PDA

View Full Version : Keluarga ?

tin-ton
17-05-07, 16:05
Mungkin di antara kalian ada yg pernah di putusin krn keluarga kalian yg mungkin biasa saja atauj malah miskin

Sebut aja si A (cwe) dia di jodohin sama si B oleh ortunya coz si B kaya .... tp si A gk mau , tp klo di liat keluarga si A , si A anak ke-2 dari 11 sodara , sdh jelas sangat membutuhkan uang lah setidaknya untuk biaya hidup , sampe akhirnya si A ketemu si C , si C merasa klo si C ini cwo yg tepat , si C meyakinkan bgt di mata si A klo si C mau terima dia apa adanya .. sayang sama dia , dan si A pun mulai membuka dirinya untuk si C ... si A merasa klo si C dah paling pas bwat dia gk ada yg lain , bahkan di banding pcr" si A sblmnya , si C jauh lebih baik , dan si C pun gk rela klo si A nikah sama si B

sampai tiba waktunya akhirnya si A batal nikah sama si B krn ada suata mslh sama yg ngjurusin perjodohannya , tentu si A seneng bgt , dan lagi keluarga si A sudah mulai membaik soal perekonomian dan tidak mempermasalahkan soal si A harus dijodohkan atau nggak

dan kabar gembira ini pasti di ceritakan ke si C ..... tp di siang hari yg gk di sangka" gk ada angin gk ada ujan si B sms , minta putus dgn alasan nykpnya gk setuju

Tentu si A jadi panik , knp harus lewat sms ? knp secara gk langsung ? knp di saat gk bisa ketemu ? knp di saat si A lg bahagia ? knp di saat si A udh mulai merasa bebas ?

Dengan gusar si A bicara dgn si C walau dia tau gk bakal ada harapan lagi hubungannya dgn si C , si C ingin menjelaskan dan ingin bertemu dgn si A , ktnya 2 hari lg , ternyata 2 hari kemudian dia gk dtg , gk sms , gk ada kabar ... si A jd risih , kesal , pas main" ke net lama disana msh byk artikel" ttg saat" si C mendekatinya , semua rayuan gombal ... tau apa yg di rasakan si A ? dia tertawa membaca tulisan tersebut , betapa bodohnya dia begitu tergugah dulu setelah membaca tulisan si C

Isinya gini , si C gk mau si A pergi nikah , apapun akan di lakuin si C asal dapet si A , semua resiko dia terima ...

Tapi tau apa alesan sebenernya si C mutusin si A ?

Nykp di C bilang ke si C , klo si C tuh mikir gk pakek otak , -pacaran sama cwe kek si A , bisa" si C jd ikut nge-biayain keluarga si A ...... dunia bagai runtuh di sekeliling si A , kyk kesamber petir , baru kali ini dapt perlakuan kyk gitu

Si C bilang mau lakuin apa aja asal si A gk nikah , resiko apa pun .... tp gitu nykpnya denger soal keluarga si A , si c langsung buang si A gitu ajah

menurut kalian

Apa yg harus di lakuin si A ?
Diem aja tanpa harus mengeluarkan uneg"nya ke si C ?
Sdgkan si C tiap di ajak ketemu selalu pergi ..... gmn si A bisa tenang ?

-ID_BaRu-
17-05-07, 19:05
A itu Cristine???

ato orang lain???

oopss.. Back to topic ...

pepatah lama mengatakn = masi banyak Cowo diduina ini yg lebih perhatian sama lo :p

ya dunia sekarang ini memang begitu....jadi bisa disimpulkan bahwa tidak ada manusia sempurna didunia ini termasuk juga gw ....

gw bilang sih cowo gitu jangandikejar lagi deh...
malah jadi pikiran...trus stress...bisa2 bunuhdiri deh ...

AcanthaZ
17-05-07, 19:07
hmm.....
kisah nyata dalam hidup kamu ?
gini deh...
klo kisah nyata ambil aja yg terbaik buat loe yah...
tergantung loe, kita kasih saran akhirnya loe sendiri ambil keputusan^^

Cyrus-Killer
17-05-07, 20:20
Tin wa PM aja ya jawabannya...malas klu post disini ~__~

tin-ton
17-05-07, 20:32
Trserah lewat PM atau reply disini , yg pasti gwe dah gk tau nih dah mengarah kmn .... semuanya jd gk jelas sepihak doank , yg satu anggap beres , yg satu msh kebingungan

tin-ton
17-05-07, 20:34
Sry double post

Seharusnya klo orang dah cinta sama seseorg , walau pun ortunya gk setuju , pasti dia perjuangkan pasangannya , dia bela , dia dukung , bknnya di putusin gitu ajah , mang orang gk punya prasaan

Sesuatu yg di lakukan pakek perasaan gk mudah bwat di putusin kecuali ada sesuatu yg dah jelas gk mungkin

Lah cerita di atas aja , sejak putus gk pernah ketemu 1x pun , sanksi lah jdnya

Juna
17-05-07, 22:45
mataku... nanda kure??? yare"....
hmmm... itulah yg jadi batasan manusia yaitu batasan dari manusia lain tentunya..... disini gw ngga bermaksud untuk membela salah satunya... walaupun apa yg gw omongin gak bakal ngrubah/memperbaiki keaadan...
setidaknya sebelum melangkah jauh lu dah tau klo memang dia dah mulai mengeluarkan sesuatu yg jadi sifatnya.... klo kita menyayangi ato mencintai seseorang itu bagi gw berarti suatu saat gw harus siap ditinggalkan...
entah putus.. diselingkuhi.. ngga jadi kawin... cerai.... bahkan ditinggal mati....
sekarang jika km pgn temuin dia... knapa ngga? cegat aja... buntutin.... temuin lsg dua mata ngga usah pake janji lewat sms ato nelp sgala.... lu bakal liat seperti apa reaksi dan mimik dia.... klo dia ngga bisa jelasin semua... kasih waktu... waktu dah dikasih??? tp mlh ngilang... oh no....
saatnya bagi lu tau klo dia bukan buat lu.... sekarang terserah lu sendiri apakah masih maw trus berharap spy dia bisa balik sm lu dan berubah ato... melupakan smua dan membuka lembaran baru....
yg penting lu dah ada itikad baik buat nyelesain masalah lu berdua apakah akan dibawa kearah mana... teman.. ttm... ato musuh yg lu benci....

yg penting dgn kesadaran lu sendiri lu dah tau apa yg sebenarnya terjadi dari mulut dia sendiri....

klo gw liat dari sisi cowo itu... gw sendiri ngga bisa nilai sih bagaimana keadaanya sebenarnya....
ngga masuk akal lah klo cm alasan ekonomi.... pasti ada alasan laennya jg....
setidaknya sebagai cowo ya hrsnya ngga betah klo lama" begituan ama eks nya....
seharusnya dia lebih berani bertemu km membicarakan masalah ini drpd menghadapi pernyataan sepihak dari ortunya...
inget asas praduga tak bersalah hehehe...
sapa tau ada problem yg lain ternyata ikut ditumpuk" dijadiin satu ama mslh kalian bedua dan dia ngga cerita....
ato mungkin saking takutnya akan rasa bersalah udah membutakan dia.....
tapi gw berharap sih ada penjelasan dari smua itu walau butuh waktu.... ******** namanya klo ngga ada penjelasan.. berarti cm sayang nafsu doank hehehe ::devil::

ortu truut campur dlm mencari pasangan kita emang itu dah wajar dan ngga bisa ngelak....
yg penting kita bisa ambil titik terang ato spot buat ngeyakinin ortu gw yakin pasti smua ada jalan...
dan itu hrs dr kedua belah pihak...

skrg temuin dia cegat dimana pun dia berada...
klo emang dah ngga bisa ya sudah....
minta penjelasan ke org terdekat ama dia.....

semuanya itu pasti ada penyelesaian dan penjelasan... dan jgn pernah lari dari kenyataan..
jika emang suatu saat ngga bisa diperbaiki... ya udah ngga usah dipaksain... lu kudu mnerima keadaaan yg sudah ada... dan coba hargai apa yg udah dilakuin si B.... sambil sedikit demi sedikit memperbaiki keadaan diri lu sendiri...
coba jg bicara ma orang yg lebih tua dr kita seperti om.. tante.. ato sodara laen ato temen" yg dah nikah... gw rasa mereka pasti bakalan lebih tau...

moga bisa sedkit aja menbantu.... klo ngga ya maap hehehehhe gut luck nee-chan... ::devil::

vathemankan
18-05-07, 03:44
zz..

kalo dari wa simple aja deh..

kalo tu co bner2 setia n cinta ama u,dy ga bakalan tinggalin u gitu aja..tp kl dy msh ttep ninggalin u?buat apa ngejar2 co yg gk cinta n bner2 suka ma kita?

klo emank jodoh gak bakalan kmna2 kok..hehe..

Cyrus-Killer
18-05-07, 08:11
tin menurut wa itu dia mutusin sepihak pasti ada apa"nya...nah kenapa lo ga cari tau???masa dia cuma mutus sepihak tanpa penjelasan sedikitpun...kan aneh..

tin-ton
18-05-07, 08:59
Gwe bingung antara cari tahu atau gk , pd bilang mending lupain dia gitu aja

Gwe mana bisa gitu aja ?

Gwe gk punya kekuatan apa" , gwe cuman seorg cwe .... gwe gk ngerti lagi harus gimana , mau dia apa ...

Dia yg selalu bilang klo ada apa" ngomng , tp mslh dah serius kek gini dia cuman sepatah 2 kata trs ngilang , ya siapa yg gk jd bingung sendiri ?

Klo emg ada mslh yg di tumpuk , ya ksh tau aja , gwe bisa koreksi , tapi tetep gwe jg gk mau balik sama dia , cuman mengoreksi diri gwe biar nanti gwe pcrn sama org laen gk melakukan hal yg sama

Skrg gwe baru sadar , mending gwe di putusin krn pacar gwe selingkuh drpd di putusin dgn alesan yg gwe gk ngerti titik terangnya

tin-ton
18-05-07, 09:01
Sry double post lagi

Klo cwo gwe putusin gwe krn dia selingkuh atau sudah gk cinta sama gwe , atau ada cwe baru dalam hidupnya , gwe jd bisa menangisi sesuatu yg gwe dah tau knp , dan gwe bisa berhenti menangis krn gwe dah tau hal yg sebenernya

Tapi skrg ? gwe gk tau apa yg gwe tangisin , mo sampe kapan ? sampe kapan gwe bisa tau sebenaernya , sampe gwe bisa mengerti apa itu sebenarnya , mk gwe jd bisa berhenti menangis dan berhenti menyakiti diri sendiri

-2easy4upss-
18-05-07, 12:12
Sry double post lagi

Klo cwo gwe putusin gwe krn dia selingkuh atau sudah gk cinta sama gwe , atau ada cwe baru dalam hidupnya , gwe jd bisa menangisi sesuatu yg gwe dah tau knp , dan gwe bisa berhenti menangis krn gwe dah tau hal yg sebenernya

Tapi skrg ? gwe gk tau apa yg gwe tangisin , mo sampe kapan ? sampe kapan gwe bisa tau sebenaernya , sampe gwe bisa mengerti apa itu sebenarnya , mk gwe jd bisa berhenti menangis dan berhenti menyakiti diri sendiri

hmmm... sorry telad tin ton baru buka forummm

@topic
nurut guaaa si cewek mendingggggg berjiwa besar ajaaaa buad apa tangisi masa yg lalu n udah lewat mendinggg si cewek bangkitt dari keterpurukannnnn nya menatap masa depannnn.....buktikann bahwa si ortu "C"
salah besarrrrr melihat rendah si cewek... gua juga pernah mendapat gitu tonnnn di remehin ortu cewekk karena statussss kagak kul dll .... tapi gua mikir buad apa gua tangisii ......kagak gunaaaaaaaaaaaaaaaaa...!!!!!!!1
dan gua mau berubah pandangan ortunya bawah gua bisa berhasillll......bukan yg seperti dia bayangin

apa bila ci Cewek itu semakin terpurukkk tin ton maka ortu si C pasti ketawa dan si c berpikir ternyata ortu gua betull melihat si cewek tersebuuuuuttttt.....makanyaaaaa ?CEWEK TERSEBUT BUKTIKAN BAHWA DIA BISA!!!

Cyrus-Killer
18-05-07, 20:54
Ok tin klu lo emang uda mo rada nyerah sekarang gue kasih 4 chance buat lo renungin.....
1.Lo cari SI C MINTA KEJELASAN DIA KENAPA Mutuisn sepihak?
2.Lo harus merubah pandangan ortu si C itu biar lo bs Ngomong lagi sama si C
3.Lo sms/telpon si C blg..ajak ketemuan klu dia ga mau...lo bilang aja "Buktiin semua ucapan yg pernah lo sampein ke gue.."
4.The Last Yg sering dilakuin sama byk cwe/cwo pada biasanya..>LO Harus berjiwa besar Lupain dia...ga ada gunanya lo nangisin sesuatu hal YG UDA GA MUNGKIN LO UBAH DAN GA MUNKIN lo dapetin lagi....Ada lirik lagu yg berbunyi..."Dunia Belum berakhir jika kau putuskan aku" nah lo mestinya sadar GA ADA GUNANYA LO NANGISIN HAL YG GA MUNGKIN BISA LO RUBAH...

Uda itu aja klu msh ada yg mo ditanyain ngomong aja lagi...jgn disimpen dlem hati.

Juna
19-05-07, 04:36
perjuangkan rasa sayang/cinta/benci/keingintahuan/kangen kamu nee-chan.... ngga ada yg ngelarang...
it's up to you move forward.... ::party::

tin-ton
19-05-07, 08:02
Udh lah , mending gwe menghilang ajah , kyk gk sanggup lagi , mending kabur , coz gwe selalu di hindarin , mending skrg gwe yg ngindar , gwe apus semua FS gwe foto" sama profile , gwe jg ganti ym , n gwe jg mau ke tempat dia , apus"in semua foto" ambil semua barang" n foto"

Dan gwe bener" gk ada , klo soal forum gwe usahain selalu muncul di forum , tp gwe gk janji

Coz who am i ?

Juna
19-05-07, 08:43
oiii jgn gitu... itu ngga nyelesein smuanya dgn hilang....
coba deh liat anime naruto.... buat jadi hokage gantiin tsunade tidak lengkap rasanya klo membawa kembali temannya sasuke yg walau pun dia benci untuk kembali lagi ke konoha.... naruto berjuang sekuatnya buat ngga menyerah dgn keadaan....

so knapa km ngga berjuang... biarlah identity yg ada pd km selama ini tetap ada... soal mslh km dgn eks-cowo km
jgn sampe dicampur" aduk dgn apa yg sudah melekat pd km... YM FS dll... kan ngga smua buat eks-cowo km doank... mungkin cukup dgn ilangin setting yg ada... tp jgn trus del all... itu ngga ngatasin smua... ujung"nya ntar mlh penyesalan yg duaaaalam.... keep shown up.... itu tanda klo km bisa jadi lebih kuat jauh dari yg eks-cowomu kira.... ::party::

-2easy4upss-
19-05-07, 08:47
tn ton bagus klo u ada keputusan ....ambil HIKMAH aja
n jgn pernah sesali keputusan yg u ambil sekarang jadi lah LELAKI OK BRO .......

Juna
19-05-07, 08:52
tn ton bagus klo u ada keputusan ....ambil HIKMAH aja
n jgn pernah sesali keputusan yg u ambil sekarang jadi lah LELAKI OK BRO .......

loh tinton cwo pa cwe sihh??? bingung gw... klo cwo ya beda lg... biasanya lebih kuat dan lebih ekstrim cara ngatasin mslh ::devil::

Cyrus-Killer
19-05-07, 10:36
Udh lah , mending gwe menghilang ajah , kyk gk sanggup lagi , mending kabur , coz gwe selalu di hindarin , mending skrg gwe yg ngindar , gwe apus semua FS gwe foto" sama profile , gwe jg ganti ym , n gwe jg mau ke tempat dia , apus"in semua foto" ambil semua barang" n foto"

Dan gwe bener" gk ada , klo soal forum gwe usahain selalu muncul di forum , tp gwe gk janji

Coz who am i ?

YOU ARE YOU....Kamu adalah kamu....be your self tin...klu lo emang mo jadi kuat...lo lupain dia cari yg laen cwo ga hanya dia...Klu emang ga bs..lo jgn putus asa dgn menghilang ITU GA MENYELESAIKAN MASALAH!...mending klu lo emang uda ga bs lepas dari dia...lo cari dia minta penjelasan dia...klu pun ketemu dia mau...kawin lari sekalian....sebodoh ma orang yg namanya dua cinta ga mungkin lo tolak krn itu EMANG JODOH DARI YG DIATAS!!....

Cyrus-Killer
19-05-07, 10:37

Coz who am i ?

YOU ARE YOU....Kamu adalah kamu....be your self tin...klu lo emang mo jadi kuat...lo lupain dia cari yg laen cwo ga hanya dia...Klu emang ga bs..lo jgn putus asa dgn menghilang ITU GA MENYELESAIKAN MASALAH!...mending klu lo emang uda ga bs lepas dari dia...lo cari dia minta penjelasan dia...klu pun ketemu dia mau...kawin lari sekalian....sebodoh ma orang yg namanya dua cinta ga mungkin lo tolak krn itu EMANG JODOH DARI YG DIATAS!!....

LO MESTINYA JGN LARI Hadapi dgn baik ga usah takut.....klu lo lari masalah TIDAK AKAN SELESAI

zenthebrew
19-05-07, 13:01

Coz who am i ?

Hmm begitu juga boleh....
Jadilah orang yang bisa mengontrol orang lain bukan dikontrol oleh orang lain.
Jadilah orang yang dicintai oleh orang lain bukan hanya mencintai orang lain.

Gw liat2 dari cerita di atas ada sisi baiknya.Kalau kita berpikir panjang ke depan,kamu udah tau bahwa pasangan kamu itu tidak benar2 serius mencintai kamu.
Nah coba kalo kamu udah terlanjur nikah dengan orang yg ternyata tidak cinta padamu?????
Ini hikmahnya,pada saat2 akhir dia mengatakan itu semua.Harusnya kamu merasa beruntung.

Pernikahan itu buat gw pribadi adalah saat2 di mana kita siap mementingkan pasangan ketimbang diri sendiri.
Mungkin dia juga belum cukup siap??Tapi apakah itu alasan yang tepat untuk kamu merasa kehilangan.Untuk ke depan saya doakan kamu bakal lebih maju ^^

Juna
20-05-07, 03:38
Hmm begitu juga boleh....
Jadilah orang yang bisa mengontrol orang lain bukan dikontrol oleh orang lain.
Jadilah orang yang dicintai oleh orang lain bukan hanya mencintai orang lain.

Gw liat2 dari cerita di atas ada sisi baiknya.Kalau kita berpikir panjang ke depan,kamu udah tau bahwa pasangan kamu itu tidak benar2 serius mencintai kamu.
Nah coba kalo kamu udah terlanjur nikah dengan orang yg ternyata tidak cinta padamu?????
Ini hikmahnya,pada saat2 akhir dia mengatakan itu semua.Harusnya kamu merasa beruntung.

Pernikahan itu buat gw pribadi adalah saat2 di mana kita siap mementingkan pasangan ketimbang diri sendiri.
Mungkin dia juga belum cukup siap??Tapi apakah itu alasan yang tepat untuk kamu merasa kehilangan.Untuk ke depan saya doakan kamu bakal lebih maju ^^

dari dulu ditunggu" sarannya akhirna baru nongol juga kk..... setuju aja deh... ::ole3::

tin-ton
20-05-07, 07:48
@Cyrus Kawin lari ? ada jg lari sendirian , wong dia dah gk mau , gk mau itu klo gwe artiin mungkin gk mo knl ma gwe kali yah , gwe dah ym sms baik" tetep aja tanggepan dia minta di lepas sama gwe , pdhl gwe gk pernah ngiket dia sama sekali ==a

@Zenth huff drtd maren mas ksh saran gwe dah pontang panting kek org gila ... sarannya bagus

@All gwe menghilang bkn untuk dia doank , tp bwat gwe jg , gwe butuh tempat dimana gwe gk kenal orang"nya , suasana baru , gwe pengen tau kehidupan lain tuh spt apa , klo gwe di tmpt kyk gini keadaannya bakal tetep sama gk ada yg berubah ... yah taruhannya kan salah jalan , tp gwe ikutin perasaan gwe sendiri .. gwe gk bisa kyk gini terus , lama" gwe bisa abis sendirian , rasa tegar gwe bakal hilang ... batu aja bisa terkikis oleh air klo diem terus

dan satu lagi

gwe cwe ==a believe it or not

VaynardWWG
20-05-07, 11:33
Mungkin di antara kalian ada yg pernah di putusin krn keluarga kalian yg mungkin biasa saja atauj malah miskin

Sebut aja si A (cwe) dia di jodohin sama si B oleh ortunya coz si B kaya .... tp si A gk mau , tp klo di liat keluarga si A , si A anak ke-2 dari 11 sodara , sdh jelas sangat membutuhkan uang lah setidaknya untuk biaya hidup , sampe akhirnya si A ketemu si C , si C merasa klo si C ini cwo yg tepat , si C meyakinkan bgt di mata si A klo si C mau terima dia apa adanya .. sayang sama dia , dan si A pun mulai membuka dirinya untuk si C ... si A merasa klo si C dah paling pas bwat dia gk ada yg lain , bahkan di banding pcr" si A sblmnya , si C jauh lebih baik , dan si C pun gk rela klo si A nikah sama si B

sampai tiba waktunya akhirnya si A batal nikah sama si B krn ada suata mslh sama yg ngjurusin perjodohannya , tentu si A seneng bgt , dan lagi keluarga si A sudah mulai membaik soal perekonomian dan tidak mempermasalahkan soal si A harus dijodohkan atau nggak

dan kabar gembira ini pasti di ceritakan ke si C ..... tp di siang hari yg gk di sangka" gk ada angin gk ada ujan si B sms , minta putus dgn alasan nykpnya gk setuju

Tentu si A jadi panik , knp harus lewat sms ? knp secara gk langsung ? knp di saat gk bisa ketemu ? knp di saat si A lg bahagia ? knp di saat si A udh mulai merasa bebas ?

Dengan gusar si A bicara dgn si C walau dia tau gk bakal ada harapan lagi hubungannya dgn si C , si C ingin menjelaskan dan ingin bertemu dgn si A , ktnya 2 hari lg , ternyata 2 hari kemudian dia gk dtg , gk sms , gk ada kabar ... si A jd risih , kesal , pas main" ke net lama disana msh byk artikel" ttg saat" si C mendekatinya , semua rayuan gombal ... tau apa yg di rasakan si A ? dia tertawa membaca tulisan tersebut , betapa bodohnya dia begitu tergugah dulu setelah membaca tulisan si C

Isinya gini , si C gk mau si A pergi nikah , apapun akan di lakuin si C asal dapet si A , semua resiko dia terima ...

Tapi tau apa alesan sebenernya si C mutusin si A ?

Nykp di C bilang ke si C , klo si C tuh mikir gk pakek otak , -pacaran sama cwe kek si A , bisa" si C jd ikut nge-biayain keluarga si A ...... dunia bagai runtuh di sekeliling si A , kyk kesamber petir , baru kali ini dapt perlakuan kyk gitu

Si C bilang mau lakuin apa aja asal si A gk nikah , resiko apa pun .... tp gitu nykpnya denger soal keluarga si A , si c langsung buang si A gitu ajah

menurut kalian

Apa yg harus di lakuin si A ?
Diem aja tanpa harus mengeluarkan uneg"nya ke si C ?
Sdgkan si C tiap di ajak ketemu selalu pergi ..... gmn si A bisa tenang ?

klo gw gak salah si B yang merah itu mestinya si C yah??

kalo menurut gw....

memang di dunia ini kita ga bisa mainin perasaan sendiri...kalo gw liat.......waktu Si C bilang bakal nerima resiko yang terjadi.....dia gak mikir panjang n hanya emosi sesaat......atau dia belum sempet mikir lebih jauh mengenai pendapat ortu dia nantinya....

memang kita kalo misalnya di pihak orang yang "gak punya" terkadang harus tarik urat panjang2 biar sabar.......
mungkin dia sendiri di bayang2in kata2 nyokapnya yang mungkin menakutkan bagi dia seperti : "o mau ama si A, jangan panggil gw mama!" atau " lo mau ama si A,sono!! cari uang sendiri!!"(si C masih mengharapkan bantuan bonyoknya) atau pilihan yang paling bisa masuk ke kehidupan sehari2 adalah si C belum dewasa dan plin-plan dalam mengambil keputusan(kaya gw) ^^

yang harus A lakukan adalah mengambil pelajaran dari semua itu...........
toh udah ketawan si C belum Dewasa sikapnya........atau mungkin dia memang takut ama nyokapnya ^^ yang udah bikin dia besar sampe kaya gitu .....

asal yakin ajah......Tuhan pasti kasih jodoh yang terbaik bila kita sabar ^^ toh kan dah gak dipaksa jodoh2an lg kan ^^

biar dikit...pasti ada lah keluarga/orang yang mau terima si A apa adanya ^^

GBA..God Bless "A".............::bye2::

tin-ton
20-05-07, 17:56
@Vay emg gwe jg mikir gitu kok , gwe gk nyangka , sikap gentle nya di depan gwe sama ini , ancur gitu aja krn tekanan kyk nykpnya , hal pertama yg gwe duga , dia bakal bela gwe , cari kerja or apa pun ... Tuhan pasti dukung umatnya yg belaku benar ... tiap mslh pasti ada jalan keluarnya .... sekejam" seorg ibu , gk bakal tega ngebiarinin anaknya mati kelaparan , gwe kan dah bilang ber-kali"

Susah emang sehati tp gk sejalan

Juna
21-05-07, 08:19
klo bisa terlalu berpegang pada perumpamaan tp pada diri km sendiri aja ... semakin banyak berumpama ntar mlh smakin kabur hal sebenarnya.... :nosweat:

VaynardWWG
22-05-07, 16:23
@Vay emg gwe jg mikir gitu kok , gwe gk nyangka , sikap gentle nya di depan gwe sama ini , ancur gitu aja krn tekanan kyk nykpnya , hal pertama yg gwe duga , dia bakal bela gwe , cari kerja or apa pun ... Tuhan pasti dukung umatnya yg belaku benar ... tiap mslh pasti ada jalan keluarnya .... sekejam" seorg ibu , gk bakal tega ngebiarinin anaknya mati kelaparan , gwe kan dah bilang ber-kali"

Susah emang sehati tp gk sejalan

yah....... di samping nyokapnya yang kolot n gak mo tau perasaan anaknya n loe....nyokapnya pikir, klo anaknya sam2 ama le pasti ikutan sengsara ^^

di sisi lain si C juga takut dibilang nyokapnya durhaka or gak mo dengerin orang tua... ^^

memang kita harus pandang masalah dr berbagai sisi ^^

semoga dapet si D yang perfect buat loe deh :D

tin-ton
22-05-07, 20:05
Tp vay , klo ortu gwe salah menilai sesuatu gwe akan berbuat sesuatu sampe ortu gwe menilai yg benar

Gk tau sampe kapan gwe mo sakit hati kyk gini , bilang msh sayang , sekadar gwe tlp aja kgk di angkat

Emag bener selama ini gwe doank yg cinta sama dia , dia mahh gk dulu tiap gwe post pasti ada dia ikut reply , tp skrg ? boro" dia login idgs ...

Gwe aja msh ada lah rasa kangen ma dia , waa gwe dah diginiin , di tolak , di buang jauh" .... tp dia gk mikirin gwe sdkt pun gitu ? sms nanya keadaan gwe ? tlp gwe gi ngapain ? emg dia sms pun nykpnya bisa tau gitu ?

Huff bahkan gwe lebih sampah dari sampah , klo sampah org msh mau pungut bwat di daur ulang , tp gwe ?
Dah di buang di buang ajah

Bonita
24-05-07, 16:29
astaga sampai segitunya tin-ton >.< sabar ajah dunk, biar ajah klo orang tua kita g percaya klo kita ngomong apatoh yg di atas tau kebenarannya .

VaynardWWG
28-05-07, 20:29
Tp vay , klo ortu gwe salah menilai sesuatu gwe akan berbuat sesuatu sampe ortu gwe menilai yg benar

Gk tau sampe kapan gwe mo sakit hati kyk gini , bilang msh sayang , sekadar gwe tlp aja kgk di angkat

Emag bener selama ini gwe doank yg cinta sama dia , dia mahh gk dulu tiap gwe post pasti ada dia ikut reply , tp skrg ? boro" dia login idgs ...

Gwe aja msh ada lah rasa kangen ma dia , waa gwe dah diginiin , di tolak , di buang jauh" .... tp dia gk mikirin gwe sdkt pun gitu ? sms nanya keadaan gwe ? tlp gwe gi ngapain ? emg dia sms pun nykpnya bisa tau gitu ?

Huff bahkan gwe lebih sampah dari sampah , klo sampah org msh mau pungut bwat di daur ulang , tp gwe ?
Dah di buang di buang ajah

ya..............

^^

coz....u dah berpikir dewasa ton.......n u tau ortu loe salah...

tpi bisa ajah tu anak mikir omongan ortunya ada benernya juga....

jadi dia lupa ama janji2 manis yang dia kasih ^^

emang banyak orang yg kaya gitu ton......gw salah satu orangnya.......^^

gw ini :

plin plan...

pelupa......

egois.......

gak pikir panjang....

dll.........

^^ dan memang sangat diperlukan orang yang berpikiran dewasa seperti loe ,untuk ladenin orang2 semacam "itu"(orang yg kebiasaan punya pikiran jelek n kurang dewasa dalam ambil keputusan...)

kalo memang dia "berusaha" lupain loe....

buat apa loe inget n pusingin dia lagi....

masih banyak ko yg better.......

toh keputusan si childish udah bulet...............

kalo menurut gw....meski suatu saat dia balik lg ke loe n sadar dia salah jalan...

dia akan mengulang hal yang sama(denger kata temennya lah...denger kata neneknya lah....) kalo dia belum punya pikiran dewasa.......

harus ada orang lain yang sadarin dia kalo pikiran dia itu belum dewasa....

karena perlu diakui...."orang yg childish gak sadar kalo dia childish....."
:)

be strong.........^^

tin-ton
28-05-07, 20:38
gwe dah dpt bukti jelas bgt

Dia emg dari awal dah niat maenin gwe

ckckck gk di sangka ..... bull **** abis , gk ad 1 pun cerita bener dari dia

Yang namanya kebohongan itu selalu indah yah

fuck_shut
28-05-07, 22:14
::party:: EMG.. sekarang tuh keluarga banyak yang aneh-aneh..

Dipikir-pikir tuh si C kok gak tepat janji ya.. gara-gara cmn dibebanin dgn biayain keluarga si A.. dasar bagai air di daun talas!!

VaynardWWG
29-05-07, 13:01
gwe dah dpt bukti jelas bgt

Dia emg dari awal dah niat maenin gwe

ckckck gk di sangka ..... bull **** abis , gk ad 1 pun cerita bener dari dia

Yang namanya kebohongan itu selalu indah yah

hehe ^^

klo gitu u dah punya alasan buat lupa in tuh si anak mami donk :p

gw kira cerita kaya gini cuma ada di sinetron ::hahaha::

note : hindari mulut gombal cowo kurang ajar ( gw gak termasuk loh :p)

fuck_shut
29-05-07, 21:14
Wow.. kata si vay bener.. Berarti loe dah bisa lupain tuh.. Tapi inget.. jangan ampe DENDAM!!! itu DOSA!!!