PDA

View Full Version : usul buat para op neh........

[AA]BaTTLe
18-11-07, 11:47
akhir2 ini banyak op2 yang bermasalah nih... ak jadi punya usul gimana biar op lebih bertanggung jawab kita buat voting ato polling buat mengukur kinerja op??? ntar op diberi peringkat mana yang menjadi op terbaik dan op terburuk.. jadi dengan begini maka op akan tau dia menjadi op yang terbaik ato terburuk, klo terburuk maka dia akan menjadi yang terbaik tentunya masa kaga malu klo menjadi op terburuk betul kaga?? trus yang memberi polling ato voting itu user itu sendiri sehingga dengan begini pelayanan user lebih enak seperti demokrasi gitu... dengan begini khan ketahuan sapa aja op yang rajin ke forum dan sapa aja op yang suka ngeban seenaknya tanpa bukti dll.... soalnya ak pantau akhir2 ini ada aja op yang kaga becus ngurus thread dia sendiri ampe terbengkalai berbulan2 ... apakah bener nih?? trus apa kaga kasihan yang kena maslah ama dia ??? semoga dengan begini bisa menjadi lebih baik indogamers dan juga mengurangi ejekan atas op2 dan lainnya... trus juga konsekuensinya klo ada op yang kinerjanya buruk terus dan selalu menjadi yang paling bawah peringkatnya mendingan di deop aja itu khan konsekuensinya.... itu membuat orang menjadi lebih baik dengan memberikan peringkat... semoga ide gue didengarkan dan bisa dilakukan..... klo ada saran lain untuk lebih membantu dalam memperbaiki kasus2 op yang bermasalah dapat dilampirkan disini

PanggiLNamaKu3x
18-11-07, 12:00
boleh2 aja sih, tapi ntar takut byk Penjilat lagi :confused:

[AA]BaTTLe
18-11-07, 12:05
boleh2 aja sih, tapi ntar takut byk Penjilat lagi :confused:

penjilat gimana???? maksudnya?? voting ke user semua lah jgn tertutup ...voting terbuka gitu.. setiap brp minggu sekali... klo ada voting gini khan bisa ngukur kinerja op khan??? emang gue mau tanya sekarang u mau liat kinerja op dr mana?? presiden aja diliat kinerjanya dari rakyat koq... masa op ga mau diukur kinerjanya??????? soalnya gue liat byk op yang ga tau ngurus threadnya sendiri padahal udah ada batasan 1 kali minimal seminggu tp ada aja op yang ampe 2 bulan kaga sentuh threadnya... cape dech....

PanggiLNamaKu3x
18-11-07, 12:19
Saya sih ok2 aja, cuman dah Kebayang byk Flamer pasti basgol

BloodyElf
18-11-07, 12:34
yup that's right.....

bakalan banyak timbul flame yg ada.

Ashclaine
18-11-07, 12:37
Bagaimana kalo yg menilai Admin?

Seperti thread ini http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=35338

zepax2nd
18-11-07, 13:40
Bagaimana kalo yg menilai Admin?

Seperti thread ini http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=35338

boleh jg tuh yg nilai admin.
btw di junior ada yg penilaian kayak gitu ?
kalo di publik belom ada kan ?

[AA]BaTTLe
18-11-07, 14:24
boleh jg tuh yg nilai admin.
btw di junior ada yg penilaian kayak gitu ?
kalo di publik belom ada kan ?

maksud gue voting tp cuma voting aja kaga isa buat posting... bisa kaga?? ato klo ga bisa biar admin yang menilai dah... itu khan biar kaga ada yang semena2 op terhadap user gitu.. seperti demokrasi.. soalnya disini seakan2 putusan op tidak bisa diganggu gugat neh

[AA]BaTTLe
18-11-07, 18:49
gimana neh menurut TS yang laen setuju kaga dibuat seperti ini??? tolong kasih masukan yah...

SoulBlade
18-11-07, 18:59
Biasanya op yang banyak ngeban, banyak yang dendam.
Yang leaver, dll bakal jeleq2in. Jadi ga objektif...

Trus yang biasa nyari2 muka bagus2in salah satu op, wakakka bener si tar nya pasti berjamur para penjilat...

Kalo mau sih vote tp ga bisa post, bener usulan TS

zepax2nd
18-11-07, 19:47
Biasanya op yang banyak ngeban, banyak yang dendam.
Yang leaver, dll bakal jeleq2in. Jadi ga objektif...

Trus yang biasa nyari2 muka bagus2in salah satu op, wakakka bener si tar nya pasti berjamur para penjilat...

Kalo mau sih vote tp ga bisa post, bener usulan TS

memang bisa vote tp ga isa post ? :to_pick_ones_nose2:

DarkSoul
18-11-07, 20:41
nimbrung dikit ah.

Pengangkatan/ pemberhentian seorang petugas adalah tanggung jawab seorang pimpinan, dlm hal ini, karena yg berperan dsini publics, keputusan pngangkata n petugas bisa diserahkan ke public atau otoritas pimpinan sendiri.

Tapi, just sedikit saran.

pengangkatan seorang petugas tersebut hendaknya berdasarkan, kredibilitas, kinerja,pemikiran dan bisa membedakan antra teman,lingkungan dan tanggung jawab. bukan krn satu hal yg bisa menyebabkan individu tersebut mendapatkan posisi tersebut tanpa melewati prosedur yang ada. sehingga tidak merugikan public yang berperan didalamnya.

dan satu lagi, sebelum diadakanya pengangkatan, biasanya petugas yg bersangkutan, di ceramahi dgn berbagai aturan yang mungkin menjadi patokan si petugas untuk menjalankan aktifitasnya, tapi sekaarng, kenyataanya bagaimana?

Contoh :

sebelum di angkat, setiap petugas mungkin di minta meluangkan waktu untuk untuk mengemban tanggung jawabnya, tapi seringkali kenyataan dilapangan membuktikan....petugas sering bilang " aduh ga ada waktu, aduh sibuk....klu sudah begini siapa yang harus dipersalahkan?
memang petugas tidak dapat kompesasi apaa-apa, dari tanggung jawab yang diterima dia, tapi...sebelum anda diangkat menjadi petugas, mungkin sudah ada aturan aturanya, nah sekarang kok kebykan jadi keblinger gitu?
daripada mengecewakan publik yang aktif dalam komunitas ini atau mungkin karena terlalu menyita waktu bagi petugas tsb, alangkah baiknya petugas seperti contoh tsb diatas mengundurkan diri, sehingga tidak menimbulkan kekecawaan dan kemarahan yang bisa berakibat fatal.

hanya sedikit opini dari saya, klu ada yang tidak berkenan , i am so sorry

Terima Kasih.

SoulBlade
18-11-07, 21:08
memang bisa vote tp ga isa post ? :to_pick_ones_nose2:

makanya nanya bisa ngga.....?? ::hahaha::

zepax2nd
18-11-07, 23:01
makanya nanya bisa ngga.....?? ::hahaha::

::hahaha::::hahaha::::hahaha::::hahaha::

zepax2nd
18-11-07, 23:11
terus kalo user yg vote, kurang memprediksikan kebenaran juga sih, abis nya kalo 1 org memiliki id forum > 1 gmn ?? bisa kacau ntar...

[AA]BaTTLe
19-11-07, 01:58
nimbrung dikit ah.

Pengangkatan/ pemberhentian seorang petugas adalah tanggung jawab seorang pimpinan, dlm hal ini, karena yg berperan dsini publics, keputusan pngangkata n petugas bisa diserahkan ke public atau otoritas pimpinan sendiri.

pengangkatan seorang petugas tersebut hendaknya berdasarkan, kredibilitas, kinerja,pemikiran dan bisa membedakan antra teman,lingkungan dan tanggung jawab. bukan krn satu hal yg bisa menyebabkan individu tersebut mendapatkan posisi tersebut tanpa melewati prosedur yang ada. sehingga tidak merugikan public yang berperan didalamnya.

dan satu lagi, sebelum diadakanya pengangkatan, biasanya petugas yg bersangkutan, di ceramahi dgn berbagai aturan yang mungkin menjadi patokan si petugas untuk menjalankan aktifitasnya, tapi sekaarng, kenyataanya bagaimana?

Contoh :

sebelum di angkat, setiap petugas mungkin di minta meluangkan waktu untuk untuk mengemban tanggung jawabnya, tapi seringkali kenyataan dilapangan membuktikan....petugas sering bilang " aduh ga ada waktu, aduh sibuk....klu sudah begini siapa yang harus dipersalahkan?
memang petugas tidak dapat kompesasi apaa-apa, dari tanggung jawab yang diterima dia, tapi...sebelum anda diangkat menjadi petugas, mungkin sudah ada aturan aturanya, nah sekarang kok kebykan jadi keblinger gitu?
daripada mengecewakan publik yang aktif dalam komunitas ini atau mungkin karena terlalu menyita waktu bagi petugas tsb, alangkah baiknya petugas seperti contoh tsb diatas mengundurkan diri, sehingga tidak menimbulkan kekecawaan dan kemarahan yang bisa berakibat fatal.

Terima Kasih.

wah bener bro saat ini byk sekali yang kecewa terhadap op neh.. dilihat dr diskusi kasus banyak op yang melakukan kesalahan tuh dia akhirnya kurang bukti trus unban id yang dia ban... yah klo udah begini sih klo lebih baik sih ada tahapannya pertama berusaha dolo dari moderator trus dari moderator kinerjanya bagus dengan selalu aktif di forum dan juga tentu moderator dikenal oleh banyak user2 maka dia bisa diangkat jadi op, tetapi dengan ada aturan2 tertentu dia bisa jadi op, moderator diangkat berdasarkan pertimbangan2 yang ada dari admin, user siapa saja boleh mendaftar jadi moderator... neh saran gue netral, so??? pengen jadi op?? jawabnya : harus berusaha dolo, jadi loe pengen jabatan ya harus dengan usaha .. kaga ada yang namanya: enak bener kkn, pengen jabatan tinggi dengan nepotisme khan..... dengan mengandalkan kata2 "ini temen gue jadi gue tau gimana dia jujur apa kaga orangnya tanggung jawab koq jadiin op aja dia" tapi nyatanya fakta berkata lain khan.. gue melihat dan memantau di forum indogamers akhir2 ini banyak terjadinya penyimpangan kedudukan sehingga mengusulkan ide ini supaya kemudian hari tidak menyebabkan keributan lagi nih...
Semoga usul gue diterima ama yang di atas...

Thanks... regards...

zepax2nd
19-11-07, 02:49
@[AA]BaTTLe

moga2 ide nya bisa terlaksana dengan baik ~ ~ ~

dono
19-11-07, 03:23
nimbrung dikit ah.

Contoh :

Terima Kasih.

duh.. kenalan dong.. sapa sih ini.. kok pendapatnya mirip dono.. atau emang ikut2 dono.. hueuheuheuh

sorry OOT untuk mempertenang suasana.. ^^

tapi ada benarnya seperti darksoul bilang.. cuman masalahnya dari system yg ada (kalau yg baru sudah diterapkan).. tidak mudah merombaknya hanya dengan membalikan telapak tangan.. yg dilakukan saat ini kami terus memperbaiki.. kalau yg lama masih bisa memperbaiki diri kita masih kasih kesempatan... we just offer more quality and we enough for quantity...

[AA]BaTTLe
19-11-07, 06:03
duh.. kenalan dong.. sapa sih ini.. kok pendapatnya mirip dono.. atau emang ikut2 dono.. hueuheuheuh

sorry OOT untuk mempertenang suasana.. ^^

tapi ada benarnya seperti darksoul bilang.. cuman masalahnya dari system yg ada (kalau yg baru sudah diterapkan).. tidak mudah merombaknya hanya dengan membalikan telapak tangan.. yg dilakukan saat ini kami terus memperbaiki.. kalau yg lama masih bisa memperbaiki diri kita masih kasih kesempatan... we just offer more quality and we enough for quantity...

dengan adanya sistem seperti yang saya usulkan dapat menjadikan forum lebih rame. mengapa?? mari saya jelaskan.. user kebanyakan pengen menjadi op khan dengan ada nya program siapa aja bisa jadi op maka mau tidak mau orang pasti banyak aktif di forum mengapa??
1. misalkan dengan menerapkan rules, dengan minimal 2000 post anda dapat dicalonkan menjadi moderator... dengan begini akan menjadikan aktifnya orang di forum..
2. dengan adanya aktifnya orang di forum sehingga kinerja dapat dilihat dengan jelas... forum menjadi lebih hidup...
3. usul gue dengan cara jadi moderator bisa dipertimbangkan menjadi op....
trus ada pertanyaan klo begini khan jadi banyak op2, apa kagak berlebihan??
jawaban :

1. dengan adanya voting setiap brp bulan sekali maka op khan jelas terlihat peringkatnya sapa yg disukai ama user dan tidak... klo byk yg tidak setuju lebih baik mundur... kemudian br dibuka lowongan untuk menggantikan op yang diambil dari moderator...
2. dengan adanya moderator yang diangkat menjadi op baru dibuka untuk user yang memnuhi persyaratan menjadi moderator tetapi atas pertimbangan para admin...

dengan begini forum menjadi lebih hidup dengan adanya berita semua user dapat menjadi op maka user yang tadinya tidak memiliki id maka akan berlomba2 untuk menjadi premium member dan menjadi moderator yang kemudian bisa menjadi op......

dengan sistem seperti ini menjadi sistem tersebut menjadi lebih demokrasi seperti negara aja ya heheheheh.. nah itu saran dari saya setelah memantau dari sana sini banyak sekali op yang lalai dalam menjalankan tugasnya sehingga seringnya komplain atas op tersebut....
o iya 1 lagi dengan adanya sistem penilaian op di mata user maka dapat juga mengukur kinerja op... dengan adanya sistem peringkat op yang terbaik dan terburuk maka op akan berlomba2 untuk menjadi terbaik khan??? sehingga kualitas op menjadi lebih baik lagi....

yah semoga usulan gue diterima sama yang di Atas(heheh seperti doa aja yah)

BabySky
19-11-07, 09:39
@[AA]BaTTLe
Coba deh kamu bikin dolo thread nya n masukin semua daftar op n bikin vote nya...test dolo gak ada salah nya kan?hehe

[AA]BaTTLe
19-11-07, 09:58
@[AA]BaTTLe
Coba deh kamu bikin dolo thread nya n masukin semua daftar op n bikin vote nya...test dolo gak ada salah nya kan?hehe

ok dech ntar ak bikin vote dech ... sabar ntar malam gue bikin nih .. tp di bagian mana neh?? apa di sini??

SoulBlade
19-11-07, 10:25
BaTTLe;596833']ok dech ntar ak bikin vote dech ... sabar ntar malam gue bikin nih .. tp di bagian mana neh?? apa di sini??

di indogamers banget kali yeee.... hohohoho
Sip2, bikin dah..

tapi bukannya jumlah vote itu di batasi? emang mo gimana formatnya?

DarkSoul
19-11-07, 10:28
udah dibuka sama momod kali kk^^

SoulBlade
19-11-07, 10:32
udah dibuka sama momod kali kk^^

di bagian mananya????? heran????

DarkSoul
19-11-07, 10:41
http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=43000

SoulBlade
19-11-07, 10:52
http://forum.indogamers.us/showthread.php?t=43000

owh, ituh khan yang mod.....

Yang OP maksud gw..... ::hahaha::

3agl3one
19-11-07, 14:47
gw juga setuju... hanya saja, mungkin alasan2nya yg perlu diluruskan dikit

Harapan gw:
User yang melakukan voting dengan penuh kesadaran voting ini dibuat bukan untuk ajang main-main/junk, tetapi murni untuk kemajuan Indogamers/Bnet

Dengan adanya voting seperti ini, diharapkan kepada OP/VoP yang berada diurutan bawah bisa introspeksi diri, dan membenahi kinerjanya. Sehingga kedepannya bisa memberikan yang lebih baik

Ingat, OP/VoP dipilih dari user, oleh user, dan untuk user! jangan meniru negara tetangga(pinjem istilah republik BBM), setelah dipilih lupa daratan, ga inget masa2 ketika masih menjadi user...

NB: kalau bisa, admin yang membuat voting, agar tidak disalahgunakan dan dijadikan ajang junk...

buat para junkers(termasuk gw), tar kalau udah dibuat, jangan dijadikan/dibuatkan thread yang berhubungan dengan masalah ini untuk tujuan junk....
sekian dan terima kasih

salam damai

[AA]BaTTLe
19-11-07, 15:20
gw juga setuju... hanya saja, mungkin alasan2nya yg perlu diluruskan dikit

Harapan gw:
User yang melakukan voting dengan penuh kesadaran voting ini dibuat bukan untuk ajang main-main/junk, tetapi murni untuk kemajuan Indogamers/Bnet

Dengan adanya voting seperti ini, diharapkan kepada OP/VoP yang berada diurutan bawah bisa introspeksi diri, dan membenahi kinerjanya. Sehingga kedepannya bisa memberikan yang lebih baik

Ingat, OP/VoP dipilih dari user, oleh user, dan untuk user! jangan meniru negara tetangga(pinjem istilah republik BBM), setelah dipilih lupa daratan, ga inget masa2 ketika masih menjadi user...

NB: kalau bisa, admin yang membuat voting, agar tidak disalahgunakan dan dijadikan ajang junk...

buat para junkers(termasuk gw), tar kalau udah dibuat, jangan dijadikan/dibuatkan thread yang berhubungan dengan masalah ini untuk tujuan junk....
sekian dan terima kasih

salam damai

usul yang bagus nih klo yang buat thread admin yang berwibawa maksudnya ya.... sehingga tidak terjadi ajang untuk junk... masukan bagus nih..

3agl3one
19-11-07, 15:49
ia, kalau admin, para dedengkot junkers(gw masih newbie junkers :tongue:) kan jadi mikir juga kalau mau junk ^^

3agl3one
25-11-07, 08:43
ga ada tanggapan nie untuk usul yang satu ini???:tense:
:capede:
:fd_5:

[AA]BaTTLe
27-11-07, 02:45
yah rasanya sih kaga ada yg perhatiin yah?? ga tau lagi dah

Azuza
27-11-07, 17:49
sistem vote ya..hmmm

Berbahagia donk yang punya id forum banyak.. bisa vote op yang dy ga suka.

Neh intinya Admin melihat dan memperhatikan kinerja setiap operator. At least mereka bisa menjaga tanggung jawab mereka itu juga udah cukup kok.
Masalah keaktifan diforum itu tergantung kesadaran. Moderator pun juga sudah ditempatkan untuk membantu di forum.

Thanks buat usul2nya..
Usul-usul dari user emang dibutuhkan untuk membangun indogamers ke arah yang lebih baik lagi

3agl3one
28-11-07, 05:16
KK admin azuza
mungkin yang perlu saya (semoga yang lain sependapat) tekankan, saya ingin vote disini berfungsi untuk menjadi bahan pertimbangan bagi admin, jika ada masalah yang menimpa OP/vOP dlm menjalankan tugas. jadi bukan sebagai patokan utama untuk menilai kinerja OP/vOP. Lebih baik kan jika kita memiliki banyak referensi sebagai bahan pertimbangan dlm menyelesaikan/menghadapi suatu problem

semoga usul ini bisa dipertimbangkan

THX

on-hell
28-11-07, 07:39
Aku setuju sama yang di atas gw. soalnya klo misalnya voting ini dilakukan untuk melihat kinerja op/vop jadi kasian degh op/vop yang punya banyak musuh(bukan musuh se tapi banyak yang g suka sama dia gitu). ghe ghe. jadi sok banget si aku padahal masi member ghe ghe
::FIREdevil::::FIREdevil::::FIREdevil::

Thacth
28-11-07, 18:31
kalo soal banyak id forum kenapa gk yg premium aja yg boleh ngevote??

Edy
30-11-07, 11:04
Gua punya 6 Id forum yang sudah menjadi premium !
kalo voting dijalankan, gua bakal vote op2 yg tidak gua sukai !
DEOP PLZ !!!!
nanti anak2 clan saya gua pinjem id premiumnya
gua pake buat vote yg sifatnya sgt subyektif !!!
*ancem2 mode on*
( bercanda kok.. masa sampe gitu segala )
So uneffective khan ?

Indogamers Ini adalah milik Bagan Seorang
Bentuk pemerintahan IDG adalah Presidentil
pengambilan keputusan ada ditangan presiden.
ga ada yang namanya DPR / MPR alias wakil rakyat IDG.
karena ini bukan negara ! melainkan PT / CV
pemiliknya adalah swasta ! alias pemegang saham dalam hal ini adalah
sang Presiden sendiri.

Maw jadi demokrasi ? maw musyawarah untuk mufakat ? voting ?
BISA ! Bole
tapi keputusan tetep aja ada di tangan Presiden Bagan.

Maw berubah jadi demokrasi ?
eit tunggu dulu ....
kalian maw ga bayar pajak dulu ?
jgn maen gratisan, tapi beli voucher. sejam 2000 semisal
penuhi kewajiban ... baru tuntut hak.
maw gratis kek .. maw bayar kek . maw demokrasi kek .. maw otoriter kek
lagi2 keputusan ada di tangan Om bagan seorang.
wong ini perusahaan punya dia, dia ada invest entah berapa miliar

memang betul ada op2 yg segan atau malas .. bagus atau jelek
Kita maw nilai si Op A males ...
gimana dong kalo si A itu ternyata saudaranya Bagan ....
masa maw dideop ?
kita maw menilai bagaimanapun jg keputusan masih ada di tangan pemimpin

Ga perlu lah kita nilai kinerja op atau segala macem.
Sudah ada Admin yang bertugas mengenai hal itu.
Gua liat Admin tugasnya dah Lumayan Oke

Ga percaya admin tugasnya oke ? liat aja si Om dono.
udah berapa Op dia sweep gara2 ceroboh, ga tahu rules segala macem.
atau semena2 atau apapun alasannya

admin sendiri dinilai oleh Om bagan sendiri.
yang mana gua liat Om bagannya walau ga aktif, tapi tetep OK2 aja tuh

Ga perlu lah kita menilai kinerja orang seperti apa.
Kita menilai diri sendiri dulu sajalah. IMO

tapi bole sajalah kalo voting untuk have FUN
sarana cari OP Idol atau cari muka atau apa ...

Peace
Edy

nb :
tq buat admin azuza yg maw mampir.. gua sependapat sama Kamu
tq jg bagi para petinggi2 idg yang notabene sadar kalo Mestinya bs otoriter,
bs semau gue ... bs kkn ( kalo maw )
tapi tetep aja dengerin saran2 dan kritik2 dari para rakyat.
That's beautiful and very nice. Ini baru IDG bs maju !

capolista
30-11-07, 12:07
yah berarti nasib2 rakyat kecil seperti saya yg punya id2 lama diban sebelom ada bot baru. tambah susah donk.

mau minta unban ama op yg bersangkutan post gw di thread nya dia aja uda ampir seminggu lebih ga di respon.

pdhal id nya di ban uda dari bulan agustus .. sayang seh jaman dolo ga ada durasi ban.

yah gw saran aja kalo emang admin bisa unban id yg di ban oleh op yg dah ga aktif forum -/+ 1 bulanan .. mbok tolong di unban aja id nya.

yah begitu aja seh sedikit curhat dari saya .. he3x ..

Thacth
01-12-07, 20:28
ok2 jadi begini aja.. yg bole ngevote tetep premium emang si dia bisa ngevote op gara2 dia gk suka tapi biasa kalo dia gk suka selalu ada alesanya donk... dan kalo kita pili kita jg suka dia karna apa gitu..

truss tar masalah dia diangakat jadi OP ato gk... itu emang urusan si bagan TAPI kalo bisa dia ngangkat OP banyak di vote...

ato gk bgini aja bwat 1 thread bwat vote... orang cuma bisa 1x vote... per id premium.. trus kasi alesan kenapa lo vote.... kalo lo suka kenapa lo vote dia kalo lo benci jg kasi alesan kenapa lo benci dia.. mungkin bakal ada alesan2 palsu nayh dari sini g agak sedikit bingung dan belom mikirin.. ada yg bisa kasi tambahan?

Thacth
02-12-07, 18:46
g baru mikir hari ini.. ato gk mau extrimm... 1 ip cuma bole 1 kali vote.... ehehehhe jadi mau sebanyak apapun id premium tetep aja cuma bisa 1 id yg ngevote

SoulBlade
03-12-07, 11:47
g baru mikir hari ini.. ato gk mau extrimm... 1 ip cuma bole 1 kali vote.... ehehehhe jadi mau sebanyak apapun id premium tetep aja cuma bisa 1 id yg ngevote

mslh ip mah gampang..
tinggal skali vote dikantor, skali vote dirumah, skali vote diwarnet...
hehehe jadi 3 kan?
menurut gw vote sih gpp...
itu cuma sebagai acuan...
bukan untuk menindak dll...

3agl3one
03-12-07, 14:58
Gua punya 6 Id forum yang sudah menjadi premium !
kalo voting dijalankan, gua bakal vote op2 yg tidak gua sukai !
DEOP PLZ !!!!
nanti anak2 clan saya gua pinjem id premiumnya
gua pake buat vote yg sifatnya sgt subyektif !!!
*ancem2 mode on*
( bercanda kok.. masa sampe gitu segala )
So uneffective khan ?

sang Presiden sendiri.

BISA ! Bole

eit tunggu dulu ....

memang betul ada op2 yg segan atau malas .. bagus atau jelek
Kita maw nilai si Op A males ...
gimana dong kalo si A itu ternyata saudaranya Bagan ....
masa maw dideop ?
kita maw menilai bagaimanapun jg keputusan masih ada di tangan pemimpin

Ga perlu lah kita nilai kinerja op atau segala macem.
Sudah ada Admin yang bertugas mengenai hal itu.
Gua liat Admin tugasnya dah Lumayan Oke

Ga percaya admin tugasnya oke ? liat aja si Om dono.
udah berapa Op dia sweep gara2 ceroboh, ga tahu rules segala macem.
atau semena2 atau apapun alasannya

admin sendiri dinilai oleh Om bagan sendiri.
yang mana gua liat Om bagannya walau ga aktif, tapi tetep OK2 aja tuh

Ga perlu lah kita menilai kinerja orang seperti apa.
Kita menilai diri sendiri dulu sajalah. IMO

tapi bole sajalah kalo voting untuk have FUN
sarana cari OP Idol atau cari muka atau apa ...

Peace
Edy

nb :
tq buat admin azuza yg maw mampir.. gua sependapat sama Kamu

gubrak...
kalau pemikiran kaya gene mah, hapus az itu forum2 untuk melapor/reQ ban/unban
kan tinggal OP yang tentuin, mau ban/unban, tinggal ADMIN yang nentuin, mau angkat/pecat OP/vOP, tinggal bagan yang nentuin, mau angkat/pecat ADMIN... sekalian juga ini IDGS dibuat u/ OP,MOD,admin az. yang laen ga usah isi forum, cuman isa baca az --"

parah lah oom, kalau ada pemikiran model gene --"

acongek
03-12-07, 19:03
Op Mati Aja Lo , Dasar **** Penjilat

illidan_evil
03-12-07, 19:34
suka g suka tetap indogamers(dan tuhan) yang memegang keputusan.

tapi inilah gunanya forum.

untuk mengeluarkan apa yg ingin kita sampaikan.

tul gak?

[AA]BaTTLe
04-12-07, 09:02
mslh ip mah gampang..
tinggal skali vote dikantor, skali vote dirumah, skali vote diwarnet...
hehehe jadi 3 kan?
menurut gw vote sih gpp...
itu cuma sebagai acuan...
bukan untuk menindak dll...

klo memang niat begitu gpp dah serah!!! mau buat adil aja koq repot amat!!! cape dech.... gue cuman kasih saran biar adil gitu buat yg pernah merasa kena ban yg tidak menurut aturan gitu... ok.. hanya saran aja ok...

Edy
04-12-07, 09:43
gubrak...
kalau pemikiran kaya gene mah, hapus az itu forum2 untuk melapor/reQ ban/unban
kan tinggal OP yang tentuin, mau ban/unban, tinggal ADMIN yang nentuin, mau angkat/pecat OP/vOP, tinggal bagan yang nentuin, mau angkat/pecat ADMIN... sekalian juga ini IDGS dibuat u/ OP,MOD,admin az. yang laen ga usah isi forum, cuman isa baca az --"

parah lah oom, kalau ada pemikiran model gene --"

Ini bukan pemikiran ! ini adalah fakta !
IDG adalah perusahaan swasta !
dia maw apa2in terserah dia ! karena dia yg punya

Kalo gua yg punya idg, gua jg maw apa2in idg jg urusan gua
masa urusan eloe ? ( no offense )

tapi kamu lihat sendiri khan kalo pemilik Indogamers mestinya bs otoriter
bs semau dia mestinya, tapi tidak melakukan hal itu. tidak KKN dan segala macem.
Ini yg namanya beautiful.
Don't you get it ?

terlihat jelas anda tidak mengerti maksud saya.

padahal yg saya maksud dalam tulisan saya adalah :

ga perlu kita vote2 op2 segala..
yg dapet paling rendah dideop.. kesian amat
udah cukup admin yang bekerja..

setuju saya dengan soulblade !
vote sih gpp... itu cuma sebagai acuan...
bukan untuk menindak dll... menilai menghakimi segala macem
IDenya saya setuju ! OK ! bagus !
tapi tujuannya yang saya tidak setuju !

Mestinya vote untuk cari OP idol saja !
saya rasa sah2 saja dan kelihatannya menarik.
ituh saja

PEaCe
Edy

zepax2nd
04-12-07, 10:07

op idol maksud na op favorit ?

SoulBlade
04-12-07, 13:42
op idol maksud na op favorit ?

iyah...
menurut gw cuma supaya op yang kinerjanya bagus dapet semacam penghargaan / testimoni dari user...

Dan itu sama sekali tidak perlu kita nuntut idgs untuk ambil tindakan atas op yang menurut voting notabene kinerjanya jeleq... ya karena menurut saya itu gak perlu...

SoulBlade
04-12-07, 13:43
BaTTLe;637703']klo memang niat begitu gpp dah serah!!! mau buat adil aja koq repot amat!!! cape dech.... gue cuman kasih saran biar adil gitu buat yg pernah merasa kena ban yg tidak menurut aturan gitu... ok.. hanya saran aja ok...

hmmm kalo masalah yg kena ban tidak menurut aturan lebih bagus diselesaikan kasus perkasus supaya lebih objektif

zepax2nd
04-12-07, 19:49
iyah...
menurut gw cuma supaya op yang kinerjanya bagus dapet semacam penghargaan / testimoni dari user...

Dan itu sama sekali tidak perlu kita nuntut idgs untuk ambil tindakan atas op yang menurut voting notabene kinerjanya jeleq... ya karena menurut saya itu gak perlu...

ok2

ic

g ikut mendukung usul nya

3agl3one
05-12-07, 00:47
ga perlu kita vote2 op2 segala..
yg dapet paling rendah dideop.. kesian amat
udah cukup admin yang bekerja..

setuju saya dengan soulblade !
vote sih gpp... itu cuma sebagai acuan...
bukan untuk menindak dll... menilai menghakimi segala macem
IDenya saya setuju ! OK ! bagus !
tapi tujuannya yang saya tidak setuju !

saya rasa sah2 saja dan kelihatannya menarik.
ituh saja

PEaCe
Edy

WOgh, Vote bukan bertujuan untuk itu bos!!!
semata2 biar para OP bisa menilai kinerja mereka dimata user...
bukan juga jadi dasar untuk men-judge/memecat OP/vOP karena dia diurutan terbawah
dah lah, ga usah dibahas lagi, kalau mang isa dibuat.. ya dibuat
klo ga isa, mao diapain lage
gitu aja kok repot

Orca
05-12-07, 08:04
wah op idol, tanpa di vote keknya hasilnya uda jelas gw.

joke :P

btw soal deop/pengangkatan op, admin cukup pinter dan bijak kok dalam ngurus hal itu.

dono
05-12-07, 08:24
@Edy

Saya menanggapi om edy boleh ya ?

sang Presiden sendiri.

BISA ! Bole

eit tunggu dulu ....

Beberapa perubahan yg terjadi belakangan ini terasakan ? :)
mulai di cs.. bnet.. mu.. lineage... forum..

perubahan yg terjadi jujur itu adalah keinginan bersama oleh para revolusioner idgs yg setiap detik.. setiap menit melakukan complain ditambah keinginan bagan sendiri untuk lebih baik dari kesimpulan kesimpulan pandangan yg dikumpulkan bagan sendiri untuk menjadikan indogamers lebih baik.

walaupun swasta saya rasa idgs tidak ingin mendapatkan citra buruk dimata usernya atau masyarakat pengguna jasa idgs sendiri.

hadirnya saya disini yg dulu juga sebagai user.. yg selalu bermasalah yg sama dengan rekan rekan user seperjuangan.. dan saya hanya menempatkan diri untuk meyakinkan founder bagan dan lainnya bahwa ini bisa dirubah (tapi bukan pahlawan kesiangan loh).. I told him.. let me do it.. just trust me.. I will change it... dan keputusan founder bagan menghadir satu orang admin specialitas untuk mengurus komunitas jadi ada (digaji lagi ama bagan.. uenak kan)... situasi kondisi kekeluargaan yg diterapkan oleh bagan sendiri hingga sekarang tetap berjalan namun sudah ada batas batas tertentu. kekeluargaan saat ini bukan kkn namun adat ketimuran yg lebih menghargai sesama dan saling mengingatkan.

dengan terbentuknya team baru untuk menjadikan idgs lebih baik tetap adalah ide jangka panjang sang founder bagan. jadi intinya mendiskreditkan bawah semua adalah keputusan bagan saya rasa tidak ada lagi. saya ditunjuk oleh bagan sebagai perwakilan lapangan (anggap aja tangan kanan) menyesuaikan diri dan membentuk team sendiri dalam penilaian kinerja atau system terdahulu untuk menjadikan lebih baik.

walau saya baru 4 bulan di idgs.. saya coba untuk memperbaiki bersama team.. silahkan di survey.. walau itu client dari PT Maxindo kepunyaan bagan dan direksi nya kalau bermasalah saat ini tetap akan dijalankan rules. Walau itu teman founder bagan atau founder chikebum tetap saat ini akan diangkat kasus nya. percaya atau tidak silahkan di review aja. ada banyak kasus yg telah kami selesaikan.

coba aja ngomong ke bagan atau apalah saat ini soal komunitas.. paling jawabannya "ntar gue kompromiin dulu ama team" atau "oh soal itu yg urus dono" atau lain lainnya.

lambat laun semua akan berubah.. jadi tolong jangan mendiskreditkan otoritas seorang founder disini. karena kami juga berkembang.

Komunitas Indogamers adalah satuan terpisah dengan PT. Maxindo sebagai support penyedia sarana dan prasarana.

Pengembangan yg dilakukan saat ini adalah dari user, untuk user, oleh users sudah dilakukan dengan tahapan.

Hierarki team kepemimpinan dan peraturan mulai dari forum hingga GM/OP sudah mulai diperjelas.

Dan saya yakin suatu hari founder bagan tidak perlu lagi turun tangan, cukup dibelakang layar.

jadi mohon maap jika masih ada kekurangan .. ketidak telitian kami dalam menjalankan tahap demi tahap. kritik saran tetap kami terima dengan solusinya. terimakasih.

Edy
05-12-07, 11:30
Untuk Om Dono yang terhormat
Saya tidak mendiskreditkan pemilik IDG
saya cuman mengungkapkan fakta yang mestinya bisa terjadi
tapi khan tidak ....
berarti IDG bagus khan ya

jgn keliru persepsi.
Justru saya merasa respek dengan Om Bagan yang tidak semena2 dan maw mendengar pendapat kita2.
tapi yang saya ga ngerti, Ini si Bagan dapet duitnya dari mana ya kalo kek gini trus. ( sorry off topic bentar )
Apa ga rugi dia ? apa nungguin sponsor ? uluran tangan ?
I seriously doubt bs untung kalo IDG gratisan mulu kek gini.
( tapi bukannya saya ga senang loh yaaa kali idg gratis ... cuman gua punya pola pikir businessman, keknya susah bgt. atau mungkin saya salah. entahlah )

Saya merasa kok banyak perubahan.
berbagai macam penyakit lama, semisal: kolusi, bekingan op, salah ban, dan segala macem sudah sangat2 mulai berkurang.

dan saya pribadi cukup respek dengan tindakan anda selama Ini Om Don
Saya mengamati loh segala sepak terjang anda.
saya rasa idg sangat Lucky memiliki anda.
Saya jadi ingat2 perjuangan temen2 op yg jujur dulu ketika banyak bekingan op dimana2. ( pasti mereka sekarang bs mulai tersenyum )

gut Job

Peace
Edy

Maaf jg bagi para pembaca. bahwa postingan saya, setelah saya baca lagi, tidak sesuai untuk berada di thread ini. ( padahal topicnya tentang vote op )
My bad .. Soryy T.T

SoulBlade
05-12-07, 11:40
Nah, skarang back to topic........
Jadi gak bikin Vote OP Idol.........
Keren tuh........
Kasi kek penghargaan apa gitu yg menang......

DarkSoul
05-12-07, 11:40
@kk edy.

opini yang membangun, walaupun itu terkesan agak pedas, akan diterima kok kk.

klu urusan pendanaan, wahh ga tau juga, tapi klu aku pribadi sih, maniak game, ingin membuat suatu hal yang berguna, dan dana mendukung, mungkin aku juga akan melakukan hal yang sama, tanpa memperhitungkan imbalan/profit apapun ^^.

@soulblades

vote buat apa say? cuman memperpanjang jumlah thread aja, ehehehehe, lagian aku rasa karena petugas dsini bekerja secara sukarela, + aku pribadi tidak perlu penghargaan, melihat hasil kerja yg bermanfaat buat semua yg dsini adalah hal yg paling berharga, mungkin buat petugas lain jg. jangan nanti vote buat kasih penghargaan, yang ada ntar malah kepedean, kyk kasus kasus yg pernah aku alamin di wow, seorang player dinobatkan jadi "guardian of Azeroth" suatu saat dia kena masalah, trus aku ban, trus dia complain, aku kok di ban? aku kan guardian? *pikir deh*

biar kinerja para petugas tersebut, jenjang yg lebih atas menilai, dan saya rasa penilaian mereka cukup objektif dan fleksible kok, cmn klu ada yg salah, kita mempertanyakan, pihak atas jgn langsung marah, gitu loooooooh

-2easy4upss-
05-12-07, 11:47
Nah, skarang back to topic........
Jadi gak bikin Vote OP Idol.........
Keren tuh........
Kasi kek penghargaan apa gitu yg menang......

yg menang pemilihan **** bud ada hadiah kagak ya ??? :smiley_beer:

heheheh :D

viva idgs maju trusss gi

SoulBlade
05-12-07, 11:56
@kk edy.

opini yang membangun, walaupun itu terkesan agak pedas, akan diterima kok kk.

klu urusan pendanaan, wahh ga tau juga, tapi klu aku pribadi sih, maniak game, ingin membuat suatu hal yang berguna, dan dana mendukung, mungkin aku juga akan melakukan hal yang sama, tanpa memperhitungkan imbalan/profit apapun ^^.

@soulblades

vote buat apa say? cuman memperpanjang jumlah thread aja, ehehehehe, lagian aku rasa karena petugas dsini bekerja secara sukarela, + aku pribadi tidak perlu penghargaan, melihat hasil kerja yg bermanfaat buat semua yg dsini adalah hal yg paling berharga, mungkin buat petugas lain jg. jangan nanti vote buat kasih penghargaan, yang ada ntar malah kepedean, kyk kasus kasus yg pernah aku alamin di wow, seorang player dinobatkan jadi "guardian of Azeroth" suatu saat dia kena masalah, trus aku ban, trus dia complain, aku kok di ban? aku kan guardian? *pikir deh*

biar kinerja para petugas tersebut, jenjang yg lebih atas menilai, dan saya rasa penilaian mereka cukup objektif dan fleksible kok, cmn klu ada yg salah, kita mempertanyakan, pihak atas jgn langsung marah, gitu loooooooh

Gini2......
Kalo masalah manjang2in thread sih menurut sy nda ad mslh, krn menurut sy byk thread yg lbih ga penting dr ini hhhh
Sejauh ini menurut saya ada seperti sentimen user kepada para OP, karena kasus2 beberapa OP. Karena hal2 itu, OP yg kinerjanya bagus jadi tercoreng mukanya.
Nah kan gak ada salahnya kalo OP mendapat penghargaan dari user, jadi menghapus pendapat, kalo OP itu rese dsb. Lepas abis itu dia mau sombong / norak itu salah dia sendiri.

yg menang pemilihan **** bud ada hadiah kagak ya ??? :smiley_beer:

heheheh :D

viva idgs maju trusss gi

Orang **** ya kyk gini, gak jauh2

DarkSoul
05-12-07, 12:04
Gini2......
Sejauh ini menurut saya ada seperti sentimen user kepada para OP, karena kasus2 beberapa OP. Karena hal2 itu, OP yg kinerjanya bagus jadi tercoreng mukanya.
Nah kan gak ada salahnya kalo OP mendapat penghargaan dari user, jadi menghapus pendapat, kalo OP itu rese dsb. Lepas abis itu dia mau sombong / norak itu salah dia sendiri.

Orang **** ya kyk gini, gak jauh2

kk udah liat thread : sub mod terfavorit, apa kejadian dsana?
untuk penilaian yg objektif dan transparan kyknya komunitas belum siap menerima. jadi tujuan yg kita maksud nantinya tidak akan maksimal hasilnya. ( tidak tercapai )

^^

SoulBlade
05-12-07, 12:13
kk udah liat thread : sub mod terfavorit, apa kejadian dsana?
untuk penilaian yg objektif dan transparan kyknya komunitas belum siap menerima. jadi tujuan yg kita maksud nantinya tidak akan maksimal hasilnya. ( tidak tercapai )

^^

sudah...
Tp perlu saya luruskan, jangan takut untuk mencoba sesuatu dengan melihat kegagalan dimasa lalu....
Itu yang membuat orang selalu jalan kedepan, misalkan kk belajar naik motor, jatuh skali takut naik lagi jadinya ga isa naik motor kan? hehehe
lom tentu kan ini 100% gagal? ya coba aja ga ad salahnya. Gagal jg nda rugi apa2 kan?

Masalah objektif dan transparan emang rada susah, seperti kyk indonesian idol/ american idol. Apakah menurut anda objektif dan transparan?
orang yg ga punya hp jg ga isa ngirim, ditambah lagi ada sponsor2 yg mendukung dengan kepentingan didalamnya.
Tetapi yang penting adalah bisa "mewakili", masalah absah / ngga nya gak jadi masalah. Toh ini bkan hal yg pasti kan....

hehehe itu sih pendapat saya

DarkSoul
05-12-07, 12:35
sudah...
Tp perlu saya luruskan, jangan takut untuk mencoba sesuatu dengan melihat kegagalan dimasa lalu....
Itu yang membuat orang selalu jalan kedepan, misalkan kk belajar naik motor, jatuh skali takut naik lagi jadinya ga isa naik motor kan? hehehe
lom tentu kan ini 100% gagal? ya coba aja ga ad salahnya. Gagal jg nda rugi apa2 kan?

Masalah objektif dan transparan emang rada susah, seperti kyk indonesian idol/ american idol. Apakah menurut anda objektif dan transparan?
orang yg ga punya hp jg ga isa ngirim, ditambah lagi ada sponsor2 yg mendukung dengan kepentingan didalamnya.
Tetapi yang penting adalah bisa "mewakili", masalah absah / ngga nya gak jadi masalah. Toh ini bkan hal yg pasti kan....

hehehe itu sih pendapat saya

nah seperti yang saya bilang tadi, " cuman untuk memperpanjang & menambah list thread yang udah sumpek " non usable kan jadinya?

SoulBlade
05-12-07, 12:41
nah seperti yang saya bilang tadi, " cuman untuk memperpanjang & menambah list thread yang udah sumpek " non usable kan jadinya?

hehe ga taw jg sih usable ato nda...
Yah ga ad salahnya dicoba... tar klo non usable tinggal u delete ajah,OK
hahahaha

Sebenernya jujur gw mo bikinin, cuman bingung bikinnya gimana.......
hahahaha soalnya opnya kan byk.....

SilentSense
06-12-07, 05:43
gw cuma bisa bilang Sulit
sulit untuk memperbaiki yg sudah ada dari dulu, dalam hal ini kinerja OP dan sistemnya..

mesti setahap demi setahap @_@

gw yg maksud hati membantu user untuk menyampaikan keluh kesahnya ttg OP "A" kepada para petinggi az,
dianggapnya "nusuk dari belakang" dan berusaha menjatuhkan petugas yg ada skr ini.
sebagai moderator emank harusnya gw urus bagian forum gw aja d..

untuk berbuat baik itu sulit yah ^^, bagai pedang bermata 2.
mendingan cuek keknya :p

DarkSoul
06-12-07, 08:28
gw cuma bisa bilang Sulit
sulit untuk memperbaiki yg sudah ada dari dulu, dalam hal ini kinerja OP dan sistemnya..

mesti setahap demi setahap @_@

gw yg maksud hati membantu user untuk menyampaikan keluh kesahnya ttg OP "A" kepada para petinggi az,
dianggapnya "nusuk dari belakang" dan berusaha menjatuhkan petugas yg ada skr ini.
sebagai moderator emank harusnya gw urus bagian forum gw aja d..

untuk berbuat baik itu sulit yah ^^, bagai pedang bermata 2.
mendingan cuek keknya :p

ga juga kk.

klu aku pribadi, orang yang ingin berubah untuk kebaikan, meskipun dalam hal ini yang terkena kasus aku, aku akan terima kalau itu salah. Apakah kebaikan itu tidak pantas untuk diperjuangkan? Memang mungkin jalanya agak sulit, dan memerlukan langkah - langkah yang berbeda.

Dan kalaupun seumpanya, kita berniat baik trus menyampaikan 1 kasus yg kita anggap menyalahi prosedur, tapi tau" balasan yg kita dapet seperti kata kk " nusuk dari belakang " mungkin ini hanya terjadi dari bagian orang yg berpikiran sempit dan tertutup. dan tidak ingin "jatuh"

Memang ini suatu komunitas gamers, mungkin juga ipara petugasnya adalah teman akrab kita sendiri atau mungkin saudara. tapi yang perlu kita tekankan dsini adalah, yang mana tugas dan tanggung jawab yg dipercayakan sama yg bersangkutan, dan lingkungkan atau aktifitas nya diluar forum ini. Selama kita berada dalam forum ini, kita berada dalam aturan yang ada di komunitas ini dan berlaku untuk semua pengguna komunitas ini, tanpa terkecuali.

mengenai vote op favorit yg sedang di usulkan, mungkin memang tujuanya baik. tapi mungkin pihak admin dan saya pribadi menilainya untuk saat ini belum bisa dilakukan, karena dari contoh contoh yang sudah terjadi.
dan setiap petugas ada atasanya bukan? mungkni lebih baik untuk saat ini kita serahin sama yg berwenang. mereka pasti bisa menilai dengan objektif terhadap bawahan mereka.

Edy
07-12-07, 09:00
Adem jg komentarnya si darksoul

Nice bro

[AA]BaTTLe
07-12-07, 20:45
@Edy

perubahan yg terjadi jujur itu adalah keinginan bersama oleh para revolusioner idgs yg setiap detik.. setiap menit melakukan complain ditambah keinginan bagan sendiri untuk lebih baik dari kesimpulan kesimpulan pandangan yg dikumpulkan bagan sendiri untuk menjadikan indogamers lebih baik.

walaupun swasta saya rasa idgs tidak ingin mendapatkan citra buruk dimata usernya atau masyarakat pengguna jasa idgs sendiri.

hadirnya saya disini yg dulu juga sebagai user.. yg selalu bermasalah yg sama dengan rekan rekan user seperjuangan.. dan saya hanya menempatkan diri untuk meyakinkan founder bagan dan lainnya bahwa ini bisa dirubah (tapi bukan pahlawan kesiangan loh).. I told him.. let me do it.. just trust me.. I will change it... dan keputusan founder bagan menghadir satu orang admin specialitas untuk mengurus komunitas jadi ada (digaji lagi ama bagan.. uenak kan)... situasi kondisi kekeluargaan yg diterapkan oleh bagan sendiri hingga sekarang tetap berjalan namun sudah ada batas batas tertentu. kekeluargaan saat ini bukan kkn namun adat ketimuran yg lebih menghargai sesama dan saling mengingatkan.

dengan terbentuknya team baru untuk menjadikan idgs lebih baik tetap adalah ide jangka panjang sang founder bagan. jadi intinya mendiskreditkan bawah semua adalah keputusan bagan saya rasa tidak ada lagi. saya ditunjuk oleh bagan sebagai perwakilan lapangan (anggap aja tangan kanan) menyesuaikan diri dan membentuk team sendiri dalam penilaian kinerja atau system terdahulu untuk menjadikan lebih baik.

walau saya baru 4 bulan di idgs.. saya coba untuk memperbaiki bersama team.. silahkan di survey.. walau itu client dari PT Maxindo kepunyaan bagan dan direksi nya kalau bermasalah saat ini tetap akan dijalankan rules. Walau itu teman founder bagan atau founder chikebum tetap saat ini akan diangkat kasus nya. percaya atau tidak silahkan di review aja. ada banyak kasus yg telah kami selesaikan.

coba aja ngomong ke bagan atau apalah saat ini soal komunitas.. paling jawabannya "ntar gue kompromiin dulu ama team" atau "oh soal itu yg urus dono" atau lain lainnya.

lambat laun semua akan berubah.. jadi tolong jangan mendiskreditkan otoritas seorang founder disini. karena kami juga berkembang.

Komunitas Indogamers adalah satuan terpisah dengan PT. Maxindo sebagai support penyedia sarana dan prasarana.

Pengembangan yg dilakukan saat ini adalah dari user, untuk user, oleh users sudah dilakukan dengan tahapan.

Hierarki team kepemimpinan dan peraturan mulai dari forum hingga GM/OP sudah mulai diperjelas.

Dan saya yakin suatu hari founder bagan tidak perlu lagi turun tangan, cukup dibelakang layar.

jadi mohon maap jika masih ada kekurangan .. ketidak telitian kami dalam menjalankan tahap demi tahap. kritik saran tetap kami terima dengan solusinya. terimakasih.

betul apa yang dikata om dono.. suatu forum bila sudah berkembang akan berjalan dengan sendirinya... seperti contoh kasus ada forum yang rela untuk mencari user supaya forum tersebut hidup dengan cara membagi2 pulsa bila telah mencapai post yang telah ditentukan... orang dengan begininya supaya forum tersebut hidup karena dengan hidupnya forum memberikan profit yang menjanjikan karena bila mencapai rating yang tinggi maka banyak sponsor yang akan berdatangan dengan sendirinya. dan juga bila kita search melalui goggle maka akan tampil pada bagian atas sendiri sehingga menandakan forum ini sangat diminti... semua yang post disini .. gue bukannya untuk cari muka atau apapun, gue disini sebagai perwakilan untuk para user yang telah merasa dirugikan atas tindakan op yang telah bertindak semena-mena jadi jangan dijadikan thread ini sebagai ajang junk atau pun sebagai ajang bercanda... dolo pernah gue gara2 untuk memberikan tindakan orang pemakai mh yang tidak ditindak selama berminggu-minggu, taruhannya id forum gue terkena ban karena flammer gue tidak masalah selama saya bertindak benar dan mau mengakui klo memang saya salah dengan lapang dada.. its ok...

yang saya tekankan di sini forum ini berjalan karena user ,forum ini hidup karena user itu ada, meskipun banyaknya user yang ada tetepi dengan memperhatikan setiap user yang ada maka user tersebut akan merasa tenang di forum ini karena merasa mereka diperhatikan dan tidak dicuekin.. sampai di sini aja saran gue.. thanks.. maaf bila ada kata2 yang kurang berkenan...

[AA]BaTTLe
07-12-07, 20:46
@Edy

betul apa yang dikata om dono.. suatu forum bila sudah berkembang akan berjalan dengan sendirinya... seperti contoh kasus ada forum yang rela untuk mencari user supaya forum tersebut hidup dengan cara membagi2 pulsa bila telah mencapai post yang telah ditentukan... orang dengan begininya supaya forum tersebut hidup karena dengan hidupnya forum memberikan profit yang menjanjikan karena bila mencapai rating yang tinggi maka banyak sponsor yang akan berdatangan dengan sendirinya. dan juga bila kita search melalui goggle maka akan tampil pada bagian atas sendiri sehingga menandakan forum ini sangat diminti... semua yang post disini .. gue bukannya untuk cari muka atau apapun, gue disini sebagai perwakilan untuk para user yang telah merasa dirugikan atas tindakan op yang telah bertindak semena-mena jadi jangan dijadikan thread ini sebagai ajang junk atau pun sebagai ajang bercanda... dolo pernah gue gara2 untuk memberikan tindakan orang pemakai mh yang tidak ditindak selama berminggu-minggu, taruhannya id forum gue terkena ban karena flammer gue tidak masalah selama saya bertindak benar dan mau mengakui klo memang saya salah dengan lapang dada.. its ok...

yang saya tekankan di sini forum ini berjalan karena user ,forum ini hidup karena user itu ada, meskipun banyaknya user yang ada tetapi dengan memperhatikan setiap user yang ada maka user tersebut akan merasa tenang di forum ini karena merasa mereka diperhatikan dan tidak dicuekin.. sampai di sini aja saran gue.. thanks.. maaf bila ada kata2 yang kurang berkenan... saya cuma seorang yang peduli terhadap user ..

3agl3one
08-12-07, 02:27
@edy
doh kk, butuh brp x ditegasin... tujuannya itu bukan untuk mendiskreditkan seorang OP/vOP, tapi kan ga ada salahnya kita sebagai user juga turut menilai..
yang namanya OP/vOP juga manusia, bisa buat salah... apa salahnya kita sebagai sesam manusia saling mengingatkan... untuk perkembangan kearah yang lebih baik, bukan untuk menjatuhkan...

@darksoul
cc jess... makanya Q blg diawal2, ini dibuat Oleh yang berwenang (admin/mod atau siapa yg berwenang) agar tdk dijadikan ajang junk

klo mang ga isa, yaw dah...

Edy
08-12-07, 16:44
anda sudah menegaskan 2 kali kok ... termasuk yg diatas ...
saya sudah mengerti maksud anda kok walau tidak membalas postingan anda ...
aneh jg anda bilang beberapa kali ...
kesannya saya bodo aja ye ...

ok saya bs ngerti kalo memang cuman menilai saja
tapi ga perlu lah sampe nuntut2 opnya diganti atau dihukum segala ...
keknya itu sudah wewenang admin.
as long kita percaya sama admin, ya ga masalah.

silahkan jalankan ....
saya lihat saja dan ikut ramaikan kalau memang bener jadi terlaksana.
ok khannn ..^^

Peace
Edy

Orca
21-12-07, 23:42
Menurut saya voting seperti ini tidak akan efektif kecuali dilakukan filter dan announcement ke pvpgn public secara rutin..
Maksud filter adalah jika voter tidak memiliki id bnet(dalam arti dia tidak ada urusan dengan op) maka dia tidak boleh ikut serta dalam voting. Dan untuk ini sepertinya paling tidak moderator harus turun tangan. Voting jangan sistem poll, voting nantinya tidak perlu angka-angka monoton, setiap voter memberikan post reply tentang op A, B, C, dan kenapa mereka bilang mereka begitu..

Soal announcement, saya yakin user bnet pvpgn indogamers tidak sampai 50% yang aktif di forum, jadi ada baiknya diberitakan bahwa "User dapat memberikan komentar dia tentang op untuk membangun".

Sekedar saran,

~