PDA

View Full Version : [Saran] Mohon Penjelasan Sedikit Peraturan

alief
19-02-09, 18:46
Link Risalah : http://www.indogamers.com/f317/serius_saya_orang_buta_akan_aturan-157748/

Mohon tanggapan tentang pengertian canceller yang sebenar2nya menurut rules yang ada bukan dari hasil kebijaksanaan, sebagai tolak ukur dan standarisasi rules, sehingga rules tsb tdk menjadi hal/alat untuk dipermainkan

solinah
21-02-09, 07:41
Ok, saya perhatikan dari Link yang diberkan, adalah spesifik untuk server Junior. Betul?
Coba di konfirmasikan terlebih dahulu soal ini, sebelum saya angkat kasus ini ke Internal Staff IDGS Junior.

Thx.

alief
21-02-09, 12:17
Terima kasih atas tanggapannya
Gini bro/cc solinah, jika melihat acuan dari bunyi rules yang ada di junior bahwa canceller itu diartikan bahwa seorang user dianggap canceller jika dia meninggalkan saat count down setelah start the game dimana telah jelas di image gambar kk lukav, jadi maksud saya apakah pengaruh jika dalam situasi tsb ada tidaknya canceller, karena ada perbedaan persepsi beberapa op tentang pemberlakukan rules tsb

OP A menganggap bahwa ada tidaknya countdown yang dilakukan host dianggap canceller tapi

Ada juga OP B menganggap jika tidak ada countdown bukan kategori canceller

Menurut saya jika beracuan pada rules junior yang benar ada OP A, karena jelas juga pada panduan gambar dan bunyi rules tsb

Sekian dari saya,

vivi_chan
21-02-09, 15:37
Terima kasih atas tanggapannya
Gini bro/cc solinah, jika melihat acuan dari bunyi rules yang ada di junior bahwa canceller itu diartikan bahwa seorang user dianggap canceller jika dia meninggalkan saat count down setelah start the game dimana telah jelas di image gambar kk lukav, jadi maksud saya apakah pengaruh jika dalam situasi tsb ada tidaknya canceller, karena ada perbedaan persepsi beberapa op tentang pemberlakukan rules tsb

OP A menganggap bahwa ada tidaknya countdown yang dilakukan host dianggap canceller tapi

Ada juga OP B menganggap jika tidak ada countdown bukan kategori canceller

Menurut saya jika beracuan pada rules junior yang benar ada OP A, karena jelas juga pada panduan gambar dan bunyi rules tsb

Sedian dari saya,

setau g canceller itu setelah itungan dimulai kita kluar..
emang ada kategori lain??

candynet
22-02-09, 17:31
untuk rules jr ttg canceller
sebenernya ga masalah mau ada countdown ato ngga
ada yg di banned ada yg ngga
kebijakan masing masing op ko itu
unsur kkn lebih besar
gw jawab "iya"
mo nanya apa lagi ???? kl segala nya udah iya

satu pesan buat user yg selalu mencari kesalahan staff
ngomong ini itu pensiun di sini dan situ
ga bakalan ini itu tapi ternyata ngejilat ludah sendiri
ga tau malu apa emang ga pnya malu
ngaca
@solinah

kya na ga perlu di angkat ke intern junior
kenapa???
semakin kita berdebat akan ada yg semakin senang

alief
22-02-09, 19:03
untuk rules jr ttg canceller
sebenernya ga masalah mau ada countdown ato ngga
ada yg di banned ada yg ngga
kebijakan masing masing op ko itu
unsur kkn lebih besar
gw jawab "iya"
mo nanya apa lagi ???? kl segala nya udah iya

ngaca

Anda tau apa tentang saya, apakah anda termasuk salah satu murid dari calvados yang bisa menerawang siapa dibalik monitor ini??? Sedikit Profesional dikit bro/cc jangan seperti bocah

Ini ruang kritik bukan adu debat, kagak mau dikritik??? Katakan saja kenapa mesti menyerang pribadi saya?????

Saya bingung hari gini masih saja ada OP yang bermental kek bocah seumuran anak saya??????

Yang saya angkat ini masalah general bukan pribadi lo, dan saya tekankan lagi saya bicara soal rules bukan kebijaksanaan??? ( Terlalu banyak kebijaksanaan membuat sesuatu menjadi mudah )

Apa perlu saya tegaskan sekali lagi buat anda2 petinggi2 IDGS, Apakah setiap user/saya memberikan kritik/saran yang bagi saya pribadi akan mendapat dibalas dgn sindiran/penghinaan, klo iya tinggal bilang saja

Menara_Jakarta
22-02-09, 20:51
ngaca
@solinah

Sorry agak ikut campur sedikit.

Di forum berita dan politik, terdapat larangan untuk memprovokasi berdasar suku, agama, ras, dan antar golongan (SARA) dalam bentuk prasangka buruk (prejudice), generalisasi (stereotype), tuduhan dengan sengaja salah fakta atau tanpa fakta (libel). Saya tidak mau ikut campur mengenai kasus canceller ini, tetapi jika ada pengguna yang menanyakan mengenai keambiguan dalam peraturan secara baik-baik, tidak peduli latar belakangnya, semestinya dijawab juga secara baik-baik. Untuk apa mengungkit masa lalu, sementara sudah pernah ada cfc ramai-ramai saling ngobrol dengan OP Junior dan MAT biar saling mengenal? Seingat saya sudah berbulan-bulan yang lalu, sudah kadaluarsa. Time goes on, dan manusia bisa berubah. Pihak yang menanyakan keambiguan menanyakan secara baik-baik, jadi atas dasar apa dikatakan menjilat ludah sendiri apalagi sampai berprejudice seperti itu? Untuk apa mengungkit masa lalu? Apalagi ini forum kritik dan saran, semestinya obyektif dalam menjawab pertanyaan user yang dilakukan secara baik-baik.

"Injustice anywhere is a threat to justice everywhere. " ~ Martin Luther King, Jr.

Mohon maaf jika ada salah kata.

Terima kasih.

wadezig
22-02-09, 23:13
klo gw saran mendingan diperbaiki rulenya jadi "wajib countdown", namanya hukum kan musti tegas dan gak menimbulkan banyak opini (sedangkan yg keliatan tegas n gak menimbulkan banyak opini aja sering kali ada celah2)

ps: klo tiap kritikan masuk malah diomelin = orang males ngritik, soalnya percuma toh yg di kritik membentengi diri mulu = ga ada perubahan kearah positif = ga siap dikasih tanggung jawab

no offence

Senju
23-02-09, 00:48
Itu anu semua yg ada di forum politik yg anda jaga
ngeleweng semua

masukan sy sudah tepat krn sudah banyak yg vote masukan ke saya dari beberapa fakultas hukum di beberapa universitas di jak bar

yg terakhir utk yg buat ts jgn suka nyari kesalahan org lain

BELOM NGACA SIAPA DULU DIRI ANDA

Yg penting cenceler masih wajar jika hanya 1x tp kalau seterusnya di baned

yg penting jgn left di tgh permainan

solinah
23-02-09, 04:41
Ok, ya ...
ada user yang saya berikan Warning di Thread ini, silahkan disimak pesan yang diberikan via PM dan untuk Thread ini, saya rasa pembahasan akan saya akhiri disini.

Setelah saya berdiskusi dengan beberapa rekan Staff Junior, kesimpulan akhir yang didapat untuk kasus Canceler ini :

I.A2.3. Canceller
Canceller adalah user yang meninggalkan room pada saat countdown game (5 detik hitungan mundur sebelum game dimulai), Contoh Gambar (Image By Lukav)
Pembahasan mengenai Canceller adalah sebagai berikut :

1. Dilarang menjadi Canceller dengan alasan apapun, seperti belum siap, hendak bermain dengan teman, dan sebagainya.
2. Untuk menghindari masalah canceller, sebelum memulai permainan, disarankan kuat bagi Host untuk meminta konfirmasi kesiapan user lainnya, misalnya dengan memberi aba-aba ataupun tanda lainnya.

Fakta bahwa user yang meninggalkan room pada saat Countdown dikategorikan Canceler (ntah itu ada Countdown/tidak).
User berhak banding dengan OP terkait apabila tidak puas dengan keputusan OP atas kasus Ban Canceler.

Saya rasa untuk saat ini, Thread saran ini cukup sampai sekian. Himbauan kepada TS agar tetap bisa menerima dan menghargai ketentuan dan prosedur ini, walau dari sudut pandang anda, anda melihat bahwa ini merupakan "celah" / titik lemah dari rules itu sendiri. Mengenai perencanaan Revisi aplikasi rules ini di waktu yad adalah menjadi PR (Homework) tersendiri bagi Staff dan akhir kata, Terimakasih atas Saran yang diberikan.

Thread Closed !