PDA

View Full Version : tau kapan harus maju tau kapan harus mundur

kuzuryusen
23-10-06, 16:44
ini adalah hal yg sangat penting dan vital dalam bermaen dota.

tau kapan harus maju dan tau kapan harus mundur menurut gue itulah inti dari bermaen dota. bukan byknya hero yg bisa kamu bunuh. bukan seberapa jago kamu creeping.

untuk hal itu kamu harus bisa menkalkulasikan bbrp point

1. jumlah hp yg ada di heromu
2. brp hero lawan.
3. brp kemungkinan hero lawan bisa memberikan damage
4. aspek2 laen spt hero lawan apa dan laen sbgnya

dengan memperhatikan itu kamu bisa menentukan apakah kamu harus maju ato kamu harus mundur.
jgn waktunya maju kamu malah mundur dan waktunya mundur kamu malah maju (zzz bgt dwee)
untuk itu dibutuhkan pengalaman. makin byk jam terbangmu makin jago kamu menguasai konsep ini.

ingat :

berani dan bodoh bedanya setipis kertas, begitu juga pengecut dan pintar

-eAzt_sTeaLeR-
23-10-06, 17:02
tapi creeping ama kill hero juga itu penting banget....klo lo jd atm, musuh nanti itemnya jadi jago2...kalo misalnya lo nge kill banyak, item lo keren2

silver_fx
23-10-06, 18:57
Wa aja HP merah maseh maju.. wkwkkwkwkwkwk.. soale musuhnya baru gue kill and hero gue lifestealer.. lyoric getoe.. jadenya ga ussa liad HP.. kcuali dah rencar.. wkwkwkkwk.. tapi sayang juga klo maen tim..

silver_fx
23-10-06, 18:58
Sapa bilang?? klo hero kill ma cryping ga penting??? wa aja klo di isengin gapapa dolo.. asal masi isa nahan hero orang.. and gue ga sering mundur.. ntar malah hero orang jade... parah khan????

vip_sun
23-10-06, 21:26
semua itu tergantung kondisi klo gw bilank^^....mau maju ato mundur......

eduff
23-10-06, 22:56
harus pake feeling, tau sikon kapan kita harus maju n mundur, n hero yang sangat perlu melihat sikon adalah sand king...

hiu
24-10-06, 02:10

tau kapan harus maju dan tau kapan harus mundur menurut gue itulah inti dari bermaen dota. bukan byknya hero yg bisa kamu bunuh. bukan seberapa jago kamu creeping.

2. brp hero lawan.

dengan memperhatikan itu kamu bisa menentukan apakah kamu harus maju ato kamu harus mundur.
jgn waktunya maju kamu malah mundur dan waktunya mundur kamu malah maju (zzz bgt dwee)
untuk itu dibutuhkan pengalaman. makin byk jam terbangmu makin jago kamu menguasai konsep ini.

ingat :

tergantung diri sendiri dan teman anda ^^

teddychenko
24-10-06, 02:16
semua itu tergantung kondisi klo gw bilank^^....mau maju ato mundur......

ya itu maksud dr yg buat thread... kondisi hp kita ... hp lawan.... creep.... brp temen brp musuh ...

gg

piss ah ::victory::

SoulKiller
24-10-06, 02:46
kalo gw sih liat hp musuh ama hp kita aja...

teddychenko
24-10-06, 03:00
sama aja :gosip: :gosip:

silver_fx
24-10-06, 03:01
Bener juga seh.. tergantung kondisui lah..

[star]svn
24-10-06, 03:47
sebenarnya ga musti selalu ngeliat hp kk
kalo gua bilang seh u musti bisa perkirain range
dengan darah minim misalnya lawan lion
kalo u bisa perkirain jarak impale/hex trus liat gerak gerik dia ketika mo magic kan ga mungkin mati konyol
ato ga di nova ama lich

R1k1m4ru
24-10-06, 03:52
biasa gw maen sih
kalo nyawa gw sekarat gw tetep maju
nah musuh kan pasti nafsu mo bunuh gw
tiba2 temen gw dateng deh bantu gw untuk kill heronya

Kakashi
24-10-06, 04:13
hp kurang ato sama dgn 1/4 mundur...
full maju lah... tp liat line yg terdesaknya...

Trademaks
24-10-06, 04:45
kalo gw sih liat hp musuh ama hp kita aja...

mana/mp jua perlu nga neh ??? :confused:

TooSilent
24-10-06, 05:04
mending strategi counter dah paling ciamik.. manfaatkan kondisi.. apalagi klo di team banyak hero late game... kcuali klo team int semua.. pastinya harus maen cepet... culik2 hero awal2...

Figueroa
24-10-06, 05:06
mau kalo ada tmn yg mau ngebokong/ dibantu tmn. mundur pas pada miss smua. daripada mati di ganbang meningan balik dlo

[star]svn
24-10-06, 05:18
biasakan maen pake ward kk
buat apa diciptakan observer n sentry
aneh d hare gene maen masih isa di ********

shifter[tb]
24-10-06, 06:24
Masa iya mesti liat sikooon segh..... Apa gunanya observeeeer cobaaa...?

AceKing
24-10-06, 07:49

2. brp hero lawan.

ingat :

Menurut saya inti bermaen dota :
Taw apa yang musti dilakukan!

Truz prinsip maen dota menurut saya:
Mainlah! Menang ato kalah ndak urusss yang penting maennya beres!

Mentalitas bermaen dota menurut saya:
No bacot, respect, honner, no leaver, no alibi ::victory:: ::victory::

AceKing
24-10-06, 07:51
harus pake feeling, tau sikon kapan kita harus maju n mundur, n hero yang sangat perlu melihat sikon adalah sand king...

HIDUP SAND KINGGGGGG!!!!
::victory:: ::victory:: ::victory::

curseoflove
25-10-06, 22:57
ingat :

gw suka gaya lo,,::thefinger_red::

tumben ada yg bisa mikir tread kaya gini,,,

yah smuanya juga tergantung pengalaman dan skil pribadi seh,,

[V]ahn
25-10-06, 23:01
gw stuju ma kuzuryusen.. ada bnyk hal yg hrs dperhitungkan kpn hrs mundur n kpn hrs maju..

berani dan bodoh, pengecut dan pintar bedanya memang setipis kertas..

-BlitzkrieG-
25-10-06, 23:43
yg ptg dr dota adalah duid.....duid...n duid...money is everything...carilah duid sebisa2nya..mengemislah kalo kurang..menyampahlah klo mo diomelin...jgn biarkan waktu terbuang tanpa duid..duid oh duid..tinggal mikir gmn cr cari duid yg bisa ditempuh dgn bgitu byk cara...duid...duid

arcueid22
25-10-06, 23:47
klo mo maju gw si liat2 depan dolo, klo mo mundur gw liat2 blakang dolo...itu hal2 yg paling penting...jgn lo mo maju tp liat blkg bisa nabrak...

killersss
26-10-06, 09:10
maju mundur sama bahayanya.....
jadi liat dulu disekitar kita...
kalo bisa mundur ya lebih baik kita mundur dan jangan memaksakan....
tapi kalo emang bener2 berani dan nekad MAJU terusss!!!! sampe ke towenya hahahaha
::hug::

c1nt4
26-10-06, 11:06

2. brp hero lawan.

ingat :

Tul juga tuh....kadang emang sering dikolokin ma tmn2...knp kok malah mundur?? Padahal ya emang taktiknya gitu, apalagi kalo' pas mele ketemu range dan sebaliknya....mesti pinter2 adu strategi tuh. Beda kalo' range ketemu range, atau melee ketemu melee....tinggal temuin aja...yang HP, damage, ma armor paling gede yang menang. ::victory::

fakewave0
26-10-06, 13:44
Maju untuk pancing lawan, jadikan diri sendiri sebagai umpan.

Hp merah tarik ke tower, ada hero yang mau bunuh kamu, stun aja.

Panggil temen2mu, kita bikin lapangan bola, ******** besar2an dah di tower kita.

Hasilnya, combo kill!::worthy::

noskill
26-10-06, 14:24
selain sk kyna heros y buth pemikiran lebih adalh venge...
nih heros klo asal2an bs berabe..bunuh diri trus....

HIDOP VENGE.......
:nospam: ::gun_rifle:: ::rocket:: :kewlpics:

shika
26-10-06, 15:26
betul2 semua tergantung sikon

legendary
26-10-06, 15:51
kalo menurut sayasih yg penting kamu tau aja apa kelebihan hero kamu dan apa kekurangan hero yg kamu pake begitu jg sbaliknya apa kelebihan hero lawan yg harus kamu hindarin dan apa kekurangan hero lawan yg harus kamu manfaatkan gitu aja sih simple.......bener nga sih?! >.<"

masakan_bokap
26-10-06, 17:04
keep together is the best.....

no individual di ats lv 16...

klo ada yg kurang komplit tmn u,,mnding hunt di netral creep...

AchaSeptriasa
26-10-06, 17:48
kalo menurut sayasih yg penting kamu tau aja apa kelebihan hero kamu dan apa kekurangan hero yg kamu pake begitu jg sbaliknya apa kelebihan hero lawan yg harus kamu hindarin dan apa kekurangan hero lawan yg harus kamu manfaatkan gitu aja sih simple.......bener nga sih?! >.<"

yup betul,dota tuh ga bakal ada hero yg dominan,pasti ada hero yg buat ngalahin hero laen alias buat counter dia,kecuali kalo tuh hero imba

Ipil
28-10-06, 01:27
Makanya dari awal jangan sampe pilih hero yang tipenya sama semua
Cth darahnya dikit semua,tipenya nuker semua..
Minimalisnya harus pilih ynag nberbeda2 jangan semau2nya gitu
Yang penting klo ga ngerti maen tnaya ama kk2 aja sekalian

KIRYU
31-10-06, 04:02
klo maju liat line yg mana yg lg bahaya & nyawa... klo mundur y, klo nyawa sekarat...

SahidCakep
04-11-06, 19:09
tergantung team mu aja sih & team kalian harus sering2 latihan untuk mengetahui kelemahan anggota team mu itu.

Roy_marteen
04-11-06, 23:34
sebenarnya perilmuan dota itu bukan illmu pasti smua tergantung kondisi dimana bila hero peluang ga ada pasti mundur ato sebaliknya gw lulus S1 Dota Univesitas Indogamers wkwkkwkwk...... maen aja menurut NALURI PERANG ELO

TtNz-Light
05-11-06, 05:16
Salah satu dari dota khan bisa memanfaatkan keadaan, apalagi klo Clan War, 1x blunder bisa abis tu barrack... Klo maju mundur gini biasanya seh d daerah lvl 7-11an d daerah hutan... hero2 stopper harus jago maju mundurnya...

T14R
06-11-06, 00:12
SIAP BOSSS.....!!!!
g pnting byknya loe kill..??kt sapa,,y pnting bgt lah..
status kmu khan bisa jd jd GODLIKE klo bnuh trs,,dan effect dr itu duit musuh jd dikit,,pas duit musuh dikit khan ngruh bgt,mereka mo bli apaan coba,paling modal POWER TREADE::cry::
pas dagh gtu kita tinggal MAJUUUU....:nosweat:

bigtrouble
06-11-06, 02:32
Kalau Maen tim trus temen2 kita majuNya telat?
Atau temen kita pinter (pengecut)?
Atau ada yang berani(bodoh) Maju duluan?
Gimana tuh

bigtrouble
06-11-06, 02:34
Ada yang lupa

Kalo lawanNya 1 net???

kambingjantan
30-12-06, 07:26
Klo temennya datengnya terlalu cepet gmn? Telat 1 taon gitu wkwkwk

Klo mnurut gw sih ya klo kita lg maju sendiri, trus hero musuh di line lain ilang smua (+klo hero kita hpnya tipis) ya harus mundur.

Klo maju yah biasanya sih ga teralu mikir asal situasi aman terkendali. Cuma klo maen biasa kan ada komandannya yg mimpin perang besar. Jd nya ya ikutin dia aja.

Cyrus-Killer
30-12-06, 17:19
situasi yg tepat buat mundur :
1.Jika beberapa musuh menghilang dari map.....(ini sgt berbahaya krn ada kemungkinan kita bakal dibokong)
2.Jika semua musuh berada pada 1 line dan kita sendiri dan temen kita ga da yg bantu mundur krn bisa di gang bang
3.Jika lawan kita 2 hero kita sendirian ad baiknya kita mundur dkt tower...