PDA

View Full Version : Bisa Minta Tolong Gmn Cara Ilangin Kecanduan Games???

arthaz
16-12-06, 16:37
::stress:: ::stress:: ::stress:: ::stress:: ::stress::
MAU PENSIUN GAME G ISA2 IKS

$ter
16-12-06, 17:37
thread gw pindahin yah keforum curhat biar lebih banyak yang bantuin disini semua suhu˛ bakal bantuin kamu...

kalo diposting ditempat semula takutnya cuman jadi ajang junk ... ::rolling::

frzx
16-12-06, 18:32
Game apa dota..??
minta id lo di ban aza.......
Cs..??
masuk sarang cheter aza........
uda de pasti jga lama" gk maen....

LeO-
16-12-06, 21:20
waduhhh klo ada obat nya gwe mau neeee ::sembah:: ::sembah:: ::sembah::

tin-ton
16-12-06, 21:29
Game apa dota..??
minta id lo di ban aza.......
Cs..??
masuk sarang cheter aza........
uda de pasti jga lama" gk maen....

Saran yg bagus , cuman ada efek sampingnya .. bisa stress

Saran gwe mending lo fokus ke keluarga , klo punya dd u ajarin pel . skulnya , klo ada pacar yah ajak cwe lo jalan2 kemana kek , klo blum punya cwe ya hang out temen2 se gank , cari cwe

frzx
16-12-06, 21:34
Ikut member fitness aza...
jade klo kosong pergi fitness...
gmana..??

sios
17-12-06, 04:46
huhuhu ni ye wa kase saran ampuh bwat ngilangin kecanduan maen...
1. lo cari kegiatan dimana ampir tiap hari ga ad jam kosong (waktu luang) yang bisa lo gunain bwat maen.
2. lo cari pacar... nih yg paling ampuh. tape pacar lo ga leh orang yg seneng nge game... kl ce lo jg seneng nge game sama aza boong.
3. yg ini agak susah tapi bisa manjur juga... lo banyakin kegiatan kerohanian. tar niscaya lo bakal lopa dah ntu yg namanya game...

ggg kl wa seh ngejalanin cara yg ke 2 and itu ckp ampuh

dah pernah ada tred kek gini TSnya diperemas tp gpp se ni yg wa tulis di tred itu

BaBi•Imutz
17-12-06, 05:03
isi ama aktifitas lhaa...
cari kerjaan kek.. itu cara plg manjurr...

msl
17-12-06, 05:39
ga usah ninggalin game
seriusin aja game yo lo maenin
jadilah gamer profesional yg bisa ngasilin duit
cari sponsor
klo perlu skill anda udah go internasional
jadi maen game ada gunanya ::laugh:: ::laugh::

-LichKing-
17-12-06, 18:44
mending ikut klub tenis gwe aja gue jamin lo bakal lupa ama game dah :D :D

AcanthaZ
17-12-06, 19:28
ngapain Pensiun.......................
yah berusaha aja............ ganti kegiatan dengan pergi renang.... liat ce2 cantik......

rogen
17-12-06, 20:42
MAsuk Asrama aja!!!

Klo Masih SKul masuk skolah yg ada asramanya
KLo da lulus skul msk asrama militer

Trademaks
17-12-06, 21:30
klo untuk ilangin kecanduan games kayaknya nga bisa deh..
tp kalau untuk mengurangi mungkin bisa
ada banyak cara seh..
kalau dari gw sendiri,aktif dalam kegiatan organisasi di sekolah atau kampus
Tentunya dengan adanya kegiatan semacam itu,gw yakin itu memacu semangat u,utk belajar dalam organisasi ::victory::

fall3n
17-12-06, 22:00
klo untuk ilangin kecanduan games kayaknya nga bisa deh..
tp kalau untuk mengurangi mungkin bisa
ada banyak cara seh..
kalau dari gw sendiri,aktif dalam kegiatan organisasi di sekolah atau kampus
Tentunya dengan adanya kegiatan semacam itu,gw yakin itu memacu semangat u,utk belajar dalam organisasi ::victory::
yup bener tuh , tapi kalao itu ga ada niat dari dirinya sendiri jadinya percuma donk ^^

VaynardWWG
17-12-06, 23:28
::stress:: ::stress:: ::stress:: ::stress:: ::stress::
MAU PENSIUN GAME G ISA2 IKS

klo maen di warnet : titip duit loe ke nyokap....kan ga ada duit buat maen tuh...^^
klo u maen di rmh/pake ISP: cari kegiatan lain yang lebih buat loe sibuk......

-[N]o[S]-
18-12-06, 09:35
wogh, kecanduan dota?? coba lo maen sampe 6x kalah terus..

kalo cs?? minta di band ip... semisal maen di net, masuk room cheaters, kaya yang disebutin diatas..

trus cari kesibukan laen, tenis jg bole tuh, gw jg gara2 tenis, kecanduan game gw ilang.. gara2 sebel ama orang tua, kalo tenis kan tinggal mukul di ujung2, jadi orang tuanya tuh harus lari2, jadinya kocak, n pasti lupa dah ama yang namanya game.. kalo emang km lagi bener2 stres, baru boleh maen game, jangan tiap waktu km maen game.. nanti malah kaco idup km..

sios
18-12-06, 13:48
ikod club soft air gun aza sana... sehat senang banyak temang feel like real. pasti lopa kl u perna maen DOTA wokwokowk coba aza sana... seru kok full taktik, mikir, gerak2 badan jadi dapet semua.

Cyrus-Killer
18-12-06, 14:45
Klu menurut wa seh mending kamu lbh utamain masa depan kamu,jalan" ama temen,liburan ama keluarga......Eh tapi yg blh penting klu emang mo stop mesti ad niat yg sungguh" dari kamu sendiri....

vious
18-12-06, 18:09
klo maen di warnet : titip duit loe ke nyokap....kan ga ada duit buat maen tuh...^^
klo u maen di rmh/pake ISP: cari kegiatan lain yang lebih buat loe sibuk......

bener neh duitnya u titip aja di nyokap/u abisin buat traktir tmn2 kalo u bokek
ga mungkin kan u maen ke net
kalo u maen di rumah u cabut aja koneksinya/delete game2 yg sering u maenin
tp yg paling penting itu NIAT kalo ga niat susah

BaBi•Imutz
18-12-06, 20:06
udah dbilangin sibukin diri ama kerjaan..
trus tambah niat dalam diri lo.. klo menurut gwe sih gitu..

-[N]o[S]-
19-12-06, 05:54
ikod club soft air gun aza sana... sehat senang banyak temang feel like real. pasti lopa kl u perna maen DOTA wokwokowk coba aza sana... seru kok full taktik, mikir, gerak2 badan jadi dapet semua.

maksudnya gmn tuh??? basgol

maen taktik apaan?? perang semut??

tapi cara pensiun game yang paling hebat itu "bosen"
kalo udah "bosen" maen game, diapa2in jg gak bakal demen lagi..
juga kalo udah "bosen", jangan dilanjut game terus, tar kecanduan lagi...::yeah3::

coolzero
19-12-06, 14:54
kalo anda beralih dari game maka hal2 buruk akan menimpa anda karena anda akan cepat bosan waspadalah waspadalah

Handi_killz
19-12-06, 14:56
kalo boleh belajar terus sampai otak lu ancur

coolzero
19-12-06, 14:59
jgn blajar,makin blajar makin **** bukan makin pinter soalnya belajar itu mengandung pshycostresser yg bisa bikin stres jdi waspadalah waspadalah

dragon-net
19-12-06, 16:45
gampang , 1.minum air putih satu gentong
2.tidur sampai pagi kembali
3.mandi terus sepanjang hari
4.datang keyayasan panti jompo

sios
20-12-06, 04:29
o[S]-;128192']maksudnya gmn tuh??? basgol

maen taktik apaan?? perang semut??

tapi cara pensiun game yang paling hebat itu "bosen"
kalo udah "bosen" maen game, diapa2in jg gak bakal demen lagi..
juga kalo udah "bosen", jangan dilanjut game terus, tar kecanduan lagi...::yeah3::

taktik... model kek CS tapi ini real kita yg jadi teronya kita yg jadi polisinya. make rifle juga yg ukurannya, bentuknya, kek aslinya. and mayan berat juga. jadi maen seneng2 sekalian olah raga. hobi cs lo tersalur nge game berkurang and mayan lah sehat ::ajeb2::

buat dragon-net, Handi_killz first warn bwat JUNK. jangan junk disini!!!

On_stress
21-12-06, 04:26
gampang.. cari kesibukan laen, truz klo maen game dikontrol pake waktu... sebenarnya klo udah niat berhenti pasti bisa... kesadaran diri ja.... maen game bukan dosa koQ hehehehhehe

zerv
21-12-06, 05:05
cari pacar aja hehehe
kalo da punya pacar sih biasanya pasti kurang... kan ceritanya sayang istri =p

tenryuu
21-12-06, 08:14
cari aktifitas lain yang lebih bermanfaat ::brokoli::
[berarti maen game ga bermanfaat ye..hmm..:chair: ]

ngumpul bareng ama keluarga ja

kyoshiro9
21-12-06, 14:39
Menurut gw jng ninggalin game.... cuma di perjarang aja... soalnya gw dulnya dari judi... trus pindah ke game.... eh, skr gak judi... mantap kan... hahaha....:nosweat:
lagipula maen game gak ada salahnya koq... dapet temn banyak... happy2... asal maennya jng yg aneh2 aja... apalagi klo dpt temen gokil... bisa ngakak seharian d... wakakkaka.....::Jumpy:: ::Jumpy:: ::Jumpy:: ::roflmao::

hylozoist
23-12-06, 00:14
gini aja om...makan yg banyak ampe obesitas ntar kan males tuh mo ngapa2in
ya udah deh game jga pasti lupa...org mw berdiri ja udah ga bisa.. .:swt:.

-LichKing-
23-12-06, 15:36
main gam tuh boleh2 aja cuman harus pinter bagi waktu antara main, bersosialisasim, belajar DSB jgn maunya di game doang...... coba deh kamu lebih serius dalam pelajaran dijamin bakal lupa ama namanya game dan jgn lupa kalo ini cara juga ga bisa gabung aja sama kegiatan2 olahraga ato semacam "Comunity" biar lo ada waktu dikit buat bersosialisasi dan bisa ngelupain game.......... Thx

Maxwell
24-12-06, 07:21
gw jg pernah kecanduan game sampe ngutang tmn sampe skrg jg blm kebayar hahaha.... tapi entah kenapa skrg udah jenuh gitu yah... pdhl masi ada game yg bagus kyk seal, RO, KAL, dll lha... ga tau nanti klo cabal muncul gw masi kecanduan apa nda yahhh

hylozoist
25-12-06, 03:03
main gam tuh boleh2 aja cuman harus pinter bagi waktu antara main, bersosialisasim, belajar DSB jgn maunya di game doang...... coba deh kamu lebih serius dalam pelajaran dijamin bakal lupa ama namanya game dan jgn lupa kalo ini cara juga ga bisa gabung aja sama kegiatan2 olahraga ato semacam "Comunity" biar lo ada waktu dikit buat bersosialisasi dan bisa ngelupain game.......... Thx

klo dah kecanduan game mah mana bisa serius belajar...gw termasuk salah satunya...ga bisa booo...yang namnya belajar...tp pacaran aja lah kayanya ampuh buat lupain games....ganti main game denagn main cewe

TeTNaS
25-12-06, 05:58
Emangnya kk ngga bosen maen game molo? Maennya kan cuma gitu2 doang.Aku saranin kk cari sesuatu yg menarik untuk dikerjakan aja.Ato gini aja,kk kan kecanduan game.....coba kk maen 7 hari 7 malam,pasti abis gitu kk bosen ato kalo ngga lsng sakit hehehehe.......
Menurut pengalaman aku seh biasanya orang kecanduan game ada yg tambah parah,ada yg sembuh dari kecanduan dgn sendirinya.Hanya soal masalah waktu aja.Biasanya orang doyan maen karna maennya sama2 temen,ada yg biasa maen sendiri tapi lama2 juga suntuk sendiri karna ngga ada temen.
Coba kk pikir dgn tenang apa hasilnya aku maen game trus ?
Kalo aku maen cuma untuk having fun doang.

zenthebrew
22-01-07, 06:26
Pingin Curhat Gimana Cara Bisa Pensiun Dari Dota!!!!!!!!ahhhhhhhh Dota Game Sesatttt Ahhhhhhh.kuliah Gw.....

BaBi•Imutz
22-01-07, 21:49
isi waktu u ama kegiatan lain dunk...
dan sebelumnya ada tread yg ngebahas tentang ini..
coba u liat tu tread dlu.. jangan asal bikin tread..

GrandMasterSexay
23-01-07, 01:40
Maen dmn? Warnet or PC milik sendiri? Klo di warnet mending suruh ortu kurangin duid jajan, klo di PC sendiri mending lo uninstall/delete WarCraftnya!! Atau cari pacar...

nofaith
23-01-07, 01:43
Pingin Curhat Gimana Cara Bisa Pensiun Dari Dota!!!!!!!!ahhhhhhhh Dota Game Sesatttt Ahhhhhhh.kuliah Gw.....
HAahah, Jangan nyalahin game untuk suatu "Kemalasan" bro.
Soal kuliah, Loe bisa tetep main dota, "tapi jangan pernah bolos mata kuliah satu kalipun, walaupun loe ngantuk dan males setengah mati, loe tetep berangkat dan jangan lupa buat tugas walaupun cuman nyontek". Bisa ngga? Kalau bisa berarti ngga mungkin loe dapet nilai jelek, serius! Kalau loe bisa melakukan hal kecil ini, berarti nilai loe akan lebih baik. Loe cobain aja semester ini, walaupun ujian cuman ditulis soalnya aja, gwa jamin minim dapet "C".

BadOne
23-01-07, 02:26
Jangan ke warnet aja kali, gampang aja men! Perubahan ga bakal terjadi kalo ga di paksain (maksut gw ga ditekatkan)

sacrosaint
23-01-07, 02:27
swt,gt aja pake pusing..
km kan udah kuliah..
manajemen waktunya gmn???
klo perlu buat scedule dunk..

sios
23-01-07, 04:56
laen kali harap baca thread2 lain sebelom bikin tred baru... no gw marge ma thred lama biar u isa sekalian baca isinya yg thred lama...

RatedR
13-02-07, 17:09
Buat Arthaz kalau mau pensiun main game gue ada IDe nih sebenernya gue juga pecandu kayak loe tapi..semenjak gue ketabrak motor hasrat buat main dota atau game2 apalah ..jadi ilang malah skrg gue jadi kecanduan internet..masih mending lah daripada main game bikin hidup gue ancur tau g ? gue sampe pindah sekolah 2 kali waktu smp 1 gara2 lingkungan gue bnyk gamer pindah ke bogor de trus disana gue jadi sering cabut skul sampe 2 bulan g masuk sekolah akhirnya gue dikluarin de...UNTUNGnya gue ketabrak MOtor g tau kenapa masuk rumah sakit 3 hari n rawat jalan ..hasrat buat main g ada lagi deh bebas gue ...Jadi buat Arthaz nabrakin diri aja ke Motor siapa tau kaya gue..ckckckkc (becanda koq )

Fokker
08-03-07, 03:02
Setiap hari, setengah dr uang saku kamu dimasukin ke kotak. Trus dikunci.
Jadinya km cm pergi bawa setengah uang sakumu. Trus km gak bisa maen lg deh.
Emank agak sengsara sih. Tapi kan lama2 km jadi punya byk duit.
Enak kan?!