PDA

View Full Version : Need Saran Please

Aline_Chandra
05-03-08, 13:04
sebelumnya saya minta maaf kalo ada salah kata

saya mau minta tolong saya musti gimana

saya saat ini sedang butuh saran.

saya menyukai cowok yang sudah punya pacar. terus saya tidak bisa melupakan dia. sebab saya yakin kalau dia itu masih ada rasa sama saya, dan saya juga tidak bisa menghilangkan dia dalam diri saya. walau begitu, saya tidak berani mengungkapkan nya, soalnya dia itu pacaran dengan teman saya. saya sangat sayang sama dia. bukan saya tidak bisa cari cowok lagi, tapi entah mengapa nampaknya saya sudah sayang banget sama dia. jadi gimana nih?

apa saya harus menyingkirkan dia dari hidup saya?

musti gimana ya? ada yang bisa ngasih pendapat?

thanks ya sebelumnya

skiper
05-03-08, 13:18
skiper back to forum curhat ^^

nie gua coba bantu yach...
jadi loe cewe nie ??

hmm...
jujur loe gk mungkin bisa menyingkirkan orank yg loe sayang
dalam hidup loe ??
gua zamin ntu !! ^^

menurut gua loe jalanin za hidup
seprti biasa..
klu jodoh gk kemana2 kug ^^

saran terbaik sie
kumpulkan keberanian
loe untuk mengutarakan
rasa loe ntu dengan catatan
tman cewe loe gk usah tau ...
n bilang ke cowo ntu jgn bilang ma cewe
yg pacar dia n teman loe juga ...
key...
yg penting perasaan loe lega za
dulu....

setidakx mengurangi beban....
kan masih bisa tetap temanan..
rasa sayang gk mesti pacaran kug...
^^
gud luck yach

Aline_Chandra
05-03-08, 13:29
maaf, tapi hanya sekedar teman itu tidak enak buat saya. soalnya saya pasti sakit hati kalau melihat dia dengan teman saya itu sedang jalan. saya juga yakin, tidak ada cewek yang mau jadi teman kalau dia udah sayang sama cowok itu. so gimana nih?

skiper
05-03-08, 13:42
hhmmm..... suatu saat loe pasti dapt yg lebih
baek n lebih sayang kug ....
santai za ... btw namax sapa ??
dalam dunia cinta emank perlu pengorbanan....
nah loe berkorban perasaan dikit za....
loe jg gk mw kan rusak hubungan ma teman loe ???

waktu ntu juga gua pernah yach beda tipis lah ceritax
ma loe ...
bedax gua diphak cowo za..
pertama gua pdkt ma cewe A,, nah pas jalan tuh cewe
bawa temanx.. jadi kasih nama CEwe B
tapi cewe A n B suka ma gua ...
karna CEwe B gk mw nyakitin perasaan Cewe A
yg sebagai shabatx..
jdi dia cuman bilang klu CEwe B sayang ma gua ...
ntu za ...
yach untungx CEwe B dapat cowo....
n gua jadian ma cewe A...

ntar klu perkembangan kasih tau za...

Aline_Chandra
05-03-08, 14:27
nama? nama siapa? nama cowoknya? apa nama saya?

nama saya aline.

aduh, situasinya lebih rumit dari itu. kalau soal menyakiti kayaknya kgk. soalnya itu cowok dulu mantan saya. mungkin mantan karena tidak ada komunikasi setelah saya berpergian jauh. nah yang jadi pacarnya itu dulunya teman baik saya. pas saya dateng untuk cari tau cowok saya kemana, ternyata dia sudah pacaran dengan teman saya. nah gitu deh ceritanya.
so? apa saya salah kalau saya agak sedikit mau merebut dia kembali?

PiLus1490
05-03-08, 15:10
hmm....

maaf, kalo boleh tau kamu putusnya karena apa?

menurut saya...
saya nggak setuju kalo anda mau merebut dia kembali...
why? cuz... coba kalo kamu ada di posisi pacarnya si cowok itu sekarang...

saran saya...
lebih baik kalo kamu step on forward and do not ever look back...
ikhlaskan, biarin aja berlalu, sakit emang... tapi semua itu butuh proses...

masih banyak ko' lelaki yang jauh lebih baik...
^^

piss...

Aline_Chandra
05-03-08, 15:25
putus karena saya pergi jauh keluar negara.

iklasin?wah saya gak mau.

masih banyak cowok lain? memang banyak yang saranin kyk gitu, tapi saya sudah tidak ada perasaan dengan yang lain. gmn nih? pokoknya he is the one and only

PiLus1490
05-03-08, 15:36
kan semuanya butuh proses...
emang gak gampang buat melupakan sesorang yang sangat kita sayang.

gw ambil examplenya yah...
orang tua meninggal...
jujur, bagi gw itu adalah saat yang paling terberat.

but, everybody must move on their live.
u can't just sit and stay in ur lonelyness.

that's okay kalo kamu bersikukuh sama si cowok itu.
tapi itu malah membuat kamu jatuh kedalam 2 pilihan.

option 1
kamu utarakan perasaan kamu ke cowok itu. tapi kamu dibilang tukang rebut pacar orang. (terlebih lagi kamu bakalan sakit hati kalo yang bilang itu adalah temen kamu sendiri)

option 2
kamu membiarkan perasaan kamu terpendam dan ujung"nya kamu bakal sakit hati juga tiap liad dia jalan sama temen kamu itu.

satu sisi kamu ingin si cowok itu balik lagi sama kamu, satu sisi lagi kamu ingin gak ngerusak pertemanan kamu kan?

nah... diantara pilihan itu ada yang harus kamu korbankan....

zenthebrew
05-03-08, 15:52
saran saya yah.
Yang tegar aja.Toh itu kan cuma perasaan kamu sepihak.
Kalau kamu emang sayang tentu saja kamu tau kalo si cowok itu sendiri tau apa yang terbaik buat dia.tidakkah kamu pingin hidupnya bahagia?

Kalo fakta yang saya liat dari statement anda,maka saya cukup bilang.
Bedalah rasa sayang dengan keinginan untuk memiliki.
Tapi buat ngelegain hati lu mending lu bilang ke cowoknya perasaan lu aja.

boleh saya bilang jangan coba menghindari fakta,kalo udah tau iklas itu jalan terbaik.itu pengalamanku

PiLus1490
05-03-08, 15:54
^
^
^

sep,

just move on...

testngoo
05-03-08, 16:01
Gw juga pernag koq ngalamin yg namanya suka ama cw tapi
gara2 kelamaan ga ngungkapin lama2 dia dah punya cowo !!
dan menurut gw sih kita sebagai manusia harus yakin klo jodoh itu udah diatur
dan masa2 menyakitkan seperti yg lo alami emang ga enak bgt gw juga lagi mengalaminya.
tetep sabar dan tegar adalah cara yg paling efektif sambil mencoba untuk melupakannya.....

fadillah46
05-03-08, 16:03
he's the one n only... lucu kata2nya... krn disandingin ma "my best friend's boyfriend"

sering nonton acara backstreet??
sbagian besar yg pny kasus kyk km akhirnya lbh milih si cowo dibwang jauh2 dr kehidupan mereka n mereka menjadi sahabat karib...

cari pacar tuh gampang... cari teman sulit, mbak aline...
suka, sayang, ma cowo gampang... "sayang" ma sesama tmn cewe tuh sulit...

3agl3one
05-03-08, 23:06
wah, hampir semua yang gw maw bilang line, dah dipost diatas gw....
jadi intinya, aline harus bisa ngebedain, rasa cinta,sayang N suka
gw dah pernah jabarin artinya (copy paste juga sih)... kurang lebih seperti ini
Cinta: km bahagia jika dia bahagia, walaupun itu bukan denganmu<< lebih kepada memberi tanpa pamrih
sayang: kamu yakin bakal bahagiakan dia jika bersamamu<<< lebih kepada memberi dan menerima
Suka: kamu ingin memiliki dia seutuhnya, apapun yang terjadi

satu lagi... menyangkut teman baikmu, coba km berpikir dalam posisi kamu punya cowo, trus teman baikmu juga suka, kemudian pacaran ma co kamu, perasaanmu sebagai seorang cewe gmn????

skiper
06-03-08, 11:13
putus karena saya pergi jauh keluar negara.

iklasin?wah saya gak mau.

masih banyak cowok lain? memang banyak yang saranin kyk gitu, tapi saya sudah tidak ada perasaan dengan yang lain. gmn nih? pokoknya he is the one and only

nah dsini loe udah salah...
putus karna jarak kan bearti?
pa lagi ampe ke negeri orank....

yach wjar za klu cowo loe punya
pacar lagi n pacarx skrang teman loe ..

saran sie ikuti arus za...
daripada loe pulang ke indo trus
di cap rebut pacar orang kan
gak lucu?
biar tuh mantan loe ....
tetap za loe yg jadi jelek ntar

Matriach
06-03-08, 18:19
Saya bahas dari pertanyaan pokok aj....

Sudah berapa lamakah si cowok berteman dengan anda?

Apakah ia memang dekat dengan anda, atau sekedar kenal?

1. Jika ia adalah cowo yang cukup dekat dengan anda, mungkin....
Anda sudah terbiasa dengan dia, selalu hadir di dekat anda. Dan sekarang dia memiliki waktu yang dicurahkan untuk pasangannya, dan anda merasa ditinggalkan. Ini bukan rasa sayang, suka, ataupun cinta. Bisa dibilang ini karena anda terbiasa dekat dengannya, sekarang dia jauh dari anda n anda merasa kehilangan di mana saat anda biasanya menghabiskan waktu bersama dengannya (entah itu sms, bertemu, dsb) sekarang malah tidak ada yang mengisi waktu anda

2. Jika si cowo sekedar kenal dengan anda, dan begitu jg sebaliknya....
Anda memiliki perasaan sayang, karena rasa ini akan bertahan lama. Sayang bukan berarti harus memiliki (terbukti saat anda menceritakannya di atas : "saya tidak berani mengungkapkan nya, soalnya dia itu pacaran dengan teman saya") karena sayang itu adalah di mana kita tidak akan memperhatikan diri/kepentingan kita, selama si cowo bahagia kita tidak akan berani mengambil tindakan yang lebih jauh.

Pertanyaan : Apakah teman anda itu mengetahui bahwa anda ada perasaan dengan pacarnya/cowok yg anda suka?
Saran saya : 1. Jangan gegabah !
Tetaplah mendekatkan diri dengan teman anda. Hilangkan dulu rasa cemburu. Ambil positifnya ! Teman anda tidak akan memandang anda sebagai orang lain yang tiba2 berubah(kan aneh, kalau pertama anda dekat dengannya, eh skarang tiba2 menjauhkan diri. Pasti ia curiga.)
Anda kan juga bisa mencuri2 kesempatan utk lebih mengetahui sifat si cowo. Toh, kalau anda dekat dengan teman anda, ia pasti akan bercerita/curhat pada anda.

2. Jaga sikap !
Bukan berarti anda harus menjaga sikap hanya di depannya. Ini berarti anda harus bersikap seperti apa yang anda biasakan setiap hari. Jangan berubah sikap jika berada di dekat si cowo dan teman wanita anda itu. Itu juga akan merubah pandangan mereka kepada anda. Anda juga tidak akan leluasa dalam berbuat sesuatu yang sebenarnya adalah hal biasa bagi orang lain. (cth kecil : menggaruk kepala. Sebagian cw takut melakukan hal tsb di depan cowonya. Krn bisa dibilang ga bersih. Padahal itu hanya perasaan yg berlebihan.)

3. Hilangkan rasa yang dulu !
Anda merasa pernah menjadi mantan-nya ?

Mantan dapat menjadi teman curhat yang baik, MENGAPA ?
Pacaran....Sebagian sifat kita pasti akan diketahui si pasangan. Jika memang putusnya baik dan sehat, pasti masih ada celah untuk menjadi teman dekatnya, bahkan prasaan yang dulu akan kembali. Tapi untuk anda, ingat point 2 !

4. Jangan menyempitkan ruang gerak si cowok !
Biarkan si cowok bebas dengan pacarnya. Anda pasti sedikit risih, tapi jauhkan rasa itu. Karena ia akan merasa tidak enak dengan anda, DAN AKAN MENGAMBIL JARAK DENGAN ANDA. Hal ini akan menjadi rumit jika target berusaha menjauhi diri.

Masih blm jelas biodata anda dan si cowok,:nosweat: jadi saya hanya bisa memberi jawaban yang umum. Semoga bisa membantoe....