PDA

View Full Version : [Saran] fitur delete attachment lama

kuroyuki
17-08-09, 18:34
gini, attachment limit gw tinggal 2mb...

nah ketika gw mau delete attachment lama, gw ga bisa nge"centang" yang bisa di"centang" hanya attachment baru...

kan sayang tuh kalo attachment lama jadi ga useless gitu...
harusnya kalo ga bisa nge-delete attachment yang dikasi expired lah (attachment yang uda terlalu lama auto-delete

kalo gini caranya kan sia2 ada fitur attachment tapi nggak bisa digunakan attachment dengan baik dan BIJAK... buat apa kita nyimpen file yang uda nggak dibutuhin :psweat:

kuroyuki
19-08-09, 04:18
halo2 ...

gmn kk admin??

bukankah kalo ada fitur delete attachment lama juga dapat mengurangi beban idgs dari upload2 yang sudah nggak terpakai??

*sekalian bumping :psweat: masi di page 1 padahal....

gaptekbet
19-08-09, 09:36
@TS
Bro, Link yg lamanya masih bisa di view gak? kalo saya kejadiannya link attachment yg lama udah gak bisa di view (404 Page Not Found) tapi Quota nya masih berkurang tuh. Kalo misalnya postnya di delete sama momodnya ngaruh gak ya?

kuroyuki
19-08-09, 09:59
@TS
Bro, Link yg lamanya masih bisa di view gak? kalo saya kejadiannya link attachment yg lama udah gak bisa di view (404 Page Not Found) tapi Quota nya masih berkurang tuh. Kalo misalnya postnya di delete sama momodnya ngaruh gak ya?

bisa tuch attachment lama wa buat di donlot (berupa SR) kan sayang quota upload...

gaptekbet
19-08-09, 10:26
bisa tuch attachment lama wa buat di donlot (berupa SR) kan sayang quota upload...

Udah coba pake fitur edit post untuk remove attachmentnya?

kuroyuki
19-08-09, 14:01
Udah coba pake fitur edit post untuk remove attachmentnya?

post lama wa ga bisa di delete oleh saya sendiri ...

BnY-teTsuZin
19-08-09, 17:02
Kalau Masih Berkaitan dengan Pelaporan User Bermasalah Public.

PM Saya LINK nya, Akan saya delete ASAP.

kuroyuki
19-08-09, 17:48
:powh::pone:

@tetsu

maksudnya link attachment....

kan kalo harus lapor admin mod dll dsb kan justru akan menghambat kinerja suatu momod/admin...
bukankah ada baiknya fitur delete attachment di userCP di optimalkan

mengapa??

soalnya setelah saya coba, untuk mengupload SR ke dotaparser dan kitaupload (yang sering error) lebih cepat mengupload dan mendownloadnya langsung dari fitur upload IDGS ini... meskipun hanya 4/5mb tapi sudah cukup untuk beberapa SR

Ch41n_L19htn1n9
19-08-09, 17:50
kalo suatu thread locked, maka attachment di dalamnya tidak bisa di remove

kuroyuki
19-08-09, 18:58
kalo suatu thread locked, maka attachment di dalamnya tidak bisa di remove

oooo

jadi itu tidak bisa di remove karena thread di locked gitu??

BnY-teTsuZin
19-08-09, 20:57
Sini Link Post Dimana tempat kamu taruh attachment...
Akan saya del Attachmentnya...

Chain Lightning sudah PM saya tadi.

Thanks

kuroyuki
19-08-09, 21:37
ini gan http://www.indogamers.com/f107/kumpulan_save_replay_orang_leaver_yg_main_ama_wa_d ari_tanggal_2_juni_sampe_8_juni-85108/ tq before

BnY-teTsuZin
19-08-09, 22:20
Done,,,

Than...Case is Clear