PDA

View Full Version : [MITOS] Kucing Hitam

Maxterz
23-01-09, 11:23
MITOS KUCING HITAM

http://img104.imageshack.us/img104/553/kicnghitam2fz3.jpg (http://imageshack.us)
http://img104.imageshack.us/img104/kicnghitam2fz3.jpg/1/w350.png (http://g.imageshack.us/img104/kicnghitam2fz3.jpg/1/)

Anda pasti tahu dalam setiap cerita nenek sihir bisa dipastikan ada “kucing hitam”-nya. Menjelang malam Hallowen tahun ini, simbol kucing hitam dijual dalam bentuk boneka kecil atau gantungan kunci di berbagai penjualan accessories. Mengapa kucing hitam selalu dikaitkan dengan dunia sihir atau magic ?

Ini bermula dari sejarah di jaman Babylonia kuno saat kucing hitam dipersembahkan dalam upacara ritual untuk dibakar bersama sesaji lainnya. Mitos ini timbul karena ada seekor kucing hitam yang tidur ditengah-tengah seekor ular dengan pulasnya, pada saat itu ular merupakan lambang dari kejahatan.

Pemahaman ini terus berkembang hingga abad pertengahan. Di Jerman, ada kepercayaan bahwa apabila ada seekor kucing hitam yang lompat ke tempat tidur orang sakit, kematian akan datang pada orang yang sakit itu. Lain lagi dengan kepercayaan orang Normandia, mereka percaya apabila dalam perjalanan Anda melihat seekor kucing hitam yang sedang menyeberang di tengah bulan purnama, mereka percaya bahwa Anda akan terserang suatu epidemik.

Di Firlandia, masyarakat di sana percaya bahwa kucing hitamlah yang membawa jiwa manusia ke alam baka. Di China, kehadiran seekor kucing hitam merupakan pertanda bahwa mereka akan terkena penyakit atau akan jatuh miskin.

Ceritanya sedikit berubah ditempat lain, di India, jiwa yang bereinkarnasi dapat dibebaskan dengan melempar kucing hitam ke api. Ada satu legenda dari Bengali bahwa ada seorang wanita yang dapat merubah jiwa manusia menjadi seekor kucing hitam, dan setiap kucing hitam yang disakiti akan menyakiti wanita itu juga.

Masyarakat Celts percaya bahwa kucing hitam dapat memprediksi masa depan. Druids pada masa Inggris kuno percaya bahwa kucing merupakan jelmaan seseorang yang berbuat jahat di masa lalunya kemudian di hukum menjadi seekor kucing hitam.

Nah, salahkan para druids, karena merekalah yang telah menghubung-hubungkan kucing hitam dengan Halloween, hantu dan para penyihir.

Ada juga kepercayaan lain, yang mengatakan bahwa kucing hitam ini merupakan salah satu penyamaran para penyihir. Walaupun tidak ada saksi yang pernah menyaksikan ada penyihir yang berubah menjadi seekor kucing hitam atau seekor kucing hitam yang berubah menjadi seorang penyihir, tetapi mereka mengatakan bahwa suatu hari mereka menyakiti seekor kucing hitam dan kucing hitam itu terluka, dan keesokaan harinya mereka menemukan luka yang sama ditempat yang sama kucing itu terluka pada seorang wanita.

http://img520.imageshack.us/img520/381/kucinghitamfp8.jpg (http://imageshack.us)

Kucing hitam & Jack O Lantern
Kepercayaan lain mengatakan bahwa kucing hitam adalah partner para penyihir untuk menyelesaikan their evil deeds. Mereka akan terbang dengan sapu lidi mereka dan mulai membuat keributan tetapi kepercayaan yang satu ini diakhiri dengan memberikan mereka permen-permen yang manis untuk mengantisipasi para penyihir itu agar tidak membuat keonaran.

Sumber : http://www.rileks.com/lifestyle/?act=detail&artid=31102006115657

Maxterz
23-01-09, 11:30
Mitos Kucing Hitam

Berpapasan dengan seekor kucing hitam di jalanan sering kali dianggap membawa kesialan. Mitos kesialan akibat kucing hitam ini ternyata, menurut sebuah studi, tidak sepenuhnya salah, karena untuk orang-orang tertentu yang menderita alergi, kucing hitam memang membawa kesialan. Hal ini dimuat dalam Annals of Allergy, Asthma, and Immunology.

Dalam sebuah studi terhadap 321 orang pasien penderita alergi, ditemukan bahwa kucing yang berwarna gelap memicu lebih banyak bersin, batuk, dan berbagai penderitaan lainnya dibandingkan dengan kucing yang berwarna terang.

Jika sebelumnya kucing memang sudah dikenal sebagai pemicu asma dan alergi lainnya, studi ini adalah yang pertama yang membedakan kucing hitam sebagai jenis yang paling menyebabkan ketidakberuntungan. Alasannya ternyata masih belum dapat dijelaskan oleh peneliti, yaitu Dr. Shahzad Husain dari College Hospital di New York. Ia menduga, kucing yang berwarna gelap menghasilkan lebih banyak alergen atau zat pemicu alergi yang dikenal dengan nama fel d1 di kulit dan air liur mereka. Atau barangkali, mereka menghasilkan antigen lain yang belum diketahui.

Hasil penelitian menunjukkan bahwa pasien yang memiliki peliharaan kucing berwarna gelap 4 kali lebih besar kemungkinannya menderita gejala alergi sedang sampai berat, dibandingkan pasien yang punya kucing berwarna terang atau tidak punya kucing. Mereka yang membiarkan kucingnya masuk ke kamar tidur risikonya meningkat sampai 20 kali. Karenanya, menurut Dr. Husain, prioritas utama bagi penderita alergi adalah menjauhkan peliharaan, khususnya kucing dari kamar tidur.

Sumber: http://www2.kompas.com/health/klinikpria/mikuc.htm

2easy4insane
23-01-09, 14:47
di komplek gw kucing hitam lebih dari 10 tuh

kucinkz
23-01-09, 14:50
rata2 kucing hitam bola matanya hijau. knp ya?? ada hubungannya dgn mitosnya jg??

Maxterz
23-01-09, 15:02
di komplek gw kucing hitam lebih dari 10 tuh

gw juga sering liat kucing item ..
kata nya klo bisa dilewatin kucing item harus buang Ludah .. :scared:

rata2 kucing hitam bola matanya hijau. knp ya?? ada hubungannya dgn mitosnya jg??

bukan nya bola mata nya kuning .. :perr:

yagami_light
23-01-09, 20:05
Nice Thread Bro... ^^

Thanks...

Oia, ditempat gw, gw jarang liat ada Kucing Hitam tuh... @_@
Kalau setau gw, Kucing Hitam itu bs jg bwt Obat loh...
Kalau Kucing Hitam yg jenis kelaminnya Laki-laki, bisa bwt nolak Ilmu Hitam...
Sebenernya sih bkn Nolak yah, tp ada banyak juga Makhluk halus yg suka sm Kucing Hitam... ^^

Kalau gw, lg nyari Kucing Laki-laki yang bulunya 3 Warna, Orange, Kuning & Putih... Atau biasanya disebut Rajanya Kucing...

Dulu diKampung gw, Mbah (Kakek & Nenek) gw punya... Kucingnya Nurut banget & Pinter Banget...
Itu katany jg bs menghilangkan guna2... dll

Tp, akhirnya Kucing tsb mati... gw sendiri g tau knp itu Kucing kesayangan bs mati... :psad:

sakray777
25-01-09, 04:37
kucing item deket rumah gue malah sering kawin..
uda nglairin 3xan..

heuheuheu

klepons_ijo
25-01-09, 15:04
dirumah ada kucing warna item...
dan kadang2 tidur bareng ma gw...
nda terjadi apa2...
paling2 kalo malem kucingnya meong2 minta dikeluarin
terus sering ketemu kucing item dijalan...kucingnya lewat...
eh kalo bagus tak deketin...
malah lari
-_-

nice INfo
tapi saya tetep pecinta kucing
:P
kucing item itu identik COOL se
serem tapi keren
:p

Maxterz
28-01-09, 16:51
kucing item deket rumah gue malah sering kawin..
uda nglairin 3xan..

heuheuheu

smua jenis kucing emang suka kawin x .. :psweat:

dirumah ada kucing warna item...
dan kadang2 tidur bareng ma gw...
nda terjadi apa2...
paling2 kalo malem kucingnya meong2 minta dikeluarin
terus sering ketemu kucing item dijalan...kucingnya lewat...
eh kalo bagus tak deketin...
malah lari
-_-

nice INfo
tapi saya tetep pecinta kucing
:P
kucing item itu identik COOL se
serem tapi keren
:p

keren .. ?
kLo gw biLang lebih cocok serem .. :perr:

Nice Thread Bro... ^^

Thanks...

Oia, ditempat gw, gw jarang liat ada Kucing Hitam tuh... @_@
Kalau setau gw, Kucing Hitam itu bs jg bwt Obat loh...
Kalau Kucing Hitam yg jenis kelaminnya Laki-laki, bisa bwt nolak Ilmu Hitam...
Sebenernya sih bkn Nolak yah, tp ada banyak juga Makhluk halus yg suka sm Kucing Hitam... ^^

Kalau gw, lg nyari Kucing Laki-laki yang bulunya 3 Warna, Orange, Kuning & Putih... Atau biasanya disebut Rajanya Kucing...

Dulu diKampung gw, Mbah (Kakek & Nenek) gw punya... Kucingnya Nurut banget & Pinter Banget...
Itu katany jg bs menghilangkan guna2... dll

Tp, akhirnya Kucing tsb mati... gw sendiri g tau knp itu Kucing kesayangan bs mati... :psad:

kucing nya diapain tuh .. ?
dimakan .. ? :powh:
bisa nyembuin apa aja kk .. ?

kLo kucing warna orange, kuning ma putih kyk nya sering liat deh ..
koq dibilang nya raja kucing .. ??

kalo Garfield ?

kLo garfield mah kucing gendut .. :perr:

2easy4insane
30-01-09, 13:52
kucing laki laki 3 warna mayan tuh di jual brp juta

Maxterz
30-01-09, 13:59
kucing laki laki 3 warna mayan tuh di jual brp juta

wew ~
mang kucing laki2' 3 warna mahal iah .. ? :waw:

vedoyz
30-01-09, 14:15
sori OOT

kalau g nabrak kucing g gk kubur sama g gk ningalin salah 1 benda yg lg g pake emang bs sial ya?malah kendaraan nya harus pake segala dimandiin kembang 7 rupa..

g si amit2 de lom pernah lindes..hahaha

Maxterz
30-01-09, 14:33
sori OOT

kalau g nabrak kucing g gk kubur sama g gk ningalin salah 1 benda yg lg g pake emang bs sial ya?malah kendaraan nya harus pake segala dimandiin kembang 7 rupa..

g si amit2 de lom pernah lindes..hahaha

setaw gw sih klo abis nabrak kucing , kucing nya arus dikubur ama kain putih trus di doain ..
trus orangnya ama motor nya harus mandi kembang 7 rupa ..
klo kagak kata nya bakal sial 7 hari ..
kagak taw dah bener apa kagak ..

luna_croz
30-01-09, 22:01
waktu gw kecil plg sering gw ceburin anak kucing ke got sampe tewas ama lemparin2 mpe mati..
ga napa2 tuh gw.

True_Thunder
01-02-09, 17:51
emang ad kucing yg warnanyaa kuning apa ? baru tw gw
setau gw adanya orange

New_Dudutz
01-02-09, 18:28
kucing item biasa aja ah.............cuma warnanya doang dan masih dalam kategori binatang :))

di luar negri malah ada kucing item yg di jadiin umpan buat mancing ikan hiu...........

nggak kualat sm skali tu orang....

Black Zero
01-02-09, 20:26
waktu gw kecil plg sering gw ceburin anak kucing ke got sampe tewas ama lemparin2 mpe mati..
ga napa2 tuh gw.

Gw juga kadang2 ngerjain kucing2 di kantor neh.... :no:

Tapi emang mitos kucing hitam agak2 ganjil, apa gara2 warna hitam yah? Soalnya itu warna negatif (kebalikannya putih) dan bernuansa.... *ahem*

Maxterz
02-02-09, 10:21
ga napa2 tuh gw.

lom aja x .. :hammer:

emang ad kucing yg warnanyaa kuning apa ? baru tw gw
setau gw adanya orange
jarang keqh na ..
tpi gwpernah Liat koq warna kuning ..

kucing item biasa aja ah.............cuma warnanya doang dan masih dalam kategori binatang :))

di luar negri malah ada kucing item yg di jadiin umpan buat mancing ikan hiu...........

nggak kualat sm skali tu orang....

Gw juga kadang2 ngerjain kucing2 di kantor neh.... :no:

Tapi emang mitos kucing hitam agak2 ganjil, apa gara2 warna hitam yah? Soalnya itu warna negatif (kebalikannya putih) dan bernuansa.... *ahem*

percaya gak percaya sih .. :hmm:

candynet
02-02-09, 11:41
beda loh kucing hitam dgn kucing bulu hitam

perbedaan paling mencolok ada di hidung dan dalam telinga
kl kucing bulu hitam dalam hidung dan di balik telinganya ada warna lain (merah/putih)
kl kucing hitam itu semua hitam bahkan sampe telapak kaki na itu hitam
gw pnya kucing yang awal nya gw kira kucing hitam
ga tau nya di balik telapak kaki nya ada cacat :( yaitu ada warna puhin sedikit)

kucinkz
02-02-09, 11:44
ga napa2 tuh gw.

sadis amat maenan lo waktu kecil:shocked:

Maxterz
02-02-09, 13:01

kl kucing bulu hitam dalam hidung dan di balik telinganya ada warna lain (merah/putih)
ga tau nya di balik telapak kaki nya ada cacat :( yaitu ada warna puhin sedikit)

iya ..
klo kucing hitam mata nya kyk nya agak beda gtu ama kucing yg byasa ..
lebis serem .. :girl_werewolf:

Cellia
05-02-09, 09:03
Ne meonk celi jg item @.@ manja bgt n plg suka bkin kaget dlm 1 detik tiba" dia ud ad sebelah lg liatin kita. dasar meonk ninja hihihihi

http://i47.photobucket.com/albums/f180/niz_cool/JoytheAssasin.jpg

kucinkz
05-02-09, 10:27
<-----------saya lbh suka kucing putih.....

mo warnanya apa juga yg namanya kucing ya tetep kucing...karena warnanya item aja jadi orang hubungin ama yg mitos2

Maxterz
06-02-09, 16:30
@ cellia
ntuh bener2' kucing u .. ? :kaget:
serem ameet ..

fazameonk
06-02-09, 16:38
aaaa gw ga pcayaaa, kucing teteplah kucingg...

mentang2 warna item jd sok2 di mistisin gituu??

Ne meonk celi jg item @.@ manja bgt n plg suka bkin kaget dlm 1 detik tiba" dia ud ad sebelah lg liatin kita. dasar meonk ninja hihihihi

hihihih lucuu juga kucing nyaa... >.<

masi lucuan avatar gw tapi... :philarious:

candynet
06-02-09, 18:09

sayang di ekor dan di dalam telinga ada warna lain

ouwyeah
08-02-09, 13:47
di kampung gw <asli kampung ga pake majas litotes> ada 1 kucing hitam yg suka tidur di depan pintu rumah gw........

eh....mnrut mitos itu artinya apa?

ouwyeah
08-02-09, 13:54
uiya....uching-nya fazameonnk lucu tuh.....imut2...

@cellia
mmmm...mnrt gw ga bbgtu lucu...~_~

net gw jg punya kucing namanya Mi-Ong....klo lagi ga ada yg duduk di kursi server..dia malah bobo di kursi itu.......blom lagi klo ada org main..trus jaket ato tasnya di lepas...eh malah dia bobo disitu.....

klo gw bli ikan...dia meong2.......

hohoho

Cellia
19-02-09, 11:36
@ cellia
ntuh bener2' kucing u .. ? :kaget:
serem ameet ..

iya hihihihi :ptongue:

hihihi ava na lucu bgt asli pgn bawa pulang... :psad: aaaa andai meongkuw bisa jadi kitten lagi huhuhu

sayang di ekor dan di dalam telinga ada warna lain

iya bulunya ada highlight orange c kl kena matahari, ga sepenuhnya item
btw knp cari miaw item mutlak? @.@

ThEbLuEsXbLaZt
19-02-09, 13:40
cuman nanya nech

katanya kalow mayat dilangkahin kucing hitam bisa bangun lg yach ???

soalnya dulu ada kejadiannya dikampung gw gitu...

Maxterz
19-02-09, 13:55
di kampung gw <asli kampung ga pake majas litotes> ada 1 kucing hitam yg suka tidur di depan pintu rumah gw........

eh....mnrut mitos itu artinya apa?

gw juga kagak taw dah ..

ada yg taw .. ? :powh:

iya neh ..
kucing nya lucu .. :psmile:

cuman nanya nech

katanya kalow mayat dilangkahin kucing hitam bisa bangun lg yach ???

soalnya dulu ada kejadiannya dikampung gw gitu...

gw juga pernah denger mitos kyk gtu ..
kata nya sih beneran ..
tpi taw bener apa kagak .. :powh:

kucinkz
19-02-09, 14:42
masa sih kucing mati bisa bangun lg.....nyawanya bener2 banyak klo gitu

ThEbLuEsXbLaZt
19-02-09, 16:27
gw juga pernah denger mitos kyk gtu ..
kata nya sih beneran ..
tpi taw bener apa kagak .. :powh:

soalnya gw diceritain gitu ma kakek gw
waktu diloncatin ama kucing item langsung bangun truz loncat" kek vampir gitu
mau nangkep" orang gitu kek nya mau dibawa juga gitu...
truz dikasi guling "yg buat tidur" langsung tidur lg mayatnya
serem bgt

andusoft
20-02-09, 10:50
ga napa2 tuh gw.

wih, sadis amat. Awas ntar gede mainannya bukan kucing lagi loh kk, ho ho ho

Kalau denger2 dari orang2 sih, sebenernya warna hitam itu bisa menjadi manifestasi makhluk halus, warna hitam disukai oleh mereka, Jadi bukan cuman kucing, bisa semua binatang asal warnanya hitam semua.

Maxterz
20-02-09, 11:15
masa sih kucing mati bisa bangun lg.....nyawanya bener2 banyak klo gitu

bukan kucing nya bangun lagi ..
tpi mayat yg dilangkahin kucing yg bangun lagi .. :psweat:

soalnya gw diceritain gitu ma kakek gw
waktu diloncatin ama kucing item langsung bangun truz loncat" kek vampir gitu
mau nangkep" orang gitu kek nya mau dibawa juga gitu...
truz dikasi guling "yg buat tidur" langsung tidur lg mayatnya
serem bgt

wew ~
beneran ya .. ?
gw kira cuma kabar angin .. :kaget:

BeloveD
20-02-09, 15:44
kucing item di sekitar komplek rumah gue paling banyak 5 ... itupun jarang2. kalo ada langsung gak lama tewas swt . nasib emang si kucing item di benci dah di takuti bener2 ironis gg..

candynet
20-02-09, 17:25
iya bulunya ada highlight orange c kl kena matahari, ga sepenuhnya item
btw knp cari miaw item mutlak? @.@

ga nyari kucing item ko
cuma mo bilang kl kucing na celli bulu item ^^ bukan kucing item

ThEbLuEsXbLaZt
24-02-09, 14:05
kucing item di sekitar komplek rumah gue paling banyak 5 ... itupun jarang2. kalo ada langsung gak lama tewas swt . nasib emang si kucing item di benci dah di takuti bener2 ironis gg..

bukannya kucing item gak boleh dibunuh ??
sapa yg brani bunuh tuch
nyalinya gede amad
hehe

andrew_sheva
24-02-09, 15:10
bukannya kucing item gak boleh dibunuh ??
sapa yg brani bunuh tuch
nyalinya gede amad
hehe

itu kan hanya mitos

mungkin hanya dengan melihat dengan kucing hitam anda pun bisa terkena sial

entah ngapa mitos di daerah gw gitu....

dan pernah dialami jg ma tetangga gw ~.~

Maxterz
24-02-09, 15:36
^
mang tetangga u napa bro .. ?

keoz
24-02-09, 20:31
ah kucing item?

tetangga gw punya kucing full item dan dia emang lucu.

malah bagus, gw pengen punya kucing yang item...

ThEbLuEsXbLaZt
25-02-09, 11:46
@candynet

tetangganya knp ??

kesurupan ??

ato sial gitu ?

warlock_soldier
25-02-09, 13:34
gw pgn nanya nh..

kata orang" ..klo misal kita nabrak kucing hitam ato warna lain mpe tewas..kita harus nguburin th mayat kucing pake jaket (klo kita pake) ato baju yg kita pake..bwt ngebuang kesialan,soal'a klo gx begitu bakal dpt kesialan..
bner gx sh??

Sby-Kingslayer
25-02-09, 14:17
gw pgn nanya nh..

kata orang" ..klo misal kita nabrak kucing hitam ato warna lain mpe tewas..kita harus nguburin th mayat kucing pake jaket (klo kita pake) ato baju yg kita pake..bwt ngebuang kesialan,soal'a klo gx begitu bakal dpt kesialan..
bner gx sh??

Itu mitos~
Terserah mau diikuti atau tidak~
Bagi sebagian besar orang mungkin merasa mitos itu benar~
Klo menurut gw itu g ada mitos gituan~

Sial dan Untung itu semua yg nentuin Yang Diatas~
CMIIW~

Maxterz
25-02-09, 14:42
gw pgn nanya nh..

bner gx sh??

percaya ato enngak bokap gw pernah nabrak kucing trus kagak dikuburin ..
abis itu bapak gw selalu apes selama 2 hari ..
trus dy inget klo abis nabrak kucing ..

ThEbLuEsXbLaZt
25-02-09, 16:07
gw pgn nanya nh..

bner gx sh??

yg gw denger sich emang ia

buktinya byk amad yg takut kalow nabrak kucing

candynet
28-02-09, 16:14
@candynet

tetangganya knp ??

kesurupan ??

ato sial gitu ?

ha ...
ko gw sih
perasaan bukan gw deh

kucing item yg bener bener asli
hampir ga pernah nampakin diri
ntah knp gw juga ga tau
sejauh ini cuma sekali liat kucing hitam itu pun ga tau brp taun yg lalu
kya na emang bukan kucing biasa cos mata nya agak gelap beda ama kucing biasa yg kl kena lampu warna nya hijau
dia agak gelap lagi

ThEbLuEsXbLaZt
01-03-09, 03:17
gw semenjak pindah kebatam

gak pernah liad kucing item lg dah

dulu waktu dijakarta pernah liad 2-3 kali

GoGeTa
01-03-09, 07:17
wah yg gw tau sih dari film2 kalo kucing hitam loncatin mayat bs gentayangan yah?

g10v4nd1
01-03-09, 07:22
wah yg gw tau sih dari film2 kalo kucing hitam loncatin mayat bs gentayangan yah?

kayaknya mitos duank deh,cm di film aja .. ga mungkin kan kalo kucing hitam loncatin mayat trus jd mayat idup

v_for_vandeta
02-03-09, 09:03
gw pas kecil pernah nabrak kucing hitam
terus si kucing teriak.

gw pulang2 merinding terus mandi..
eh bsoknya gw lewatin jalan itu lagi merinding lagi..
napa kali ..
biji buat takut aja..

mitos ini bukan benar atau salah ..

tapi percaya atau tidak percaya..

shanz
02-03-09, 09:31
yg jelas sampe sekarang kalo kita nabrak kucing harus kita sendiri yg nguburin, kalo nggak akan terjadi hal yg kurang baik. itu yg orang2 sekarang masih percaya, percaya gak percaya sih, tapi kalo yg ini gua selalu ikutin, kayaknya serem aja.

nit_nit
02-03-09, 15:31
wew naiz info, gw sih gak terlalu percaya sama yang kayak begituan tapi karena kucing itu salah satu hewan paling gw suka jadi gw ikut nimbrung deh di forum ini. Hwahwahwa

ga napa2 tuh gw.

Walah jangan gt dong kk, emang lw gak apa-apa sekarang tapi perbuatan seperti itu ada balasannya di alam baka kelak.

Fuma_Nagato
16-03-09, 13:04
kayanya itu bukan mitos deh, itu kerjaan makhluk halus, sama seperti manusia yg menyukai kucing, jin mungkin juga seperti itu. g mungkin juga kan jin hanya suka melihat rumput yg bergoyang atau sebagainya.

kenapa kebanyakan kucing hitam?, mungkin bisa dikaitkan dgn faktor psikolog jin/***** yg suka tinggal ditempat2 sepi, gelap, remang2.

g usah jauh2 liat aja Deddy Corbuzier yg rumahnya remang2 ama gelap doyannya yg hitam2 smua

menurut mitosnya semua kucing sih kalo ditabrak ampe mati, trus g dikubur katanya bakal dapet sial selama 7 hari, kalo g mau dapet sial musti mandi kembang 7 rupa, knp?, karena pada umumnya manusia hanya bisa memberi wangi2an yg berupa kembang maupun makanan, jadi sesajen itu sebenernya yg diincer cuma wangi2nya doang, itu mungkin sebagai pembalasan karena sudah membunuh kucing tsb.

tapi ada cara ringkas juga yaitu dgn cara mengubur kucing tsb, membacakannya doa, dan minta maaf kepd kaum jin maupun sang pencipta

jika tidak pasti anda di usilin ama jin yg tdk senang dg perbuatan anda tsb.

ini bukan hanya kucing aja loh, mungkin ada juga benda2 hidup maupun mati yg di sukai ama jin maupun manusia

jadi, menurut gw ini bukan mitos ini merupakan kasus sebab akibat atau timbal balik antara jin dan manusia yg hidup di bumi ini

on-hell
14-04-09, 17:32
aku juga sering denger si kalo kita nabrak kucing.n ga cuma kucing item tapi semua kucing katanya harus d kubur.tapi aku ga pernah si nabrak kucing.semoga ngak bakal pernah.kasian.

trusklo mitos mayat di loncatin kucing mayatnya bisa bangun tu kayanya percaya tapi aga ragu2 coz kake aku pernah cerita dulu ad org dah mati trus karena malem kuburnya di tunda besok paginya.eh waktu malam2 taunya ad kucing ngelompatin tu mayat,ga tau bener apa engak ini cuma kata kake aku katanya mayatnya langsung bangun gitu spontan semua yg nugguin tu mayat langsung kalang kabut eh waktu balik tu mayat ternyata dah telentang lagi.

tapi kata kake aku yg lucu tu mayat ga tau mau.org ga pake baju main bangun2 aj.hahaha

oia ngomong2 soal kucing item aku juga punya loh.mpe kakinya juga loh.
aku dapetnya waktu dulu jakarta kebanjiran eh ad kucing meong2 di atas kayu gitu nimbul2 ya dah aku adobsi hahaha,
tar deh aku share pic nya

aditya nugraha
17-04-09, 14:45
skedar berbagi pengalaman.
2-3 tahun yg lalu gw pernah nabrak kucing pke satria gw.
malem2 ngejar waktu pgn cepet sampe rumah tau2 ada kucing nyebrang.
baru sadar pas pagi cuci motor ada bekas darah di cakramnya, siangnya langsung balik ke tempat gw prkirakan nabrak tp dah ga ada kucingnya.
ga tau deh mati ato ngga, tp alhamdulillah ga ada kejadian aneh.

rulez
17-04-09, 15:33
kucing hitam ...

tapi klo panther... kayanya lebih tajem legenda nya panther ( kucing hitam besar )

ada yg tau ??

BaBYDontLie
21-04-09, 23:48
Mitos Kucing Hitam

Berpapasan dengan seekor kucing hitam di jalanan sering kali dianggap membawa kesialan. Mitos kesialan akibat kucing hitam ini ternyata, menurut sebuah studi, tidak sepenuhnya salah, karena untuk orang-orang tertentu yang menderita alergi, kucing hitam memang membawa kesialan. Hal ini dimuat dalam Annals of Allergy, Asthma, and Immunology.

Dalam sebuah studi terhadap 321 orang pasien penderita alergi, ditemukan bahwa kucing yang berwarna gelap memicu lebih banyak bersin, batuk, dan berbagai penderitaan lainnya dibandingkan dengan kucing yang berwarna terang.

Jika sebelumnya kucing memang sudah dikenal sebagai pemicu asma dan alergi lainnya, studi ini adalah yang pertama yang membedakan kucing hitam sebagai jenis yang paling menyebabkan ketidakberuntungan. Alasannya ternyata masih belum dapat dijelaskan oleh peneliti, yaitu Dr. Shahzad Husain dari College Hospital di New York. Ia menduga, kucing yang berwarna gelap menghasilkan lebih banyak alergen atau zat pemicu alergi yang dikenal dengan nama fel d1 di kulit dan air liur mereka. Atau barangkali, mereka menghasilkan antigen lain yang belum diketahui.

Hasil penelitian menunjukkan bahwa pasien yang memiliki peliharaan kucing berwarna gelap 4 kali lebih besar kemungkinannya menderita gejala alergi sedang sampai berat, dibandingkan pasien yang punya kucing berwarna terang atau tidak punya kucing. Mereka yang membiarkan kucingnya masuk ke kamar tidur risikonya meningkat sampai 20 kali. Karenanya, menurut Dr. Husain, prioritas utama bagi penderita alergi adalah menjauhkan peliharaan, khususnya kucing dari kamar tidur.

Sumber: http://www2.kompas.com/health/klinikpria/mikuc.htm

huahuahua tergantung cc klo ketemu kucing hitam sial apa kaga...
yah klo manusia mah jelas kaga,tau de klo tikus :P~

NoMe
22-04-09, 09:35
wih aneh juga ya

tapi emang sie kalo di jalan lewat trus lihat kucing hitam gimana gitu rasanya..

andi msc
24-04-09, 21:10
gw denger juga klo ada yang meninggal trus dilangkahin mayatnya oleh kucing sial...

arwahnya bakalan gentayangan...

apsintus
13-05-09, 16:55
Kalo malem2 tu kucing matanya nyala ya...Bikin ngeri ajah

ThEbLuEsXbLaZt
14-05-09, 17:47
gw denger juga klo ada yang meninggal trus dilangkahin mayatnya oleh kucing sial...

arwahnya bakalan gentayangan...

bukan arwahnya gentanyangan

tapi mayatnya bisa bangun jadi kek mayat idup gituw

odinblackaxe
15-05-09, 13:01
kok pada gosipin kucing item seh ...kasian si kucing di fitmah pembawa sial..
gw aja plihara kok Kucing item ( serius) tapi gw ga kenapa2 kok... malah gw tambah kasian sama si kucing karna di gosipin yg ga2....

ThEbLuEsXbLaZt
15-05-09, 17:56

ga tau nya di balik telapak kaki nya ada cacat yaitu ada warna puhin sedikit)

lu punya kucing item ato kucing bulu item ??

pho3nix88
03-06-09, 18:35
katanya c kucing item itu bawa kesialan lo.. cz da melangkahi kuburan gt de...

DQD
29-12-09, 11:59
kucing item emg bener ternayata yah jdi partner penyihir..
thx info na

cebow
29-12-09, 12:36
wa pernah denger katanya kucing item punya sembilan nyawa..
makanya klo dijatuhin dr gedung tinggi ga mati...

NyakRazor
29-12-09, 12:57
depan rumah gw sering kelewatan kucing item
gpp ah
kgk ada sial ato apa
cuma mitos/sugesti kyknya

BNET-KERITING
15-04-10, 21:17
and katana org2 jawa katanya kucing hitam
kalo ada org mati tiba2 ada kucing hitam lewat tanpa di sengaja org teresebut hidup kembail ==

SetanZ_AutiZ
05-07-10, 18:00
kalo ada org mati tiba2 ada kucing hitam lewat tanpa di sengaja org teresebut hidup kembail ==

nah yang ini juga sama ane juga pernah denger dari ortu ane

SetanZ_AutiZ
05-07-10, 18:01
gw juga perbah denger tuh katanya kalo dilangkahin kuing item bakalan mati

SetanZ_AutiZ
05-07-10, 18:02

nah yang ini juga sama ane juga pernah denger dari ortu ane

--Miakis--
05-07-10, 18:07
gw juga perbah denger tuh katanya kalo dilangkahin kuing item bakalan mati

bukanya kalo itu orang mati kalo di langkahin kucing hitam bakal idup lagi

Exodia_nesS
11-07-10, 15:12
bukanya kalo itu orang mati kalo di langkahin kucing hitam bakal idup lagi

wallahu'alam gan ;)

Kaixa
12-07-10, 04:48
apa ya? setau gw sih yg namanya orang uda mati ya mati. alias rohnya uda berpisah n masuk ke alam barzah sana.

BNET-heakz
26-08-10, 17:06
iya iya !!
setau gw , n di ceritakan org2 ... kalo org yg mate, bs hidup di langkahi kucing hitam !
serem jg kalo kek bginian !!
ada lage ttg kucing hitam neee,, kalo bawa kucing hitam jalan2 k dlam hutan angker gt.. bisa nampak ghost ae
gw liad di tv sich

Timbul
26-08-10, 19:42
kucing hitam itu kucing garong kan?
setau gw itu kucing suka kluar malem2

MASTERMONSTER
13-09-10, 17:06
Nice inpo gan

:nais inpo:

tp prasaan kaga ada yg aneh2 deh bang waktu gw pelihara kucing hitam
identik keren malah

:Ehehehe:

-[xd]_[march]-
12-10-10, 19:50
waduh gw sering tuh liat kucing hitam, bgmn dong

traxex
05-11-10, 18:10
gan bener yah klo kucing hitam itu kata nya kalo di tabrak akan kecelakaan yang lebih berat dari pada kucing lain nya ?
sebener nya kata nya punya KIYAI mana gitu gan --" ih serem gan

-wont-
07-12-10, 14:25
Bukannya Kucing binatang yg harus di jaga ...?

vin_nto
07-12-10, 14:40
wah

mitos2 sudah dipatahkan semua

maaf ya

di sulawesi tepatnya di manado

orang2 penduduk disana lebih sering mengkonsumsi kucing loh

bahkan klu kamu kesana ga bakal ketemu kucing liar kyknya..

karena di sana klu ada kucing yg di jalan pasti di tangkap lalu di masak

:psad:

luxurysenz
15-12-10, 06:24
wah

maaf ya

kok aneh kucing malah di makan?
bzzz
kucing kan hewan kesayangan dewa yunani dolo~
wah nnti yg makan siap"aja kna hukum di dunia sana~

Blink_side
15-01-11, 08:39
wah..
serem jg yah..
dulu gw biasa main ma kucing gan..
tp gara2 main ma kucing itu gw kena asma..
>.<//

hunteress
16-01-11, 21:42
wah

maaf ya

wah manusia jaman sekarang apa aja yg diliat langsung diembat

vin_nto
17-01-11, 04:24
jgnkan kucing...

tikus.. cacing capung buaya ular aja di makan >_<

di eropa aja ada restoran daging manusia >_<

Love~is-Bacot
03-02-11, 14:59
ga napa2 tuh gw.

wahhh ..
sadis juga lu gan ..
gw aja agak jijik sama kucing ..

KotoranHidung
09-02-11, 18:42
Ngeri akh sama kucing hitam.

Hihihihi.

Bawa sial klo lwt d dpn kita.
>.<

MdN-_-Imba
05-03-11, 00:01
Katanya kalo nabrak kucing item bs dapet sial kan ya?

angelsLabz!
05-03-11, 00:06
jgn2 yg phobia ama kucing...

Jayz Shinoda
06-03-11, 19:37
wew kakakak
kuchink