PDA

View Full Version : Hobby tidur? Awas, gampang mati lho...

dorrr
10-02-08, 10:31
http://i182.photobucket.com/albums/x102/fxsuprapto/Tahun%202008/January/tidur2.jpg

Terlalu banyak tidur atau tidur lebih dari lapan jam sehari tak hanya akan membuat Anda dicap sebagai pemalas tapi juga membuat Anda cepat mati. Wah...!
Penelitian yang dilakukan oleh Institusi American Cancer Society ini melibatkan 1000 orang relawan dari beberapa negara bagian di Amerika, dan berhasil mengungkapkan bahwa orang yang tidur lapan jam sehari ternyata berisiko 12% meninggal lebih cepat. Risiko ini meningkat menjadi 17% pada orang-orang yang tidur sembilan jam sehari. Risiko kematian yang paling besar terjadi pada seseorang yang tidurnya mencapai sepuluh jam sehari, yaitu mencapai 34%.

Mengapa tidur lebih dari lapan jam sehari tidak dianjurkan? Profesor Daniel F. Kripke, salah seorang peneliti mengatakan bahwa terlalu banyak tidur sama seperti terlalu banyak makan. Tubuh tidak memerlukan lebih dari yang ia perlukan, terlalu banyak tidur hanya akan membuat organ tubuh melemah. "Sebaiknya setiap orang mempunyai kebiasaan tidur 6,5 jam sehari, tapi harus tidur yang berkualiti. "Tak ada alasan untuk menambah jam tidur, tubuh akan memberitahu kita berapa banyak jam yang ia perlukan untuk beristirahat, " ujar Prof. Daniel.

Jadi, merujuk pada penelitian di atas maka dapat diambil kesimpulan bahwa tidur tujuh jam sehari adalah yang terbaik. Penelitian tersebut menunjukkan bahwa tubuh paling merasa nyaman jika hanya tidur selama tujuh jam. Tak masalah juga jika tidur kurang dari tujuh jam sehari. Misalnya, enam atau lima jam sehari. "Tapi ingat, tidak baik bagi kesehatan apabila Anda terus menerus tidur kurang dari lima jam sehari dalam waktu yang cukup lama," ujar Prof. Daniel mengingatkan.

"Kalau selama ini Anda tidur lebih dari yang diperlukan oleh tubuh, maka mulai sekarang hilangkan kebiasaan tersebut. Tidurlah yang berkualiti dan yakinlah bahwa tidur selama tujuh jam sehari telah mencukupi dan membawa impak yang positif bagi kesehatan Anda," ujarnya.

http://i182.photobucket.com/albums/x102/fxsuprapto/Tahun%202008/January/tidur.jpg

MimiHitam
10-02-08, 10:53
terlalu sedikit atau bnyak sama2 bahaya, mesti seimbang

CrL-bLaCk-
10-02-08, 11:29
Oleh karena itu semua kegiatan harus dengan proporsi yang 'pas', tidak boleh kelebihan, terlalu banyak berolahraga juga tentunya kurang baik..

BtM-GRyNiCt
10-02-08, 11:51
kudu seimbang ne tidurna kebanyakan dead kekurangan juga dead huehuehe ;)

NoMe
10-02-08, 14:47
wah
bahaya ya
gwa kira ngga ampe sgini
mesti di atur nie pola tidurnya kalo gitu

the_omicron
10-02-08, 14:48
weksssssssssssss gw biasa tidur 12 jam sehari waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

doubledoank
10-02-08, 15:36
tergantung tidurnya, kalo tidurnya berkualitas alias tidur lelap(tanpa mimpi,nga banyak pikirandsb) tidur 6 jam aja udah cukup sebenarnya..... dan terasa bedanya pas bangun tubuh segar...... tapi kalo tidur nga bener(terlalu cape,lagi sakit,lagi stress,mimpi buruk atau mimpi yang panjang,dsb) pas bangun pasti badan masih serasa cape dan pengen tidur lagi.........

dan emang benar kenyataannya kebanyakan tidur itu nga bagus buat tubuh........

Hocrux
10-02-08, 17:00
iya segala sesuatu yang berlebihan emank kurang baik yah :D

Veronica
10-02-08, 17:11
Wew berarti bahaya yah gwe kebanyakan tidur

==a

PandaChan
10-02-08, 17:25
rata2 manusia tidur antara 8~10 jam kan???

Klo gw tidur 10 jam...... tapi di bagi 2 sesi

1) Tidur Siang 5 jam
2) Tidur malem 5jam

^
^
apakah sudah seimbang???

shiro2
12-02-08, 00:58
wow gw biasa tidur cuman 5 jam sehari.....

ternyata tidur dan di tiduri berbahaya

vengeance
25-03-08, 15:19
wew gw koq kira-kira 7 - 8 jam sehari itu cukup dong??
Tapi koq gw Sering Ngantuk mulu yah. Knp tuh ya kk ???

DeViLz11
25-03-08, 16:04
Haha ditiduri berbahaya. . . .?
Tergantung laH kLO dItiduri ama cwEq CkEp enaQ,kLo uda Ama SEbANGsa manusia jadi"an,bencay,****,dKK AMPOooN DAh

[arjen][robbin]
25-03-08, 16:14
setau gw kalo tidur normal bukannya 8 jam ya???jadi 8 jam istirahat 8 jam bekerja 8 jam santai..

Dhani21
29-03-08, 07:03
wah dolo aq seorang penidur alias pemalas gue tidur bisa 12 jam tapi skrg udah kerja trs gue terserang penyakit demam berdarah. dan skrg udah sembuh tapi kok aneh nya skrg aq tidur tuh sehari ya sekitar 3 jam soalnya emang pas sembuh dari DB aq jadi org yg susah tidur. tapi malahan kebalik gue jd org yg suka melakukan kegiatan ya kerja ya maen game ap tuh gpp ya ????

Tante_Maria
28-05-08, 02:36
Wah berbahaya nih , Gw biasanya Tidur 12 jam sehari atau Lebih , kalo Di bawah 12 jam Pasti Nanti pas duduk suka Ketiduran sendiri @_@ , Gmn yah Obatnya ?_?

HUNK
01-06-08, 03:07
sama gw biasanya tidur 12 jam sehari

masa gw cepet mati?

kaga seru deh

l0git3c
01-06-08, 04:35
wew, gak nyangka, cmn kebanyakan tidur bs bikin mati o.O

bingung de, segala hal musti dibatasin :tsk:

mahonk
01-06-08, 05:49
gila ....

tidur lamaan dikit aj bikit cpet mati ...

SaYaChan
01-06-08, 13:55
klo tidur 12 jam tapi g berkualiti brakte boleh dong?
kan tidur rata2 katanya 6,5jam sehari asal yg berkualiti

Siaunen2
01-06-08, 16:41
Duh, saya kalu tidur bisa 10-12 jem per hari.......apalagi klo libur, 14 jam++ ^^'Beugh bahaya ne^^'
Tetapi untuk tau caranya ngetes tidur berkualitas nggaknya dr mana?

testngoo
01-06-08, 17:02
Klo lagi cape biasanya gw tidur 8-10 jam
klo lagi ga terlalu 6-8 jam udah cukup
emang bener si kebanyakn tidur ga baik juga bwat badan kita
badan kita butuh olahraga dan makan biar seimbang semuanya

takterkalahkan
01-06-08, 17:21
wah klo emg ngantuk gmn cara ngaturnya -.-a...minta saran dunk
tapi yg 8jem sehari aja segitu gmn kalo kakek gw 24jam sehari^^

dedizhu
16-06-08, 09:36
wah klo emg ngantuk gmn cara ngaturnya -.-a...minta saran dunk
tapi yg 8jem sehari aja segitu gmn kalo kakek gw 24jam sehari^^

Wah, kalo itu setau gw bukan karena kurang tidur. tapi karena kadar gula darahlu yang diatas rata-rata. Untuk mengatasinya, lakukanlah aktifitas fisik lebih dari biasanya. Mulai dari yang sederhana aja. Misalnya maen DotA sambil senam poco-poco.....

batmanpakebeha
09-07-08, 13:33
jadii,tidur kualitas bagai mana?

whrilwindz
30-07-08, 21:42
cara biar milih tidur berkualitas tuh gmn???

coba tidur segampang kyk keklik mouse. ada mode tidur berkualitas, n mimpi, mimpinya juga bisa pilih2, mimpi horor, bokep, jadi superhero, dll. enak kali yah...

hitLer
02-08-08, 04:16
tidur si kalo menurut gw ga bisa dipaksain setiap orng harus berapa jam yah...
soalnya ada 2 tipe tidur menurut kepribadian:
1. short sleeper: orang ini biasanya bisa tidur 2-4 jam / hari dan tidak pernah merasa capek. tipikal orang ini biasanya sifatnya perfeksionis, pencemas, ya tipe tipe melankolis kolerik gitu lah.
2. long sleeper : bisa tidur 8 - 12 jam / hari. kl kurang rasanya bisa ngantuk.. biasanya si orang ini tipikal sifatnya easy going, cueks bebeks, tidak terlalu pencemas, tidak kawatir. tipe phlegmatis gitu d.
Setiap orang punya kebutuhan tidur berbeda beda kok, lagipula kalo dah terbiasa dengan suatu pola tidur dia akan terbiasa sendiri. EX : biasa tidur jam 8 - 6 pagi, karena suatu hal dia terbisaa tidur jam 12- 6 pagi. akhirnya berubah sendiri.
satu hal lagi, penelitian itu kan tidak dilakukan di seluruh dunia, biasanya center-center di eropa dan amerika yang melakukannya. kita yang tinggal di Asia belum tentu bisa disamakan dengan hasilnya yang ada di penelitian itu.
kalo tidur berkualitas.. jangan bawa2 masalah sehari hari ke tidur!! kepikiran loh, mimpi buruk badan pegel, pusing, dll. Haram hukumnya.

gitu d pendapat gw..

luna_croz
02-08-08, 18:45
6-8 jam lah yg paling bagus..
gw tidur klo uda dibwh 6 jam itu pusingnya minta ampun..

[L]ove_is[Pain]
07-05-10, 05:50
mesti seimbang !!

ikong
18-06-10, 16:57
wew hrs robah pola tidur neh...
klo kbnykn tdur siang bgus ga y?