PDA

View Full Version : Status (Kedudukan/Posisi) itu penting......????

dark_messenger
21-02-07, 21:39
All....

mo tanya neh....

menurut kalian semua.... apakah status itu penting???
status yg gua maksud itu merupakan kedudukan / posisi.
setau gua kedudukan dan posisi itu yg membedakan dari sisi tanggung jawab.
misal :
- manager & staff dlm 1 department (kl di internal perusahaan)
- koodinator & pelaksana (kl di lapangan)
- moderator & member (kl di forum)
- owner & employee

ataukan posisi/kedudukan/status itu :
- bener2 sangat mempengaruhi kerja & cara pandang kalian?
- ataukah tidak penting yg penting kita ada diantara lingkungan tersebut?
- ataukah posisi teratas yg kita cari?

silahkan keluarkan pendapat kalian disini...
no flaming no junk
serious only...

buat mod :
tolong dijaga thread ini. thx

wahhhhhhhhhhhhh tread bagus nih pid....
gw tau u punya inspirasi bikin tread ini dari sapa...
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

klo kata gw penting buat di indo...
mungkin tanggung jawab lebih besar dan gaji lebih besar ^^
tapi kebanyakan orang indo tuh mementingkan jabatan walau tanggung jawab segede langit.. rata2 lho walau ga smua..

jadi klo ada manager kan pandangan kita pun kaya "WUIHHHHHHHH manager bowwwwwwwwwwwww "

gitu lho

gw rasa sih penting kk!
soalna setiap kedudukan memiliki tanggung jawab yang berbeda2, dan semakin tinggi kedudukan semakin besar pula tanggung jawabnya, dan g semua orang bisa di serahi tanggung jawab yg besar! jadi.... setiap orang punya tanggung jawab yg sesuai dengan kemampuanya!

itu klo menurut gw lhoooo!

Gw bilang sangat penting selama kedudukan itu bisa dipakai untuk mengontrol orang lain.Apalagi di jaman kritis seperti sekarang.Yah itulah kenyataannya.

hm...
tapi gini lho...
sapa seh yg ga mao jadi boss???
enak jadi boss gini gitu blablabla....
orang2 bilang gt... kenyataan gimana?
bukan gua bilang pasti tapi lom tentu....
lom tentu dia santai malahan bisa jadi dia lebih banyak kerjaan/tanggung jawab...

hanya 1 hal yg perlu kita tau :
ga semua orang bisa memimpin...
kita bercita2 untuk menjadi pemimpin
tapi kalo semua orang memimpin, siapa yg dipimpin?

hm...
tapi gini lho...
lom tentu dia santai malahan bisa jadi dia lebih banyak kerjaan/tanggung jawab...

Haha, Jadi bos duitnya banyak dan bisa jalan jalan keluar negeri, kalau bos masi ada kerjaan berarti belum "bos dari bos", karena "bos yang tertinggi" erjaannya cuman dateng liat bentar karyawannya, tanda tangan dikit trus "pulang".
Soal status apakah penting ? Contoh yang gampang adalah sebagai pelajar sma aja de ( ga usah terlalu ribet sampe pegawai staff atau moderator), Ada pelajar Sma dateng naik mobil mercy plus ada sopirnya, loe liatnya ghimana?
( Wew, keren deketin ah, mau jadi temennya ah, dll dsb). Sekarang dateng naik antar-jemput pulang jalan kaki, ghimana loe liatnya ( biasa aja de ga ada perasaan apa apa). Status sosial penting, tau khan bedanya? Tapi kalau terlalu mengejar status jadinya malah kek orang yang "Matre".
Btw, ga semua pingin jadi bos. Gwa malah pingin hidup sederhana aja yang penting Happy.::showoff::

menurut gw ye... ga penting itu status... jujur aza g lebih cendrung ke pemikiran orang barat dari pada orang indo yg mementingkan status. lo punya status tapi ga bisa apa2 cm isa ngabisin duid gaji doank sama aja boong kan... masalahnya sekarang untuk mendaat suatu jabatan atau status bisa di raih dengan mudah seperti DUID, RELASI, KKN, dan sejenis ntu lah... mnurut g yg terpenting skr ini skill... lo ga ada jabatan tapi skill lo tinggi bisa lebih baik dari orang yg pny jabatan. jadi mnurut gw jabata, status, ato apalah ntu di sini mah ga penting... tinggal ngomong ke A gesek domped dikit dapet da tu jabatan... so what's for???

Tergantung pimpinan sendiri dah..Dia sudah diberi tanggung jawab tapi mau dia ambil atau tidak terserah dia.Mungkin yang tau akan kesalahannya tentang jabatan cuma Tuhan saja.Tapi yang jelas dia punya kuasa mengontrol anak buahnya.

Status sosial itu diliat dari pandangan masing2 aja.Tapi permasalahannya menurut gw sih selama seseorang dapat menentukan takdir orang lain(kasarnya).

Kayak bos mecat buruh>>>buruhnya cuma bisa pasrah demo kemana2 dia dapet duid kaga,capek iya.Kondisinya tanpa daya aja deh,misalkan kamu hidup di Indonesia yang situasinya kayak gini,sementara kamu ga punya kedudukan untuk mengontrol orang lain.Gimana nasibmu entar???Mencari hidup bahagia/sederhana ga selamanya bikin kita kenyang,manusia juga butuh makan.Kedudukan sekecil apapun juga harus dimanfaatkan semaksimal mungkin ^^ tapi kamu bakal kehilangan makna hidup kamu.Menurut gw asalkan kita masih bisa hidup dengan keadaan seperti itu dan masih dalam batas kewajaran ga masalah.

@nofaith
yakin si boss alias si owner itu santai2 aja?
kalo emang lancar semua usaha dia pasti santai...
kalo u owner dan punya anak buah dan usaha u ga berjalan mulus, apa yg u lakukan? tetap berdiam santai atau bertindak lain?
soal pelajar dilihat dari gengsi... itu mah sesuai penilaian orang... bisa :
- pamer2 doank padahal yg dia pamer itu barang kebanggaan yg tertinggi yg perna dia dapat... intinya kelewat gengsi
- pamer emang dia sebenarnya punya lebih dari barang kebanggaanya... intinya gengsi2an doank...
- dicuekin... toh u ngerasa bisa lebih dari dia, napa pusing?
- biasa aja... toh barang kebanggaan dia hanyalan barang yg kita anggap biasa
intinya : tergantung bagaimana kita memandang dia....
ok status penting... thx for ur oppinion...

@sios
status ga penting yg penting skill....
tp skill yg u maksud itu apa ya?
thx for ur oppinion... good luck!

@zen
hm... kl u bahas boss dan anak buah...
intinya boss tidak pasti lebih pinter dari anak buah... bisa jadi anak buah lebih pinter... kalo dia dipecat lom tentu dia pasti sedih... ada yg gembira jg... asal bisa menyiapkan "ban cadangan" gua rasa seh ga perlu sampe demo2 balek ke perusahaan lama....
mnrt u boss itu mengatur hidup anak buah?
tp mo tanya status itu penting pa ga?

tergantung pandangan orang2 pid.. ada yg anggap penting ada juga yg anggap ga penting...

klo gw pribadi sih penting.. mungkin juga ada yg pengen jabatan tinggi bertujuan untuk membangun.. spert negara.. perusahaan.. ada juga yg buat pamer...

jadi diantara orang2.. status itu..
-ada yg dipake buat pamer
-ada yg digunakan untuk membangun bangsa.. perusahaan.. de el el..

klo gw tujuan punya status tinggi untuk membangun.. bukan buat pamer.. untuk apa?? cuma senang sesaat...

just opinion ^^

pid....ada beberapa pendapat wa...:
-Di indo kebanyakan seh orang berpandangan JABATAN ITU SANGAT PENTING......soalnya wa perhatiin dimana-mana di indo itu byk skl orang" yg mo jadi boss/atasan
-menurut wa sendiri...itu semua ga penting yg utama...kalian harus dapat berbaur dan bersosialisasi dgn baik di lingkungan kita...kenapa wa blg bgt??krn contoh...bokap wa...dia wakil direktur...tapi krn sering tampil dimuka umum(berbaur dg masyarakat=ngurusin masalah)...jadinya byk orang yg menanggap bokap wa yg direktur...tapi..sebenernya cuma wakil.....ini wa bukan sombong ta pi wa cuma mo ksh contoh....

Jadi klu menurut wa...intinya
-Klu emang ada beberapa orang yg mao jadi bos/status tinggi...Apakah dia orang yg pantas buat mendapatkannya???Bertanggung jawabkah dia???Semudah itu kah mempertahankan status tersebut???Soalny wa liat byk orang posisi tinggi tapi ga bertanggung jawab.....
-Dan menurut wa....YG utama itu skill...kemampuan kita sendiri dlm menjalankan posisi kita tersebut....biar lah ada beberapa orang yg menganggap kita sbg orang yg KECIL krn jabatan rendah...tetapi...bagi orang yg benar" mampu menjalankan posisinya dgn baik..maka orang akan menilai bahwa...ga setiap orang dapat diukur dgn posisi dalm suatu hal......

Sry klu panjang.....

-Di indo kebanyakan seh orang berpandangan JABATAN ITU SANGAT PENTING......soalnya wa perhatiin dimana-mana di indo itu byk skl orang" yg mo jadi boss/atasan
-menurut wa sendiri...itu semua ga penting yg utama...kalian harus dapat berbaur dan bersosialisasi dgn baik di lingkungan kita...kenapa wa blg bgt??krn contoh...bokap wa...dia wakil direktur...tapi krn sering tampil dimuka umum(berbaur dg masyarakat=ngurusin masalah)...jadinya byk orang yg menanggap bokap wa yg direktur...tapi..sebenernya cuma wakil.....ini wa bukan sombong ta pi wa cuma mo ksh contoh....

-Klu emang ada beberapa orang yg mao jadi bos/status tinggi...Apakah dia orang yg pantas buat mendapatkannya???Bertanggung jawabkah dia???Semudah itu kah mempertahankan status tersebut???Soalny wa liat byk orang posisi tinggi tapi ga bertanggung jawab.....
-Dan menurut wa....YG utama itu skill...kemampuan kita sendiri dlm menjalankan posisi kita tersebut....biar lah ada beberapa orang yg menganggap kita sbg orang yg KECIL krn jabatan rendah...tetapi...bagi orang yg benar" mampu menjalankan posisinya dgn baik..maka orang akan menilai bahwa...ga setiap orang dapat diukur dgn posisi dalm suatu hal......

Sry klu panjang.....

nah kek begini yg gw maksud...

apapun judulnya asal dia bijaksana jg org hormat ..

Buktinya satpam di skul gwe orgnya ramah , tampak berwibawa dikit ... dan gwe hormatin banget , lebih hormat dari guru malah ==

Bagi gwe mending nyapa tuh satpam daripada guru di jalan

Biasanya makin tinggi pangkat orang makin tinggi pula harga dirinya

*gak semua kok

@ ****
i know... makanya opini orang beda2

@ cyrus
thx pi... hehe... bagus2...
intinya : penting dimata orang tapi lom tentu dari dalam diri kita itu memegang status itu penting

@ tin ton
ic ic...
bener ga semua orang kok berstatus tinggi mereka tinggi hati... ada jg kok yg rendah hati tergantung dari orangnya...

@ all
thx all... ada opini lg???

menurut gua seh seperti itu... ada tanggapan? status itu dituntut sama lingkungan dan masyarakat... ada jg yg ada dalam diri sendir ada pun yang ga... gimana tuh?

ada lagi pid.. opini gw lagi...

klo menurut gw punya status tinggi tuh untuk cari relasi kanan kiri depan belakang sana sini...

kaya president.. kita smua tau.. president kita SBY !! sapa sigh yg ga kenal?? padahal tu SBY blom tentu kenal ama kita... nahh klo banyak relasi kan enak di ajak bisnis.. misalnya.. orang mana sih yg ga mao di ajak bisnis ama SBY? president gitu lho...

begitu jg misalnya kita punya status manager atau apa lah yg gede2.. kan enak bisnis nya jg.. tapi asal jgn sombong aja.. klo punya status tinggi tapi sombong mah kelaut aja.. tapi klo dah tinggi dan tidak sombong WUIGHHHHHHHHHHHH ITU TOP NAMANYA

Hmmm mumpung lagi MOod buat mikir wa ksh opini wa lagi...

Emang status byk dituntut dlam keadaan tertentu....tapi misalkan orang tsb sebelum dpt status ga sombong..dan ternyata krn tuntutan keadaan dia dpt posisi...eh malah dia sombong....itu berarti posisinya bagi dia sgt penting..tapi!!bagi orang lain malah mencaci maki dia...bagi orang lain...BUAT APA DIA DAPAR POSISI KLU SEBELUMNYA DIA GA SOMBONG DAN SETELAH DPT MALAH SOMBONG...

Intinya : posisi itu penting dalam beberapa keadaan....krn status itu bs dipake buat koneksi....yaeh walaupun ad orang yg ga punya status dimata orang laen...tetapi bagi orang" yg mempunyai posisi tinggi dia adalah orang mempunyai "POSISI" sendiri dalam dirinya..itu aja uda cukup buat dipercaya orang....

diliat2 status itu di INDONESIA sangat penting....
rata2 orang indonesia menilai kepribadian orang ataupun segalanya berdasarkan jabatan.......

ambil contoh

Si A adalah seorang manager dan Si B adalah seorang pegawai biasa... suatu saat sang Direktur memberikan jabatannya kpada si A kenapa?? karena Si A adalah seorang manager sedangkan si B adalah seorang pegawai biasa..... padahal si B memiliki kinerja kerja yang lebih baik dari si A tapi kok si B ga ditunjuk??? mungkin karena sang Direktur itu (khususnya indonesia (Rata2)) lebih menilai orang melalui Jabatan yang dipegang oleh orang itu.....

jadi kesimpulannya mau ga mau kalo mau diakuin di INDONESIA ini Status kita musti tinggi...

di beberapa sinetron juga pernah disinggung kan...... kluarga A adalah kluarga sederhana namun sombong sedangkan kluarga C adalah kluarga miskin tapi sopan... di suatu kasus kluarga A ini selalu bersifat sombong kepada kluarga C (Cth : mencaci maki) tetapi ketika sedang berbicara kepada keluarga B yang lebih "KAYA" dari si A si kluarga A ini lebih sopan kepada kluarga B....

jadi kayaknya status tuh membedakan bener deh kalo di indonesia ini.....
yang jabatannya tinggi dihormatin yang rendah di hina CAPHE DHEEE....

Kamu bisa jadi orang berskill tapi kamu ga punya jabatan.
Sama artinya dengan skill kamu dimanfaatkan ama orang yang ga terlalu ahli?
Menurut gw harusnya orang berskill bisa punya jabatan,tapi kenyataannya juga ada beberapa yang tetap tidak bisa maju.Kamu punya skill tapi kamu ga bisa kenyang?Sama aja kamu mati sewaktu-waktu.
Itu namanya pahitnya kenyataan,sekarang posisi itu lebih dipentingkan daripada skill.Kekurangannya yah kata gw juga "apa hidup kamu bakal bermakna?".Kalau gw sih netral2 aja.Sementara kita tau orang itu punya posisi/jabatan untuk cari makan/bertahan hidup dan masih dalam batas kewajaran ya ga masalah.

Kamu tahu perbedaan EQ ama IQ,kalo pendapat ahli jaman sekarang tuh EQ jauh lebih berguna daripada IQ.

ok thx semua buat semua opininya....
bagus2...

@****
bener2 bi... tp kategori 'sombong' tiap orang tuh beda2... ada yg anggep itu hal biasa ada yang bilang itu sombong ato sombong banget

@cyrus
i know... kadang begitu adalah tuntutan jabatan... masa manager cengengesan? image ilang donk... tp kl bisa seh jaga sikap tapi tetap berbaur seperti biasanya... bukan menjaga jarak.

@lich
hm... kalo sinetron indo mah gua rasa ga da yg mendidik... ngomongin harapan orang yg sangat kecil kemungkinan dan hanya adegan kekerasan, ketidakadilan, ketidakpuasan, dll yg ditunjukin. hehe... back to topic bukan soalnya kita bukan ngomongin senetron tp status...
prefer WWE daripada sinetron ga mutu... hehe...
kl bisa tentang real life yg perna u alami ato u pandang... jgn dari film

@zen
tidak semua orang berskill technical tinggi bisa me-manage dengan baik... makanya dlm real life ada orang yg demen jadi staff aja dibanding manager... walau gaji tidak setinggi manager....

@All
back soal status...
sekarang misalnya... abis beres SMA trus apa kuliah itu penting?? apa semata2 hanya status S1, S2, S3???
status disini berupa sarjana / master / dll... ya itu S1, S2...
menurut temen2... gimana status S1 dkk?
- penting? sangat penting?
- apakah setelah S1 S2 itu harus tetap dibidang itu?
- apa abis S1 malahan jaga toko ato apa... itu merupakan suatu masalah? ato pandangan biasa?

silahkan paparkan opini kalian... sejujur2nya.... untuk membuka wawasan teman2 kita..

Soal kuliah pid...itu tergantung sama kita sendiri coz....ad bnyk tipe orang di dunia...ad yg mo lgsg kerja...ad yg mo sekolah dulu tapi ga tau mo kerja ato kaga....ad juga orang g sekolah buat bikin dia dpt kerja biar hidupnya mapan....

Ya intinya balik masing"...trs back To The God....TAPI!!!klu cuma berharap ga berusaha sama aja boong....

skul tinggi2 jaman skrg kata gw ga gitu kepake...
yg penting kejujuran..
klo kita pinter tapi ga jujur buat apaan?
yg penting jujur dan di percaya bos.. kan klo skill tuh akan berkembang sendiri seiringnya kita kerja di tempat tsb..
klo kita kerja di sorum mobil.. mungkin awal2 ga ngerti.. tapi semakin lama makin ngerti dunk... ga mungkin kita selamanya ga ngerti.. ****** aja di skolahin bisa nurut ! kita lebih tinggi dari ******.. Inget! Guru yg baik adalah pengalaman.. back to topic... skrg kita smua kan skul dan kull... tujuannya apa? untuk mencari kerjaan di masa depan.. dan mungkin punya jabatan... ada yg mao jadi dokter... ada yg mao jadi pengacara.. itu kan namanya jabatan.. skrg jujur aja dee.. apa kita mao jadi pegawai biasa selamanya?

bagus2...
@All
back soal status...
sekarang misalnya... abis beres SMA trus apa kuliah itu penting?? apa semata2 hanya status S1, S2, S3???
status disini berupa sarjana / master / dll... ya itu S1, S2...
menurut temen2... gimana status S1 dkk?
- penting? sangat penting?
- apakah setelah S1 S2 itu harus tetap dibidang itu?
- apa abis S1 malahan jaga toko ato apa... itu merupakan suatu masalah? ato pandangan biasa?

silahkan paparkan opini kalian... sejujur2nya.... untuk membuka wawasan teman2 kita..

Gwa dah pernah bilang disalah satu thread yang namanya hidup itu adalah belajar, dan ngga berhenti dengan misalnya berhenti sekolah. Yang penting bukan hanya keinginan loe sendiri aja, tapi mesti keinginan bersama, kalau loe pingin abis sma ga mau lanjut mau cari duit, apa ortu loe setuju apa keluarga besar loe setuju, gimana pendapat saudara saudara loe?. Kalau dah disepakati bersama, maka apapun yang loe lakukan pasti bakal bermanfaat. Misalnya loe loe mau lanjut tapi keluarga ga ada duit khan ga isa, atau loe mau berhenti sma (do) tapi keluarga loe ngga setuju ya kan ngga bisa( misalnya gara gara udah susah payah cari duit buat bayarin tapi kok mau berhenti setengah jalan, khan sayang). Yang penting musyawarah untuk mufakat, maka jalan apapun yang loe tempuh udah pasti Benar. Yang penting " Jangan menyerah sebelum berusaha ", biarpun mau dibilang bodo kek apa, atau dibilang ngga ngerti apa apa tapi kalau udah berusaha sekuatnya "Hasil akhir ngga Penting" mau akhirnya loe ga ketrima atau loe ranking terakhir kek yang penting loe dah berusaha keras dan loe harus terima hasilnya apapun itu ( Terus Melihat keDepan, Tanpa Penyesalan ). Tapi kalau belum berusaha dah bilang " gwa ga bakal bisa, gwa bodo ghini mana mampu nyelesaiin soal itu, Itu artinya loe cuman seorang "Coward" yang seumur hidup bakalan dibodohin sama orang lain dan bermimpi mengharapkan keajaiban dari langit, Wke Up Man. Just My2cent.

skul tinggi2 jaman skrg kata gw ga gitu kepake...
yg penting kejujuran..
klo kita pinter tapi ga jujur buat apaan?
yg penting jujur dan di percaya bos.. kan klo skill tuh akan berkembang sendiri seiringnya kita kerja di tempat tsb..
klo kita kerja di sorum mobil.. mungkin awal2 ga ngerti.. tapi semakin lama makin ngerti dunk... ga mungkin kita selamanya ga ngerti.. ****** aja di skolahin bisa nurut ! kita lebih tinggi dari ******.. Inget! Guru yg baik adalah pengalaman.. back to topic... skrg kita smua kan skul dan kull... tujuannya apa? untuk mencari kerjaan di masa depan.. dan mungkin punya jabatan... ada yg mao jadi dokter... ada yg mao jadi pengacara.. itu kan namanya jabatan.. skrg jujur aja dee.. apa kita mao jadi pegawai biasa selamanya?

Kalo gw bilang.. Bukan hanya kepintaran dan kejujuran yg penting. Komunikasi sekarang di jaman ini juga penting. Kalau mulut kita pintar berbicara dan melobi orang" penting, kita juga punya kesempatan yg lebih dibanding yg lain utk bisa duduk di posisi yg lebih baik dari sekarang.

Gw udh kerja di 3 perusahaan yg berbeda. Satu hal yg gw pelajarin. Org yg bisa menempatkan dirinya kedalam situasi apapun, maka org tsb mempunyai kesempatan lebih utk menggapai kesuksesan dibanding yg lain. Org tsb bisa mencari muka kalau ada kesempatan.. Trust me, dunia kerja itu kejam. Banyak orang yg berusaha mencari muka ke atasannya hanya demi posisi yg lebih baik, bahkan jika harus mengorbankan rekan kerjanya.

Kalo gw bilang.. Bukan hanya kepintaran dan kejujuran yg penting. Komunikasi sekarang di jaman ini juga penting. Kalau mulut kita pintar berbicara dan melobi orang" penting, kita juga punya kesempatan yg lebih dibanding yg lain utk bisa duduk di posisi yg lebih baik dari sekarang.

Gw udh kerja di 3 perusahaan yg berbeda. Satu hal yg gw pelajarin. Org yg bisa menempatkan dirinya kedalam situasi apapun, maka org tsb mempunyai kesempatan lebih utk menggapai kesuksesan dibanding yg lain. Org tsb bisa mencari muka kalau ada kesempatan.. Trust me, dunia kerja itu kejam. Banyak orang yg berusaha mencari muka ke atasannya hanya demi posisi yg lebih baik, bahkan jika harus mengorbankan rekan kerjanya.

gw cukup stuju ama ini.. jaman skrg walau diri kita ga suka yg namanya cari muka dll... tapi memang dunia pekerjaan itu butuh cara spt cari muka untuk tetap hiduppp.. memang udah takdirnya walau kita ga suka...

Idem ama si **** wa setuju bgt soal itu coz...jaman sekarang...Klu seorang ga isa NgLOBBY.....bakalan susah dpt status..

Yupp.. Di jaman sekarang, walaupun kita pinter dan jujur tp kl kita ga pinter" cari muka, maka hampir dapat dipastikan kalau kita bakan jadi karyawan sampai akhir hayat.

Dulu gw ga ngerti dan gw ga suka ama yg namanya cari muka.. Alhasil selama 2 tahun, status gw di perusahaan tetep aja jadi karyawan bahkan dipandang bos pun nggak. Gw pikir, ah bodo amat lah. Yg penting gw kerja rajin en jujur ini.. U know what ? Rekan kerja gw akhirnya mencuri ide gw dan menunjukkan ide gw ke bos sebagai idenya.. Dia sekarang udh dianggap sebagai tangan kanan bos di perusahaan gw dulu.

Gw sadar, cari muka penting bgt sdi jaman sekarang.. Atasan kita ga mungkin bisa meninjau kinerja kita satu persatu. Justru kitalah yg harus menunjukkan kinerja kita ke dia. Setelah gw pindah kerja dan gw terapin prinsip itu di kantor baru gw, akhirnya status gw naik menjadi lebih baik dibanding dulu.

Buat kalian semua yg mau masuk dunia kerja, gw saranin perdalam dulu ilmu komunikasi kalian.. Trust me, you will need it a lot.

Penting Banget......

ok uda banyak reply...
it's my time...

gua summarized bbrp hal yg penting dan menurut gua ini jg bagus :
- emang kita hidup tiada berentinya dari hal yang namanya "BeLaJaR"
- jangan perna menyerah sebelum berusaha
- teruslah melihat kedepan tanpa penyesalan
- faktor x yang menentukan kita : kejujuran, kepandaian, komunikasi, dan faktor x lainnya yg lom disebutkan

untuk soal cari muka ada 3 hal kemungkinan yang ada :
1. emang sifat dasarnya
2. terpaksa melakukan karena ada hal yang harus dipenuhi (misalnya : ekonomi) walaupun characternya menentang
3. mencoba2 melakukan (padahal dirinya punya sifat cari muka). Selama ini dia tidak pernah melakukan karena lingkungan menilainya negatif. Tapi setelah melakukan ya enjoy dan lebih senang.

gua mo tanemkan beberapa hal salah satunya... hidup kita ini selalu berada di jaman perang. Apa tujuan kita beraktifitas selain untuk survive? Bertahan hidup, supaya hidup sehat, supaya hidup senang, supaya menghidupi keluarga... tapi point yg penting... kita ini tetap harus berperang... orang yang mikir hanya mo safe saja... pasti berjalan lambat... kita berperang mencari ilmu, mencari nafkah, mencari cara hidup sehat, dll...

@ ****
thx atas sharing nya yg menurut u itu status penting

@ nofaith
thx atas tanggepan dan masukkan yg berguna (menurut gua)

@ Qantas
thx atas sharing selama u kerja

dan ada kasus terakhir gua mo tanya dan gua ga mo sebut nama.
Ga jauh2... ini seputar game... Warcraft III DotA.
Ada temen gua suka ngobrol trus mo masuk clan. Dimana Clan tersebut uda ada dan gua salah satu anggota dari clan. Sesuai dengan keputusan bersama, posisi atau rank tidak diperdulikan (tidak memandang hal ini jadi hal yg penting). Pada suatu saat dia minta masuk clan dan minta di invite. Dari awal clan dibuat sudah diputuskan sapa saja shaman dan chieftainnya serta grunt dan peon bebas. Setelah berbincang2... tiba2 dia tidak mao masuk clan karena hal yang ga jelas. Dia menyimpulkan hal macem, segala masuk clan harus test harus berskill ato apa. Jelas tujuan utama clan hanya untuk komunitas. The Point is :
hanya pada saat bincang2 dan hanya memutuskan ada 8 shaman. Tiba2 dia langsung memutuskan untuk tidak masuk clan. Apakah teman semacem ini mementingkan status/rank tersebut?

Notes : bagi yang belum tau dan tidak main warcraft III. Chieftain itu rank tertinggi (pemimpin clan), Shaman bisa invite orang dan manage clan, Grunt itu rank diatas Peon.

Thx

ok uda banyak reply...
it's my time...

gua summarized bbrp hal yg penting dan menurut gua ini jg bagus :
- emang kita hidup tiada berentinya dari hal yang namanya "BeLaJaR"
- jangan perna menyerah sebelum berusaha
- teruslah melihat kedepan tanpa penyesalan
- faktor x yang menentukan kita : kejujuran, kepandaian, komunikasi, dan faktor x lainnya yg lom disebutkan

untuk soal cari muka ada 3 hal kemungkinan yang ada :
1. emang sifat dasarnya
2. terpaksa melakukan karena ada hal yang harus dipenuhi (misalnya : ekonomi) walaupun characternya menentang
3. mencoba2 melakukan (padahal dirinya punya sifat cari muka). Selama ini dia tidak pernah melakukan karena lingkungan menilainya negatif. Tapi setelah melakukan ya enjoy dan lebih senang.

gua mo tanemkan beberapa hal salah satunya... hidup kita ini selalu berada di jaman perang. Apa tujuan kita beraktifitas selain untuk survive? Bertahan hidup, supaya hidup sehat, supaya hidup senang, supaya menghidupi keluarga... tapi point yg penting... kita ini tetap harus berperang... orang yang mikir hanya mo safe saja... pasti berjalan lambat... kita berperang mencari ilmu, mencari nafkah, mencari cara hidup sehat, dll...

@ ****
thx atas sharing nya yg menurut u itu status penting

@ nofaith
thx atas tanggepan dan masukkan yg berguna (menurut gua)

@ Qantas
thx atas sharing selama u kerja

dan ada kasus terakhir gua mo tanya dan gua ga mo sebut nama.
Ga jauh2... ini seputar game... Warcraft III DotA.
Ada temen gua suka ngobrol trus mo masuk clan. Dimana Clan tersebut uda ada dan gua salah satu anggota dari clan. Sesuai dengan keputusan bersama, posisi atau rank tidak diperdulikan (tidak memandang hal ini jadi hal yg penting). Pada suatu saat dia minta masuk clan dan minta di invite. Dari awal clan dibuat sudah diputuskan sapa saja shaman dan chieftainnya serta grunt dan peon bebas. Setelah berbincang2... tiba2 dia tidak mao masuk clan karena hal yang ga jelas. Dia menyimpulkan hal macem, segala masuk clan harus test harus berskill ato apa. Jelas tujuan utama clan hanya untuk komunitas. The Point is :
hanya pada saat bincang2 dan hanya memutuskan ada 8 shaman. Tiba2 dia langsung memutuskan untuk tidak masuk clan. Apakah teman semacem ini mementingkan status/rank tersebut?

Notes : bagi yang belum tau dan tidak main warcraft III. Chieftain itu rank tertinggi (pemimpin clan), Shaman bisa invite orang dan manage clan, Grunt itu rank diatas Peon.
Thx

menurut gwe... dia ga mao masuk bukan karena status... dia ga masalah dalam posisi apapun.. jadi grunt ato peon ga masalah... orang ini hanya mao masuk dan "plug" ga minta macem2 lagi... tapi mungkin karena yg disebutin tadi klo katanya harus ada test2 untuk masuk clan ini yg gw jg ga ngerti,.. orang ini pun bingung... masuk clan cuman buat nongkrong dan komunitas koq harus pake acara gini gitu... orang ini hanya mencari komunitas... kenapa kesannya koq kaya mao masuk Indonesia Idol ato apa lah Aja.. pake audisi sgala..... lalu orang itu pun tidak jadi masuk ke clan mungkin dikarenakan.. "gw tanpa harus msk clan ini.. gw mase bisa dket ini lah ama yg laennya.. sama aja.. pusink gwe klo pake acara tast test tast test gini..."

Mungkin lhooo

@dark : mengenai masalahhh itu mungkin kita bisa bahas lagee dengan kepala dinginnnnnn karena menurut gua pas perbicannga terjadi semua lage pada emosi labilll so pengambilan keputusan jadi ngawur nurut guaaaa

solusi nurut gua : gimana klo di bicarakan kembali lageee aq jamin pasti ada jalan keluar

menurut gwe... dia ga mao masuk bukan karena status... dia ga masalah dalam posisi apapun.. jadi grunt ato peon ga masalah... orang ini hanya mao masuk dan "plug" ga minta macem2 lagi... tapi mungkin karena yg disebutin tadi klo katanya harus ada test2 untuk masuk clan ini yg gw jg ga ngerti,.. orang ini pun bingung... masuk clan cuman buat nongkrong dan komunitas koq harus pake acara gini gitu... orang ini hanya mencari komunitas... kenapa kesannya koq kaya mao masuk Indonesia Idol ato apa lah Aja.. pake audisi sgala..... lalu orang itu pun tidak jadi masuk ke clan mungkin dikarenakan.. "gw tanpa harus msk clan ini.. gw mase bisa dket ini lah ama yg laennya.. sama aja.. pusink gwe klo pake acara tast test tast test gini..."

Mungkin lhooo

aq klarifikasi bi..... test itu bukan di tujukan buad tu orang, neh udah ada miss comunication
test itu aq cuman main2 ama si CF buad shanman yg baruuuu itu pun blom pastiii aq tegas kan ""bukan di tujukan pada orang itu " itu di tujukan buad "shanman baruu " yg maxudnya untuk becanda2 ajaaaa gituuu

initnya ada miss komunikasi ajaaa ok

harapan ku semua selesai OK

@ babie
itu makhluk kelilipan kali...
gua bilang jg : tuh orang sendiri yg punya kesimpulan seperti itu...
lagian clan gua itu clan community... sapa aja mo join ga perna gua tolak...
kecuali ada masalah diselesaikan bersama...
gua hanya share aja... apa dia bener2 mementingkan status karena setelah ngomongin shaman uda full dia lgs bilang ga mo join... that's all....

yaaaaa mungkin orang itu salah baca kali...
tapi yg jelas gw rasa itu orang bener2 ga mementingkan status..
dan mungkin itu orang karena kekurangannya yg gw ga tau apa,seperti... tu orang pada saat maen tu ngebacod ato apa mungkin.. yaaa klo tu orang ga ditrima masuk clan tsb.. yg harus melewati tast test tast test, orang itu memilih lebih baik ga usah msk clan.. beres kan masalahnya.. friend tetep friend.. tapi di luar comunity clan tsb.. solusinya : ga usah maen bareng dgn orang tsb karena kekurangannya tsb...

back to Status....
sepertinya pembahasan diatas rada OOT....
back to the real Status...

Sekarang gua mo tanya... misal dunia pacaran... ada orang yang mementingkan status kalo dia itu selalu berpacaran... ada juga yg ga mao statusnya pacaran hanya teman tapi mesra.... buat temen2 ada pendapat soal ini???

back to Status....
sepertinya pembahasan diatas rada OOT....
back to the real Status...

Sekarang gua mo tanya... misal dunia pacaran... ada orang yang mementingkan status kalo dia itu selalu berpacaran... ada juga yg ga mao statusnya pacaran hanya teman tapi mesra.... buat temen2 ada pendapat soal ini???

@topik utama :: hmmm....bi...sekali aq kagak ada yg pake TEST2
ok nggak pernah kita trima orang pake test2 segala makanya aq bilang emsoi orang itu dalam keadaan labiiilll
itu di tujukan kepada shanman baru yang akan di angkat n itu bukan orang itu...n test itu baru usul ke CF nyaaaa gituuuu biiiii.......btw sapa bilang kita ngak trima orang itu ?? kita sangat2 trima orang itu klo emang bisa membuar rame comunity why not ?

@dark : soal pacaran kayaknya bulshit klo emang orang saling sayang n cinta mau hanay teman tapi mesra buad apa nurut gua TTM buad dosa aja...toh klo saling suka kenapa ngagk pake status ajaaaa...orang nggak mau status pasti ada sebab n alasannya nurut gua
gitu aja

@topik utama :: hmmm....bi...sekali aq kagak ada yg pake TEST2
ok nggak pernah kita trima orang pake test2 segala makanya aq bilang emsoi mu dalam keadaan labiiilll
itu di tujukan kepada shanman baru yang akan di angkat n itu bukan kamu bi...n test itu baru usul ke CF nyaaaa gituuuu biiiii.......btw sapa bilang kita ngak trima kamu ?? kita sangat2 trima kamu klo emang bisa membuar rame comunity why not ?

@dark : soal pacaran kayaknya bulshit klo emang orang saling sayang n cinta mau hanay teman tapi mesra buad apa nurut gua TTM buad dosa aja...toh klo saling suka kenapa ngagk pake status ajaaaa...orang nggak mau status pasti ada sebab n alasannya nurut gua
gitu aja

oi probs itu da gua tutup....
next.... soal status...
soal status di clan uda gua tutup...

hm.... tapi gimana ya gua punya temen kost dolo gt... baru putus aja besok nya uda dapet lg... tiada hari tanpa pacar... haiya2... selama dia kul ga perna lebih dari 1 minggu statusnya jomblo....
ato gua mo tanya lagi... bisa jadi khan status dari kenalan >> temen >> temen deket >> pacar.... >> istri... itu gimana menurut kalian?

oi probs itu da gua tutup....
next.... soal status...
soal status di clan uda gua tutup...

hm.... tapi gimana ya gua punya temen kost dolo gt... baru putus aja besok nya uda dapet lg... tiada hari tanpa pacar... haiya2... selama dia kul ga perna lebih dari 1 minggu statusnya jomblo....
ato gua mo tanya lagi... bisa jadi khan status dari kenalan >> temen >> temen deket >> pacar.... >> istri... itu gimana menurut kalian?

ya bisaaaaaaaaa bangettttt pid why not ::hahaha::
karena cinta itu datang tanpa oragn sadari :P

@Topic pertama mengenai status :
emang punya status tinggi itu enak nggak isa di pungkiri oleh semua orang tapi apakah untuk mencapai status yg tinggi itu mudah ???? aq rasa nggak...(betul kan )..untuk mencapai itu butuh pengorbanan yang besar dan waktu ya lama.....makanya berusahalah mencapai status yg tinggi itu dan satu semakin tinggi kita berada maka angin semakin keras pula menerpa kita...semoga berguna bage kawan2 semua :)

@topikc ke II mengenai SI S2 S3 dll
nurut saya S1 S2 itu pentingg!!!! ::hahaha:: kagak berubah ya pendapat ku dark :P
karena menurut saya modal yg terbaik untuk menjalani idup ada ILMU n ilmu kita bisa dapad dari akademik....
soal S1 S2 itu kan membuad nilai jual kita semakin tinggi walaupun emang nggak isa di pungkrii itu kembali ke individu masing2 karena banyak S2 juga nggak pintar dsb.
buka toko vs dgn pendidikan S1,S2, S3 berbeda dong
toko sangar beresiko sedangkan pendidikan resikonya sangta kecil menurut aq...
teman2 yg laen gimana ?

To Mod Curhat :

plz Merge semua soal status ke page 1 post pertama donk...(berhubung gua ga bs edit post... repotnya di IDGS)

more opinion plz... ntar gua tanggepin sekalian

BaBi•Imutz
09-03-07, 00:36
Pid... asss you wish...... dari page 1 ampe 3 gw Merge smua.. gw aja bingung bacanya wkakakakakkaa

dark_messenger
09-03-07, 14:43
welleh...
maksud gua edit post gua yg pertama aja...
ini gua jg tambah pusing bacanya...
wkwkwkwkwk...
maksud gua bie :
khan gua ngomongin status tuh banyak dari status diri dlm lingkungan (karyawan, boss, staff, dll), status sekolah dan kuliah, status pacaran... maksud gua edit post gua yg halaman pertama... wkwkwkwk....

tar gua bantu dhe di e-life buat merge nya

dark_messenger
09-03-07, 17:39
TOPIC I : STATUS POSISI / KEDUDUKAN

All....

mo tanya neh....

menurut kalian semua.... apakah status itu penting???
status yg gua maksud itu merupakan kedudukan / posisi.
setau gua kedudukan dan posisi itu yg membedakan dari sisi tanggung jawab.
misal :
- manager & staff dlm 1 department (kl di internal perusahaan)
- koodinator & pelaksana (kl di lapangan)
- moderator & member (kl di forum)
- owner & employee

ataukan posisi/kedudukan/status itu :
- bener2 sangat mempengaruhi kerja & cara pandang kalian?
- ataukah tidak penting yg penting kita ada diantara lingkungan tersebut?
- ataukah posisi teratas yg kita cari?

silahkan keluarkan pendapat kalian disini...
no flaming no junk
serious only...

buat mod :
tolong dijaga thread ini. thx

ANSWER

wahhhhhhhhhhhhh tread bagus nih pid....
gw tau u punya inspirasi bikin tread ini dari sapa...
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

klo kata gw penting buat di indo...
mungkin tanggung jawab lebih besar dan gaji lebih besar ^^
tapi kebanyakan orang indo tuh mementingkan jabatan walau tanggung jawab segede langit.. rata2 lho walau ga smua..

jadi klo ada manager kan pandangan kita pun kaya "WUIHHHHHHHH manager bowwwwwwwwwwwww "

gitu lho

==========================================

gw rasa sih penting kk!
soalna setiap kedudukan memiliki tanggung jawab yang berbeda2, dan semakin tinggi kedudukan semakin besar pula tanggung jawabnya, dan g semua orang bisa di serahi tanggung jawab yg besar! jadi.... setiap orang punya tanggung jawab yg sesuai dengan kemampuanya!

itu klo menurut gw lhoooo!

Gw bilang sangat penting selama kedudukan itu bisa dipakai untuk mengontrol orang lain.Apalagi di jaman kritis seperti sekarang.Yah itulah kenyataannya.

hm...
tapi gini lho...

ANSWER

Haha, Jadi bos duitnya banyak dan bisa jalan jalan keluar negeri, kalau bos masi ada kerjaan berarti belum "bos dari bos", karena "bos yang tertinggi" erjaannya cuman dateng liat bentar karyawannya, tanda tangan dikit trus "pulang".
Soal status apakah penting ? Contoh yang gampang adalah sebagai pelajar sma aja de ( ga usah terlalu ribet sampe pegawai staff atau moderator), Ada pelajar Sma dateng naik mobil mercy plus ada sopirnya, loe liatnya ghimana?
( Wew, keren deketin ah, mau jadi temennya ah, dll dsb). Sekarang dateng naik antar-jemput pulang jalan kaki, ghimana loe liatnya ( biasa aja de ga ada perasaan apa apa). Status sosial penting, tau khan bedanya? Tapi kalau terlalu mengejar status jadinya malah kek orang yang "Matre".
Btw, ga semua pingin jadi bos. Gwa malah pingin hidup sederhana aja yang penting Happy.

menurut gw ye... ga penting itu status... jujur aza g lebih cendrung ke pemikiran orang barat dari pada orang indo yg mementingkan status. lo punya status tapi ga bisa apa2 cm isa ngabisin duid gaji doank sama aja boong kan... masalahnya sekarang untuk mendaat suatu jabatan atau status bisa di raih dengan mudah seperti DUID, RELASI, KKN, dan sejenis ntu lah... mnurut g yg terpenting skr ini skill... lo ga ada jabatan tapi skill lo tinggi bisa lebih baik dari orang yg pny jabatan. jadi mnurut gw jabata, status, ato apalah ntu di sini mah ga penting... tinggal ngomong ke A gesek domped dikit dapet da tu jabatan... so what's for???

Tergantung pimpinan sendiri dah..Dia sudah diberi tanggung jawab tapi mau dia ambil atau tidak terserah dia.Mungkin yang tau akan kesalahannya tentang jabatan cuma Tuhan saja.Tapi yang jelas dia punya kuasa mengontrol anak buahnya.

Status sosial itu diliat dari pandangan masing2 aja.Tapi permasalahannya menurut gw sih selama seseorang dapat menentukan takdir orang lain(kasarnya).

Kayak bos mecat buruh>>>buruhnya cuma bisa pasrah demo kemana2 dia dapet duid kaga,capek iya.Kondisinya tanpa daya aja deh,misalkan kamu hidup di Indonesia yang situasinya kayak gini,sementara kamu ga punya kedudukan untuk mengontrol orang lain.Gimana nasibmu entar???Mencari hidup bahagia/sederhana ga selamanya bikin kita kenyang,manusia juga butuh makan.Kedudukan sekecil apapun juga harus dimanfaatkan semaksimal mungkin ^^ tapi kamu bakal kehilangan makna hidup kamu.Menurut gw asalkan kita masih bisa hidup dengan keadaan seperti itu dan masih dalam batas kewajaran ga masalah.

@nofaith
yakin si boss alias si owner itu santai2 aja?
kalo emang lancar semua usaha dia pasti santai...
kalo u owner dan punya anak buah dan usaha u ga berjalan mulus, apa yg u lakukan? tetap berdiam santai atau bertindak lain?
soal pelajar dilihat dari gengsi... itu mah sesuai penilaian orang... bisa :
- pamer2 doank padahal yg dia pamer itu barang kebanggaan yg tertinggi yg perna dia dapat... intinya kelewat gengsi
- pamer emang dia sebenarnya punya lebih dari barang kebanggaanya... intinya gengsi2an doank...
- dicuekin... toh u ngerasa bisa lebih dari dia, napa pusing?
- biasa aja... toh barang kebanggaan dia hanyalan barang yg kita anggap biasa
intinya : tergantung bagaimana kita memandang dia....
ok status penting... thx for ur oppinion...

@sios
status ga penting yg penting skill....
tp skill yg u maksud itu apa ya?
thx for ur oppinion... good luck!

@zen
hm... kl u bahas boss dan anak buah...
intinya boss tidak pasti lebih pinter dari anak buah... bisa jadi anak buah lebih pinter... kalo dia dipecat lom tentu dia pasti sedih... ada yg gembira jg... asal bisa menyiapkan "ban cadangan" gua rasa seh ga perlu sampe demo2 balek ke perusahaan lama....
mnrt u boss itu mengatur hidup anak buah?
tp mo tanya status itu penting pa ga?

tergantung pandangan orang2 pid.. ada yg anggap penting ada juga yg anggap ga penting...

klo gw pribadi sih penting.. mungkin juga ada yg pengen jabatan tinggi bertujuan untuk membangun.. spert negara.. perusahaan.. ada juga yg buat pamer...

jadi diantara orang2.. status itu..
-ada yg dipake buat pamer
-ada yg digunakan untuk membangun bangsa.. perusahaan.. de el el..

klo gw tujuan punya status tinggi untuk membangun.. bukan buat pamer.. untuk apa?? cuma senang sesaat...

just opinion ^^

nah kek begini yg gw maksud...

apapun judulnya asal dia bijaksana jg org hormat ..

Buktinya satpam di skul gwe orgnya ramah , tampak berwibawa dikit ... dan gwe hormatin banget , lebih hormat dari guru malah ==

Bagi gwe mending nyapa tuh satpam daripada guru di jalan

Biasanya makin tinggi pangkat orang makin tinggi pula harga dirinya

*gak semua kok

@ ****
i know... makanya opini orang beda2

@ cyrus
thx pi... hehe... bagus2...
intinya : penting dimata orang tapi lom tentu dari dalam diri kita itu memegang status itu penting

@ tin ton
ic ic...
bener ga semua orang kok berstatus tinggi mereka tinggi hati... ada jg kok yg rendah hati tergantung dari orangnya...

@ all
thx all... ada opini lg???

ada lagi pid.. opini gw lagi...

klo menurut gw punya status tinggi tuh untuk cari relasi kanan kiri depan belakang sana sini...

kaya president.. kita smua tau.. president kita SBY !! sapa sigh yg ga kenal?? padahal tu SBY blom tentu kenal ama kita... nahh klo banyak relasi kan enak di ajak bisnis.. misalnya.. orang mana sih yg ga mao di ajak bisnis ama SBY? president gitu lho...

begitu jg misalnya kita punya status manager atau apa lah yg gede2.. kan enak bisnis nya jg.. tapi asal jgn sombong aja.. klo punya status tinggi tapi sombong mah kelaut aja.. tapi klo dah tinggi dan tidak sombong WUIGHHHHHHHHHHHH ITU TOP NAMANYA

Hmmm mumpung lagi MOod buat mikir wa ksh opini wa lagi...

Emang status byk dituntut dlam keadaan tertentu....tapi misalkan orang tsb sebelum dpt status ga sombong..dan ternyata krn tuntutan keadaan dia dpt posisi...eh malah dia sombong....itu berarti posisinya bagi dia sgt penting..tapi!!bagi orang lain malah mencaci maki dia...bagi orang lain...BUAT APA DIA DAPAR POSISI KLU SEBELUMNYA DIA GA SOMBONG DAN SETELAH DPT MALAH SOMBONG...

Intinya : posisi itu penting dalam beberapa keadaan....krn status itu bs dipake buat koneksi....yaeh walaupun ad orang yg ga punya status dimata orang laen...tetapi bagi orang" yg mempunyai posisi tinggi dia adalah orang mempunyai "POSISI" sendiri dalam dirinya..itu aja uda cukup buat dipercaya orang....

diliat2 status itu di INDONESIA sangat penting....
rata2 orang indonesia menilai kepribadian orang ataupun segalanya berdasarkan jabatan.......

ambil contoh

Si A adalah seorang manager dan Si B adalah seorang pegawai biasa... suatu saat sang Direktur memberikan jabatannya kpada si A kenapa?? karena Si A adalah seorang manager sedangkan si B adalah seorang pegawai biasa..... padahal si B memiliki kinerja kerja yang lebih baik dari si A tapi kok si B ga ditunjuk??? mungkin karena sang Direktur itu (khususnya indonesia (Rata2)) lebih menilai orang melalui Jabatan yang dipegang oleh orang itu.....

jadi kesimpulannya mau ga mau kalo mau diakuin di INDONESIA ini Status kita musti tinggi...

di beberapa sinetron juga pernah disinggung kan...... kluarga A adalah kluarga sederhana namun sombong sedangkan kluarga C adalah kluarga miskin tapi sopan... di suatu kasus kluarga A ini selalu bersifat sombong kepada kluarga C (Cth : mencaci maki) tetapi ketika sedang berbicara kepada keluarga B yang lebih "KAYA" dari si A si kluarga A ini lebih sopan kepada kluarga B....

jadi kayaknya status tuh membedakan bener deh kalo di indonesia ini.....
yang jabatannya tinggi dihormatin yang rendah di hina CAPHE DHEEE....

Kamu bisa jadi orang berskill tapi kamu ga punya jabatan.
Sama artinya dengan skill kamu dimanfaatkan ama orang yang ga terlalu ahli?
Menurut gw harusnya orang berskill bisa punya jabatan,tapi kenyataannya juga ada beberapa yang tetap tidak bisa maju.Kamu punya skill tapi kamu ga bisa kenyang?Sama aja kamu mati sewaktu-waktu.
Itu namanya pahitnya kenyataan,sekarang posisi itu lebih dipentingkan daripada skill.Kekurangannya yah kata gw juga "apa hidup kamu bakal bermakna?".Kalau gw sih netral2 aja.Sementara kita tau orang itu punya posisi/jabatan untuk cari makan/bertahan hidup dan masih dalam batas kewajaran ya ga masalah.

Kamu tahu perbedaan EQ ama IQ,kalo pendapat ahli jaman sekarang tuh EQ jauh lebih berguna daripada IQ.

bagus2...

@****
bener2 bi... tp kategori 'sombong' tiap orang tuh beda2... ada yg anggep itu hal biasa ada yang bilang itu sombong ato sombong banget

@cyrus
i know... kadang begitu adalah tuntutan jabatan... masa manager cengengesan? image ilang donk... tp kl bisa seh jaga sikap tapi tetap berbaur seperti biasanya... bukan menjaga jarak.

@lich
hm... kalo sinetron indo mah gua rasa ga da yg mendidik... ngomongin harapan orang yg sangat kecil kemungkinan dan hanya adegan kekerasan, ketidakadilan, ketidakpuasan, dll yg ditunjukin. hehe... back to topic bukan soalnya kita bukan ngomongin senetron tp status...
prefer WWE daripada sinetron ga mutu... hehe...
kl bisa tentang real life yg perna u alami ato u pandang... jgn dari film

@zen
tidak semua orang berskill technical tinggi bisa me-manage dengan baik... makanya dlm real life ada orang yg demen jadi staff aja dibanding manager... walau gaji tidak setinggi manager....

nih gua rangkum dolo semua pendapat kalian...
berhubung tambah pusing gua bacanya gara2 mod nyatuinnya ga bener...
khan gua minta merge topicnya bukan post nya...
haiya2... topic seru jadi ancor...
::hiks::

@Mod
kalo ga jelas tanya dolo donk... jgn main merge... u aja pusing pa lagi yg baca... nanti recr8 aja dhe pusing gua...
plz jgn di delete dolo... biar gua yg benerin dolo... kalo uda baru kita lanjut...

@All
bagi yg mo menanggapi soal TOPIC I : Status Posisi silahkan post... untuk topic lain biar gua beresin dolo... ok?

-2easy4upss-
09-03-07, 17:45
Intinya Status itu perluuuu nurut guaa supaya jelas kedudukan n jabatan..tapi harus kempunyai kredibilitas yg tinggi dan dapad di percaya....klo nggak ada status bisa kacao dunia klo semua cuman 1 statuss kagak ada yg atu2 dll
karena orang mempunyai talenta masihng2

BaBi•Imutz
10-03-07, 00:26
bingung gw sumpaaa ampe perih mata gwe... tar klo u ke elife u atur dahhh pid ini tread jadi semao lu...
wkakakakka sumpah gw pusing.... sorry OOT...

@-2easy4upss- STUJU !!!!

-LichKing-
10-03-07, 21:00
hueee
@dark emang gue ngebahas sinetron??? awkawkawkawkaw di komplek gue tuh banyak yang model begituan orang yang jabatannya lebih rendah di komplek gwe aja digosipin ama mbak2 ga tau malu...... >.<

huehehe
10-03-07, 23:08
gileeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee.... ..... panjaaaaaaaaaaaaaaaang bgt neh threaaaaaaaaaaadddd. pusing gw bacanya... tapi banyak unsur psikologi sosialnya.. pa lage ttg leader.. hehe...
menurut sapa gt, lupa ada 4 macam leade...
1. demokratis : mau mendengarkan bawahan... enak neh... tapi klo bawahannya jg aktif.. hehe
2. otoriter : neh klo bawahannya geblek, pemalas, dll. pemimpin ini sangat dibutuhkan...
3. laizzes faire: pemimpinnya terserah pada bawahan.. pemimpinnya ga ngapa2in, bawahan bebas. klo bawahan dah mapan dah ngerti apa yg mau dikerjain ya bagus. klo bawahannya geblek, paste pemimpinnya yg salah.. hehe
4. apa yah? lupa euy.. harus buka buku lg neh gw.... kwkowkwokow...

bawahan atau pekerja jg ada 4 macem.. mudah2an gw inget smuanya...
1. delegate: neh bawahan yg punya kompetensi.. u know what i mean lha..
2. able but unwilling: bisa tapi ga mau bekerja...
3. unable but willing : masih enak neh klo menurut logika gw... dia ga mampu tapi mau.. bisa dilatih gt loh... asalh niat kan semua bisa? betul? kembeli ke lep...
4. unable and unwilling: wuah? apa yang bisa diharapin? pecat aja d... klo dah d training, dah di motivasi dah dikasih instruksi kerja tapi klo dasar orang e ky gini mah pecat aje....

jadi, pemimpin yang baik adalah pemimpin yang mengetahui karakteristik bawahannya dan mau menyesuaikan gaya atawa cara kepemimpinannya sesuai dengan karakteristik bawahannya itu....
world will be so nice and smooth if there' r many leader like that....
leader bkn terlahir, tetapi dibentuk......

yang membedakan leader dari bawahan menurut gw itu cm tugasnya. leader tanpa bawahan? wuah.. jawab sendiri d... SBY tanpa mentri d simple nya.... can u imagine?
trus bawahan tanpa leader.. just can sing a song.. hehe. lalalalalla...
peace itu dl.. keriting tangan gw.. dota dl bos... refreshing...

dark_messenger
11-03-07, 02:52
bingung gw sumpaaa ampe perih mata gwe... tar klo u ke elife u atur dahhh pid ini tread jadi semao lu...
wkakakakka sumpah gw pusing.... sorry OOT...

@-2easy4upss- STUJU !!!!

u perih matanya... jelas begitu lha kerjaan babie...
canda bie... ntar gua bantu kl gua ke e-life buat benerin ini...
meskipun gaptek gua sabar untuk membantu u step by step...
::hahaha::

point seh bie : kalo u pusing liatnya gimana orang lain? kalo pusing ya jangan lha... ato gimana u punya pendapat ga? mo lock dulu nih topic gara2 kesalahan merge trus buat baru lg... ato gimana?

hueee
@dark emang gue ngebahas sinetron??? awkawkawkawkaw di komplek gue tuh banyak yang model begituan orang yang jabatannya lebih rendah di komplek gwe aja digosipin ama mbak2 ga tau malu...... >.<

bro gua ga ngerti maksud u...

gileeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee.... ..... panjaaaaaaaaaaaaaaaang bgt neh threaaaaaaaaaaadddd. pusing gw bacanya... tapi banyak unsur psikologi sosialnya.. pa lage ttg leader.. hehe...
menurut sapa gt, lupa ada 4 macam leade...
1. demokratis : mau mendengarkan bawahan... enak neh... tapi klo bawahannya jg aktif.. hehe
2. otoriter : neh klo bawahannya geblek, pemalas, dll. pemimpin ini sangat dibutuhkan...
3. laizzes faire: pemimpinnya terserah pada bawahan.. pemimpinnya ga ngapa2in, bawahan bebas. klo bawahan dah mapan dah ngerti apa yg mau dikerjain ya bagus. klo bawahannya geblek, paste pemimpinnya yg salah.. hehe
4. apa yah? lupa euy.. harus buka buku lg neh gw.... kwkowkwokow...

bawahan atau pekerja jg ada 4 macem.. mudah2an gw inget smuanya...
1. delegate: neh bawahan yg punya kompetensi.. u know what i mean lha..
2. able but unwilling: bisa tapi ga mau bekerja...
3. unable but willing : masih enak neh klo menurut logika gw... dia ga mampu tapi mau.. bisa dilatih gt loh... asalh niat kan semua bisa? betul? kembeli ke lep...
4. unable and unwilling: wuah? apa yang bisa diharapin? pecat aja d... klo dah d training, dah di motivasi dah dikasih instruksi kerja tapi klo dasar orang e ky gini mah pecat aje....

jadi, pemimpin yang baik adalah pemimpin yang mengetahui karakteristik bawahannya dan mau menyesuaikan gaya atawa cara kepemimpinannya sesuai dengan karakteristik bawahannya itu....
world will be so nice and smooth if there' r many leader like that....
leader bkn terlahir, tetapi dibentuk......

yang membedakan leader dari bawahan menurut gw itu cm tugasnya. leader tanpa bawahan? wuah.. jawab sendiri d... SBY tanpa mentri d simple nya.... can u imagine?
trus bawahan tanpa leader.. just can sing a song.. hehe. lalalalalla...
peace itu dl.. keriting tangan gw.. dota dl bos... refreshing...

wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiih...
gile... bener2 setuju atas ilham mu bro dari banyak baca buku...
tapi inget 1 hal... teori tanpa praktek = 0 dan praktek tanpa teori pun ga bagus....

menurut gua seh bagus paparan diatas... leader itu juga terbentuk dengan sendiri nya sesuai dimana u berada...

ada lagi pendapat mengenai status kedudukan?

BaBi•Imutz
11-03-07, 18:18
dah ga usah di closed dlu pid.. gw bingung klo buka tread baru gmn coba?
aghhh ya udah nanti u ke elife dlu aja.. gw udah bingung mani tread gara2 kerjaan gwe sendiri wkawkkakwa

tin-ton
19-03-07, 13:13
@Huehehe cc putri ??????????

@pid waduh kasus kepanjangan pid , bikin lebih singkat padat n jelas dunk @_@ abis maen ayodance gwe kgk kuat nanjak gunungan huruf

dark_messenger
20-03-07, 23:51
dah ga usah di closed dlu pid.. gw bingung klo buka tread baru gmn coba?
aghhh ya udah nanti u ke elife dlu aja.. gw udah bingung mani tread gara2 kerjaan gwe sendiri wkawkkakwa

bie... closed donk....
ke rollback jadi lom ke closed

tin-ton
21-03-07, 01:51
ups sry gk baca yg sblm di rool back

BaBi•Imutz
22-03-07, 02:55
Tread Sementara Gw Closed ~

Case Stanby ~