PDA

View Full Version : menghadapi hidup ?

goodbyedays
20-03-08, 16:36
gw ada masalah nih masalah hidup
1. gw dapet tekanan dari pihak kampus
2. waktu gw pulang malah bukan beban gw yg kurang tapi malah tambahan dari keluarga (nyokap gw selalu cari masalah mulu)
3. gw sendiri kaga punya temen yg bener2 baek (boro2 gw kaga masuk aja kaga pernah ditanyain eh giliran gw masuk malah dibilangin : gw pikir lo mati)
4. cewek yg gw suka ternyata suka ama orang lain dan dia sekarang udah ngejauhin gw (padahal sebelom gw tembak dia masih baek2)

gimana caranya gw ngatasin permasalahan ini?
padahal kaga ada temen yg bener2 baek buat gw

gw udah koreksi diri tetapi memang gw rasa gw kaga salah

jujur aja gw bingung dan sempet kepikiran bunuh diri tapi gimana lagi?

yagami_light
20-03-08, 18:39
2. waktu gw pulang malah bukan beban gw yg kurang tapi malah tambahan dari keluarga (nyokap gw selalu cari masalah mulu)
3. gw sendiri kaga punya temen yg bener2 baek (boro2 gw kaga masuk aja kaga pernah ditanyain eh giliran gw masuk malah dibilangin : gw pikir lo mati)
4. cewek yg gw suka ternyata suka ama orang lain dan dia sekarang udah ngejauhin gw (padahal sebelom gw tembak dia masih baek2)

Haduh ini anak...mslhny rumit bgt mirip spt mslh saya...:p

Saya cb bantu deh...

1. Dpt tekanan dr kampus? Ttg ap? bs dijelaskan?
2. Nyokap anda suka nyari masalah mlulu? Contohny ap? Bs dijelaskan?
3. G pny tmn yg bnr2 baek? Ko' bs? Tanyalah diri anda sendiri coba,qr2 "dmn" yg mbwt anda tdk mpnyai tmn yg bnr2 baik/mgkn bs dipercaya...(Kl mw cari tmn mah byk,nyari musuh jg gmpg,tp kl milih2 tmn yg bnr,jmn skrg ssh...^^V,)
4. Nah lho? ad pny mslh sm Cewe jg...emang mslhny anda disini ap? Bs dijelasin g,permasalahan yg anda mksd "mslh" bwt anda itu ap? Kl dy sk sm Co lain,yha~ biarin aj...knp anda harus pusing? Apakah anda bnr2 cinta sm dy/skdr naksir&mw ngdptin dy?

*Sbnrny ad byk cara utk mengatasi mslh ini,semua saya kembalikan kpd anda yg curhat disini...apkh anda mw bnr2 mslh ini slse? Kl jwbnny "iya"
pasti semuanya bs terselesaikan,semua tergantung anda,mw menanggapiny bgmn...^^V,
&ada baiknya anda bertanya pada diri sendiri,sebelum anda bertanya kpd org lain/bahkan utk mencari solusi terbaiknya...

Jgn malah anda bunuh diri...--"

Jjr,saya kurang paham sama apa yg anda mksd disini...

Saran saya:
*Cobalah utk berlapang dada utk menerima segala suatu mslh...
*Hadapi dgn kepala dingin
*Dr suatu mslh,pasti ada hikmahnya...Ambil sisi positif dr setiap mslh yg anda hadapi...
*Cobalah utk lbh terbuka thdp tmn anda,kl perlu tmn crht yg bs anda andalkah...

Utk mslh tmn,kyny byk deh...^^V,

Btw,kl anda butuh tmn,saya bersedia ko' jd tmn anda...^^V, Saya bs dipercaya lho...he2...

Saya sendiri Cowo...

He2...semoga saran saya bs membantu anda...

:thanks:

the_omicron
20-03-08, 18:49
Manusia yang diberi masalah adalah manusia yang hidup,

No diamonds can be shine without friction, Nor man without trials

Tak ada berlian yang bisa bersinar tanpa digosok, begitu juga manusia dengan cobaan.

Suatu saat, bila anda berhasil melewati semua masalah ini, anda akan menjadi seorang manusia yang bersinar, tetaplah berusaha, jangan lupa berdoa dan bertawakal, niscaya semua masalah anda akan terselesaikan dengan baik.

OK, KEEP FIGHTING BRO!!

andusoft
20-03-08, 20:18
Saya setuju dengan kata2 the_omicron. Kata2nya bijaksana :smile:

kupo-kupo
20-03-08, 20:24
untuk masalah ke 3,, enjoy aja, ngapain ambil pusing, gw juga pny temen yg jarang masuk, trs sekali masuk di tanyain "u uda daftar ulang ya?",,dan untuk 1,2,4 mohon di jelaskan lebih terperincih,

menurut gw, untuk masalah 2, sebenarnya ini bukan masalah, tapi anda anggap ini sebagai masalah.. gk ada seorang ibu yg mw cari gara2 sama anaknya..

denger lagu ini YouTube - Il Divo - Mama (http://www.youtube.com/watch?v=wwaVMP6tphA)

babakulima
21-03-08, 09:16
semua masalah yang lo hadapi itu adalah yang terbaik buat kamu. percayalah suatu saat kamu bersyukur sudah pernah mengalami hal seperti itu...
pribadi kamu akan semakin ditempa dan jadilah bijaksana jangan malah jadi amburadul..
oke? badai pasti berlalu bro tinggal gmn kita bisa bertahan aja

Holland_2006
21-03-08, 21:53
dah bunuh diri aja kk

the_omicron
21-03-08, 21:57
dah bunuh diri aja kk

Mod sesat neh! ::hahaha::

daripada bunuh diri kalo stress gw malah pengen bunuh orang d...

btt.. sudahlah kk, hidup itu ada naik turunnya, hadapi saja dengan usaha dan tawakal ok? (mungkin ngomongnya memang gampang, tapi apa boleh buat, hanya itu jalan yang terbaik menurut saya)

yagami_light
21-03-08, 22:01
dah bunuh diri aja kk
Bagh ga bener~! :bow:

Mod sesat neh! ::hahaha::

daripada bunuh diri kalo stress gw malah pengen bunuh orang d...

btt.. sudahlah kk, hidup itu ada naik turunnya, hadapi saja dengan usaha dan tawakal ok? (mungkin ngomongnya memang gampang, tapi apa boleh buat, hanya itu jalan yang terbaik menurut saya)

Haiiyyyaahh!! Yg ni jg sm...! ::hiks::

Gmn indonesia bs maju kl org2ny ky gni...::lol::

Canda..he2h...

Btw,aduh ini TSnya kmn? Ko lm2 threadnya di kotorin gini c~?

All...balik ke topik oi...!

Eswetee...

goodbyedays
22-03-08, 10:05
1. Dpt tekanan dr kampus? Ttg ap? bs dijelaskan?
2. Nyokap anda suka nyari masalah mlulu? Contohny ap? Bs dijelaskan?
3. G pny tmn yg bnr2 baek? Ko' bs? Tanyalah diri anda sendiri coba,qr2 "dmn" yg mbwt anda tdk mpnyai tmn yg bnr2 baik/mgkn bs dipercaya...(Kl mw cari tmn mah byk,nyari musuh jg gmpg,tp kl milih2 tmn yg bnr,jmn skrg ssh...^^V,)
4. Nah lho? ad pny mslh sm Cewe jg...emang mslhny anda disini ap? Bs dijelasin g,permasalahan yg anda mksd "mslh" bwt anda itu ap? Kl dy sk sm Co lain,yha~ biarin aj...knp anda harus pusing? Apakah anda bnr2 cinta sm dy/skdr naksir&mw ngdptin dy?

1. gw udah posting di thread haruskah ku
2. contoh sepele aje : gw taroh baju sembarangan, kena omel eh nyokap gw yang taroh baju sembarangan tetep gw lagi yg kena omel
3. nah itu dia yang gw bingung tau dah gw salah ape
4. cinta pertama gw susah dilupain

btw saran bunuh dirinya gw pertimbangin lagi
sukur2 gw bunuh diri beneran

[arjen][robbin]
22-03-08, 11:00

wah2 jangan bunuh diri bos....merugikan diri sendiri dan orang lain tuh....kalo gw

bilang ya mending elu tenangin pikiran dulu...trus coba deh elu renungin apa arti

hidup ini....abis itu baru buat tekad untuk memulai hidup baru...jangan ulangin

kehidupan lama lagi....yg penting ya...make it easy coyyyyy....tekanan dari kampus

tuh apa contohnya kk???ya kalo ga punya temen2 baek bener ya gpp...kn yg

penting punya temen kan???trus kalo ama ortu ya omongin aja baek2....kalo ama

pacar berusaha untuk lupakan si dia dan berjuang untuk semangat!!!!!!!!!!

yagami_light
22-03-08, 15:36
1. gw udah posting di thread haruskah ku
2. contoh sepele aje : gw taroh baju sembarangan, kena omel eh nyokap gw yang taroh baju sembarangan tetep gw lagi yg kena omel
3. nah itu dia yang gw bingung tau dah gw salah ape
4. cinta pertama gw susah dilupain

Wedew...
1. thread "haruskah ku"? Dmn letaknya? Gw g tw tuh...
2. Masalah sepele kn u blg? Ngapain dibikin pusing bos...! Ambil positifnya aja...asli kl menurut gw,kalau u salah,akui aja u salah...jgn malah dipermasalahin lg...(jgn terlalu sensitif bos! Gw rasa,u itu type org yg sangat2 sensitif...)
Gw jg type org sensitif bgt,tp secara perlahan2,gw cb utk cuek/tdk mempermasalahkan/bahkan mengungkit2 masalah/dendam....
Hidup dibikin sante aja bos...^^V
4. Yah...yg nmny Cinta...biarin aja...biarin semuanya mengalir...kalau toh itu Bnr yg dinamakan "Cinta",u g perlu yg namanya repot2 ngurusin/terlalu ambil pusing masalah "Gebetan u itu sama siapa,lg ap,&dmn...??"...Biarin aja...toh,drpd u nanti lbh sakit...

Utk yg gw bold merah...
Saran gw:
1. lbh baik u petik hikmah dr semua mslh itu....kalau perlu,lupain aj mslh itu
2. U harus memperkuat diri u,hati u,jiwa u...biar ga goyah...!!! Jgn ap2 nyerah gitu aja(pke acara mw bunuh diri lg!)
3. Semangat brooo...!! Jgn mudah menyerah...
4. Kuatkan Iman u juga...
5. Istirahatin pikiran u&diri u...kalau perlu tidur/lakukan kegiatan yg positif,supaya u bs mengatasi masalah2 itu/stdkny u bs ngelupain sejenak...

Keep Fighting Bro....!!

Semangaaaaaaaattt....!!

Jgn mau kalah sama kehidupan...!!

Hadapiii...!! Jgn takut...!!

Semoga membantu...^^V,

:thanks:

kupo-kupo
22-03-08, 23:09
liat post di atas gw yg youtube.. ada yg liat gk se?? swt..

ingat.. klo nyokap u dah gk ada gmn??

bener, kan itu masalah sepele ngapain diambil pusing, klo gt, coba lah untuk tidak menaruk baju sembarangan, dari pada u cari2 kesalahan org, lebih baik perbaiki dolo kelakuan sendiri..

sebelum mengambil selumbar di mata saudara mu, congkel dolo balok yg ada di mata mu sendiri..(tahu kan artinya)

sebelum mengoreksi kesalahan org lain, koreksilah diri mu sendiri..

jika kamu mw dihargai org lain, hargai terlebih dahulu diri sendiri dan org lain..
bukannya ngemaksud falming...

the_omicron
23-03-08, 00:06
Gw pasang quote2 aja deh tentang bunuh diri..

To run away from trouble is a form of cowardice and, while it is true that the suicide braves death, he does it not for some noble object but to escape some ill.

Aristotle

Suicide sometimes proceeds from cowardice, but not always; for cowardice sometimes prevents it; since as many live because they are afraid to die, as die because they are afraid to live.

Charles Caleb Colton

Suicide is not a remedy.

James A. Garfield

The suicide arrives at the conclusion that what he is seeking does not exist; the seeker concludes that what he has not yet looked in the right place.

Paul Watzlawick

Saat anda berpikir untuk mati, banyak orang berpikir untuk tetap hidup yg bahkan mereka tidak tahu bagaimana lagi mereka harus bertahan hidup..

masih ingatkah anda dengan anak2 busung lapar yang tak perlu jauh2 ke afrika, yang bahkan di dekat anda sendiri pun ada? masih ingatkah anda dengan para pemulung yang bahkan mau mengorek sampah untuk tetap hidup? masih ingatkah anda dengan anak2 yatim piatu yang bahkan tak tahu lagi bagaimana harus hidup sendirian?

Ingatlah satu hal, bunuh diri tak dapat menyelesaikan masalah, anda hanya membawa, memberikan dan menambah masalah itu ke dalam kematian anda sendiri dan kehidupan orang lain.

Maaf Bila Ada yang tersinggung dengan kata2 saya..

hanya kata2 dari seorang yg masih belajar.

tin-ton
23-03-08, 13:56
emang sulit klo dalam situasi kyk gt , .. sulit tuk bangun o.o ..... klo dlu gw tekanan dr skull , dr kelas 6 SD maen game (cwe lho gw maen counter strike) , ngobrol ke temen sekelas cwe kgk nyambung coz lg pd zaman naksir2an ma cwo , ngobrol ke temen cwo yg sama2 maen counter strike , yah entah rada kaku , lg puber kali , jd gk ad temen ngobrol , ada pun 1 org cwe dah pindah ke lampung

di rmh (gw pas umur 6 Thn baru tinggal ma ortu , jd lost komunikasi , ketemu gede sama cc/adik gw) sama aj gk ad yg bisa di ajk ngobrol , sampe2 gw brenti skull krn gk bisa bersosialisasi , gk punya temen jg , dan gw mempercayai dan memperdalam ap yg gw bisa , yaitu game :) believe or not , i live in game

Jd selama lu bisa mencari jalan keluar (harus dan pasti ada) semua tekanan lu bakal ilang dan selesai 1-1 , gw dah bisa komunikasi ma ortu dan adik/cc gw , ketemu temen2 lama gw ngobrol2 dll

So , easy going dan enjoy ajah , jgn berfikir negatif

1. Lu bakal dpt hikmahnya ketika lu lulus kuliah
2. Itu tandanya nyokap lu sadar klo lu itu "ada" yaitu "anknya" (apalagi cwo tanggung jawabnya besar)
3. Mungkin lo jarang ngobrol bareng mreka / klo gk cocok gk ush dipaksa berteman , kesannya munafik
4. Cinta itu gk bisa di paksakan , jodoh itu gk bakal kemana-mana , lebih baik suka sama seseorang yg punya perasaan sama , drpd pacaran sama orang yg terpaksa suka ma kita krn kasihan

Klo menurut gw , semua permasalahan itu di otak , krn mikir terus lama2 jd negative , lebih baik cr hal2 positive , salurin semua ke dalam hobi2 , hobi jg membantu bwat masa depan (asal hobinya jgn yg aneh2 dan merugikan)

7p tyo
23-03-08, 20:06
Bawa Santee ajah broo..... n Jgn kebanyakan Sendirian lhoo....
Cobalah Berkumpul ama temen2 yang bisa bawa Energi Positif, jadinya Hidup broo isa lebih bergairah n Bersemangat lagi buat Fioght the Real Shitt di Real World ini.....

Keep Fighting aja yaww Dont Give up till the Shiitt Give Up Firstly....

willydota
23-03-08, 20:41
coba aja cari temen via internet kayak gini....
truz cewe gak cma 1 di dunia....
masi untung tmn lo masi naggepin lo......
untuk masalah mak lo.... coba aja lo ngalah lo mikir mana orang tua ngak sayang ma anak dah kluarin capek capek masa mao d biarin begitu aja......
masalh kampus...?? gak lo doang cuy yang ngalemin masi bnyak orang yang ngalemin itu.....
bunuh diri??? coba aja...... pasti sebelum lo bunuh diri lo mikir mikir dolo dan pasti gak jadi

lovely_galz
23-03-08, 22:23
namanya hidup pasti ada masalah....

setiap masalah ya hadapin aja dengan lapang dada, sesulit apapun masalahnya jgn sampe ngelakuin hal2 yg bikin masalah itu tambah banyak..

klo menurut g..
enjoy the life aja lah, ga us mikir yg jauh2 n pusing2 pa lagi ada pikiran dangkal mpe bunuh diri!!!
emangnya klo u mati semua masalah selesai????
pikirin juga keluarga u... [sejelek2nya nyokap u, dy itu yg ngelahirin u n ngerawat u mpe segini gede..] gmn perasaan nyokap u klo tao pikiran u sejelek itu??? [sorry, bukannya sok pinter.. jujur g juga benci ma mulut nyokap g, tapi itu bisa di ngertiin lah.. pikir positif na aja DY SAYANG U!!]

trus di samping keluarga u, pasti u juga punya temen kan.. [maksud temen u mungkin baik, dy
pengen u biar lebih rajin lagi kuliah tapi u nangkepna salah.. jgn pernah pikir negatif hasilnya pasti negatif juga..]
banyak yg sayang ma u cuma u aja yg ga tao gmn ngartiin perhatian n sayang dr temen2 yg ada disamping u..
n terakhir klo u beragama siapin aja dikit waktu buat intropeksi diri n bedoa biar hati u bisa lebih tenang ngadepin smuanya..

klo masalah cewe...
hmmm pikirin dl yg terpenting buat hidup u...
cewe yg u suka jauhin u, mungkin ada cewe yg lebih baik buat u...

good luck

MimiHitam
03-04-08, 16:04

Pertama, hidup itu harus dijalani, mau pahit, suka, duka, harus dijalani! Gak ada yang namanya takdir, asal ada ''willpower'', semua bisa diubah! Lalu, anda juga harus banyak berpikir positif.. jangan cuma mikir yang jelek2 doang, bikin ga pede dan minder..

1. dapet tekanan dari pihak kampus? EGP aja lagi... pikir positif aja, setidaknya kampus itu masih peduli sama lu
2. waktu gw pulang malah bukan beban gw yg kurang tapi malah tambahan dari keluarga (nyokap gw selalu cari masalah mulu) ---> Coba ngomong baek2 dengan keluarga Anda, bicara, banyak curhat, pasti nanti bisa dekat
3. gw sendiri kaga punya temen yg bener2 baek (boro2 gw kaga masuk aja kaga pernah ditanyain eh giliran gw masuk malah dibilangin : gw pikir lo mati) ==> EGP ajah, hidup harus dijalani.. dulu gw juga pernah dikucilkan (sekitar 2-3 tahun lalu), tapi gw EGP ajah.. akhirnya juga dapet temen baek
4. cewek yg gw suka ternyata suka ama orang lain dan dia sekarang udah ngejauhin gw (padahal sebelom gw tembak dia masih baek2) ---> Mau gimana lagi? perasaan orang ga bisa dipaksa.. suatu saat pasti dapat yang lebih baik..

Jangan pernah berpikir "gw orang paling ____ di dunia" juga.. masih banyak yang lebih berat masalahnya daripada anda.. hidup harus dijalani.

Terakhir, jangan pernah kepikiran bunuh diri!
Nyawa diri sendiri, nyawa orang, tidak boleh dicabut! Sama saja dengan membunuh!

Dhani21
04-04-08, 01:18

mao msk neraka selama nya kk ???? klo dlm agama gue org bunuh diri tuh bakalan msk neraka selamanya sebelum bertindak pikir2 dolo ga lo yg aj yg pny masalah melainkan semua insan pny masalah.

coba kk liat yg bwh dolo seperti org2 miskin dia makan aj susah mungkin bisa paling2 cuman 1x sehari dan ga jajan trs lo yg enak malah putus asa gitu aj hadepin cobaan di dunia ini. ga cuman lo aj yg idup LOL

Shinichi_Kudo
04-04-08, 04:50
udah ma gw sini aja gw mau koq jadi temen u..
tenang saja lah kk...

bnyk orang laen yang lagi kesusahan ngejalanin idupnya.
tapi gimana kita bisa ngebawain nya aja.

kalo ngebawainnya dengan berat, ya pasti jadi berat banget..
kalo ngebawainnya dengan sante, ya akan jadi sante..

napaen bunuh diri, itu si aconk cuma becanda kk.. jgn di pertimbangin lagi..
zzzzzzzz rusuh kaw say ah~

dah sene ama gw ajah.. gw doyan lelaki.
apa lagi yang ganteng. CEKAKAKAKAK
canda denk~