..

untuk guide dan lainnya sedang diusahakan dan di maksimalkan semaksimal mungkin..

tergantung dari stiap moderator untuk membuat guide dan kepiawaian nya dlam berkomunikasi dan mengsosialisasikan nya..

dan ada beberapa guide yang berguna biasanya dari stiap section.. misalkan di

Panduan Lengkap Indogamers Junior, Pembuatan ID, Forum dll (Baca Post Pertama Sebelum Bertanya) (http://www.indogamers.com/f189/panduan_lengkap_indogamers_junior_pembuatan_id_for um_dll_baca_post_pertama_sebelum_bertanya-2185/)

atau di

Link Efektif (http://www.indogamers.com/f109/link_efektif-39973/)

Technical Support (http://www.indogamers.com/f56/)

dan masi banyak lainnya..

stiap sesi memang berbeda bro.. tapi smua pasti ada bagian nya..

nice idea untuk kemajuan IDGS..

thanks buat wind_rider yang peduli akan kemajuan dari IDGS Forum dan Private Server :)

*tambahan : review game terbaru kk bsa lihat beberapa di www.indogamers.us

enjoy ♪

Ilyasviel
02-11-08, 10:03
Hm, maksudnya TS mungkin begini, dia ga maw kalo klik tombol New Posts, yang keliatan itu postingan mengenai Leaver, Canceler, dll...

Sarannya cukup masuk akal sih, laporan2 tersebut kan cmn untuk orang yang bersangkutan... Orang luar ga perlu liat. Jadi ga perlu masuk search progress buat New Posts.

Sayangnya, ga banyak orang yang make fitur New Posts itu. Waste kah kalo saran TS dipakai?

Well, tampaknya ga juga. Justru karena IMO jarang yang makai, makanya ga waste2 banget :)) Gw sih ga taw caranya, tapi... Mungkin ga susah untuk meng-exclude link2 sub forum laporan bermasalah dalam search for New Posts :))

================================================== =====================

Gw sendiri, ga masalah ada atau tidaknya fitur New Posts ini, ato apakah saran TS itu maw dimasukkan ato ga... Secara sub-forum yang gw puterin cmn menulis, creative corner, idgs banget. Dan 3 itu bisa gw klik sendiri... Tinggal keputusan para admin enak-nya gmn :))

wind_rider
02-11-08, 17:01
Hm, maksudnya TS mungkin begini, dia ga maw kalo klik tombol New Posts, yang keliatan itu postingan mengenai Leaver, Canceler, dll...

Sarannya cukup masuk akal sih, laporan2 tersebut kan cmn untuk orang yang bersangkutan... Orang luar ga perlu liat. Jadi ga perlu masuk search progress buat New Posts.

Sayangnya, ga banyak orang yang make fitur New Posts itu. Waste kah kalo saran TS dipakai?

Well, tampaknya ga juga. Justru karena IMO jarang yang makai, makanya ga waste2 banget :)) Gw sih ga taw caranya, tapi... Mungkin ga susah untuk meng-exclude link2 sub forum laporan bermasalah dalam search for New Posts :))

================================================== =====================

Gw sendiri, ga masalah ada atau tidaknya fitur New Posts ini, ato apakah saran TS itu maw dimasukkan ato ga... Secara sub-forum yang gw puterin cmn menulis, creative corner, idgs banget. Dan 3 itu bisa gw klik sendiri... Tinggal keputusan para admin enak-nya gmn :))

sebelumnya thx bro udah mengerti kritik saya :P

hmm..
saya memberi saran dan kritik karena ada sesuatu yg salah bro..toh ini untuk kebaikan forum tercinta :)
di forum" tetangga gak sampe segininya..
ini fitur newpost isinya list laporan semua...@_@..
lalu apa sih fungsi utama newpost jika aporan2 tersebut kan cmn untuk orang yang bersangkutan?? useless banget dunk :P
masa sih harus cek satu persatu untuk mendapatkan informasi:rroulet:
lantas gimana dunk cara mencari info yg terbaru dan up2date tanpa mengklik NEWPOST??
:)):)):))
buat yg ijonya.. mungkin newpost jarang dipakai karena jika diklik yang keluar hanya list laporan yg gak berguna buat temen" disini bukan ?? :P
untuk itu saya disini melaporkan kejanggalan tersebut (lho laporan:P)

wind_rider
02-11-08, 17:05
oh iya nih...skalian bagaimana jika newpost digunakan fitur sticky..
jadi berita" yg penting dan terbaru tidak mudah hilang dimakan oleh laporan" yg useless

Ilyasviel
02-11-08, 19:33
deleted. gw salah baca :))

wind_rider
02-11-08, 20:23
[SIZE="4"]
saran..
-ketika mengklik newpost tidak menampilkan laporan leaver, operator bnet dll yang tidak ada kaitannya dengan khalayak banyak, karena laporan leave hanya berkaitan antara beberapa orang saja..

- update lagi dunk game"terbaru serta reviewnya
-tips/guide diperbanyak.. karena saya melihat kontribusi moderator dan sub moderator belum baik unutk mengupdate sub forum yg ia jaga..

yg bro quote itu mah saran, bukan kritik ..=))

hei, tampaknya kita berdua saling salah mengerti.

yang u gedein, gw nangkepnya dari postingan loe yang ini

makanya gw tulis kek gitu.

gw ga ada maksud ngritik loe, in fact, gw malah setuju sama saran loe. bahwa new posts, ga perlu nampilin laporan leaver dkk...

gw yang salah baca maksud postingan loe ato gmn ya ?? :perr:

swt swt swt..tadi mengerti, skarang malah gak mudeng :P...

ngutipnya jangan separo" atuh buuu :))

Ilyasviel
02-11-08, 20:27
oh, salah2...

gw salah baca post loe yang nanggepin gw... :))

kebiasaan ga ngeliat hal kecil namun penting :)) okay, fixed.

wind_rider
02-11-08, 20:28
oh, salah2...

gw salah baca post loe yang nanggepin gw... :))

kebiasaan ga ngeliat hal kecil namun penting :)) okay, fixed.

oke .. :):friends::friends:

wind_rider
08-11-08, 13:27
kok belum da tanggapan nih dari moderator @_@
mohon dipertimbangkan ya ^^

AiOn
08-11-08, 15:34
Di index page bukannya sudah dikasi tab berdasarkan kategori, spt All, Berita & Pengumuman, IDGS Network, PC & Console games, etc. Kl memang pgn tw update game y pilih aja kategori yg sesuai, dan baca2 di situ. Terutama thread2 yg masi highlight. Ditambah lagi sudah ada fitur search (quick & advanced), bisa dimanfaatkan jg itu utk menyingkat waktu.

Dulu awal2 join jg kek km, pake newpost n yg keluar post2 yg g nyambung satu sama laen krn berasal dari sub-forum yg berbeda. Setelah itu g pernah pake lagi. :p

Buat masalah tips/guide, g harus moderator yg kasi. User jg boleh bikin thread mengenai itu.