PDA

View Full Version : [ask]1 dari 5 Cewe CuaKep

uten
26-01-08, 21:09
Kenapa 1 dari 5 Cewe Cuakep Lebih Milih Laki" berduit alias Matre?
Meskipun Itu Laki" Jelek tetapi Kantong Tebel lebih milih Jelek di banding Laki" Ganteng Yang Biasa ajaH?

Kasih Masukan KK!

NoMe
26-01-08, 21:36
ya mungkin menurut dia
kalo yg kaya kan bisa di manfaatin trus
abis itu kalo dah bosen di tinggalin dah apalgi kalo tampang jelek
makin gampang aja dia ninggalin ............

rouga
26-01-08, 23:22
menurut gw jaman sekarang. . .

3 dari 5 cewe memilih masa depan (harta) dari pada yg laen nya. . .

yah pada tau kan nyari duit sekarang susah. . .

makanya gw gak pecaya ma cwe cakep. . .

enakan ma yg cantik. . .

(wogh! apa bedanya!)

hehe!

MiriMoN
27-01-08, 11:22
Karena Hartanya !!

Uangnya !!!

Mobil nya !!

Dompetnya !!!

Namanya jg cewe matre bozz...:XXcombustion:

abcx
27-01-08, 14:42
betul, ga meliat tampank, tapi meliat harta..

ati2 milih ce.. 1 dari 5, berarti ad 4 yg msh normal.. lol

c0z cantik, maka na co gampank tertarik ma 'dy yg memiliki maksud2 tertentu'..

lol

Veronica
27-01-08, 16:31
menurut gw jaman sekarang. . .

3 dari 5 cewe memilih masa depan (harta) dari pada yg laen nya. . .

yah pada tau kan nyari duit sekarang susah. . .

makanya gw gak pecaya ma cwe cakep. . .

enakan ma yg cantik. . .

(wogh! apa bedanya!)

hehe!

SETUJU

xP

padahal ga ada bedanya

namanya juga manusia
om
dia lebih milih kaya
karena bisa memenuhi kebutuhan dia

[BaBy]Shiseiten
27-01-08, 19:15
Setuju banget tuh

tp gw kenal cewe yg di Matrein cowonya @_@

cakep tuh cewe kaya lage hayayyaya

SaTAn_LOvE_YOu
27-01-08, 22:27
Emang jaman skarang bukan cewe aj yg matre

cowo pun banyak yg matre ^^

fixed
27-01-08, 23:56
mungkin bagi dia semua bisa dibeli dengan uang....money's talk
ada uang abang sayang, ga ada uang abang melayang....serem amat itu

Mitsuko
28-01-08, 05:37
masalah psikologis juga .... sebenarnya kebanyakan cewe melihat uang sebagai kestabilan. Begitu ngak ada uang stress, mao beli barang gimana, pusing trus mikirin bill, makanya cewe harus ada uang di samping baru die merasa aman.

Giovanni*
28-01-08, 05:51
Kalo Menurut aku ada 2:
1. Emang Uda Sifat Dasar Dia kaya gtu
2. Dia Terpaksa melakukan hal tersebut demi masa depan dia or keluarganya,

IMHO

uten
28-01-08, 20:17
Sekarang udah zamannya Cewe Matre
Jarang Sekali Klo cewe cuakep Itu ga Matre
Sama orang Jelek aja Mau dia Yang Penting Bawa MObil and Bisa di ajak jalan [Kek tukang Ojek]

yagami_light
29-01-08, 01:39
Sekarang udah zamannya Cewe Matre
Jarang Sekali Klo cewe cuakep Itu ga Matre
Sama orang Jelek aja Mau dia Yang Penting Bawa MObil and Bisa di ajak jalan [Kek tukang Ojek]

AHuahuahuaha...bener bgt! gw setuju sm yg ni...

Tp,biar bagaimanapun,hidup di jaman skrg serba sulit...

Bahkan menurut apa yg gw denger,gw lihat&gw rasain...bahkan fragnya beda...

4 dr 5 Ce mgkn...?? Hmm...

Ibarat kata pepatah...

...Uang bukan segala2nya...Tp,segala2nya butuh Uang...

*Kasarnya kalau uang di dompet cuma Rp 10.000 setiap hari...mw ngapa2in aja susah...?

So..Ce merasa lbh nyaman kalau ibarat,jadiannya pake modal,biar bs jalan2...bli barang2...(Ce Modern skrg,tp ya~ ga semuanya sih ^^)

AyuRatna-GARASI
29-01-08, 11:08
gini2..
kan kebanyakan cewe yg cakep khan pake make up mahal, perawatan wajah/kulit,dll.
nah klo ada cow cakep tapi ga tajir, trus ngajak jalan tuh cew pake motor/angkot yah g mau lah tuh cewe soal ny kan biaya perawatan mahal,kena debu, kepanasan,make up luntur dll/
nah klo ada cow jelek tp tajir, ngajakin tuh cew pake mobil/taxi sapa yang g mao ?? dah enak, kena ac, nyaman,g kepanasan, g kena debu.

jd wajar aja klo cew2 jaman skrg gtu. jarang ada cewe cakep yg mau berkorban panas2an, kena debu/asep, dll demi cinta. "Emank cinta bisa dimakan ???"
jaman skrg dah kejam. emank bnr kata org2 "uang adalah segalanya". Uang bisa menciptakan ilusi dan uang bisa membeli kenyataan.

[V]in_Z
29-01-08, 16:56
mungkin bagi dia semua bisa dibeli dengan uang....money's talk
ada uang abang sayang, ga ada uang abang melayang....serem amat itu

Setuju...
kata gw jg cewe matre...
cmn untunkny skrg cewe gw t 4dari5cewe yg cantiq.. wkawka..
amien..

GrandMasterSexay
29-01-08, 17:46
Gitu aja kok repot.....Kerja cari duid biar kaya....jgn maen molo.....

eugine
29-01-08, 17:54
karena orang hidup itu pake duit (kcuali kita idup di utan), punya banyak duit bisa lakuin apa aj yg kita mau.

fadillah46
29-01-08, 19:19
kalo gw pikir... pny bnyk uang tuh buat apa sih... ntar kalo uang kita dah banyak... trus kita dah dapet semua yg kita mau.... bener2 semuaaaaaanya yg kita mau.... apa yg harus kita perbuat... tp dpt uang bnyk n ga kerja sama skali juga cuma mimpi .... T___T

kalo uang kita bnyk... mana mgkn aq happy kyk gini... pasti sibuk naruh uang, jagain uang biar ga ilang, sibuk mempertahankan supaya uang banyak terus... banyak deh... pokoknya jgn sampe uangnya jd dikit...

iya kalo kerjanya gampang... kalo susah... jd cm sibuk cari uang... bkn menikmati uang...
pdhl di dunia skrg kbnykn kerjaan susah... >,<

kalo bnyk uang, kita pikir bs happy.... tp kalo kerja terus, kapan jd happy, suntuk malah... pasti smakin bnyk kerja, mkn bnyk masalah... ntar klo pny tmn or pacar, rata2 bth uangnya doang, ga happy juga...
kalo udah ruwet gini... larinya ke miras... narkoba...

AH.... Hidup Macam Apa Itu... AKu ga Mau AH uanG yg BnyK,... Aku Mau Uang Yg Bisa KuniKmati... MenDing Cari Cewe Jelek PengErtiAn drPda CaKEp Bw SenGsara...>,<

NoMe
29-01-08, 20:13
kalo gw pikir... pny bnyk uang tuh buat apa sih... ntar kalo uang kita dah banyak... trus kita dah dapet semua yg kita mau.... bener2 semuaaaaaanya yg kita mau.... apa yg harus kita perbuat... tp dpt uang bnyk n ga kerja sama skali juga cuma mimpi .... T___T

kalo uang kita bnyk... mana mgkn aq happy kyk gini... pasti sibuk naruh uang, jagain uang biar ga ilang, sibuk mempertahankan supaya uang banyak terus... banyak deh... pokoknya jgn sampe uangnya jd dikit...

iya kalo kerjanya gampang... kalo susah... jd cm sibuk cari uang... bkn menikmati uang...

kalo bnyk uang, kita pikir bs happy.... tp kalo kerja terus, kapan jd happy, suntuk malah... pasti smakin bnyk kerja, mkn bnyk masalah... ntar klo pny tmn or pacar, rata2 bth uangnya doang, ga happy juga...

AH.... Hidup Macam Apa Itu... AKu ga Mau AH uanG yg BnyK,... Aku Mau Uang Yg Bisa KuniKmati... MenDing Cari Cewe Jelek PengErtiAn drPda CaKEp Bw SenGsara...>,<

wah btul nie
boss,tapi yg terakhir jgn nyari yg jelek dong
ya agak2 enak di pandang aja gitu
hehe

abcx
30-01-08, 07:58

agree.. ^^

mksd na jelek maybe yg biasa2 aj x, yah? hehehe

gw pernah baca buku, blg na kek gini, 'barangSiapa yg memiliki Harta JAUH lebih banyak dari yg dibutuhkan, hidup nya pasti akan lebih RUMIT...'

contoh : ad org (ce) yg setiap bangun pasti mikir na ke 'uang'.. eh, gw ud dapet keuntung brp yah hari ini / eh, gw rugi brp neh hari ?

seperti na masalah harta, ad hubungan na dengan iman, ya?

sampai skrg wa msh single, c0z masalah ekonomi.. mo traktir ce, duit pas2an.. ntar dpt na ce matre, abiz lah aku.. :****:

banana
30-01-08, 21:11
cewe matre wajar.. asal matrenya jangan kelewatan..
klo cewe pandangan pikirannya jauh... sekarang orang idup mana ada sih yang maw susah.. bener gak?
apalagi klo lo berniat meneruskan hidup lu dengan cowo yang bener2 lo sayang..
jadi sebelom bener2 sayang survey dulu deh.. baru lanjutin.. heuheuhe
piss!

toxemia
30-01-08, 21:35
mnurut g bkan 1 dri 5 ato yg laenya yah.tp emg smua cew tu matre kok cuma tgntung kdarnya doang ad yg tnggi ad yg rendah.tp ya gmn lg coba cew kan pgen jg jlan2,ntar mlem mgguan trus snen kan psti ngrumpi crita2 ktmen2nya pd kmana,kan gengsi jg tuh klo mkan diemperan sdgkan tmen2nya di kafe gt.ya ud krg kt brusha aj,mkanya cita2nya jgn jd dkter,dll tp jd org kaya eheheh..

uten
30-01-08, 22:31
cewe matre wajar.. asal matrenya jangan kelewatan..
klo cewe pandangan pikirannya jauh... sekarang orang idup mana ada sih yang maw susah.. bener gak?
apalagi klo lo berniat meneruskan hidup lu dengan cowo yang bener2 lo sayang..
jadi sebelom bener2 sayang survey dulu deh.. baru lanjutin.. heuheuhe
piss!

BetuL bangeth ne!
Coba aja Pada mikir d mana ada Yah Cewe yang Hidupnya Sengsara
Meskipun tuch Cewe Punya Pacar Orang berduit / kaya la gtu, Terus da Nikah pas dah 3 thn cewe Ntu kaya raya. 1 tahun berikutnya suaminya Jatuh miskin alias Bangkrut terus apa yg di lakukan Cewe ntu?

Tebak aja sendiri... [Gak semua Cewe kek gtu 40 dari 100 orang] maybe!

-azhu-
25-02-08, 13:14

gw jg stuju nie, mungkin 3 dr 5 ce cakep tuh rata" matre pikirannya uang mulu, truz klo di pikir" mending nikah ama yg jelek salah jg coz gw mw rubah keturunan donk, masa uda jelek cr ce jelek hehehehe.....

misalkan pengen dapet duit banyak cuman kan haruz kerja.......
gw lebih milih kerja 1x demi impian gw menjadi orang kaya dalam 1-2 tahun hidup gw psti brubah.....coz gw uda dapet roket menjadi ultra kaya, klo ada yg mw ikut nie num gw 081808047044 hub aja.....gw pasti bantuin klo emang tujuan kita sama....

gw skrng lagi kerja keras dlm 1 thn ini, dan gw yakin setelah itu biarpun gw di warnet seharian, ato gw lagi di UGD gara" kebanyakan di warneet gw tetep dapet duit n' gw yakin pasti banyak ce cakep yg nyari hahahaha ^^

so bagi yg niat pengen ngerubah hidup dari miskin jadi berubah bisa hub gw, kita kerja sama" biar tujuan kita sama membahagiakan keluarga n' semua orang.....

percaya aja, ini real bukan boongan, klo gk ngapain jg gw promosi hahahaha

kazama
25-02-08, 13:26
betul, ga meliat tampank, tapi meliat harta..

ati2 milih ce.. 1 dari 5, berarti ad 4 yg msh normal.. lol

c0z cantik, maka na co gampank tertarik ma 'dy yg memiliki maksud2 tertentu'..

lol

salah kali skarang mah buka 1 dari 5
tapi 4 DARi 5 cewe canTIK paSti MATRE !!!
coz wa dah sering liad
masa cw cakep2 masih muda jalanya ama OM2 --! gedubrak
mending juga jalan ama wa heheheh :D

1. Money 70%
2. Mobil 80%
3. Tampang hmmm (50%)
4. Cinta ?? jaman skarang gak ada cinta mnurut wa (15%)

^^
Pis all

fadillah46
25-02-08, 14:15
yah... maksud gw sih bkn kawin ma cewe jelek... maksud gw kawin ma cewe yg biasa2 aja...

tp di agama gw... Islam.... jodoh tuh harus di "minta"
karena jodoh ga bisa diusahaain.... ujung2nya juga dosa...

tentunya, kita harus realistis dgn apa yg kita minta...
contoh, "ya tuhan aq minta istri yg shalehah" <---- sementara kita ndiri ga perna ibadah... >,< gimana mo diterima???

aq kira agama yg lain juga sama... dgn tuhannya msg2...

choeeychoco
25-02-08, 15:09
sekarang simplenya gini aja deh...

lo cinta ma cewe, tapi lo bokek....
trus lo nikah ma dia...
lo mau kasih makan apa? cinta?? makan tuh cinta....

sekarang jamannya money talks brur...
asal lo beduit, cincai lah cari cewe...

hyahahhaha

babakulima
25-02-08, 17:14
karena wanita itu lebih suka masa depannya terjamin, makanya kita sebagai cowo harus bisa menjamin kehidupan istri dan anak2 kita ntar...
G perlu kaya sih gw rasa, asal tuh cowo dianggap cewenya bisa menjamin masa depan pasti lebih dipilih daripada ganteng tp tidak mempunyai skill yang bisa diandalkan.
kalo cuma modal tampank doank, jujur aja sekarang itu cowo ganteng sudah berserakkan, cewe cakep juga sudah merajalela dmn2. Pastilah sekarang tampank tidak dijadikan tolak ukur lagi, karena sudah dianggap wajib!
tolak ukur sekarang adalah jaminan masa depan, jaman sekarang semuanya serba tak menentu, apapun bisa terjadi.
kalo sudah tau kayak gitu makanya kita harus berusaha agar dipilih sama cewe tsb, ntar juga kalo cowo sudah tajir mau pilih cewe manapun bisa kok

sa'klemoet
25-02-08, 19:34
Karena makin banyak cowok yg duitnya banyak... atau makin banyak cewe yg ngga berduit...?? :unsure:

babakulima
25-02-08, 20:44
Karena makin banyak cowok yg duitnya banyak... atau makin banyak cewe yg ngga berduit...?? :unsure:

ahaihaihai kocak2 :chair: :meuh:

-azhu-
26-02-08, 16:14
salah kali skarang mah buka 1 dari 5
tapi 4 DARi 5 cewe canTIK paSti MATRE !!!
coz wa dah sering liad
masa cw cakep2 masih muda jalanya ama OM2 --! gedubrak
mending juga jalan ama wa heheheh :D

1. Money 70%
2. Mobil 80%
3. Tampang hmmm (50%)
4. Cinta ?? jaman skarang gak ada cinta mnurut wa (15%)

^^
Pis all

gw stuju nie....emang ce skarang MONEY dl an, matanya pada Ijo....
coz gw baru di tolak n' ce yg nolak gw jadian am co Tajir :sob: kalah pamor gw :sad:

-azhu-
26-02-08, 16:18
yah... maksud gw sih bkn kawin ma cewe jelek... maksud gw kawin ma cewe yg biasa2 aja...

tp di agama gw... Islam.... jodoh tuh harus di "minta"
karena jodoh ga bisa diusahaain.... ujung2nya juga dosa...

tentunya, kita harus realistis dgn apa yg kita minta...
contoh, "ya tuhan aq minta istri yg shalehah" <---- sementara kita ndiri ga perna ibadah... >,< gimana mo diterima???

aq kira agama yg lain juga sama... dgn tuhannya msg2...

hahaha iya bener lah di agama gw jg ngajarin gt koq....harus minta bahkan smua hal kudu di ucap dalam doa walaupun Tuhan uda tau kita butuh apa, tapi kita haruz ngucap.... klo di pikir" bener juga sama ilustrasi nya kyk gn misal bokap tw kita pengen punya sepeda dr nyokap kita, tapi kita gk minta...apa di kasih ama bokap kita ???

MiriMoN
26-02-08, 16:23
gw stuju nie....emang ce skarang MONEY dl an, matanya pada Ijo....
coz gw baru di tolak n' ce yg nolak gw jadian am co Tajir :sob: kalah pamor gw :sad:

klo itu mah masalah na cewe loe mata duitan..

ato ga loe kalah tampan ma cowo itu..:stink:

PiLus1490
26-02-08, 20:15
ganteng itu RELATIF bro...

tapi

JELEK ITU MUTLAK!

-azhu-
26-02-08, 23:09
klo itu mah masalah na cewe loe mata duitan..

ato ga loe kalah tampan ma cowo itu..:stink:

hahaha bener jg sih, sayangnya gw gk jelek" amat ama gk ganteng" amat yg penting gw jujur n' tulus aja deh modalnya hehehehe

Kuilo
26-03-08, 10:56
karena bagi dia uang adalah segalanya..
masukan dari gw..
klo kita mencari istri atau suami berdasarkan harta dan fisiknya..
cinta kita pun akan memudar seperti harta dan fisik itu juga..
jadi carilah pasangan hidupmua berdasarkan karakternya..
karena karakter itu kekal..

lovely_galz
26-03-08, 12:56
hmmm opini masing2 sebenernya ga ada yg salah...

cuma klo menurut g, materi emang penting
segala sesuatunya aja pake duit ga cuma cewe!!

tapi sebisa mungkin g ga mao HIDUP g nantinya tergantung ma orang lain OR COWO!!
jadi yah itu semua relatif gmn dr u smua yg nilai

[arjen][robbin]
26-03-08, 15:21
kalo gw bilang sich....kita seminimal mungkin punya materi cukup lah (ga harus berduit bgt)....

trus juga kalo cari ce kalo bisa yg sebanding si kl gw bilang...kalo nyari yg diatas kita kyny jiper

aja gt...trus kalo dibawah kita ya gpp kan ntar bisa nyari duit bareng2...

jadi kan ada pepatah bilang, kalo kita kaya, ce yg mao modelnya kaya agnes monica juga bisa

kita raih....hehehe...=)

7p tyo
26-03-08, 19:38
Itu uda bawaan lahiriah Cewek kalee,Broo.............Cewek khan lebih make emosi klo mikirnya, makanya mereka lebih mementingkan yang Enak pada diri mereka terlebih dahulu....hehehe

kairi-chan
26-03-08, 21:07
Hehe ,gw cowo ,jadi lihat aja dari sudut pandang cowo

mengapa cowo memandang cewek dari tampangnya, baru melihat sifatnya???

Jawaban menurut gw, sebagai cowo ,kita pasti punya insting untuk menentukan mana orang yang sedap dipandang mata kan ,walaupun kadang kita seringkali terbawa orang untuk mendefinisikan apa yang bisa disebut "enak dipandang"

Selain itu, pandangan dari orang lain jga menuntut kita untuk memilah cewe ,tentu saja klo cewe kita semakin cantik ,kita juga semakin bangga kan

Cuma semua pendapat itu tentu saja tidak sesuai untuk semua cowo ,seperti dari judul thread ini 1 dari 5 ,atau 4 dari 5. Ada banyak faktor lain yang bisa diprioritaskan dalam memilih pasangan.

Mungkin saja hal diatas juga berlaku untuk cara pemikiran cewe

Handry_man
27-03-08, 17:42
yah itu buat mengisi waktu luang dia..

maksudnya jd kemana" ada ongkos dr cowo nya...

jd kan gk musti keluar biaya sendiri..

itu menurut gw ya..

maka itu ce gk mau rugi buat pacaran..

tin-ton
27-03-08, 22:34
Hehe ,gw cowo ,jadi lihat aja dari sudut pandang cowo

mengapa cowo memandang cewek dari tampangnya, baru melihat sifatnya???

Jawaban menurut gw, sebagai cowo ,kita pasti punya insting untuk menentukan mana orang yang sedap dipandang mata kan ,walaupun kadang kita seringkali terbawa orang untuk mendefinisikan apa yang bisa disebut "enak dipandang"

Selain itu, pandangan dari orang lain jga menuntut kita untuk memilah cewe ,tentu saja klo cewe kita semakin cantik ,kita juga semakin bangga kan

Cuma semua pendapat itu tentu saja tidak sesuai untuk semua cowo ,seperti dari judul thread ini 1 dari 5 ,atau 4 dari 5. Ada banyak faktor lain yang bisa diprioritaskan dalam memilih pasangan.

Mungkin saja hal diatas juga berlaku untuk cara pemikiran cewe

yep just like that lah , tergantung orang2 klo gw bilang , gk selalu cwe doank yg naksir tergantung "sesuatu"

gw rasa cwo jg , gk mungkin pilih cwe tanpa sebab (mungkin krn dia cantik,kaya dll)

skrg klo di balik , 1 dr 5 cwo ganteng kenapa milih cwe miskin tp cakep dan sexy di banding cwe kaya yg *maap gembrot atau malah ad cwo ganteng milih cwe gembrot + kaya ? begitu jg cwe , skrg zaman emansipasi , cwe ma cwo setara tergantung cara pemikiran ajah

Dhani21
01-04-08, 05:40
hmmmmmm gimana ya gue pernah seh ngerjain ce matre, bisa2 dia di apa2in jg mao hauhauha

klo lebih bahaya nya seh ce matre klo di hamilin trs bisa ditinggal lari. parah nya gitu kan

jd ce zaman skrg udah jarang yg nama nya perawan.

ripthedeath1210
03-04-08, 10:37
CEWE matre - cewe MATRE klawth ajeeee.....>>>>^^

tuntutan jaman OM....hare gene gratis ??

akiongakiong
09-04-08, 00:20
Gini2 yah abang2 eh jenk2 sekalian....Saya Juga mau comment ne, Jujur aja dulu pas g SMA g pernah nanya Pertanyaan itu kek cewe2 temen SMA g, " eh..g mau nanya neh ama u , kalo misalnya suatu saat u disuruh milih di antara 2 cowo, yg satu ganteng abiess, eh gak usah ganteng dah pokoknya u suka dan cinta ama dia tapi dia kere abis dan keknya u musti idup susah kalo ama dia, tus pilihan yg kedua ini cowoi jelek dan u gak suka dia tapi dia berduit, masa depan terjamin daaa dan pastinya suka ama u, trus u milih yg mana? and guess what? hampir 70 persen milih pilihan kedua yaitu cowo berduit, yah dgn alibi masing2 lah, ada yg blg " eh g ne bukan matrelialistis yah tapi g realistis", "Namanya juga hidup di kota musti ada duit, u sendiri ga mau kan kalo bokek?" Jadi emang bener cewe jaman skr matre , yah kita maklumin aja da, g yakin kalo diri g cewe cakep, g pasti matre juga , lha wong g cakep kok, pilihan g banyak, masa iya g pilih yg bapuk? ibarat kata permata, g ini permata yg indah masa iya mau dijual dgn harga murah? Bener apa Betul saudara2?

YG perlu diperhatikan itu cuman kadarnya aja jgn keterlaluan matrenya?

TX
Incognitol

hahnz
09-04-08, 15:14
wkakakakak.. yah gmna lagi... secara untuk menjadi cakep harus pake duit yah apsti mereka pada milih cowoq yg berduitlah yah^^

Gtech
09-04-08, 15:21
hmm...

yah ini lah zaman skarang...

klo ga ada duit mah kaga di anggap kk

hahnz
10-04-08, 15:47
tapi ga tergantung duit jg sih...
itu cuman suatu faktor yg sangat penting, toh kan ga semua ceweq cakep ky gitu jg ^^