PDA

View Full Version : Lagu bikinan (Guitar duet)

reb3llist
04-10-09, 00:15
gw dr kpn2 lalu suka banget boker-- eh maksud gw suka pake chord random sendiri bikin lagu2 sendiri yg gw gak pernah apalin dalem memori buat maen2 pas lg bosen. Gw kdg2 jg bikin petikan asal

tp td gw lg dengerin Arctic Monkeys (ini kira2 3 - 4 jem lalu) trus ada 1 lagu ini dan gitar di sblh gw jd gw coba 1 riff (seinget gw Perhaps Vampires Is A Bit Strong But...) trus sadar lagu2nya bebrp nyuri (kurang lebih) pas dari skala (misalnya Mardy Bum ato From The Ritz To The Rubble gitarnya) jadi gw coba sendiri.

Makin lama tiba2 gw random-picking aja bikin nada2 lagu sendiri, trus bis itu maen l4d bntr, trus bis itu dipanggil tmen chat bntr trus balik ke gitar. 3 - 4 jem kemudian (10:30) gw selesai bikin 1:40 panjang lagu duet. 1.5 jem kemudian (re-record gitar 2 agak offbeat, IDWS, review bebrp kali, boker, minum baygon, blah blah blah) gw post ini (gak pernah upload di IDWS, bingung, pindah ke uploader luar)

sbnernya sih ini gw ngeniru DEPAPEPE 100%. Gw gak fans berat tp emg enak dengerin. Tmen2 gw gila DEPAPEPE ampe maenin sering2 (gw aja tau nama2 lagu yg gw gak pernah taro di kompi ini) di skolah gw. Gw minta ayo bikin lagu mereka bikin lagu 4chord yg gw gak gt suka. Kalo minta bikin lagu kek DEPAPEPE apa lagi gak taunya deh gw.. Tastenya beda banget. Mereka gak suka macem2 kek Artic Monkeys, The Kooks, The Killers, Indie blah blah blah. Gw jg gak gitu suka Mraz, dia lumayan oklah

Wogh curhat panjang

jadi ini deh hasilnya:

http://www.filefactory.com/file/a0eca9a/n/demo2_so_far_mp3
http://www.filefactory.com/file/a0ecb86/n/demo2_so_far_guitar2_mp3

maap kalo kadang agak rada off-beat >_>
(btw, guitar 2 pas lg ngepick itu gw salah petik dikit trakhir2nya dan pd akhir2 lagu gitar2nya jd aneh soalnya gitar1 agak terlalu lambat :S)

1nya gitar 1, 1nya lg gitar 2. Gw gak tau cara pake program ngemix slaen Sony Sound Forge dulu bner pas gw bosen dan gak tau gitar jd maklum.

Tolong donk seseorg jdin satu >_<

feedback = tq banget :)

gw rasa lagunya itu kayak mash-up aja. sini situ gak jelas. Gw gak ada consistent chorus ato consistent verse, smuanya gak ada yg sama : |

mnurut gw sih yg plg bagus abis guitar 2 selesai ngepick (ama part terakhir kalo dimaeninnya bner td, ah **** dah gw :|)

Recorded with: Sound Recorder (bundled w/ Windows Vista)
Converted to .mp3 with: FairStars Audio Converter

maap tl;drnya stgh mati

mone3t
06-10-09, 21:24
jadi ini tengtang boker? :powh: