PDA

View Full Version : under service, superioritas & nurani

raspatih
18-12-06, 06:37
memang wajar bila kita tidak diijinkan memiliki suara untuk berkata-kata atas sesuatu yang tidak kita "beli". dalam hal ini, penulis membatasi topik dalam pembelian hak bermain. sesuatu yang bersifat pemberian, harus diterima dengan mengikuti peraturan perundangan yang berlaku (kutipan dari salah satu thread amin "leave this service if you not wish to cooperate"). disini, fasilitas yang bersifat under service di naungi oleh amin amin dan opeartor opeartor. namun sepertinya struktural para penguasa lembaga tersebut kurang transparan. tidak terpetakannya teritorial amin dan opeartor telah menyebabkan 3 opeartor mengundurkan diri.

kilas balik, dalam lembaga besar yang membutuhkan sumber daya manusia, sehingga diangkat beberapa amin untuk kebutuhan networking, routing, bandwith service, harusnya ada peta struktural fungsional masing2 individu agar teritorialnya transparan. amin yang dibutuhkan sumber dayanya, tetap menjalankan fungsinya. super amin yang berkelompok sebagai founder dari lembaga, sebagai penguasa tunggal, pemilik peraturan perundangan yang berlaku. bila transparansi telah berjalan dengan baik, masing2 individu tidak akan lagi melangkahi teritorial individu lainnya meskipun semuanya didasari oleh persahabatan mau pun ikatan batin. bahkan terhadap masing2 opeartor yang di lantik, tetap mengikuti peraturan perundangan dan bertanggungjawab kepada penguasa tunggal, super amin.

namun, nurani sepertinya tidak dapat dilangkahi. "gue teman acng". rantai antar teman tersebut akhirnya melahirkan komunitas minoritas, pemisahan diri dari komunitas yang tidak mengenal acng. akhirnya, perluasan service yang diharapkan pun tidak memungkinkan lagi untuk dijalankan. komunitas minoritas mendapat perhatian lebih, sebagai bagian dari yang mengenal. sedangkan lainnya, meskipun telah mengikuti peraturan perundangan yang telah berlaku terkadang tetap harus menerima kesenjangan. seperti yang dialami penulis beberapa waktu lalu, dengan opeartor tm. setelah bertanya2, ternyata opeartor tm yang tidak melalui proses seleksi pemilihan ini merupakan salah satu donatur yang telah "membeli" status sosial opeartor.

akhir kata, ini hanya sebuah jembatan kata yang telah di post dengan baik dan benar dibagian "Junk". Seeing Is Believing.

Penulis,
komp 04@Hyper net - Pekanbaru

reshine
18-12-06, 06:59
^^

intinya cuman di ini aja kok kk buat atasinnya :

penegakan aturan dan transparansi akan aturan dan hukuman-hukuman yang ada... kalau mau ada yang dikasih keistimewaan, yah disebutkan sekalian juga keistimewaannya itu apa saja, dapat darimana dll... kalo gak disebutkan seperti itu... asumsi kita sebagai user.. aturan berlaku untuk semua... walau pada kenyataannya bisa dinilai sendiri kan ?? ^_^

selama masalah aturan itu gak ditegaskan dan ditegakkan... yah bakal seperti ini trus... ^^

kkn itu gak masalah... tapi kkn seperti apa sih yang bagus.. kalau memang angkat orang yang ahli, memang tahu dan tanggung jawab.. itu sangat bagus... tapi kalau angkat yang gak jelas dan trus malah langgar aturan sendiri dan gak dihukum itu dah kkn yang jelek... kkn ok, tapi aturan tetap berlaku ^^

itu aja sih pendapat aku... maaf kalau ada yang tersinggung ^^

note :
kk juga status donatur ^^ cuman aku seneng ada donatur2 yg memang tujuannya buat donasi bukan sekedar buat dapet jabatan.... ataupun kalau dapet jabatan dilaksankan dengan penuh tanggung jawab ^^

Kyubito
18-12-06, 07:02
hmmm.........menghela napas panjang.........yep another weekend will end like hell again ?? doh.....baca articel MG4 will on Xbox360 ah.....

raspatih
22-02-07, 01:14
kesinambungan yang butuh perawatan dan perhatian sepertinya sudah sulit terealisasi disini. kesibukan bermain para pemegang kekuasaan, serta keinginan pribadi untuk mendapatkan kenyamanan fasilitas telah membuahkan sikap arogansi. eksekusi tidak lagi dijalankan sesuai prosedur ataupun peraturan perundangan yang berlaku. melalui laporan dari 1 individu, karena kesibukan para pemegang kekuasaan, maka pinalty pun langsung diberikan: banned!

padahal, sang presiden telah menetapkan segala sesuatunya secara tertulis dan ditujukan utk di taati oleh pengguna maupun para pemegang kekuasaan demi kenyamanan bermain "http://www.indogamers.com/forum/showthread.php?t=91". sang presiden memiliki terlalu banyak kesibukan sehingga tidak lagi sempat membenahi penyelewengan-penyelewengan yang semakin menjadi-jadi atau pun reshuffle para pemegang kekuasaan. tekanan demi tekanan diterima oleh para pengguna, sehingga akhirnya melahirkan sikap immune dan bahkan perlawanan dengan merusak peraturan perundangan. leaver cok!

pemegang kekuasaan juga manusia, begitu katanya. tanpa menyadari otoritas dan wewenang yang mereka miliki utk melayani komunitas. bahkan beberapa dari mereka yang sedang bermain, tidak akan pernah memberikan balasan bisikan. mereka manusia yang juga ingin bemain dan butuh waktu utk diri sendiri, begitu katanya. terakhir, seorang teman yang sedang tidak bermain pun mendapat eksekusi yang tidak diketahui penyebabnya.
akan kah senja selalu dilalui dengan penyelewengan-penyelewengan?

Ado
23-02-07, 01:33
::yehaa:: ::yehaa:: berat teing jadi ga ngerti......

ah muak sama dunia dan segala pernak-perniknyah :ranting2: :ranting2: :ranting2:

aku muak aku muak aku muak aku muak

muak aku muak aku muak aku muak aku

(lagi seneng ngucapin muak doank jadi jng diambil hati ;p)

Yah namanyah orang mah yah,klo udah punya power dan ga mau terima kritik dari orang pasti berubah,guah juga ngerasain guah awal dan guah yg sekarang tapi terkadang namanyah manusia ituh pasti ada cape dan terlalu banyak tuntutan untuk menjadi sempurna...ah muak lah sama omongan guah sendiri >.<

BaBi•Imutz
23-02-07, 04:53
akkkkkkkkuuuuuuuuuuuu hanyalah manusia biasa yg tak bisa
khilaf ku mencoba........ ::brokoli::

-Mike-
23-02-07, 08:15
dongeeng sebelomm tidurr... . . . :gosip:

alexist
23-02-07, 08:53
aduh otakku kram ::stress:: ::stress::

Nick_Nock
23-02-07, 21:34
sini saya pijitin otakmu ::afro2::

alexist
23-02-07, 21:42
sini saya pijitin otakmu ::afro2::
::oops:: **** dilarang lewat

VaynardWWG
24-02-07, 00:23
--"a

ada yang cium bau amis ga????

o0ow.............ada ikan teri keinjek ma gw :p

raspatih
28-02-07, 07:54
begitu banyak rantai warna: ungu.. merah.. hijau.. semua tidak teridentifikasi. masih dalam perjalanan yang sama, tidak saling mengenal. aku tidak mengusut siapa yang salah. bukan pula mereka ulang pangkal dari semuanya. maapkan aku. semua memang harus dimulai dari sekarang, pembenahan. menutup lubang yang menganga dan menghilangkan jawabannya.

salam kenal, saya iskandar.

junsei
28-02-07, 09:58
salam kenal jg
saya junsei pacar miyabi n paris hilton::cheers2::

BaBi•Imutz
01-03-07, 01:05
slam kenal... saya brad pitt... ayahku seorang kapiten.. mempunyai pedang panjang.. klo berjalan tok tok tok crot wkakwkakwkakwa ::brokoli::

winnie
01-03-07, 01:44
salam kenal jg
saya junsei pacar miyabi n paris hilton::cheers2::

reply yang bagus, singkat padat dan tidak jelas...

Cyrus-Killer
01-03-07, 02:02
Cuakakakakka

@raspatih...tumben kamu masuk junk =="a

nofaith
01-03-07, 02:07
begitu banyak rantai warna: ungu.. merah.. hijau.. semua tidak teridentifikasi. masih dalam perjalanan yang sama, tidak saling mengenal. aku tidak mengusut siapa yang salah. bukan pula mereka ulang pangkal dari semuanya. maapkan aku. semua memang harus dimulai dari sekarang, pembenahan. menutup lubang yang menganga dan menghilangkan jawabannya.

salam kenal, saya iskandar.

Bro, kalau ada yang tidak puas ya bisa diprotes, berbagai warna tidak teridentifikasi, kalau loe tau mengurainya, berarti tugas, hak dan kewajiban loe untuk mengurai warna warna tersebut. Asalkan loe tetap dengan menggunakan bahasa baik dan benar jangan menggunakan emosi, gwa rasa pada akhirnya pasti akan ada pembaharuan walaupun ngga sesempurna yang loe inginkan. Seorang presiden pun bisa turun dari jabatannya kalau rakyat menginginkan. Kalau gara gara hal tersebut tersebut id loe hilang, atau kehilangan jabatan, Itu adalah "Harga untuk sebuah perubahan",Just my2cent.::showoff::

raspatih
01-03-07, 06:50
ini cuman obrolan yang nga ada juntrungannya kok bro nofaith. disini asiknya tuh.. nyerempet privasi orang nga kena watttaaaa.. meskipun disini ada pacar paris hilton dan nobita.

LeO-
01-03-07, 08:54
ini cuman obrolan yang nga ada juntrungannya kok bro nofaith. disini asiknya tuh.. nyerempet privasi orang nga kena watttaaaa.. meskipun disini ada pacar paris hilton dan nobita.

wkakakakakaka lagi seru2 jadi ngakak baca nya

nobita ? ::hahaha::

kk bisa aja ::yeah3::

@junsei ngacaaaaa plzzzzz ::gun_rifle::

junsei
01-03-07, 09:19
kan cuma ngademin suasana n bikin relax btr
hixz bcanda doank::worthy::

BaBi•Imutz
01-03-07, 23:05
junsei nobita???????????

ahmad dhani kaleeeeeeeeeeee... wkawkkakwkakwkakwka........

junsei
02-03-07, 07:04
baca yg bener woiiiii
pacar paris hilton ::hilton:: = gw!
nobita = ****...yaitu eluuuuuuuuuuuuu

BaBi•Imutz
03-03-07, 03:43
*** *** ***............ muka gw kek brad pit... mana mirip nobita... u ahmad dhani mah suami maya mase mao dketin wulan kwok... dasar leeeeeeeeeelaki buaya darat buseddddddd aku tertipu lagi wkakwkakwka ::hahaha::

Nick_Nock
03-03-07, 16:50
???????????????????????????

raspatih
04-03-07, 11:41
oh iya.. gw lupa mendeskripsikan sosok nobita.

nobita, layaknya insan lainnya. lahir tanpa cacat dan kekurangan. kurang mampu dibidang olahraga. kemampuan intelegensia rata-rata namun agak pemalas. tenaga fisik pas pasan dan sering telat bangun pagi! ditemani robot-kucing yang dapat memberikan peralatan-peralatan (fasilitas-fasilitas) yang mempermudah kehidupan. alhasil, ketergantungan pada fasilitas-fasilitas dari robot-kucing telah menimbulkan sikap superioritas, yang kebanyakan dipergunakan utk membalas perbuatan yang tidak bisa diterimanya ataupun utk menarik perhatian lawan jenis (sizuka, kalah tidak salah) dan sesekali utk tujuan mankind. fasilitas-fasilitas tersebut akan menjadi sarana yang luar biasa bila tidak dipergunakan utk kepentingan-kepentingan pribadi.

singkat kata, di dunia under service, masing-masing individu telah memerankan tokoh masing-masing dengan refleksi yang sama dari dunia nobita (?).

no hard feeling ::offtopic::

Cyrus-Killer
04-03-07, 14:08
Wkakakakakka wa tau....

Nobita=****.....
Suneo=??
Giant=??
Doraemon=??
Shizuka=??
Dekisugi=??

Silahkan isi bagi yg tau...

haha tuh sibabi nobita....mirip bangett...

BaBi•Imutz
04-03-07, 23:47
bangkeeeeeeeeeeeeeeeeee.... diam u yop.... muka gw kek brad pit napa jadi nyambung nobita...
alaghhhhhhhh di donatur 1 macem2 aja pake isi kek gituan... ga beres dah dunia persilatan jurus **** !!

u smua mao jurus apa?? di kepret?? dilipet??? diputer??? ato cakar elang?? ::fyou::

Cyrus-Killer
05-03-07, 01:34
lha bi...Coba wa tanya ama yg laen...MENURUT KALIAN???
MANA YG LBH MIRIP SI ****????

A.Nobita
B.Brad PIt......

Stefano
05-03-07, 22:46
Bisa bunuh diri tuh si **** diserang dari 8 arah.....

FallenAngelz
05-03-07, 23:47
kacamata..
kurus...
penakut..
ketergantungan
pemalas..
susah bangun pagi...

ada yg cocok ama kriteria d atas...mau gw kasi fsnya???

tp topicnya lagi enak nih..jangan d rusak dengan junk parh2 plz..

ucapan raspatin itu mengandng makna yg dalam boo
tp klo menurut gw sedikit terkesan makna

orang yg yg memiliki banner berwarna selain biru dan abu2..d anggep "hanya" mampu bercakap2 dan tidak menjalankan tugas yg semestinya..itu yg gw tangkep ya???
correct me if i'm wrong

chessboard
05-03-07, 23:50
nice Thread, kk iskandar...
Di thread ini gue hanya melihat suatu yang sangat jelas berbeda....

Bagai sebuah apel diatas pohon yang dilihat oleh seekor burung di atas pohon dan seorang anak kecil di jauh bawah sana...

Cyrus-Killer
06-03-07, 01:46
Hmmm.....kok rasanya wa baca ini jadi mindeer ya?

BaBi•Imutz
07-03-07, 05:29
kacamata..
kurus...
penakut..
ketergantungan
pemalas..
susah bangun pagi...

ada yg cocok ama kriteria d atas...mau gw kasi fsnya???

tp topicnya lagi enak nih..jangan d rusak dengan junk parh2 plz..

ucapan raspatin itu mengandng makna yg dalam boo
tp klo menurut gw sedikit terkesan makna

orang yg yg memiliki banner berwarna selain biru dan abu2..d anggep "hanya" mampu bercakap2 dan tidak menjalankan tugas yg semestinya..itu yg gw tangkep ya???
correct me if i'm wrong

bla bla blaaaaa........ dari mana u bisa ambil kesimpulan kek gini?

basgol
09-03-07, 02:51
??? pusing bacanya , ga jelas maksudnya , bosen liat junk nya

PeCuNnN
10-03-07, 00:48
gk jelas..... banyakan junk nya ketimbang penjelasan ::fyou::

Janggo_Cupz^
07-08-07, 12:11
nama nya juga forum junk

BabySky
19-08-07, 13:30
to the ponit aja nape???
pake bahasa dewa...

gwe aja yg dah lama maen battle net aja asik2 aja...
malahan menurut gwe..Indogamers makin maju n lancar koneksi nya....

gitu aja dipermasalahin sih???

terus boz mau nya apa??
jadi admin?atau Op?

gt aja kok repot?
kan status u danatur?
loe mah donatur tapi mengharapkan pamrih...
dah bagus dikasih maen gratis masih rewel..
kalo gak suka jgn gabung di indogamers...

VaynardWWG
21-08-07, 19:50
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

sizenya kecilin dikit mas..........

sakit mata liat warna ijo2 gede2 lg...

mending ky gw :08:

-ID_BaRu-
21-08-07, 21:58
ehhh tread jaman batu di angkat lage ~_~

raspatih
12-09-07, 04:34
haduh haduh.. itu yang ijo ijo di atas..
sepertinya 85..
cacat..
padahal standartnya 120..

Artificial Intelligence?

Janggo_Cupz^
12-09-07, 05:36
edi sutramat kartolo mati aja lo
:p