PDA

View Full Version : Kalo tiba-tiba loh bosan ma pasangan loh tanpa ada alasan apapun??

wizzer05
27-03-08, 10:07
gini nih masalahnya..gw punya hubungan baru satu tahun ma pasangan gw. Tpi akhir2 ini gw tuh bosen and jenuh ma hubungan gw. kalo gw kata gw pengen berakhir aja. padahal gw ga da alasan sama sekali buat hal itu( dia baik, cantik,sayang, dan gw ga da masalah or berantem2an)..loh pernah ga ngerasain hal itu. Bosen ma hubungan and jenuh ma pasangan loh?

the_omicron
28-03-08, 01:44
masalah saya sama seperti anda, dan sampai sekarang sayapun belum tahu cara mengatasinya..

kalau saya lebih parah lagi dari anda, setelah saya rasa cukup pdkt nya dan saya menyatakan perasaan pada wanita tersebut, secara tiba2 saya merasa bosan setelah seminggu jadian dan hubungan kemudian terus memburuk, setiap dia mengontak saya, saya merasa jengkel, ini masalah besar dan benar2 parah, sayapun ingin tahu jawaban dari saudara2 sekalian.

GrandMasterSexay
28-03-08, 05:15
Diomongin dolo...minta rehat pacaran selama beberapa minggu...terus ketemu lagi...klo emang dah ga kangen ya putus aja...

SaTAn_LOvE_YOu
28-03-08, 09:33
gini nih masalahnya..gw punya hubungan baru satu tahun ma pasangan gw. Tpi akhir2 ini gw tuh bosen and jenuh ma hubungan gw. kalo gw kata gw pengen berakhir aja. padahal gw ga da alasan sama sekali buat hal itu( dia baik, cantik,sayang, dan gw ga da masalah or berantem2an)..loh pernah ga ngerasain hal itu. Bosen ma hubungan and jenuh ma pasangan loh?
gw juga pernah ngalamin...
tapi gw dolo masalahnya gw pikir cuman gara2 sering ketemu
yaa gw coba untuk jarang ketemuan,.... ehh malah dia kaburrr T_T

jadi intinya gw ga ada solusi buat loe, waktu itu aj gw gagal T_T

nb:btw ,u yg punya wiz manahan ,solo?

7p tyo
28-03-08, 10:11
Putusin ajah, truzzz cari yang lain :beer:

tin-ton
28-03-08, 10:19
^
^

om klo ksh komen di pikir dlu jgn cuman nambang post ajah zzz

@wizz , coba minta

Diomongin dolo...minta rehat pacaran selama beberapa minggu...terus ketemu lagi...klo emang dah ga kangen ya putus aja...

ini da bagus sarannya , gw aj pernah jenuh , ribut mulu , eh gk ketemu 1 bln baru kerasa kangennya , dan sampe skrg gw dah ampir 1 thn :ane: pacaran paling lama yg gw jalanin :sweet:

SaTAn_LOvE_YOu
28-03-08, 10:24
^
^

@wizz , coba minta

ini da bagus sarannya , gw aj pernah jenuh , ribut mulu , eh gk ketemu 1 bln baru kerasa kangennya , dan sampe skrg gw dah ampir 1 thn :ane: pacaran paling lama yg gw jalanin :sweet:
bener cc tinton, ntar kasusnya malah sama kaya gw.. kaburrrrrr,

lah saran dari cc apa, gw juga nunggu ne....

lovely_galz
29-03-08, 01:23
bosen n jenuh itu beda loh... klo dua2nya u alamin brarti emang tu hub dah parah...
u yakin bosen jalanin hub u??
u bener2 yakin juga jenuh ma hub u??

jgn cuma pikir dua hal itu pada saat masa2 kritis... tapi dalam kondisi ini mending u introspeksi dl knapa hal ini terjadi???
g percaya hub yg kaya u sebut di atas[ga ada masalah apa2 n jarang berantem]sebab na bukan jenuh or bosen..

saran g... klo u sayang ma dy..
ngoongin smua unek2 yg u rasain tentang hub u be2[baik n burukna] tapi jgn pake emosi.. cuma untuk koreksi..
biz itu pasti u tao isi hati masing2, klo diantara u be2 bisa menerima ya mulai aja hub u dr 0...
n berusaha ga ungkit2 yg dah lewat..
tapi klo salah 1 dr kalian merasa ga setuju brarti memang adah ga isa dilanjutin lagi...

meskipun sayang bgt ma pasangan u, relain aja...
namanya juga hidup yg harus terima resiko...
g juga tao mungkin menurut u nulis kek gini gampang, untuk dijalaninnya itu susah!!!

tapi g lagi ngejalanin hal ini, moga u ma hub u ga kaya g....
cia yooo

tin-ton
29-03-08, 09:34
bener cc tinton, ntar kasusnya malah sama kaya gw.. kaburrrrrr,

lah saran dari cc apa, gw juga nunggu ne....

saran gw,jd org jgn plin plan :Sarcastique: kasian klo pcrnya di putusin krn dah jenuh , ini alasan gk menunjang dan gk sesuai sama masa pacaran (biasanya kata jenuh bwat jadiin tameng dr rasa bosan atau gebetan lain)

cepelti kata lovely galz , jenuh ma bosan beda

jenuh -> alasannya ya ad pd pasangan , dia terlalu ngekang , atau sering ribut krn hal sepele
bosan -> ingin cr suasana (pendamping) baru

babakulima
29-03-08, 10:26
menurut gw sang TS terlalu cepat untuk memutuskan terikat dalam satu hubungan...
Berapa lama TS kenal sama pasangan yang sekarang sebelum jadian?
Berapa banayak hal yang TS tau tentang pasangan?
karena dulu gw juga kayak gitu..
mentang2 cakep, padahal baru kenal 1 minggu, gw tembak, pacaran alhasil 1 minggu gw putus karena bosan...
kasian cewenya sih, itu buat pengalaman gw aja, ga akan gw ambil keputusan terlalu cepat.

Jeszh
29-03-08, 11:49
saran gw,jd org jgn plin plan :Sarcastique: kasian klo pcrnya di putusin krn dah jenuh , ini alasan gk menunjang dan gk sesuai sama masa pacaran (biasanya kata jenuh bwat jadiin tameng dr rasa bosan atau gebetan lain)

cepelti kata lovely galz , jenuh ma bosan beda

jenuh -> alasannya ya ad pd pasangan , dia terlalu ngekang , atau sering ribut krn hal sepele
bosan -> ingin cr suasana (pendamping) baru

itu perbedaan bosen sama jenuh yah? :sweat:
blh minta perbedaannya lebih detil lg ga?
soalnya saia ga tau ..
ini lg bosen apa jenuh .. :cry:

yagami_light
29-03-08, 22:10

Wedew~,wah2...mslh jenuh...

Kyny pdpt2 di bwh ini udah bener deh...

ikutin aja saran mereka...terutama saran lovely_galz&Cc tin-ton...

Nice bgt tuh...^^V,

(Yg mw gw posting,eh udah keduluan di ksh saran...::hiks::)

Putusin ajah, truzzz cari yang lain :beer:^
^

@wizz , coba minta

Wedew~,sebenernya ini semua pertanyaan ud dijawab sm para commentator...

Tp,gw ad saran lg,selain rehat,alias break sebentar...

Istirahatin pikiran kalian...coba jalanin semua spt bys...meskipun statusnya msh "break"...

Gw pribadi pernah yg namanya ngalamin break,tp gw g sepenuhnya break sm dy...meskipun bgtu,waktu gw sm dy so pst berkurang...

Jgn sering2 ketemu lah kl kata gw...ad baiknya,semua menenangkan diri...

Kalau 2-2ny ud tenang,nahh..baru~ blh deh lanjut ke mn'....

Tp,jgn sekali2 dlm masa break,u coba2 jadian lg/hubungan sm Ce lain,dlm arti kata,jgn terlalu care sm yg laen...slh2 si Ce cemburu...nanti bs kcao suasananya...

Utk mslh ini,gw rasa,ad baikny dibawa santai aj...dibuat senyaman2nya...jarang2in ketemu...kalau jarang ketemu kn bs kangen...(ya ga?!) nah..dr rasa kgn itu,bs kembali perasaan cinta u sm dy...

@TS tentunya&bwt semuanya...^^V,

Jgn smpe salah langkah yah...

Keep tried bro...

BJINGAN_Xtr
30-03-08, 01:06
Wedew~,wah2...mslh jenuh...

Kyny pdpt2 di bwh ini udah bener deh...

ikutin aja saran mereka...terutama saran lovely_galz&Cc tin-ton...

Nice bgt tuh...^^V,

(Yg mw gw posting,eh udah keduluan di ksh saran...::hiks::)

Wedew~,sebenernya ini semua pertanyaan ud dijawab sm para commentator...

Tp,gw ad saran lg,selain rehat,alias break sebentar...

Istirahatin pikiran kalian...coba jalanin semua spt bys...meskipun statusnya msh "break"...

Gw pribadi pernah yg namanya ngalamin break,tp gw g sepenuhnya break sm dy...meskipun bgtu,waktu gw sm dy so pst berkurang...

Jgn sering2 ketemu lah kl kata gw...ad baiknya,semua menenangkan diri...

Kalau 2-2ny ud tenang,nahh..baru~ blh deh lanjut ke mn'....

Tp,jgn sekali2 dlm masa break,u coba2 jadian lg/hubungan sm Ce lain,dlm arti kata,jgn terlalu care sm yg laen...slh2 si Ce cemburu...nanti bs kcao suasananya...

Utk mslh ini,gw rasa,ad baikny dibawa santai aj...dibuat senyaman2nya...jarang2in ketemu...kalau jarang ketemu kn bs kangen...(ya ga?!) nah..dr rasa kgn itu,bs kembali perasaan cinta u sm dy...

@TS tentunya&bwt semuanya...^^V,

Jgn smpe salah langkah yah...

Keep tried bro...

yah elah dah kdluan...

sepikiran ma gw..

iya klo TS emng mw break jgn ampe ilng koneksi ma dia...

ntar kabur lg...

klo mslh jenuh dan bosan dlm hubungan psti ada...

klo wktu gw yg ngalamin seh gw ambil break dlo sbntar...

and dia ngertiin koq...

abis break prsaan wktu jadian gw serasa kembali lg...

and ampe skrng dah hubungan ma dia dah 3 thn...

ya gtu kadang gw klo mrsa jenuh mutusin tuh cwe ...
and gw ajak balikan lg,, dia mw aja...(ini saran ga gw saranin d lakuin ya gw cmn ksh contoh klo gw lg dpt kejenuhan dalam hubungan(dah parah neh pokokna) selain dengan break)

orang bilng seh hubungan gw awet rajet...

saya rasa anda bisa memilih saran yg baik untuk diri anda sendiri dari comment" yg ada...

tin-ton
30-03-08, 18:29
itu perbedaan bosen sama jenuh yah? :sweat:
blh minta perbedaannya lebih detil lg ga?
soalnya saia ga tau ..
ini lg bosen apa jenuh .. :cry:

itu menurut gw lho gk tau klo org lain

jenuh ->

alasannya ya ad pd pasangan , dia terlalu ngekang , atau sering ribut krn hal sepele , masih ragu2 mo putus krn msh sayang

bosan ->

ingin cr suasana (pendamping) baru , gk peduli deh dia gmn yg penting putus dlu cr yg baru

Ripin
30-03-08, 19:03
Huehuehuehue.. intinya kl pacaran saking ngebetnya untuk jadian, akhirnya setelah dpt dan "Jadian". Intinya u malah bosan.

Dhani21
31-03-08, 07:53
klo aq mah dah cocok ama dia ya lngs aj nikahin klo dah pny nafkah ahauhuahuha

bosen mungkin ad tapi ga usah si putusin/cerai tapi di buat biasa aj, klo pny pasangan kan enak kyk tmn sejati jadi nya.

bisa dibuat curhat, bisa di ajak nonto bioskop brg kan enak ad tmn nya gitu ketimbang sendiri liat nya kan ga enak hauhauha, apalagi klo pas nafsu syahwat kita lg bergairah wah ini nih yg paling nikmat hmmmmmmmm.

apalagi si istri rumah tangga cucian pakaian dia yg cuci, yg masakin makanan dia jg pokok nya segalan urusan rumah tangga bagian dia yg ngurusin klo cr uang mah suaminya alias co nya ahuahuahuahua.

sory double post ^^

wa edit jg nih post ats gue kgk bisa2 susah,

klo di pikir2 tuh kalian pikiranya msh ank kecil cuman org gede tapi pikiran nya kyk ank kecil

wawasan lo pade msh kecil mending sono selesein skul dolo ga usah mikirin ce jwkwjkwjkkw.

pdhl gue kul ga jd2 aliad pedot/putus kul. tapi wawasan ku seh dibilang lumayan luas soalnya gue suka baca ama berita N main game jg seh ahauhauh. buktinya wa bisa berfikir untuk masa depan dng cara dirikan usaha yg sekiranya dpt duit bnyk.

ya ga sombong seh klo tiap bln penghasilan 15jt hauhauha. sono selesin kul dolo.

obelix
31-03-08, 21:54
.... . . . mening u putusin aja dr pertama ...

u ga mikir apa perasaan die nti ...

scara ga langsung u maenin anak org.... lepasin lah die

mungkin u ga butuh die,lagipula bukan ga mungkin di suatu tempat ada yg tungguin die sampe sekarang

wizzer05
01-04-08, 16:14
gw juga pernah ngalamin...
tapi gw dolo masalahnya gw pikir cuman gara2 sering ketemu
yaa gw coba untuk jarang ketemuan,.... ehh malah dia kaburrr T_T

jadi intinya gw ga ada solusi buat loe, waktu itu aj gw gagal T_T

nb:btw ,u yg punya wiz manahan ,solo?
gw bukan owner wiz solo. gw yang urus semua wiz seindonesia.

btw tq sarannya. tapi sekarang hubungan gw lebih parah gw makin jenuh, and bete ma dia..padahal dia kaga pernah bikin salah ma gw. lebih parah lagi dia kayaknya tau klo gw lagi jenuh ma dia.. duh runyam dech

tin-ton
06-04-08, 11:24
mungkin yah , lu ad kerja yg dah bikin lu cape , lum lg lu mikirin waktu gmn bwat pacaran , pdhl cwe lu sendiri gk pernah nuntut , semua balik ke diri lu lah , msh sayang atau gk ? klo bener2 lu gk ad rasa sayang , mending putusin aj , kasian cwe lu klo nunggu lama2 bwat di kecewain

hahnz
09-04-08, 17:06
kalo itu masalahnya sih setiap orang pacaran pasti hadapin masa2 kaya gitu....
tapi ada koq penangkalnya yaitu hindari kegiatan2 rutin yg tiap hari loe lakuin ama dy...
trus loe buat srprise2 dikitlah yg bisa bikin dy seneng...
ato ga loe klo kencan pergy ke tempat yg beda dari yg laen degh...
pokoqnya jgn lakuin hal2 rutin trus

mahameru
09-04-08, 17:11
wkakwawk putusin aja gak guna cari aja yang laen and cewe masih banyak di dunia ini bung

hahnz
11-04-08, 18:26
yap betul... masih banyak ceweq didunia ini...
tp ada satu maslaahnya...
yaitu susah tuk didapetin..
hwa..!! T.T

Gtech
11-04-08, 18:28
hahaha

makanya harus bae kk...

dan stia...

:P

hehehee