PDA

View Full Version : Panas dingir mikirin panggilan kerja

Kyubito
02-04-08, 01:35
setelah gue lulus gue puyeng mo kerja apa.....terutama pengaruh gelar gue SH padahal sebenernya gue ga terlalu suka sama apa yang namanya Hukum, bagi gue IMO hukum di indo masih "gombal amoh" semua atau "kain pel" intinya masih busuk masih bolong-bolong ga ngebela rakyat kecil dsbg di tambah lagi dengan UU aneh yang di cetak menkoinfo or what ever + ROY ***** SURYO yang mau jadiin ISP kita semua jadi 1 ISP + di kasih pajak....yeah rite smart one DUMMBO. lu kira jasa penyelenggara ISP mau apa ?? ga tau apa klo penyelenggara ISP di indonesia itu isinya grup2 gede semua yang bisa nyewa petrus buat nembak si om ROY ***** SURYO klo ISP kecil mah asik2 aja....tapi klo ISP sekelas IM2 atau grup Lippo. apa mereka mau ??? merger bagi2 saham dsbg.

stop chit-chat.........!!!!!

yang jelas gue abis interview sama LYTO untuk posisi game reviewer. yang jadi ganjalan adalah ke ga jelasan sebuah perusahaan sebesar LYTO dalam perekrutan pegawai yang walau jujur aja klo liat kantornya yang berada di gedung cyber tergolong kecil juga tu kantor. tapi katanya gue bakal di taro di Jakarta Barat buat proyek game portal. ada yang mengganjal gue. gue nargetin 1 hari 10 review game tanpa edit dan 8 berita game tanpa edit. bagi gue itu merupakan sebuah target besar yang sulit di capai tapi bisa di capai. sampe2 bapak andi kaget denger gue nyebut angka 10. soalnya termasuk ga masuk akal. tapi dengan speed yang gue miliki dalam mereview game selama ini keknya masuk akal aja. speed gue dalam ngereview game lumayan kenceng. 1 jam 1 game dengan bantuan teknologi yang ada skrg atau lebih tepatnya dengan bantuan om google dan tante wikipedia keknya 1 jam 1 game itu masuk akal tambah lagi klo gue mo rada-rada rusuh gue cukup ngerasain awal game dan cukup ngambil kesimpulan 30 menit awal gue maen. sisanya gue liat-liat youtube untuk event tertentu dan baca gamefaq tentang lokasi atau timeline dari event penting tersebut, lalu kita bisa tambahin masukan data itu ke review. yah intinya gue seneng dapet kesempatan interview game reviewer tapi di satu sisi gue jadi deg-deg ples masalah keterima apa engga. tapi liat kandidat hari itu gue cukup menonjol. tapi sampai skrg iklan game reviewer masih ada di www.rf-online.web.id perasaan gue mayan ga tenang. sholat udah...tahajud udah.....kek nya yang kurang minta maaf sama emak gue soalnya abis berantem perkara komp T_T. aduh mami mami kenapa sih aku cuman ngantuk aja ga boleh tidur gara2 komp mami mo di benerin wirelessnya sama tukang reparasi.....kan jadi nambah dosa aku T_T....dosa sama orang tua = dosa gede. pencegah terkabulnya doa T_T ampun dah....keknya besok aku harus minta maaf. tapi mo gimana lagi udah di diemin lebih dari 3 hari T_T. eh iya kenapa justru review yang banyak berita malah cuman 8. soalnya klo berita dalam industri game takutnya hoax dsbg. dan bagi gue hoax itu sarana pembodohan.....its true....its true bahkan di indo ada 1 buah majalah yang kontentnya mengerikan dengan banyak hoax di dalamnya. mana copy paste lagi yah nama tu majalah ga bakal gue singgung.

back to work problem. klo gue keterima kerja gue bakal seneng banget......mungkin gue bisa jadi kek salah satu pegawainya "ensemble studio" yang bikin "Age of Empire Series" dari player jadi legend terus jadi pegawainya dia........dan dia seneng banget klo di suruh ngantor.....bagi dia kantor adalah suatu hobi.....gue pengen kek gitu.....makannya tujuan gue ya game reviewer walau jujur saja.....LYTO ga membutuhkan pure game reviewer atau l33t gamer yang bisa ngereview game secara tech talk atau pun dengan bahasa yang orang awam ga ngerti. yang LYTO butuhkan kata pak andi adalah semi jurnalistik. hmmph.....keknya curhat gue panjang mampus yah.......yang jelas gue lagi ga enak perasaan gara2 ni panggilan kerja....mana nazar gue kawin lagi klo kepanggil........semoga aja Tuhan masih dengerin nazar gue ^^ biar gue ga banyak dosa juga ^^ ditambah lagi situs bokep di tutup sama Depkomwhatever.........

obelix
02-04-08, 02:34
. . . Swt gw ga tau harus nulis apa...

kayanya di dalem tulisan u ada curhatannya jg ada kritiknya jg ada becandanya jg

zzzzz klo istilah di Hp mah bonus kontent LENGKAP!!

pokoknya gud luck n semoga di terima kerja..

n klo ud di terima inget nasehat gw ya "Rajin2 lah BEKERJA drpd Rajin2 CARI KERJA"

gud luck

Kyubito
02-04-08, 08:16
makannya gue ngarep banget keterima...soalnya gue pusing klo ga kerja di bagian yang gue senengin............T_T

krusszz
02-04-08, 09:39
mo komentar takut jadi nge junk

ya udah deh, gud luck with u'r work n jgn lupa minta maaf ama emak