PDA

View Full Version : Kerja apa dan dimana ??

Qantas
09-03-07, 19:13
Pas login ke forum , gw ngerasa ada yg aneh. eh ga taunya ada forum baru. Hehehehe..

Alowed me to begin this forum..

Gw sekarang kerja di Kelapa gading Jakarta, lebih tepatnya lagi di Boulevard Barat blok LA 1. Gw bekerja di sebuah travel agent sebagai Ticketing Supervisor.

Gw ol di forum kalo gw lagi sempet aja dan kalo bos gw ga ngeliatin gw.. Hehehehe.

Buat yg lain yg juga bekerja, hayo rame"in forum ini. Kita sharing pengalaman kerja kita.. Atau kalo abis diomelin bos dan butuh tempat curhat ( jgn sampe sich --" ).

Gw tunggu postingan dr yang lainnya yach.. See u soon

FallenAngelz
09-03-07, 23:53
klo gw kerja d king's game center..hehe sebagai kasir duank sih..tp lmyn..gw cuman mo belajar2 sedikit..gw uda d siapin modal buat buka game center sendiri cuman lagi mau belajar2 duamk sih...mo tau..kedepannya gimana...apa GC gw bakal laku..n cara buat laku gimana..gw kan mo kmpln modal buat nikahin fenny ^^

BaBi•Imutz
10-03-07, 00:40
@fallenz angel -kredit motor aja lu ngutang... tlp cewe cuma 10 menit.. si fenny tlp u ampe 1 jam... bisa bikin warnet baru??

wkakakakakka kaburrrrrrrrrrrrrr....

btw klo gwe sih cuma bantu2 bokap aja jalanin usaha wiraswasta keluarga... blom ada hal khusus

BloodyElf
10-03-07, 01:50
@fallenz angel -kredit motor aja lu ngutang... tlp cewe cuma 10 menit.. si fenny tlp u ampe 1 jam... bisa bikin warnet baru??

wkakakakakka kaburrrrrrrrrrrrrr....

btw klo gwe sih cuma bantu2 bokap aja jalanin usaha wiraswasta keluarga... blom ada hal khusus

idem ... cuman bantu" brother di warnetnya aja...
mayan dpt penghasilan ^^
walau dikit yg penting dpt duit :p

Qantas
10-03-07, 17:37
klo gw kerja d king's game center..hehe sebagai kasir duank sih..tp lmyn..gw cuman mo belajar2 sedikit..gw uda d siapin modal buat buka game center sendiri cuman lagi mau belajar2 duamk sih...mo tau..kedepannya gimana...apa GC gw bakal laku..n cara buat laku gimana..gw kan mo kmpln modal buat nikahin fenny ^^

Moga" tercapai deh kk.. Kl gw sech masih lom ngerencanain buat masa depan gw. Untuk saat ini gw coman go with the flow. Masih lom kepikiran apa", palagi married --@

tangan_setan5
11-03-07, 02:33

wleh....
nikahin?? pnya duit ga? kolor aja masi ngutang d tanah abang

D1kky
11-03-07, 09:29
Hah???Yang Bener aja Men Bikin GC!!Minimal Kalo GC PCnya 20 P IV AMD/Intel kalo gak ada dana yah 11 PC aja tapi seh kalo GC pake AMD ae ,lokasinya strategis atau ngontrak lalu pindah ke rumah sendiri sesudah banyak pelanggan,Fasilitasnya mulai internetnya-gamenya,kalo bandwith mending speedy atau kalo loe kuat bayar cablevision tapi speedy biasanya tergantung dari daerahnya.Kalo Soal Meried Paling Tidak Dananya 18jt udah termasuk set pernikahan+biaya sewa+makanan+akat nikah dan mas kawin itu aja sedang2.duh pokoknya loe milih mana buka GC atau meried??
Duh Kebanyakan Komentar maaf saya kalo komentar saya ada kesalahan maklum namanya aja manusia ^_^

FallenAngelz
12-03-07, 01:12
dohhh,,

motor gw kredit sendiri emang lo bi,,,ngandelin ortu..klo GC gw d modalin..weeee

gw mah ga suka bi nyusahin ortu..cuman gara2 gw ga mau kull aja jadinya tuh duit bakal usaha..

EMANG ELO BI..UDA NYUSAHIN ORTU SOK JAGOAN LAGI BERANTEM D SKOLA MPE GA NAEK

wkwakkawkawkaw mampos lo bi..dmen gw!!!!!

alexist
23-03-07, 18:26
fallen ngaku2 eksmud hehehhehe (eksekutif muda)
maen cs aja lleen ma gw

FallenAngelz
24-03-07, 08:36
hauhauuahau

jgan gitu dunk lex..iya tar gw maen cs tp jarang ketemu elo klo ketemu lucu aja >,,<

-Mike-
28-03-07, 13:16
no junk dan OOT yang berlebihan please.. Agar thread ini rame, Topic saya rename jadi "Kerja Apa dan Dimana sekarang?" oc?

ai2wana2
29-03-07, 04:27

kalo menurut temen2 gw yg punya GC biar laku itu pertama lokasinya yg strategis terus koneksinya cepet murah dan tempatnya nyaman

Gw kerjanya di salah satu perusahaan di gedung plasa sentral sudirman n gw di bagian keuangannya (finance)

Nick_Nock
01-04-07, 04:42
Saran juga buat yang mau buat GC, pertimbangkan masak2 modal anda, kalo modalnya kecil susah banget berkembang. Trus harus punya prinsip temen adalah temen, user adalah user, soalnya biasanya kalo temen jadi suka utang2 gitu deh. And 1 lagi GC yang baik itu menurut gw dibangun atas dasar komunitas.

HiddeN
23-04-07, 20:13
Saran juga buat yang mau buat GC, pertimbangkan masak2 modal anda, kalo modalnya kecil susah banget berkembang. Trus harus punya prinsip temen adalah temen, user adalah user, soalnya biasanya kalo temen jadi suka utang2 gitu deh. And 1 lagi GC yang baik itu menurut gw dibangun atas dasar komunitas.

susah klo udah byk yg ngutang
nah itu dia komunitas itu harus ada
karena klo udah komunitas terbentuk
itu warnet gak akan di tinggal pelanggan

ai2wana2
24-04-07, 04:44
tp ada loh yg dah ada komunitas tp akhir pada kabur gara2 koneksi inetnya makin hari makin buruk

gaptekbet
24-04-07, 12:39
Bikin GC juga jangan mau cepet balik modal, mesti sabar. Tapi ntar kalo dah balik Modal itu murni untung lo semua deh paling dipotong buat listrik, inet, gaji karyawan, dll.
Nah ntar kalo bisa setelah GC nya sukses buka Cafe deket2 situ, sama buka2 distro, kan mayan tuh user capek nungguin PC kosong bisa belanja/makan2 dulu hehehe

HiddeN
24-04-07, 13:02
tp ada loh yg dah ada komunitas tp akhir pada kabur gara2 koneksi inetnya makin hari makin buruk

wah kalo nama nya koneksi itu kan bagian vital dari GC sndiri, wajar sih klo di tinggalin
pihak pengelola sudah seharus nya, mempertahan komunitas GC itu dengan
memberikan pelayanan yang terbaik kepada pelanggan.
gak mungkin kan, GC udah punya komunitas sendiri tapi gak punya modal buat ganti koneksi
secara GC yang nge rame in itu kan komunitas itu sendiri. kalo pada kabur ya siap2 rugi deh

Bikin GC juga jangan mau cepet balik modal, mesti sabar. Tapi ntar kalo dah balik Modal itu murni untung lo semua deh paling dipotong buat listrik, inet, gaji karyawan, dll.
Nah ntar kalo bisa setelah GC nya sukses buka Cafe deket2 situ, sama buka2 distro, kan mayan tuh user capek nungguin PC kosong bisa belanja/makan2 dulu hehehe

iya bos paling enak buka cafe, yg waiting list biar pada makan2 dulu
kan pemasukan lagi tuh di bidang makan2an ::shysmile::
distro juga boleh sih ::shysmile::

zenthebrew
28-04-07, 01:22
yo lumayan buat promosi warnet gw.
sekalian

Cellia
14-05-07, 16:16
Aduuuh enak bgt jd boss buka GC ^o^
Celi ker di perush textile jepang assisten marketing di sudirman jkt..........hufff cape jg c ker di perush jepang. work hard play hard =P mesti japanesse minded bgt X_x lama2 kaya na bs jd lupa gmn rasa na jd org indonesia T_T and mesti kuat minum XD
Yang plg enak c kerja di hobi sendiri n kita jadi boss na ^o^ v (duuuh kapan yah)

dorrr
27-05-07, 13:36
Kerja apa dan dimana ??
Kerja : Op warnet V- Zone
Dimn : di Tangerang Jl. Beringin Raya No.13 B-C RT. 05/07 Kelurahan Karawaci Baru Kecamatan Karawaci.

Ayo main sini bareng aku ^_~ .

Plaza_Hotel
20-10-07, 22:28
Kerja apa dan di mana?
Kerja: Konsultan, Accountant, Lecturer
Dimana: Konsultan buka sendiri, Accountant di perusahaan Multifinance jadi Manager, Lecturer di Untar sama Trisakti

reyden
26-10-07, 14:24
model rambut berubah or diwarnai...ehhh diomelin boss...bt gak...untung bossnya baik hati...and gajinya menjanjikan...so gue masih tetap bertahan...tapi soal fashion mesti ikutin rule dia..zzz....^^;

Nobodyperfect_
26-10-07, 15:24
kerja ap n dimana?

uhm.. kerja di PT Imperium Happy Puppy (kantor pusat)
dimana.. di Surabaya.. di atas Toko kuwe Cookies Box di lantai 2..
kerjaan.. bagian song n video editing... huahhhhhh.. akeh kerjaanna.. T_T
cape de...

dah gt ajha..

HiddeN
29-10-07, 07:13
kerja di PT. Megabit Informatika ( software house )
gue bagian Programmer analyst gitu disini.

nightsong
24-11-07, 12:45
work | IFW studio, batam island at turi beach resort
.: r e n d e r & l i g h t i n g a r t i s t :.

mohon do'anya ne akhir taun ini gw ke sing coba jadi props modeler di Lucas Arts. Makanya skarang seneng bet bisa maen dota sepuas-puasnya di rumah wooghhh.... damn this is truly freedom wkerkwker...zzz hom swit hom bebeh...

--- cheers ---

anti_bot
26-11-07, 07:43
kerja disalah satu ISP di cyber building

MASTER_OF_DOTA
28-11-07, 11:51
kerja apa dan dimana?

kerja di Shipping company as business coordinator
di kuningan jaksel

YosDJ
29-11-07, 01:55
Gw kerja di Pabrik bokap.
Tepatnya pabrik plastik.
Dan gw kerja sebagai calon pengganti bokap a.k.a Boss Pabrik plastik.
Wekekekeke. :D