PDA

View Full Version : LUCIFER?

zrv-linz~chuu
29-03-11, 20:30
Lucifer adalah nama yang seringkali diberikan kepada ***** dalam keyakinan Kristen karena penafsiran tertentu atas sebuah ayat dalam Kitab Yesaya. Secara lebih khusus, diyakini bahwa inilah nama ***** sebelum ia diusir dari surga.
Dalam bahasa Latin, kata "Lucifer" yang berarti "Pembawa Cahaya" (dari lux, lucis, "cahaya", dan "ferre", "membawa"), adalah sebuah nama untuk "Bintang Fajar" (planet Venus ketika muncul pada dini hari). Versi Vulgata Alkitab dalam bahasa Lain menggunakan kata ini dua kali untuk merujuk kepada Bintang Fajar: sekali dalam 2 Petrus 1:19 untuk menerjemahkan kata bahasa Yunani "Φωσφόρος" (Fosforos), yang mempunyai arti harafiah yang persis sama dengan "Pembawa Cahaya" yang dimiliki "Lucifer" dalam bahasa Lain; dan sekali dalam Yesaya 14:12 untuk menerjemahkan "הילל" (Hêlēl), yang juga berarti "Bintang Fajar". Dalam ayat yang belakangan nama "Bintang Fajar" diberikan kepada raja Babilonia yang tirani, yang dikatakan oleh nabi akan jatuh. Ayat ini belakangan diberikan kepada raja iblis, dan dengan demikian nama "Lucifer" kemudian digunakan untuk *****, dan dipopulerkan dalam karya-karya seperti "Inferno" oleh Dante dan Paradise Lost oleh Milton, tetapi bagi para pengguna bahasa Inggris, pengaruhnya yang terbesar disebabkan karena nama ini digunakan dalam Alkitab Versi Raja James, sementara versi-versi bahasa Inggris lainnya menerjemahkannya dengan "Bintang Fajar" atau "Bintang Siang".

ini agan2 info dr gw

[-axel-]
04-04-11, 15:10
lucifer thuw RAja di neraka kan kalo gaq salah?

nnti kalo org ke neraka katana bakal ketemu lucifer~

bner gaq sich?

gw sendiri kurang tau~

gw cman dgr"doang!

sLyZ]xPe[Ria~
05-04-11, 20:19
hmmm...
gw pernah belajar agama kristen semasa smp...

katanya lucifer itu akan ada di neraka...
lalu kita apabila ke neraka akan ketemu denganny...
akan tetapi apabila waktunya telah tiba untuk kiamat...
tuhan akan datang untuk menghilangkan makhluk2 yang ada dineraka dan membawa makhluk2 yang baik...
itu seingat gw gan...

maaf apabila ada kesalahan informasi...
karena cuman belajar selama 3 tahun secara serius di smp...

x[Y]z-Ex~Crucio
12-04-11, 16:47
Lucifer itu bentuk nya sama kaya yg di dota ga ya???
tapi gw ga yakin sih ada mahluk ke gtu secara saya kan agama Islam hahahaha

-IDGS-
19-04-11, 18:48
buanyak banget nih yang bahasa lucifer. kasi pictnya juga ya om. gw mau koleksi pictnya lucifer dari beragam ts-ts

zrv-linz~chuu
03-05-11, 21:47
;5281474']lucifer thuw RAja di neraka kan kalo gaq salah?

nnti kalo org ke neraka katana bakal ketemu lucifer~

bner gaq sich?

gw sendiri kurang tau~

gw cman dgr"doang!

menurut kabar burung yg gw denger juga gitu sih gan
menurut info dia dlu ada di surga
tapi dia duhukum
hukuman nya itu menetap di neraka gitu gan

zrv-linz~chuu
03-05-11, 21:48
z-Ex~Crucio;5304097']Lucifer itu bentuk nya sama kaya yg di dota ga ya???

itu kan cuma legenda/mitos gan
legenda/mitos=kepercayaan orang setempat atau masing2 gan
kalo kita naggep itu bener2 ada
pasti otak kita berpikir makhluk itu pasti ada di dunia sana
btw kalo lucifer persis kyk yg di dota
jwb nya pasti bukan gan
wkwkwk

zrv-linz~chuu
03-05-11, 21:49
buanyak banget nih yang bahasa lucifer. kasi pictnya juga ya om. gw mau koleksi pictnya lucifer dari beragam ts-ts

maap gan reply nya telat
untuk gambarnya bisa diliat di sini http://www.google.co.id/imglanding?q=lucifer+demon&hl=id&gbv=2&tbm=isch&tbnid=bWx8l2r66D2SPM:&imgrefurl=http://pengetahuanmisteri.blogspot.com/2010/12/7-dosa-mematikan-atau-7-deadly-sins.html&imgurl=http://2.bp.blogspot.com/_OFclbFWcMBE/TRcgaSG_kNI/AAAAAAAAAAY/_wk79gqiUIg/s1600/lucifer.jpg&w=388&h=442&ei=7xTATfFPka-sB-mVweQD&zoom=1&iact=hc&page=1&tbnh=150&tbnw=138&start=0&ved=1t:429,r:30,s:0&biw=1440&bih=809

devilrr
08-05-11, 14:04
ew kykna pada sepi lounge legenda and mitos biasa rame...

yg ane tau lucifer ntu salah satu malaikat awalnya cm krna dia udah disuruh ama God bwat nyembah manusia dianya nolak malah ngelawan God jd di dihukum jatuh ke dunia dalam arti kata lain FallenAngel...

[DugM]IyuS
17-05-11, 13:27
z-Ex~Crucio;5304097']Lucifer itu bentuk nya sama kaya yg di dota ga ya???

beda jauh ama yg di dota gan.
lebih serem yang sebenarnya

HelenaRomance
27-05-11, 20:10
IyuS;5410359']beda jauh ama yg di dota gan.
lebih serem yang sebenarnya

malah ke dota.. zz..

Fathinrhmn
27-05-11, 21:29
lucifer bukan dewa - dewa gitu yak ???
numpang nyimak dah,

vengeance13
29-05-11, 22:14
wew lucifer kan emg ada nya di neraka bnr sih ceritanya dari surga diturunin ke neraka karena berbuat dosa

ethy
30-05-11, 13:24
lucifer itu sebenernya malaikat Tuhan yang jatoh dr surga...
dia ini ktnya dulunya termasuk salah satu elite malaikat di surga.. setingkat malaikat Michael dkk kalo ga salah...
tp karna smua kelebihan dia dan dia merasa superior, dia mo melawan Tuhan...
hasilnya surga go to war... dgn Malaikat Michael sebagai Jenderal dan pimpinan pasukan surga melawan si Lucifer (Sammael nama malaikatnya) serta pasukan2 nya...
hasilnya he lose and jatoh dr surga...
krg lbh gt....

HelenaRomance
30-05-11, 16:41
dia ini ktnya dulunya termasuk salah satu elite malaikat di surga.. setingkat malaikat Michael dkk kalo ga salah...
hasilnya surga go to war... dgn Malaikat Michael sebagai Jenderal dan pimpinan pasukan surga melawan si Lucifer (Sammael nama malaikatnya) serta pasukan2 nya...
krg lbh gt....

gk ada yg menang ngelawan TUHAN..

SxN_Mati
05-06-11, 16:23
krg lbh gt....

wah yg dijelasin nya tuhan nya itu siapa?

TGL-MERAH
07-06-11, 11:59
banyak jenis versi cerita yg gw denger soal lucifer
ad yg bilang dewa,ad yg bilang malaikat yg diusir,ada jg yg bilang *****,ato ada yg bilang "tukang jagal"
ntar klo kita uda ke "sono" tinggal liat aja sbnrnya lucifer itu kyk gmn
nb:meskipun gw islam gw jg suka baca hal2 tentang agama lain kok :)

vent
07-06-11, 15:07
wah yg dijelasin nya tuhan nya itu siapa?

kyknya dia merujuk ke agama kristen ya...?? cmiiw..
soalnya setau gua angel michael dll kan muncul nya di alkitab...

SCIFFER
08-06-11, 10:44
iya setau gw Lucifer itu awalnya malaikat Tuhan, tapi karena ingin menyamakan diri nya dengan Tuhan dan ingin lebih sempurna, Tuhan ngirim dia jatuh ke Neraka karena sifat nya yang iri dan ga pernah puas. CMIIW :D

uzumaki
08-06-11, 14:04
ngerii juga ya kalo beneran ada nie...