PDA

View Full Version : Tips menghilangkan stress....

hasan99123
03-11-07, 17:32
Lagi Stress, Frenn :girl_cray2::girl_cray2:
Gimana yah Caranya Ngilanginnya....
Lagi Banyak-banyaknya kerjaan nih........capek................:oh:
hibur gua Dunk Hehehehehe:cool1:

ripthedeath1210
03-11-07, 21:03
wah klo gw sech nglakuin ssuatu yg gw suka...
main dota slh satunya....
low lakuin aj ssuatu yg low suka...masa ga ada sech yg low suka....^^

abcx
03-11-07, 21:17
kerjaan jgn di anggap beban, tp anggap itu sesuatu yg menyenangkan..

coba cari hiburan lah, yg positif tentu na..

3agl3one
04-11-07, 09:02
kalo gw lage stress:
pergi ke pantai duduk2 semalaman + rokok + kopi
enak banget mandangin laut malam2
tapi inget pake jaket, isa2 besok pagi lo masuk RS gara2 kedinginan ::stretcher::

hasan99123
04-11-07, 23:18
wah klo gw sech nglakuin ssuatu yg gw suka...
main dota slh satunya....
low lakuin aj ssuatu yg low suka...masa ga ada sech yg low suka....^^

Wah kalau maen DOTA nya kalah Bro malah Tambah Stress....:suicide:

kerjaan jgn di anggap beban, tp anggap itu sesuatu yg menyenangkan..

coba cari hiburan lah, yg positif tentu na..

yah giman mau dianggap gak beban bro tekanan pekerjaan kiri-kanan atas-bwah juga OK..:suicide:
kira-kira hiburan yang enak apa yah bro kalau maen cewek juga asik sih hehehehe:oui:

kalo gw lage stress:
pergi ke pantai duduk2 semalaman + rokok + kopi
enak banget mandangin laut malam2
tapi inget pake jaket, isa2 besok pagi lo masuk RS gara2 kedinginan ::stretcher::

Ada lagi gak yah selain Kepantai masalahnya jauh dari pantai Bro entar malah-malah Liburan Total Pula hehehe

doktergadungan
04-11-07, 23:42
Makan kenyang, tidur nyenyak, maen dota, tidur lagi sampe puas, makan lagi sampe kuenyang...XD~

-[N]o[S]-
05-11-07, 04:39
lo bosen ma kerjaan lo gara2 lo gak suka ma kerjaan itu

coba deh km buat suka.. ntar jg pasti hasilnya laen koq..

trus waktu hari libur, bener2 km manfaatin buat liburan, nenangin pikiran, ngilangin stres..

jangan mikirin kerjaan terus.. kalo 30 hari full lo mikirin kerjaan molo gmn gak stres bro??

pekerjaan, walau membosankan, coba dibikin fun..
tak kenal maka tak sayang ^^

hasan99123
05-11-07, 15:59
Makan kenyang, tidur nyenyak, maen dota, tidur lagi sampe puas, makan lagi sampe kuenyang...XD~
Waduh Bro gua mau aja kayak gitu,.... tapi mah itu Prilaku gak Punya masa Depan Tuh:whoops:
Wakakakakakk

o[S]-;564722']lo bosen ma kerjaan lo gara2 lo gak suka ma kerjaan itu

coba deh km buat suka.. ntar jg pasti hasilnya laen koq..

trus waktu hari libur, bener2 km manfaatin buat liburan, nenangin pikiran, ngilangin stres..

jangan mikirin kerjaan terus.. kalo 30 hari full lo mikirin kerjaan molo gmn gak stres bro??

pekerjaan, walau membosankan, coba dibikin fun..
tak kenal maka tak sayang ^^

Bro/Mba sbenernya kerjaan nya termasuk yang paling aku suka cuman yang terkadang nyebelin itu kadang kerjaan itu numpuk tiba-tiba pada hari itu dan hari itu juga udah harus diselesaikan kan padahal gua juga harus Kuliah dan semuanya udah di scheduled, gara kadang kerjaan harus di UTAMAKAN yah gitu deh mau gimana akhirnya jadi berantakkan semuanya dehhh
STRESSSSSSSS...........

abcx
05-11-07, 16:51
o0o, ic ic..

kul sambil kerja toh ??

coba utk lebih pinter2 mengatur jadwal..

dosen gw pernah cerita, wktu dy kul dolo jg sama kasus na kek lo!
dy aj bisa, lo harus bisa.. hehe

AcanthaZ
05-11-07, 17:26
Cari waktu...
gw jg byk kegiatan neh..
gw stress di KEgiatan Osis n pelajaran, masih ada waktu buat Forum, Futsal, Band..
jd ilangin stres dengan kegiatan2 gitu..

[AA]BaTTLe
06-11-07, 08:48
nih gue baru dapet tips menghilangkan stress
KapanLagi.com - Dalam kehidupan modern setiap hari sarat dengan segala tuntutan dan permasalahan, ditambah berbagai beban hidup, membuat stress sepertinya jadi sesuatu yang tak terelakkan. Tekanan demi tekanan semacam itu jika dibiarkan akan sangat mengganggu secara psikologis. Namun, ada banyak cara untuk meredakan stress, simak 15 tips yang kami sampaikan berikut ini.

1. Ambil Jeda
Saat Anda menyadari mulai merasakan tekanan, hentikan apapun yang tengah Anda kerjakan dan katakan dalam hati pada diri Anda sendiri 'tenang.'

2. Atur Tarikan Nafas
Tarik nafas dalam-dalam dan hembuskan dengan perlahan, konsentrasikan pada gerakan diafragma Anda. Lakukan ini dua atau tiga kali hingga Anda mulai merasa terkendali.

3. Redakan Ketegangan
Jika Anda sedang duduk, berdirilah dan lakukan perenggangan yang lembut seleber yang Anda mampu. Gerakan tangan dan lengan Anda bergantian, lalu angkat bahu dan buat tubuh Anda merasa rileks.

4. Bergeraklah
Lakukan jalan cepat, meski itu hanya jalan-jalan di seputar ruangan atau kamar mandi, hal ini berguna untuk membantu melancarkan aliran darah. Bergerak secara teratur ini dapat membantu membakar efek negatif dari hormon stress.

5. Berteriak Dan Menjerit
Pergilah ke sebuah tempat yang pribadi dan menjerit atau berteriak sekeras yang Anda bisa. Ini dapat juga dipakai untuk terapi pereda stress. Beberapa orang menemukan memukul bantal sekeras mungkin dapat membantu.

6. Terapi Esensial Bunga
Letakan beberapa tetes sari bunga, seperti Bach Rescue Remedy, Jan de Vries Emergency Essence atau Australian Bush Flower Emergency Essence, di lidah Anda.

7. Berpikirlah Positif
Pilih sesuatu yang layak, sebuah pemikiran pribadi yang positif – seperti misalnya 'Aku merasakan tekanan positif, bukan stress yang negative' – dan ulangi secara teratur pada diri Anda sendiri.

8. Santap Makanan Sehat
Jalani diet makanan sehat dan jangan tergoda untuk makan berlebih. Santap makanan kecil yang sehat, seperti buah kering, biscuit gandung untuk membantu memperbaiki kadar gula Anda.

9. Dengarkan Musik
Mendengarkan irama musik yang lembut dapat membantu Anda lebih tenang. Suara alam seperti rekaman debur ombak, kicau burung, atau suara air yang mengalir sangat idela.

10. Pertegas Diri Anda
Belajarlah untuk bersikap lebih tegas. Berkata 'Tidak' untuk permintaan yang tak masuk akal akan membantu Anda mengurangi tekanan.

11. Terorganisir
Mulai atur kehidupandan waktu Anda secara efektif. Buat Prioritas sehingga Anda dapat mengatasi tekanan dalam satu waktu.

12. Beri Pujian Pada Orang Lain
Buat sebuah poin dengan memberi pujian secara tulus pada orang lain di sekitar Anda. Jika Anda mampu membuat mereka merasa nyaman dengan diri sendiri memberi efek positif pada Anda juga.

13. Tertawa
Tonton komedi, tertawalah bersama teman Anda, atau kunjungi website yang khusus menyediakan lelucon – tertawa merupakan penawar luar biasa bagi stress.

14. Temukan Ketenangan Dari Dalam
Visualisasi atau meditasi dapat membantu Anda menemukan sebuah ketenangan dari dalam pada saat di sekeliling Anda dipenuhi tekanan dan kegaduhan.

15. Konsumsi Vitamin dan Suplemen
Anda mungkin butuh grup vitamin B, dan antioksidan semacam vitamin C dan E pada saat-saat penuh tekanan. Suplemen probiotik dapat juga membantu Anda mengatasi stress. (hdb/erl)

semoga berhasil yah bro... ini gue br dapat waktu iseng2 browsing dolo....

sios
06-11-07, 09:03
http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=41190

thred closed look that link

hasan99123
08-11-07, 13:37
http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=41190

thred closed look that link
Wah ini apa lagi nih Jangan Ngejunk Lah, jangan ganggu dunk KK

@[AA]Batlle : Nice bnaget tuh sarannya.......Tapi Ada beberapa yg Rada bingung gimana Ngelakuinnya......
5. Berteriak Dan Menjerit <---- Gua Bingung Mau teriak dimana nih...entra dikira gila lagi
6. Terapi Esensial Bunga <---- waduh kalau SPA wah lumayan sih tapi gua lebih makan Yang Enak Aja deh.......
12. Beri Pujian Pada Orang Lain <---- Siapa yah yg enak di Puji......:mda:
Tapi untuk Yang Laen Lumayan Membantu Juga tuh Thanks Yah semuannya
Kalau Ada Tips Laen Sharing dunk yah KK

Home_Sickness
11-11-07, 04:17
Wah ini apa lagi nih Jangan Ngejunk Lah, jangan ganggu dunk KK

@[AA]Batlle : Nice bnaget tuh sarannya.......Tapi Ada beberapa yg Rada bingung gimana Ngelakuinnya......
5. Berteriak Dan Menjerit <---- Gua Bingung Mau teriak dimana nih...entra dikira gila lagi
6. Terapi Esensial Bunga <---- waduh kalau SPA wah lumayan sih tapi gua lebih makan Yang Enak Aja deh.......
12. Beri Pujian Pada Orang Lain <---- Siapa yah yg enak di Puji......:mda:
Tapi untuk Yang Laen Lumayan Membantu Juga tuh Thanks Yah semuannya
Kalau Ada Tips Laen Sharing dunk yah KK

jangan teriak2 lah kk tar tetangga yang stress.

klo stress jalan - jalan ke puncak bisa menjadi pilihan yang tepat.

atau kalau mau diem di rumah......... masak aja resep2 masakan yang baru... biar dapet ilmu, senang, dan kenyang.

hasan99123
12-11-07, 22:01
jangan teriak2 lah kk tar tetangga yang stress.

klo stress jalan - jalan ke puncak bisa menjadi pilihan yang tepat.

atau kalau mau diem di rumah......... masak aja resep2 masakan yang baru... biar dapet ilmu, senang, dan kenyang.

Wah Kalau Kepuncak kayaknya Butuh Onkos........
Mending Masak-masak Deh dan emang asik kok masak, gua udah nyoba kemaren Bikin Pempek wah hasilnya memuaskan Juga ::showoff:::cool2: Puas gua akhirnya bisa juga bikin Pempek Hehehehe Wah kalau ada resep-resep makanan bagi=bagi juga KK :cool2:
Thanks Yah Atas semua masukkanya SKrg agak mendigan walaupun masih ada sedikit beban Stressssssssss:tease:

SaTAn_LOvE_YOu
15-11-07, 15:59
Lagi Stress, Frenn :girl_cray2::girl_cray2:
Gimana yah Caranya Ngilanginnya....
Lagi Banyak-banyaknya kerjaan nih........capek................:oh:
hibur gua Dunk Hehehehehe:cool1:
^
^
^
klo masalah nya pekerjaan ,ya ga usa gerja aja cc kan beres
:zalien:
klo masalahnya capek ya istirahat aja^^
tapi klo masalahnya capeknya pake sekali (maksudnya capek sekali)
baca
|
baek2
|
tips
|
dari
|
saya
|

capek sekali solusinya ya istirahat aja sekali ^^ (garing ya)

hasan99123
15-11-07, 19:29
^
^
^
klo masalah nya pekerjaan ,ya ga usa gerja aja cc kan beres
:zalien:
klo masalahnya capek ya istirahat aja^^
tapi klo masalahnya capeknya pake sekali (maksudnya capek sekali)
baca
|
baek2
|
tips
|
dari
|
saya
|

Garing Banget tuh::spam::

capek sekali solusinya ya istirahat aja sekali ^^ (garing ya)

Yah kalau gak kerja terus ngapain dunk, entar malah-malah tambah stress lagi gak punya uang Jajan:mad1::mad1:

Janggo_Cupz^
16-11-07, 04:28
klo gw cara ngilangin stress sihhh
1. cukup maen game sampe jenuh and bosen .. seperti maen cs,dota asal jgn maen yang leveling bisa tambah stress loe......
2. tidur di kamar lampu matiin sambil menghayal jorok (serius )
3. cari acara tv yang lucu seperti empatmata, extravaganza dll deh

:)

zmile
17-11-07, 14:50
MAIN dota stress hilang senang pun DATANG

hasan99123
17-11-07, 22:12
klo gw cara ngilangin stress sihhh
1. cukup maen game sampe jenuh and bosen .. seperti maen cs,dota asal jgn maen yang leveling bisa tambah stress loe......
2. tidur di kamar lampu matiin sambil menghayal jorok (serius )
3. cari acara tv yang lucu seperti empatmata, extravaganza dll deh

:)

MAIN dota stress hilang senang pun DATANG

Kalau Maen Dota Menang BIsa Sih Hilang Streesnya, Nah Kalau Mulu SamapAi Bosan Kalahnya Apa Tambah stress lagi KK:girl_mad:

2 & 3 boleh tuh enak juga sih ngayal yg jorokk cuman kalau gak kesampain gimana yah KK. Kalau Nonton mending Nonton itu tuh :pleasantry:Komedi Nakal

SaTAn_LOvE_YOu
19-11-07, 01:27
Yah kalau gak kerja terus ngapain dunk, entar malah-malah tambah stress lagi gak punya uang Jajan:mad1::mad1:yeeee marah.......,
orang gwa bcanda

krusszz
19-11-07, 02:12
lg stress ya....hmmm....

klo gw sih ntn dvd film yg kocak2...

jalan2 brg tmn2 gw kemana aja....doing something fun lah pokoknya...

klo gw bilang main video games gtu ga bisa ngilangin stress yg ada nambah....misalnya pas lo lg stress trus maen rpg n ketemu final boss yg ada lo nambah stress...:violent1:

kodokbuntingz
19-11-07, 11:58
rekreasi ... ngelakuin yg fun ... chatting dengan friend&#178;.. nonton flm yg kocak2
kumpul&#178; ama friend&#178;

yah .. gw biasa lakuin itu..........
silahkan mencoba ^^

sHaron87
22-11-07, 20:37
film kocak?

nonton aja di lativi... banyak tuh

wkwkwkwkwk....

ada baiknya mulai hunting abg lagi...
sneng" 1 minggu ke luar kota

hasan99123
23-11-07, 00:34
yeeee marah.......,
orang gwa bcanda
Gak pa-pa kok kk santai aja ^^

rekreasi ... ngelakuin yg fun ... chatting dengan friendē.. nonton flm yg kocak2
kumpulē ama friendē

yah .. gw biasa lakuin itu..........
silahkan mencoba ^^

lagi tahap proses nih kk kalau mau rekreasi dan chating, cuman kadang pas mau chating ama temen eh malah pada gak OL kalau ama kk gimana boleh Gak nih YMku (hasan99123) add yah kk :tongue:

film kocak?

nonton aja di lativi... banyak tuh

wkwkwkwkwk....

ada baiknya mulai hunting abg lagi...
sneng" 1 minggu ke luar kota
Punya ABG yg mau disumbangin gak, masalahnya aku kok susah yah nyari abg yg bisa diajak" jalan, kadang gak kuat pulussssnya kk hehehe ^^

Thanks yah sarannya semua

SaTAn_LOvE_YOu
24-11-07, 11:39
he.heh..he.. ga marah ya

ya udah ga usa kerja ya ^^:capede:

ripthedeath1210
26-11-07, 13:32
makan coklat enak klo lg stress....^^ i luv it

tin-ton
27-11-07, 20:01
ilangin stress -> minum2 mabuk2 godain tewe wkakwakaw

just kiddin

ilangin stress klo pake metode gw ................. maen game ~_~ apa aj asl game dah langsung lupa segalanya udh kyk doping super bisa gk tidur demi game nyahahahhha

hasan99123
27-11-07, 20:01
makan coklat enak klo lg stress....^^ i luv it

Boleh juga tuh, entar biar jadi raja :king2: Coklat sekalian:rofl:

Pengennya sih cari ABG, Biar bisa Be Happy::inlove::

SaTAn_LOvE_YOu
27-11-07, 22:19
tiap strezz makan coklat isa2 jadi pejantan tambun looh

hasan99123
29-11-07, 20:19
tiap strezz makan coklat isa2 jadi pejantan tambun looh

Yang bener KK, wah bisa Ready Stok nih kayaknya gua, biar kalau setiap kali stress biar bisa Langsung Makan Coklat Sebanyak-banyakanya hehehehehe

AnjinGBuduK
30-11-07, 17:47
Gw klo strez mngkin mendengarkan music2..
Music2 ksukaan..
Coba az..
Manusia g bakal terlepas dr music kok..

hasan99123
02-12-07, 21:43
Gw klo strez mngkin mendengarkan music2..
Music2 ksukaan..
Coba az..
Manusia g bakal terlepas dr music kok..

yah lumayanlah kk gua paling suka tentang lagu :00100000: Tertuma lagu-lagu dari Negersi Sebrang [*********] hehehehe:iluvff:

SaTAn_LOvE_YOu
03-12-07, 22:14
Yang bener KK, wah bisa Ready Stok nih kayaknya gua, biar kalau setiap kali stress biar bisa Langsung Makan Coklat Sebanyak-banyakanya hehehehehezzzzzzzz emang suka jadi gemuk ???

???? tanya kenapa????

Cellia
04-12-07, 13:36
Yg plg penting dl ---> berdoa,,.....
Trs lakuin hal2 yg kmu senangi :p dan juga katanya melakukan hal yg membuat org lain senang terutama org yg kita sayang itu bisa membuat kita bahagia jg lho
xixixi sbnr na hdp itu singkat, sayang kl 1 hari dipenuhi dgn saat2 yg bete dan stress,,...krn 1 hari ga bs kembali lg. Jd wp dlm suasana senang maupun sedih, berusahalah utk tetap menghadapinya dgn happy :tender: krn stress, bete, maupun sedih dlm satu hari itu kita sendiri yg menentukan apakah kita akan melewati satu hari itu dgn penuh kegembiraan atau kesedihan,,....... :p its all up to u,,.........

3agl3one
05-12-07, 00:58
ilangin stress???? berendam seharian di air hangat
jgn melakukan aktifitas yang berat2
kalau bisa mah jgn masuk ker/skul dl
:rtfm:

tin-ton
05-12-07, 01:36

wele berendam di air hangat seharian bisa pingsan donk ~_~ ...

hasan99123
06-12-07, 18:32
SaTAn_LOvE_YOu
zzzzzzzz emang suka jadi gemuk ???
???? tanya kenapa????

justru itu kk masalahnya gua Kurus Banget,.........

Yg plg penting dl ---> berdoa,,.....
Trs lakuin hal2 yg kmu senangi :p dan juga katanya melakukan hal yg membuat org lain senang terutama org yg kita sayang itu bisa membuat kita bahagia jg lho
xixixi sbnr na hdp itu singkat, sayang kl 1 hari dipenuhi dgn saat2 yg bete dan stress,,...krn 1 hari ga bs kembali lg. Jd wp dlm suasana senang maupun sedih, berusahalah utk tetap menghadapinya dgn happy :tender: krn stress, bete, maupun sedih dlm satu hari itu kita sendiri yg menentukan apakah kita akan melewati satu hari itu dgn penuh kegembiraan atau kesedihan,,....... :p its all up to u,,.........
Wah Thank Yah KK saran Paling Baik Tuh yang pernah gua Liat,........:mamba:

Wah kalau gak ker/Kul kayaknya gak mungkin deh bro gua kasian Ama Otu gua kalau dia Liat gua jadi Org tidak Berguna,...........

wele berendam di air hangat seharian bisa pingsan donk ~_~ ...
Kan Pakai Tabung Oksigen kk jadi aman deh,........