PDA

View Full Version : Akibat Begadang!!

LuckBringer
24-05-09, 16:53
Warning Buat yg suka Bergadang !!!
>
> Beresiko Kanker Hati
>
> Sebab
>
> *. Malam hari pk 9 - 11 : adalah pembuangan zat-
> zat tidak berguna/beracun (de-toxin) di bagian
> sistem antibodi (kelenjar getah bening).Selama
> durasi waktu ini seharusnya dilalui dengan
> suasana tenang atau mendengarkan musik. Bila
> saat itu seorang ibu rumah tangga masih dalam
> kondisi yang tidak santai seperti misalnya
> mencuci piring atau mengawasi anak belajar, hal
> ini dapat berdampak negatif bagi kesehatan.
>
> *. Malam hari pk 11 - dini hari pk 1 : saat proses
> de-toxin di bagian hati, harus berlangsung dalam
> kondisi tidur pulas.
>
> *. Dini hari pk 1 - 3 : proses de-toxin di bagian
> empedu, juga berlangsung dalam kondisi tidur.
>
> *. Dini hari pk 3 - 5 : de-toxin di bagian paru-paru.
> Sebab itu akan terjadi batuk yang hebat bagi
> penderita batuk selama durasi waktu ini. Karena
> proses pembersihan (de-toxin) telah mencapai
> saluran pernafasan,maka tak perlu minum obat
> batuk agar supaya tidak merintangi proses
> pembuangan kotoran.
>
> *. Pagi pk 5 - 7 : de-toxin di bagian usus besar,
> harus buang air di kamar kecil.
>
> *. Pagi pk 7 - 9 : waktu penyerapan gizi makanan
> bagi usus kecil,harus makan pagi. Bagi orang
> yang sakit sebaiknya akan lebih pagi yaitu
> sebelum pk 6:30. Makan pagi sebelum pk 7:30
> kesehatannya. Bagi mereka yang tidak makan
> pagi harap merubah kebiasaannya ini, bahkan
> masih lebih baik terlambat makan pagi hingga pk 9-
> 10 daripada tidak makan sama sekali.
>
> Tidur terlalu malam dan bangun terlalu siang akan
> mengacaukan proses pembuangan zat-zat tidak
> berguna. Selain itu, dari tengah malam hingga
> pukul 4 dini hari adalah waktu bagi sumsum tulang
> belakang untuk memproduksi darah. Sebab itulah,
> tidurlah yang nyenyak dan jangan begadang

Sel Rusak

Sebuah riset yang berlangsung dari 1987 oleh ahli kanker Steve Richards menunjukkan korelasi antara kerja malam dan kemungkinan menderita kanker. Orang-orang yang bekerja di malam hari hingga subuh atau pagi hari ternyata memiliki ketidakseimbangan hormon yang akhirnya mempengaruhi sistem kekebalan tubuh khususnya pada perkembangan sel-sel rusak yang seharusnya dihancurkan oleh sel-sel imun.

Pada tubuh normal, yakni waktu kerja pagi-sore, siklus metabolisme tubuh akan meningkat di pagi hari dan mulai menurun hingga malam hari. Saat seseorang memaksakan untuk terjaga di malam hari, tubuh akan memompa darah sebanyak mungkin dan mendorong sistem imun untuk meningkatkan sel-sel kekebalan tubuh seperti sel T dan CD4. Bila ‘pemaksaan’ ini dilakukan satu-dua kali, tubuh masih dapat memberikan toleransi tetapi saat menjadi kebiasaan, siklus tubuh yang diatur oleh jam biologis otak (circadian time clock) akan berubah dari default (pagi-sore) menjadi sore-pagi. Ini membuat kekebalan tubuh menurun di pagi hari dimana bibit penyakit dan bahan-bahan karsinogenik bertebaran di udara akibat perubahan suhu dan angin. Hasil riset ini dipublikasikan dalam The Lancet Oncology bulan ini.

Nah, bagaimana dengan Anda? Sering begadang atau dapat shift malam?
Disarikan dan dikembangkan dari:

http://www.mail-archive.com/[email protected]/msg00293.html

bLue_riCh
25-05-09, 02:09
Gua jg pengen tidur nyenyak.. Tapi ini tidak bisa.. Huhuhu..

maxel2406
25-05-09, 02:17
wekzzz.......
bahaya nieh.
klo liburan panjang tuh aku sukanya baru tidur jam 11 siang........
serius jam 11 siang, kadang jam 3 pagi dah teler gak kwat tapi tetep gak bisa tidur sampe jam 11 siang.
apa aku kena insomnia neh??

LuckBringer
25-05-09, 02:24
@Maxel

lu harus ubah pola tidur lu........

usahain tidur cara orang normal.......... kalo lu kan tidur Jam 11 siang ....

Otomatis u bangun Jam 8 Malem kan??? (Perhitungan gw)

Nah Coba u tidur cara orang normal Jam 10 Malam -7 Pagi

Kalo u gak bisa pake cara sendiri ......... Beli Obat tidur.....

Obat Tidur yang bagus ya Jangan yang aneh"

Kalo gak beli neoropiron.......... (neorobion) hehe rada" lupa tapi

orang biasa nya sebut neorobiron...... (coba cari di apotek terdekat)

(Semoga Sukses) ^^

popokimoet
25-05-09, 10:04
buat tambahan aja nih kk" semua ada baiknya jangan selalu make obat loh ga baik katanya buat ginjal. kalau saya sendiri make suplemen dari herbal dan ternyata bukan saya aja yg ngerasa manfaatnya papa saya juga ngerasaain bgt bagusnya. dulu saya sering konsumsi obat"an dr toko obat pernah sampe ginjal saya kata dokter "kena" gitu de >_< lama" jadi takut juga gagal ginjal kan jadi serem T_T
dan buat produk herbal suplemen kayaknya juga uda banyak kok yg beredar di pasaran kasarnya kita sering bilang jamu juga gitu ^^v
semoga infonya berguna yah ^^
kalau saya sendiri sih emank uda make dan bagus kok. Buat merk saya ga akan kasi tau soalnya bukan mau promosi. Sukses Slalu buat semua. ^_^

Eishun
25-05-09, 10:19
Wawh..
wa sering begadang pas libur...
tapi kalo tidur jem 3 bangun jem 10 -11 an...
di seimbangin..
jangan tdr jem 3 bangun jem 6

d_uzz
25-05-09, 16:21
ugh kalo udah kebiasaan susah juga. .

ada cara untuk supaya cepat tidur di bawah jam 11 malam?

flame_madoka
26-05-09, 02:20
wah gw Sering Nih Bergadang Tapi bangun jam 8 pagi tidur jam 4 Subuh

gawat nih zzz

gonkricaw
26-05-09, 19:46
Gw kerja Shift Malem trus..
Gmn ene.. ~_~

apsintus
26-05-09, 19:54
@ ats
klo gitu perbanyak istirahatnya di pagi hari...
btw, tgh malem trnyata tubuh lg buang zat2 yg gak bguna ya....bru tw gw...

doom_xyz_777
26-05-09, 20:30
bikinjerawatan juga yah gan?
g pas Ujian2 kemaren begadang molo,timbul pentil2 yg tdiak diharapkan

Z E N I S L E V.
27-05-09, 08:08
wah brarti ga boleh nonton final liga champion nih..
ckckck

LuckBringer
27-05-09, 08:30
Kalo Nonton Bola Sih Gpp Asal Jangan Begadang ampe pagi...

Yang bahaya itu Maen game soal nya Otak Kita Kerja Keras....

Matriach
27-05-09, 11:52
Yang penting imbangi juga energi yang terkuras pada malam hari dengan aktifitasnya dilakukan.
Jika lapar, ya isi perut sampe kenyang. Wajar kalau malam hari lebih banyak memakan energi, karena jam istirahat masih bekerja. Bahkan pada jam2 itu kita akan lebih sering merasakan lapar

petrusali
30-05-09, 09:09
Kalo gw gimana nih? Kerja jam 08-24. Wkt tidur cuman jam 00-08. Ad tips?

jindrak
02-06-09, 13:28
wah mati da gw....

ampir tiap are gw begadang...
tidur jam 4 bangun jam 12....
soalnya gag bs klo maw tdr jam 9 ato 10 itu bro...
ada solusi gag?

Maxterz
02-06-09, 15:45
waduh ..
jem 11 an mah masih ada di net gw ..
pulang trus makan jem stngah 12 malem .. :psad:

oyabin
02-06-09, 18:48
iya nih kang... emang klo gw kerasa banget efek tidur pagi....
tapi tetep aja tidur pagi....

klo gw sendiri ngalamin, namanya juga tidur pagi pasti malem ny laper....
nah klo makan dah lewat jm 12 perut gw terasa sakit...
nah paginya boker" dah sampe beberapa kali...

nah semisal klo ga makan, sama aja sakit perut, kelaperan....
serba salah kang....

j-ill_dyingdress
08-06-09, 18:42
klu gw bgni ..

OL dr jam 20-06,mkn 2x,pernah no makan n no minum(dehidrasi coy,pnts pns dlm mlu gw),ud gtu pas pulang sktr jam 07,smpe rmh makan dlu trus tdur(kdg ga mkn lg saking ngntuk ny),bgn jam 12 cm wat mkn aj(kdg ga mkn jg,bablas mpe maghrib),trus bgn jam 18 ..

OL ny mlm mggu aj,jd hr mggu slalu bgni kgiatan gw (tdur ae),kdg bs 3x smggu,prnh smggu full bgadang mlu,jd pas bgn jam 18..mndi,sisiran,n mkn trus lgsg cabs ke wrnet lg LoL .. kira2 ud 3 tahunan gw kek gni ..

prnh cb utk berhenti,tp ud trlalu melekat n jd ga bs di tinggalin ..
(mlm mggu hny berteman kompi hiks .. hiks)
ap gw cr cwe ae ya ?

comen loe2 pd ttg khdupn gw gmn bro ?

[D]eath_Seeker
08-06-09, 21:13
duh gw malah hidup di mlm hari lg.....swt....
tidur jam 3 pagi......(kerja shift malem)
bangun jam 1 siang..
OL 1-3 jam ngedota/browser...
sisanya istirahat berbenah buat siap2 kerja lg....
jam 8 brangkat kerja dah.....brarti bahaya donk yah....
trs gw sering konsumsi obat tidur...(dr resep dokter)
tp kadang efek sampingnya pusing pala gw..itu bahaya kgk????

kenzo
08-06-09, 21:45
Baru mulai terasa masuk ke umur kepala 3 kek gue...dr umur 21 suka begadang...alias pergi sore pulang pagi... kerjaan gue tiap hari kek gitu rumah dah ke hotel aja ,maklum dolo kul ambil sore nga ada yg kul pagi ^^
Inget umur klu dah masuk kepala 3 penyakit keluar semua... sekarang boro2 gue mo begadang lagi... lsg masuk angin coy... yg masih muda hemat lah energi kamu.. klu orang bilang dah rongsok nih badan gue ^_o
Julukan gue dirumah KALONG pagi tidur malam melek hahahahaha
Inget punya uang banyak juga klu dah sakit parah nga ada guna itu uang... bikin susah malah ho oh
Yg masih susah tidur , cara gue dolo nga tidur siang.. sore olah raga biar badan capek.. malem pasti dah kelelahan , dan jgn lupa hindari temen2 KALONG mu hahahhaha

j-ill_dyingdress
09-06-09, 18:59
agh,susah ..

tmn kalong gw suka ngajak gw kluar mlm mlu,tiap dy ngajak kekna bakalan asik bner ..

susah nolak ny,lgian gw org ny emg gmpg terpengaruh gtu ..

vedoyz
09-06-09, 19:15
wah temen2 g pada suka begadang
maen watnet kenapa harus begadang

harus g suru baca ini sih
wkwkwk

lilabit_07
09-06-09, 20:23
selain tidur yg teratur, olahraga juga gan.....

Kaixa
09-06-09, 20:36
agh,susah ..

tmn kalong gw suka ngajak gw kluar mlm mlu,tiap dy ngajak kekna bakalan asik bner ..

susah nolak ny,lgian gw org ny emg gmpg terpengaruh gtu ..

selain tidur yg teratur, olahraga juga gan.....

buat ts:
sekali2 lo punya pendirian dong, blg aja ama temen lo yg kalong2 itu besok pagi gw ada kerjaan, jd gw ga bisa ngalong nih.

saran: kalo uda jam 9-10 malam usahakan / paksain diri utk tidur dan jgn minum / makan makanan / minuman yg berkafein macam kopi, coklat, n teh (termasuk campuran dari 3 bahan tsb n minuman energi macam x-tra jos dll.) krn akan membuat tubuh lo terjaga sampe efek kafeinnya abis, dan jgn merokok di jam2 segitu. kalo pun lo perokok, usahakan kurangin rokok lo n sering olahraga pagi.

minum obat tidur dari dokter boleh, tp jgn terlalu lama dipake, krn akan merusak hati n ginjal elo.

luna_croz
10-06-09, 08:22
Kenapa susah bwt tidur malem? Kal bukan alesan kerja, mengapa ga bisa? U org yg atur bdan u org mau sehat atau rusak. Gt aja kok.

LuckBringer
10-06-09, 10:10
buat ts:
sekali2 lo punya pendirian dong, blg aja ama temen lo yg kalong2 itu besok pagi gw ada kerjaan, jd gw ga bisa ngalong nih.

saran: kalo uda jam 9-10 malam usahakan / paksain diri utk tidur dan jgn minum / makan makanan / minuman yg berkafein macam kopi, coklat, n teh (termasuk campuran dari 3 bahan tsb n minuman energi macam x-tra jos dll.) krn akan membuat tubuh lo terjaga sampe efek kafeinnya abis, dan jgn merokok di jam2 segitu. kalo pun lo perokok, usahakan kurangin rokok lo n sering olahraga pagi.

minum obat tidur dari dokter boleh, tp jgn terlalu lama dipake, krn akan merusak hati n ginjal elo.

kok buat TS

TS nya kan gw :psweat:

blackwarr
10-06-09, 21:39
wah gw klo hari sekolah tidur jam 2 bangun jam 5
klo hari libur baru tidur jam 11 bangun jam 7
gk sehat kali yah gw
zzz

lazio-maniac
11-06-09, 14:47
gw tiap hri tidur jam 1 malah kadang sampe jam 3an bru tidur...

tp gw gk bangun siang bgt kek jam 12 gitu, biasa bangun gw jam 8-9an..trus siap2 deh prgi kul..

palagi klo malem minggu yg ad bola dini hari atau ad tugas yg mesti gw selesaikan.. bs sampe jam 5an gw bru tidur..

gw tw kondisi sprti itu sangat tidak menyehatkan bwt tubuh..
makanya gw banyak2 minum air putih, makan yg teratur waktunya.. dan klo ad wkt luang gw pake bwt tidur siang...dan klo bisa klo ad masalah yg mgnkin bs bikin stres jgn terlalu di pikirin dan jgn di simpen2.. krn malah nambah buruk kesehatan doang itu... lbh baek di jalani dgn santai...

dah 1 taon gw kek gini dan untungnya gw ga sakit2... itu doang seh tips gw..

ThEbLuEsXbLaZt
11-06-09, 15:32
gw tiap hri tidur jam 1 malah kadang sampe jam 3an bru tidur...

tp gw gk bangun siang bgt kek jam 12 gitu, biasa bangun gw jam 8-9an..trus siap2 deh prgi kul..

sama kek gw tapi gw pergi kerja

^^

j-ill_dyingdress
11-06-09, 21:38
kok buat TS

TS nya kan gw :psweat:

wakaka ..

salah dy

:llaugh::llaugh:

ok thx all tuk saran ny,gw akn cb berubah .. GG

Humanios
21-06-09, 21:28
Tambahan:

Para dokter di National Taiwan Hospital baru-baru ini mengejutkan dunia kedokteran karena ditemukannya kasus seorang dokter muda berusia 37 tahun yang selama ini sangat mempercayai hasil pemeriksaan fungsi hati (GOT,GPT), tetapi ternyata saat menjelang Hari Raya Imlek diketahui positif menderita kanker hati sepanjang 10 cm! Selama ini hampir semua orang sangat bergantung pada hasil indeks pemeriksaan fungsi hati (Liver Function Index).

Mereka menganggap bila pemeriksaan menunjukkan hasil index yang normal berarti semua OK. Kesalahpahaman macam ini ternyata juga dilakukan oleh banyak dokter spesialis. Benar-benar mengejutkan, para dokter yang seharusnya memberikan pengetahuan yang benar pada masyarakat umum,ternyata memiliki pengetahuan yang tidak benar. Pencegahan kanker hati harus dilakukan dengan cara yang benar.Tidak ada jalan lain kecuali mendeteksi dan mengobatinya sedini mungkin, demikian kata dokter Hsu Chin Chuan. Tetapi ironisnya, ternyata dokter yang menangani kanker hati juga bisa memiliki pandangan yang salah, bahkan menyesatkan masyarakat, inilah penyebab terbesar kenapa kanker hati sulit untuk disembuhkan.

* Tidur terlalu malam dan bangun terlalu siang adalah penyebab paling utama.

* Tidak buang air di pagi hari.

* Pola makan yang terlalu berlebihan.

* Tidak makan pagi.

* Terlalu banyak mengkonsumsi obat-obatan.

* Terlalu banyak mengkonsumsi bahan pengawet, zat tambahan, zat pewarna, pemanis buatan.

* Minyak goreng yang tidak sehat. Sedapat mungkin kurangi penggunaan minyak goreng saat menggoreng makanan, hal ini juga berlaku meski menggunakan minyak goreng terbaik sekalipun seperti olive oil. Jangan mengkonsumsi makanan yang digoreng bila kita dalam kondisi penat, kecuali dalam kondisi tubuh yang fit.

* Mengkonsumsi masakan (hewani) mentah juga menambah beban hati. Sayur mayur (nabati) dimakan mentah atau dimasak matang 3/ 5 bagian. Hindari memasak sayuran sampai sangat matang. Sayur yang digoreng harus dimakan habis saat itu juga, jangan disimpan.
Kita harus melakukan pencegahan dengan tanpa mengeluarkan biaya tambahan. Cukup atur gaya hidup dan pola makanan sehari-hari. Perawatan dari pola makan dan kondisi waktu sangat diperlukan agar tubuh kita dapat melakukan penyerapan dan pembuangan zat-zat yang tidak berguna sesuai dengan jadwalnya.

fatnir
29-06-09, 13:50
kondisi di sini tidak memungkinakn tidur pagian... T_T

luna_croz
30-06-09, 09:22
Kenape? Maen ato kerja? Kalo krja, kerja apa?

killer_ling
16-07-09, 02:25
wah bahaya juga kalo terlalu banyak begadang.....

tapi aku kok malah ga bisa tidur kalo dah malam kayak gini....

giv3lla
17-07-09, 16:15
wew

gw gk suka begadang c

tp emang susah tidur

~_~

Vella (O'@'O)

[L]ove_is[Pain]
07-05-10, 05:10
bahaya amat T.T ><