PDA

View Full Version : Bloody Mary

Pages : [1] 2

MimiHitam
09-01-08, 15:47
Pada cerita rakyat Barat, Bloody Mary adalah ***** atau penyihir yang dikatakan akan muncul di kaca ketika namanya dipanggil tiga kali (atau lebih, bergantung versi cerita), sering digunakan sebagai bagian dari permainan. Cerita yang sangat mirip lainnya dengan nama yang sama adalah Mary Worth, Mary Worthington, Hell Mary, dan Black Agnes.[1] "Bloody Mary" adalah permainan dan hantu dengan yang sama (atau nama lainnya, seperti "Mary Worth") dikatakan akan muncul di kaca ketika dipanggil. Juga dikatakan bahwa jika berkata carol tiga kali, hantu kaca akan tiba. Salah satu cara umum untuk membuatnya muncul adalah berdiri di depan kaca dalam kegelapan (biasanya di kamar mandi) dan mengulangi namanya tiga kali. Bloody Mary Worth dideksripsikan juga sebagai pembunuh anak-anak.

http://id.wikipedia.org/wiki/Bloody_Mary_%28cerita_rakyat%29

sipitearzzz
09-01-08, 16:56
ih.... ngeri jg ,....

sapa yah yg mo coba ....???

klo da coba blg ya...

mana tau dikasi rejeki..

hahahah...

kiriee
09-01-08, 20:03
gile seram, hmmmm di film kalo ga sala ada alasannya kenapa harus mangil namanya tiga kali kan lupa ne filem lama se, mungkin supaya orang ga sering ngaca kale ^^, kaya urban legend ada alasan2nya kaya liat kebelakang jok sebelum naek mobil, supaya ga da penjahat yg sembunyi disono

bh_diansastro
10-01-08, 17:18
gw pernah coba Panggil 3 kali knp gamuncul yA?

Urban legend dari Negara mana?

Kisah nya gmn tuh kok Bisa Jadi dedemit

sapimetal
11-01-08, 11:13
udah gw coba berkali2 g muncul...

di gelap2 padhal... waktu itu gw bawa korek api sambil liat ke kaca gw coba g muncul tu...

tapi kata saudara2 gw dan adik gw yg pernah nyoba itu muncul dan katnya kalo muncul kacanya harus cepet2 di pecahin ya??

tapi kok waktu gw yg nyoba g muncul ya?? apa gara2 kekecilan ya soalnya gw pake kaca make up nya nyokap.

keoz
11-01-08, 15:52
haha..kenapa kayak candyman?pembunuh yg di film candyman 1-3
gw ga coba ah...tar mati gw...nyehehe

sapimetal
12-01-08, 19:17
coba aja kk kata sodara gw klo muncul harus langsung di pecahin kacanya, masalhnya aku coba tapi g pernah muncul.

mungkin setanya kejauhan kali ya kudu ke asia dullu...

fusion_mx
13-01-08, 20:18
mungkin kacanya kurang besar soalnya mungkin nanti ada yg keluar dari kacanya! wakakka... klo itu kaca make up ntar itu keluarnya gimana dong... jarinya doang.. :D

tapi jujur aja.... gw takut loh sm ini

mixone19
18-01-08, 16:56
@sapi
ade lu dah pernah nyoba ?? trus keluar ???
yg bener lo...
itu semua hanya cerita rakyat aja..sama kek cerita rakyat di negri kita sendiri...

kok ampir sama kek candyman..
sebut nama candyman 3x di kaca...trus tiba keluar dr kaca n di cusss pake hook...

meski gitu gw ga berani nyoba ah...heheehe

plenard
18-01-08, 18:21
namany jg cerita rakyat kn blom pasti bner

yang bener ahhhh.......jadi pengen nyobain......

:ermm::Neutral::dntknw::dntknw:

ga ada tuh yang gw liat di cermin cuma cwok tampan nan rupawan lagi cenyum..:cool2::wink3::to_pick_ones_nose3:

MrsBiTcHzZ
19-01-08, 16:21
Ya iyalah Ga muncul Bloody Marry nya aja di Inggris

Kita di indonesia.....

Kalo mau manggil Kayak Gitu yang deket2 aja Lah....

Mahal kale ongkos inggris ke indonesia :sweat:

plenard
20-01-08, 02:07
emang hantu bisa beli tiket pecawat apa...........terus nyetop angkot jurusan rumah loe terus masuk kecermin minta ongkos gantiin ma loe kalo mau pulang lagi ke inggris......anech...:confused:

MrsBiTcHzZ
20-01-08, 15:05
emang hantu bisa beli tiket pecawat apa...........terus nyetop angkot jurusan rumah loe terus masuk kecermin minta ongkos gantiin ma loe kalo mau pulang lagi ke inggris......anech...:confused:

Yah ini sih Logikanya aja kk :intello:

Pertama Lagian Kalaupun Bloody Marry nya dateng Pas dia ngomong pake B. Inggris ada yang ngerti apa?

Kedua Dunia ini kan banyak manusia nya kalo dalam waktu bersamaan ada yang nyoba panggil juga gimana??

Cape Deh...:wink:

nah saranku adalah Pake Jalangkung aja >.< ***** LOkal datang tak dijemput pulang tak diantar..

plenard
21-01-08, 15:30
::hahaha:: bocen ketemu ***** lokal kk.............

tapi jangan maen jalangkung nanti ada akibatnya loch.......

temen ku kena getahnya coZ pernah maen Jalangkung2an........

sekali lagi di larang terkecuali ada pembimbing yang berpengalaman dalam hal itu kalo mang penasaran ketemu sama gituan....or kalo ngen ngobrol sama hantuzzzz SEREmmmmMM

Jorvenny
04-10-08, 17:44
aku udah coba ama cintaku jorvenz (ngejunk), tapi gak muncul tuh (serius) hikss, keknya sih ini bukan sekedar isapan jempol, apalagi ada tulisan ini di postnya mimih:

atau lebih, bergantung versi cerita

Shinzo_Dame
08-10-08, 19:52
hiii SeRem Tp CeRiTa Ini SeBeNarNy kPn ye?

Qlo di kampung2 gt kan ga ad kaca jg gmn manggilny?

Pake AeR?

wkwkwkwk bingUnG ane

aLibi
14-11-08, 01:23
ada tuh difilmkan bloody mary.. dan cara memanggilnya pun sama.. di ruang kecil gelap (kamar mandi) trus menatap cermin memanggil nama bloody mary 3x..

Ngeri gw nontonnya... jadi atut ke kamar mandi :(

VintageAllstar
14-11-08, 18:58
sayan g bgt di kamar mandi gw ngk ada kaca.. malem2gw tes di kamar tidur gw ngk ad suara apa2 malah yg gw denger cmn suara nyamuk terbangdeket kuping gw..

GeoZ
26-11-08, 09:06
G pernah coba kk. .
tapi ga ad ap2
ap salah mantera na?
atOw. .
jarak dari negara bule dia ke indo jauh?
jadi malas . .?ktnya nakut2in org rugi transport heh?
kk TS udh pna cOba?

redist
26-11-08, 22:04
wkwk
brb ngakak
kejauh kata si Bloody Mary
ato mungkin kalian uda dewasa x
coba balik jd umur 7thn my bee bisa

-IM3-
18-12-08, 21:20
ada yg blg kejadian yg pernah terjadi dan berlalu begitu lama akan di sebut cerita cerita yg sudah lama ada akan di sebut sejarah sejarah yg pernah ada akan di sebut dongeng dongeng yg pernah ada akan di sebut mitos jadi kesimpulannya cerita2 itu berasal dari kejadian yg perna terjadi kapan waktunya

xpanz
18-12-08, 23:48
ini ada filmnya kan???asli serem thu filmnya...bloody marrynya serem abis..!wkkwkw..ngaggetin...brb baca yg laen...:triniti:

Kekkaishi
19-12-08, 21:38
gila walaupun cerita rakyat tapi gw terngiang2 trus@_@
takut gw am si ini neh

LuckBringer
19-12-08, 21:41
we....... kalo disina namanya kuntilanak bukan????
Pernah liat gw di pelm2 Bloddy mary tu cewe matanya gak ada...... kalo gak salah
Super natural Sam & dean

tapi kek nya kalo disini Lu panggil di kaca aja Kuntilanak2 ampe 100 kali pasti muncul
hahaha.......

Mungkin bener diu sini Jelangkung (dibuat main2)
Kalo di inggris kaca yg di Sebut2 Bloody mary (buat main2)

Jauh sekali perbedaan nya

LuckBringer
21-12-08, 00:11
Bloody Mary tidak sama dengan jelangkung.

y gak ada yang bilang Bloody mary sama ama Jelangkung

maksud gw sama2 dibuat main
tapi kadang2 bener2 ada kali ya:kaget:

Czzback
21-12-08, 19:12
coba waktu bloody marry..

lue penuh keyakinan d..

setau gw yg kek gini tu harus pake sugesti2an dah..

CMIIW..

rhemick
21-12-08, 21:22
Eh...

Lo semua coba katakan bloody mary di depan kaca secara bersamaan

Apa Bloody Mary Munculnya Jg jadi banyak??

wakakkaa... Bisa di ajak main kg?? klo bisa by1 main gaple sama gw

2easy4insane
22-12-08, 13:03
nonton film nya ajah gw serem apalagi kalau ketemu live,

hiiii langsung pingsan

RiDdAnCe
29-12-08, 21:26
kalo kita yang ngomong mungkin 2 hari setelah kita ucapin ya. soalnya dia terbang dulu ke indonesia wahahahahaha

jhonsonamama
02-01-10, 12:11
ah ga percaya ama yang begituan sob...

ga masuk akal...
kalo muncul juga... menurut ane itu jin beneran gan.. yang ngisengin kite-kite :D

Titid_Kejepit
02-01-10, 21:16
Ga percaya, tapi takut mau nyoba...

Wkwkwkwkwk.

[Excalibur]
12-03-10, 15:14
bused... ada yg pernah nyoba n muncul??
mungkin keterkaitan ama ilmu hitamm?? @_@

gRace~
29-09-10, 18:47
ada yg pernah nyoba ga?
klw uda coba kasi tau gw rupanya gmana ye :Ngakak2:

-Maleo-
29-09-10, 18:54
Bloody Mary ini setau saya kalo namanya dipanggil 3x di kaca nanti dia muncul dalam wujud cewek..

Kalo di Film yg pernah gw lihat itu ceritanya ada anak sekolahan cewek disiksa terus"an.. sampe akhirnya cewek itu ritual bloody mary trus setannya dateng bantuin cewek yang tersiksa itu.. semua yang gangguin dia (co sama ce) mati tragis.. ada yg kebakar di spa, ada yg "anu"nya si co kesetrum listrik..
Mengerikan~

immortal_elf
30-09-10, 11:15
ane percaya klo jin termasuk ***** itu ada.
asal ga nantang, ga kan ganggu.
klo misalnya di kamar mandi trus manggil2, ane percaya pasti dateng tu jin dengan wujud kuntilanak, bloody mary or dll.
soalnya tu udah termasuk nantangin.
klo di indonesia wujudnya tu jd kuntilanak, pernah baca thread yang nyoba2 manggil tau2 kuntilanak dateng.

-Maleo-
02-10-10, 18:59
ane percaya klo jin termasuk ***** itu ada.
asal ga nantang, ga kan ganggu.
klo misalnya di kamar mandi trus manggil2, ane percaya pasti dateng tu jin dengan wujud kuntilanak, bloody mary or dll.
soalnya tu udah termasuk nantangin.
klo di indonesia wujudnya tu jd kuntilanak, pernah baca thread yang nyoba2 manggil tau2 kuntilanak dateng.

Hmm.. kuntilanak masa jin? bukannya ***** ya.. trus bloody mary itu juga hantu kan.. arwah gentayangan.. gradenya bukan gangguin org lagi tp bisa sampe bikin amsiong orang ini..

Weleh.. bloody mary dipanggil lewat kaca dengan sebut namanya 3x kan.. masa di WC panggil" namanya.. @.@
Ada kok thread pemanggil jin.. di thread legenda dan mitos di first page.. :)

immortal_elf
04-10-10, 17:05
Hmm.. kuntilanak masa jin? bukannya ***** ya.. trus bloody mary itu juga hantu kan.. arwah gentayangan.. gradenya bukan gangguin org lagi tp bisa sampe bikin amsiong orang ini..

Weleh.. bloody mary dipanggil lewat kaca dengan sebut namanya 3x kan.. masa di WC panggil" namanya.. @.@
Ada kok thread pemanggil jin.. di thread legenda dan mitos di first page.. :)

kuntilanak tu perwujudan dari jin.
coba pikir z, di negara lain ada ga kuntilanak?
ga ada kan, ada jg vampir(****), drakula(barat) dll.
tiap2 negara perwujudan ***** tu berbeda2. hantu tu tergantung dari sudut pandang kita.

dan yang namanya arwah gentayangan tu ga ada sama skali. arwah gentayang itu jg wujud dari jin.
jin bisa berubah wujud menjadi apa z termasuk jadi manusia & hewan, namun jin tidak bisa berubah menjadi nabi & malaikat.

Shine
10-01-11, 17:01
Pada cerita rakyat Barat, Bloody Mary adalah ***** atau penyihir yang dikatakan akan muncul di kaca ketika namanya dipanggil tiga kali (atau lebih, bergantung versi cerita), sering digunakan sebagai bagian dari permainan. Cerita yang sangat mirip lainnya dengan nama yang sama adalah Mary Worth, Mary Worthington, Hell Mary, dan Black Agnes.[1] "Bloody Mary" adalah permainan dan hantu dengan yang sama (atau nama lainnya, seperti "Mary Worth") dikatakan akan muncul di kaca ketika dipanggil. Juga dikatakan bahwa jika berkata carol tiga kali, hantu kaca akan tiba. Salah satu cara umum untuk membuatnya muncul adalah berdiri di depan kaca dalam kegelapan (biasanya di kamar mandi) dan mengulangi namanya tiga kali. Bloody Mary Worth dideksripsikan juga sebagai pembunuh anak-anak.
Bloody Mary adalah legenda Amerika, yaitu seorang wanita, Mary Whirnington yang dikabarkan meninggal di depan cermin. beberapa juga mengatakan kalau meninggal dibunuh dengan kejam oleh kekasihnya atau teman kencannya. beberapa menganggapnya seorang penyihir. Arwah Mary, terperangkap di dalam cermin sehingga ia tidak bisa keluar kecuali ada seseorang yang membuka jalannya dan karena terlalu lama terperangkap di dalam cermin, jiwanya menjadi marah, hampa dan bisa melakukan hal-hal yang di luar batas kemanusiaan. Bloody Mary dapat dipanggil dengan cara mengatakan Bloody Mary 3 kali di depan cermin kamar mandi dengan lampu yang mati. dan kemudian Bloody Mary akan muncul. Mary akan mengambil mata orang yang memanggilnya. Anak-anak di seluruh penjuru Amerika sering memainkannya dan kena atau tidaknya masih misteri.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Halloween-card-mirror-2.jpg/220px-Halloween-card-mirror-2.jpg

Shine
10-01-11, 18:38
gw penasaran ini bisa ato ga
tapi ga brani coba

pocong mah biasa aja menurut gw :psweat:

charnakuzza
12-01-11, 11:10
bah ! bloody mary bukanya ada ya filmnya ?? boong kan itu cerita ??
klo kata gw si lebih menakutkan hantu indonesia om dari pada luar...
liat aja indo pny banyak macam hantu, POCONG,KUNTILANAK,GENDEREWO,WEWEGOMBEL,TUYUL, DAN MASI BANYAK YANG LAIN

luvlovin
12-01-11, 11:33
di panggil, mata yg manggil di copotin trus di ambil?? lalu apa guna manggilinya??

mendingan mangil nyi blorong atau nyi rorokidul, habis di pangil dia gak ambil mata kita malah ngasi permintaan?? enakan hantu indonesia kan??

1x pangil lo bisa kaya raya

lah hantu eropa luar sana?? lo pangil mata lo ilang sebelah..........SWT mitosnya geblek bener yg buat!!

yagami_light
13-01-11, 10:09
Setuju sm luvlovin, g ada untungny manggil namanya... ~_~
Mendingan manggil yg bnr2 bs bantu, drpd manggil yg mencelakakan...

hunteress
13-01-11, 16:07
wkwkwkw betul kata kk luvlovin

panggil tuyul aja buat cari duit

Blink_side
14-01-11, 11:34
wew...
ngeri jg neh..
pengen coba tp kalo buta beneran ga bsa main dota dunk gw..
akwkakw.

hunteress
14-01-11, 20:31
dulu wa prnah abis liat film itu wa coba panggil

n g ada ap2

tp ini kan kpercyaan mreka jd g bs dsalahin jg

hunteress
14-01-11, 20:32
dulu wa prnah abis liat film itu wa coba panggil

n g ada ap2

tp ini kan kpercyaan mreka jd g bs dsalahin jg

[D]ont[S]moking
19-01-11, 20:20
hoax..
udah kucoba panggil..
yang ada di cap gila am temen gw..

suram--

kentutnaga
20-01-11, 08:17
ont[S]moking;5014577']hoax..
udah kucoba panggil..

suram--

Yang Suram mah yg manggil, ngapain juga diikutin..

dWaVezZ-
20-01-11, 11:13
Coba deh
Depan kaca lu triak gini
"OH yeeesss Oh my goood"
tar kluar ASA akira dari kaca ya
trus di kasih fore Play 1 ronde
WWKKWKWKWKWKWKKW
WKWKWKWKKWKW
NO cure

LxLanz
26-01-11, 20:51
Seperti nya ritual buat manggil bloody mary itu ada syarat" nya yg mgkn blm diketahui d ..

Soalnya dulu gua pernah coba (iseng") n hasilnya nihil .. Pribadi gua ga percaya sama bloody mary itu .. Makanya gua coba buat manggil .. :Wakakakaka:

AinkZ
28-01-11, 08:08
ada filmnya kalo gag salah .

hampir sama dengan candyman .

bloody mary dipanggil 3x datang lewat kaca .

serem juga kalo di coba sendirian di kamar mandi .

hiiiiii .

KotoranHidung
09-02-11, 18:47
Serem akh.

Tar bisa kejadian ane.ane lg klw dipanggil.

Hihihihi.
>.<

Meeepo
15-02-11, 08:53
hoax gw panggil didepan kaca gak ada apa-apa
yang ada cuman muka ku doang
silahkan di coba bagi agan" yang penasaran ^^

hunteress
15-02-11, 16:00
ya coba aja

dulu wa habis nonton film bloody mary ini langsung wa coba. n hasilnya g ada apa2

tp pehamaman seperti ini juga g bisa disalahkan, ini kan mungkin ky kepercayaan d daerah sana

zRie*
20-02-11, 05:23
jujur kl cerita tentaang ***** luar negeri gw ga begitu takut.. gw lebih serem kl setannya MADE IN INDONESIA :llaugh:

jube_unagi
03-03-11, 21:45
ngapaen sih yang kek gini2 dicoba gan. hidup gw udah nyaman, g mau serem2 gini. wkwkwk. lebih sereman pocong atau kuntilanak kali ye.
:P
nice info gan :D

Hogwarts
23-03-11, 17:55
masa nyata ne ceritaa ??
tapi percayaa laa gw
mitoss <<<<
dulu'' sih mank ada tuh

Hogwarts
25-03-11, 09:39
malem ini mw cobaa aa
bloody mary bloody mary bloody mary
lampu tiba'' mate .......
lari dan lari ... ketabrak pintu xD
wkhakak !

TGL-MERAH
09-06-11, 09:33
setannya bule cui...
buat apa takut...haha

sameoka
12-06-11, 20:16
ga berani coba gw
ngeri

lucifer
13-06-11, 10:52
Ah namanya aja cuman legenda
ini buat nakut"in anak kecil biar cepet tidur..
Istilahnya dongeng sebelum tidur gt lah..

sby-n1gh7m4r3
13-06-11, 10:55
jujur kl cerita tentaang ***** luar negeri gw ga begitu takut.. gw lebih serem kl setannya MADE IN INDONESIA :llaugh:

Hahahaha....
Setuju gan, kaga usa dipanggil juga uda nongol2 sendiri, kyk dijalan tuh, dkt pohon pisank...
ada hantu bungkusan permen, ROFL .. :D

Biji_Dewa
19-06-11, 19:04
gw pernah nyoba panggil "bloody mary"² di mushola.....

ga kluar2 tu......

:perr:

Kaixa
19-06-11, 21:21
ya elo manggilnya di mushola, mana berani keluar tuh. keluar2 yg ada kebakar kena suara orang2 yg baca AlQuran

tp kalo gw baca infonya di wiki, ternyata Bloody Mary itu julukan utk Ratu Mary I dari Inggris.

sumber : http://en.wikipedia.org/wiki/Mary_I_of_England

yagami_light
20-06-11, 01:06
Ngapain juga sih dipanggil2 kl ga ada untungnya? Kalau yang ada cuma rugi kalau dipanggil .. :perr:

Lain hal kalau summoning spirit human / angel / devil .. Ada gunanya .. ~_~"

Josie
23-06-11, 10:39
Urban Legend
ada yang pernah nonton film blood mary ?
awalnya ceritanya menceRitakan dia mate di bunuh .. tapi dia matinya di depen kaca .. terus soulnya idup di kaca tersebut ..
boleh di coba klo di daerah barat .
bloody mary bloody mary bloody mary ..
hahaha ..
apa ada yang berani ?
nice thread TS *

Josie
23-06-11, 11:40
wkwkwk
gw pernah coba kok sama temen di toilet
gag ada apa2
apa gag work di negara indonesia . ?
hahaha
bisa di percaya ini menurut gw .
pernah nonton filmnya .
nice thread TS *

Yuanitashooter
25-06-11, 04:01
mantan gw pernah nyebut bloody mary berkali" di WC sekolahnya pas acara camping..
jadi kronologisnya dia sama tmn"nya buang air kecil di WC sekolah..
pas udah selesai, salah satu tmnnya cerita tentang bloody mary,,
yaudah mantan gw tertantang bwt nyebut bloody mary" di depan kaca + lilin...
dan hasilnya..
di sudut kamar mandi ada sosok orang berdiri dengan berlumuran darah gitu..

setelah itu mantan ku keluar teriak" gitu..
dan dia cerita sama saya..

100% no hoax kk..
just share :)

nnddooll
28-06-11, 01:06
mantan gw pernah nyebut bloody mary berkali" di WC sekolahnya pas acara camping..
jadi kronologisnya dia sama tmn"nya buang air kecil di WC sekolah..
pas udah selesai, salah satu tmnnya cerita tentang bloody mary,,
yaudah mantan gw tertantang bwt nyebut bloody mary" di depan kaca + lilin...
dan hasilnya..
di sudut kamar mandi ada sosok orang berdiri dengan berlumuran darah gitu..

setelah itu mantan ku keluar teriak" gitu..
dan dia cerita sama saya..

100% no hoax kk..
just share :)

hii ngeri gan baca ceritanya , ,

emg stu perna punya mantan gan :Weee:

Love_Is_Della
12-07-11, 17:33
kalau dari yang gua tonton di seri urban legend yang ke tiga, bloody mary itu mengisahkan tentang ya mgkn arwah dari seorang perempuan yang mati .. sblm dia mati, dia di ajak oleh pemuda yang berpura"[?] tertarik dengan si Mary ini dan mengajak Mary untuk melakukan hubungan intim .. mengetahui niat busuk dari lelaki itu, Mary pun menolak dan lari .. dan dari pengejaran lelaki itu, menghasil kan kematian seorang perempuan bernama Mary, sehingga arwahnya tidak tenang dan ingin balas dendam ..

kembali ke bloody mary yang ada dikehidupan nyata ini, apa hubungannya balas dendam dan di panggil 3x ? mgkn film cuma film ya ?

MEGAN~FOX
16-07-11, 14:05
Mungkin ini ceritanya di angkat menjadi film seperti candyman.

jika ada orang yang manggil namanya 3x di depan cermin maka ia akan datang menghampiri.

Cukup meyeramkan untuk cerita horor

thetwilight
01-09-11, 19:52
siapa udah coba?
ane pengen tau kebenaran nye gan..
hehe kalo ane yang coba malas wkewokeo

trueleon_jr
02-09-11, 02:26
Kalo di Europe film nya "Blody Mary"

Kalo di Indo film nya "Panggil Nama ku 3x" XD

saya dah panggil" ampe mulut berbusa tp gak nonggol" padal kamar saya gelap loh -__`

kyk nya harus di daerah Europe deh manggil na hahaha

kittypurry
15-09-11, 13:51
Mungkin namanya udah bukan mary lagi,jadi maryati kalo dipanggil di indonesia,jadinya dia gak mau keluar gitu gan wakakaka :))

mym
06-10-11, 13:40
gila jadi takut gw jadinya depan kaca wkwkwk
mirip jalangkung yah dipanggil dateng wkwkwkw

zakur
06-10-11, 17:44
Ikut baca dan nyimak.
kalo tkut langsung ta close!!

:sad::sad::D

Sekundes
07-10-11, 13:43
gila jadi takut gw jadinya depan kaca wkwkwk
mirip jalangkung yah dipanggil dateng wkwkwkw

gmn mulanginnya?? perlu diantar??

beh,, ngeri banget klo kejadian,, mending ga usah dipanggil dech:Ehehehe:

-Pierrot-
07-10-11, 14:51
gw perna coba ini, tapi kayaknya di indonesia ga berlaku,

bloody mary-nya naik apa coba dari amerika sampe ke sini :llaugh:

-BiiZ_RUDY-
07-10-11, 18:11
sereman mane ama lagu nya lengsir wengi ??
kuntilanak versus bloody mary ??
sapa brani ?

Marine-
08-10-11, 15:22
wew... gw kira bloody marry itu gak terperangkap dalam cermin ~.~ tapi mitos itu digunakan untuk menakuti anak2 yah... penasaran sih ~.~

HusKy~
12-10-11, 13:14
Bloody mary ini kalo gw perhatikan sih ceritanya mirip sama Candy Man..
Udah lupa sih sinopsisnya kayak apa..
Tp jadi gak asik juga kalo cerita horor ada kemiripan karakternya..
:/

iskia
12-10-11, 13:16
sereman kuntilanak lah..

***** indo sing ada lawan

Novily
13-10-11, 16:48
ud gua panggil gan.. tapi gk ad ap"
awkkawkwa

-BiiZ_RUDY-
14-10-11, 13:57
Ah namanya aja cuman legenda
ini buat nakut"in anak kecil biar cepet tidur..
Istilahnya dongeng sebelum tidur gt lah..
coba donk kalo gitu ..
kalo ga takut sihh

ZerNeS
16-10-11, 16:33
wah serem jg ya,,
apa ini bneran? klo isenk" manggil muncul bneran sih gk lucu lagi,, ~,~

-BiiZ_RUDY-
16-10-11, 16:37
serem cc kunti lah...secara ad di indo,klo si mary mah ga mungkin maen kesini !!
setau gue ada yang kayak bloody mary deh ..
namanya helen penunggu lawang sewu ..
coba aja kalo yang bisa nge check pasti ada kok yang nama nya helen disana . so pasti cantik nya lebih dari si bloody mary

Lumbungovum
17-10-11, 14:00
mitos yang aneh..
kkwkwkw di panggil malah ngambil mata kita..

ngapain percayaaan mitos2 gini..

(sebel)

avabugar
18-10-11, 14:08
sereman kuntilanak lah..

***** indo sing ada lawan
wkakwkak betul gan etnis dan suku kita paling banyak di dunia...dan pasti tiap etnis punya culture dan supra yang berbeda....

mitos yang aneh..
kkwkwkw di panggil malah ngambil mata kita..

ngapain percayaaan mitos2 gini..

(sebel)
kadang mitos terbentuk karna kejadiannyata seiring waktu berkembang menjadi mitos tapi sebenarnya dahulu pernah ada kalo emang dahulu tidak ada gak mungkin jadi mitos....

[x]-luxury_guy
18-10-11, 14:16
entah candy man entah blody mary..emg sih cccm crta..tp wa sndri lom pnh coba..
percy ga percy jg sih hahaha...mendingan PEPSIMANNNN

avabugar
19-10-11, 01:21
memang kadang selalu sulit dibuktikan,, karna punya teoritas sendiri dan wilayah masing2 antar ghois sepertinya kalo di luar negri,,yah ampir sama kaya di indo,,cuma bedanya indo goibnya berkerabat jadi kalo kirim santet meskipun nyebrang laut lewatin wilayah bisa tetp sampe...hehehe...

[R]aruku
26-10-11, 10:38
ini gw pernah nonton filmnya serem betul :sad:

tapi legenda indonesia tetap no.1 serem nya :Sunglases:

iskia
26-10-11, 11:23
setiap wilayah ada ceritanya sendiri..

kenape yah.. jadi penaasaran ama jaman dolo

-BiiZ_RUDY-
26-10-11, 16:22
aruku;6128251']ini gw pernah nonton filmnya serem betul :sad:

tapi legenda indonesia tetap no.1 serem nya :Sunglases:
makanya kalo nonton jangan serius2 amat .. nanti kebawa mimpi

setiap wilayah ada ceritanya sendiri..

kenape yah.. jadi penaasaran ama jaman dolo
yaa coba aja om masuk dalam film bloody mary

Frozen_Frog
29-10-11, 16:32
mitos emang macem macem ya, beda kebudayaan beda mitos

ane udah nyoba dan gak terjadi apa apa

mungkin yang matanya ilang itu kena pengaruh sugesti terus nyabut mata dia sendiri

Milady
30-10-11, 13:40
masih sereman hantu-hantu disini ..
apalagi kuntilanak,sundel bolong :Huaaaa:

ruby_diyanx
30-10-11, 20:47
mitos emang macem macem ya, beda kebudayaan beda mitos

ane udah nyoba dan gak terjadi apa apa

mungkin yang matanya ilang itu kena pengaruh sugesti terus nyabut mata dia sendiri

udah pernah nyoba gan??

kalo saya sih ga mau berurusan sama hal yang begituan. saya masih merasa iman saya masi kurang

jadi mending menghindar deh dri hal begituan.

HusKy~
08-11-11, 18:36
ont[S]moking;5014577']hoax..
udah kucoba panggil..

suram--

Sereman elu kali daripada bloody mary-nya.. wkwk..

Eh tp gw pernah baca di forum sebelah, ada bukti2 klo bloody mary nyata.. Tp gw msh ragu jg sih..

LeMoN
22-11-11, 13:17
wkwkwkwk
speertinya info ini pernah tayang d film..
tp nice sharing kok gan !! :)

angrybird~
23-11-11, 16:47
penasaran pengen coba tapi ga brani.. hiii..
kejadian beneran ga lucu kan...

IRONHEART
24-11-11, 14:11
gakk beranii gan aneeee..
takutttt gw ama begini2an..