PDA

View Full Version : Spear of Destiny

Eldiablo
28-03-08, 13:53
...and they will hammer their swords into plowshares and their spears into pruninghooks..." [Isaiah 2:4]

Let the weak say, 'I am strong.'"
[Joel 3:10]

Everyone knows that Jesus was pierced in the side with a Spear of some sort

The Spear of Destiny atau Spear Longines adalah relic yg konon memiliki kekuatan magic yg tinggi bagi pemiliknya. Banyak cerita mengklaim kebenaran akan hal tersebut.
Dimulai ketika serdadu romawi bernama Longines bertugas utk memeriksa Nabi Isa (JESUS) saat di salib, dgn menggunakan tombak yg ceritanya konon menjadi tombak yg paling terkenal di dunia. Keajaiban terjadi ketika tombak menusuk samping badan nabi Isa (JESUS) yg darahnya mengenai mata Longines, dimana pd saat itu dia sedang mengalami sakit mata & nyaris mengalami kebutaan secara ajaib menjadi normal kembali.
Lalu sejak peristiwa itu Longines menyadari, ternyata tombak yg dia pegang membawa keberuntungan, dan terus menerus membuat kehidupan Longines menjadi lebih membaik.

Dan hal yg paling menarik & fenomenal, boleh percaya atau tidak. Adalah ketika Adolf Hitler melihat The Spear of Destiny pertama kali di Austria pada tahun 1912. Dia meyakini bhw telah melihat kekuatan magis yg berada di relic tersebut, dgn merasakan dirinya terbawa oleh kemenangan-kemenangan peperangan pd masa silam. Dia jg mengklaim bhw dgn memiliki The Spear of Destiny dlm genggaman tangan seseorang & tidak perduli siapapun dia, maka bisa dipastikan dunia juga akan berada dlm genggamannya !!.

Dgn keyakinan tadi, Hitler kemudian menguasai Austria pada tahun 1938 utk mendapatkan Spear of Destiny & membawanya ke Jerman. Maka dimulailah dr saat itu kekuasaan Hitler dgn Spear of Destiny dlm genggamannya yg secara membabi buta, perlahan-lahan ingin diwujudkan utk menguasai dunia. Dan ternyata memang terbukti tdk memerlukan waktu yg lama bukan ?
Ketika Amerika menyerang Nazi, tahun 1945, diakhiri dgn pengambilalihan Spear of Destiny dr Jerman ke Amerika, yg kemudian dirampas secara paksa dr tgn Hitler. Dan yg anehnya diikuti 90 menit kemudian, Hitler lalu bunuh diri di bunkernya.

buat yang punya info" lbh lanjut mungkin bisa tambahin.

Jeszh
29-03-08, 12:28
jadi spear of destiny itu skarang ada di amerika gt?
trus spear of destiny tsb membawa keberuntungan? :tense:
emang agak sedikit logis sih ..
soalnya ko emang di tangan amerika kan saat ini bisa di blg gitu ..
coz amerika 1 1 nya negara superior di dunia n g ada tandingannya saat ini ..

PDSP
30-03-08, 14:53
berarti kalo di indonesia, indonesia jdi kaya dunks?

Jeszh
30-03-08, 20:08
gw ga tau jg sih ..
sebenernya indonesia itu udah kaya kok .. :smile:
cmn SDM nya aja rendah .. :hilarious:
itu tulisan di buku geografi gw ..
jd jgn salahin gw yah .. :surprise:
gw antara ia ama ngga sih ama cerita di atas ..
soalnya rusia kan dulu sempet berjaya juga ..
bisa nandingin amerika kan?
tp mereka jd terpecah gt ..

vinnix
30-05-08, 11:01
wah spear of destiny bukannya artifact yang diperebutkan di film Constantine?

GunnerZ
16-06-08, 16:04
mirip2x crita keris mpu gandring

bayu_Luc1f3r
17-06-08, 19:40
@vinnix
bener lo! gw juga dah nonton! tp ujung2nya org yg megang tu tombak mokat jg sama constantine.

gw g tau bener apa g. tp perlu dicari tau. lagian dapet sumber darimana? kalo hitler dulu pernah megang tombak itu?

st4nl3y
17-06-08, 23:03
wawaw...keren...

emg bener tuh tombak ad yah???g baru tau...heuhue>.<!!

nevarone
17-06-08, 23:16
ayatnya jgn di potong2 gitu dong T_T

tapi g percaya ah ama gtuan..buktinya aja itu hitler kalah T_T kalo bener kan HITLEr gk bakal kalah iya ndak ?

blackwarr
18-06-08, 23:34
@^
kan udah di ambil secara paksa ama pihak amerika
gmn sih
baca yg bener donk swt!!

-Mr.Watson-
19-06-08, 15:16
wiw manteb tuh tombak. coba indo punya. sapa tau jadi kaya amrik. wkkw

rena_croz
19-06-08, 19:22
Jerman kalah karena dikepung ama 2 negara super power, amrik ama rusia..
blom lagi inggris dan kroni2nya..
blom lagi pengkhianatan didalam pasukan hitler sendiri..
ga ada hub ma spear of destiny kali..

masa gara2 1 tongkat 1 negara bisa menang melawan milyaran manusia?

nevarone
19-06-08, 19:35
@^
kan udah di ambil secara paksa ama pihak amerika
gmn sih
baca yg bener donk swt!!

maka dari itu gw bilang ga percaya..mikirlah

senjatanya udah di percaya kalo yang megang gk bakal terkalahkan.kok buktinya masih bisa kalah ?kalo misalnya yang punya MATI da gtu kerebut itu wajar,tapi udah di percaya gk bakal kalah eh buktinya kalah juga kan ?
mestinya u yang baca dgn bener

luna_croz
22-06-08, 21:27
maka dari itu gw bilang ga percaya..mikirlah

senjatanya udah di percaya kalo yang megang gk bakal terkalahkan.kok buktinya masih bisa kalah ?kalo misalnya yang punya MATI da gtu kerebut itu wajar,tapi udah di percaya gk bakal kalah eh buktinya kalah juga kan ?
mestinya u yang baca dgn bener

apa bedanya dengan punya keris dari ki joko gendeng??

yands
23-06-08, 19:29
ya gw pena denger kata na spear na ke bagi jadi 2 bagian 1 itu mata tombak nya sama kayu tombak nya ,salah 1 nya di pegang hitler dan tebak satu nya lagi di pegang sapa?sapa lagi klo bukan napoleon bonarpate ,tapi saat dia di kirim ke pulau elba itu spear ilang ,habislah masa kejayaan napoleon pas itu

luvlovin
14-07-08, 18:03
kok bisa tombaknya hittler di ambil secara paksa sama amerika? kan itu tombak membawa keberuntungan dan bisa ngusain dunia, masak hitler ga membela diri pake tuh tombak

klo bener itu tombak membawa keberuntungan kan harusnya hitler ga bisa di taklukan dengan cara apa pun jd lag dia GOD dengan senjata tombak tapi buktinya dari cerita lo tiu tombak di ambil secara paksa sama amerika

jd dimana keberuntungan dan kekuatan magisnya tuh tombak pas hitler mau di rampas secara paksa sama amerika kok ga ngefect gitu/bantu gitu, trus apa lagi di rampas dari tangan hittler secara langsung masak hittler cuma diem sambil nunjuk2 gitu

masak tuh tombak mesti isi pulsa dulu biar ada efect magisnya
-karangan belaka yg mau di angkat untuk jd mitos
sebernarnya yg buat hitller berkuasa itu keberaniannya dan strateginya bukan itu tombak

bukan cuma hittler yg pernah pegang itu tombak Napoleon juga pernah, jd penguasa dunia tapi kok bisa kalah gara2 di racunin seorang wanita
bukanya tuh tombak harusnya bunuh itu wanita yg udah ngeracunin napoleon

disini kita harus ambil pelajaran dan menganalisa dari kejadian tersebut karena tombak tersebut hanya sebuah benda yg di jadikan simbol kemegahan kayak raja kan simbolnya mahkota, untuk mendapatkan semua itu bukan benda tapi jati diri manusia itu sendiri

-x3-Andi77077
15-07-08, 13:24
wah2 ini paragraf pertamanya udah mau ada SARAnya ni
...and they will hammer their swords into plowshares and their spears into pruninghooks..." [Isaiah 2:4]

Let the weak say, 'I am strong.'"
[Joel 3:10]

Everyone knows that Jesus was pierced in the side with a Spear of some sort

The Spear of Destiny atau Spear Longines adalah relic yg konon memiliki kekuatan magic yg tinggi bagi pemiliknya. Banyak cerita mengklaim kebenaran akan hal tersebut.
Dimulai ketika serdadu romawi bernama Longines bertugas utk memeriksa Nabi Isa (JESUS) saat di salib, dgn menggunakan tombak yg ceritanya konon menjadi tombak yg paling terkenal di dunia. Keajaiban terjadi ketika tombak menusuk samping badan nabi Isa (JESUS) yg darahnya mengenai mata Longines, dimana pd saat itu dia sedang mengalami sakit mata & nyaris mengalami kebutaan secara ajaib menjadi normal kembali.
Lalu sejak peristiwa itu Longines menyadari, ternyata tombak yg dia pegang membawa keberuntungan, dan terus menerus membuat kehidupan Longines menjadi lebih membaik.

Dan hal yg paling menarik & fenomenal, boleh percaya atau tidak. Adalah ketika Adolf Hitler melihat The Spear of Destiny pertama kali di Austria pada tahun 1912. Dia meyakini bhw telah melihat kekuatan magis yg berada di relic tersebut, dgn merasakan dirinya terbawa oleh kemenangan-kemenangan peperangan pd masa silam. Dia jg mengklaim bhw dgn memiliki The Spear of Destiny dlm genggaman tangan seseorang & tidak perduli siapapun dia, maka bisa dipastikan dunia juga akan berada dlm genggamannya !!.

Dgn keyakinan tadi, Hitler kemudian menguasai Austria pada tahun 1938 utk mendapatkan Spear of Destiny & membawanya ke Jerman. Maka dimulailah dr saat itu kekuasaan Hitler dgn Spear of Destiny dlm genggamannya yg secara membabi buta, perlahan-lahan ingin diwujudkan utk menguasai dunia. Dan ternyata memang terbukti tdk memerlukan waktu yg lama bukan ?
Ketika Amerika menyerang Nazi, tahun 1945, diakhiri dgn pengambilalihan Spear of Destiny dr Jerman ke Amerika, yg kemudian dirampas secara paksa dr tgn Hitler. Dan yg anehnya diikuti 90 menit kemudian, Hitler lalu bunuh diri di bunkernya.

buat yang punya info" lbh lanjut mungkin bisa tambahin.

lee_hawk
16-07-08, 15:24
kok bisa tombaknya hittler di ambil secara paksa sama amerika? kan itu tombak membawa keberuntungan dan bisa ngusain dunia, masak hitler ga membela diri pake tuh tombak

klo bener itu tombak membawa keberuntungan kan harusnya hitler ga bisa di taklukan dengan cara apa pun jd lag dia GOD dengan senjata tombak tapi buktinya dari cerita lo tiu tombak di ambil secara paksa sama amerika

jd dimana keberuntungan dan kekuatan magisnya tuh tombak pas hitler mau di rampas secara paksa sama amerika kok ga ngefect gitu/bantu gitu, trus apa lagi di rampas dari tangan hittler secara langsung masak hittler cuma diem sambil nunjuk2 gitu

masak tuh tombak mesti isi pulsa dulu biar ada efect magisnya
-karangan belaka yg mau di angkat untuk jd mitos
sebernarnya yg buat hitller berkuasa itu keberaniannya dan strateginya bukan itu tombak

bukan cuma hittler yg pernah pegang itu tombak Napoleon juga pernah, jd penguasa dunia tapi kok bisa kalah gara2 di racunin seorang wanita
bukanya tuh tombak harusnya bunuh itu wanita yg udah ngeracunin napoleon

disini kita harus ambil pelajaran dan menganalisa dari kejadian tersebut karena tombak tersebut hanya sebuah benda yg di jadikan simbol kemegahan kayak raja kan simbolnya mahkota, untuk mendapatkan semua itu bukan benda tapi jati diri manusia itu sendiri
lho2
itu kan ditulis " diambil secara paksa "
mungkin hitler lagi tidur kali dicolong --a
plus napoleon emang bener dy megang spearna
tp ilang langsung hancur kekuasaan napoleon
buktina dgn ada spear itu america jd super power
btw napoleon mati kan? itu spear udah kek jimat
makanya hitler langsung bunuh diri
soalna ga ada spear dy sama aja
napoleon jg yg terkenal spear ilang langsung mati
jadi mungkin tu relic berbalik kepada pemegangna contoh tu pasukan romawi yg tusuk mengetahui efek spear itu trus digunakan pribadi
sedangkan hitler ama napoleon kan gunain buat kuasain dunia ya mungkin karma kali ye
mungkin dgn dy pegang spear itu karma na ketahan
toh begitu lepas ga bbrp lama langsung mati

luna_croz
28-07-08, 14:29
swt lu org pada..
masa gara2 1 spear bisa ampe segitu ribetnya...

bisa mpe kalah 1 negara gara2 1 spear..
Hitler itu mati bunuh diri karena dia uda overstress bukan karena spearnya ilang dicolong..
Overstressnya karena bawahannya pada akhirnya tunduk dan menjadi bawahan inggris..
blum lagi bawahannya yg pada korupsi besar2an dan bawa kabur semua harta Hitler..
lu digituin bunuh diri ga??

kalo dicolong bukan diambil paksa!
diambil paksa itu klo posisinya dia lagi pegang itu tombak..
diambil paksa ama org..

gila klo pada kek gini pemikirannya mungkin-mungkin tar WW 3 bukan perang Nuclear.. tapi perang pada ki joko gendeng semua..

fvckverkhaufen
10-08-08, 08:46
AKh ga kren...

krenam Longines spear yang di evangelion...

pa lagi yang megang rei.., wegh!! GG kk

LordTauren
10-08-08, 23:10
apaan see spear of destenies ???

emank bner spear kek gtu bisa bikin pemegangnya jadi tak terkalahkan ????

gabrielle
11-08-08, 08:15
ada pic spear~nya gak..??

dolo waktu kecil gw pernah dengar ttg longinus spear yg megang itu hitler...
ternyata bener juga ada ceritanya...jadi ingat cerita orang dulu...

yands
29-09-08, 23:53
yg pasti gw percaya akan hal itu ,yah mang ga aad bukti sih tapi klo di pikir2 logis kan? @_@

Embe_Cupu
02-10-08, 19:31
ayatnya jgn di potong2 gitu dong T_T

tapi g percaya ah ama gtuan..buktinya aja itu hitler kalah T_T kalo bener kan HITLEr gk bakal kalah iya ndak ?

bisa di kata ni ...

kalo saya setubuh dengan km

tp kalo ada kemenangan pasti ada kekalahan boz

naetoru
06-10-08, 07:00
loh itu kan spear yg ada di ro
tp gw tetep gk percaya soalnya gk mungkin pake tuh spear bisa berjaya,mungkin aja kisah hitler ama napoleon gk tergantung ama spear,walaupun mirip jika memegang spear

LoLz
07-10-08, 12:03
kalo mnrt ak...SoD ilang itu sebenernya boonk...SoD cmn milih orang baru...mungkin diktator yg lebih punya taste daripada hitler...mungkin SoD ny bisa tele...ato pengkhianat d tubuh nazi?sapa yg taw?cmiiw

emp_
07-10-08, 12:48
ini bukannya yg di film constantine yah :perr:

Shinzo_Dame
07-10-08, 19:49
wkwkwkk aneh

Spearny jadi mirip kyk cerita LoR lol
GG tp di ambil secara paksa?

jd sebenarny di mana spear itu skrg?
Amrik?
Knp Tdk Pernah terdengar y critany @_@"

wkwkwkwk aneh bin ajaib 1 lagi kejanggalan mengapa adloft hittler dapat menemukan tuh spear di austria -.-"

lol

coklat_uchiha
07-10-08, 19:55
ah kerenan juga tongkat nya pak haji ......

wakokowkokowk

Shinzo_Dame
08-10-08, 18:30
ah kerenan juga tongkat nya pak haji ......

wakokowkokowk

@_@ tongkat?

ini tombak mas bkn tongkat EsWeTe De

ancur lo wkwkwkwk

SBY-pOpOLOnG
09-10-08, 11:01
btw tombak itu masih ada ga seh.... klo emang tombak itu ada kekuatan magic kek gt... bisa2 yg punya tombak itu tiap x perang pasti menang Swt GG jadi nya... dunia kiamat

Shinzo_Dame
09-10-08, 17:44
btw tombak itu masih ada ga seh.... klo emang tombak itu ada kekuatan magic kek gt... bisa2 yg punya tombak itu tiap x perang pasti menang Swt GG jadi nya... dunia kiamat

:yuck: wkwkwkwwk qlo ad yg py tombak gituan plg gx psti py kekutan mistiz

jd gx sembarangan orang bsa py tuh spear --"

trus gx selalu buat perang qli qlo yg dapet gw sih buat gw pake JUDI ^^
Ciapa tau menang Trus kwkwwkk ^.^
hehe.....

SBY-pOpOLOnG
10-10-08, 14:02
bahh klo bisa menguasai dunia buat apa d pake judi bzzzz.... di pake untuk sesuatu yg lebih besar pls.... wkkwkww....

btw ada fot0 nya ga spear nya model nya kek apa??

Shinzo_Dame
10-10-08, 20:15
bahh klo bisa menguasai dunia buat apa d pake judi bzzzz.... di pake untuk sesuatu yg lebih besar pls.... wkkwkww....

btw ada fot0 nya ga spear nya model nya kek apa??

kykny bentukny kyk gini dech http://www.21c-online.com/Spear-bw.jpg

Dewa_Arjuna
27-10-08, 17:04
wkkw ie bener juga logis..... mayan buat pengetahuan..

Mr_Random
03-11-08, 08:45
satu hal yang bikin janggal, kan amerika dapet tuh tombak sebelum kekalahan rezim hitler
nah kok di perang vietnam, amerika mengalami kekalahan sih
kan udah pegang tuh spear
masa kalah ma negara kecil kaya vietnam ?

masterferdinand
03-11-08, 20:54
kalian tau hittler mati juga dari amerika khan
padahal sebenarnya bahkan jerman/ NAZI sendiri ga tau hittler kmana

karena ada sebuah buku yg ditulis seorang jendral rusia
bahwa NZI mungkin kalah karena kekuasaanya telah hancur
tapi tidak ada seorangpun yg tau hittler ada dimana

jadi, sapa yg bilang hittler mati ?
ada kemungkinan benda pusaka ini bner2 ada

ketahuilah
salah satu satelite amerika pernah menangkap ada nya keberadaan bunker
di segitiga bermuda

daerah yg dibilang tidak ada 1 pun yg bisa selamat lewat situ
apakah sisa NAZI masih hidup ?
apakah hittler masih hidup ?

kemungkinan selalu ada
karena kita manusia modern hanya percaya apa yg dilihat mata
tanpa mau tau kebenaran sejarah
tanpa mau tau kenyataan

cilantro
04-11-08, 17:38
beneran da kaga sih ini tombak

Shinzo_Dame
07-11-08, 23:25
kalian tau hittler mati juga dari amerika khan
padahal sebenarnya bahkan jerman/ NAZI sendiri ga tau hittler kmana

karena ada sebuah buku yg ditulis seorang jendral rusia
bahwa NZI mungkin kalah karena kekuasaanya telah hancur
tapi tidak ada seorangpun yg tau hittler ada dimana

jadi, sapa yg bilang hittler mati ?
ada kemungkinan benda pusaka ini bner2 ada

ketahuilah
salah satu satelite amerika pernah menangkap ada nya keberadaan bunker
di segitiga bermuda

daerah yg dibilang tidak ada 1 pun yg bisa selamat lewat situ
apakah sisa NAZI masih hidup ?
apakah hittler masih hidup ?

kemungkinan selalu ada
karena kita manusia modern hanya percaya apa yg dilihat mata
tanpa mau tau kebenaran sejarah
tanpa mau tau kenyataan

setau gw hitle bkn mati ketangkep dech....

setau gw hitler lari2 gt kyk mengembara gw lupa baca di mana ad ttg hitler gt...

dr dia sering pindah2 sampe gw ketemu lg...

lagian tongkatny katnaya dah di rebut koq...

everfrozen
08-11-08, 20:33
wiw LONGINUS SPEAR udah karatan x skarang~

rhemick
13-11-08, 18:32
LonGiNuS SpEar Ye??

KyK Di ToMb RiDEr V aZa

ToMbAK GiTuaN Jg BiSa MasUk GaMe Jg Ya..~

wkwowkow @-@

VintageAllstar
14-11-08, 18:50
setau gw hitle bkn mati ketangkep dech....

setau gw hitler lari2 gt kyk mengembara gw lupa baca di mana ad ttg hitler gt...

dr dia sering pindah2 sampe gw ketemu lg...

lagian tongkatny katnaya dah di rebut koq...

Hitller itu mati bunuh diri di penjara yang ada di US karena tidak kuat menanggung malu pada dunia luar dan tidak sudi di adili di pengadilan internasional

mangasi
17-11-08, 09:45
******** nih TS....payah kau...ayat2 alkitab dipotong2 seolah2 artikel yang lo buat tentang spear itu benar....

ckck..ada2 aja lagi orang bilang tuh tombak di rebut pada saat hittler tidur.....ckckck please dehhhhhhhhH!!!!!!!!!!

indonesia sakti dong banyak keris magis..ntar klo diadu ama spear ofdestiny udah kayak star wars aja kale yah

Chimaera
10-01-09, 09:02
Hitler matinya pas kota nya dikepung dia bunuh diri terus nyuruh bawahan nya ngebakar mayatnya.ga sudi dia jasadnya di arak2 di uni soviet~_~

masterferdinand
11-01-09, 16:15
Hitller itu mati bunuh diri di penjara yang ada di US karena tidak kuat menanggung malu pada dunia luar dan tidak sudi di adili di pengadilan internasional

ada bukti hitler ketangkap amerika ?
jgn sembarangan, dari sejarah aja ga ada yg bisa nangkap dia
kabarnya dia mati bunuh diri, tapi ada yg liat kuburannya ?
jendralnya aja ga tau dia dmn, masa lo bisa tau dia ketangkep ama amerika

ada juga
hitler hilang tanpa diketahui jejak nya
bersama 10 ribu pasukan pribadinya
itu baru bner

ini aku tau dari buku diary salah satu jendral NAZI
yg ditulis ulang dan diterbitkan di german
bahwa pada saat german kalah dikeroyok negara eropa dan barat
pada saat itu hitler tdk diketahui keberadaanya
dan secara administrative militer
ada 1 batalyon pasukan khusus yg ditugaskan menjaga hitler
pun hilang keberadaanya

makanya gw bilang ******** tuh amerika bisa nangkap hitler

Black Zero
18-01-09, 08:24
Jerman kalah karena dikepung ama 2 negara super power, amrik ama rusia..
blom lagi inggris dan kroni2nya..
blom lagi pengkhianatan didalam pasukan hitler sendiri..
ga ada hub ma spear of destiny kali..

masa gara2 1 tongkat 1 negara bisa menang melawan milyaran manusia?

Klo Tuhan bilang menang ya menang. Emang manusia bisa menang lawan Tuhan apa?

Dr.Error
29-01-09, 12:08
since hitler really like roman empire. they send nazi science and some waffen-ss to go to tibet to get information about that. montgomery (monty) get that spear during war and duplicate then send the fake one to berlin

Black Zero
30-01-09, 07:55
Your English grammar is so wrong. Use past tense for that post.

BNET-KERITING
15-04-10, 21:20
jadi ini juga di sebut lucky spear?

art99
03-05-10, 13:25
http://paranormalknowledge.com/articles/wp-content/uploads/2008/10/holylance.jpg

buka nih ...

http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Lance

ada ceritanya lengkap ... tp ada beberapa copyan tombak / spear of Destiny ,, tp ga tau de yg mana yg asli .

-[xd]_[march]-
13-10-10, 14:10
gile gw baru tau ada tombak kayak bgitu

Blink_side
17-01-11, 08:24
wah kalo gitu mending curi aja ya itu spears,,
bgitu dah d tangan kita kan selalu beruntung jadi ga ketangkep2.
ahahaa