PDA

View Full Version : Klo Musuh udah Mega Creep gimana cara balikin keadaan?

Bang_Yoh
04-01-07, 17:22
kita udah sering nih ngalami klo musuh udah mega creep kita udah pasti kalah.....Saya mau tanya nih buat yg ahli2 DOTA, ada cara buat balikin keadaan?

LordAyong
04-01-07, 17:25
cara balik keadaan nya menurut gue, waktu jadi mega creep sebisa mungkin langsung push tengah 4 hero/3 hero sisa nya def. langsung rush tower. tapi itu sih kalo dah lv 20-an atau 25. kalo lo di mega trus lo masi lv belasan yah pasti kalah.

Chronicle
04-01-07, 17:27
tim kita harus ada yang def sama backdoor
yang def harus kuat dan punya kekuatan nge kill yang cepet..
kan dapet duit tuh dari bunuh creep..
yang backdoor juga dapet duit dari kill tower..
yang def minimal punya Radiance lah..
agak susah sih kalo dah mega creep

LordAyong
04-01-07, 17:29
pengalaman gue, gue pernah tahan mega creep sampai menang. Waktu itu pake phantow lancer trus temen gue pake mogul khan, kebetulan semua dah jadi cuma kalah tower. itu bisa menang.

Chronicle
04-01-07, 17:33
bener kan..pake hero yang bisa nge kill cepet..
ya kayak itu lah..summoner..hero image..dll
level pun harus gede yah..
kalo masi kecil susah

dark_messenger
04-01-07, 18:34
ya mega creep-in balik... biasanya sama2 rush baru bisa menang....

Chronicle
04-01-07, 18:36
rush bareng ga bisa kale..
tar siapa yang mau def? harus ada yang def minimal 2 lah..
udah susah sih kalo dah kayak gini..karna biasanya equip musuh juga dah sangar

Bang_Yoh
04-01-07, 18:55
yo'ii men......emang harus berani rush 3 ato 4 hero. sisanya def yg bisa kill cepet.

North
04-01-07, 18:57
Kalo saya sih pasrah aja kk. Kecuali tower musuh uda ancur semua. Rush barrack ma emper langsung.

Chronicle
04-01-07, 19:19
waduh..masa pasrah sih..
tipe orang Indonesia banget tuh..
jangan menyerah dong kk..masi ada jalan untuk menang
semangat terus..

frzx
04-01-07, 19:34
Klo g gk pernah balik klo da kena MEGA...

Chronicle
04-01-07, 19:38
kalo masi level kecil sih emang susah banget balikin
level 20 an aja masi repot balikinnya
asal ga kalah equip aja sama hero nya mendukung aja bisa sih di balikin

n00bzZz
04-01-07, 20:00
ga isa dibalik kecuali masih sama imbang

gw pernah di mega tepat waktu gw mega dia orang.. jadi sama2 backdoor gitu..
abis itu portal rame2..
def sekuat mungkin..
akhirnya yg menang yg punya travel buat lsg tele ke musuh..

kalo mega creep waktu posisi ga imbang ya pasti kalah..
waktu itu aja gw sisa pohon (gw sentinel) masih ada barak 1 set di atas
pohon hp 500 tapi qop temen gw backdoor dan mega creep..

musuh gg.. ga kuat dia orang.. gw be5 bisa nahan biar pohon ga ditebang

Chronicle
04-01-07, 20:08
kalo ga imbang jelas lah ga bisa..
tapi kalo dah mega creep gitu biasa nya musuh lebih unggul
equip nya lebih parah..kalo udah mega creep juga musuh bebas mo ngapain
sedangkan kita..harus bersusah diri untuk def

LordAyong
04-01-07, 22:15
thread ini kan udah ada. Topik nya udah ada. Laen kale kalo bikin thread liat dolo, dah di bahas blon. jgn asal bikin thread. jadinya mirror.
>.<

Handi_killz
04-01-07, 22:31
kalo mau balikin mega creep itu harus tebelin darah ama gedein darah dan minimal hrs punya aegis

saya_tampan
04-01-07, 23:37
tapi keliatanya klo maen nya 5-5 klo uda mega 99% kita kalah loh.
sana 4 hero def yg1 ganggu2 maskas kita , kita uda ga bisa apa2 lagi^^

Handi_killz
04-01-07, 23:39
blm tentu kalo def sama-sama kan kita bisa menang

saya_tampan
04-01-07, 23:48
hmmmmmm.......klo mo di def kaya apapun klo ga ada yg maju gmn cara menangnya ya????

-2easy4upss-
04-01-07, 23:50
hmmm berdoa paling penting klo udah gitu
truz radiance kloisa semuanya
wkwkkwkww berdoa lha sesudah dan sebelum maen kk

grade
05-01-07, 00:57
cara yang paling ampuh sih Bd klo pengalaman gw.... kayak bc, propet, magina

Realmz
05-01-07, 01:08
Menurut gw satu2nya cara supaya bisa berbalik menang kalo uda MEGA CREEP siih BACKDOOR... habis mo gimana lagi, gw uda sering mengalami kejadian mega creep 95% kalah telak pastinya

SantaChristMas
05-01-07, 01:10
biasanya sih klo uda mega suda pasrah abizzzz...
masi bisa menang asal di team loe ada hero yang kemampuan defnya hebat kayak ada skill area ato bisa serang beberapa musuh sekaligus...Raigor contohnya hero defense terkuat..terus yg lainnya push push push

galax1
15-07-07, 04:20
ya..........BD.....pke hero yg AS cpt rajor,bc,magina,lancer........

M4Ste12
15-07-07, 06:50
Mega creep kan ke-3 buah barak udah jebol.
Klo gitu mah 99.99% udah pasti kalah... pengecualiannya cman klo itu maennya dah 3 jam, trus musuhnya jg dah pada jebol raxnya ^^

[R]asenggan-
15-07-07, 10:21
kalo di lan dah kek gitu sih 1 orang jaga base yang lain back door
tapi di bnet ga boleh back door ...
kalo di bnet backdoor di bilang cupu zzz

e1nste1n
16-07-07, 15:55
weee di team kita harus ada yg kuat nyerang ama defen, klo menurutku seh klo dah kena mega gitu paling enak klo ada naix ditempat kita..,,gw dah pernah ngalamin balikin keadaan gitu hanya dengan naix yg nyerang

Veronica
16-07-07, 16:00
BElum pernah menang pas Di mega Creep

Tapi pernah Liat temen MAin pake Bc bisa menang sisa hero def

MAntap da

Secure_fanny
01-08-07, 23:57
mega crep mah dah GG mas mau def apapun juga g bakal kuat.... mau 3 hero def juga g akan kuat...

whin_whin
02-08-07, 00:14
hmmm......susah bgt kalo mega mau mng..chance 5%

kalo yg nahan,gw prefer ke sandking/razor/maiden,rhasta

kalo yg backdoor mendingan BC,anub seran,rikimaru,strygwyr,

mbahedan
02-08-07, 02:41
klo gw si suru bd(bc is the best) ato ga bd pake furion=> uda jadi only sisanya def saja kumpulkan duit muuu

zenthebrew
02-08-07, 06:27
Emang jalan paling enak ya BD.
Trus kalo misalkan masi tetep mo lanjut keknya ganti equip,Yah hero melee beli battle fury 2-3 biji trus hero rangenya beli radiance.

emp_
04-08-07, 09:16
hehehe, klo gua pernah mega creep, teen gua ber3 def trus gua sendiri (venomencer) tembusin line bawah (gw scourge), ga tau karena musuh keasikan nyerang, mereka ga nyadar klo bawahnya dah tembus and gua akhirnya menang dengan cara koyol ^^

xZardx
04-08-07, 12:06
biasanya sih orang yg patah semangat lsg bilang "dah dah diemin aja"... ya kalo gw sih sebisa mungkin def terus

-tOrvE-
04-08-07, 13:38
salah satu jalan sih backdoor, pernah liat replay orang luar, mainnya aja ampe 4 jam gitu.. tapi masih bisa menang. tapi masih ada yg anggap backdoor itu curang sih (kayak bnet kampus gwe). biasanya kalo dah megacreep udah kecil harapan menang.
cuman pernah juga nemuin, dah mega creep masih menang. cuman waktu megacreep ga lama. sesaat mega creep trus 1 orang maju ampe pohon, waktu itu pake nagasiren sisanya defend dan menang. cara ini emang hoqi2an sih.

trogdor
04-08-07, 19:45
Hmmm... Aku pernah udah musuh udah mega creep padahal kalo tanding hero menang timku. Ga bisa ngapa-ngapain tuh, kalo cuma 3 hero yang maju langsung dikeroyok berlima. Padahal pasti harus ada yang def. -_-"

sleepy[image]
05-08-07, 01:04
game over deh klo dah megacreep, pa lagi musuh nyerang juga BD mah percuma tower keburu ancur, def dari hongkong itu mah ceritanya percuma ada yang BD klo basis kita diserang rame2, singkatnya dah ngawur itu mega creep bisa dibaliin, paling yang bisa balikin itu tim musuh yang ga mau langsung nyerang selagi mega creep

malangkali
05-08-07, 01:20
lo berdoa aja mungkin keadaan bisa berubah

toph_4ever
26-08-07, 20:40
Kalo gw semua hero harus bisa lifesteal. jadi pas ngepush jadi gak terasa sakit. kalo mau enak mah lifestealnya make satanic ato madness.

btgkrn
27-08-07, 16:30
kalo udah mega creepmah. berdoa aja.... soalnya hampir 99 % pasti kalah.... gapercaya coba aja sendiri....
yg penting anda harus berdoa agar musuh saking bosennya main leaver semua..... wkkwkwkwkk

babidah
27-08-07, 16:54
kata gw sih masih bisa menang!!! klo masih ada hero suport nya ma hero DEWA nya...!!!

asal musuh salah langkah pasti kita MENANG...!!!!

MENURUT GW KLO LAGI MAIN DOTA PERCAYA AJA HERO LO KUAT PASTI MENANG DEH!!!

coba aja lo maen pake yg stun ato g critikal trus lo PERCAYAIN HERO LO KUAT PASTI LO MENANG DEH!!!!

klo menang amin klo kalah TERSU BERJUANG iia!!!!! POKOKNYA PERCAYA HERO KUAD!!!!!!!!!!!!!! KERJA SAMA TEAM JUGA PERLU!!!! AHAHAHAHHAHAHAHAHA MOGA2 BYK YG BACA DR SURAAT GW!!!! ahahahhahahahahahahahha

babidah
27-08-07, 16:57
PERCAYA HERO KUAT!!!! prinseip warnet gw klo lagi maen dota!!! moga2 ini jd saran yg baik buat lo pada yg main DOTA ahahhaha selamat mencoba^^

By:RAFSAN
WARNET:Swoes(nama nya jadul iia?? hahahahah^^)
KLO ada yg maw bales ato maw add gw balas aja nih!!!

PeTroMaX
27-08-07, 17:00
kalo itu buat gw sih tunggu hitungan mundur aja,
udah susah juga buat def...^^a

SoulBlade
27-08-07, 17:03
Masih bisa Menang,,
Kalo lawannya dudut, itu ajah !!

PeTroMaX
27-08-07, 17:47
khan kalo dudut, masalahnya bisa bikin barak ampe mega creep ga mungkin dudut... ^^

btgkrn
27-08-07, 19:57
khan kalo dudut, masalahnya bisa bikin barak ampe mega creep ga mungkin dudut... ^^

bener ga mungkin lawannya dudut kalo dudut ga mungkin mega creeps...
oya bisa menang sih sebenernya .... asal lu harus punya hero dengan kategori tahan badan misal dragon knight(armornya tebel) atau centaur (HP tebel) boleh juga anubarak/ SVen oh iya root juga bisa .....

Dr.Error
28-08-07, 11:21
just lose it

did you shame to be lose?

X_death
28-08-07, 20:56
waktu itu ada replay luar dimana lawan 5 vs 5 sentinel dengan hero King Leoric, Lich, Razor, (duh 2 lg lupa) ngelawan sourge dengan hero magnator, Phantom lancer, naix, kardel dan traxex...
traxex ama kardelnya left the game..... jadi 3 vs 5 kan? nah pertama2 sourge di MC.... tapi di counter attack dan kemudian sentinel MC...padahal tower dalam sentinel masih utuh loh.. kalo mau liat replaynya nih linknya http://indoupload.net/files/1097/replay_luar_sama2_mega.w3g

siantorikoe
29-08-07, 10:00
tergantung hero dan gimana kekompakan?
atu juga tergantung gimana perbandingan kekuatan lawan...
kalo mega dan mereka juga hampir mega..
strang khusus def dan push line..
yang laen yang pasti backdoor sudah ga rahasia..apalagi ada bc...weleh2 dech kk..

bontasoostrong
31-08-07, 09:45
wew mega creep bisa balik keadaan? kalo ada post replaynya dunk.. gw ga perna liat deh kl dah mega masi kalah (dengan catatan musuh blom ada yg jebol semua)

X_death
01-09-07, 07:27
@bonta
itu postingan gw diatas gak keliatan yah -_-?

boy22_analyst
04-09-07, 16:20
balikin lagi keadaan???
cr8 ulang j kk...???

freak_out
04-09-07, 19:42
kl uda mega diem ja di fountain itu da pasti kebiasaan org.lu jg musti liat mental org nya kl uda 2line dia da abis,n' dia da keliatan nyerah uda pasti kalah dia.tp kalo ada chance yg pas mis tim lu mate semua mungkin n' ga da yg beli hero pasti dia bakal rush abis.ky wkt dulu bgt tim g da bkl kalah,tp mental soul keeper g jago.langsung kita balikin keadaan langsung rush tgh,n' menangin dah.tp itu jg lom sampe mega ya...