PDA

View Full Version : Cerita Serem n Lucu

Makaya
01-11-06, 16:35
Neh gw ada cerita lucu, hanya cerita fiktif kok

Vocabulary :
Pakdhe = kakak dari ayah atau ibu
Budhe = Kakak dari ayah ato ibu

Liburan Di Rumah Pakdhe

Aku adalah anak yg berumur 8 tahun, aku tinggal di semarang dan punya saudara di daerah pedesaan tepatnya di daerah Ngawi. Aku selalu suka kalo di rumah pakdhe, karena letak desanya yg dibawah kaki gunung lawu. Terasa dingin dan sejuk kalau di rumah pakdhe. Tapi kalo malam gelap sekali, karena listrik belum masuk ke desa.
Pada liburan lebaran biasanya aku dijemput pakdhe. Memang biasanya seminggu sebelum idul fitri aku sudah ada di rumah pakdhe. Perjalanan terasa sangat jauh karena ditempuh selama 8 jam dengan naik bus 5 kali. Tapi semua kelelahan terbanyar ketika sampai di rumah pakdhe. Aku bermain dengan putri pakdhe yg umurnya juga seumuran denganku. Setiap pagi sampe sore berlarian kesana kemari sampai kelelahan sendiri.
Tapi bila malam telah tiba semua jadi sepi. Seperti lebaran sebelumnya, aku selalu takut kalo malam di rumah pakdhe. Penerangan hanya lampu minyak dan kalo malam selalu di matiin. Aku selalu susah tidur kalo malam, dengan ketakutan yg sangat akhirnya aku bisa tidur sampe pada suatu malam aku terbangun karena pengen buang air kecil. Aku takut untuk ke kamar mandi, tapi aku lebih takut kalo ga ke kamar mandi. Bisa - Bisa aku buang air kecil di tempat ( jadi malu aku ).
Akhirnya aku beranikan diri untuk keluar kamar. Dengan ketakutan aku berjalan ke kamar mandi. Di rumah pakdheku untuk ke kamar mandi harus melewati dapur dolo. Tapi didapur gelapnya minta ampun, bikin tambah takut aja neh ruangan. Tapi dengan tekad yang kuat, aku menuju kamar mandi. Ketika aku sedang buang air kecil, aku mendengar suara orang berjalan. Walau dengan takut, kuberanikan untuk menoleh ke belakang. iiigh ternyata ada sebuah bayangan seukuran orang dewasa. Waktu itu aku ketakutan sekali, untung aku sedang buang air kecil, kalau ga mungkin dah buang air di celana. Dengan memberanikan diri aku coba memanggil bayangan itu. Aku berpikir mungkin itu pakdhe yang terbangun. Kemudian aku memanggil " Pakdhe....... Pakdhe..... Pakdhe.......", tetapi tetap tak ada respon. Wah jadi semakin takut neh aku, aku mencoba mendekati bayangan itu sambil tetap memanggil - manggil " Pakdhe..... Pakdhe.... Pakdhe....... " tapi tetap ga ada respon. Aku jadi semakin ketakutan, badanku berkeringat dingin, jangan-jangan, jangan-jangan hantu. Jadi semakin ketakutan. Tapi dengan ketakutan yg sangat aku mencoba untuk mendekat lebih dekat dengan tetap memanggil "Pakdhe.... Pakdhe... Pakdhe... " ih masih tak ada jawaban. Dengan tekad dan ketakutan aku memegang bayangan, bayangan itu menoleh ke arahku. Igh.......ternyata.......ternyata...... Budhe.

-[N]o[S]-
02-11-06, 10:01
bzzzz...... kirain apaan.. ternyata.. garing ah >_<

iTaCH1
30-10-07, 14:25
lumayan lucu kk :hunter::hunter:

AlliaNz_
30-10-07, 14:54
Bruakakakakaaka.....
Gw ampe kencing di celana nie... parah lu

wkakwkkkawkawkaw.... loco2
nice post kk