PDA

View Full Version : Di Antara Pilihan Yg Sulit

-2easy4upss-
25-04-07, 19:21
Gua mau tau pilihan teman2 semuaaa klo di hadapin ama masalah ini ok :
Pada suatu saat anda menjalin hubungan ama seorang cewek....
dan hubungan itu udah berlangsung lama dan u udah yakin banget neh cewek yg bakal gua KAWININ
tapi pada saaat tertentu si cewek di jodohin ama seseorang ama ORTUNYA........Sedangkan Anda dgn cewek anda udah punya anak di luar nika... tetapi kagak di kasih kawin ama anda malah ama orang lain. :D

SEKARANG PILIHAN ANDA :
1. si cewek mengajak anda Kabur dengan dia berduaaaa
2. u rela tinggalkan si cewek walau itu terasa sakiddd banget di hatiiii kamuuu karena melihat hubungan anda.
3. Wait n see dan mengembalikan keputusan ke ceweknya lage

Tolong kk berikan pandangan n solusi yg tepad ...karena setiap orang mempunyai pemikiran yg berbeda dan tahu konsokuensi setiap tindakan di atas
tq atas perhatinnya

auto
26-04-07, 07:49
Ini ceritanya sama kaya temen g.
Dia dah hamilin anaknya pak haji,karna malu akirnya dia jodohin sama anak buahnya pak haji karna temen g tuh rusak orangnya(tukang mabuk,Narkoba,Berantem,dll)
Akirnya dia pasrahin aja deh tuh cewe,coz keputusan bokap dia kan jalan hidup cewe itu.
Lg an itu kan pak haji <----orang yang punya nama di masyarakat.

G harap u ngerti sama cerita g ini OK.
Tapi jgn pernah menyesal sama keputusan lo

dowtie
26-04-07, 11:39
klo menurut gwe sih, tinggal introspeksi diri aja, bukannya apa2 itu co yang di jodohin ama ortu nya udah mapan belom? orangnya good ato enggak? klo yang dijodohin sama bapak cw lo dan ternyata dalam semua segi dia lebih mapan, emang orangnya ga slengean dan cinta ma cw lo knapa ga lo relain? menurut gw sih gitu, klo dipaksa lo nikah ma dia klo lo nya udah mapan banget en bener jln hidup nya sih ga papa, klo jalan hidup nya kita sendiri blom bener masa mau bawa2 anak orang jadiin bini? berabe kale ah...

tapi lain crita klo tu cowo kepaksa nikah ma cw lo, ya lo pertahanin lah, apalagi lo yakin lo bisa bahagiain cw lo, ya udah kawin lari aja, mau mikir dosa ke orang tua? klo ternyata nanti co yg dibawa bokap ce lo ga bener trus istrinya diapa2in dan anak ditelantarin? dosa juga kan? mending mikir logisnya deh ga usah mikir dosanya, semua orang di dunia jg bikin dosa kok, yang megang kendali hidup lo ya diri u sendiri jadi saran inti sih klo lo sanggup dan mampu pertahanin tu cewe ya pertahanin aja, kabur klo bisa.

just my 2 cents.. kok mulut gwe jadi blepottan gini nge bacotnya hiahihia... keseruan...

dowtie
26-04-07, 11:42
klo menurut gwe sih, tinggal introspeksi diri aja, bukannya apa2 itu co yang di jodohin ama ortu nya udah mapan belom? orangnya good ato enggak? klo yang dijodohin sama bapak cw lo dan ternyata dalam semua segi dia lebih mapan, emang orangnya ga slengean dan cinta ma cw lo knapa ga lo relain? menurut gw sih gitu, klo dipaksa lo nikah ma dia klo lo nya udah mapan banget en bener jln hidup nya sih ga papa, klo jalan hidup nya kita sendiri blom bener masa mau bawa2 anak orang jadiin bini? berabe kale ah...

tapi lain crita klo tu cowo kepaksa nikah ma cw lo, ya lo pertahanin lah, apalagi lo yakin lo bisa bahagiain cw lo, ya udah kawin lari aja, mau mikir dosa ke orang tua? klo ternyata nanti co yg dibawa bokap ce lo ga bener trus istrinya diapa2in dan anak ditelantarin? dosa juga kan? mending mikir logisnya deh ga usah mikir dosanya, semua orang di dunia jg bikin dosa kok, yang megang kendali hidup lo ya diri u sendiri jadi saran inti sih klo lo sanggup dan mampu pertahanin tu cewe ya pertahanin aja, kabur klo bisa.

just my 2 cents.. kok mulut gwe jadi blepottan gini nge bacotnya hiahihia... keseruan...::Jumpy::

tin-ton
26-04-07, 13:51
dan hubungan itu udah berlangsung lama dan u udah yakin banget neh cewek yg bakal gua KAWININ
tapi pada saaat tertentu si cewek di jodohin ama seseorang ama ORTUNYA........Sedangkan Anda dgn cewek anda udah punya anak di luar nika... tetapi kagak di kasih kawin ama anda malah ama orang lain. :D

SEKARANG PILIHAN ANDA :
2. u rela tinggalkan si cewek walau itu terasa sakiddd banget di hatiiii kamuuu karena melihat hubungan anda.

Tolong kk berikan pandangan n solusi yg tepad ...karena setiap orang mempunyai pemikiran yg berbeda dan tahu konsokuensi setiap tindakan di atas
tq atas perhatinnya

Kabur lah , lo sampe punya anak gitu .. apa gk kasian sama anaknya di gedein sama bapak orang lain , ntr tuh cwe nikah sama yg di jodohin anak asli di telantarin kan kasian , dah byk kejadian soalnya

Masa gk malu ? Hamilin cwe tp tuh cwe nikah ma cwo laen , mang tuh cwe barang ? bisa di gilir gitu aja ? gk mikirin perasaan cwenya kyk apa ? harga diri kyk di injek" gwe mah mending bunuh diri aja dah apalagi sampe dah punya anak

-2easy4upss-
26-04-07, 15:21
Kabur lah , lo sampe punya anak gitu .. apa gk kasian sama anaknya di gedein sama bapak orang lain , ntr tuh cwe nikah sama yg di jodohin anak asli di telantarin kan kasian , dah byk kejadian soalnya

Masa gk malu ? Hamilin cwe tp tuh cwe nikah ma cwo laen , mang tuh cwe barang ? bisa di gilir gitu aja ? gk mikirin perasaan cwenya kyk apa ? harga diri kyk di injek" gwe mah mending bunuh diri aja dah apalagi sampe dah punya anak

@tin-ton
tauuuu brooooo tapi gua mikir anak itu mempunyai keluarga yg mempunyai kekuasan dan bukan hanya itu yg harus di pikirkann....Apakah nanti di masyarakat kita bisa di terimaaaa ?????.....
ya begitu lahh tonnn jalan idup emagn kadang KEJAM di mana kita harus memilihhhhh di mana lebih baik kita tidak memilihhh.........
soal malu kagka malu itu udah konsekuensi berhubugnan Sex di luar nikaaaa tonn....................
sampe kapan kita harus egoissss tin-ton mau kabur tidak mementingkan orang tua dan keluarga
apa blom cukup kita berbuad kesalahan hamil di luar nikah buad malu kelaurga dan lain-lain sekarang malah buad keputasan sendiri lage...
Tolong di pikirkan
tq saran nya tin-ton

zenthebrew
26-04-07, 19:30
Keputusan dateng dari cowo>>pastinya kabur lah....
Saya pikir cewenya juga pasti menginginkan hal yang serupa jadi jangan buat dia kecewa.

Nah bis itu sebisa mungkin cari duid yang bener GG dah

@tin-ton
tauuuu brooooo tapi gua mikir anak itu mempunyai keluarga yg mempunyai kekuasan dan bukan hanya itu yg harus di pikirkann....Apakah nanti di masyarakat kita bisa di terimaaaa ?????.....
ya begitu lahh tonnn jalan idup emagn kadang KEJAM di mana kita harus memilihhhhh di mana lebih baik kita tidak memilihhh.........
soal malu kagka malu itu udah konsekuensi berhubugnan Sex di luar nikaaaa tonn....................
sampe kapan kita harus egoissss tin-ton mau kabur tidak mementingkan orang tua dan keluarga
apa blom cukup kita berbuad kesalahan hamil di luar nikah buad malu kelaurga dan lain-lain sekarang malah buad keputasan sendiri lage...
Tolong di pikirkan
tq saran nya tin-ton

Oh masa begitu sih
Tapi menurut gw pilihannya cuma
1.Lari dari tanggung jawab sebagai pengecut dan pasti tidak memperbaiki apa2
2.Walaupun telah berbuat salah tapi berniat memperbaiki(pada dasarnya itu resiko dari perbuatan anda sendiri tapi anda harus tangguh(dari gunjingan,malu,dll karena anda telah berani berbuat) tapi menurut gw kalo kita dah berniat untuk memperbaiki dosa tsb pasti Tuhan memberi kita jalan
Cobalah rundingkan dengan keluarganya bila anda situasi sudah reda dan anda sudah mapan pasti mereka bisa kasi solusi
3.Menunggu si cewe???Apalagi ini jadi pengecut selama2nya

huosan_jr
26-04-07, 21:06
teman2 sebenarnya itu g plg takut kalo gk naik kelas. rapot gw mank merah 1 tp g takut bgt.gimana donk solusinya????

-2easy4upss-
27-04-07, 09:14
teman2 sebenarnya itu g plg takut kalo gk naik kelas. rapot gw mank merah 1 tp g takut bgt.gimana donk solusinya????

swt neh soal raporrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr ::nosweat::

tapi solusi di atas SEMUA INTINYA KABUR ??

apa anda yakinn dgn dosa2 yg akan kalian tanggungg dgn meninggalkan keluargaaaa anda
apa itu tidak EGOIS

ya aq mikirr sampe kapan kita truz bersikap EGOISS aq rasa dgn berbuat salah menghamili anak orang itu udah cukuppp sampe kapan kita berbuat sesuka ati kita

zenthebrew
28-04-07, 01:14
Makanya dalam masa pelarian itu sebenernya waktu untuk berpikir dan memperbaiki kesalahan2 yang pernah ada.
Jangan ditanggapi egois karena semua itu tergantung dari niat awal

Juna
28-04-07, 06:07
bukan kabur dari tanggung jawab... tapi kabur dari hal yg tambah memperkeruh suasana atau pun memperburuk keadaan yg sudah ada.... dalam hal ini benahi dulu diri pasangan itu berdua... saling mendukunglah... buat persiapan menghadapi sgala kemungkinan terburuk....

BadOne
28-04-07, 21:00
Menurut gw yang pasti kawin lari malah tambah repot.
Karena udah berbuat salah, pasti susah deket ama Ortu cwenya...
Menurut gw sih yang No 2

Terima aja apa adanya karena ada konsekwensi ari setiap perbuatan...

AcanthaZ
28-04-07, 22:43
nurut gwa sih
"its up to you"

serah loe dah^^

tin-ton
29-04-07, 09:05
@Edwin Gk semua yg namanya kabur itu salah ==a , ..... toh klo si cwe tetep di sisi ortunya tetep gk kedua belah pihak terluka , ok mungkin si ortu seneng klo anaknya nikah sama cwo laen , tapi gimana perasaan si cwe sama lo sendiri ? dan yg namanya cwo dapet cwe hamil dari cwo laen , pasti ada alasan di balik itu knp dia mau nikahin cwe hamil , ngeri nya cwe nya di sia"in , yah mending bawa kabur lah , setahun 2 tahun pasti ke adaan berubah , dan ortunya jg sadar klo anaknya lebih bahagia sama orang yg di cintainya

-2easy4upss-
30-04-07, 10:09
@Edwin Gk semua yg namanya kabur itu salah ==a , ..... toh klo si cwe tetep di sisi ortunya tetep gk kedua belah pihak terluka , ok mungkin si ortu seneng klo anaknya nikah sama cwo laen , tapi gimana perasaan si cwe sama lo sendiri ? dan yg namanya cwo dapet cwe hamil dari cwo laen , pasti ada alasan di balik itu knp dia mau nikahin cwe hamil , ngeri nya cwe nya di sia"in , yah mending bawa kabur lah , setahun 2 tahun pasti ke adaan berubah , dan ortunya jg sadar klo anaknya lebih bahagia sama orang yg di cintainya

@tin-ton
bukan dalam keadan hamil tapi udah melahirkan tonn......
sekarang pertanyan gua ton u mau sakitin ke 2 orang tua mu lagee ??? dgn kabur dari rumahh tambah kesalahan2 mu yg dolo ?????

INTINYA TON SAMPE KAPAN U MAU EGOIS? u mau u senang bahagia tidak merasa sakid ati dll
tapi orang tuaaaa mu n keluarga mu yg sakit hati n kecewa melihat kamuuu
gimanaaa ??

oppenheimer31th
30-04-07, 10:23
@tin-ton
sekarang pertanyan gua ton u mau sakitin ke 2 orang tua mu lagee ??? dgn kabur dari rumahh tambah kesalahan2 mu yg dolo ?????

INTINYA TON SAMPE KAPAN U MAU EGOIS? u mau u senang bahagia tidak merasa sakid ati dll
gimanaaa ??

neh gw kasitau..........
lo orang udah hamilin anak orang, lo HARUS TANGGUNG JAWABLAH !!
MAU KABUR AMA CEWEKLO ??? DILAKNAT(DISUMPAHIN) SAMA ORANGTUANYA BARU NYAHO(anak durhaka) !!l
mendingan lo ngomong baek2 ama orang tuanya (BERANI BERBUAT BERANI TANGGUNG JAWAB).
setiap masalah pasti ada jalan keluarnya !!
intinya jadi lo jgn bawa kabur anak orang, klo lo tetep nekat kabur HIDUPLU GA AKAN BAHAGIA !!
wele2 berani-beraninya ngelawan orangtua yeee......udah ngurusinlo cape2 eh besarnya bakal membangkang !
mau jadi malinkundang ?
::angryfire::

oppenheimer31th
30-04-07, 10:26
@tin-ton

gimanaaa ??

ikutilah jalan hati nuranimu !! jgn ikuti jalan orang laen !!!
awkawkawkawkakwkawkawkawkka....................... ..

oppenheimer31th
30-04-07, 10:29
neh gw kasitau..........
lo orang udah hamilin anak orang, lo HARUS TANGGUNG JAWABLAH !!
MAU KABUR AMA CEWEKLO ??? DILAKNAT(DISUMPAHIN) SAMA ORANGTUANYA BARU NYAHO(anak durhaka) !!l
mendingan lo ngomong baek2 ama orang tuanya (BERANI BERBUAT BERANI TANGGUNG JAWAB).
setiap masalah pasti ada jalan keluarnya !!
intinya jadi lo jgn bawa kabur anak orang, klo lo tetep nekat kabur HIDUPLU GA AKAN BAHAGIA !!
wele2 berani-beraninya ngelawan orangtua yeee......udah ngurusinlo cape2 eh besarnya bakal membangkang !
mau jadi malinkundang ?

baca tuh pesan gw !! awkawkawkkwawkkaw....................
::top:: ::top::
::top::

-2easy4upss-
30-04-07, 11:42
baca tuh pesan gw !! awkawkawkkwawkkaw....................
::top:: ::top::
::top::

udah di bicarakan ortu si cewek kagak mauuuu dia meried ama si laki karena status yg berbedaaaaaaaaaaaaaaaa
gimanaaaaaaaaaaa cobaaa

gaptekbet
01-05-07, 02:47
udah di bicarakan ortu si cewek kagak mauuuu dia meried ama si laki karena status yg berbedaaaaaaaaaaaaaaaa
gimanaaaaaaaaaaa cobaaa

Weh hari gini masalah status? kalo mentok sama ortu coba sama pakde/bude nya, sama mbahnya, pokoknya sama orang yang lebih tua dari ortu si cewek. Biasanya orang kalo dapet nasehat dari orang yang lebih tua rada nurut.
tapi agaknya lo pasti blom pernah ngobrol sama keluarga tu cewek selain ortunya? kalo lo yakin bisa tanggung jawab coba cari sodara2 yang laen, deketin mereka kasih tau masalah elu, kalo misalnya malu? yah itu resiko harus ditanggung.
Soalnya aku punya pengalaman gak enak dengan masalah mirip2 kayak gini, temenku dan ceweknya hamil dan punya anak diluar nikah, trus mereka kabur sementara si cowok gag punya pekerjaan tetap dan si cewek hamil lagi, si cowok kalap main judi kalah mulu sementara utang menumpuk akhirnya dia bunuh orang dan masuk penjara, ceweknya dan anak2nya malah terlantar.
Tolong deh jangan mikir kabur2 terus, kalo bisa bikin perjanjian kasih waktu beberapa tahun sampe lu mapan, tulis diatas materai pake saksi. jangan lupa berdoa minta petunjuk sama yang kuasa, seumpamanya keputusannya adalah merelakan cewek lo nikah dengan yang lain, lo urus juga tanggung jawab sama anak lo, siapa yang bakal biayai? trus kalo ada apa2 dengan cewek lo jangan sampe elo dituntut sama bokapnya.

-2easy4upss-
01-05-07, 08:56
Weh hari gini masalah status? kalo mentok sama ortu coba sama pakde/bude nya, sama mbahnya, pokoknya sama orang yang lebih tua dari ortu si cewek. Biasanya orang kalo dapet nasehat dari orang yang lebih tua rada nurut.
tapi agaknya lo pasti blom pernah ngobrol sama keluarga tu cewek selain ortunya? kalo lo yakin bisa tanggung jawab coba cari sodara2 yang laen, deketin mereka kasih tau masalah elu, kalo misalnya malu? yah itu resiko harus ditanggung.
Soalnya aku punya pengalaman gak enak dengan masalah mirip2 kayak gini, temenku dan ceweknya hamil dan punya anak diluar nikah, trus mereka kabur sementara si cowok gag punya pekerjaan tetap dan si cewek hamil lagi, si cowok kalap main judi kalah mulu sementara utang menumpuk akhirnya dia bunuh orang dan masuk penjara, ceweknya dan anak2nya malah terlantar.
Tolong deh jangan mikir kabur2 terus, kalo bisa bikin perjanjian kasih waktu beberapa tahun sampe lu mapan, tulis diatas materai pake saksi. jangan lupa berdoa minta petunjuk sama yang kuasa, seumpamanya keputusannya adalah merelakan cewek lo nikah dengan yang lain, lo urus juga tanggung jawab sama anak lo, siapa yang bakal biayai? trus kalo ada apa2 dengan cewek lo jangan sampe elo dituntut sama bokapnya.

tq saran nya kk ....semua orang pengennya gituu kk tapi kan tauuuuuu perasaan orang tuaaa yg anaknya di gituiin gimanaa ???? hanya 1 % orang tua kali yg bisa menerima menurut guaaaaaa....

asli susah jugaaaaaa ya mendapad masalah ini....ambil jalan kiri resiko tinggi kanan juga penuh resikooooooo
semuaanyaaaaaaaaa korbanin perasannnnnnnnn ::hiks::

gaptekbet
01-05-07, 12:47
Justru itulah nikmatnya hidup, penuh dengan pilihan. Makanya ada yang namanya Agama dan Tuhan berfungsi sebagai penuntun jalan hidup.

Juna
02-05-07, 05:07
kawin kontrak aja gmn?

tin-ton
03-05-07, 10:47
@tin-ton

gimanaaa ??

Ok dhe , mungkin lo sendiri lebih tau kondisi , dan mungkin lo sendiri jg yg mungkin menemukan jalan keluarnya , gwe cuman menulis apa yg akan gwe lakukan klo dari posisi gwe kyk gitu ^^

-2easy4upss-
03-05-07, 14:00
Ok dhe , mungkin lo sendiri lebih tau kondisi , dan mungkin lo sendiri jg yg mungkin menemukan jalan keluarnya , gwe cuman menulis apa yg akan gwe lakukan klo dari posisi gwe kyk gitu ^^

tq bro atas saran2 nya n solusi2 nya :D
btw si babie kagak jadi mod di sini sepiii ::hiks::

AcanthaZ
03-05-07, 17:12
gini deh EDWIN......
capek2 gitu kenapa gak Curhat ama orang tua saja??
orang tua itu paling bagus untuk tempat kita semua Curhat...
walau dunia Maya<forum> juga bagus untuk curhat, tp ini kan cuman ngebantu kasarnya 15% masalah kamu!!
yg ngebantu loe pasti orang tua <25%>
sisanya 60% itu terserah diri kamu sendiri...
dah... gini aja kenapa gak minta saran "obi-wan" aja??
bagus tuh sptnya dia^^

Juna
04-05-07, 08:06
iya mungkin segala sesuatu harus dibicarakan dgn smua org yg bersangkutan yah....
tapi kudu lihat sikon jg... n nunggu saat yg tepat klo hrs berhadapan dgn ortu...
klo perlu bantuan pihak ke-3 sebagai perantara/pelerai/dll....
moga" cpt kelar deh mslhnya kk... yg penting jgn dibuang anaknya... ato jgn pernah sekali" berpikir untuk aborsi..

Bonita
06-05-07, 13:54
SEKARANG PILIHAN ANDA :

Klo aku si lbh suka jalan yg no 1 itu is the best . . . .Karena nanti juga ujung"nya orang tua pasti akan Luluh Juga hatinya Klo ngeliat anaknya senang. . . . .Tapi Yg nama jodoh mah g akan kemana" walaupun bnyk godaannya juga . . . . . .MAKIN BNYK GODAAN MAKIN SAYANGGGGGGGGGGGGGGGGGG. . . . . .

oppenheimer31th
11-05-07, 08:13

tuh dengerin batu sih u dikasihtau !!!!!!!!!!!!

AsnS
11-05-07, 22:07

SEKARANG PILIHAN ANDA :

tq atas perhatinnya

bawa anak mu kabur aja tar ortu cewe itu stress n cari2 lo trus lo dinikahin deh...rebes boos!!

-2easy4upss-
15-05-07, 12:55
bawa anak mu kabur aja tar ortu cewe itu stress n cari2 lo trus lo dinikahin deh...rebes boos!!

tq all atas pendapat nya semua :D
::sembah:: makacih