PDA

View Full Version : Hero yang gw blum tau cara nangkalnya.

zenthebrew
26-02-07, 05:25
Pertama gw minta komentar anda semua.

Ini dah kasus gw dari dulu dan sering banget ketemu pas turnamen di Bandung.
1.Naga siren maen tipe safe,sleep plus hajar tower trus kabur
2.Purist kombo maut ama semua sumoner(chen,furion,warlock trus masing2 hero semua beli helm dominator sebagai item wajib)Purist gedein mana buat 2 kali guardian angel,tujuan rush ke tower.Tapi mereka dalam tim setidak2nya punya 1 damager(Late hero)

Emang selama gw maen bersama orang2 tsb.Kondisinya 50-50 jadi gw sering kalah tapi sering juga menang.
Tapi ini contoh2 yang susah buat counternya.

Ok sekarang No junk No Flame dan butuh pendapat orang2 yang pernah turnamen di daerah setempat.
Pertama2 gw bilang ini turnamen resmi jadi kondisinya sentinel VS scourge.

sixsenze
26-02-07, 14:44
naga siren coba d pake rhasta yg pake dagger shackle voodoo gebukin rame2...........klo engga pake antropos

yg pake dagger juga...........

sebener nya klo purist GA nya kena magic masi tembus

coba pake kombo jakiro QOP

ice path macro wave fear tp timing hrs pas klo perlu fokus ke chen nya biar ga sempet heal

klo engga pake venge swap dolo purist nya

sixsenze
26-02-07, 14:47
btw om zenthebrew turnament nya dmn ?

zenthebrew
26-02-07, 15:18
Sekarang di surabaya hi tech mall lantai 3
Kalo dulu di bandung ama anak2 titan di daerah alloy masuk ke ruang kompinya gitu

zenthebrew
26-02-07, 15:21
Gw sekarang lagi menetap di SBY keperluan kuliah^^ bole PM gw kalo kurang anggota buat turnamen.
Skill gw PRO tertarik untuk ikut turney dengan banyak orang.
Hero andalan tim pandaren(tugas acak2 formasi 4-4 5-5 dengan primal^^)

ku2h_priya
26-02-07, 16:11
naga siren y kk.

naga siren kalo nidurin, semua tidur kecuali yg pke linken or avatar. coz gw pnh pke mirana dg item ada linkennya pas musuh mau push tower ditidurin semua, eh gw doang yg tdk tidur. gw starfall byngnnya sekarat2. tapi berhubung tmn tidur semua jd gw yg dirempon. gw pas mo dijaring kabur aj pke leap kebelakang bentar trus lepas arrow trus balik lagi. nangkal naga siren pke linken sama hero2 yg bisa kreeping cepad spt dragon knight, jakiro, akasa etc kk, di wuuzzz ntar bayangannya biar ilang or sekarat. bnyk alternaatif kk wat kalahin siren.

purist klo yg maen jago, alot bgt dia. busyett......

supportnya mantab bgt. apalagi yg diheal+ direpel hero2 damager . musti dibunuh doloan. harus dikeroyok pisan.
berat tuh kk. gk cokop dg modal skill doang. musti muter otak. pke strategi. gw lom nemu penangkalnya nih wat purist jago. sering kalah sih ma purist. tp klo tmn gw yg masi cupu yg maenin. gw lawan enteng kk.

pke magina kali y, tmn gw pnh menang ma purit jago pke magina soalnya. harus jago jg klo gk malah maginanya yg dirempon tuh. apalagi 5v5 magina krg berperan pas big battle. dia khan hero hunt paling pas battle mondar-mandir mulu. mungkin tower qt hancur dolo baru musuh mati semua dikejar2 ma magina.

ada saran?

sixsenze
26-02-07, 16:43
Gw sekarang lagi menetap di SBY keperluan kuliah^^ bole PM gw kalo kurang anggota buat turnamen.
Skill gw PRO tertarik untuk ikut turney dengan banyak orang.
Hero andalan tim pandaren(tugas acak2 formasi 4-4 5-5 dengan primal^^)

ic ic aq anak semarang koq^^

di sby nya di trinity ya..........(cuma taw team itu doang di sby maap kuper)

lovely_angels
26-02-07, 18:05
buat counter siren maennya sebisa mungkin paksa pake sleep di luar tower hehehehe
counter laennya bikin linken

trus buat yang maen creep
QOP + aghanim jawabannya ^^

M4Ste12
27-02-07, 01:47
Siren mah isa ditangkal pake Linken...

Sementara klo Purist, scr GA gak nahan magic, pake ajah Raigor, semakin banyak creep semakin sakit ^^

nofaith
27-02-07, 04:19
Pertama gw minta komentar anda semua.

Ini dah kasus gw dari dulu dan sering banget ketemu pas turnamen di Bandung.
1.Naga siren maen tipe safe,sleep plus hajar tower trus kabur
2.Purist kombo maut ama semua sumoner(chen,furion,warlock trus masing2 hero semua beli helm dominator sebagai item wajib)Purist gedein mana buat 2 kali guardian angel,tujuan rush ke tower.Tapi mereka dalam tim setidak2nya punya 1 damager(Late hero)

Emang selama gw maen bersama orang2 tsb.Kondisinya 50-50 jadi gw sering kalah tapi sering juga menang.
Tapi ini contoh2 yang susah buat counternya.

Ok sekarang No junk No Flame dan butuh pendapat orang2 yang pernah turnamen di daerah setempat.
Pertama2 gw bilang ini turnamen resmi jadi kondisinya sentinel VS scourge.

Kalau buat awal awal lawan naga siren, menurut gwa item yang bisa kebeli dagger escape buat menghindari kena sleepnya. Kalau soal item terakhirnya dalam turnamen, ya itu disesuaiin sama sikon, dan yang sering tourney pasti lebih tau dari gwa. Just my2cent::showoff::

zenthebrew
27-02-07, 07:58
Petama gw mo bilang sleep itu areanya gede banget dan psti kena jadi kalo blink gw rasa ga mungkin.
Trus kalo misal semua pake linken yah,naga siren punya ensnare kan jadi parahnya.Ensnare masuk tapi linken tetep muter dan ensnarenya tetep bisa iket 6 dtk(parah kan)versi 6.41
Kalo bkb gw rasa percuma kalo ga dipasang ke semua tim,soalnya kalo misal yang pake bkb 1-2 orang aja paling2 kena korban bantai massal.Soalnya temen yang 2 lagi tidur(ga bisa bantu)lebih parah lagi kalo yang beli bkb cuma 1.....swt gg dah...Nah masa semua tim harus beli BKB sebagai item wajib?Ga mungkin kan?

Archangel
27-02-07, 16:57
pake si burung..yang bisa ngurangin mana..duh namanya lupa burung yang item...skil akhirnya kan ngabisin mana.usahain langsung keluarin biar mananya udah pada abis...

kalo niat pake meepo aja...diem di pinggir2...jaring terus 4 kali biar nga nga bisa maju2...ahhaha....8 detik loh area pula....::hahaha::

Roy_marteen
01-03-07, 00:54
KK... siren item jadi...!!.langsung mati sama obsidiyan 4 mistic staff coba deh.. biasany meski udah punya taras palingan darahtinggal 300 an.. buatsmua agi.. bagus nih..., soal siren sebelom di tangkep liat yang ngelempar jaring terus hajar aja, pasti pulang... pdhl gua cuma pake razor...

nest_jack
01-03-07, 01:37
1. Kalo buat purist + chen cuman bisa saranin Levi/Magnus Raigor dan Akasha. Tapi gw prefer ke Raigor coz ulti damagenya masuk walaupun purist make GA. Akasha ultinya bagus buat ngehabisin darah creep chen yang kemudian di teruskan dgn ultinya raigor. Atau ulti akasha buat mancing keluar massive healnya chen, baru kemudian raigor nongol trus ulti. Baiknya ada Leviathan buat mencegah salah satu dari 2 hero tsb melancarkan spell dan mencegah hero killernya untuk berbuat macam2. Bisa juga make Magnus buat ngumpulin creep + hero [Dgn syarat anggota temmu udah ada yg berpengalaman atau setidaknya berbakat dalam menggunakan magnus dagger + reverse dgn baik, tepat, cermat, dan keren sehingga sebagian besar hero + creep chen ngumpul, yg lalu di lanjutkan combo akasha + raigor].

2. Kalo tentang Siren SavePlay? Paksa maen cepet coba. Dia kalo udah megang Vanguard + Manta, cukup mengerahkan bayangannya udah bisa ngedrain hampir 1/2 hp mu atau bahkan membunuhmu. Coba Doom, tapi dgn syarat maen ********. Doom + skill temen yg laen. ga bakal sempat sleep dia. Kalo LongPlay? ga ada saran dre gw kecuali team mu salah satu / salah dua dari hero kalian bisa mengahbisi sebagian besar bayangan siren. Karena siren manta itu yg di takuti bayangannya. Bayangin manaburn + 45% critical 0_o + 6 mirrorimage + siren itu sendiri.

Gw ga tau nih cara susah apa ngga. Tapi untuk saran yg ke-1 kemungkinan berhasil tergantung teammu sendiri. Untuk yg ke-2 gw ga pernah berhasil coz temen2 gw di b-net ngacir kalo liat 7 siren berjalan + ga ada hero areanya.

VLaaD
01-03-07, 01:39
Hmm...
Ola2 aq pendatang baru mo kasih tips nih !!
Klo Nangkal GAnya Purist Pake Meepo aja, Tu HeRo Kan Isa Jadi 4.
NaH!!! Pas Jadi 4 Semua MeePo HrS Net Smua Hero yg ada, Kan Netnya Meepo area tuh. 1 net klo ga salah 2 detik, KLo 4 net yah lumayan wat NguluR2 Time nya GA !!
^_^

nofaith
01-03-07, 01:44
Petama gw mo bilang sleep itu areanya gede banget dan psti kena jadi kalo blink gw rasa ga mungkin.
Trus kalo misal semua pake linken yah,naga siren punya ensnare kan jadi parahnya.Ensnare masuk tapi linken tetep muter dan ensnarenya tetep bisa iket 6 dtk(parah kan)versi 6.41
Kalo bkb gw rasa percuma kalo ga dipasang ke semua tim,soalnya kalo misal yang pake bkb 1-2 orang aja paling2 kena korban bantai massal.Soalnya temen yang 2 lagi tidur(ga bisa bantu)lebih parah lagi kalo yang beli bkb cuma 1.....swt gg dah...Nah masa semua tim harus beli BKB sebagai item wajib?Ga mungkin kan?

Tanya awal game pa terakhir nih? kalau misalnya dibawah level 10 sih yang gwa rasa bisa nangkal ya cuman blink dagger ( yang mungkin kebeli cuman itu, tinggal timing aja bisa ngga). Kalau dah terakhir sih main combo ward trus jadiin kodok, dagoon linken, refresher, bkb mkb rapier dan semua yang mahal kayanya bisa tuh nahan. Masalahnya kalau Tourney tu mainnya " kompak kompakan", Yang paling kompak yang menang(telat sedetik aja juga hancur strateginya), ya kan?

nest_jack
01-03-07, 01:52
Hmm...
Ola2 aq pendatang baru mo kasih tips nih !!
Klo Nangkal GAnya Purist Pake Meepo aja, Tu HeRo Kan Isa Jadi 4.
NaH!!! Pas Jadi 4 Semua MeePo HrS Net Smua Hero yg ada, Kan Netnya Meepo area tuh. 1 net klo ga salah 2 detik, KLo 4 net yah lumayan wat NguluR2 Time nya GA !!
^_^

So Easy to SaY, So Difficult to Do!! pernah ya? ngenet 4 hero make 4 meepo? and pasti kena? Ingat 2detik net itu ga lama, ga kaya siren 6s. Dan cooldownnya?? lalu mencegah heromu sendiri mati karena mau ngenet hero yg lolos net gmn? lalu ditambah hp meepo yg kecil yg tidak memungkinkan untuk berdiam lama2 di dalam atau di depan formasi musuh.

Maap ya, coz gw pernah mo ngenet bingung klik meeponya alhasil heronya lolos and karena gw ga konsen, 1 meepo tertinggal, kejadian selanjutnya?? gw mati.

zenthebrew
01-03-07, 13:59
Memang so dificult lah,orang bilang pake meepo orang bilang pake obsidian padahal kenyataanya kalo dah skill clan war hero2 gituan malah kurang sering dipake,trus lagi equip harus bener2 minimalis tapi efektif.

nest_jack
01-03-07, 18:40
makanya gw cuman post ttg urutan skill dan combo yg masuk akal doank. ga pake item, coz turney di jogja cmn 60 mnt kelar jadi kudu maen cepet.

The_Scourge
02-03-07, 00:33
Jawaban dr gw satu bwatl lwn purist n sumoner
pake raigorr dagger

kalo naga siren kayaknya pake raigor linken ato raigor bkb kale yah

zodiark
02-03-07, 02:15
kalo pake dark terror bisa nda ya --" asal ngepas aja waktu chronosnya tp wa nda prefer ke hero ini lo --"
kykna silencer bagus deh buat nangkal skill diboboinnya si siren tapi nda tau juga lo coz jarang banget wa ketemu siren yg pake jurus bobo-innya efektif ampe semua hero kena,kalo bisa mah pas si siren pake skill boboinnya kt pake barathum aja ngejar pake charge --"

edynih
02-03-07, 03:55
Nah menurut gw kalo ada hero maen Purish dan summoner laen2nya..yg mesti di ambil yah raigor...soalnya echo slamnya dalem.udah gitu dia ga gitu butuh item2 mahal cuma need dagger aja udah rede 2 battle...nah kalo menurut gw om brew gimana kalo yg maen summoner ambil raigor doloan?nah kejadiannya itu yg gw blom pernah liat...heheh..kalo yg maen skill smua bisa di jamin bb(big battle)=gg(good Game)...

cs_deathmatch
03-03-07, 03:33
Klo buat siren , pake aja leviathan...

dijamin waktu tidurnya sangat singkat...

missed
03-03-07, 19:45
fissure nya juga bisa buat nutup jalan masuk ke markas..
cuma kalo sentinel v scourge wah berat
coba doom+levi aja buat scourge

rune_le_funk
03-03-07, 23:13
-asal kita ngluarin spell sbelum si siren nidurin sempet kok...misalnya pas si siren gi gebukkin tower pake...lawan pake timewalk langsung chrono...tangan harus lebih ceped n kudu liat pas si sren lagi keenakan gebukkin tower...abis itu...CF nya lich bayangan pasti pada mati...abis itu klo punya hero yg isa silence msal traxex langsung kasiin...beres dah tinggal digebukkin si darkterror...
-lawan hero2 summoner ato creeper??pake ja ulti si obsidian destroyer...mokad smua tuh creep sukur2 kena heronya skalian...si purist klo bisa dikasih spell prison ma i obsi biar ga bisa bantuin apa2...lumayan 4 detik...asal si purist lom sempet repel........

sinchanz
10-03-07, 05:08
klo lawan naga siren langsung kejar eq radiance,linken aja......illusion dijamin ga ada apa2nya......

zenthebrew
29-06-07, 14:25
Nah menurut gw kalo ada hero maen Purish dan summoner laen2nya..yg mesti di ambil yah raigor...soalnya echo slamnya dalem.udah gitu dia ga gitu butuh item2 mahal cuma need dagger aja udah rede 2 battle...nah kalo menurut gw om brew gimana kalo yg maen summoner ambil raigor doloan?nah kejadiannya itu yg gw blom pernah liat...heheh..kalo yg maen skill smua bisa di jamin bb(big battle)=gg(good Game)...

bener kata lo tapi bakal repot bgt yah kalo raigor diambil duluan.
Btw kalo naga siren gimana? nah lo nah lo

gokhiel-comm
29-06-07, 17:27
gmn y nangkis viper di line klo kita pake silencer??
gw pernah coba ngambil glaive ama stats n equipnya circlet ama mantle masingmasing 2biji,,lumayan bertahan se,,tp ttp aja susah..

trz gw coba2 ngambil curse,,dr lv awal dah gw curse coz posionnya viper kan g ngebatalin curse,,lumayan se,,tapi....butuh mana yg banyak..gmn dwonk??

zenthebrew
30-06-07, 08:03
gmn y nangkis viper di line klo kita pake silencer??
gw pernah coba ngambil glaive ama stats n equipnya circlet ama mantle masingmasing 2biji,,lumayan bertahan se,,tp ttp aja susah..

trz gw coba2 ngambil curse,,dr lv awal dah gw curse coz posionnya viper kan g ngebatalin curse,,lumayan se,,tapi....butuh mana yg banyak..gmn dwonk??

percaya aja ama tim karena gw pikir viper bukan hero late tp cuma di awal ama mid dia ganas.

Btw kalo emang kamu kena cicil emang harus bener super safe maennya,coba bikin dari item2 murahan kayak ring of regen 2x plus Roh(roh nya untuk dijadiin linken sebelum bikin divine)

gokhiel-comm
30-06-07, 08:23
walah divine gak berani kk,,
mending guinso ato necronomicon gt bwt support,,n klo killer cukup hyperstone kyna dah gg..

zenthebrew
30-06-07, 08:28
sekarang di cw2 lokal kegunaan hero support tuh banyak merangkap sebagai killer.
Kalo lu liat kenapa akasha ama silencer hampir selalu dipilih itu karena mereka bisa merangkap support sekaligus damager.
Dan pada kenyataan yang gw liat2 pasti mereka fokus pada rapier...

-tOrvE-
30-06-07, 08:32
susah ngelawan nagasiren suruh, pa lagi kalo dapet refresher. pernah lawan siren kombo ama purist.. 30 mnt dah jebol 2 tower, naga nidurin trus rusuh, pas dah bangun di GA ama purist.. kalah 100%..
tapi menurut gwe, lawannya semua tim kombo juga, boleh pake relay, jakiro, raigor, levi ama lich..
trus mainnya langsung rusuh juga, soalnya ulti naga siren ga terlalu guna kalo di serang..
lvl 6 ngumpul n item ngincer BKB. tapi raigor cukup dagger.
raigor dagger ngabisin creep ama anak2nya si chen... trus lich chain.. sisanya terserah anda :)
ini sih teori, tapi ga tau pelaksanaannya.. hihi :D

wadowinnnnn
30-06-07, 21:28
Jangan War Di Tower.

Jadi Main Harus Tipe Nyerang

Ardooo
30-06-07, 21:33
pake linken ya klo lawan siren....
ato ga pk DT dia chronos lgs icer sien sbelum dia nina boboin
ato pk doom lgs aja domm in si siren sbelum pk ulti

zanbatos
02-07-07, 09:32
aduh2 tipe summoner ya?
emang susah jg sih

kalau dia orang pakai dominator kita counter pake midas aja :p (saran doang)

mystere
02-07-07, 18:10
pake midas untuk ngilangin summon
pake purge untuk ngilangin GA e.
bisa kok ^^

zenthebrew
02-07-07, 18:25
pake midas untuk ngilangin summon
pake purge untuk ngilangin GA e.
bisa kok ^^

Saran yang bagus tapi kita liat pembahasannya yah.
Kira2 Furion bisa summon 4 anak buah,tambah chen awal2 bisa summon 3 anak buah dari skill plus 1 anak buah dari dominator,tambah warlock 2 anak buah dari refresher ditambah illusion naga siren.Kalo puristnya item rush lgs refresher ama null cukup.

Sebenernya dari awal gw ketemu kombo ini gw udah terpikir buat bikin helm of dominator ama midas buat counter tapi kata gw ini jelas gamungkin melihat banyaknya summon yang dia kluarin.
Lagipula ga semua hero bagus memakai midas ato helm of dominator.Karena disamping harganya lumayan mahal masi banyak item yang berguna contoh : eul

Sebenernya summonnya ga gitu ngeselin soalnya bisa counter raigor,yang ngeselin itu si naga siren.
Kalo dia langsung nidurin dan cuma fokus tower alhasil dalam lvl 6 mungkin dah bisa jebol ampe tengah.
Fokus gimana cara counter naga siren di awal game????
Dan kalo late game pake BKB ato Linken sphere itu cuma bunuh diri kalo cuma 1 orang yang berequip itu.
Kecuali semua hero equipnya BKB ato linken....
Kenapa?Soalnya temen2 lu tidur semua cuma lu doank yang ga kena spell tidur.Jadi lu bisa dikeroyok oleh 5 orang.

stupack
02-07-07, 20:03
btw, gw minta list2 dr skill + item yg bs di tahan ama linken donk.
skill yg di target doank ato gmn ?

mystere
04-07-07, 02:17
Kira2 Furion bisa summon 4 anak buah,tambah chen awal2 bisa summon 3 anak buah dari skill plus 1 anak buah dari dominator,tambah warlock 2 anak buah dari refresher ditambah illusion naga siren.Kalo puristnya item rush lgs refresher ama null cukup.

Sebenernya dari awal gw ketemu kombo ini gw udah terpikir buat bikin helm of dominator ama midas buat counter tapi kata gw ini jelas gamungkin melihat banyaknya summon yang dia kluarin.
Lagipula ga semua hero bagus memakai midas ato helm of dominator.Karena disamping harganya lumayan mahal masi banyak item yang berguna contoh : eul

Sebenernya summonnya ga gitu ngeselin soalnya bisa counter raigor,yang ngeselin itu si naga siren.
Kalo dia langsung nidurin dan cuma fokus tower alhasil dalam lvl 6 mungkin dah bisa jebol ampe tengah.
Dan kalo late game pake BKB ato Linken sphere itu cuma bunuh diri kalo cuma 1 orang yang berequip itu.
Kenapa?Soalnya temen2 lu tidur semua cuma lu doank yang ga kena spell tidur.Jadi lu bisa dikeroyok oleh 5 orang.

Nice...
Btw creep furion nda isa d midas, so yang mungkin di midas creep e chen
Ada purge buat ilangin golem.
Ada enchant pake skill 2 bisa ambil creep / illusion lawan
Ada Obsidian damage skill 1 nambah ke monster summon

Kalo gt jgn sampai perang di tower kita.Harus di serang dl.
Pake Faceless buat chronos ato doom biar isa nahan siren.

Harus bisa atur serangan fajar da.
( serang dl musuh e dl dari arah hutan ) ^^

dark_messenger
04-07-07, 02:55
6.41? Chen uda ga imba kok... mulai 6.39 uda biasa Chen tuh...
banyak creep?
kucinya Earthshaker donk... dia ada Omniknight... (Repel 1 unit trus GA) ga ngepek...
Infernal di purge pake diffusal blade donk...
Naga Siren... cuekin aja bobo doank...
takut ma creep chen? Drow ranger aja ambil Ultinya... chance 10/20/30 % instant kill... cepet kok... kalo uda lvl 11 20% chance tuh gede lho...

zenthebrew
07-07-07, 08:44
iya yang nakutin dari naga siren itu.
Dia mane ga incer hero tapi incer tower.
Karena tower ga isa regen,lgs sleep aja trus gebukin tower sekampung ama creep2nya.
Trus kabur deh,mati ga masalah.

M4Ste12
07-07-07, 17:23
ya yang nakutin dari naga siren itu.
Dia mane ga incer hero tapi incer tower.
Karena tower ga isa regen,lgs sleep aja trus gebukin tower sekampung ama creep2nya.
Trus kabur deh,mati ga masalah.
tinggal pake linken gak bakal tidur koq ^^

desi_y
08-07-07, 11:49

Ni orang yang di atas gw ga baca kali yah?mang bisa segampang itu?pake linken?

nyiex
08-07-07, 19:31
yg jelas mungkin harus ada doom buat disable purist ato pake antropos...
trus killernya mendingan naix magina....

zakiv
10-07-07, 15:18
bah si purist gak ada penangkal katanya apke doom aja tembus repelnya.sakit purist ama doom

zakiv
10-07-07, 15:25
atau kalau gak pake aja semut cukup buat bikin kewalahan purist