PDA

View Full Version : DotA 6.43 Talks

dark_messenger
20-03-07, 17:22
Berhubung di 6.42 banyak yang ga balance dan cepet banget keluarnya 6.43.
Mari kita discuss bareng2 soal 6.43.

Any comment soal Achemist?

6.43 Changelog:
================

* Added new mode -xl(Extended League Mode)
* Reworked the Roshan Terrain area for improved Sentinel accessibility (lots of miscellaneous tweaks and mechanics to that area have been done beyond simply terrain change) --> Bagus banget neh
* Fixed the multiple hero exploit
* Recoded the death timer. It is more accurate now (the display was off before, you don't revive any faster than you used to)
* Items with armor bonuses no longer stack (Vladmir/Basilius/Assault) --> hehe... mantap jadi max. +5 armor doank dari item aura
* Fixed a bug with Satanic that was giving it extra life steal --> betul banget dolo 80%
* Fixed some bugs with Mekansm, Morphling Stat Change and Hand of God that caused the death timer to not properly show
* Added Bottle to the new secret shop --> aseeeeeeeek
* Undid some of the Toughness Aura buff from last version --> swt da bagus dikurangin lagi dari 2/3/5/6 jadi 1/2/4/5 lagi
* Tinker no longer Rearms Arcane Ring --> begini kek!
* Slightly reduced creep collision size due to the increased number in the last patch towards the end of the game
* Fixed Sentinel ranged creeps having slightly less regen than Scourge ranged creeps
* Mekansm and Bloodstone now tell the user when they fail to heal him properly due to stacking rules
* Watchers give slightly less gold (due to their new radiance vulnerability last patch)
* Fixed various typos
* Fixed Ring of Basilius ability from working on CotS and Essence Aura
* Song of the Siren properly sleeps units out of its vision
* Items that can be disassembled now tell you when you buy them
* Fixed a bug with chicken that lets you sell unsellable items
* Fixed Throne not providing the lifesteal capability that World Tree does
* Reduced Radiance damage bonus from 70 to 60
* Fixed Phantom Assassin's Blink Strike range
* Death Board is on by default now (-don)
* Observer Wards last a little longer now
* Reduced Avernus' movement speed by 5
* Temporarily disabled Meepo in -dm to fix some bugs
* Fixed the Doppelwalk and Lothar's Edge "0!" text --> dari dolo napa neh baru sekarang dibenerin
* The icon for turning Rot off is now more obvious
* Changed Meepo Attribute Bonus from 40% to 25% --> lumayan dhe da no comment kalo 40% mah terlalu imba
* Improved Unstable Concoction (When you cast it, you lock vision on the target while you channel)
* Various nerfs to Alchemist: Acid Spray AOE (700-550), Acid Spray Mana (120->160), Str/lvl (2.4->1.8), Int/lvl (1.5->1.0), Lowered health regen on level 1 ultimate, Greed Stack Duration (20->18), Greed Gold Cap (20->18), Movement Speed (300->290) but level 2 and 3 of his ultimate give him a minor boost back to his normal speed, Slight base armor reduction --> paraaaaaaaaaah ini hero late game malahan diturunin abis2an... kalo main cepet nih hero ga bs apa2
* Fixed Cheese to heal the proper amount
* Fixed the creep spawn sound from happening too early in -mm

Note: If you guys haven't read the 6.42 changelog, I highly recommend you do. It is available at http://www.getdota.com/changelog6.42.txt

ReXz
20-03-07, 20:10
masih kurang ngerti yang 43 tuh ganti apanya.. kaya nya lebih ke aura2 n stack gitu...

ada yang bisa jelasin?

dark_messenger
20-03-07, 23:42
masih kurang ngerti yang 43 tuh ganti apanya.. kaya nya lebih ke aura2 n stack gitu...

ada yang bisa jelasin?

dolo itu : kaloa da dlm 1 taem pake item :
- ring of basilius (devotion aura : armor +3)
- vladmir offering (vladmir aura : armor +3)
- assault currias (assault aura : armor+5)
jadi armor u totalnya : +11 armor dlm 1 team ketika big battle

sekarang kaga cm +5 armor

ReXz
20-03-07, 23:45
ow gitu....

n map 43 neh geografis nya ada diubah juga.. tadi baru coba.. wekeke...

n tempat untuk main kejar2an makin banyak neh... hohoho

lebih stabil deh kalo yang 43 ini

rune_le_funk
21-03-07, 00:47
gw paling ga setuju dengan downgrade nya alchemist....niih hero kan susah bw t ngekill....eh dikasih susah bwat ngepush ma creeping....dunia tidak adil!!

storyoftheyear
21-03-07, 01:46
6,43 neh hutan yg di deket roshan di ubah2 dikit.trus di toko rahasia pojok kiri atas ma pojok kanan bwh di tambah equip nya klo gak salah empty botol ya.itu,
trus klo mati ada respawn boardnya,apa lg ya

itu alcemist gila susah dibunuh untung aja semakin di jelekin,klo lagi rage di doom ga mungkin mati tu alcemist.
huohuohuo

dark_messenger
21-03-07, 15:45
6.43b Changelog:
=================

* Fixed some big performance problems lower end machines were having
* Fixed some rare bugs that caused heroes to not revive
* Fixed -swaphero, neutral creep spawn time and initial gold in -xl

baru aja ada 6 43... uda ada 6 43b... haiya2....
alche parah didowngrade gimana coba? wong early game ga bs apa2

Qantas
21-03-07, 17:05
Si Kodok lagi bingung sendiri tuhh..

Kurang dari 1 bulan, dah keluar 3 versi dota.. Warnet tempat gw aja br nge-dl 6.42 eh malah sekarang dah ada lagi 6.43b !!

dark_messenger
21-03-07, 19:44
harusnya dari 6.40 jgn lgs 6.41 harusnya ke 6.40b dolo cuma sedikit bugs di remove...
ini seh bener yang 6.43... masa hero mati ga idup2 lagi...

gua baru liat tadi 6.43....
sekarang tanding roshan di air... ga bs taro sentry lagi di daerah roshan wkwkwkwk....

-rafael-
23-03-07, 04:47
parah.. dunia ga adil
masa alchemist diturunin jd jelek gt.
huhuhuhuhu parah2

jd males pake alchemist skrg. pdhl di 6.42 ud mantap jg.
balikin alchemist sprt semula donk!!!!! T_T

Ashley_Riot
23-03-07, 19:42
Baru kemaren g pake ini hero, msti sampe dikeroyok bertiga itupun pd sekarat smua hero2 yg ngeroyok dia..

Alchemist emang msti di nerf banyak, modal basilus aja bisa acid terus2an, hero2 yg bisa nahan dia creeping terbatas bgt, abaddon aja ngga kuat lawan dia.

- Jurusnya area, delaynya cepet, duit dpt 25% lbh byk --> number one creeping hero , keluarin racun tinggal aja
- modal preseverance, regen hp mp ngga abis2 , ngga usa pulang2 kebase,

Tp tetep aja di nerf segitu byk tetep keterlaluan soalnya : kurangin 0.7 str tiap naek lv berarti kurang 14,4 str ( 260an hp) saat lv 25 n kurangin 12 int saat lv 25... ini yg paling berat g rasa..

Jurus dilemahin tp jgn base status kalo bisa.... tp ya itu keputusan balance teamnya icefrog yg pasti lbh pro dr kita.

dark_messenger
23-03-07, 20:00
Baru kemaren g pake ini hero, msti sampe dikeroyok bertiga itupun pd sekarat smua hero2 yg ngeroyok dia..

Alchemist emang msti di nerf banyak, modal basilus aja bisa acid terus2an, hero2 yg bisa nahan dia creeping terbatas bgt, abaddon aja ngga kuat lawan dia.

- Jurusnya area, delaynya cepet, duit dpt 25% lbh byk --> number one creeping hero , keluarin racun tinggal aja
- modal preseverance, regen hp mp ngga abis2 , ngga usa pulang2 kebase,

Tp tetep aja di nerf segitu byk tetep keterlaluan soalnya : kurangin 0.7 str tiap naek lv berarti kurang 14,4 str ( 260an hp) saat lv 25 n kurangin 12 int saat lv 25... ini yg paling berat g rasa..

Jurus dilemahin tp jgn base status kalo bisa.... tp ya itu keputusan balance teamnya icefrog yg pasti lbh pro dr kita.

thx bro uda coba... gua aja lom coba...
tar dhe gua main pake Alchemist...

kemarin gua coba pake Faceless Void build Assault Cuirass... serem boooo... armor nya gede banget sampe dmg reduction 69%.
Final Item : Assault Currias, Power Thread, Butterfly, Mask of Madness, Wraith Band, Town Portal

hehe...

dolo temen gua pake Alchemist lvl 9 aja uda Radiance... ga bener emang nih hero... tapi gimana ya soal statusnya itu... @_@ mendingan cooldown acid spray nya ditambah kali ya

saizokano
23-03-07, 22:13
eh gila itu alchemist bsa jd kek gitu..
gmana mo jadi dewa?? ke bantai tuh
menurut gw itu alche uda pas kle skill2na
malah d ganti2 >.<

hehehe... btw meepo d turunin,, gw jd krg demen de, padahal ud faforit tu gw pake di 42
whahwhwha

dark_messenger
23-03-07, 22:22
eh gila itu alchemist bsa jd kek gitu..
gmana mo jadi dewa?? ke bantai tuh
menurut gw itu alche uda pas kle skill2na
malah d ganti2 >.<

hehehe... btw meepo d turunin,, gw jd krg demen de, padahal ud faforit tu gw pake di 42
whahwhwha

terlalu imba kk 40%.... sadis banget... wong ga dapet tambahan attr aja da sadiz pa lagi dapet 40%...
makanya skrg malah jadi 25% di 6.43.... lagian masa 6.42 sebentaran gt cuma 1 minggu...

alche gimana ya??? bingung mo comment apa... yg jelas kalo di rush awal2 uda ga bs apa2 tuh alche...
ini hero late game banget gampang dapet duid

mr_mxyzptlk
24-03-07, 03:18
roshan kok jd empuk gt...hp cuma 9k???
padahal dolo asyik bener loh, se tim rame2 ke roshan buat kill dia. klo sekarang satu hero bs bunuh roshan.
GA menjalin persatuan dan kesatuan deh...hikss

dark_messenger
24-03-07, 21:14
roshan kok jd empuk gt...hp cuma 9k???
padahal dolo asyik bener loh, se tim rame2 ke roshan buat kill dia. klo sekarang satu hero bs bunuh roshan.
GA menjalin persatuan dan kesatuan deh...hikss

khan roshan nya sekarang spawn setiap 15-20mnt sekali jadi bisa banyak aegis nya... sekarang khan aegis nya bisa di drop alias di kumpulin...

lagian tiap bunuh roshan... HP+2000 dmg+10 armor+5 setiap roshan mati.... trus ada melee return damage nya di roshan ke berapa gt ga apal hehe...

bahamut_zero
25-03-07, 17:07
Alchemist seh wajar aja kalo di turuni. Hero enak creeping, cari duit, sama pushing, lalu ultinya buat dia susah banget matinya. racunnya juga kurang ajar, masa di level2 awal, kena racun full damage kurang darah separo !!!!! Area lagi, jurus yang imba sekali.

Dazzle aja lagi yang perlu diperkuat, soalnya ni hero agak lemah. Darah sedikit, ilmu healnya juga gak terlalu kuat. Ultimatenya hampir gak guna tuh. Soalnya kalo mati, musuh tetap dapet duit. Coba kalo musuh gak dapat duit baru untung hehe

dark_messenger
26-03-07, 16:38
kalo shadow priest uda cukup kata gua seh...
wong ini hero yang itemnya pasti jadi punya.... mati ga kurang duid gimana ga kurang enak? item 100% pasti jadi...

alchemist di rush dibawah lvl 9 bisa apa??? bingung jg gua... emang acid spray nya cooldown nya cepet n damage gede... tapi kalo dikurangin kaya sekarang... bernasib buruk banget.... ya gua harap dinaekin dikit lagi dhe jgn terlalu lemah banget...

ada yang tau roshan itu nge-spawn berapa menit sekali? soalnya gua tunggu 10mnt ga lgs keluar??? trus maximal roshan spawn berapa kali ya? gua baru perna main hanya 4x kill roshan...

doLz
26-03-07, 19:30
oh iya ,.... waktu dulu gw pernah iseng" maen sendiri pake mirana . . .

eQuip diviNe rapier 2 , Aegis , Midas ama travel

mode game ApNp- , -WTF

yg aneh nya pas gw mate . . .[ Megang diVine + pake aegis....] tetep aja mate . . . aegis nya ga fungsi tros. . . harusnya kan divine nge Drop eh ini mah malah ilang divine nya -_-a

dark_messenger
26-03-07, 21:02
@dolz
wah itu bisa bug di 6.43 tuh tp gua lom coba bener... setau gua di 6.43 itu banyak bug nya lebih stabil main di 6.43b... soalnya gua perna main pake faceless void ga bs balek markas... lagi jalan di Death Coil sama Avernus... gua klik markas dia malah balik mokolll... aneh

doLz
29-03-07, 17:47
oh iye. . . sato lg...

itu back stap nya riki gila banget . . . lv 12 agi udah 60++ o-0 eeQ modal wraith band 2 biji dah sakit banget . . .

pas bener lagi gw pake archemiz... edan" an itu ... armor arche miz ama Hp nya .. ..
skali backstap dalem banget prasaan. .. tapi, kalo masalah duid mase cepet/sama aja

dark_messenger
29-03-07, 19:36
kayanya comment alchemist dah cukup dhe... hehehehe....
tetep masih bagus buat late game... tapi kacian aja nih hero....

trus... assasult cuirass yang bagus dipegang oleh sapa aja?
setau gua : facelss void mantap, dwarven snipper jg... sapa lagi yach?

DayaxXx
30-03-07, 05:42
6.43 gag terlalu buruk....
cm knp alchemist mesti dikurangin statnya? pdhl sebelumnya 6.42 dah keren tuh kena doom aja tahan sampe fontain..

hmmm....mortred tbh sangar dg equip baru...--->cuirass...

buat yg suka pake hero intelligent tbh asik pake blood

op3l
31-03-07, 23:42
botol yang dijual di toko rahasia botol kosong, sama aja boong

-rafael-
01-04-07, 19:19
alche kemarin gw br pake.gila lelet bgt, ud speed turun,skali cast jurus 1 mana abis. parah2...
biasa nya lvl 11 ud ada radiance, gw lvl 16 br bs dapat. dinerf abis niw hero.... Hp nya jd tipis pula.

trus di 6 43 gw prnh dpt bug. hero gw mati, tp pas waktunya bangkit, hero nya ga muncul2. gw hrs nunggu smp uang cukup&beli hero nya br bs. tp jarang2 nie bug.

dark_messenger
02-04-07, 16:48
empty bottle di new secret shop khan buat ambil power up...

hehe... kemarin gua baru pake alchemist... tetep aja kok lvl 12 dapet radiance sama sepatu... GG bener ampir ga ada beda cuma statnya tipis banget alias HP jadi kecil banget... trus chemical rage consume mana cuma 50... wkwkwkw makin gila ga perlu regen... regen dari chemical rage aja uda ampir full lagi lifenya.... tetep aja lumayan asik alchemistnya... not bad walau dineft abis2an....

EmonkZ
03-04-07, 17:19
yang g tau sih 6.43 banyak bugsnya gt aja and yang di ganti keknya semuanya belum fix dhe setau g

dark_messenger
04-04-07, 06:42
yang g tau sih 6.43 banyak bugsnya gt aja and yang di ganti keknya semuanya belum fix dhe setau g

secanggih2nya apa pun pasti punya bugs kok asal ga major aja....
sama kaya microsoft windows yang u pake... bugs nya banyak...

coba 6.43b aja... dah mayan dikit bugs nya

Roso_Strada
06-04-07, 03:42
6.43 nga bgt deh
td pas gw main dihutan gara2 mapnya diubah dikit malah masuk ke roshan
bru item baru nya nga adil bgt
trus aegis masak cmn dapat kalo bunuh roshan
pokonya 6.43 nga asik titik

h_e_L_p_m_e
13-04-07, 02:34
Alchemist jadi jelek buanget bro......!

dark_messenger
13-04-07, 05:03
Alchemist jadi jelek buanget bro......!

ga juga kok...
kmrn gua main aja biasa2 aja cm jadi lembek abis...
uda imbang kok di nerv...
jelas banget ini hero STR late game karena bener2 tergantung dari item

Ardooo
19-04-07, 23:40
Alche nya jd ga bgt krn.
Biasane enak lo.

O iya cuirass dipk neepo enak tuh wa prn nyoba

-LichKing-
21-04-07, 06:41
ada lagi tuh bug di terrain deket roshan pas di tanjakannya coba pancing roshan maju dikit lo naik ke tanjakannya lo liat reaksi hero lo begimana?? Unstop move yang terjadi bisa dia cancel kalo pencet STOP doang ato ga gerakin hero ke tempat lain..

jadi repot kalo mau ngeroshan harus di atur tempet nyerangnya

eaton
28-04-07, 18:23
kk dark masengger bahas lagi donk hero lain yang jago2. thanks ya.

dark_messenger
29-04-07, 00:24
waduh da ga sempet buat guide lagi...
kerjaan banyak skrg...
dolo lg nanggur...

sorry ya... kalo mo tanya di thread all about dota Q&A di siggy gua ada tuh link nya...

kalo ini bahas soal 6 43 aja...
btw... 6 43 itu rada ga balance untuk hero2 INT di late game... creeping setengah mampus ada 2 siege unit @_@

M4Ste12
29-04-07, 01:24
btw... 6 43 itu rada ga balance untuk hero2 INT di late game... creeping setengah mampus ada 2 siege unit @_@
?
napa gak balance?
balance bgt ah. pikirin ajah. unitnya 2x lipat, brarti skill2 area = 2 x creeping donk!

-Davion-
30-04-07, 09:40
Dota 43 itu masih ada Bugnya, gw klo pake Davion jadi Naga trus mati, kaga idup lagi. Udah gw cobain 5 kali en tetep ga idup2, pake banehalow juga klo jadi Srigala mati ga idup lagi. Bug lagi Bug lagi >.<

dark_messenger
30-04-07, 10:38
Dota 43 itu masih ada Bugnya, gw klo pake Davion jadi Naga trus mati, kaga idup lagi. Udah gw cobain 5 kali en tetep ga idup2, pake banehalow juga klo jadi Srigala mati ga idup lagi. Bug lagi Bug lagi >.<

ic ic... baru tau gua.... jarang lagi jadi ****** sama naga mati kalo pake lycan sama DK... hehehe....

lagian kalo uda 30mnt keatas AGI2 mulai owning... liat aja kalo main di 6 43

FLiTz
14-05-07, 01:11
kok jadi ngomongin alce??

dark_messenger
14-05-07, 02:32
kok jadi ngomongin alce??

disini ngomongin apa aja...

btw gua ktm bug neh....

kalo avernus sama dragon knight mati di culling blade sama axe pas lagi ulti (borrowed time / elder dragon form) pasti ga muncul lagi di peta alias death forever kecuali beli hero

FLiTz
14-05-07, 06:11
disini ngomongin apa aja...

btw gua ktm bug neh....

kalo avernus sama dragon knight mati di culling blade sama axe pas lagi ulti (borrowed time / elder dragon form) pasti ga muncul lagi di peta alias death forever kecuali beli hero

wkwk boleh tuh di coba....eh gw pernah pake chen juga gitu...mati tapi ga revive lagi...malah mesti beli hero juga..termasuk bug kah??

dark_messenger
14-05-07, 10:44
wkwk boleh tuh di coba....eh gw pernah pake chen juga gitu...mati tapi ga revive lagi...malah mesti beli hero juga..termasuk bug kah??

jangan dicoba kali...
namanya bugs....
uda tau jgn dipake...
ntar di banned @_@....

apa map 6.43b bakal dipake tourney???
kmrn2 gua liat msh banyak pake yang 6.38b ato 6.41... lom ada yang pake 6.43b...

Chronicle
14-05-07, 21:36
mungkin masih di sesuaikan dengan kondisi nya kali..

kan di 6.43b dah ga da lg Aegis.. kek nya masi jadi pertimbangan juga tuh

tapi kedepannya kek nya mau ga mau pasti dipake dah.. yg jelas dengan taktik baru

kan ga lucu aslinya dah v6.50 tp buat turney masi pake v6.38b

FLiTz
15-05-07, 03:40
sebenernya ga ada aegis jadi cape..mate mulul..
tapi klo aegis kosong jadi menuh2in slot aj seh...ya moga2 aj makin disesuaikan dah map2 nya buat seterusnya

dark_messenger
15-05-07, 12:42
gua rasa bagusan sekarang... aegis dolo dipake buat ngebackdoor semua...
gua rasa jadi bener harus nunggu 10-15mnt buat nge backdoor...
hehehehe....
gua liat di tourney2 rata2 gt... backdoor allowed...

yang gua kasihan seh tetep hero2 INT di lategame.... itu creep bejibun gimana creeping nya...??? hero2 AGI malah makin mendewa... makin banyak creep makin seneng

FLiTz
18-05-07, 03:32
ya namanya hero int...cuma kuat di awal ma pertengahan doankk except akasha..

Backdoor allowed jika ada persetujuan bersaama, tapi rata2 boleh kok...emang ga ada rulenya ga boleh, kcuali dari awal game sepakat ga boleh..

M4Ste12
18-05-07, 19:46
yang gua kasihan seh tetep hero2 INT di lategame.... itu creep bejibun gimana creeping nya...??? hero2 AGI malah makin mendewa... makin banyak creep makin seneng
gak salah? secara hero2 INT rata2 punya skill2 area, jadi tambah gampang kan creepingnya?

bingung jg versi buat resmi, sebenrnya masih 6.37, tapi disana sentinelnya imba banget masih (jaki, chen, rexxar)... yang baru jg mo ada hero baru, jadi gak mungkin jadi league version. Gw sich lebih prefer 6.41, soalnya masih rada2 lama gitu... gak kontroversial kayak 6.43b...

BTw, klo ada aegis gak seru, semua hero buildnya cman core item trus Aegis. Misalnya SK ato centaur beli dagger trus pasti lsg aegis. Maiden paling Blink BKB Aegis. Lina ato Lich jg palingan Mekans Aegis...

Becks
19-05-07, 12:14
ini yg bikin kita ga bosen maen dota... selalu ada perubahan... supaya ga bosen liat map dota yg itu2 aja....

D1kky
22-05-07, 08:16
Paling Enak Yah Map Pertama kali di buat di jamin gak ada yg namanya bug/cheat.wa justru gak enak pakai map baru mainnya kelamaan paling cepat 1 jam 30 mnt kalau map lama mungkin paling lama 1 jam dah bubar

dark_messenger
26-05-07, 01:55
kalo main di 6.43b...
hero apa aja neh yang mulai di drafting doloan???

kalo gua liad di empo seh :
1. qop / warlock / bristleback
2. lone druid / avernus / viper / zeus / venom
3. venge / lich / sven / raigor
4. dan 5. uda biasanya bbrp dari diatas

M4Ste12
26-05-07, 07:39
Paling Enak Yah Map Pertama kali di buat di jamin gak ada yg namanya bug/cheat.wa justru gak enak pakai map baru mainnya kelamaan paling cepat 1 jam 30 mnt kalau map lama mungkin paling lama 1 jam dah bubar
gak salah?
rasanya map baru justru tambah cepet de...

kalo main di 6.43b...
hero apa aja neh yang mulai di drafting doloan???

kalo gua liad di empo seh :
1. qop / warlock / bristleback
2. lone druid / avernus / viper / zeus / venom
3. venge / lich / sven / raigor
4. dan 5. uda biasanya bbrp dari diatas

1. QoP/Warlock/Viper
2. Veno/Zeuz/Lich

sisanya apa ajah tergantung kebutuhan... rasanya gw dah lama banget gak liat Sylla de... apalagi abis dinerf abis2an gitu..

dark_messenger
30-05-07, 11:24
gak salah?
rasanya map baru justru tambah cepet de...

1. QoP/Warlock/Viper
2. Veno/Zeuz/Lich

sisanya apa ajah tergantung kebutuhan... rasanya gw dah lama banget gak liat Sylla de... apalagi abis dinerf abis2an gitu..

gila bisa GG kalo 1 team ada qop sama bristleback...
pa lagi qop bristleback warlock....
ini seh uda ga usa dimainin...