PDA

View Full Version : PUASA MENAMBAH KESUBURAN PRIA DAN WANITA

LuckBringer
24-07-09, 19:00
PUASA MENAMBAH KESUBURAN PRIA DAN WANITA

Penelitian yang baru-baru ini dilansir oleh Fakultas Kedokteran King Abdul Aziz University, Saudi Arabia menyebutkan bahwa puasa dapat menambah tingkat kesuburan pria dan wanita. Pada saat puasa terjadi perubahan aktif pada diri seseorang secara normal dimana fungsi hormon testetron pada saat itu menjadi lebih baik. Begitu juga jumlah ****** semakin bertambah pada saat berpuasa. Para peneliti tersebut membuat catatan khusus bahwa tingkat kehamilan terjadi pada bulan syawal, sebagaimana juga mereka mencatat bahwa ****** yang hidup lebih banyak dari biasanya pada bulan Ramadhan.

Penelitian tersebut mengambil sample sebanyak 21 orang, 8 orang kondisi sehat dan normal, 10 mengalami kekurangsuburan dan 3 orang lagi mandul. Mereka semua diambil sample darah dan ****** pada bulan Sya’ban, Ramadhan dan Syawal untuk mengadakan tes laboratorium terhadap kualitas ****** mereka dan mengecek pengaruh puasa terhadap tingkat kesuburan mereka.

Penelitian lain yang dilakukan di Saudi juga mengenai tingkat kesuburan wanita pada bulan Ramadhan dan pengaruh puasa terhadap kesuburan wanita, dimana hasilnya puasa jua meningkatkan kesuburan wanita, dimana banyak para istri mendapatkan kahamilan pada bulan syawal (pasca Ramadhan).

bajury
24-07-09, 19:14
masa sih?? setau gw kalo puasa itu bikin lemes

LuckBringer
24-07-09, 19:23
Bikin Lemes tapi di kasih kesehatan sama Allah SWT kk ^^

Harus niat kalo gak ya hanya mendapatkan Lapar & Haus

[D]eath_Seeker
27-07-09, 12:34
sebetulnya emank ada penjelasan secara ilmiahnya kok ini.....
gampang nya gene klo puasa mau gk mau harus nahan napsu kan.....
otomatis gk melakukan hal2 yang aneh kan....

udah gt puasa menekan aktifitas hormon...
ini meningkatkan kualitas hormon...

intinya puasa itu sehat....klo di bilang lemes gk juga...
gw aja klo puasa maen game online dr pagi eh tau2 dah maghrib...akwakkwkakwkakwkak

batmanpakebeha
27-07-09, 15:05
memang benar..agama saya juga mengajurkan >.< good inpo.. yang lain nya di tunggu

nebraska
14-09-09, 11:57
btul tuh... sejarah nya org puasa bkin sehat!!!

gw aja klo puasa maen game online dr pagi eh tau2 dah maghrib...akwakkwkakwkakwkak

yah ini sih sama aje... gw mlah dr subuh ...

majulmajul
14-09-09, 14:03
:nais inpo:
keep posting