PDA

View Full Version : kalah range?

BloodyRizkey
27-02-07, 01:29
tadi gw baru maen ma temen gw 3 vs 3 mode AR
trus gw dapet Morphling, kebetulan di musuh gw Jakiro

nah, gw kan kalah range yah, kalo gw maju gw di cicil, tapi kalo gw diem aja ga kaya2 gw
abis itu gw coba maju buat last hit creep, alhasil gw di sembur terus ma dia
akhir nya gw milih diem aja n lama kaya nya

yg pengen gw tanyain nih bagaimana cara ngatasinnya?
kalo lo juga dapet lawan yg range nya lebih gede and supaya kita tetep dapet duit and level?

M4Ste12
27-02-07, 01:43
o0o
emank gitu, tapi hero2 range pendek biasanya punya keuntungan dia atk animasi cepet (venge, morphling). Nah, klo musuhnya jakiro, loe tipu2 ajah, jadi pura2nya mo last hit, tapi begitu liat dia maju (buat breath), lsg mundur, biar breathnya kebuang, dan trus loe manfaating CDnya itu buat last hit...

-rafael-
27-02-07, 01:57
klo kalah range emg susah...
selama ini klo gw dpt hero yg range kecil atau melee, trus musuh nay range smua, gw bakal bw banyk item regen
soal nya susah klo awal2 ditekan.

klo masalah u, emg susah awal2 dijaga jakiro. cara yg paling ampuh ya balas tekan. jd stelah dia sembur u wave.
seingat gw klo timing u tepat sebelum dia sembur u wave duluan, damage sembur nya jakiro ga akan masuk.
soalnya klo morph lg wave ga bs diserang. gw ud prnh coba....lwn tinker, pas dia roket gw wave ga kurang hp gw.
tp smua tetap tergantung skill & timming aj bro
selamat mencoba
^^

BloodyRizkey
27-02-07, 02:02
weleh, gw juga tau gerak gerik dia
dia mau nyembur gw tau ciri ciri nya
nah kan area semburan nya lumayan gede tuh
pas dia maju mo nyembur gw mundur tetep aja kena animasi nya
kalo gw ke kanan / kiri juga sama aja
gw udah Wave beberapa kali, tapi tau sendiri kan Morphling mana nya dikit
ga kuat gw terus terus an Wave gitu

Orca
27-02-07, 02:32
Wah, kalo untuk hunting/creeping, emang sih nuke jakiro itu sakit sekali,,
Tapi bisa diakalin dengan main 'fog', jadi u cari spot tempat dimana dia gak bisa ngeliat u, dan begitu ada creep yang kira2 sekarat ( u perhitungkan waktu yang u butuhkan buat sampe n kill tuh creep), tapi berhubung nuke jakiro itu tipe AoE kayaknya emang agak susah,
Tapi heroes di dota memang dibuat sedimikian, tipe yang kuat diawal gak bakal sekuat yang lemah diawal pada akhir game,,

M4Ste12
27-02-07, 03:27
bukan ngindar, tapi lebih tepatnya nipu.

Coba loe jadi musuh loe, kan dia gini: 'ni orang bakal maju pas last hit, jadi lsg gw sembur klo ada creep yang warna merah', nah, ketika ada musuh creep skarat, loe PURA2 mo maju buat last hit, jd Jaki otomatis mikir buat nyembur, nah seblon sampe jarak semburan (kira2 se creep ranged), lsg mundur...

Vinzzz
27-02-07, 08:14
Wah kalo ini emang mesti main nipu... pinter2 lu deh nipunya... Ngeliat dia kapan nyemburnya...
Nah kan ga bisa dipake terus.... Abis itu lu liat aja gaya mainnya
Gua biasa bisa kok ngindarin semburan jakiro huehuehue

ku2h_priya
27-02-07, 14:06
bisa itu gmpang. carannya. jgn pke morphling dong tp ganti pke sniper. wkwkwkw.

Archangelzzz
27-02-07, 16:39
bisa itu gmpang. carannya. jgn pke morphling dong tp ganti pke sniper. wkwkwkw.

SWT judulnya aja kalah range jls2 sniper rangenya paling jauh trus yg diomongin morpling ato hero range pendek&melee.
kalo gw bli aja ring of health ama makan poon sekitar 6 bijian emang mana dia ga abis2 kalo perlu pake juga ring regen.usahain jgn ketinggalan lvl trus pas ud saat nya tpt minta tmn bantu bokong/Gangban

-cLown-
27-02-07, 21:07
wah ... masalahnya itu yaH .... berhubung gw orangnya napsu bgt klo maen ... ya mnurut gw seh mending klo dia dual breath ya lo bales aja wave ... beres kan ?? he he .. gampang bgt gw klo ngomong .. Wakakkakaka

BloodyRizkey
01-03-07, 03:02
wah ... masalahnya itu yaH .... berhubung gw orangnya napsu bgt klo maen ... ya mnurut gw seh mending klo dia dual breath ya lo bales aja wave ... beres kan ?? he he .. gampang bgt gw klo ngomong .. Wakakkakaka
jah, serius plz mana nya Morphling dikit, banget buat spam Wave terus terusan ga kuat
Jakiro nya pake Basilius lagi !!
kalo gw Wave yg ada gw mati di combo Jakiro nya

nest_jack
01-03-07, 08:48
Buat apa morling maen cicil make mukul? Damagenya awal2 tuh geli2. Maen Last Hit di sembur? ya makan pohon/regen ring. Ketemu Jakiro kok nangis. Pokoknya maen LastHit kalo udah merasa kuat, lsg maen agresif, wave+skill 2, emang hp jakiro seberapa seh?? di wave 2x balik dia 300 damage. jgn takut bgt lah sama semburnya.

QuantumCerberus
02-03-07, 01:58
Hah Gitu aja repot, Emang range susah. Kalo yu Jakiro, yu tinggal denies aja jgn ampe ketipu trus cicil trussssssssssssssssss. Kalo morph yu maju buat lasti hit, ambil tempat fog yg ga kliatan trus last hit, ato tipu dia maju ke crep yg darah merah ato balas aja @!!!@!@!@@!!::hilton::

zodiark
02-03-07, 02:32
morphling kan maseh mending hero range harusnya maseh gampang kan last hitnya??? ya kecuali kalo jakironya jaga di depan creep,ato gampangnya lagi lo pindah line aja ato tukeran ama temen lo kalo maen team >.<

|Yoshitsune|
02-03-07, 04:05
Saran gw awal2 lo liat hero lawan apa aj.
klo emang banyak range lu mau melee / range pendek bawa stout shield ama ring of regen.(klo 3-3/4-4. 5-5 mah duit tipis bro)
saran terakhir pake melee jauh aj juga ^__^

PS:wa baru tau Ursa warrior itu range hero.

nest_jack
02-03-07, 04:16
it's morphling vs jakiro. kenapa suru liat2 hero?
and pengumuman: Melee [semuanya] range: 100. So ngga cuman ursa

BloodyRizkey
02-03-07, 04:18
walah, coba dah u pada maen sama orang jago
u pada pake Morphling musuh u yg jago suruh pake Jakiro
coba di tes, kaya mana Jakiro ma Morphling
range Jakiro kan 600 range Morphling 350
jadi susah juga last hit and denie nya
coba dulu deh

nest_jack
02-03-07, 04:34
Kalo masalah kaya dan tidaknya sudah tentu kaya jakiro, tapi... emang mo ngapain dia kalo late game? Gw terus terang aja morphling hero fav gw. Masalah kaya dan tidak ga pernah urusan, coz gw berpegang teguh 1 hal, "GA BERUSAHA GA BAKAL MENANG" So misal sana itemnya awal2 keren tapi kalo dah late tetep hero agi yg menang.

Hmm... brati situ cmn ngira yg ngepost di sini ga pernah maen morph vs jakiro? ya udah serah situ deh, laen kali jgn make morphling atau hero melee kalo ga mao kalah range vs nuker / hero range lain. Coz udah banyak yg saranin macem2 tgl situnya mau terima apa kaga ^^.

BloodyRizkey
02-03-07, 06:10
jah, bukan gitu bos
sory deh kalo sedikit menyinggung ^^
yah, terus terang juga gw baru pertama kali ini maen Morphling soalnya
itupun gw maen mode AR kemaren, berhubung gw mau belajar jadi ga gw repick
tapi td gw dah tanding ulang lg, hasilnya lumayan, meskipun awal nya susah tp udah mid jadi gampangan
thx yah atas saran saran nya ^^

|Yoshitsune|
03-03-07, 00:20
it's morphling vs jakiro. kenapa suru liat2 hero?
and pengumuman: Melee [semuanya] range: 100. So ngga cuman ursa

maskusd ku yah milih hero hati2 liat2 musuh
Ursa ga kena blade mail bro& his cranium=10%
::victory:: THX A LOT

skinwhite
03-03-07, 03:16
pake sepatu aja...

bisa hindarin tuh.... n bisa last hit dgn cepet...

enak move speed nya...

-RedsigN-
03-03-07, 18:33
itu breath nya jakiro rangenya jauh om!!mo digocek aj susahnya kek tae....mendingan kl anda pake morph beli mantle int aj awal2 en beli preseverence.kebanyakan orng maen morph akhir2 ini pakenya beli bracer en wraith,tp bagusnya itu beli null coz kita bisa wavestrom trus....jd misalnya kalo si jakiro mo breath,kt langusng wave kebelakang trus cicil2 pake jurus ke 2 nya!dijamin modar itu jakiro lama2 digituin,

rune_le_funk
03-03-07, 22:53
pindah line lah...masa temen2 na g mau ngarti??