PDA

View Full Version : KATA SIAPA Kloning manusia GAK ADA ?

likoyosafat93
02-09-09, 19:14
Ingin tau soal ni ?
gw kmaren baru dari rmh sodara gw, dan gw tanya2 sma dia scara dokter gitu
wkwk

Katanya Theoritically and scara real, Human clonning udah exist walau tidak pernah diterapkan dan tidak akan pernah di terapkan dan tidak akan diumumkan secara luar biasa karena masalah etikanya..

Caranya mudah banget sebenernya..
" Stem Cell "
bahasa indonesianya gw gak tau sih..
yg gak tau, bisa cari2 aja research dlu
intinya stem cell itu kurang lbihnya sejenis cell yg diambil dr tubuh orang dengan meniru juga DNA dan di inject k stem cell itu dan stem cell itu akan bertumbuh sesuai dengan DNA yg di inject..

PS : kita bertumbuh besar seperti ini karna DNA kita mengirimkan message k cell2 badan kita biar bertumbuh seperti ini, jadi kalo DNA nya sama persis maka akan ada 2 orang yg SAMA PERSIS

Nah !
secara praktek, medical, stem cell byk banget untungnya, karena akan jadi 100% success cure untuk BANYAK PENYAKIT SEPERTI :
- Cancer
- Diabetes
- etc

WHY ?

Cancer disebabkan karna DNA kita sudah tidak memberikan message k cell2 kita untuk stop dividing / growing, sedangkan dengan stem cell, maka DNA kita yang udah rusak BISA DIBENERIN SEPERTI SEMULA LAGI

Diabetes disebabkan kbykan gula dan karna insuline tidak terproduksi lagi di tubuh karna DNA yg messagenya di suruh membuat insuline udah dead, jadi, no more insuline di tubuh, sedangkan pake stem cell, DNA nya bener lagi ! woohoo !

THE QUESTION IS !
what does stem cell have to do with human clonning ?!

orang2 yg stidaknya *SMA* pasti tau klo pertumbuhan kita sangat terpengaruhi DNA yg d wariskan dari ortu kta.. nah jadi singkat kata, Dokter ngambil DNA sample kita dan d taro di stem cell dan d tanem dalem telor cewe ato gimana gitu lupa deh intinya di plihara, karna normally stem cell abs d pake langsung d inject k tubuh kta..
9 bulan lagi lahir, then 9 bulan lagi, karna egg nya ce itu di isi DNA kita, maka anak yg bakal lahir itu DNA nya bakal sama persis kayak kita dan bakal tumbuh sama persis kayak kita..

MASALAHNYA hal ini ga akan d publikasikan karena masalah2 etika dan agama
stem cell pun gak heboh dan gw jga ga tau klo ga d kasi tau sodara gw
contoh masalah :
1. ada sebuah agama / kepercayaan yang percaya kalo kuasa untuk menciptakan adalah hak mutlak yang maha kuasa, sedangkan d sini kita manusia scara tak langsung sudah menciptakan manusia tanpa hubungan.....

2. saat penggunaan stem cell, dan stem cell itu di pake ke kita, tergantung asalnya dari mana yah.. kalo dari rahim cewe / bayi, basically kita uda membunuh 1 anak bayi demi kesehatan kita sendiri..

3.jika gw uda d cloning dan ada 4 gw.. nanti bakal susah bedain yg gw yg asli yang mana dan nanti kita ber 4 akan berantem siapakah yg terbaik diantara kita ber 4

4. jika diteruskan pertumbuhan stemcell nya, dan jadi orang, JIWA siapakah yg ada di tubuh stem cell yang ber isi DNA kita itu ?

yg gw ngerti sih itu doang
hhe

Reput+ please klo senang

P.S.: Harga Stem cell SANGAT MAHAL...

z1ckl
02-09-09, 20:51
MASALAHNYA hal ini ga akan d publikasikan karena masalah2 etika dan agama

contoh masalah :
1. ada sebuah agama / kepercayaan yang percaya kalo kuasa untuk menciptakan adalah hak mutlak yang maha kuasa, sedangkan d sini kita manusia scara tak langsung sudah menciptakan manusia tanpa hubungan.....

2. saat penggunaan stem cell, dan stem cell itu di pake ke kita, tergantung asalnya dari mana yah.. kalo dari rahim cewe / bayi, basically kita uda membunuh 1 anak bayi demi kesehatan kita sendiri..

3.jika gw uda d cloning dan ada 4 gw.. nanti bakal susah bedain yg gw yg asli yang mana dan nanti kita ber 4 akan berantem siapakah yg terbaik diantara kita ber 4

4. jika diteruskan pertumbuhan stemcell nya, dan jadi orang, JIWA siapakah yg ada di tubuh stem cell yang ber isi DNA kita itu ?

yg gw ngerti sih itu doang
hhe

Reput+ please klo senang

P.S.: Harga Stem cell SANGAT MAHAL...

gan,,,,
1.bukannya dgn ngelakuin itu, kita secara gak langsung udah mencoba menjadi Tuhan

2. gwa gak ngerti, maksud no 2, lagian kalo semua manusia pengen sehat, kapan matinya????

3. eh kalo di kloning 4 bisa diajak maen dota dong....

4. nah loh, yang no.4 itu dapet jiwanya dari mana?????

:PERTAMAX:

KaeM
02-09-09, 22:06
Keduax.... Ne g prnh dgr, tapi memang kita sbgai mnusia gk boleh mlakukan ini, g jg dgrny gara2 mslh agama, kyk yg u tlis d point u..

flame_madoka
02-09-09, 23:10
kan kalo ditanem ke Sel telur wanita akan membawa DNA juga dari sang cewe...

gak bisa 100% sama dong :powh:

BlueWolF
02-09-09, 23:14
thx info nya.. walau gw gak gitu ngerti soal kloningan tapi minimal uda tau info nya dikit2 ^^

Sharon
03-09-09, 00:54
ooo

sudah kah?

sumber ada gk?

ya sudah dah..

lewat dolo ya..

tq ...

einhovant
03-09-09, 22:45
bener... sebetulnya bisa... dan untung nya itu bener2 sangat menguntungkan bagi "induk"nya...

jd logika nya gini.

misal si A minta untuk dilakukan Cloning terhadap dirinya, dan berhasil. maka akan jadi A2.

nah jika suatu saat, si A terkena penyakit ganas (cancer, dll yang intinya berpengaruh ke organ dalam tubuh), si A bisa minta Organ A2 yang masih sehat (yg notabene nya adalah clone nya dr si A otomatis semua dna n struktur tubuh nya sama bahkan organ dalamnya).
setelah operasi, si A2 organ dalam nya dicangkok dan dipindahkan ke si A. berhasil. si A kembali sehat. namun si A2 otomatis... mati... gk berguna.

tetapi, tetap aja si A2 ini adalah Makhluk hidup karena bisa berpikir, bergerak, bernafas, berbicara, beraktifitas.

makanya agama melarang tentang cloning. karena dengan hal tersebut sama aja manusia jd gk ada arti nya. (toh bisa dicloning. bunuh aja yg aslinya... ntar cloningnya yg lanjutin hidup. begitu2 terus...identitas si A gk bakal mati karena bisa diperpanjang / digantikan seterusnya oleh clone nya)

luna_croz
03-09-09, 22:52
ini ibaratnya ampir sama kaya tali pusar dari bayi yang baru lahir..
disana ada sel induk yang benar2 luar biasa yang bisa men cure segala jenis penyakit
ketika kita dimasa tua..
cuma penyimpanan tali pusar itu di sebuah kulkas tidaklah murah biaya pertahunnya.

namun cloningan sperti ini sudah ada beberapa yg publish..
gw perna nonton tipi cmn lupa siaran apa..
disana udah ada pembuatan telinga dari modal beberapa sel yang dibiakkan lalu disimpen
berapa lama jadilah dia telinga asli. ya asli untuk menggantikan pasien yang kehilangan telinganya
sewaktu dia kecelakaan.

namun untuk penciptaan clone secara keseluruhan itu masih mustahil untuk diteruskan,
mengapa? karena umur clone itu hanya 1/4 dari umur yang real..

lee_hawk
15-09-09, 12:39
uda ada bbrp bayi hasil kloningan
oleh dokter inggris
beritanya uda lama
yg pasti dirahasian ama dokternya
cari aja di google

luna_croz
15-09-09, 13:01
Umur clone hanya 1/4 dari yg asli entah karena faktor gen atau cacatnya teknologi. Lupakah anda dgn umur clone domba yg bernama dolly?

thirdrevenge72
17-09-09, 10:53
gua rasa sih karena teknologi..
ntar kalo maju sih umur bisa bertambah panjang

tapi klon kan jg g baek
populasi membeludak ntar
karena jumlah kematian nya mengecil

lee_hawk
17-09-09, 17:23
human without spirit
so pathetic
bayangkan
cloning sempurna
terjadi cloning trafficking
secara insting alam pria
ga usa munafik la
gw bisa bli cloningan leah dizon. maria ozawa, dll

exerrion
17-09-09, 18:31
yah emang bener.. tuh sel tunas yang mau tumbuh.. dan berpotensi untuk tumbuh tinggal diinjeksi DNA... masalahnya... ketika cloning itu berkembang... nah itu jadi masalah.... memang bener klo buat medis itu baik... bayangkan saja.. brapa ginjal, lensa mata, dll yang bisa disumbangkan untuk kebutuhan medis... tp ya balik itu tadi.... benarkah hanya sebatas itu?

Luckybringer
17-09-09, 23:29
tapi kalo semisal nya Clone kita hidup.. gimana??

dapet roh dari mana itu Cloningan kita...

thirdrevenge72
18-09-09, 11:05
walaupun cloningan, tapi juga dari sel kita sndiri kan?

jiwa nya ya jiwa sndiri

walaupun cloningan tapi dia tetap hidup kan

-1b4n3z-
02-10-09, 16:16
wah.......ngeri juga yha klo cloning" gitu.......

ntar bingung lagi bedain mana yang asli sama yang cloninynya....

sariayu
03-10-09, 19:45
Kalo ga salah sih pernah ada bayi kloning namanya Eva, tapi ga tau kabarnya. Terus domba dolly juga umurnya gak sepanjang manusia biasa.

Tapi, di Amerika kalo ga salah ada bank ******, disitu ****** orang-orang yang dianggap berhasil diawetkan.

oh iya, ini keknya lebih cocok di idgspedia, masa teknologi gini legenda/mitos :-S

JkT-ExaMouDeS
29-10-09, 18:46
bknnya klo hasil kloning itu gak awet...
gw denger c (klo bener) katanya klo umur 20++ udah gak beres kesehatannya....

tr1n1t1_l1m1t
29-10-09, 19:42
gan,,,,
1.bukannya dgn ngelakuin itu, kita secara gak langsung udah mencoba menjadi Tuhan

2. gwa gak ngerti, maksud no 2, lagian kalo semua manusia pengen sehat, kapan matinya????

3. eh kalo di kloning 4 bisa diajak maen dota dong....

4. nah loh, yang no.4 itu dapet jiwanya dari mana?????

AWKAKWAKWKAWKAW
D AJK MAEN DOTA....NGAKAK GW......
CKCKCKCK....

btw....gw ud d jelasin guru gw ttg ini....
kl g sala gene, 1 sel manusia (gw lp inti ny ato bukan) yg ad d tbh kita d ambil...
trz d tanam atau d masukkan ke dlm ovum (sel telur manusia) yg d ambil dl...
lalu d injek lagi k rahim seorang wanita....
trz sprt biasa, tunggu 9 bln....dan "OEK" dah...
muncul kembaran kita....
inti ny sama se sprt yg TS buat....

tp ad kelemahan dr kloning in....
misal, org yg sel ny d ambil, ud berumur 20 thn....
trz d tanem...9 bln kmdn ---> lahir....DAN bayi it ud berumur 20 thn....
knp bs gt ?? soal ny sel yg d ambil it kn ud tua....
jadi yg sel yg d ambil akan mempengaruhi umur kloningan it...

trz...kloning in emnk d larang bgt ma agama...
coz, tdk logis gt manusia ad 2 d dunia...
soal ny kn yg buat kita it yg d ATAS.....

Alter_Ego
29-10-09, 20:06
Kasihan ya science...sampe mengembangakan ilmu kloning aja sampe ngumpet2. ini yang semakin mendukung gue untuk mempercayai apa yang gue percayai sekarang.

back to topic...
pertama2 nice info, gue ga tau bahkan kalo kloning sdh berhasil...untuk itu gue kasih GRP+thanks.

lalu gue ingin tanya...apakah bener itu 100% dapat menyembuhkan cancer diabetes dll? yang sembuh itu kloningnya atau yg di kloningnya?

cRoZxXx
29-10-09, 20:35
walah..
klo bsa kloning mah enakkk...
bsa kloningin orang2 cakep... ^^

DQD
30-12-09, 00:56
cloning dr sel gt ya..
trs roh nya drmna?
agak bingung gw

the_da_vinci
31-12-09, 14:35
menurut gw sih ini uda jelas ga berperikemanusiaan. emank hasil cloningan kita itu bukan manusia ampe bisa bebas dibunuh bwat kesehatan kita (walaupun kita bertahan hidup dengan ditopang makhluk hidup lain seperti makan hewan dan tanaman).

Titid_Kejepit
31-12-09, 19:08
menurut gw sih ini uda jelas ga berperikemanusiaan. emank hasil cloningan kita itu bukan manusia ampe bisa bebas dibunuh bwat kesehatan kita (walaupun kita bertahan hidup dengan ditopang makhluk hidup lain seperti makan hewan dan tanaman).

Pernyataan yg aneh,membenarkan pmbunuhan makhluk hidup laen tapi tidak membenarkan pembunuhan klonengan... Emg klonengan bukan makhluk hidup apa...

bacox
24-01-10, 10:19
teknologi2..
tapi tetep aja kita ga bsa kendalikan..
atau bisa ?

Lentho999
24-01-10, 22:32
Jdi keingat film "the island".:perr:
Di situ cloning2 manusia yg mahal dijadiin semacam asuransi.
Jdi klo ad organ tubuh u yg gagal, bisa digantiin dngan organ cloningan u yg u dah bli mahal2.

Athlon-Celeron
07-02-10, 04:16
Penyelidikan tentang kloning telah dilakukan sejak tahun 1952 oleh Bricks dan Young yang telah berhasil mengkloning kodok dengan cara memasukkan nukleus yang sedang mengalami proses perpisahan ke dalam sel normal. Namun pada bulan Februari tahun 1997 yang lalu, sebagian besar jurnalistik dunia menyoroti masalah kloning ini sebagai bahan utamanya. Hal ini terjadi karena sebuah tim peneliti yang terdiri dari Dr. Wilmut dari Roslin Institute dan Dr. Campbell dari PPL Therapeutics Scotlandia telah berhasil mengkloning seekor domba yang diberi nama Dolly dengan cara memanipulasi gen sel yang diambil dari payudara seekor domba betina dewasa yang berumur 6 tahun yang namanya Dorset.

Selain itu tim ini juga telah berhasil mengkloning domba yang diberi nama Polly dengan cara memasukkan/menggandakan sebagian zat yang diambil dari gen manusia dengan embrio domba. Menurut Dr. Wilmut sebagai ketua tim, pengkloningan dilakukan semata-mata hanya untuk menyediakan protein yang berkualitas baik untuk manusia. Dengan berhasilnya mengkloning binatang khususnya mamalia, ada kemungkinan diteruskan sampai mengkloning manusia. Namun Dr. Wilmut menegaskan bahwa usaha untuk mengkloning manusia harus dilarang.

Sebenarnya pemerintah masing-masing negara di dunia ini telah membuat suatu peraturan yang melarang percobaan untuk membuat kloning manusia. Namun tidak menjamin apakah ilmuwan-ilmuwan yang pada umumnya memiliki prinsip ingin terus mencari keingintahuannya itu dapat mentaati peraturan tersebut. Memang apabila hal ini terjadi, sangat menggetarkan umat manusia. Apa yang akan terjadi dalam masyarakat manusia?. Dari segi moral dan keagamaan, mayarakat kita akan tersesat jika tanpa fondasi kehidupan. Oleh karenanya, sebelum hal tersebut betul-betul terjadi kita perlu mengadakan musyawarah untuk menangani masalah itu secara baik. Diharapkan para ilmuwan hanya melakukan sesuatu penelitian dengan hasil yang positip saja seperti membereskan masalah pangan, menyatakan gejala penuaan, mengatasi masalah penyakit kanker dan gen, dan juga pencangkokan organ binatang yang tidak menimbulkan reaksi penolakan.

Masalah-masalah yang diperkirakan timbul apabila kloning manusia dilakukan adalah :
1). Pandangan terhadap nilai-nilai umum atau tradisionil dapat hancur.
Diperkirakan akan timbul pandangan mekanisme kehidupan yang baru, akibat terjadinya kehidupan yang dimanipulasikan secara mekanik oleh manusia sendiri. Pandangan demikian mengakibatkan suatu permasalahan serius bagi gejala kehidupan dan dapat menggoyahkan kerangka kehidupan yang telah ada saat ini.

2).Martabat manusia dapat hancur.
Bagaimana kita dapat mendefinisikan identitas seorang hasil kloning? Apa yang akan dihasilkan dalam integritas seorang kloning ? Kita tahu bahwasanya seorang manusia dibesarkan dalam keluarga yang memiliki orang tua dan memperoleh perhatian dari orang-orang disekitarnya. Bagaimana halnya terhadap kloning manusia yang dibuat dalam tabung percobaan secara manipulasi? Siapakah yang menjadi orang tuanya ? Apakah orang yang memanipulasi atau seseorang yang selnya diambil ?
Kloning manusia dilahirkan secara manipulasi pembuahan manusia. Dengan demikian, bagaimana kita dapat pahami tentang jiwanya? Bayangkan manusia-manusia yang mukanya hampir sama dibuat secara produksi massal. Apa yang akan terjadi ? Martabat manusianya ada dimana ? Fondasi-fondasi martabat manusia pasti hancur.

3).Masalah moral.
Dr. Wilmut mengakui bahwa keberhasilannya dalam mendapatkan seekor domba kloning telah dilakukan 277 kali percobaan Sepanjang proses penelitiannya hanya diperoleh 29 kasus yang dapat mempertahankan kehidupan domba kloning selama lebih dari pada 6 jam , semuanya langsung mati dalam proses. Dalam 29 kasus inipun, hanya satu yang berhasil menjadi domba kloning. Ternyata untuk membuat seekor domba kloning, diperlukan pengorbanan yang sangat besar. Walaupun teknik kloning tersebut dianggap teknik mo-dern yang canggih, apakah kita dapat menerima cara seperti itu diberlakukan dalam membuat manusia secara kloning yang notabene kita pahami bahwa manusia mempunyai moral ?

Kita perlu tahu bahwa cara/prinsip produk kloning adalah hanya manipulasi sebagian kecil susunan yang telah dihembuskan oleh Sang Pencipta ke dalamnya. Dari keberhasilan produk kloning binatang ini membuat manusia merasa telah menciptakan kehidupan. ISelayaknya kita perlu mengembalikan diri ke Tuhan dan merenungkannya dengan menundukkan kepala kita.

~Quote from : http://www.bluefame.com/lofiversion/index.php/t56897.html

Love~yunn
23-02-10, 10:46
hmm, bukannya clonning baru di terapkan pada hewan ?

manusia kyaknya um terbukti kan ? @_@?

Athlon-Celeron
23-02-10, 19:45
Yupz.... di america telah dilakukan uji coba cloningan pada hewan...

namun hasilnya berhasil tapi ada bagian yang sedikit cacad pada bagian hewan tersebut :perr:

sjamsudin
09-03-10, 09:50
emang manusia kloning ada gan..

kambing cloning aja ada...

tapi gak ada yg berani buat publikasikan

karna jelas mereka bakal dituntut dari segi agama, etika, dan profesionalitas..

jadi ada, tapi tersembunyi coy...

-[xd]_[march]-
12-10-10, 19:28
gw ga percaya manusia bisa dikloning, udah kayak pingin menyamai Tuhan bgt sih

Blink_side
08-03-11, 11:46
tp kalo cloningan gitu apa ga termasuk makhluk hidup jg ya...
iy sih ngeri gan kalo gw punya kloningan,..
ntar otak gw d cloning jg..
>.<..

MdN-_-Imba
15-03-11, 10:06
_[march]-;4737166']gw ga percaya manusia bisa dikloning, udah kayak pingin menyamai Tuhan bgt sih

Nice , akan saya jelaskan
Kloning sudah tidak di gunakan lagi ato bs di bilang sudah minim yang kek gini..
karena ya itu..terlalu ingin menyamai yang Kuasa

MAT-Phuzz
15-03-11, 10:10
manusia di bumi udah banyak...

jangan ampe di cloning2 deh saran gw wakakaka...

angelsLabz!
17-03-11, 15:09
^
^
bener tuh, bukannya sekarang pemerintah lagi menyemarakkan program KB? eeh malah maen kloningan..

[-axel-]
04-04-11, 15:11
kloningan manusia pasti ada!

gw aja sring liat artis muka na mirip gw!

so?

kloningan pasti ada!

jadi buat yg kalian gaq pcaya!

pergi ae ke eropa ato berkelana!

pasti ketemu!

sLyZ]xPe[Ria~
05-04-11, 20:16
don't cloning...
kawkawk