PDA

View Full Version : Kejadian aneh(berhenti merokok)

octopus
15-09-07, 19:35
busyet thx my GOD.....::biggrinangelA::

aq sekarang bisa berhenti merokok...
padahal dlo aq ngerokok dah lama.....di suru berhenti ama ceku aq pun tidak peduli...rasanya ingin aja merokok...walaupun dah terasa sakit di dada...tetep aja masih rokok...
ceritanya gnie neh,,,2 minggu lalu aq di ajak pergi ke gereja ama kk aq....sewaktu di gereja ada doa apa gw ga tau,...yang percaya dan ingin menyembahnya dmhon untuk angkat tangan,,ya gw angkat tangan aja.....terus smua ada pendeta yang ndatengin....waktu giliran gwe....set tiba2 badan gwe lemes...eh tepar deh,....gw jatuh di lantai.....tapi keadaan sadar diri....
dari +50 orang..cuman gw yang jatuh...buset betapa malunya...waktu jatuh..gw nyesel...nangis...tau2 mata keduten..(gerak2 sendiri posisi pejam mata)
nah...dah selesai...setelah itu di bangunin...(keadaan sadar tapi)
nah setelah kejadian itu gwe berubah 80%...
yang sering omong kotor...hilang 80%
rokok berhenti walo pingin coba2 tapi sekali isep doank terus rasanya hambar ga enak lagi....98% ilank
buset gw merasa aneh banget....yang dolo sering rokok parah..sekarang bisa2nya berhenti...temen2 gwe ga nyangka n ga percaya kalo gwe berhenti rokok dalem sekejap...wah sunggu2 mukjizat ne,....
bagi yang ga percaya n cuma omong belaka ya terserah sieh...gw alamin ini sendiri....dan sekarang lagi di caci2 temen...
katanya ah pembual...apa lah....ga setia kawan ga rokok lah...tapi itu kan buat masa depan aq..emang rokok buat baik?cuma buat paru2rusak.....he2...
bagi yang masih rokok mending berhenti entah bagaimana pun caranya coz bener dah itu ga baik...bagi yang beragama kristiani...doa minta supaya berhenti..pasti deh suatu saat nanti TUHAN akan jawab doa2 kamu...kayak aq sekarang ini...
ampir gwe ikut anti crist...eh sekarang malah rajin ke gereja...parah2.....ga di duga2....
dah ah capek...cuma ingin cerita aja he2....
thx GOD ::biggrinangelA::

[V]in_Z
18-09-07, 19:21
wahhhhhhhhh hebat kamuw.. hebat Tuhanny sich..
Amien dech... ^^ gw jg tobat ngerokok gara" cewe.. hehe..

octopus
18-09-07, 19:26
he2.....ia nieh .ga nyangka gwe...he2.......wah kk ebat isa berhenti gara2 ce...aq ndak isa tuh....tapi gara2 GOD aq isa he2.....thx GOD

Valdarez
18-09-07, 20:01
keren mukjizatnya
tapi gw blom pernah liat mukjizat ni walaupin kristen

octopus
18-09-07, 21:44
ia seh...kita belom pernah lihat mukjizat ato belom merasakannya...tapi kita jangan ampe tidak percaya kepadaNYA..mungkin belom saatnya aja....he2...di keluarga besar aq banyak mukjizat terjadi...kayak pamanku dapet istri laen agama...dia ikut2an pindah dr kris ke >>> I****M
eh dia kena dukun2 gitu....dia di kasi tau sauradara2 yang laen ga mao denger malah ngotot ngelawan...istrinya mempermainin dia....
dlu sie kaya....setelah usaha dia jatuh....istrinya ninggalin begitu saja....
guna2 yang masi nempel di pamanku tetep aja ndak mau ilank....di doain tetep aja ga mau...malah lawan...dia suru nyebut nama YESUS aja ndak mau...parah...
suatu ketika dia jatuh sakit karena stres...dia didoain...trus tiba2 dia nangis nyesel n mau dia sebut namaNYA....
ya begitulah tiba2 dia merasakan keanehan terjadi di hidupnya...setelah dia rajin ke gereja...dan sekarang sudah di permandikan....
parah padahal dulu ngotot keras kepala ga mau sebut nama DIA sekarang pamanku sering menyebut n memuliakan namaNYA...hutang2 yang banyak makin lama kurang....ampir lunas dan sekarang mao pergi ke US....astaga.......keren banget...mukjizat tuh bagi gwe....hahaha......
segala ilmu hitam kek apapun kalo kita percaya kepadaNYA pasti tumbang deh......
>,< GBU ALL

AcanthaZ.
19-09-07, 16:54
kamu ke Gereja yah? <kristen>
wakwkakw, lupa loe sms gwa loe kristen..
Gini....
Tuhan Yesus mengajari kita untuk jgn merusak diri kita..
Rokok = Asap, berarti itu merusak diri kita..
akhirnya loe sadar juga bahwa rokok itu merusak diri kita..
Gbu too..

4136
19-09-07, 17:00
Achantaz anak makassar yah???
hihihi..
gw juga...
maen di mana loe??
emank mrokok nda baek buat kesehatan....
gw neh ssh banget berhenti na...
hikz3x...
1hari nda pegang tuh rokok kepala kek mau ancur2 dah rasa na...
hikz3x...
ceq dah larang tapi nda bisa gw tahan....
nda tau gmn solusi na...
bantu plisss.....
eh2,minta tolong juga neh...
gimana dpt w3l dari internet yah????\
tolongin donkzz..^^
GBU

octopus
19-09-07, 17:06
Achantaz anak makassar yah???
hihihi..
gw juga...
maen di mana loe??
emank mrokok nda baek buat kesehatan....
gw neh ssh banget berhenti na...
hikz3x...
1hari nda pegang tuh rokok kepala kek mau ancur2 dah rasa na...
hikz3x...
ceq dah larang tapi nda bisa gw tahan....
nda tau gmn solusi na...
bantu plisss.....
eh2,minta tolong juga neh...
gimana dpt w3l dari internet yah????\
tolongin donkzz..^^
GBU

hayah....sama kan ama gw....ga liat post gw?sama banget di ingetin ce ,ortu tetep ga isa berhenti tapi setelah kejadian itu berubah total gw...he2.....walaupun pingin dikit2 tapi 1/2 isep dah ga mao lagi...rasanya dah aneh ngerokok....hi2::biggrinangelA::

AcanthaZ.
19-09-07, 17:10
yap...
sep...
Gbu..

octopus
19-09-07, 17:24
eh can.....foto2 loe bagus juga ya kwkaka olin YM loe.....hauhauah

4136
20-09-07, 16:07
pernah sampe gw kena radang TBC,,,
di sono gw berhenti ngerokok 3bln...
tapi setelah itu ampun..
1hari 3bks rokkok...
nda sadar juga seh gw...
tapi ssh bangetttt..
gw ke pengen banget berhenti merokok....
pengeluaran terbesar gw di rokok...
hiks3x..
oh iya..
kk ada yg tau cara na download w3l dari internet nda????
klu ada yg tau kasi tau website na yah...
kepengen maen di rmh neh...
soal na waktu wa install neh warcraft nda ada w3l jd nda bisa maen battle.net na... hiks3x....

octopus
20-09-07, 16:12
wah...itu perlu kesadaran dari kita juga kk.....neh kemaren aq paksain rokok...tetep aja rasane ga enak....huek....paling 1 batang ga abis..he2...wah kalo w3l ga tau....kemaren instal cm pinjem da game net kok >,<

AnjinGBuduK
20-09-07, 20:43
Good for ur life...
U must say "thanks" to God..

octopus
22-09-07, 03:40
yeah2.....thx GOD...HE2...wah sekarang malah rajin ke gereja neh >,< ndak tau napa...rasane beda banget,....gw dlo ampir ikut aliran sesat....huh untung aja dah ga terjerumus lebih dalem >,<

doubledoank
22-09-07, 03:43
selamat anda di lepaskan dari keterikatan akan rokok....... ::good::

octopus
22-09-07, 03:49
yups.....heuheue....aku aja bisa berhenti kenapa yang lain tidak..??kalo ada niat pasti bisa deh,....aq jamin....padahal aq ngrokok dah 6 tahun silam....set sekarang berhenti walaupun kadang2 cuma iseng setengah batang terus di buang...wakak......tapi rasanya dah g ada ketagihanya....>,<

AnjinGBuduK
22-09-07, 14:45
Betul Banget Tuhh..
Heuheuheuehueu

octopus
22-09-07, 17:21
betul apaana....jangan2 kk masih ngerokok hayooo.

MEROKOK MUNGKIN BAGI KITA NIKMAT TAPI TIDAK BAGI YANG MENGHIRUP UDARA TERSEBUT,PEROKOK PASIF LEBIH PARAH DARIPADA PEROKOK AKTIF...JADI KALO MAU MEROKOK LIHAT2 KEADAAN SEKITAR JANGAN SAMPAI KITA MERUGIKAN ORANG LAEN >,<
ROKOK DAPAT MENYEBABKAN KANKER,SERANGAN JANTUN,IMPOTENSI DAN GANGGUAN KEHAMILAN DAN JANIN...inget tuh...

AnjinGBuduK
24-09-07, 16:51
Swt dah loe..
Gw jg bgitu kale sama kek loe..
Tp klo gw ga taw knp tiba2 berenti aja geto..
Huehuhheue
Tp gw jg bkn pcandu berat kek lo sih..
Simpel alesannya..