PDA

View Full Version : ga tau lagi gmn caranya.. mungkin hanya disini

DyeN
09-07-07, 16:08
duh gua bener2 mao stop ngegaming nih.. gua ngerasa bener2 buang2 waktu.. tapi kalo forum sih gua tetep mau aktif.. lumayan kan tambah education jg..
tapi kalo ngegame itu die dah bener2 pengen gua tinggalin tapi ga bs..
ada yg sama kek gua ga dolonya?? tp skrng berhasil?
kalo ada yg sama kek gua yg skrng ini.. share2 aja pendapat2 loe org.. sapa tau bs bantu kita semua ^^ tq

NoMe
09-07-07, 16:27
ya kalo menurut loe berhenti gaming bisa membuat hidup loe lebih baek ya knp ngga?
trus gwa juga pernah mo ninggalin game cuma gwa sekarang bisa berkomitmen bahwa game gak bakal ganggu hidup gwa jadi gwa di skull baek baek aja tuh(sorry kalo ada kata kata yg menyinggung)

DyeN
10-07-07, 06:08
ia nih. bener jg.. gua skrng mau jadi anak nongkrong aja deh..
tapi nongkrong rata2 pada ngokar.. paling malez gua.. ciumnya aja nyesek banget
pengen cari kerja aja apa ya?? yg sambilan gitu..

[V]in_Z
10-07-07, 08:38
Hmm.. kalo menurut gw lo kerja aj.. dmn kek...
lagian lo jg kan gak ngudut.. jade susah jade anak nongkrong..

ehmm.. ya kalo gw sech mau berenti gak usah hrs pake gitu..
ad umurny kita hrs bisa berenti.. gw sech target 20an dah mulai ngurangin.. -_-

lovelytze2
10-07-07, 13:24
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

klo aq bilang sich, mending stop gaming dech..
masih banyak hal yg bs d lakukan dan membuahkan hasil...
klo kmu cari kerja, setuju banget....!!!! jangan buang2 duit utk hal
yg percuma... Okey..!! keep going...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BaBi•Imutz
10-07-07, 13:40
tul cari kerja... tapi klo gw sih ga lama jadian ma cewe... jadi lebih sering ke hum tu cewe... udah gitu klo pas ke net.. gw ga maen tapi cuma nongkrong2 aja diluar ngobrol ma orang2 kaya ga ada kerjaan... klo nongkrong2 mendingan u pilih2 lah... ga smua tongkrongan ngokar... posisi gw ama lo sama koq yen..

-[N]o[S]-
10-07-07, 16:08
halah.. kepengen maen game tu sebenernya dari kitanya doang.. coz game = fun..

gw jg udah jarang maen.. ada cara2 tertentu sih biar males maen game..

lo maen 2 hari 2 malem.. ntar lo kan krasa bosen.. nah lo usahain jgn maen lagi.. kalo lo maen lagi, ntar pasti keterusan lagi.,.

nah waktu luangnya lo pake bwt kegiatan yg kepake.. olahraga misalnya...

dulu gw brenti maen seal = full ol 22jam slama 1 minggu.. nah gara2 itu gw pensi seal..
klo dota sih kesel gara2 pada pake MH, jadinya bosen maen dota..

ekspresi
11-07-07, 06:26
gw ngegaming slalu sembuh kambuh" geto molo sampe cape

NoMe
11-07-07, 18:31
minum obat nyamuk biar gak kambuh lg heheh(sorry OOT dikit)iya nongkrong gak selalu bikin you jadi makin bener jadi you mesti pilih2 tongkrongan juga biar you bisa lebih baik

-[N]o[S]-
11-07-07, 19:27
kalo masalah sembuh trus kambuh lagi sih dari kamunya, kalo km dah sembuh, ngapaen maen lagi??

mana ada salah milih tmn nongkrong? seleksi dlo pliz? jgn sampe jadi ancur gara2 gituan.. lagian bwt apa nongkrong2.. mending olahraga, nongkrong tu waktu2 tertentu aja.. jadi gak gitu terpengaruh..

(pengalaman ^^)

Janggo_Cupz^
12-07-07, 10:59
klo gw sehhh dulu sempet berhenti ngegame.......
yahh lumayan lama sehhh ada setengah tahun.......
bukannya cuman tongrongan yg bisa bikin kita berhenti ngegame...
tapi kesibukan kita di rumah juga bisa bikin berhenti ngegame :)

GrandMasterSexay
13-07-07, 07:53
ya kalo menurut loe berhenti gaming bisa membuat hidup loe lebih baek ya knp ngga?
trus gwa juga pernah mo ninggalin game cuma gwa sekarang bisa berkomitmen bahwa game gak bakal ganggu hidup gwa jadi gwa di skull baek baek aja tuh(sorry kalo ada kata kata yg menyinggung)
Gue setuju ini....berhenti aja....that's good one
Klo di gue ya.....******** bisa bagi waktu game ma belajar......terutama buat yg udah kecanduan.....
Gue nih kul nilai bole di bilang bagus lah nilainya....ip gue 2x bahkan lebih daripada temen2 gue yg kecanduan game........emang gue cukup serius klo masalah kul.....sampe2 gue belain ga tidur klo kul coz malemnya maen game ampe pagi.......
Tapi apa yg gue dapet? Pelajaran cuma inget di waktu gue belajar......sehabis ngegame gue ga inget apa yg gue pelajari sehari sebelumnya.......pdhl bntr lg mo cari kerja.......gue bingung mo kerja apa......mo ngandalin ip? koneksi? kelaud aja dah

ekspresi
13-07-07, 14:59
o[S]-;346152']kalo masalah sembuh trus kambuh lagi sih dari kamunya, kalo km dah sembuh, ngapaen maen lagi??

mana ada salah milih tmn nongkrong? seleksi dlo pliz? jgn sampe jadi ancur gara2 gituan.. lagian bwt apa nongkrong2.. mending olahraga, nongkrong tu waktu2 tertentu aja.. jadi gak gitu terpengaruh..

(pengalaman ^^)

***** banyak bentuk pun macam" bahkan teman bisa jadi *****
Plg banter gw sembuh 2 bulan

DeStRoY an ART!
14-07-07, 12:27
Berhenti ngegame?Itu hal terburuk klo gw melakukannya

Jgn berhenti,mending diatur jadwalnya
Coba pikir dunia ini tanpa game,smua org pasti bakalan stres,iya kan??!!

Janggo_Cupz^
14-07-07, 20:29
Berhenti ngegame?Itu hal terburuk klo gw melakukannya

Jgn berhenti,mending diatur jadwalnya
Coba pikir dunia ini tanpa game,smua org pasti bakalan stres,iya kan??!!

BetoeL juga sehh....
gw juga dulu sempet berhenti ngegame...
emang asli bener2 stresss klo ga ada game........
baguss juga kaw commentnya ide darimanakah...:)

memphis_rain
15-07-07, 02:07
sedikit ksi saran, kl misal pgn brenti maen game tp rada susah...bikin jadwal gt..paling ga 1 minggu 1xmaen (pkkx jgn keseringan n' inget waktu jg)..trus klo bs msti inget kehidupan real life...hmm...bisa jg nyambi cri kerjaan gtu...ato nglakuin hobby2 kmu di real life...

bdw gua udh nyoba cara ini pas gua mo UAN(brhasil lulus!thx God), gua skrg udh retired RO, Seal, RaN...cmn skrg maen DotA (itupun buat have fun doank^^!)..

met nyoba...good luck~http://indoupload.net/files/2500/My%20Documents/Animasi/ro_no1.gif http://indoupload.net/files/2500/My%20Documents/Animasi/ro_no1.gif

ichu
15-07-07, 16:44
gw si sembuh maen game gara2 ga naek...

tin-ton
15-07-07, 17:34
susah ngilangin game , klo bisa maenin game bwat hasilin duit $_$ biar kgk rugi heuhuehue , asal belajar jgn di tinggalin bwat jaga"

Veronica
16-07-07, 18:31
susah ngilangin game , klo bisa maenin game bwat hasilin duit $_$ biar kgk rugi heuhuehue , asal belajar jgn di tinggalin bwat jaga"

hahahaha tante Tinton Bisa aja

ya....ya bener katanya

XL_size
16-07-07, 18:45
in_Z;344284']Hmm.. kalo menurut gw lo kerja aj.. dmn kek...
lagian lo jg kan gak ngudut.. jade susah jade anak nongkrong..

ehmm.. ya kalo gw sech mau berenti gak usah hrs pake gitu..
ad umurny kita hrs bisa berenti.. gw sech target 20an dah mulai ngurangin.. -_-

mang apa salah nya ma gendut! grrrrr...!!!::nono::

kalo menurut gw masalah lo masalah gw juga ! gw masih kuliah dan masih mau punya masa depan!

pertama lo harus ganti temen2 lo yg agak beres dulu karna banyakan idup lo di pengaruhi lingkungan!

kadua lo harus cari kegiatan positif untuk ngebangun mental lo untuk ngengubah kebiasaan buruk itu!

ketiga cari satu orang yg lo percaya dan dia bener2 bisa lo anggep untuk elo jadiin dia pengawas lu untuk ga kembali lagi ke masalah lo itu!

itu ajah sih ::ajeb2::SEMANGAT!::ajeb2::

Janggo_Cupz^
16-07-07, 21:35

busssyeeetttt....ga di mana mana ujung2 nya duid.....
klo bisa sehh ngegaming jgn di ilangin yahhh.....
soalna klo ga ada game otak loe buntu 99 persen,......