PDA

View Full Version : Meredam Letupan Emosi dengan Cepat...baca and CoMment jangan pergi!

karuna_id3
20-07-07, 12:36
Meredam Letupan Emosi dengan Cepat::FIREdevil::

Luapan emosi dan rasa marah kadang membuat kita merasa gundah dan gusar berkepanjangan. Keadaan yang tidak nyaman ini hanya dapat diatasi jika saja kita tahu cara untuk meredam letupan emosi dengan cepat, sehingga kita dapat segera lepas dari situasi ini. Tunda dulu bantuan profesional untuk mengatasinya, dan cobalah tips berikut:

5 detik
Ketika darah Anda naik karena emosi, segera kepalkan kedua telapak tangan saat mengambil napas dan buka kepalan tersebut saat menghembuskan napas.::angryfire::

10 detik
Tarik napas sambil mengangkat bahu Anda tinggi-tinggi dan tahan. Turunkan bahu perlahan saat menghembuskan napas. Saat menurunkan bahu rasakan bahwa Anda melepas semua beban yang ada di pundak Anda. :ranting2:

30 detik
Kombinasikan gerakan kepala ke kanan dan ke kiri untuk merilekskan otot pada tungkai leher. Lakukan gerakan mudah ini saat Anda merasa kesal dan emosi.::argue2::

45 detik
Duduklah di kursi, pejamkan mata dan tempelkan telapak kaki di lantai. Bayangkan Andalah yang mengatur seluruh hidup Anda, kemudian katakan "Stop!" sambil menghentakkan kaki Anda, yang Artinya Anda harus segera menghentikan kemarahan sekarang juga. Kemudian ambil napas dalam dan hembuskan.

60 detik
Ingatlah 25 kata-kata positif yang mendeskiripsikan diri Anda. Misalnya setia, tolerasi, supel, murah hati, tidak mudah marah, rendah hati dan lain sebagainya. Tuliskan kata-kata tersebut di selembar kertas dan tempelkan di tempat yang mudah Anda lihat. Di kantor, Anda bisa menempelkannya di soft board depan meja kerja, sementara di rumah tempelkan cermin meja rias Anda. Bila Anda sedang emosi, lihat kembali kertas tersebut untuk mengingatkan bahwa diri Anda sangat berharga. :gosip:

Ingin konsultasi to berteman,saran & kritik plizz ke thread wo ..pasti wo baleshttp://http://www.indogamers.com/forum/showthread.php?t=28887
thanks alot for being my friend :victory:
Source : Article from a Friend

kairi-chan
20-07-07, 17:11
klo ambil nafas dalam-dalam ,memang lumayan ngurangi emosi ,cuma klo pake kepalan blum pernah coba, 1 lagi tips bwat nahan marah ,jika anda emosi ,coba pindahkan emosi itu dengan menari kecil dengan lagu amak kecil ,mungkin konyol cuma lumayan manjur

NoMe
20-07-07, 19:08
aduh gwa baru tahu cara2 di atas kalo gwa marah gwa diem aja duduk gitu lumayan manjur sih

karuna_id3
20-07-07, 21:16
klo ambil nafas dalam-dalam ,memang lumayan ngurangi emosi ,cuma klo pake kepalan blum pernah coba, 1 lagi tips bwat nahan marah ,jika anda emosi ,coba pindahkan emosi itu dengan menari kecil dengan lagu amak kecil ,mungkin konyol cuma lumayan manjur

menari kecil, emangnye kelas tk pake tari-tari segala wkwkwkwk...
tapi patut dicoba yah kairi-chan cara luh huehuehue....
tapi kalu buat manula gak bisa kali yah...ha..ha.. ::hahaha::

aduh gwa baru tahu cara2 di atas kalo gwa marah gwa diem aja duduk gitu lumayan manjur sih

kalu diam aja sembari duduk , mana bisa tahan marah...
tapi susah yah kalu orangnya kalem..kayak lu... ::dance::
kalu wo seih orangnya kadang suka emosian..jujur aja...
tapi belajar terus lah...ya gak?
manusia kan belajar butuh proses waktu..
pisau menajamkan pisau, besi menajamkan besi, manusia menajamkan manusia...jadi gesek mengesek mah itu suatu proses untuk menjadikan lu orang dewasa...ya gak??
thank buat isi thread wo.syesye
::music_band::

MimiHitam
20-07-07, 22:38
kalo gua sih klo marah karena orang, biasa gua bayangin orang itu pake baju balet terus dipukul2 ato apa wkwkwkwk, ikut2an Didi Bebek di Donal Bebek tapi ampuh juga

yankxz
21-07-07, 07:14
kalo gua uda pena baca di koran nie artikel... sama persis pula hahahahaha

vathemankan
22-07-07, 01:26
kalo gw marah/stress gw malah mabok2an..huhu..besoknya ud gk inget apa2 deehh..

kalo kata org luar negri mabok itu buat ngilangin beban pikiran..bener gak sih?kalo mnurut gw sih bner..asal maboknya jgn yg aneh2 yaaa..

karuna_id3
23-07-07, 16:35
kalo gua sih klo marah karena orang, biasa gua bayangin orang itu pake baju balet terus dipukul2 ato apa wkwkwkwk, ikut2an Didi Bebek di Donal Bebek tapi ampuh juga

kayak yang mamanya nana di film sinchan, boneka kelinci digebukin kali yah mimihitam...huehuehueye.. ::fish::..
by the way.. ada juga yang namanya mimihitam juga yah di forum .kembaran to apa?::laugh::

kalo gua uda pena baca di koran nie artikel... sama persis pula hahahahaha

yoi namanya juga ngopy, kalu ada ide baru to cara baru kasih tahu dunk, itung-itung sharing ::shysmile::

kalo gw marah/stress gw malah mabok2an..huhu..besoknya ud gk inget apa2 deehh..
kalo kata org luar negri mabok itu buat ngilangin beban pikiran..bener gak sih?kalo mnurut gw sih bner..asal maboknya jgn yg aneh2 yaaa..

waduh...repot boss kalu mabok...bisa teler lu...gua sih kagak gitu, biasanya kalu lagi stress makan aja coklat trus ngemil yang banyak boss, coba aja dah? kita sih manjur tuh ha..ha.... :beta: