PDA

View Full Version : [Saran] Subforum untuk Left 4 Dead & [Kritik & Saran] Server L4D IDGS

adudutz
02-01-09, 14:49
Beberapa hari yg lalu saya lihat subforum Left 4 Dead sudah tersedia, tetapi tidak bisa buat thread. Sekarang ini, subforum tersebut sepertiny sudah d hapus oleh admin. Melihat kertetarikan member2 IDGS terhadap game tsb, saya berpikir bahwa sebuah subforum terpisah untuk L4D adalah suatu hal yang baik. Untuk Admin IDGS, bila memungkinkan, tolong buatkan subforum untuk L4D.

Saya juga memperhatikan server2 L4D dari IDGS seringkali terisi oleh orang2 dr luar negeri. Terkadang hal ini cukup menggangu, melihat beberapa orang2 Indonesia yg kurang paham dengan bahasa Inggris maupun Mandarin (saya pernah melihat orang China main d server L4D IDGS). Untuk Admin, tolong dibuatkan pass untuk server2 L4D IDGS agar hanya orang2 indonesia yg masuk d server2 tsb.

Bukan hanya itu, saya juga melihat kualitas server L4D IDGS tidak sebagus server CS 1.6 IDGS. Seringkali (saya memakai Garena) server IDGS tidak ter-detect oleh Garena. Saya yakin bahwa itu merupakan kesalahan server, karena saya melihat server2 yg lain ter-detect dengan baik d Garena. Masalah lag juga ada d server tersebut. Sekali lagi, sy yakin bahwa masalah tersebut berada d server, karena sy mencoba server lain (server Indo) dan lancar sekali tanpa masalah. Mohon kualitas server ditingkatkan lebih lanjut.

FR40K
11-01-09, 00:09
yah kalo inggris gpp bro, kalo udah mandarin angkat tangan aja deh, english aja masi pas2an gini

BecKaX
11-01-09, 08:42
Bukannya Sub Forum Left 4 Dead sudah ada lagi ?

Menara_Jakarta
11-01-09, 12:09
Bukannya bagus ya kalo ada pemain internasional, IDGS jadi terkenal. Masalah language barrier ya coba komunikasi lewat English aja, ato kalo ga bisa bahasa internasional bisa ngegeng sama orang-orang Indo.

Andy-K
11-01-09, 12:39
udah dibuat servernya.
dan sekarang orang luar juga gak bisa masuk karena di password.
Closed ~_~