PDA

View Full Version : Rasa Kehilangan

DonLeon
16-03-08, 14:55
Eh menurut kalian lebih sakit mana si rasanya kehilangan binatang kesayangan/kehilangan barang mahal?

hiks T_T baru saja elang kesayanganku lepasss aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

rasanya gmn gitu.....
pertama kalinya aku merasa kehilangan spt ini /sob

yagami_light
16-03-08, 15:44
Eh menurut kalian lebih sakit mana si rasanya kehilangan binatang kesayangan/kehilangan barang mahal?

hiks T_T baru saja elang kesayanganku lepasss aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

rasanya gmn gitu.....

Elang?

Wedew...

Gw jg mw bli Elang,tp g tw kpn...:p

Gmn rasanya kehilangan binatang kesayangan?

Kl gw rasa mah,bys2 aja...cm binatang...

Kl u anggep binatang itu tmn u...nah~,itu baruu...pastiny g enak...

Tp,kl gw pikir2,kyny sm aja deh,kehilangan binatang/barang...itu kan sm2 kehilangan....~_~"

Gw g bs ngebedainnya...krn diantara hewan kesayangan&brg berharga....sm2 2-2ny itu berharga... :cray:

DonLeon
16-03-08, 18:55
emang seh klo barang tuh barang berharga
tapi klo pet? ngerawatnya susah payah ngasi makan sudah banyak,rawat dgn kasih sayang eeh ilang ntah kemana anggep aja de kyk u dah bliin cewe u macem2 brg mahal2 eh tau2 nyantol ma cowo laen dan barang lu diembad >.<

aku rencana jg mo bli lagi tapi bingung bli dimana soalnya klo bli di pasar burung 100% ditipu. palingan juga harga nyampe 500 rebu alasannya : iklan gudang garam.
hampir semua tuh kek gitu >.<
btw elang skrg harganya brp sih T_TTTTTTTTTTTTTTTTTTT

yagami_light
16-03-08, 19:05
emang seh klo barang tuh barang berharga
tapi klo pet? ngerawatnya susah payah ngasi makan sudah banyak,rawat dgn kasih sayang eeh ilang ntah kemana anggep aja de kyk u dah bliin cewe u macem2 brg mahal2 eh tau2 nyantol ma cowo laen dan barang lu diembad >.<

aku rencana jg mo bli lagi tapi bingung bli dimana soalnya klo bli di pasar burung 100% ditipu. palingan juga harga nyampe 500 rebu alasannya : iklan gudang garam.
hampir semua tuh kek gitu >.<
btw elang skrg harganya brp sih T_TTTTTTTTTTTTTTTTTTT

Bagh...ni mw ngebahas elang u yg ilang/mw bli elang yg baru lg?

Jd,ud slese neh mslh? Hmm??

Wahhh...kl harga elang skrg,gw kg tw...huahauhauha...

Itu gw aja baru rencana...hauhauha...

Hmm...yah...1-1ny jalan,ya emang kyny bli lg...

Kecuali terjadi keajaiban,elang u bs pulang sendiri...hauhauahuha...!!

Hahahaha...(mgkn g yah? :p)

DonLeon
16-03-08, 20:49
balik lagi itu mungkin tapi yang masalah gini.
rumahku terbagi jadi 2 bag depan dan belakang. sangkarnya ada di blkg sedangkan lepasnya gak sengaja di bag depan. nah klo gitu susah baliknya dan hampir ga mngkin >.< klo lepas di dpn kandangnya aku yakin deh bisa balik
hikssssssssssssssssssssssssssssssss enaknya gmn ya melepas kesedihann !

[arjen][robbin]
16-03-08, 21:11
kalo gw sih mendingan keilangan barang mahal dah...soalnya kalo barang mahal bisa dicari lagi dan dibeli...tapi kalo binatang kesayangan kan uda deket..susah dicari yang kaya gt lagi..bahkan ga mungkin sama persis..

the_omicron
16-03-08, 23:56
wah donleon, elangmu yg dulu itu lepas?? wew..turut berduka bro..

gw juga pernah punya siamang dulu, udah sayang bgt eh tau2 lepas dan ngilang.. sedih bgt d

Warehouze
17-03-08, 05:49
lebih sakit hilang binatang kesayangan lah.. soalnya itu makhluk hidup yang biasa berinteraksi dengan kita sehari2... kita juga dah anggap sebagai keluarga sendiri pastinya... dari apda cuma kehilangan benda berharga....

babakulima
17-03-08, 14:06
gw paling ga demen sama yang namanya kehilangan sesuatu yang kita sayang...
tapi ketika memang harus kehilangan rasanya sedih bgt...
perasaan ga rela yang sangat kuat membuat segala-galanya terasa tak berarti...
that what I feel

DonLeon
17-03-08, 15:02
ahhhhhhh mo nyari elang baru tapi susahhhhh......
dah gitu harganya ga tentu >.<
dah gitu masih kepingin elang yang lamaaaa yang masih imut2 T_T triakannya bikin aku bangun pagi trus ngasi makan...

dah 1 hari lom balik2 >.< seandainya ada mukjijatttt jalan2

babakulima
17-03-08, 15:10
buakakak... dasar lo kehilangan elangnnya apa duitnya sih?
zzzzzzzzzzzzz

testngoo
17-03-08, 18:39
zzzzz dasar deh si babikulima

beli aja kk elang yg baru kayanya hanya dgn cara itu deh lo bisa melepas rindu dgn elang yg lama walau aga lain

DonLeon
17-03-08, 19:01
susahhh !!!!! aku rindu elangkuuuuuu duitnya ga masalahhhh tinggal beli lagian cari elang lagi susaaaaaaaaaaaaaaaaa
yang ada juga elang gudang garam : 500k /omGGGG

babakulima
18-03-08, 11:07
masalahnya elang ga rindu sama kau hahahaha...
buktinya dia ga balik2...
lha knp elang bisa lepas sih?
makanya laen kali kalo punya sesuatu ya dijaga dgn baik kk

DonLeon
18-03-08, 13:44
lepasnya krn sepupuku tuh setann.......
waktu aku megang di tangan pake sarung tangan
eeh dia ngajak omong jadinya krn terbawa suasana ya ga megangin lah akhirnya terbang......

coba klo pas itu nda ada sepu2ku + ga diajak omong pasti ga bakal lepas soalna tu mo ku masukin ke dalem rumah biar bisa terbang2 di dalem bebas ^^

babakulima
18-03-08, 14:46
wakakakak kasian bgt lo...
jitak aja sepupu lo... gw nitip atu jitakan dah ciakakaka...
ya uda lah biarin elang mu terbang bebas dialam, khan lebih seneng dia hehehe

DonLeon
18-03-08, 17:13
jah klo dialam bebas malah nda seneng kali.
dialam bebas alamat ditembak/diambil orang (dimasukin karung,dikasi makan dikid,dijual,tersiksa)
mendingan jg dirumah gw bisa terbang bebas >.< dan dikasih makan 24 jam wakakaka daging sapi ma ayammmm kiloannnn banyak

LiLiGemBuL
19-03-08, 08:25
gpp, yang ilang khan burunng elang,

bukan yang didalem celana,, huaheuaheuaheuuahuahe

itu khan bisa dibeli lg klo elang ..

DonLeon
19-03-08, 11:12
elang? susah nyarinya .
klo nyari harus di luar kota.
di surabaya nda ada.
klo pesen bisa tapi bisa berbulan2 dicariin di luar kota dah gitu klo pesen di sini pasti harganya lebih mahal soalnya orangnya skalian hunting + ongkos transpot .....

babakulima
19-03-08, 13:37
jah klo dialam bebas malah nda seneng kali.
dialam bebas alamat ditembak/diambil orang (dimasukin karung,dikasi makan dikid,dijual,tersiksa)
mendingan jg dirumah gw bisa terbang bebas >.< dan dikasih makan 24 jam wakakaka daging sapi ma ayammmm kiloannnn banyak

zzzzzzzzzzzzzzzzzz buktinya dia lebih milih terbang bebas kekekek..
dikurung disangkar emas pun semua makhluk hidup lebih milih bebas dihutan rimba hehehe :to_pick_ones_nose2:

DonLeon
20-03-08, 00:16
swt milih terbang bebas hidupnya gak lama paling2 ada peluru magnum lewat lalu disate..........

ahhhhhhhhhhhhhhh adakah org yg jual elangg.

oh ya denger2 ktnya elang jawa harga nyampe 2 juta
ampun gileeeee.

babakulima
20-03-08, 08:59
wakakaka mana ada elang disate zzzzzzzzzz...
mahal bgt haraga satenya wkakaka...
lho elang itu kalo dialam bebas dia punya jabatan pemburu no 1 dirantai makanan loh...
kalo disangkar ga punya power apa2 dia wakakak

DonLeon
20-03-08, 10:35
ada......
banyak yg bilang bisa ditembak apalagi sampe makan burung dara orang .
klo dialam bebas iya. klo didalam kota?? apalagi ibu kota...........
makanya itu di kota ini gak ada yg jual elang sm skali/elang terbang2 di langit

babakulima
20-03-08, 10:54
wew... ya dia ntar khan nyari tempat yang nyaman buat dia hehehe... tenang ajalah kk, semua yang terjadi entah baik atau buruk adalah hal yang terbaik

the_omicron
20-03-08, 16:32
tenang kk, tiap kejadian ada hikmahnya, karena hanya Tuhan yang tahu yang terbaik untuk kita, ambil aja hikmahnya, mungkin setelah ini misalkan anda punya pet lagi, anda tak akan dengan mudahnya membiarkan pet anda dipegang orang yang tak berpengalaman?

tenang kk, mungkin nanti si elang akan balik ke rumah kk dengan membawa teman2nya :ngayal mode on:

:D

babakulima
20-03-08, 17:38
tenang kk, tiap kejadian ada hikmahnya, karena hanya Tuhan yang tahu yang terbaik untuk kita, ambil aja hikmahnya, mungkin setelah ini misalkan anda punya pet lagi, anda tak akan dengan mudahnya membiarkan pet anda dipegang orang yang tak berpengalaman?

tenang kk, mungkin nanti si elang akan balik ke rumah kk dengan membawa teman2nya :ngayal mode on:

:D

hahahaha pulang membawa teman2nya ::hahaha:: ::wakaka:: ::hahaha::
ngakak sumpah :secret:

DonLeon
20-03-08, 18:13
skalian aja aku ternak klo dia bawa teman2nya lalu bikin kebun elang raya surabaya

babakulima
20-03-08, 18:16
huammm ya udalah... gmn nih selanjutnya?
lo mau beli elang baru?
emang dulu lo beli elang dmn?
pelihara yang laen aja, elang kalo dipelihara apa ga bahaya tuh?
bisa2 daging kk dikoyak wew...
apalagi cakarnya tajem2 wew...
mending pelihara ****** dah lucu heheh dan pasti balik rumah kalo maen2 keluar

the_omicron
20-03-08, 18:17
hiks ::hiks:: jadi ingat aku pernah kehilangan nuri kesayanganku

doi ga bisa terbang tapi bisanya manjat.. kalo pagi2 tau2 udah lepas trus ketok2 jendela pake paruhnya yang lucu...

trus kalo dipanggil jalannya loncat2 kyk kangguru

hiks2 saat2 yang menyenangkan itu... doi sudah wafat setahun yang lalu..

DonLeon
21-03-08, 00:12
wee omicron cewe pa cowo si?
hmmmmm...............
eh itu nuri koq isa mati?
prasaan di kaskus ada yg mlihara nurinya masih idup dah 13 tahun tuh .

btw klo pliara nuri nurinya di rante trus ya mpe bertahun2? jadinya klo dah lama bgt dilepas nda bisa terbang gitu ???

the_omicron
21-03-08, 00:20
ga tau tiba2 tereak2 trus kejeng2 abis itu mati ngegantung ::hiks::

kalo kakatua punya nenek gw udah 32 tahun :D namanya oom kakatua

yup, nuri gw dari telor di kandang bareng ayam, gedean dikit dirante, jadinya enak dibawa2 ga terbang kemana2 bisanya loncat2 ngejar2 kaki.. :D

dia juga benci wanita lho! ga bakal mau dipegang cewe, pasti dipatok ampe bedarah ::hahaha::

::hiks:: tapi sekarang doi udah tiada

babakulima
21-03-08, 08:33
hah mati ngegantung?
dia bunuh diri dengan cara gantung diri pa?
wew...

expedisis
21-03-08, 11:09
mendign klo pnya hewan plihara d ternak aj...!!
trus klo misalny mati, kn msih pnya bnyak d kndang...!!
nah stelah itu brungnny kn bsa lw jual aj sebagian...
kn blik modal tuh....
kwkwkwkw.....!!

DonLeon
21-03-08, 18:36
lha trus omicron cewe pa cowo?dr avatar ma signnya koq girly gitu.

oh ya katanya ada yg bilang kaktua tuh ga bole dipelihara. klo dipelihara di denda 100 jt gitu. nih linknya:
Jual Kakak Tua - Kaskus - The Largest Indonesian Community (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=777407)

the_omicron
21-03-08, 21:52
lah kakatuanya aja dikasih dari pejabat kehutanan 32 tahun yg lalu ::hahaha::

nuriku kejeng2 trus mati ngegantung di rante kakinya ::hiks::

yagami_light
21-03-08, 22:06
lah kakatuanya aja dikasih dari pejabat kehutanan 32 tahun yg lalu ::hahaha::

nuriku kejeng2 trus mati ngegantung di rante kakinya ::hiks::

Bagh asli neh parah...dr elang...nyamber2nya ke burung2 yg laen...::nono::

:sign17:

Waduh...ni gmn crta?

Gw ga tw dah,,,!! :dntknw: :Neutral:

Cilaka 12 ini kalau semua burung2 keluar disini...ck3...bs2 jd kandang burung dah!

He3...candaaa...

=====Back to Topic=====

Hmm...ya~ Kyny TS sudah bisa merelakan Elang kesayangannya kan?

Beli yg baru aja lg Bos...atoga piara binatang yg laen...

Drpd u harus berlarut2 dlm masalah seperti ini...

Buang2 waktu aja....>_<

Mendingan tidur drpd mikirin gni lama2...

:lazy3:

BzzZzzZzzz..ZZzzzzZzzz....BzzzzZzzzZZzzz....!

the_omicron
21-03-08, 23:27
Bagh asli neh parah...dr elang...nyamber2nya ke burung2 yg laen...::nono::

kan judulnya Rasa Kehilangan kk, aku sedih kehilangan Nuri yang ku sayang selama 4 tahun..

jadinya ga OOT dong ::hiks::

expedisis
22-03-08, 15:08
lha trus omicron cewe pa cowo?dr avatar ma signnya koq girly gitu.

oh ya katanya ada yg bilang kaktua tuh ga bole dipelihara. klo dipelihara di denda 100 jt gitu. nih linknya:
Jual Kakak Tua - Kaskus - The Largest Indonesian Community (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=777407)

coba bka http://www.indogamers.com/f317/...
pasti anda akn menemukan sosok asli si nih orang...
wakakaka......!!
::hahaha::

lovely_galz
23-03-08, 23:11

rasanya gmn gitu.....

kehilangan binatang kesayangan lah... swt maseh ditanya pula!!! GGgRrr

barang bisa di ganti n barang tu benda mati
klo binatang kan punya perasaan, dy itu hidup... punya perasaan sama ky qta manusia..
jadi yg punya peliharaan jaga baik2 jgn sampe kehilangan...
rasanya lebih sakit dari putus cinta
pa lagi klo hewan itu dah qta anggep kaya kluarga sendiri...
mao cari penggantnya ga bakal bisa!!!

cia yoooo

the_omicron
25-03-08, 20:35
kehilangan binatang kesayangan lah... swt maseh ditanya pula!!! GGgRrr

barang bisa di ganti n barang tu benda mati
klo binatang kan punya perasaan, dy itu hidup... punya perasaan sama ky qta manusia..
jadi yg punya peliharaan jaga baik2 jgn sampe kehilangan...
rasanya lebih sakit dari putus cinta
pa lagi klo hewan itu dah qta anggep kaya kluarga sendiri...
mao cari penggantnya ga bakal bisa!!!

cia yoooo

betul cc, sampai sekarang saya tak bisa melupakan nuriku itu.. dan tak memelihara binatang apapun hingga sekarang...

sekarang saya beralih ke tanaman karnivora ^^

Gtech
31-03-08, 12:46

rasanya gmn gitu.....

jah d sangka gw kehilangan apa gitu...

ini elang

huuaamm

wah klo elang ilang mah sayang atu

barang mahal ?

semahal elang kaga ?

:neo:

DonLeon
31-03-08, 14:30
elangnya cmn bli 60k koq tapi nyarinya susah T_T
dah gitu imud lagee.
harga aslinya 200-500k
klo elang jawa nyampe 1 juta ++++ karena sangat2 illegal dan populasinya dikid

Dhani21
31-03-08, 15:19

rasanya gmn gitu.....

klo kk emang sayang tuh ama elang karena kabur seharusnya kk relain tuh elang justru aq kasihan ama hewan2 yg ad di sangkar. umpama kk yg jd elang ap mao hidup di sangkar trs klo di lihat2 kan kyk hidup di penjara ga bebas trs ga ad pasangan hidup sesama makhluk pingin kawin jg ga bisa. kan mrk jg makhluk Tuhan YME mrk jg bth kebebasan ber keliaran.

Bkn nya pemerintah udah buat UU untuk mslh ini ?????

sekian dr saya. Mohon maaf bila ad kata2 yg tidak berkenan di hati ^^

DonLeon
31-03-08, 19:56
lho sapa bilang disangkar? itu dikasih makan trus mpe kenyang trus diajak kluar trus dibiarin terbang2 di dalem rumah koq

daripada diluar klo gak ditembak orang ya diambil orang trus dimasukin karung trus dijual,lebih menderita lagi

sebelum aku beli elang ini, elang ini tuh dimasukin karung ga dikasi makan 1 harian lebih dibawa dari magetan ke kota ku lalu kebetulan omku lewat jadinya dia beli gitu. dah gitu kakinya dikasi rante

setelah dirumahku dia lulut bgt dan rantenya kulepas tapi ya gara2 pas itu megang di luar rumah trus gr2 sepu2ku makanya lepas

klo dipelihara paling tidak 1 tahun elangnya dibiarin bebas juga bakal balik kesangkarnya koq dan dilepas trus dia milih mao nyari makan ndiri/makan yang ada di sarangnya

Dhani21
31-03-08, 20:17
lho sapa bilang disangkar? itu dikasih makan trus mpe kenyang trus diajak kluar trus dibiarin terbang2 di dalem rumah koq

daripada diluar klo gak ditembak orang ya diambil orang trus dimasukin karung trus dijual,lebih menderita lagi

sebelum aku beli elang ini, elang ini tuh dimasukin karung ga dikasi makan 1 harian lebih dibawa dari magetan ke kota ku lalu kebetulan omku lewat jadinya dia beli gitu. dah gitu kakinya dikasi rante

setelah dirumahku dia lulut bgt dan rantenya kulepas tapi ya gara2 pas itu megang di luar rumah trus gr2 sepu2ku makanya lepas

klo dipelihara paling tidak 1 tahun elangnya dibiarin bebas juga bakal balik kesangkarnya koq dan dilepas trus dia milih mao nyari makan ndiri/makan yang ada di sarangnya

emang seh susah jg klo di luar jg bisa di tembak org tapi mao gimana lg kk relain aj tuh elang yg udah hilang entah kemana keberadaan nya tapi hidup/mati semua makhluk itu cuman Tuhan YME yg nentuin

obelix
31-03-08, 21:57
loe kehilangan binatang peliharaan aje gitu paniknya...

tunggu sampe u kehilangan "HATI" u bakal tau apa artinya bener2 kehilangan

iranggjingun
31-03-08, 21:58
kehilangan hati cuman sementara
ga bakalan selama2nya
selama loe masih ada temperatur badan ama bisa makan mandi n bisa bikin orang kesel ma tindakan kk, kk masi punya hati

DonLeon
01-04-08, 14:12
hati maksutnya kekasih ato gmn??

Dhani21
01-04-08, 17:56
mksd obelix tuh kehilangan hati/ce kesayangan nya karena dia dah buat TS untuk mslh itu.

DonLeon
01-04-08, 20:44
keknya sama sih kehilangan ce kesayangan ama pet kesayangan
tapi klo ce prasaan masih lom termasuk keluarga sedangkan pet tuh termasuk keluarga Zzzzzzzzzzzzzzzz

kehilangan hati masi ada yang ganti meski susah dilupain tp klo kehilangan pet yg sudah dirwat susah payah dan salah 1 anggota keluarga ya lebih sakit lg de keknya soalnya ga ada yang ganti

Dhani21
01-04-08, 23:02
ya beli lg ^^ kk kan bisa hhauhauha

tapi emang mahal ya klo beli elang tuh ????

ya kk yg sabar dan berfikiran positif mungkin tuh elang ingin bebas berkeliaran

aq pernh liat film animal dan dlm film itu hewan yg msh kecil dirawat manusia yg kerja di cagar alam (lembaga perlindungan hewan) contoh nya cheetah mrk ngerawat dari kecil sampe gede karena udah gede dan bisa hidup mandiri mrk lepas ke alam liar yaitu di afrika di padang rumput t4 para herbivora berkumpul.

klo kk emang udah ikhlas dan relain tuh elang insyaallah kk dpt pahala karena udah merawat tuh elang.

DonLeon
02-04-08, 15:33
klo elang dah gede dilepas kek gitu malah balik ke sangkarnya koq.
ada yang pernah crita gitu elangnya mo dibalikin di alam liar eeh malah balik lg.
elang murah tapi carinya susah anggep aja kek cari jarum dari tumpukan jerami T_T
<(0v0)>

ripthedeath1210
03-04-08, 10:24
kyknya sakitan kehilangan binatang kesayangan klo mnurut gw....

soalnya dah kita rawat, ajak main, sgala macem de...tp klo hrs hilang tiba" pst sakit rasanya >.<