PDA

View Full Version : Bagaimana Kalau Situasinya Begini????

smakbo
18-02-08, 15:15
butuh bantuan dan saran serta masukan, kalau mau makian juga terserah sih --a

gini kasusnya:

lo udah punya cewek dan cewek lo sayang banget sama lo, tapi tiba2 lo ketemu ama mantan lo waktu smp. lo putus ama mantan lo coz dia harus pindah ke luar daerah, dan karena jarak yang jauh, dan hilang komunikasi, akhirnya lo berdua putus. tapi tiba2 lo ama mantan lo ketemu lg skarang2 ini. nah mantan lo itu gak taunya masih sayang bgt sama lo. walaupun lo udah menjelaskan lo udah punya cewek, tapi mantan lo gak perduli. nah, apa yang lo lakuin? coz dua2nya sama2 cantik, sama2 baik, sama2 perhatian, sama2 sayang sama lo?dan mantan lo itu bakalan nungguin lo ampe kapan pun juga. sedangkan lo ama cewek lo yang sekarang lagi baik2 aja.

gmn??

1. tetep pertahankan cewek lo yang sekarang?
2. putusin cewek lo, dan balik lg ama mantan lo?

atau

ada saran yg lebih baik??

NoMe
18-02-08, 15:26

gini kasusnya:

lo udah punya cewek dan cewek lo sayang banget sama lo, tapi tiba2 lo ketemu ama mantan lo waktu smp. lo putus ama mantan lo coz dia harus pindah ke luar daerah, dan karena jarak yang jauh, dan hilang komunikasi, akhirnya lo berdua putus. tapi tiba2 lo ama mantan lo ketemu lg skarang2 ini. nah mantan lo itu gak taunya masih sayang bgt sama lo. walaupun lo udah menjelaskan lo udah punya cewek, tapi mantan lo gak perduli. nah, apa yang lo lakuin? coz dua2nya sama2 cantik, sama2 baik, sama2 perhatian, sama2 sayang sama lo?dan mantan lo itu bakalan nungguin lo ampe kapan pun juga. sedangkan lo ama cewek lo yang sekarang lagi baik2 aja.

gmn??

atau

kalo wa sih lebih milih yg nomor 1

knp?

soalnya kan dah lama gak ktemu bisa aja dia berubah gak sperti yg dulu lagi
and skarang kamu sudah punya pasangan yg sudah lebih kamu knal

tapi terserah anda jgua sie

just my opini

[star]star-sun
18-02-08, 15:56
Jelas Yang Pertama DONG
Masa Bertepuk Sebelah Tangan

smakbo
18-02-08, 17:17
.........

yg bertepuk sebelah tangan yang mana?

yg kedua juga tidak bertepuk sebelah tangan.

JinKazama
18-02-08, 17:34
pilih yg pertama donk ^^
katakan dgn tegas juga sama mantan yg u itu , klo skr u dah punya pcr & u mencintai & sayang dgn pcr u yg skr ini .

craignicholls
18-02-08, 17:44
mending selingkuh aja
hehehehe

matrexx
18-02-08, 19:37
hoho.. jelas saya pilih nomor satu

kk nonton iklan ponds ng?

nah ikuitn ituh aja akhirny nanti balik sama mantan

kwkwkwkwkw...

btw tuh iklan ponds sih nampol abies ^0^

sa'klemoet
18-02-08, 21:56
Wah, ngga tau iklan ponds yg mana yah... tapi biasanya iklan ponds cewe-nya cakep2... ::laugh::

Saran buat TS: jalanin yg nomer 1, sambil cari2 kesempatan bersama mantan, buat cari tau apa dia serius atau gimana, kalo beruntung kan bisa dapet dua2 nya ::laugh::

skiper
19-02-08, 00:20
saran bijak
pilih no 1 ....
toh mantan loe ktax juga masih mw nunggu kan ??
hoho3x

BaBi•Imutz
19-02-08, 02:43
**** !!! lo laki2 bukan sih??? ga punya pendirian banget...
gw jadi lo? gw pacarin dua2 nya... kan tar klo mantan lo balik ke luar negri lagi aman jadinya... tinggal liat dhee lamaan mana antara 2 cewe itu... aghhhh mase muda begini... wkwkwkwk... canda2... gw stuju ma NoMe... Betul2 ituh..

matrexx
19-02-08, 09:49
@sa'klemoet

ituloh iklan ponds yang dia d tinggal co ny keluar negeri trus pas balik lg co ny dah sama artis gitu en dalam wkt seminggu mo kawin
eh tau2 ny akhirny dia balik ke ce lama ny
hohoho....

smakbo
19-02-08, 11:44
............

ngaco2 nih...

malah suruh liat iklan segala....--"

1 lagi

iklan pond's itu berarti disuruh mutusin yang sekarang?? trus balikan ama mantan gtu??

gmn??? gw jadi bingung??

matrexx
19-02-08, 19:57
yoi jadi putusin yg skrg dan balikan lagi sama yg pertama

hasan99123
19-02-08, 20:40
1.Kalau gua sih jalanin 2-2 nya aja toh yang mantan gak kebratan walaupun kamu dah punya cewek lain, itu sih kalau kamu sanggup ngurusnya sih hehehe,.....
2.Hmm pilih aja yang paling sayang ama kamu,.......

BaBi•Imutz
19-02-08, 20:59
yg penting mah.. pilih yg paling cantik.. uhauahauhua maklum laki2 mah.. lagian enakan ama cewe yg skrg aja.. coz yg di luar negri buat ban serep aja klo u dah ga ada ce.. coz ce yg skrg kan lebih mengerti u jauh banget...

HazzaRd.
19-02-08, 22:21

gini kasusnya:

gmn??

atau

gw pilih 1

pertama lo inget dia hanya masa lalu lo dan skarang lo sayang sama cwe lo yg skarang TruZ Cwe Lo jG syanQ ma lo Ngapain LO ngambiL Mantan LO sdangkan Lo udh pnya cwe

gini d kl misal nya ini pertanyaan ada di pihak cwe lo truz dia milih putusin lo pasti lo kecewa kan ? nah bgitu jg dia kl m isal nya lo plih yg ke 2 dia jg pasti akan kecewa atas yg lo udh jawab ke dia

Saran gw 1

Seseorang Begitu Berharga ketika kita sudah kEhilangan nya ^_^

3agl3one
20-02-08, 08:25
Argh ryooooooooooooooooooooooooooooooooooo
choose the number One...
mang gw tau, mungkin lo masih ada rasa ma mantanmu, secara kalian putus dulu hanya karena jarak dan waktu yang memisahkan... tapi bukan berarti lo haru kembali ma mantanmu itu.Why???
karena lo sendiri yang ngambil keputusan untuk pacaran lagi setelah ditinggal sekian lama, tanpa hubungan yang jelas... jadi klo lo mikir untuk balik ma mantanmu lagi, satu gw blg ryo, LO COWO *****
muub ryo kata2 gw kasar... lo mo marah terserah...tapi gw cuman utarakan apa yg ada dihati gw...
gw bicara seperti ini sebagai temen ryo, not more...

OOT... ryo tar klo OL, misscall gw lah, ngobrol YM dolo kita...
081 9427 8338

smakbo
20-02-08, 14:02
haizzz yang diatas gua galak bgt T_T

ya udah, kan cuma ngasih situasi....

ada yang mau ngasih masukan lagi??

fadillah46
20-02-08, 14:20
ada.... masalahnya ga complex sebenarnya kalo lu nya yang bisa milih....

ga mungkin kita sayang setara ma 2 org secara sama persis... krn kita lom pny anak... bahkan yg punya anak aja kadang2 msh sering beda2in anaknya...

so lu liat dirimu.... apa untung dan ruginya kalo lu milih yg ini... ninggalin yg itu...ato sebaliknya...

gw dolo pernah pny 3 temen dgn peristiwa sama...

tmn 1, milih balikan ma mantannya karena dia lebih sayang ma yg mantan, dan dia bersedia nerima konsekuensi apapun di depan.... artinya dia seorang Pecinta Sejati

tmn 2, milih sama cewe nya yg skrg, karna dia memang msh ada rasa ma mantan, tapi lebih gede an ma cewe nya yg skrg coz sudah terbiasa lebih lama.... ma mantannya jadian 5 bulan, ma yg sekarang uda sampe 13 bulan saat mantannya minta balikan lagi, walau akhirnya januari kmrn dia putus... artinya temen ku yg ke 2 ini Pecinta Realitas

tmn 3, milih sama cewenya yg sekarang, karena cewe yang sekarang ini lebih matang dalam hal pemikiran dan attitude... sementara mantannya memang lebih cantik n bahenol, tp bisanya bwat seneng2 doang coz anak mami bgt... temenku yg ke 3 ini termasuk Pecinta Masa Depan

silahkan dipilih, lu trmsk yg mana.... gw yakin lu ada di salah satunya

gend
20-02-08, 14:22
Masa laLu AdaLah KenangaN yang Tak Terlupakan ^^

no 1 .

calintz
20-02-08, 14:37
no 1 lah...
soalnya klo no 2 ga adil buat ce yg sekarang...
ga ada salah apapun lo malah mutsin dia...
jgn terlalu ngikutin nafsu lo...
coba kendalikan aja nafsu lo..

smakbo
21-02-08, 15:28
ada.... masalahnya ga complex sebenarnya kalo lu nya yang bisa milih....

ga mungkin kita sayang setara ma 2 org secara sama persis... krn kita lom pny anak... bahkan yg punya anak aja kadang2 msh sering beda2in anaknya...

so lu liat dirimu.... apa untung dan ruginya kalo lu milih yg ini... ninggalin yg itu...ato sebaliknya...

gw dolo pernah pny 3 temen dgn peristiwa sama...

tmn 1, milih balikan ma mantannya karena dia lebih sayang ma yg mantan, dan dia bersedia nerima konsekuensi apapun di depan.... artinya dia seorang Pecinta Sejati

tmn 2, milih sama cewe nya yg skrg, karna dia memang msh ada rasa ma mantan, tapi lebih gede an ma cewe nya yg skrg coz sudah terbiasa lebih lama.... ma mantannya jadian 5 bulan, ma yg sekarang uda sampe 13 bulan saat mantannya minta balikan lagi, walau akhirnya januari kmrn dia putus... artinya temen ku yg ke 2 ini Pecinta Realitas

tmn 3, milih sama cewenya yg sekarang, karena cewe yang sekarang ini lebih matang dalam hal pemikiran dan attitude... sementara mantannya memang lebih cantik n bahenol, tp bisanya bwat seneng2 doang coz anak mami bgt... temenku yg ke 3 ini termasuk Pecinta Masa Depan

silahkan dipilih, lu trmsk yg mana.... gw yakin lu ada di salah satunya

...

apa gak salah nih???

klo gua sih kyknya termasuk tipe nomor 3
TAPI gua gak setuju klo dibilang pencinta masa depan

waduh jadi bingung masuk kategori nomor berapa

fadillah46
21-02-08, 15:38
ok....
terserah kalo ga mau dimasukin ke dlm situ...

tapi apa sebenarnya kriteria lue milih cewe??

uda lue timbang blom untung dan ruginya bwat lue?? kalo bwat cewe nya sih nanti aja....

kalo lue lom bisa mutusin.... maka post di sini apa yg bikin lue bingung ma 2 cewe itu... selain "sayang" pastinya... pemecahan pasti ada...

-azhu-
21-02-08, 19:12
pilih yg menurut loe paling baik lah, klo loe sayang ama ce loe yg skarang mending jalanin yg skarang, tapi klo sayang ama 2-2 nya gw gk tau deh mw bilang apa, tp mending pilh yg 1 coz klo di posisi ce itu sakit nya luar biasa.....d duain ato balik lagi ke yg lama......
bs jg loe share k ce loe yg skarang, bilang klo perasaan loe tuh skrang gmn, sapa tau ce yg skrng malah bisa bantu ato nerima......tul gk ???