PDA

View Full Version : Ada yg punya Ide buat meramaikan forum indogamers!!!!

sendovt
08-02-07, 22:31
Ada yg punya Ide buat meramaikan forum indogamers!!!!
tolong isi di sini...
jujur aja gua merasa akhir2 ini boring banget dengan forum indogamers..
sepi tanpa komunitas...
tolong di isi siapa tau bisa di liat big boss indogamers (BAGAN) om acong.. hehe..

Thks

Sendovt

frzx
08-02-07, 22:42
Iy sepi banget forum idgs...
Blakangan g jade bosen buka forum..

dark_messenger
08-02-07, 23:52
Awal2 seru...
trus ketemu temen...
trus temen pada males porum...
lama2 sepi...
thread bercanda dll pun mulai menghilang...
padahal asiknya disitu...

sendovt
08-02-07, 23:59
tau lahhh................... puyeng.....................................
gua mau kaya di www.dota-allstars.com
banyak yg bisa di bahas... ada replay pertandingan2 seru dll...
admin2 indogamers juga kasih masukan ke para pemain... jadi ada inputan dari para admin.. contoh replay turney2 di dunia...
kan seru jadinya.. ga perlu repot2 buka forum luar.. toh di indo juga ada.. gitu loh...
banyak komunitas..

Nobodyperfect_
09-02-07, 00:00
lahh... bener jg.. rasanya ada yang anehh.. kurang seru... >_< padahal awal2 tiap pagie.. buka forumm.. sore jg.. sekarang.. klo inget ajha.. swt dah..
hmm... pada kemana xi? ide? GATH !!! yang dibiayai ama INDOGAMERS...
GATH AKBAR.. hehehehe.. semua orang di idgs... @_@ isa g yha? mohon saran saya ditampung.. hohohoho...

dark_messenger
09-02-07, 00:28
tau lahhh................... puyeng.....................................
gua mau kaya di www.dota-allstars.com
banyak yg bisa di bahas... ada replay pertandingan2 seru dll...
admin2 indogamers juga kasih masukan ke para pemain... jadi ada inputan dari para admin.. contoh replay turney2 di dunia...
kan seru jadinya.. ga perlu repot2 buka forum luar.. toh di indo juga ada.. gitu loh...
banyak komunitas..

see this :
http://indogamers.com/forum/showthread.php?t=16670

ini thread uda dibuat sama bagan...
tapi apa isinya? ga ada yg nyambung alias OOT...
ini salah satu thread yg dibilang sangat bagus tapi isinya tidak ada mutunya alias OOT semua... tidak ada satu orang pun yg menguplaod replay tersebut...
padahal jelas threadnya...

kesimpulannya :
lom tentu dari pihak admin/mod indogamers... tapi dari gamers sendiri yg kurang mao terlibat dan lebih suka dengan OOT. Tapi harusnya khan OOT itu di-delete aja lgs post nya...

bener ga?

FaTaLiTy
09-02-07, 00:51
cara ngerame-in forum gimana lagi selain kita nya sendiri yang aktif di forum,,, gw aja baru plgan 2 bulan aktif di forum ini,,, gara" gw jaga warnet,, bosen banget sama yang nama nya main,,, toh mendingan gw buka forum,,,

komunitas nya gak ada

frzx
09-02-07, 01:13
Iy g jga jaga warnet...
klo net penuh buka forum..
tp skrng buka forum jga BT..
bsen isinya, aneh"..
maen aza jga da bsen g...
maen sndiri trus seh...
jade malez...

ginaaa
09-02-07, 03:12
huahhh...... play dota make my mind like noobs =p

zenthebrew
09-02-07, 15:38
Gimana ga BT isinya cuma bacot2 aja..
Parah deh lebih mirip kayak cekcok tetangga...

sendovt
09-02-07, 17:04
iya nih.. makanya buru2 donk meramaikan...
kasih saran kalian..

FaTaLiTy
09-02-07, 18:27
tergantung sendovt,,, mau rame nya leecher semua apa aktif user,,,

kalo cuma mau ngerame-in leecher,,, buat aja forum adult section,,, gwa jamin 1000%, siang malem pst rame,,, gak mungkin sepi,,, apalagi saya jadi moderator situ :P wahahhahahaha

@dark_messenger,,

cek user CP bos,,, thx aniwei :)

nest_jack
09-02-07, 18:32
Saran & Kritik:
1. Kurang Teges
2. Thread yg serius hrusnya di kasi rules.
3. Sekalli2 bikkin thread serius khusus siggy nape?? T T
4. Di sini pada ga bisa baca isi Thread awalnya, Pokoknya aspirasi masuk!!
5. Indogamers rame junknya doank.
6. Bag replay rata2 campur aduk antara replay leaver dgn replay turney, ato malah hampir ga ada replay turneynya
7. Bagian Replay di pisah jadi 2, 1.buat leaver 2.buat turney
8. Ngga ngerasa ada MOD, antara moderator aslinya ga pernah ol sampe moderator forum, Semuanya pasti ke bagian junkers.
9. Sekali2 bikin thread berhadiah, Ex: LombaSiggy, LombaBest Player/Game, dll hadiahnya yg bagus dikit kaya GRP lsg star 5/3, ato hadiah ape lah!!
10. Gw ga pernah ke bagian anime/bagian forum yg laen, nape?? Sepi..... rata2 ke junkers klo ga ke bagian Guide ini.
11. Rata2 yang maen ga ngurus forum + egois.
12. Ga ada yang mao ngasi GRP!! T T Padahal banyak orang yg udah susah2 nyari info buat kita2 masi ga di kasi GRP!!
13. Terkadang wa masih baca postingan orang yang ngeflame + rusuh, harusnya itu di warn ato di ban!!
14. Indogamers sepi coz banyak DotA player itu yg cuman maen doank ga pake acara liat forumnya!! Ga kaya kita2.

Dikit ya?? GA...!! Masi banyak di luar sini kritik2 buat indo, kalo mao, cari aje!! Gw males nyarinya.

FaTaLiTy
09-02-07, 18:42
Saran & Kritik:
1. Kurang Teges
6. Bag replay rata2 campur aduk antara replay leaver dgn replay turney, ato malah hampir ga ada replay turneynya
8. Ngga ngerasa ada MOD, antara moderator aslinya ga pernah ol sampe moderator forum, Semuanya pasti ke bagian junkers.
9. Sekali2 bikin thread berhadiah, Ex: LombaSiggy, LombaBest Player/Game, dll hadiahnya yg bagus dikit kaya GRP lsg star 5/3, ato hadiah ape lah!!
10. Gw ga pernah ke bagian anime/bagian forum yg laen, nape?? Sepi..... rata2 ke junkers klo ga ke bagian Guide ini.
12. Ga ada yang mao ngasi GRP!! T T Padahal banyak orang yg udah susah2 nyari info buat kita2 masi ga di kasi GRP!!
13. Terkadang wa masih baca postingan orang yang ngeflame + rusuh, harusnya itu di warn ato di ban!!
14. Indogamers sepi coz banyak DotA player itu yg cuman maen doank ga pake acara liat forumnya!! Ga kaya kita2.

Dikit ya?? GA...!! Masi banyak di luar sini kritik2 buat indo, kalo mao, cari aje!! Gw males nyarinya.

yep,,, bagian yang plg rame di sub-forum dota ya guide&strategi ini,,, walaupun gw dah coba meramaikan bagian replay,,, ttp ajah kalah ratingnya :)

huehue

sendovt
09-02-07, 18:59
Saran & Kritik:
1. Kurang Teges

iya bener... tolong di perhatikan ya KK bagan..

cidel
09-02-07, 19:59
Gmn kalo di kasih sistem point ??
posting bermutu point gedhe , nge-flame point minus.
Gunanya untuk buat icon waktu di b-net , kan biasanya icon cuma bos bagan ama op yg beda tuh (waktu di ruang chatting).
Kalo icon2 bisa ganti , kan lumayan menarik tuh .
::argue2:: ::argue2::

zenthebrew
10-02-07, 07:04
Yang penting peminatnya pada bermutu ga?
kalo kaga percuma aja

m0_dhan
10-02-07, 15:54
baut aj di forum mini games,scramble kek apa kek,tp yg berhubungan dgn forum game itu ndiri( dota,cs,lineage,dll) biar yg online di forum kaga boring. tu aja d,,

frzx
10-02-07, 17:15
masi banyak tread" yg gk nyambung...
n Gk da Mutunya... tread banyak yg kembar...
Yg bikin tread orngna sama smua... ::thumbdown:: ::thumbdown:: ::thumbdown:: ::thumbdown::

[K]in[G]
10-02-07, 17:59
Byk alesan akhir2 ini gw males buka forum....Junkers semakin banyak....Thread gak berkualitas....jadi males mau posting...

Admin ma Mod2....juga serink ngobrol di forum juga....jadi dari pihak Player or User ada motivasi buat posting...disamping kerja ngecek apa ada junker ato thread yg ga nyambunk.

Terus adain gathering tour...misal bulan ini d JKT terus bulan depan di Sby ayo Jogja dimana tiap kota ada turnamen kecil2an...bikin kontes siggy lah ato kontes yg laen...jadi ada bahan omongan yg bermutu...yach mungkin kalo gathering tour ada kendala di dana mungkin...

Anyway.....good luck buat managerial IDGS en kalo ada kata gw yg kurank enaq maapin.

Uchiha-Kun
10-02-07, 20:20
kakakaka.. yg isi" yg udah veteran dari dulu.... DarkMessenger dkk yg postnya uda ribuan gt... klo g masi enjoy aja di porum sini hehe.. anak baru kale yeh ??

frzx
13-02-07, 23:15
Treads Bagian Joke palage..
Kaco abiz...
Pas g buka Warnana Biru smua..
g pikir joke" baru..
tau" isinya cma comment" doank...
jade males bka forum joke... capekk...

Cubz-Knight
13-02-07, 23:45
itulah masalahnya, gak ada mod yang bener2 bersedia mengatur forum. cukup asal jadi jeblek plek ..., apa karena gak dibayar ?, ga juga, dimana kesalahannya ??, ask u'r own self ..

ikandilaut
14-02-07, 00:03
Hmmmm. gw sih masih itungan baru banget disini.. lah wong masih post 60an :D Tapi tetep aja. Bosen juga lama2. Mendingan buka www.dota-allstars.com sama seperti ide postingan sebelumnya. Lebih seru, guidenya lebih bervariasi (ada gambar, tulisan warna warni n replaynya) bahkan strateginya lengkap abis. Soal ultinya aja ada gambar sendiri. Disini paling yang aku liat cuma guide n strategy & akhirnya bosen sendiri. Gimana nih admin n mod??? Dimana kalian???

zenthebrew
14-02-07, 15:53
Sante aja,lagian jago posting ga penting...
Yang penting jago maen aja^^

sendovt
14-02-07, 17:10

bukan masalah jago posting atau jago main.. yg di butuh kan di forum tuh informasi yg berbobot.. contoh save replay turney2.. bukan dari indo saja.. kalo bisa yg luar..
segala macem hal...

dark_messenger
14-02-07, 17:59
tergantung sendovt,,, mau rame nya leecher semua apa aktif user,,,

kalo cuma mau ngerame-in leecher,,, buat aja forum adult section,,, gwa jamin 1000%, siang malem pst rame,,, gak mungkin sepi,,, apalagi saya jadi moderator situ :P wahahhahahaha

@dark_messenger,,
cek user CP bos,,, thx aniwei :)

thx jg...
bro kapan2 main bareng yok...
liat di forum terus tp lom perna main bareng.... hehe...
gua online biasa jam 9 mlm keatas

Saran & Kritik:
1. Kurang Teges

My Comment :
dari point per point...
1. Bener...
2. Ini baru beberapa topic doank yg tegas, selainnya masih ancur lebur...
contoh :
- console game (thread banyak pdhal isinya news semua, napa harus ada thread baru)
- jokes (bukan dibuat dlm 1 thread tp banyak thread bikin orang males baca, seharusnya ditegaskan gimana cara post di jokes... walau uda ada tetep aja banyak yg ngelanggar balik ke point 1)
- dota allstar (harusnya ada lagi dota talks ato apaan seperti thread ini... ini bukan guide n strategy dan bukan ask for help)
3. Ga ngerti yg u maksud... sorry
4. Setuju... last post yang dibaca trus reply padahal topic nya paan uda OOT makin OOT
5. Setuju... tp tau sekarang gua di junk buat ngobrol doank, mirip2 converece YM
6. Emang selama ini seh gua lom liat replay tourney... ada threadnya tp ga ditindak tegas.... balik ke point 1
7. Gua setuju tp harus usul ke Admin... moga2 didengar
8. Hm... gua mod premium user ga bs masuk forum mod... jadi no comment
9. uda ada hadiahnya topi indogamers... usul bagus balik lagi moga2 didegar admin
10. Guide DotA itu traffic emang tinggi dan thread pun tidak beraturan... baru reply aja uda direply lagi... namanya pendapat orang... bole2 aja... tp gimana dari sisi rules? gua sendiri ga ngerti... harusnya dipisah mana yg hero discussion mana yang dota discussion (general)... tau deh...! kalo junker emang rame dari seluruh penjuru forum... selain orang2 yg ada di guide n strategy jg...
11. Pertimbangkan 1 hal bro... ga semua orang mao mengakses forum. Ada orang hobby morum, ada yg kaga. DLL... rata2 gamers ya gamers ga mo tau lingkungan forum ya jadinya seperti yg u bilang bro. Ibarat orang sekolah cari nilai no 1 tp ga tau lingkungan sekitarnya...
12. Ada kok bro... santai aja bro... (check ur user CP!)
13. ini balik ke point 1
14. ini balik ke point 11

Thx for ur suggestion...
moga2 didengar oleh admin dan mod

Gmn kalo di kasih sistem point ??
posting bermutu point gedhe , nge-flame point minus.
Gunanya untuk buat icon waktu di b-net , kan biasanya icon cuma bos bagan ama op yg beda tuh (waktu di ruang chatting).
Kalo icon2 bisa ganti , kan lumayan menarik tuh .
::argue2:: ::argue2::

ini khan tergantung dari engine yang digunakan sama forumnya dan sistem yang diterapkan dalam forum... jujur gua jg ga tau modelnya indogamers

kakakaka.. yg isi" yg udah veteran dari dulu.... DarkMessenger dkk yg postnya uda ribuan gt... klo g masi enjoy aja di porum sini hehe.. anak baru kale yeh ??

jumlah post ga penting... malahan banyak2 post dibilang junker... sakit ati khan... emang bener kadang gua ngejunk gara2 orang ngejunk jg... namanya forum... tp ngejunk tidak OOT dan tidak flaming gua rasa ga terlalu bermasalah... back to point 1 yang di post nest_jack

di forum lain... ada yg mereka bener2 mengutamakan kualitas post bukan jumlah post tp yg ada trafic forum sepi... emang isi bagus buat dibaca tp kl mo reply mikir2... bikin males orang post gara2 kualitas post no.1

ada forum lain pun traffic tinggi, junk banyak tp ada rules nya... selama tidak OOT & flaming mereka maklumkan...

konsepnya beda2, indogamers aja gua ga tau yg mana salah satunya...
banyak forum lain pun yg gua ga tau konsep nya...

Hmmmm. gw sih masih itungan baru banget disini.. lah wong masih post 60an :D Tapi tetep aja. Bosen juga lama2. Mendingan buka www.dota-allstars.com sama seperti ide postingan sebelumnya. Lebih seru, guidenya lebih bervariasi (ada gambar, tulisan warna warni n replaynya) bahkan strateginya lengkap abis. Soal ultinya aja ada gambar sendiri. Disini paling yang aku liat cuma guide n strategy & akhirnya bosen sendiri. Gimana nih admin n mod??? Dimana kalian???

hm... bosen ato kaga tergantung dari orangnya... sekarang aja gua jg da bosen...
gua ngerti kok orang2 yang sering online di forum dota. Ada yg mereka bela2in ke forum, post bermutu dll... diawal2 banyak semua... setelah itu suara mereka tidak didengar (pendapat mereka) maksud dan tujuan mereka bagus tp perasaan mereka (menurut mereka lho) seperti orang ngomong bagus tp ga didengar...

lagian pentolan forum ini berasal dari forum junkers... gua tanya balek... ada yg mod di forum dota ga? maksud gua dari orang2 yg aktif di guide n strategy? itu aja seh pertimbangannya...

Treads Bagian Joke palage..
Kaco abiz...
Pas g buka Warnana Biru smua..
g pikir joke" baru..
tau" isinya cma comment" doank...
jade males bka forum joke... capekk...

uda gua bahas diatas... moga2 ada perbaikan kualitas

hm... ga nyambung...
sepertinya uda dibahas sama sendovt

zenthebrew
14-02-07, 18:08
He he sorry Bro.lagipula kan forum cuma selingan dari game Dotanya.
Buka kalo ada waktu luang dari dota aja.

zenthebrew
14-02-07, 18:12
Kalo mau bikin user tertarik posting,Mod ato OP harus sering2 kasih GRP ato sticky aja.
Masalah MOD suka ngawur buat poin2 di atas,yah minimal cari topik yang lebih berbobot aja...
Trus kalo buat posting/thread yang kira2 junk/flame ato ga berbobot/ga sesuai content.Lebih baik didelete ato kasih warn.
Contohnya banyak sekali thread yang ga berbobot sesuai content.Liat aja guide and strategi sekarang,Maap bukan mau offense ato apa2 cuma sekedar saran dari saya.
Maap kalo ada salah2 kata yah.

ku2h_priya
14-02-07, 18:19
kasi forum kenalan aj biar tmbh tmn.
kek friendster gitue.
kasi profile2.

sukur berlanjut kyk janjian maen bareng.

celestrial
14-02-07, 18:23
pass forum gue lupa. pake recover password nga bisa2. terpaksa bikin id baru. bener2 deh. nga dihapus aja sekalian tuh fungsi error. bikin org senewen aja. di klik ampe 20x katanya password udah direset dikirim ke email. check di email kagak ada masukan sama sekali. check di junk dan spam jg kagak ada. udah mau seminggu nga masuk2 yg bener aja.

zenthebrew
14-02-07, 18:28
pass forum gue lupa. pake recover password nga bisa2. terpaksa bikin id baru. bener2 deh. nga dihapus aja sekalian tuh fungsi error. bikin org senewen aja. di klik ampe 20x katanya password udah direset dikirim ke email. check di email kagak ada masukan sama sekali. check di junk dan spam jg kagak ada. udah mau seminggu nga masuk2 yg bener aja.

kk sudah coba psoting ke bagian "Ask for help"?
Kalo disini mungkin ga akan ada tanggapan,siapa tau bakal ada tanggapan kalo di bagian tsb.

[K]in[G]
14-02-07, 19:50
mau IDGS lebi rame..... OP ma MOd-nya pake cece2 yg cakep2 en seksi....heheheh

OOT dikit......

Handi_killz
14-02-07, 22:03
kok kaya gini dimasukin ke bagian guide and strategy sih ??????

ikandilaut
15-02-07, 03:12
@Handi_killz
Soalnya yang paling rame dibuka ya Guide & Strategy.

OP kok ngga muncul ya. Apa mereka ngga pernah ngecek postingan kita2??? Kayaknya sih gitu. Buktinya thread2 yang ada pun kalo ada yang ngejunk cuma sedikit yang kena warn.

zenthebrew
15-02-07, 03:33
Kalo mau bikin user tertarik posting,Mod ato OP harus sering2 kasih GRP ato sticky aja.
Masalah MOD suka ngawur buat poin2 di atas,yah minimal cari topik yang lebih berbobot aja...
Trus kalo buat posting/thread yang kira2 junk/flame ato ga berbobot/ga sesuai content.Lebih baik didelete ato kasih warn.
Contohnya banyak sekali thread yang ga berbobot sesuai content.Liat aja guide and strategi sekarang,Maap bukan mau offense ato apa2 cuma sekedar saran dari saya.
Maap kalo ada salah2 kata yah.

Kata gw juga masalahnya cuma ini mungkin...

nest_jack
15-02-07, 09:36
GRP aja eror.... ga di bener2in, user ga bisa naekin rep nya T T, dre dolo sampe skrg tetep aja, "little star" wakakakakak :nosweat: . Entah apa tujuannya.

Odlanier
15-02-07, 13:16
yah, tampaknya skrg emang lg butuh darah baru =P
Ganti suasana dolo deh ama skin baru XD

hmm post u yang di premium member ttg ini, udah dibales kok
PM me, ntar passwordnya dikirim manual ke email yang terdaftar

@Handi_killz
Soalnya yang paling rame dibuka ya Guide & Strategy.

OP kok ngga muncul ya. Apa mereka ngga pernah ngecek postingan kita2??? Kayaknya sih gitu. Buktinya thread2 yang ada pun kalo ada yang ngejunk cuma sedikit yang kena warn.

dibaca kok =p

GRP aja eror.... ga di bener2in, user ga bisa naekin rep nya T T, dre dolo sampe skrg tetep aja, "little star" wakakakakak :nosweat: . Entah apa tujuannya.

GRP udah dibenerin dari kapan kapan kok @@ waktu itu emang error

sendovt
15-02-07, 18:07
akhirnya di liat sama kk admin...
tolong ya kk admin di bahas kalo sedang metting sama kk bagan (acong) mengenai forum indogamers agar lebih baik..

[Indogamers]Siggy
15-02-07, 19:55
Hmmmm bagian latar blakangnya kurang menarik
coba dikasi gambar2 pasti jadi tertarik
/gege ::biggrinangelA::

ikandilaut
15-02-07, 22:01
@odlanier

Dibaca sih... tapi kok dikit yang kena warn kalo ngejunk hayooooo... hehehhe....... Baca doank atuh.... Nih thread aja dah lama baru dibales..... padahal dah ada dari tanggal 8 feb...

Odlanier
15-02-07, 22:31
banyak junk yg ngak di warn ya? kebetulan sih lagi cari supermod baru,

baca http://www.indogamers.com/forum/showthread.php?t=18374 buat keterangan lengkap ^^

ikandilaut
16-02-07, 03:53
Wakakkaka... aku hanya orang biasa dan ngga sering banget ol. cuma kebetulan lagi liat2 threads yang di guide n strategy yang halaman terdahulu2 n nemuin ada beberapa yang junk tapi ngga di tanggepin tuh.... Ngga deh. Lebih suka jadi member biasa. Thanks for the offering, Odlanier! Peace, Bro!!

Cyrus-Killer
16-02-07, 04:09
Odlaneir....eh situ kan admin...tolong saran" yg ada disini dibahas bersama dgn admin/Mod yg laennya...biar sarannya ga kebuang sia"...

ArchimonDe
16-02-07, 05:04
sebaiknya memang di kelompokkan aja sih, misalnya ada tempat khusus bahas
item atau khusus bahas hero
kalo yang sekarang ini kayaknya forum dan Guide & Strategy ini sudah menjadi general sekali yah::sembah::

zenthebrew
16-02-07, 07:06
Kk admin tolong baca posting saya ^^ Thx

ikandilaut
18-02-07, 16:03
Udah dibaca sih ama tuh Odlanier bos zen. Tapi ngga tau kebahas ato ngga. LoL

dark_messenger
21-02-07, 19:55
moga2 dengan adanya super mod baru :
- alexaxl
- panggilnamaku3x

thread ini bisa di liat dan bener2 bisa diterapkan...
semoga....