PDA

View Full Version : Sala Tempat

RiXtopia
29-01-08, 23:13
Gw hobi gambar, gw emank masi awm soal computer graphic dan sejenisnya. Tapi gw mo blajar, minat gw gede banget.

Tapi berhubung gw juga suka games, gw malah kuliah ambil jurusan computer science (kesalahan yg selalu dilakukan orang2 yg merasa masuk CS itu mudah). Gw sama sekali kagak punya pengalaman di bidang ini, bahasa C, C++, dll

Gw mo pinda jurusan sebelum telat, semester petama gw uda selese, hasil UAS blom kluar, masi ada 2 tes lagi, gw masi niat blajar tapi uda ga kuat, ga mampu otak gw. Ortu ga setuju gw pinda jurusan, soalnya ngabisin waktu katanya... pdhl mnrt gw, gini malah bakal jade lebih ngabisin waktu... hadoh cape deeeeeeeeeeeeee

AiOn
29-01-08, 23:42
hihihi, aq juga kyk gitu,, kali prtama masuk arsitektur. dl sama skali gda minat gambar,, cm berkecimpung di dunia komputer (programming n design graphic, khususnya).

saran,, ikuti kata hati km aja. kasi penjelasan ttg kondisi km gmn, pasti mreka ngerti (kykny c gitu^^).

p.s.

syukur, g cm aq aja yg ngrasa gini^^

chibibo
29-01-08, 23:43
harusnya anda itu berpikir dulu pas sebelom kuliah,yg namanya kuliah jgn pernah ada alasan "ikut2an temen,gara2 game.DLL" alasan yg kiranya ga di anggap pantas.

anda salah tempat? tidak ada kata salah tempat,anda belajar bahasa c,c++,DLL nah selain itu anda kembangkan hobi anda menggambar dengan cara "khursus2,atao belajar dari tutor" secara ga langsung,malah anda mempunyai 2 keahlian :D

kita bagi2 pengalaman aja,jujur gw mau masuk grapic design juga,tapi ekonomi pun tak mencukupi........mau di apain lagi...gw juga udah pernah salah masuk Sistem Komputer toh ternyata gw ogah2an,kesalahan yg fatal.sekarang malah ngulank.buang2 uang banget kan?!

mending sekarang jalanin aja apa yg ada,karena ga selalu apa yg kita inginkan dari sekarang bakal terwujud nantinya.kita ga bisa memprediksikan gimana masa depan kita :D kita cuman bisa berusaha untuk menjadi yg terbaik untuk masa depan kita sendiri nantinya.

:D tetep lanjut aja bro~~~ cayoooooo jgn gara2 salah ambil jurusan jadi minder.

RiXtopia
30-01-08, 01:17
hihihi, aq juga kyk gitu,, kali prtama masuk arsitektur. dl sama skali gda minat gambar,, cm berkecimpung di dunia komputer (programming n design graphic, khususnya).

saran,, ikuti kata hati km aja. kasi penjelasan ttg kondisi km gmn, pasti mreka ngerti (kykny c gitu^^).

p.s.

syukur, g cm aq aja yg ngrasa gini^^

udah gw omongin ampe cape... tetep ga stuju ortu... :nosweat:
Thx advicenya kk, ayo kita sama2 berjuang ^^

harusnya anda itu berpikir dulu pas sebelom kuliah,yg namanya kuliah jgn pernah ada alasan "ikut2an temen,gara2 game.DLL" alasan yg kiranya ga di anggap pantas.

anda salah tempat? tidak ada kata salah tempat,anda belajar bahasa c,c++,DLL nah selain itu anda kembangkan hobi anda menggambar dengan cara "khursus2,atao belajar dari tutor" secara ga langsung,malah anda mempunyai 2 keahlian :D

kita bagi2 pengalaman aja,jujur gw mau masuk grapic design juga,tapi ekonomi pun tak mencukupi........mau di apain lagi...gw juga udah pernah salah masuk Sistem Komputer toh ternyata gw ogah2an,kesalahan yg fatal.sekarang malah ngulank.buang2 uang banget kan?!

mending sekarang jalanin aja apa yg ada,karena ga selalu apa yg kita inginkan dari sekarang bakal terwujud nantinya.kita ga bisa memprediksikan gimana masa depan kita :D kita cuman bisa berusaha untuk menjadi yg terbaik untuk masa depan kita sendiri nantinya.

:D tetep lanjut aja bro~~~ cayoooooo jgn gara2 salah ambil jurusan jadi minder.

...sebenernya gw ga ikut temen, sendirian ni malah :nosweat:...

Iya bener jg... ga ad salanya jalanin dolo... hadoh, andaikan dolo ga keburu2 milih... gapapa deh sekarang gw bantai aje...
Thx lo advicenya.. good luck juga de buat lo, ^^

Buat yg mo kasi komen lagi, silakan ^^

abcx
31-01-08, 18:43
hobi gambar knp ga ambil desain / animasi aj?

soal demen maen games, kk mending ikut UKM yg berhubungan dgn komputer..

jurusan matkul ya desain / animasi aja..

fadillah46
31-01-08, 21:00
iya... gw jg hobi ngegambar... gambar apa aja... tapi malah skrg skul masuk di jurusan Bahasa... T_T

mana bisa lah masuk CS, Dispro... design graphic dll...

gw akhirnya sadar.... hidup itu perjuangan... hanya pejuang dgn tekad yg bisa menjalani... org2 tanpa tekad akan tersingkir di garis belakang...

phonoscope
01-02-08, 21:01
wew.....

klo gw sih dimana aja ok, mao itu permintaan mereka atau gw yg sala pilih.... karena ga slama nya untuk mempelajari suatu hal itu harus lewat kuliah di tempat seharusnya...

lo bisa kek gw misalnya, otodidak....

babakulima
01-02-08, 21:30
<<==== Salah masuk jurusan, sukanya ekonomi tp masuk komputer
Tapi g nyesel kok, malah bersyukur dah salah masuk, ternyata gw suka bgt sama yg
namanya proggraming, muali belajar deh hehehe...

BabySky
04-02-08, 16:52
nasib cewe gwe kaya u bro...

dia sarah jurusan tuh...
bakat di manajemen masuk ke sistem informasi...

SmeAgOL
05-02-08, 08:42
saran gw....
ngambil keputusan jgn egois, inget lo masih punya ortu. lo kuliah pake duit mereka kan ?

kl memang merasa mampu di bidang CS knp ga ? lanjut bro... urusan comp graphic lo bisa otodidak apalagi lo memang dasarnya suka.
kebetulan saudara gw jg ada yg skrg profesinya di design grafic, malah skrg ikutan jd timnya walt disney buat bikin film di batam (bukannya mo pamer atw apa maksud gw cuman ini bisa jd inspirasi lo aja). awalnya dia ga ada basic pendidikan design graphic semua dia pure otodidak dan belajar jg dr kakaknya yg sdh terjun dlan di bidang ini. setelah cukup ilmu dia ikutan magang dan nyari job bikin design sana sini.
jd sebuah skill ga harus di dpt dr bangku kuliah my pren.

kl memang lo sudah ga mampu di bidang CS dan membuat tertekan sehingga lo jd benci gw saranin buat pindah. bilang ke ortu kl lo lebih lama di CS itu bisa bikin hidup lo lebih ga jelas lg, ortu yg bijak pasti ngerti prasaan anak2nya.

intinya lo enjoy aja dgn apa yg lo lakuin, good luck.

RiXtopia
05-02-08, 10:21
great advice everibodeh... at least gw jadi ada semangat kuliah lage... ^^

thanks logh...

Warehouze
05-02-08, 13:51
nah gw mau kasi masukan lagi,...

dalam posisi kk Rix777 yang merasa salah ambil jurusan... menurut gw sih ga perlu disesalin...

menurut gw kk kuliah aja udah merupakan anugrah yang sangat besar...

jujur aja gw berpikiran begitu soalnya.. gw yang pengen banget ngerasain kuliah aja ga bisa..

jadi buat kk yang sudah di dalam dunia perkuliahan bersyukurlah.. karna kk masi bisa menimba ilmu. yang blum tentu orang lain dapet ^^

jadi hargailah pilihan yang sudah kk buat ^^