PDA

View Full Version : [Saran] Alasan knp Komunitas IDGS tidak MAju

Senju
25-01-09, 00:26
adalah krn indonesia suka makai yg bajakan dan gratis dan tak mau bayar
inilah alasan nya kebanyakan yg pakai softwhare bajakan mengakibat kan tradisi jalan pintas utk murah

mungkin idgs harus memenggal dana utk pajak setiap warnet
itu saran saya

Edy
25-01-09, 00:41
boleh tanya ga
kenapa yg difokuskan cuman komunitas idgs saja

kenapa ga semua aspek dalam negara indonesia sekalian ?

hare gene, siapa sih yg ga pernah beli barang bajakan.
jujur aja, saya jg beli kok.
dan saya ga yaken anda ga pernah beli barang bajakan jg.

selain murah, jg efisien .. ngapain beli yg mahal kalo ada yg murah
itu prinsip dasar ekonomi....

susah ya ...
btw jadi debat kusir malah uheuheuhehe

Paizhu
25-01-09, 00:44
gw ga nemu hubungan bajak-membajak dgn komunitas idgs. . .

Edy
25-01-09, 00:49
idgs memenggal dana untuk pajak setiap warnet itu saran yg bagaimana ya

bs tlg dijelaskan lg, karena saya ga nangkap sama sekali maksud saran anda

Senju
25-01-09, 00:50
Bukan hubungan bajak2 kan

tapi sebenar nya maksud ku adalah Map hacker atau cheater yg melimpah

seperti ayodance ada cheat nambah Mi cash

boleh tanya ga
kenapa yg difokuskan cuman komunitas idgs saja

kenapa ga semua aspek dalam negara indonesia sekalian ?

hare gene, siapa sih yg ga pernah beli barang bajakan.
jujur aja, saya jg beli kok.
dan saya ga yaken anda ga pernah beli barang bajakan jg.

selain murah, jg efisien .. ngapain beli yg mahal kalo ada yg murah
itu prinsip dasar ekonomi....

susah ya ...
btw jadi debat kusir malah uheuheuhehe

itu namnya pecundang kebiasaan org utk hidup jujur jadi susah wahh kayak nya om suka pakai bajakan juga nih yaa wkwkwk

terpaksa idgs jual id dota utk dana kemajuan idgs
hanya suka relawan doang ^^

Tante_Maria
25-01-09, 00:50
memenggal dana ???? maksud ???

Senju
25-01-09, 00:52
di link ini
http://www.indogamers.com/f315/dana_utk_kemajuan_idgs-144761/

tergantung suka relawan warnet aja
yg penting bagus

saya juga ada kritik juga nih knp game2 di idgs hanya yg itu2 aja
akhirnya yg merajai game online indonesia adalah lyto net deh

Senju
25-01-09, 00:53
saya agak susah ngungkapin nya krn malam2 mungkin kurang jreng
soal nya da benak2 yg inging saya sampaikan truss lupa lagi - lupa lagi

Edy
25-01-09, 01:00
itu namnya pecundang kebiasaan org utk hidup jujur jadi susah wahh kayak nya om suka pakai bajakan juga nih yaa wkwkwk

naiz .. sekarang saya diinsult sebagai pecundang.

* menahan diri untuk ga kasih anda infraction *

sekarang anda pakai barang bajakan kg loh ? software2 komputer anda ? vcd ?
game dota yg anda mainkan ? dvd2 filem ? mp3 ?

saya rasa anda ga menghina saya aja neh, tapi jg banyak sekali orang di indonesia.

saya menghargai anda yg perhatian thd Idgs, terlihat dari postingan2 anda yg cukup kritis
tapi saya rasa anda ga berhasil menarik simpati.

btw mengenai thread anda yg http://www.indogamers.com/f315/dana_utk_kemajuan_idgs-144761/
sumbangan ditarik dari net2. itu kalo netnya maw ...
kalo ga maw, masa maw kita paksa ?
ga menguntungkan dari kedua sisi ( tidak mutualisme ).
yg maen siapa, dia yg bayar... gt aja deh .. simple.
toh dengan id yg didapatkan dengan keluar uang itu, user2 jadi lebih bertanggung jawab terhadap id mereka masing2.

Discussion over... im outta here

Siaunen2
25-01-09, 01:07
Sekarang misalkan gw adalah mahasiswa, otomatis duit dari orang tua/mungkin beberapa ada yang sambilan cari duit.
Untuk komputer gw gw butuh beberapa software, dan kebanyakan software tersebut bayar. Katakanlah lisensi untuk office, photoshop, mathlab, dll kalo gw beli softwarenya gw gk kuliah. Untuk edukasi gw rasa masih ok lah kita pk software bajakan asalkan kita gk ikut nyebar2 in secara terbuka. Kalo emang itu software d pake cari duit ya mending beli lah.

Maphack?
Asalkan pemakainya gk ketahuan pake maphack pun gk masalah, ketahuan pun konsekuensi id juga d tanggung pemakai. Merasa musuh pk mh? Laporin ajah
Cheater?
Disini cheater beda dengan leecher.....kl leecher emang swt
kalo cheater? Hargai mereka, dan gw yakin mereka cheat juga gk terang2an.

Setiap warnet d tarikin duit oleh idgs?
Hak dari mana idgs tarikin duit? Jasa yang disediakan gratis. f2p. Kalo emang niat donasi kan jg bisa donasi

Game itu2 aja? Private server gk segampang itu d buat dan dijalankan. Kalo maw bikin kyk lyto harus beli lisensi, gk ada lisensi jelas gk mungkin mengalahkan lyto dalam jumlah pemain. Kalo beli lisensi yang harganya brp milyar, apakah idgs ttp f2p? Ujung2nya kyk lyto lagi, tetep berbayar

Karena kritik gk jelas dan gk membangun....jadi pengen timpuk bata

Edy
25-01-09, 01:20
daripada timpuk2 bata
mending outta here ....

jujur itu yg saya rasakan ketika membaca sarannya.
daripada kesal dibilang pecundang .... kabor ah ...

K41X
25-01-09, 07:45
Bukan hubungan bajak2 kan

tapi sebenar nya maksud ku adalah Map hacker atau cheater yg melimpah

seperti ayodance ada cheat nambah Mi cash

maphack ... cheat... semua itu... freeware... jadi ga pernah ada kata BAJAKAN dalam program2 itu... = =a

dan itu... hehe, bodo amat dah, urusan gaming, gw sih gaming buat fun, maw ada cheat kek ato apa kek, kalo dapet ya gw pake, kalo ga dapet ya udah, maen aja buat fun...

woi, loe masih pake windows beli glodokan ato ape?

itu maen l4d kalo masih donlod client yang dikasih idgs, jangan bacot soal bajakan ye :psmile:

kalo maen nds masih donlod romnya, jangan bacot juga soal bajakan...

lol, emank lucu loe dari dulu postingannya :llaugh:

hehe, gw maen RO, gm jualan CP, salah... ini, donasi buat ID, salah juga... jadi server maw cari duid biar servernya nyala pake apaan donk? :powh:

saya juga ada kritik juga nih knp game2 di idgs hanya yg itu2 aja
akhirnya yg merajai game online indonesia adalah lyto net deh

hoi, loe kira beli game dari publishernya murah ye? jujur, gw mendingan buka ps yang banyak, daripada gw disuruh beli game dari publishernya. lebih murah, ga makan modal banyak, untung juga ga kalah banyak.

loe, coba deh, mikir dikit, itu lyto beli game loh, dan coba loe cari taw berapa duid yang dia keluarkan pertama kali kalo maw masukin game ke indo... bagus ada yang maw masukin game ke indo... ga ada yang masukin, teriak2... ada yang masukin, protes ini itu... lalala~ susah emank.

aaa, mou hitotsu... itu kalo ga demen sama lyto, ada masalah pribadi, mungkin kena hack ga ditanggepin, ato apalah... coba maen server aslinya dih :psmile: jangan lyto mulu yang disalahin di indo... kasihan bener lyto :powh:

aN[g]eL[s]
25-01-09, 12:19
Setau saya IDGS mah ambil dr hasil jual jasa koneksi yang ditawarin ke net2 lah, ngapain musti dipenggal lage kk..

kan sama2 kerja.. sama2 cari makan >.<

Black Zero
25-01-09, 12:20
Hari gini emang kita ga bisa lepas dari pirated software. Face it, like it or not, we're too poor to buy original ones.

Edy
25-01-09, 12:55
lagian .. beberapa hal ttt, maw cari yg bener2 asli .. khan ga gampang jg
sedangkan yg bajakan dimana2 ada ....

lagi2 prinsip ekonomi ....

btw .. ini ada hubungannya sama idgs kg ya ....
kok jadi oot sendiri ^^

Black Zero
25-01-09, 14:50
=.= yang penting relevan.

Contoh game ngetrend di idgs left4dead, cd aslinya 600rb bos!!! Repack-an dari idgs gratis! pilih mana? the former or the latter? ME? Of course the latter la.

JasonBlake
25-01-09, 15:09
@^
yup bener banget! harga mahal and murah tp kualitas sama?
jgn muna deh pasti milih yg murah lah ..
walo piracy is a crime tp ga ada hubungannya ma komunitas IDGS kale ..
napa sih jg gencer banget warnet musti menggal dana utk pajak?
1 thread d kaitkan lagi dgn thread yg lain tp INTI SAMA! *sigh :perr:

Ptasann
25-01-09, 17:33
ini TS bahasa Indonesianya ga bener..Susunan katanya kaya anak SD mengarang..

aN[g]eL[s]
25-01-09, 21:21
=.= yang penting relevan.

Contoh game ngetrend di idgs left4dead, cd aslinya 600rb bos!!! Repack-an dari idgs gratis! pilih mana? the former or the latter? ME? Of course the latter la.

gw sih masih manusia yg berpikir logis.. setuju ama lo Black ^^

K41X
26-01-09, 02:32
ini TS bahasa Indonesianya ga bener..Susunan katanya kaya anak SD mengarang..

gw pun dari dulu pengen ngomong begini, cmn gw pikir2 ga baik... gw pas SD nyusun kata dah bagus koq... jadi kasihan anak SD kalo disamain sama dia... :powh:

*paraaaaaaah loe put paraaaaaaaaaahhhh... paraaaaaaaaaaaah*

BecKaX
26-01-09, 04:34
Aduhhhh pengen komentar boleh ndak yah?
Kalo ga boleh, ga usah tanggepin deh.. anggep aja saya ga pernah post =)

====================================

Saya sih lebih baik murah dan kualitas ga jauh beda dibandingkan dengan yang asli... Bener banget yang di katakan ko Edy.. Software di komputer kamu asli? Kaset DVD / VCD kk? Jujur aja nih... rata2 barang saya bajakan juga kok =) selain lebih murah, kualitas juga ga kalah kok.... meskipun yang asli pasti lebih bagus...
hmm...
apa mgkn kk Senju adalah Boss warnet ? o.O ~
Jadinya, kk buat thread seperti ini =)

No Offense ~
CMIIW

FR40K
26-01-09, 05:51
aduh jang, ngapain kita beli game orisinil klo cuma mo maen di server yang cracked kaya idgs vivagamers dan lainnya, kalo emg servernya udah make steam ok lah gua main pake original, tapi kalo engga namanya waste!

K41X
26-01-09, 09:30
warnet paling banter windows doank yang ori... itu pun dikit yang begitu... :powh:

we live in Indonesia... so why bother with originals?

aN[g]eL[s]
26-01-09, 17:06
wkwokowowkow so indonesia identic wif unoriginal a.k.a FakeThings ya?

Slow lah.. bersama kita bisa.. mari bangun kemonitas yang perlahan namun pasti bisa membangun IDGS.. Banyak server di Indonesia, tapi knapa yg rame IDGS? karena semua menganggap kalo IDGS lebih bermutu dr server yg laen..

Juz Opinion ^^:aikido:

rashiqah
26-01-09, 18:52
Alasan knp Komunitas IDGS tidak MAju adalah krn indonesia suka makai yg bajakan dan gratis dan tak mau bayar
inilah alasan nya kebanyakan yg pakai softwhare bajakan mengakibat kan tradisi jalan pintas utk murah

mungkin idgs harus memenggal dana utk pajak setiap warnet.

Bro senju sedikit dari saya buat anda, bahwa idgs itu tidak benar memenggal dana untuk pajak setiap warnet, itu hanya prasangka buruk anda.

Menjadikan alasan dari persoalan bangsa untuk sesuatu yang telah maju dgn konsep seperti yang anda utarakan sangat tidak masuk akal dan tidak ada korelasi yang pantas untuk dicari persamaannya

Suatu hal yang salah adalah menanam paradigma yang salah dalam suatu forum/komunitas yang bertujuan mulia oleh anda2 yang hanya memikirkan kepentingan pribadi.
Palsu atau Asli adalah sama saja. Yang membedakannya hanya pada Royalty, pajak, penghargaan terhadap karya seni dll.

Saya heran pernyataan ini keluar dari mereka2 yang berkompeten2 di idgs, apakah ini yang di ajarkan kepada anda semua.

-Davion-
26-01-09, 19:34
Saran yang aneh :sleep:

aN[g]eL[s]
26-01-09, 20:23
Saran yang aneh :sleep:

ahahahaha masa saran yg aneh bro? gw sih nangkepna ide dan niatna bagus.. mungkin salah ngungkapinna aja ^^

FR40K
26-01-09, 21:16
eL[s];2107343']ahahahaha masa saran yg aneh bro? gw sih nangkepna ide dan niatna bagus.. mungkin salah ngungkapinna aja ^^

buat apa brp gamenya ori tapi maen nya di server cracked, gila apa?

adudutz
26-01-09, 21:22
Yg bwat thread ga reply lage......

aN[g]eL[s]
27-01-09, 07:52
buat apa brp gamenya ori tapi maen nya di server cracked, gila apa?

amat sangat masuk akal hahahaha...

buat yg diatas gw : TS na lagi sibuk berpikir kali di ******** segene banyak ~

Edy
27-01-09, 08:40
Saya heran pernyataan ini keluar dari mereka2 yang berkompeten2 di idgs, apakah ini yang di ajarkan kepada anda semua.

pembajak ada, karena ada yg maw beli barang bajakan
pembeli barang bajakan ada, karena ada yg membajak

ini supply dan demand.
anda potong hubungan mutualisme ini, maka anda memotong pembajakan.

plz, bukan karena suka beli barang bajakan, maka mereka dianggap ******** dsbnya. Ini murni ekonomis aja.
asli = quality, Palsu = ekonomis. ini masalah pilihan aja.

overall, kek ginian udah sangat oot, dan ga ada hubungannya dengan idgs
so .. close aja thread ini

adudutz
Perasaan dia jg bwat thread yg mirip2 d section ini....

Untuk Senju, marilah kita hadapi kenyataan ini. Indonesia adalah negara yg masih berkembang, sehingga masih banyak orang yg hidup dibawah garis kemiskinan. Untuk mencari makan saja sekarang susah, apalagi membeli game original. Org2 kaya pun juga berusaha untuk berhemat dengan membeli produk2 "mangga dua" (pasti anda tahu maksud saya)

Maka itulah banyak orang membeli/download game2 bajakan/aspal. Saya sebenarny kurang setuju dengan pembajakan, namun karena keadaan ekonomi yg kian susah, terpaska sy menggunakan produk2 tsb.

Cobalah anda pikir, sy masih duduk d bangku SMP. Orang tua bekerja membanting tulang untuk mencukupi kebutuhan saya yg utama (sandang, makan, papan). Belum lagi biaya sekolah, les, tagihan internet, listrik, PAM, dll yg tidak sedikit. Bila saya merengek2 kpd mereka untuk membeli game original, pastilah mereka merasa seperti mau meledak. Maka itu, sy memilih untuk download game2 aspal untuk kesenangan bermain game.

Apakah anda (Senju) juga memakai software2 original? Saya tidak yakin 100%, karena bila memang anda memakai software2 demikian, pastilah anda seorang yg sangat kaya, karena lisensi untuk satu game saja sudah mencapai $50-$100. Belum lagi software2 utama seperti Windows, Office, dll yg hargany mencapai jutaan. Anda juga harus membayar untuk tagihan bulanan internet, listrik, dll. Belum lagi urusan makan, transportasi yg juga menggunakan uang yg tidak sedikit.

Saya mengatakan ini bukan untuk offense, tapi memang kenyataanny demikian.

PS: daripada masalah ini diperkeruh (ntar malah bawa2 yg lain lagi), mending d close saja thread ini, wong yg buat jg ga reply....

Edy
close2 ...... thread yg dibahas ga sesuai untuk ditaruh di kritik dan saran

tq

rashiqah
27-01-09, 13:52
pembajak ada, karena ada yg maw beli barang bajakan
pembeli barang bajakan ada, karena ada yg membajak

ini supply dan demand.
anda potong hubungan mutualisme ini, maka anda memotong pembajakan.

plz, bukan karena suka beli barang bajakan, maka mereka dianggap ******** dsbnya. Ini murni ekonomis aja.
asli = quality, Palsu = ekonomis. ini masalah pilihan aja.

overall, kek ginian udah sangat oot, dan ga ada hubungannya dengan idgs
so .. close aja thread ini

Saya hanya berbicara tentang pemahaman tentang paradigama yang baik dan hargailah, saya juga tidak berkata saya pengguna barang2 bajakan tapi saya juga tidak berkata tentang saya menggunakan barang asli.

Well, ilmu ekonomi anda boleh juga ( mau dong ajarin saya ), kapan2 anda saya undang sebagai pembicara pada konsorsium "ekonomi negara"

Sdh sepatutnya lah anda memberikan contoh yang baik, bkn sebaliknya

Saya yakin idgs bkn bertujuan seperti itu??? Jika ya, silakan katakan. "Akan ada perubahan besar di idgs"

Anda kira postingan saya melenceng dari topic

Saran yang aneh
KLo yang ini melenceng kagak??? Tapi toh anda diam saja??? Ya itu teman anda sesama staf idgs

Makanya hati2 dalam menanggapi quote dari user2, tunjukan idgs bukan server picisan yang isinya hanya membuat "kerugian2"

viezz
27-01-09, 14:22
maaph nie nubie ikut comment....

kembali ke topik awal, terlepas dari soal bajakan ato asli, sebenernya yang bikin IDGS maju, bukan masalah bajakan ato tidaknya, tetapi para penghuni alias member dan staff nya yang bisa bikin IDGS maju, yang saya tau di beberapa komunitas gamer di luar negeri sono, mreka itu saling support antara server dan client nya, contoh kecilnya, jika ada bug ato problem, ga cuman staff teknis nya yg mikirin, tapi para client/user nya juga, sehingga komunitas mereka bisa berkembang sehingga menjadi suatu komunitas yang besar.

semuanya berawal dari support yang kita berikan kepada IDGS sehingga IDGS ini bisa jauh lebih baik lagi, jangan lah kita hanya memikirkan keuntungan yang bisa kita dapatkan dari IDGS, tapi kita juga harus bisa memikirkan apa yang bisa kita lakuin biar IDGS lebih maju lagi. memang terdengar sedikit idealis, tapi seperti itulah kenyataannya, didalam sebuah komunitas, yang bisa bikin maju atau berkembang ya komunitas itu sendiri.

maaph sedikit oot:
klo soal bajakan ato asli, pertanyaannya adalah
"kenapa ada barang bajakan?"
"karena ada pembeli",
yah itu alibi standar yang sering diungkapkan orang2, tapi penyebab yang sebenarnya adalah kurangnya penghargaan terhadap hasil karya orang lain, dan budaya hidup instan yang sudah mengakar di masyarakat kita ini, sehingga jika kita menginginkan sesuatu kita selalu ingin mendapatkannya dengan mudah, murah, dan tanpa lelah.

mohon maaf apabila saya dianggap lancang berbicara / comment seperti ini, saya hanya ingin supaya IDGS ini bisa jauh lebih baik untuk kedepan.....

Edy
27-01-09, 17:17
Saya hanya berbicara tentang pemahaman tentang paradigama yang baik dan hargailah, saya juga tidak berkata saya pengguna barang2 bajakan tapi saya juga tidak berkata tentang saya menggunakan barang asli.

Well, ilmu ekonomi anda boleh juga ( mau dong ajarin saya ), kapan2 anda saya undang sebagai pembicara pada konsorsium "ekonomi negara"

Sdh sepatutnya lah anda memberikan contoh yang baik, bkn sebaliknya

Saya yakin idgs bkn bertujuan seperti itu??? Jika ya, silakan katakan. "Akan ada perubahan besar di idgs"

gara2 gua pake barang bajakan .. .maka saya dibilang ga memberikan contoh yg bae.

Ok saya terima penghinaan ini dengan hati yg lapang.
Ya, saya mengakui bahwa saya tidak memberikan contoh yg baik.
happy now ?
Is this what you want ?

Tapi alangkah baiknya, apabila yg menghina saya adalah orang yg ga pernah beli / pake barang bajakan.
saya yaken banyak orang yg hidup di Indonesia, trutama di kota2 gede pasti jg pernah beli / pake barang bajakan kok

Saya ga malu kok. kalo saya dibilang tidak memberikan contoh yg baik karena memakai barang bajakan.
siapa yg engga sich ....

However, di rumah saya jg banyak barang2 yg asli loh. I my'self prefer quality most of the time.

gara2 gua bilang prinsip ekonomi secara amatiran, sudah anda undang menjadi pembicara konsorsium negara ..
bruakakakakakak .....

Pm me ... saya bersedia menerima undangan anda.

Anda kira postingan saya melenceng dari topic

KLo yang ini melenceng kagak??? Tapi toh anda diam saja??? Ya itu teman anda sesama staf idgs

Makanya hati2 dalam menanggapi quote dari user2, tunjukan idgs bukan server picisan yang isinya hanya membuat "kerugian2"

ini ga melenceng dari topic, tapi hanya sekedar opini kepada ts

yg saya maksud dengan melenceng adalah,
saya ga menemukan korelasi yg jelas antara membeli / memakai barang bajakan dengan saran untuk kemajuan Idgs.

saya tidak merasa membuat kerugian dengan mengquote2 user. apalagi menyebabkan idgs bagai server picisan
sorry.

Ada baiknya saya bersikap netral, dalam hal ini
Silahkan pake barang bajakan, bagi yg maw pake, dan silahkan pake barang yg asli bagi yg ga maw pake bajakan.
Ini masalah pilihan masing2, dan ga usah diperdebatkan.
Entah kita dinilai seperti apa.

yg jelas ... idgs maju bukan karena pakai barang bajakan / asli,
tapi orang2nyalah. seperti pendapat diatas postingan saya ini

dan dengan ini saya menyatakan
bahwa orang2 yg punya kelemahan memakai barang bajakan seperti saya ini,
adalah salah satu orang yg bs memajukan IDGS.
dan ini bukan karena saya pakai barang bajakan.

tq

Andy-K
27-01-09, 17:39
maaf ini saya closed ya..
sepertinya anda sendiri masing2 bisa menentukan bagaimana "baiknya"

Closed :smile: