PDA

View Full Version : [Kritik] Sub Moderator JKT-ID_Baru

sahacing
03-08-09, 06:38
ini moderator dikit" infract dan memberi saya PM

lo pikir gwe bisa ga liat lo post. dah kea chat tauk , kena warn ye . apakah seperti itu bahasa seorang sub moderator?

saya di beri infract ketika menyuruh TS yg kena hack sabar karena dia berkata aduh belum di bales PM nya

kalo begini orang" mau ng post bagaimana kalo sedikit" salah

NB: apa boleh ID yg dijadikan sub moderator ID pinjaman seperti yg ada di visitor message JKT-ID_baru?

JKT-ID_BARU-
03-08-09, 12:51
ehem , lanjutan nya

lo pikir gwe bisa ga liat lo post. dah kea chat tauk , kena warn ye .
iye gw masi berani napa?
peduli
sape gw lu laga lu kek presiden kali

nah , gwe ngasih warn ( ga mempan juga )
kasih Infract ( skaligus quote nya sahacing )
tapi balesan nya kek gitu .
gmana ga merasa di tantang .

ya uda , dia bales lagi .

situ bahasanya ga usah kayak yg manas"in gw lah
males gw

gwe stay cool ajah .
ngapain gwe bales lagi .

ok , bgitu ajah .
mohon maaf klo ada kesalahan kata .
wasalam

dark_messenger
03-08-09, 13:13
mungkin lain kali bisa dengan kata2 yg lebih santai lg nov...
biar ga terjadi salah kaprah....

makasih buat TS atas masukannya...

yagami_light
03-08-09, 13:26
mungkin lain kali bisa dengan kata2 yg lebih santai lg nov...
biar ga terjadi salah kaprah....

makasih buat TS atas masukannya...
FYI...
Dia bkn Novaro, Vid...
Dia asli The_Piracy, skrg IDnya Novaro udah jd Pny dia...
Novaro jg udah bilang ke yg lain kok... :)

@TS,
sabar... jangan judge kpd Mod, tp lihat dl "apa alasan" sampe2 Bro di warn/infract...

Ada akibat, pasti sblmnya ada sebabnya dunk? ^^

Andy-K
03-08-09, 13:42
itu yang banned Chikebum bukan Moderator jkt-id-baru
kenapa lo protes ke dia? aneh.

nih post dari Chikebum gw transfer:

__________________________________________________ __________________________________________________ __________

ID forum sahacing = Banned

berikut isi PM Sahacing kepada mod Jkt_ID-Baru

Originally Posted by JKT-ID_BARU-
gini , bukannya saya flame .
tapi dia duluan nge flame saya , kan pertama saya ngirim PM itu ke dia , lalu dia bales ini .
oh ya iyalah gwe masih berani ngejunk , trus lo mau apah ?
klo bukan dari PM dari post ( sori agak2 lupa )
nah uda kea nantangin banget .
ya uda ga gwe kirim lagi kan PM itu , saya temuin 3 postingan junk .
saya kasih infract ajah .
kolot banget dikasih tau ini itu .
yo wez sekian terima kasih

nah kalo gini kan kita ada bukti kalo dia memang nantang...posting aja isi PM dia di thread bersangkutan....jadi kita ada bukti kenapa kita infract dia....buktikan kalo kita sebagai momod gak bersalah.....

btw..masih bisa post walaupun threadnya di lock kan ?

hmmm , bukan lewat post , tapi lewat PM .
ada kok di kritik dan saran
tapi mending tak post disini .

Originally Posted by sahacing

iye gw masi berani napa?
peduli
sape gw lu laga lu kek presiden kali

kalau mau lebih lengkapnya ke:

http://www.indogamers.com/3061253-post42.html

dan juga si jkt-id-baru gak nginfract cuman ngewarn

bokus
03-08-09, 13:45
banned?
sebelum banned kali gw lapor nya ^^
tu bahasanya JKT yg pertama yg duluan
gw bales la

ya ud gw trima nasib aja

yagami_light
03-08-09, 13:49
@sahacing (bokus),
Itu bkn infract... cuma warn, alhasil sampai 4X Warn...
Karena u (TS) sendiri salah...

Gw jg liat hal disini, g ada yg salah dr seorang Mod kok... :powh:
Makanya Bro, liat Kronologis kejadiannya & ap alasannya sampe di Warn...
Jangan sakit hati... ini hal yg biasa...

Kita berforum juga ada etika & rulesnya sudah jelas kok...

Yaa... ntah kita newbie/paham forum ini sekalipun jg harus tau bagaimana cara beretika di forum yg notabene ada rulesnya...

*Semoga bs mjd bahan pertimbangan...

:bthx:

bokus
03-08-09, 14:08
ya itu PM ke gw rada sopanan aja entar entaran
dia PM kaya yg manasin gitu

ya udah sekian terima kasih

JKT-ID_BARU-
03-08-09, 14:21
yah klo anda ga bisa dikasi tau , otomatis emosi saya kepancing lah .
gmana sih :psweat:

gaptekbet
03-08-09, 15:01
Originally Posted by JKT-ID_BARU-
gini , bukannya saya flame .
tapi dia duluan nge flame saya , kan pertama saya ngirim PM itu ke dia , lalu dia bales ini .
oh ya iyalah gwe masih berani ngejunk , trus lo mau apah ?
klo bukan dari PM dari post ( sori agak2 lupa )
nah uda kea nantangin banget .
ya uda ga gwe kirim lagi kan PM itu , saya temuin 3 postingan junk .
saya kasih infract ajah .
kolot banget dikasih tau ini itu .
yo wez sekian terima kasih

Maaf bro, kalo misalnya OOT apus aja post saya, dan jangan dianggep.
Tapi itu yg saya bold, bisa di posting kesini gak 3 post yg anda anggap junk tsb. Dan satu lagi kategori Junk menurut anda tuh gimana ya? (BTW boleh gak nanya kayak gitu? ini gak bermaksud mempertanyakan kredibilitas lho, ntar disangka malah menghina lagi?).

uruha_kurenai
03-08-09, 16:27
errrrrrrrrrr..........gw ga ngerti sih awal2 permasalahan, tp dr pandangan sekilas, smua sub-mod dan mod di forum mana pun yg baru diangkat biasanya ga fleksibel dalam hal warn, dengan kata lain msh terlalu mudah dalam hal2 yg sbnrnya msh bisa ditoleransi jadi di warn...gw pikir da pasti byk yg protes

:Ehehehe:

-OceaN-LorD
03-08-09, 17:15
permisi,

cuma mau vote untuk de-mod,
dan ganti sub-mod lain

thx

vrixxz
03-08-09, 17:46
permisi,

dan ganti sub-mod lain

thx

gw juga

for teh lulz!

gue_delanoir
03-08-09, 17:51
permisi,

dan ganti sub-mod lain

thx

The same here.. saya juga vote..

animegazone
03-08-09, 17:55
Jgn2 ada perbedaan definisi "junk", atau jangan-jangan......

vote juga deh :D.

GuardianChronoS
03-08-09, 17:58
usul... knapa gk dijadiin POLL sticky aja di forumnya (wow klo gk salah).. buat milih : demod atau ngak..

usul aja ^^

ravemastah
03-08-09, 18:00
wew pada de-mod,, ini nih yg ngira sub forum wow pada ganas usernya

uruha_kurenai
03-08-09, 18:00
errrrrrrr..........agak OOT sih....tp gw mau tau dnk cara milih mod sub-mod forum gmn? gw kaget 5 hr ga ke forum wow tiba2 ada sub-mod baru :Ehehehe:

dnd_polos
03-08-09, 18:10
emang ganas sih klo mo taw forum wownya ..

tapi ni MOd ..

adalah mod yang paling rapih n rajin d forum wow ..

dari mod2 yang pernah gw temuin ..

d wow sebelomnya ..

hahag ..

terusin aja .. rapiin aja tuw forum wow .. gw juga eneg liat thread2 yg isnya postingan gag jelaz n bikin males baca ..

gaptekbet
03-08-09, 18:17
Itu satu2nya member forum WoW yg memberanikan diri mengajukan untuk jadi Sub-Mod. Dan gw juga appreciate kok, dan ingin membuktikan juga bahwa tuduhan2 KKN, dsb. itu sebenarnya gak ada.

Makanya ini nunggu penjelasan nya dulu apa Kriteria Junk menurut beliau (JKT_ID-BARU-), nah masalah vote de-mod gw juga setuju mendingan di thread lain aja, atau di sub forum WoW nya sendiri. Tapi jangan lupa sertakan juga kriteria Sub-Mod yg "sesuai" untuk forum WoW itu menurut kalian yg kayak gimana? jangan lantas vote de-mod supaya gak ada yg ngatur.

GuardianChronoS
03-08-09, 18:21
Itu satu2nya member forum WoW yg memberanikan diri mengajukan untuk jadi Sub-Mod. Dan gw juga appreciate kok, dan ingin membuktikan juga bahwa tuduhan2 KKN, dsb. itu sebenarnya gak ada.

Makanya ini nunggu penjelasan nya dulu apa Kriteria Junk menurut beliau (JKT_ID-BARU-), nah masalah vote de-mod gw juga setuju mendingan di thread lain aja, atau di sub forum WoW nya sendiri. Tapi jangan lupa sertakan juga kriteria Sub-Mod yg "sesuai" untuk forum WoW itu menurut kalian yg kayak gimana? jangan lantas vote de-mod supaya gak ada yg ngatur.

klo menurut saya.. setelah di vote, dan kalau ternyata pada setuju di de-mod..

mendingan, ambil aja peserta " juara 2 " dari pemilihan mod sebelumnya.. begitu kata saya.. masih ada datanya khan..?

CrashZ
03-08-09, 18:23
Tp Emang Sadis Itu Mod Jkt Baru

G Cuma Liat2 Aja Takut Diinfrak

:llaugh:

Tp Nurut G Buat Bro Jkt Baru Mending Jgn Terlalu Keras Juga Sama User

Biar Sama2 Respect Gitu??

:)

Traville
03-08-09, 18:24
menurut gw bagus gini, forum ada yg ngawasin, drpd forum isi nya JUNK semua. liat forum WOW inter yg lain, semua omongan mreka dpt dijadikan masukan, ga kek d sini isi nya saling salam2an kek d ingame aja

luna_croz
03-08-09, 18:26
intinya ini u pada mo ngapain si pada ribut2?

Mello
03-08-09, 18:27
walopun gw gak kenal jkt-id-baru dan gak maen game WoW

tapi saya rasa tindakan MOD seperti ini sudah benar kog

terlalu galak ? saya rasa bukan galak tapi sangat disiplin :psmile:

biar user2 yang junk kapok dah :llaugh:

IMO ~~~ :powh:

GuardianChronoS
03-08-09, 18:29
walopun gw gak kenal jkt-id-baru dan gak maen game WoW

tapi saya rasa tindakan MOD seperti ini sudah benar kog

terlalu galak ? saya rasa bukan galak tapi sangat disiplin :psmile:

biar user2 yang junk kapok dah :llaugh:

IMO ~~~ :powh:

mau galak? kunjungi f434... rata anda di sana.. :Ngakak2:

klo masalahnya emang salam2an, mendingan dibikin thread sticky buat ngobrol2 gitu.. gmn?

JasonBlake
03-08-09, 19:02
loh napa harus d de-mod?

apa salah dy warn/infract org yg junker?

FYI ga mungkin admin angkat seseorang kalo ga d saring dlo , jgn kira mod/sub-mod d angkat asal pilih ato apa ..

mnurut gue dy tegas u/ meniadakan junker , apa itu salah?

NOT AT ALL !

u/ yg vote deMod gue rasa hanya org2 yg ga seneng dgn org yg punya kuasa u/ infract ..

Kalo salah ya terima aja jgn ngelak/lawan ..

ga seneng? pergi aja ! IDGS masih rame tanpa lo !

so shut up and follow the rules !

ga mo? then get the hell outta here !

No offence , gue ga bela si jkt and jujur gue ga kenal ma ni org ..

uruha_kurenai
03-08-09, 19:03
galak/tegas dan terlalu kaku mnrt gw berbeda jauh........

dan bagi gw, si jkt itu terlalu kaku dalam ngasi warn :Ehehehe:

bayu_Luc1f3r
03-08-09, 19:08
masi kaku asal sesuai rules ga salah kan? gw rasa si id baru bener kok. kekurangannya dia cm kurang sabar n gampang kpancing. mending jadiin pelajaran aja.

t1d4k
03-08-09, 19:08
melihat permasalahan kayak gini..

saran saya jangan de-mod, tapi waktu postingan di forum WoW dibatesin 30 menit atau lebih.. khususnya untuk para member biasa.. seriously.

gue liat di forum WoW itu emang udah kayak ngobrol gak jelas.. (buat gue gak jelas sih.. ) hapus postingan di forum WoW ujung2nya malah ada thread baru lagi yang minta penjelasan ini itu.. gue yakin bakal gitu.

ervaughn
03-08-09, 19:13
gw ga ikut campur daLam masaLah ini..
gw cuma ingin menunjukkan post2an sahacing yg dikenai infract oLeh Jkt-bLabLabLa..

ini urut sesuai waktu jam diberikannya infract..

http://www.indogamers.com/f73/aegwyne-220865-post3016963/#post3016963 <-- infract
http://www.indogamers.com/f75/thread_jaket_wow_ampm_mohon_jangan_di_move-162274-post3052068/#post3052068 <-- waRning
http://www.indogamers.com/f73/password_terganti_sendiri_password_recovery-223377/#post3054554 <-- waRning
http://www.indogamers.com/f73/password_terganti_sendiri_password_recovery-223377/#post3058492 <-- waRning

uruha_kurenai
03-08-09, 19:17
masi kaku asal sesuai rules ga salah kan? gw rasa si id baru bener kok. kekurangannya dia cm kurang sabar n gampang kpancing. mending jadiin pelajaran aja.

gw tetep ga stuju klo mod gpp kaku asal sesuai rules, klo tegas dan sesuai rules tp lbh fleksibel dalam menilai gw lebih stuju

[ChenZ]Livarte-
03-08-09, 19:20
galak/tegas dan terlalu kaku mnrt gw berbeda jauh........

dan bagi gw, si jkt itu terlalu kaku dalam ngasi warn :Ehehehe:

ada waktunya buat penyesuaikan. dia juga manusia,butuh waktu buat menyesuaikan diri. same as me.
ringan infraction? gw juga sama 6-7 bulan yang lalu,biar jangka panjang yang bermasalah berkurang secara bertahap.

uruha_kurenai
03-08-09, 19:24
nl[y];3063088']ada waktunya buat penyesuaikan. dia juga manusia,butuh waktu buat menyesuaikan diri. same as me.
ringan infraction? gw juga sama 6-7 bulan yang lalu,biar jangka panjang yang bermasalah berkurang secara bertahap.

yup, makanya post ptama gw di thread ini jg blg gt...namanya mod baru diangkat, secara ga sadar pasti ngelakuin hal itu...makanya gw cukup memaklumi jg hal itu

karena itu ampe skrg sih gw blom mengeluarkan kalimat yg berisi DEMOTE

gaptekbet
03-08-09, 19:28
Kok itu post yg kena infract gak di reverse ya? padahal momodnya sendiri bilang maaf gak tau :P

1 lagi, untuk thread http://www.indogamers.com/f73/aegwyne-220865/ yg kena infract khusus ID Sahacing atau beberapa ID yg ada disitu kena warn juga? menurut saya ada beberapa posting yg gak sesuai juga deh. i.e :

***** sape tuh avatar lo?
sini nomornye..

wedeh..makin pusing gw berkeliaran d forum..
MAOK!!

saya cuma tanya doank kok.

BTW lebih afdol kalo yg jawab adalah si Sub-Mod sendiri, karena yg ditanyakan adalah penilaian beliau. Bukan berarti yg lain gak boleh kasih penilaian, hanya saja yg lagi di kritik kan kinerjanya Sub-Mod tsb, bukan mengeneralisir seluruh Mod/Sub-Mod. danke

ervaughn
03-08-09, 19:48
Kok itu post yg kena infract gak di reverse ya? padahal momodnya sendiri bilang maaf gak tau :P
mod kan ga bisa reverse..

1 lagi, untuk thread http://www.indogamers.com/f73/aegwyne-220865/ yg kena infract khusus ID Sahacing atau beberapa ID yg ada disitu kena warn juga?
bbrp ID Laen jg kena waRn kok..

bayu_Luc1f3r
03-08-09, 20:32
gw tetep ga stuju klo mod gpp kaku asal sesuai rules, klo tegas dan sesuai rules tp lbh fleksibel dalam menilai gw lebih stuju

alasannya apa? karena ga sesuai keinginan? smua orang itu punya kemampuan masing2. apalagi dia masih baru. masih butuh masukan. makanya gw bilang kejadian ini jadiin pelajaran aja buat dia supaya lebih fleksible kek yg lo minta.
yaudh, smoga aja dah clear. toh yg nuntut dah ga nuntut kan? apa belum posting lagi aja.

gaptekbet
03-08-09, 20:47
mod kan ga bisa reverse..

bbrp ID Laen jg kena waRn kok..

Jadi kalo terlanjur ngasih ya udah gitu aja? oh well lagian kejadiannya udah berlalu bro, nvm.

alasannya apa? karena ga sesuai keinginan? smua orang itu punya kemampuan masing2. apalagi dia masih baru. masih butuh masukan. makanya gw bilang kejadian ini jadiin pelajaran aja buat dia supaya lebih fleksible kek yg lo minta.
yaudh, smoga aja dah clear. toh yg nuntut dah ga nuntut kan? apa belum posting lagi aja.

Bro, kalo saya sih posting disini bukan menolak Sub-Mod tsb, toh ini kan kritik dan menurut pendapat saya kritik itu saran tapi agak sedikit "keras", dan saya emang pengen tanya aja sih cara pandang sub-mod terhadap junk/tidak itu seperti apa, saya kira sebagian besar juga menginginkan hal yang sama betul gak ya? biar gak ada kesalahpahaman lagi

makanya ini lagi nungguin beliau tsb posting disini, tenang aja bro gak akan dihakimi dan kita2 pun gak ada niat menghakimi kok sumpah deh atau manjang2in, cuma pengen tau aja agar nanti bisa dihindari hal2 yg menurut beliau itu junk biar gak kena infract lagi dan gak bacot2an lagi.

bayu_Luc1f3r
03-08-09, 21:43
^
saya ga menuduh om menolak sub-mod itu kok, saya hanya ingin memberi alasan untuk orang2 yg pengen men demod dia. jgn salah paham ya. masa cm karena kesalahan kecil lgsg di suruh turun. ya gw blg ini cm kesalahan kecil.

uruha_kurenai
03-08-09, 22:44

ga sesuai keinginan gmn mksdnya?

gw jg tau dia butuh bljr, krn itu bisa diliat, ga ada kalimat yg kluar dr post gw yg mengatakan gw ga mau dia jadi mod, ato gw vote untuk men-demote dia dari posisi dia skrg

klo lu blg buat pembljran aja, gw stuju

skrg klo ditanya alasannya apa gw ga stuju tegas tp kaku, itu hanya bakal menimbulkan pro kontra sana sini dan pada akhirnya brantem sana brantem sini macam kasus si davion, trus twisted disamperin di net dia

klo bole jujur, gw sih ga pduli2 amat klo ampe kasus bgitu terjadi lagi, toh gw ga ada sangkut pautnya. gw dsini cm ngasi saran aja, sbg mod ga seharusnya kaku

:idgs bgt:

Saladin
04-08-09, 04:48
di page 1 yg bagian bwh sepertinya ada konspirasi deh
soal demod...
:)

-OceaN-LorD
04-08-09, 07:33
gak ada konspirasi kok,memang pada mau de-mod itu

cloudkr
04-08-09, 07:38
konspirasi ?? bukan kale jasongay ...

tapi emang user WOW nya pada mau bebas tanpa mod yang seperti JKT-ID_Baru ......

bebas junk ... bebas farm post

Just IMO ...

CMIIW~

bayu_Luc1f3r
04-08-09, 08:03
ga sesuai keinginan gmn mksdnya?

gw jg tau dia butuh bljr, krn itu bisa diliat, ga ada kalimat yg kluar dr post gw yg mengatakan gw ga mau dia jadi mod, ato gw vote untuk men-demote dia dari posisi dia skrg

klo lu blg buat pembljran aja, gw stuju

skrg klo ditanya alasannya apa gw ga stuju tegas tp kaku, itu hanya bakal menimbulkan pro kontra sana sini dan pada akhirnya brantem sana brantem sini macam kasus si davion, trus twisted disamperin di net dia

klo bole jujur, gw sih ga pduli2 amat klo ampe kasus bgitu terjadi lagi, toh gw ga ada sangkut pautnya. gw dsini cm ngasi saran aja, sbg mod ga seharusnya kaku

:idgs bgt:
keinginan lo kan para mod bisa lebih fleksible waktu menjudge seseorang. mksdnya para mod sesuai keinginan lo itu. gitu mksd gw.

iya gw ngerti mksd lo, gw cm kuatir orang lain jadi punya alesan buat mendemod dia. bagus lo ga berpikiran kesitu.

gila aje ya kalo bisa sampe ada konspirasi, kalo ada brarti penerimaannya ga disetujuin semua pihak donk... yah smoga aja ga ada.

BecKaX
04-08-09, 08:20
Bebas melakukan apapun tanpa memperhatikan Rules yang telah di tetapkan?

1 solusi buat yang ingin seperti itu.

Silahkan Buat Forum Sendiri, tentunya andalah yang menjadi Admin sendiri

Beres kan ?

JasonBlake
04-08-09, 10:10
konspirasi ?? bukan kale jasongay ...

tapi emang user WOW nya pada mau bebas tanpa mod yang seperti JKT-ID_Baru ......

bebas junk ... bebas farm post

Just IMO ...

CMIIW~

apa lo kok tb2 bawa gue? -_-

btw udah d buat poll deMod .

sungguh terlalu , ada yg menawarkan diri u/ menjaga kestabilitasan sub wow malah suruh d deMod ..

gaptekbet
04-08-09, 10:52
OMG kok malah jadi ke masalah de-mod sih? pliss deh kita gak mau se-extreme itu, tuh kan malah udah pada punya opini masing2 lagi mengenai forum WoW tsb.
Ini kan sepele, cuma pengen liat pendapat junk itu apa, gitu doank. dan kalo pendapatnya masuk akal ya udah case clear, tapi kalo masih ragu2 atau meragukan, ini yg bahaya soalnya malah dijadikan alasan untuk adu bacot.

pliss deh yg gak ditanya pendapatnya jangan posting disini lagi, opini anda itu malah memperkeruh suasana. Sebenernya ini juga mau dibawa ke internal (dibahas di sub forum wow sendiri) tapi chikebum bilang itu salah, dan yg benar adalah di Sub Forum Kritik dan Saran. Tapi kalo yg kasih pendapat malah orang2 yg gak ngerti permasalahan dan memanaskan suasana gimana donk?

BecKaX
04-08-09, 11:16
@gaptekbet

Maaf, saya bukannya mau ikut campur.. :psmile:

vrixxz
04-08-09, 11:56
@gaptekbet

Maaf, saya bukannya mau ikut campur.. :psmile:

sebelumnya mohon maaf nih ya

sekali lagi mohon maaf klo kata-kata gw lancang

tapi klo di sub forum wow ada kata-kata seperti om becax bakal kena infract

soalnya

1. da kayak chat
2. ga memberi penjelasan yang rinci

contoh:

Q: time-lost apaan sih? banyak banget gw liat yang bahas??
A: itu mount keren pin

hasil -> A kena infract

karena gw liat penjelasannya kurang rinci

CMIIW

JKT-ID_BARU-
04-08-09, 14:09
@atas
sudah di jelaskan di VM Dizzy .
thanks

kemudian untuk Sahacing aka Jodi .
oh thanks banget bro dah buat thread beginian , gwe berharap ajah nie komunitas non-junk without my infract .

gaptekbet
04-08-09, 15:40
@atas
sudah di jelaskan di VM Dizzy .
thanks

kemudian untuk Sahacing aka Jodi .
oh thanks banget bro dah buat thread beginian , gwe berharap ajah nie komunitas non-junk without my infract .

Sip, okeh case clear. Saya kira bisa di close nih threadnya sebelum ada ajang adu opini yg malah bikin keruh.

:NeedU:

uruha_kurenai
04-08-09, 16:05
dah beres ini mslhnya?

JKT-ID_BARU-
04-08-09, 18:49
blom beres lah , setelah TS nya dah dateng kemari dan berbicara dengan skill last word ( silencer ) nya , thread boleh di tutup :pgrin::ppeace:

luna_croz
04-08-09, 18:52
http://www.indogamers.com/f73/aegwyn...3/#post3016963
asli kalo gw mod disana gw ban semua itu orang

l0git3c
04-08-09, 19:17
^ga bs dibuka linknya

uruha_kurenai
04-08-09, 19:17
page not found

JKT-ID_BARU-
04-08-09, 19:25
asli kalo gw mod disana gw ban semua itu orang

hahaha , saya ajah pengen .
apalagi anda .
tapi apa mo dikata , klo udah postingan OLD , yah mo ngapain lagi .
klo saya kasih infract mereka beberkan kejelekan saya ini itu .
buset dah bener2 pengen bebas yah tuh wow players :psweat:
btw , buat pemain WOW jangan tersinggung ye ama kata gwe diatas .

Aburame-Shino
04-08-09, 20:16
ude2 jangan berantem,

gw jadi bingung sama loe pada,

giliran Modnya keras dikit pada protes sampe vote demod

nanti giliran Modnya g ada, sub forum WOW jadi berantakan.

ga sekalian aja tuh vote buat ditutup sub forum nya?

jadi ribut2 di game, curhat2 di game, diskusi di game,jual beli di game,

kan bebas g pake moderator.

ini gw cium bau2 provokator biar mod sekarang diturunin, trus dia atau temennya atau sapanya di naikin jadi mod WOW biar makin leluasa rusuhnya.

dimata gw, g ada cuy member ngelunjak.

situ udah dikasi forum harus bisa berterima kasih,

dan berterima kasihlah lagi karna ada moderator yang mengatur forum tsb

jangan cuma mau menang sendiri karna banyak massa.

just my opinion buat orang2 yang gampang kritik tapi g mau dikritik

luna_croz
04-08-09, 20:16
http://www.indogamers.com/f73/aegwyne-220865/#post3016963

nih dah gw benerin.. kek gini ne yang pantas dimasukkan "POST TIDAK DIHITUNG"

sudah gw ga ikutan lagi kasus wow. yang pasti serah u orang mo ribut2an.. kalo sampe
server diclose lagi u orang jilat2in kaki orang lagi..
GW kutuk u pada.. sumpah ini serius

gaptekbet
04-08-09, 22:26
blom beres lah , setelah TS nya dah dateng kemari dan berbicara dengan skill last word ( silencer ) nya , thread boleh di tutup :pgrin::ppeace:

TS nya suruh bilang apa bro? minta maap? ya ude tunggu aja ntar dia minta maap disini, cuman gw juga minta yg jaga sub forum ini untuk ngawasin sebelum TS nya ngasih statement minta maap, jangan ada posting2 lagi disini gimana?

Lu percaya gak sama kata2 gw? kalo gak percaya itu hak lu, tapi gw cukup lama bergaul di sub forum tsb. Dan tanpa membangga2kan diri gw rasa sub forum wow menjadi besar seperti saat ini gw juga ada campur tangan disitu.

Mungkin berbagai kesalahan gw juga ikut terlibat selama jabat jadi admin disitu, tapi kayaknya gak ada yg sampe begini deh. 2x ada yg pada usul gw harus turun, itu gw udah lakukan tapi coba dipikir2 lagi pasti banyak yg nentang karena mereka2 juga masih mikir jernih sumbangsih gw di WoW itu cukup besar.

Gw cerita gini lagi2 bukan buat bangga2in diri, tapi kasih contoh bahwa respect itu lebih berharga daripada kasih infract2. Bahkan kalo menurut gw sih daripada infract2 mending langsung delete post biar sekalian ngurangin beban database server. Langsung lock thread yg mengarah junk, tanpa perlu kasih kata2 atau tulisan bertele2. Simple bro...

Suer dah tadinya gw pikir lu tabah kayak si -Davion- yg dihina2 sampai kata2 kotor keluar gara2 hal sepele menurut gw sih, tapi skarang masih eksis tuh dan gw bangga punya temen yg mau belajar kayak -Davion-, itu anak skarang udah ngerti database mysql, blajar PHP, bahkan mulai ngerti scripting.
Sedangkan lu yg cuma Sub-Mod (sorry kalo gw kasar, istilahnya tukang sapu), baru di kritik sebentar udah nangis2 kayak gini.

@mod/sub-mod yg laen kalo kata2 gw ini terlampau kasar atau menghina sub-mod tsb, saya rela kok dapat infract, asal pesan dari kata2 saya ini sampai di hati JKT-ID_BARU-

3agl3one
04-08-09, 22:47
hanya mengcopy paste pendapat dari thread http://www.indogamers.com/f317/minta_turun_tangan_dong_buat_semua-224149/index16.html#post3070017

klo gw pribadi bos, tidak melihat sub forum atau orang2 yang bertikai, mod Jkt udah tepat sasaran kok, karena sejujurnya, subforum WOW itu, dari berapa banyak thread yang ada, hanya sedikit yang berbobot, sisanya hampir 70% isinya junk...
1 lage, klo anda ingin demod Jkt, anda sudah mempersiapkan calon pengganti yang baru? yang punya kapabilitas dan pemahaman forum yang lebih dari dia? sudah punya planning kedepan subforum WOW akan menjadi seperti apa?
jgn membuat keputusan berdasarkan emosi sesaat, solidaritas yang tidak sepenuhnya benar, dan atas dasar sepihak (dari user WOW saja)...

no offense, CMIIW

setelah membaca jawaban/komentar dari anak2 sub forum WOW
@buat user wow
udah bisa dijawab lum kk pertanyaan saya? jgn hanya bisa menuntut hak, kewajiban udah dipenuhi belum?
ada yang blg, kebanyakan user WOW itu newbie yang tidak tahu rules sehingga ngepost seenaknya (dari post anda, saya berasumsi anda senior di sub forum tsb.) kenapa ga kk yang bantu bimbing tuh temen2 dari WOW, tata cara ngepost di forum itu kek mana kk?
tidakkah terpikir, dengan argumen newbie, gw bisa membuat 100 ID baru dengan mencari 200 post di sub forum WOW (kan gw newbie, ngepost ngalur ngidul bisa, buat thread seenaknya bisa ), kemudian gw tinggal 2 bln kemudian jadi premium dech

mengenai masalah yang disinggung tante luna, kesadaran sendiri lah...
gw bisa protes dengan 100 ID baru yang gw buat dengan mudah, jadi ID asli gw tetap bersih

MetropolicH
04-08-09, 23:31
rules kan buat ngejaga komunitasnya tetep terjaga dan berjalan dengan baik. tapi kalo kami sudah cukup bahagia dgn keadaan seperti ini kenapa harus diperketat?

sebenernya kembali ke tujuan adanya forum ini sendiri. kalo gw sendiri sih, dan menurut gw jg buat kebanyakan user lain, tujuan gw ke forum ini 20% cari info, 10% urusan ID/char/dsb, dari info itupun kalo dipersempit lagi yg bisa dibilang berbobot cuma urusan talent,guide char,reput,pvp dll, sisanya mah banyak yg nanya2 pertanyaan yg bisa diajwab in-game.

nah sisanya 70%, kami itu ingin melepas bosan dari game, ketawa ketiwi sebentar di forum, ato pas serper DC dll.

forum gak selalu mesti berbobot semua isinya. tergantung itu forum apa dulu, dari game apa dulu, dan komunitasnya seperti apa dulu. rules emang tetep jalan, tp jgn sampe ngerusak komunitas tsb. kalo emang junk bikin berat server lgsg delete aja sperti kata gaptekbet. tapi ga usa pake memperkeruh suasana dgn bacot2nya. kami pgn nyantai di subforum ini..

3agl3one
04-08-09, 23:38
@metro
klo begitu anda berpikir salah bro. sub forum WOW merupakan bagian dari IDGS, dan peraturan yang berlaku disanalah adalah general rules yang berlaku di semua subforum (perkecualian untuk F317 a.k.a IDGS banget, karena disana post tidak dihitung). mungkin anda perlu membaca kembali postingan saya,

tidakkah terpikir, dengan argumen newbie, gw bisa membuat 100 ID baru dengan mencari 200 post di sub forum WOW (kan gw newbie, ngepost ngalur ngidul bisa, buat thread seenaknya bisa ), kemudian gw tinggal 2 bln kemudian jadi premium dech

di sub forum WOW, post anda tercatat, dan itu bisa menjadi jalur cepat bagi orang2 yang butuh premium ID tapi kesulitan mencari tempat ngepost

MetropolicH
05-08-09, 00:05
"di sub forum WOW, post anda tercatat, dan itu bisa menjadi jalur cepat bagi orang2 yang butuh premium ID tapi kesulitan mencari tempat ngepost"

well, yg ini emang bener. tp kenapa harus dihalang2in sih jadi premium member? haha. maaf oot tp gw jg kurang ngerti sama sistem forum sini. ada premium member, ada donatur dll. banyak bgt pangkat2nya. gw sendiri premium member karena dulu gw ada ID dota. gak pake post2 lgsg jadi premium tuh.

gaptekbet
05-08-09, 00:53
Kan ujung2nya nyalahin user abu2 pengen jadi premium dengan cara nambang kan? brati gak boleh donk prejudice bahwa user2 sub forum wow itu semuanya junker.
udah melenceng nih tujuannya dan jadi ngawur sumpah deh.
Kalo gitu gw juga mau mempertanyakan Sub Mod/Mod yg begging ke user lewat PM untuk bisa dapat cendol. Sekalian aja bahas semua peraturan yg ada di FAQ nya IDGS. biar tambah ngawur threadnya.

vrixxz
05-08-09, 01:10
Kan ujung2nya nyalahin user abu2 pengen jadi premium dengan cara nambang kan? brati gak boleh donk prejudice bahwa user2 sub forum wow itu semuanya junker.
udah melenceng nih tujuannya dan jadi ngawur sumpah deh.
Kalo gitu gw juga mau mempertanyakan Sub Mod/Mod yg begging ke user lewat PM untuk bisa dapat cendol. Sekalian aja bahas semua peraturan yg ada di FAQ nya IDGS. biar tambah ngawur threadnya.

^ This

Siaunen2
05-08-09, 01:16
Keknya paling gampang dibikin "lounj" post not count
Laennya "full ketat pembantaian"

gaptekbet
05-08-09, 01:34
@3agl3one

Pemberian Sanksi

1. Pemberian Bad Reputation (BRP)
2. Penutupan thread
3. Penghapusan thread
4. Penghapusan post
5. Edit post
6. Sensor post
7. Warning
8. Infraction
9. Ban ID
10. Ban IP

sekalian dah gw paste dari FAQ mengenai pemberian sanksi, kalau benar urut2annya seperti itu berarti delete/edit post come first sebelum kasih warning/infract.
Cuma masalahnya Sub-Mod ini terlalu murah kasih infract/warning tanpa mengerti bahwa untuk reverse sanksi itu yg bisa hanyalah Admin. Makanya infract/warning itu pilihan terakhir dan dipastikan bahwa tindakannya benar dan disertai bukti2 kuat. Sekarang aja ditanya kriteria junk menurut dia apa gak dijawab2.

Tapi kalo gw sih lebih prefer delete/edit post untuk meminimalisir kesalahpahaman dan masalah2 tidak terima atau yg lebih parah seperti sekarang ini.

Kalau ada yg berpendapat delete post itu lebih susah, adalah pendapat yg absurd..lha wong anda itu Sub Mod/Mod yg mengajukan diri sukarela, maka bekerja sesuai peraturan.

ToYaKz
05-08-09, 01:35
makanya paling enak di IDGS banget
tentram damai indah ketawa2 molo (apalagi ada gua)
btw, mungkin bsk TS bisa memberikan jawabannya yang jelas.

eh lagian hari gini yari post? buat ini lah itu lah apa lah sepele coy woi sepele !!! lagian di kira dgn post banyak kita bisa terkenal? eksis? keren punya rep power banyak?
busett da kalo pemikiran sampe kaya gitu mah.. asli asli asli li li li li...
lagian kaya gitu emg masih zaman? gila IDGS uda berubah booo..
lu dlu bisa lah kejar setoran, lagian dlu tuh ga di WoW doang kali.. kalian dlu ga tau apa betapa hancur ya IDGS banget di banding yang laen... tp karena perkembangan waktu lama2 jg bisa berubah kok
lagian buset da masih aja kejadian kek gini.. eeddd da busetttttt..buset...

@TS
gua tau lu tuh jg lebih parah dari user WoW yang lu warn2 apa lah itu lah ga ngerti gua, dan jg betapa serunya bacod2 lu di idgs banget terdahulu, ampe di permanent.. dan lo sampe niad2 ya gonta ganti id.. dan skg lu da jadi sub-mod.. tapi tingkah lu masih aja sama kek dlo.. berani berbuat harusnya lo berani bertanggung jawab..
jgn kek gini akhirnya... hoamss lah !@$%#^#$@&^*(
gua yakin novaro nyesel kasih id ya ke lu, tp gpp gua tau lu uda berusaha sebaik mungkin yang lu lakukan emg bener tp byk beberapa orang kecewa..

tp disini gua sangat "KECEWA" sama lo (jgn tanya knp, karena males jelasin)

dark_messenger
05-08-09, 02:39
Keknya paling gampang dibikin "lounj" post not count
Laennya "full ketat pembantaian"

kayanya disetting post don't count di 1 thread ga bisa dhe...
cuma bisa di sub forum tertentu...

karena ini pembahasan sudah banyak menyimpang...
keputusan akhir saya forward ke momod...
tq

vrixxz
05-08-09, 02:50
makanya paling enak di IDGS banget
tentram damai indah ketawa2 molo (apalagi ada gua)
btw, mungkin bsk TS bisa memberikan jawabannya yang jelas.

eh lagian hari gini yari post? buat ini lah itu lah apa lah sepele coy woi sepele !!! lagian di kira dgn post banyak kita bisa terkenal? eksis? keren punya rep power banyak?
busett da kalo pemikiran sampe kaya gitu mah.. asli asli asli li li li li...
lagian kaya gitu emg masih zaman? gila IDGS uda berubah booo..
lu dlu bisa lah kejar setoran, lagian dlu tuh ga di WoW doang kali.. kalian dlu ga tau apa betapa hancur ya IDGS banget di banding yang laen... tp karena perkembangan waktu lama2 jg bisa berubah kok
lagian buset da masih aja kejadian kek gini.. eeddd da busetttttt..buset...

@TS
gua tau lu tuh jg lebih parah dari user WoW yang lu warn2 apa lah itu lah ga ngerti gua, dan jg betapa serunya bacod2 lu di idgs banget terdahulu, ampe di permanent.. dan lo sampe niad2 ya gonta ganti id.. dan skg lu da jadi sub-mod.. tapi tingkah lu masih aja sama kek dlo.. berani berbuat harusnya lo berani bertanggung jawab..
jgn kek gini akhirnya... hoamss lah !@$%#^#$@&^*(
gua yakin novaro nyesel kasih id ya ke lu, tp gpp gua tau lu uda berusaha sebaik mungkin yang lu lakukan emg bener tp byk beberapa orang kecewa..

tp disini gua sangat "KECEWA" sama lo (jgn tanya knp, karena males jelasin)
TS nya beda om

:llaugh:

nih TS nya

ini moderator dikit" infract dan memberi saya PM
apakah seperti itu bahasa seorang sub moderator?

saya di beri infract ketika menyuruh TS yg kena hack sabar karena dia berkata aduh belum di bales PM nya

kalo begini orang" mau ng post bagaimana kalo sedikit" salah

NB: apa boleh ID yg dijadikan sub moderator ID pinjaman seperti yg ada di visitor message JKT-ID_baru?

RiXtopia
05-08-09, 07:56
Thread ini akan dilock karena sudah cukup banyak bahasan yang menyimpang, bagi JKT-ID_BARU- dan TS kalau merasa thread ini belum seharusnya ditutup, silakan PM gw dan jelaskan kenapa harus dibuka lagi.

edit: opened by request

Totong
05-08-09, 21:52
@ gaptekbet : hehe baru liat gw sisi lu yg laen gus..
@ sahacing : kayaknya masalah infract2 sepele deh.. ga usah dipikirin.. bokus/flow lu bawa perang pls..

yg penting bisa kumpul ama "tmen2" gamers wow, in game ato forum..

bokus
06-08-09, 02:54
request open
just say
maaf bila ada pihak yg di rugikan
ok
@totong : flow ma bukan gw skrg dah pindah tangan bokus blom ada modal perang wkwkkwkwkw
@rix777 silahkan closed lg