PDA

View Full Version : Berkelahi...Salah ga sih??

wisnu93
06-01-08, 20:38
Sebelumnya gw minta maaf kalo udah ada thread yg sama dengan ini ya...
Langsung ke intinya aja ya...
Kalian nih, yang masih skulah/ ato kuliah
Menurut kalian smua, brantem itu salah ga???
I mean, orang yg gw musuhin itu slalu ngejek gw, mentang-mentang dia ke skolah naek BMW...Padahal dia dapet mobil itu dari ortuny, bukan usaha sendiri...Dia juga orgny sering mabal, meroko, ya sgala macem deh...
Suatu hari dia ngejekin gw di kantin, dia kan kk kelas gw...Tapi gw ga sabaran dan akhirnya gw ajak ke belakang skolah buat brantem...
Ga taunya dia bawa 3 temennya, dengan kata lain gw dikeroyok
Hasilnya, dengan berbagai perjuangan, Cronosphore, Epicenter, Thunder God, akhirnya gw berhasil Triple Kill:new_russian:
Hehe...bercanda....Dengan kata lain gw menang lah...(bukan maksud sombong)
Karena banyak yg nonton(ampir satu skolah dari kls 1-kls 3) akhirnya gw dipanggil sama guru...DInasihatin panjang lebar setelah berusaha menjelaskan(soalnya 4 orang itu babak belur, malah 1 orang itu patah tulang)
Yg gw mau tanya, menurut kalian perbuatan gw ini salah ga???Dan kalopun salah apa solusinya???
Thanks...

Kekkaishi
06-01-08, 20:41
ya jadilah orang yang sabar mau gimana lagi gw jg ada kok yg gw sebel ampe rasanya pengen ampe godlike in dy tapi hidup harus bersabar kalo ga nanti malah dapet masalah >.<

krusszz
06-01-08, 20:45
bagaimanapun lo punya alasan yg bener, tetep aja berantem itu salah

gw pernah baca suatu kalimat, gini bunyinya : seseorang yg ketika berdebat tp malah terpancing emosi terlebih dahulu, maka dia lah orang yg kalah

jadi bagaimanapun lo di ejek, ya lo bales ejek aja klo dia emosi n mo berantem ya lo diemin aja, klo dia nonjok baru lo bela diri

gitu sih pendapat gw...sorry klo salah

Kekkaishi
06-01-08, 20:47
sip gw juga setuju am yg diatas

wisnu93
06-01-08, 20:52

gw pernah baca suatu kalimat, gini bunyinya : seseorang yg ketika berdebat tp malah terpancing emosi terlebih dahulu, maka dia lah orang yg kalah

jadi bagaimanapun lo di ejek, ya lo bales ejek aja klo dia emosi n mo berantem ya lo diemin aja, klo dia nonjok baru lo bela diri

gitu sih pendapat gw...sorry klo salah

hmm
ya guru gw juga bilang gitu setelah kejadian
tapi, masalahny dia sengaja nabrakin mobilna ke motor gw jadi gw jatoh...(diedit dulu di posting awal)
jadinya gw itu ga sabaran...
btw, thanks atas smua sarannya...
ditunggu lagi smua saran-sarannya dari smua

krusszz
06-01-08, 20:57
wah klo dia nabrak lo lebih gampang lagi bro

lo tinggal lapor polisi aja, pasti dia bakal kena telak, cos peraturan di polis tetep kendaraan roda 2 lebih menang...apalagi ditabrak, tinggal cari saksi toh

wisnu93
06-01-08, 21:05
wah klo dia nabrak lo lebih gampang lagi bro

lo tinggal lapor polisi aja, pasti dia bakal kena telak, cos peraturan di polis tetep kendaraan roda 2 lebih menang...apalagi ditabrak, tinggal cari saksi toh

maka dari itu
dia nabrakna di depan skolah
banyak saksi, tapi setelah diperiksa beberapa guru, ternyata bannya kempes(emang asli sih), tapi dia terkesan sengaja karena ketawa-tawa setelah itu juga slalu ngisengin gw, motor gw dikempesin, ya banyak lah...
jadi ga ada bukti buat polisi juga...
thanks atas sarannya ya

Kekkaishi
06-01-08, 21:08
beuh lw kempesin aj ban mobil na kerjain juga atuh ato apain kek buku plajaran na hwhwhwhw

Aeoz
06-01-08, 21:17
Yg gw mau tanya, menurut kalian perbuatan gw ini salah ga???Dan kalopun salah apa solusinya???
Baca quote dibawah.

Salah seh pasti.. Tapi karena udah terjadi, masukan dari gw ya begini.. Kadang jadi cowo memang mesti mempertahankan harga diri dan prinsip. Jadi jangan merasa down juga, setidaknya lu udah ngebuktiin jkeberadaan diri lu. Lagipula masih darah muda, wajar.. (Kayak gw udah tua aja..) :content:

Solusi? Jangan kepancing emosi aja, enggak usah ngurusin hidup orang sebenernya. Kalau lu di-ejekin dan kepancing, toh berarti lu merasa bahwa ejekan dia itu benar. Jangan dipikirin. Enjoy aja. :smile:

Sampai ada yang patah tulang padahal bertiga? Ini mereka yang cecurut atau lu yang gajah? :lol:

wisnu93
06-01-08, 21:23
Baca quote dibawah.

Sampai ada yang patah tulang padahal bertiga? Ini mereka yang cecurut atau lu yang gajah? :lol:

maklum lah
memanfaatkan medan yang ada aja
ada kursi terpaksa gw gebuk kepala dia ke situ trus berdarah...
ada batu, gw avalance, toss, trus gw cronosphore, untungnya bawa taras 2, pas skarat gw chain frost..hehe...
srius...
itu karena gw harai(istilah karate, artinya menjatuhkan) trus gw tendang kakinya...:vinsent:langsung deh....
btw, gw ngakak ngedengernya
btw, thanks atas sarannya...Emang bener kata-kata lu....laki-laki harus mempertahankan harga diri
thanks atas sarannya...

Aeoz
06-01-08, 21:28
maklum lah
lol.

btw, thanks atas sarannya...Emang bener kata-kata lu....laki-laki harus mempertahankan harga diri
thanks atas sarannya...
Sama-sama.. :smile:
Yah kita dulu juga di forum yang sama.. Sesama mantan Mod, masalah beginian mah, easy lah. :cool1:

Yang penting, walaupun cowo punya prinsip dan harga diri yang mesti dipegang kuat, jangan sampai lewat batas. Mesti tau limit.

babakulima
06-01-08, 21:33
::clap_1:: bisa menang keren amat....
tapi yg namanya brantem itu ga ada yg menang atau kalah..
semua kalah menurut gw.. yg menang adalah yg bisa nahan emosi.. :rauch17:

kiriee
06-01-08, 21:38
Solusi? Jangan kepancing emosi aja, enggak usah ngurusin hidup orang sebenernya. Kalau lu di-ejekin dan kepancing, toh berarti lu merasa bahwa ejekan dia itu benar. Jangan dipikirin. Enjoy aja.
bener2 tujuan dia ngejekin loe itu biar loe nyari masalah dolo ama dia, jd normalnya sebenarnya dia itu yg keki ama loe cemen ga berani cari masala lebi dolo soalnya:
orang yg ngajakin berantem terus kala lebi malu2in daripada sebaliknya
jd sabar aja terus ledekin balek, kalo pas itu dia nyari masla lebi bagus ^^, baru loe tos pake ban mobil dia yg kempes biar mampos

kumis_naga
06-01-08, 21:39
maklum lah
ada kursi terpaksa gw gebuk kepala dia ke situ trus berdarah...
ada batu, gw avalance, toss, trus gw cronosphore, untungnya bawa taras 2, pas skarat gw chain frost..hehe...
srius...
itu karena gw harai(istilah karate, artinya menjatuhkan) trus gw tendang kakinya...:vinsent:langsung deh....
btw, gw ngakak ngedengernya
thanks atas sarannya...

menurut gw lo ga salah sih, yang salah mereka udah tau kalah item masi tetep ngeyel ngroyok lo, gila taras 2 bo! hehehe.. keren..

RiXtopia
06-01-08, 21:48
sebelumnya, gw mo bilang dolo gw salut ama triple kill yg dilakukan.

berantem tetep aje salah, ga pena ada benernya itu... klo mreka suka ngata"in, gak lo bales nyindir" aj klo lo ga tahan n ga sabaran? ga usa ampe ngajak ribut, biar aj tu orang kyk gitu mah ga bakal tahan lama di map tanpa harus epicenter segala... lama" juga abis ndiri MP nya klo ortunya uda ga bisa nyariin duit lage buat dy.

Pokonya sante aj dah, good luck bro :yipi:

Giovanni*
07-01-08, 02:31
Kalo menurut gw mah bener2 aja,drpd lo sakit ati sndiri,mending luapin,sakit hati kalo dipendam bisa jd penyakit bahaya>.<

tp sblm berantem,gw biasanya pake jalur diplomasi dl,kalo dia masi nyolot jg,tabok pisan dah^^

BaBi•Imutz
07-01-08, 07:54
ehhh klo motor 2 menang dr pada kendaraan motor 4,, knp ga u coba tabrakin motor lo ke BMW dia coba?? hahahahahha,,, kasian bner tuh kakak kelas.. udah ancur BMW nya.. masuk polisi segala..
kempesin bannya tuh BMW... cabut selang rem nya..
klo bisa baretin tuh body nya.. gege abis dhaa,,

udahhh masi muda mahh tabok kiri tabok kanan aja.. udah tua blom tentu bisa gini low..
manfaatkan waktu yg ada.. idup cuma sekali.. gpp di panggil guru tp skrg gw rasa mereka bertiga segan ama lo.. klo macem2 lagi.. ikutin saran gw paling atas..
Mega Creep Dhaa...

Schutz Staffel
07-01-08, 08:04
Bro, lo tau janji karateka kan?
Itu aja sih yg mesti lo pegang. Klo gw biasa cool aja, mo diejekin apa, gw gak mo tau. Tp klo dah nyenggol gw, ya kepaksa keluarin cuki ama geri.

BaBi•Imutz
07-01-08, 08:15
Itu aja sih yg mesti lo pegang. Klo gw biasa cool aja, mo diejekin apa, gw gak mo tau. Tp klo dah nyenggol gw, ya kepaksa keluarin cuki ama geri.

apa sih??? so iye bner wkwkkw..

ngomongnya teh **** ama ikan teri.. ga ngerti gw.. OOT lo..
pertanyaannya.. Berkelahi Salah Ga Sih?

moniQ
07-01-08, 08:39
geret aja mobilna pake paku dr depan ke blakang...

haihaihaia jangan" cm canda!!!
masalah kan ga hrs diselesaikan dgn kekerasan..
aih gaya bgt gw =p

3agl3one
07-01-08, 12:44
nice bro.... bukan berarti gw mendukung lo berantem, tapi kadang kala keadaan yang memaksa kita berantem

Satu saran gw, jangan pernah ngandalin polisi klo km ga punya bekingan/duit banyak
Sia2 bro lapor polisi... benar salah tetep keluar duit!!!!
saran gw mah kaya diblg diatas, mobilx lo jadiin inceran,
BMW VS Ninja, 200 jt VS 20 jt
mayan lah :hilarious:

:butcher:

Knight-of-Dark
08-01-08, 08:09
Sebelumnya gw minta maaf kalo udah ada thread yg sama dengan ini ya...
Langsung ke intinya aja ya...
Kalian nih, yang masih skulah/ ato kuliah
Menurut kalian smua, brantem itu salah ga???
I mean, orang yg gw musuhin itu slalu ngejek gw, mentang-mentang dia ke skolah naek BMW...Padahal dia dapet mobil itu dari ortuny, bukan usaha sendiri...Dia juga orgny sering mabal, meroko, ya sgala macem deh...
Suatu hari dia ngejekin gw di kantin, dia kan kk kelas gw...Tapi gw ga sabaran dan akhirnya gw ajak ke belakang skolah buat brantem...
Ga taunya dia bawa 3 temennya, dengan kata lain gw dikeroyok
Hasilnya, dengan berbagai perjuangan, Cronosphore, Epicenter, Thunder God, akhirnya gw berhasil Triple Kill:new_russian:
Hehe...bercanda....Dengan kata lain gw menang lah...(bukan maksud sombong)
Karena banyak yg nonton(ampir satu skolah dari kls 1-kls 3) akhirnya gw dipanggil sama guru...DInasihatin panjang lebar setelah berusaha menjelaskan(soalnya 4 orang itu babak belur, malah 1 orang itu patah tulang)
Thanks...

Bisa dijelasin lebih jelas kenapa u bisa musuhin tu orang? Mustinya sih ga bener berantem kaya gitu apalagi lawannya orang kaya, pas dah nyampe polisi repot lo dilaporin ga bener begini dan begitu abis tu orang nyogok polisinya. yang susah lu juga

Schutz Staffel
08-01-08, 08:25
apa sih??? so iye bner wkwkkw..

ngomongnya teh **** ama ikan teri.. ga ngerti gw.. OOT lo..
pertanyaannya.. Berkelahi Salah Ga Sih?

Ih jorok...**** ****...dasar **** lo
Berkelahi tuh gak ada salahnya kalo emang diperlukan. Beladiri itu penting, tapi juga bukan buat sok jago. Salah satu janji karateka itu ya ilmu karatenya (cuki = pukulan dan geri = tendangan) cuma buat beladiri aja, gak buat menindas atau bahkan kriminalitas, terus harus saling menghormati sesama manusia, bla...bla...bla... dan lain sebagainya.

XLLL
08-01-08, 08:37
Gw setuju2 aja..manusia sabar ada batasnya kalo udah kaya gitu tepat kayaknya tindakan lhooo....

Hajar aja GPL...males gw liat orang borju banyak bacoot skill Off..

Tapi Ya resikonya Lhu di DO dari sekolah lhoo...Kasian Ortu Kalo Lho di DO..Ortu susah2 Biayaain tapi malah lhonya di DO, jadi pertimbangkan ajaaa berkelahinya jgn di lingkungan sekolah....

Ada cara yg Lebih manteb pas orangnya lagi jalan di luar lhoo vendeta, back stab , impelt ndasee, Sedot cocote, dagon matanee...di jamin first blood:yes4:

AcanthaZ.
08-01-08, 10:53
Berkelahi boleh" aja... tp habis itu loe kontrol emosi, dn cb untuk lebih pengertian dn saling memaafkan..
kn damai enak gitu...
ya... klo masih sMA sih, tawuran boleh" aja... hehe

mixone19
08-01-08, 11:08
@TS
kek nya itu anak yg bwa bmw musti dihabisin tuh..uda kek di sinetron2 aje lagak nya...ban mobil nya lu kempesin aje 4 4 nya...
patahin aje gigi nya mentang2 orgkay bawa bmw

bukan bermaksud provoke neh tp gw ga demen aja tuh ama org kek gitu..secara gw org nya "dijual ya saya membeli"

wisnu93
08-01-08, 13:52

Berkelahi tuh gak ada salahnya kalo emang diperlukan. Beladiri itu penting, tapi juga bukan buat sok jago. Salah satu janji karateka itu ya ilmu karatenya (cuki = pukulan dan geri = tendangan) cuma buat beladiri aja, gak buat menindas atau bahkan kriminalitas, terus harus saling menghormati sesama manusia, bla...bla...bla... dan lain sebagainya.
ya iyalah
btw, tergantung
aliran mana kmu???
aliran angin...alah...bukan, gw si FORKI
dah" ga usah dibahas:victory:
OK, thanks before untuk smua sarannya ya^^

Sama-sama..
Yah kita dulu juga di forum yang sama.. Sesama mantan Mod, masalah beginian mah, easy lah.

Yang penting, walaupun cowo punya prinsip dan harga diri yang mesti dipegang kuat, jangan sampai lewat batas. Mesti tau limit.
hah...
ini Aeoz indodota dulu ya??
OK, thanks atas smua saran dari kalian

nice bro.... bukan berarti gw mendukung lo berantem, tapi kadang kala keadaan yang memaksa kita berantem

Satu saran gw, jangan pernah ngandalin polisi klo km ga punya bekingan/duit banyak
Sia2 bro lapor polisi... benar salah tetep keluar duit!!!!
saran gw mah kaya diblg diatas, mobilx lo jadiin inceran,
BMW VS Ninja, 200 jt VS 20 jt
mayan lah

cih
NInja 30 juta mas
haha...
ga tau juga sih...

jkt-feitan
08-01-08, 19:26
ngapain ribut?
ngabisin waktu aja
kayak ada untungnya aja

mending langsung bunuh aja ^^

canda :D

gend
08-01-08, 19:28
Brantem bole2 aja c...

Mank tuh orang ngajakin...

klo ga mah slow aja ...
cuakakaka

kucingmengeong
08-01-08, 19:33
sabar aja,seperti yang diatas gw bilang

"masalah tidak akan diselesaikan dengan kekerasan,justru akan menambah rumit persoalan"

~enjoy~

nyiex
08-01-08, 19:38
wah mirip bgt dengan gw dolo...
wakakakak..
menurut gw klo keterlaluan se gaplok aje..
jgn tunggu kita di keroyok ato di tonjok lah..
biasanya se buat hindarin gw di keroyok gw seret dia langsung waktu cari masalah..
1v1
abies itu damai d..
wakakakka...
mungkin kesabaran kita mesti di latih lebih dalem..
ato kita musti ngajarin dia sopan santun, ngejek se jgn keterlaluan lah..
gg in aja orang kyk geto..

tin-ton
09-01-08, 05:30
ini pertanyaan 2 jawaban bro

klo dilihat sisi manusiawi , tentu lo bener , toh lo membela diri walau ini pertarungan lo yg ngajakin dan 3 org tsb kan sikon yg tak terduga

klo dilihat sisi hukum , lo salah krn di negara kita atau dmn pun yg namanya kekerasan di larang

@OOT dikit , klo lo di gebukin sampe bonyok kan gk bakal mati lah , trs jg mreka yg bakal di salahin , lo bs aj alibi ngajak dy ke blkg mo minjem duit tp malah di gebukin , buntut"nya lo bs minta ganti rugi -> klo isa minta yg byk sampe dy kudu gade tuh BMW

3agl3one
09-01-08, 12:13
ini pertanyaan 2 jawaban bro

klo dilihat sisi manusiawi , tentu lo bener , toh lo membela diri walau ini pertarungan lo yg ngajakin dan 3 org tsb kan sikon yg tak terduga

klo dilihat sisi hukum , lo salah krn di negara kita atau dmn pun yg namanya kekerasan di larang

@OOT dikit , klo lo di gebukin sampe bonyok kan gk bakal mati lah , trs jg mreka yg bakal di salahin , lo bs aj alibi ngajak dy ke blkg mo minjem duit tp malah di gebukin , buntut"nya lo bs minta ganti rugi -> klo isa minta yg byk sampe dy kudu gade tuh BMW

WeQ... CC tin2 sarannya :butcher: :pinch:

stuju dah gw, dah tobat wa maen gebuk2an... jgn mpe kasus gw dolo terulang lage, gara2 utang 500 rebu, gw yang masuk penjara(semalam duank)+keluar 2 jt+ utang ga dibayar ::cry::

gend
09-01-08, 12:17
cuakkaakakaka ciaamiii...

Iya WaJaR la Usia masi DINI ....

LOH !!!!