PDA

View Full Version : Apa yG harus kalian lakukan??

buluk
16-12-07, 02:32
Bgini all gw punya temen yg pergaulan nya yaitu pergaulan bebas
tp dia pnya pacar dan sudah menjalani hubungan nya slama 2thn
die berdua udah sama2 saling mencintai
tp ortu dr si perempuan g suka dengan pergaulan cowok nya itu

nah apa yg harus itu cowok lakukan supaya ortu si perempuan mengizinkan
hubungan mereka ber2??

tin-ton
16-12-07, 03:03
Waduh , susah klo car perhatian calon mertua yg kgk setuju ... gw vote , lamar langsung ke rumah si cwe , buktikan keseriusan si cwo

buluk
16-12-07, 13:03
Waduh , susah klo car perhatian calon mertua yg kgk setuju ... gw vote , lamar langsung ke rumah si cwe , buktikan keseriusan si cwo

THX saran nya

abcx
16-12-07, 13:12
tuh co harus buktiin dolo, klo dy ud mapan dalam ber karier.. ^^

CrL-bLaCk-
16-12-07, 16:25
Kalo calon mertua ga setuju dengan si calon menantu, salah satu usahanya itu adalah harus memberikan sesuatu yang membuat penilaian si calon mertua itu berubah menjadi positive. Baik dari segi sikap, cara hidup, kemapanan, dan tentu saja kedewasaan dalam hidup.

Veronica
17-12-07, 22:06

Hah
Kalo bonyok langsung ngusir gmana Tante?
Lagian Belum tentu orang tua tuh cwe bakal tergugah hatinya,,apalagi kalo di mata ortunya Tuh cwo emank uda Ga baik

tin-ton
18-12-07, 02:17
Klo di usir ya resiko , nmnya jg mertua gk demen

awkkawkwakawkkawkwa ... mknya mertuanya gk suka mungkin krn mertuany pikir si cwo mo maenin anak nya , mn berani ke jenjang lebih serius ... gitu kali pikir orang dah tua , biasa klo zaman dlu kan merid gk liat umur

CrL-bLaCk-
18-12-07, 07:37
Hah
Kalo bonyok langsung ngusir gmana Tante?
Lagian Belum tentu orang tua tuh cwe bakal tergugah hatinya,,apalagi kalo di mata ortunya Tuh cwo emank uda Ga baik

Tul banget, kaya temen aku yang pacaran tapi bonyoknya ga setuju. Pas dia dateng buat apel diusir ama bokapnya ditambah dengan kata-kata kasar dari bokapnya. Pantes aza dia minta temenin, mana bokapnya sangar gitu lagi.

buluk
18-12-07, 08:22
THX all saran nya gw coba omongin smua saran kalian ke temen gw

tp jngn berhenti kasih saran yah all^^

Veronica
18-12-07, 15:46
Klo di usir ya resiko , nmnya jg mertua gk demen

awkkawkwakawkkawkwa ... mknya mertuanya gk suka mungkin krn mertuany pikir si cwo mo maenin anak nya , mn berani ke jenjang lebih serius ... gitu kali pikir orang dah tua , biasa klo zaman dlu kan merid gk liat umur

Kalo misalnya ada alasan lain?
misalnya

karena faktor Status sosial Cwo tersebut
Atau faktor ekonomi

kan bisa juga begitu =p

@Crl_black
hemm kalo yang seperti itu responnya udah sulit ya

VaN-ChaN
18-12-07, 15:59
sama keq kasus temen gw -_-a

skrg kalo masalah ortu susah juga sih ya...

ya tunjukin lah sama ortunya kalo si cowo bener2 sayang ma si cewe...

dan cobalah buad berubah dr hal2 yg ga disukai ortu si cewe ^^

tin-ton
18-12-07, 22:16
Kalo misalnya ada alasan lain?
misalnya

karena faktor Status sosial Cwo tersebut
Atau faktor ekonomi

kan bisa juga begitu =p

@Crl_black
hemm kalo yang seperti itu responnya udah sulit ya

klo tau penyebabnya ap , lebih baik di perbaiki dlui baru lamar gitu maksud gw , bukannya langsung lamar begitu tau si mertu gk demen

hasan99123
19-12-07, 00:48
Kalau aku sih Lebih Baik tuh cowo harus tau dulu APa penyebabnya gak stubuh Ortunya,
kalau Kira-kira Ortu gak Stubuh Dengan alasan yang gak Rasional, maju aja terus
Disinikan CalMertu Gak stubuh dengan Pergaulan Si Cowok, wah kalau bisa Lebih Detail lagi KK
pergaulan Bebas itu Terlalu Umum Buat gua tapi Kalau Pergaulan Terlaarang Nah tuh Ortu Pasti kagak Bakal Stubuh lah, Dimana-mana seorang Ortu Yang Baik Pasti sangat sayang ama anaknya Bayangin aja Seorang Ibu yang tak pernah Mengeluh terhadap anaknya ketika Kecil Dari Bayi samapai dewasa dibiayai Gratis hehehehe,....
yang Jelas Jadi Laki-laki Kudu gantle Lah, Selesaikan Baik-baik karna toh kalau Kawin ama anaknya berarti Kita udah menganggap Ortunya Ortu kita JUga iyah Gak,.....

buluk
19-12-07, 10:11
Kalau aku sih Lebih Baik tuh cowo harus tau dulu APa penyebabnya gak stubuh Ortunya,
kalau Kira-kira Ortu gak Stubuh Dengan alasan yang gak Rasional, maju aja terus
Disinikan CalMertu Gak stubuh dengan Pergaulan Si Cowok, wah kalau bisa Lebih Detail lagi KK
pergaulan Bebas itu Terlalu Umum Buat gua tapi Kalau Pergaulan Terlaarang Nah tuh Ortu Pasti kagak Bakal Stubuh lah, Dimana-mana seorang Ortu Yang Baik Pasti sangat sayang ama anaknya Bayangin aja Seorang Ibu yang tak pernah Mengeluh terhadap anaknya ketika Kecil Dari Bayi samapai dewasa dibiayai Gratis hehehehe,....
yang Jelas Jadi Laki-laki Kudu gantle Lah, Selesaikan Baik-baik karna toh kalau Kawin ama anaknya berarti Kita udah menganggap Ortunya Ortu kita JUga iyah Gak,.....

yah gara2 pergaulan bebas itu ortunya ngelarang hubungan mereka

sedangkan tuh cowok dah ngejalanin pergaulan bebas sejak die smp kira 4thn deh

buluk
19-12-07, 10:13
Tul banget, kaya temen aku yang pacaran tapi bonyoknya ga setuju. Pas dia dateng buat apel diusir ama bokapnya ditambah dengan kata-kata kasar dari bokapnya. Pantes aza dia minta temenin, mana bokapnya sangar gitu lagi.

iy yg paling galak tuh bapak nya
temen gw bilang"luk pas gw dateng ke rumah nye bapak nye dah megang golok sambil plotottin gw ga jd ngapel gw serem banget T_T"

BloodyElf
19-12-07, 12:38
No Dobel post plzz...
Warning For buluk
Tolong jgn di ulangin lagi.

Note :
selalu gunakan fungsi edit jika ada kesalahan posting.

Veronica
19-12-07, 12:45
iy yg paling galak tuh bapak nya
temen gw bilang"luk pas gw dateng ke rumah nye bapak nye dah megang golok sambil plotottin gw ga jd ngapel gw serem banget T_T"

wakwakokowako busyet serem amat

Dibawain golok

JElasin pergaulan bebas yg gimana saya juga ga ngerti sama kayak hasan

buluk
20-12-07, 08:04
wakwakokowako busyet serem amat

Dibawain golok

JElasin pergaulan bebas yg gimana saya juga ga ngerti sama kayak hasan

iye gw aje yg tdnya mau ke rumah cewek nya denger bapak nye pk golok langsung mikir 4x gw wkwkkwkww

abcx
20-12-07, 22:04
iy, sama.. pergaulan bebas seperti ap maksud kk buluk? maklum, msh SD saia.. hihihi ^^

[V]in_Z
20-12-07, 22:52
Bgini all gw punya temen yg pergaulan nya yaitu pergaulan bebas
tp dia pnya pacar dan sudah menjalani hubungan nya slama 2thn
die berdua udah sama2 saling mencintai
tp ortu dr si perempuan g suka dengan pergaulan cowok nya itu

nah apa yg harus itu cowok lakukan supaya ortu si perempuan mengizinkan
hubungan mereka ber2??

Btw ap pergaulan bebas cowony ithu dah dilakukan bersama ceweny? ap dgn jab**i..

buluk
21-12-07, 06:57
in_Z;692247']Btw ap pergaulan bebas cowony ithu dah dilakukan bersama ceweny? ap dgn jab**i..

cewek nya ga ikut2an and temen gw jg g dngn jabz...tp dia suka minum2an and nge ganjo..

tin-ton
26-12-07, 05:34
cwenya nge ganja ?

takiz
27-12-07, 00:09
yah, namanya ortu, mana mao se ngliat anakna jln ma anak yg pergaulannya bbs. tmn u hrs keluar dunk dr pergaulannya itu, berkorban klo msh sayang ma ce nya. lagipula toh itu jg bagus buat dy. klo langsung ngelamar seh, bisa dibawain golok! pelan2 la, slow but sure... tunjukkin dl dy isa berubah jd bae2, lama2 jg ortu tu ce ngerti...

3agl3one
27-12-07, 10:19
Yah salah sendiri lah....
mana ada ortu yang ngerelai anaknya (cewe lagi) sama pemabok N pemadat (no offense).
apa yang kamu tabur itulah yang akan kamu tuai!
ga bakal jadi lah klo temenmu ga mo brubah...
:down:

buluk
28-12-07, 13:40
Bukan ce nya tp cowok nya

3agl3one
29-12-07, 08:23
ie temen lo yang cowo kan???
ga ada orang tua yang mau ngerelain anak cewenya ke cowo model gitu (no offense)
kecuali ortunya tuh cewe juga ga beres, mana tahu lah

takiz
29-12-07, 12:36
intinya, ksh tau bae2 k tmn u, sebisa mungkin pergaulan bbsna itu dikurangi, smp ga sm sekali. mslh ngobat, dy setidaknya harus bersih dl(rehab kek). ksh bukti medis klo dy da ga ngobat... ksh kesan yg bae k kel tu ce. klo dy bnr2 cinta ma tuh ce, pasti dy bisa kluar... byk kan yg sembuh dr ngobat gr2 bnr2 niat... klo dy msh gitu2 aja sih, ya mending gausa terlalu bharap lg... cm dia yg bisa kuar dr kubangan hitamnya sendiri... klo dy gamo kuar, biar ditarik ma semilyar tangan, ttp aja dy ga isa kuar...