PDA

View Full Version : Moderator Ekspresi Sewenang Wenang

fethry
05-04-08, 09:40
MODERATOR EKSPRESI SEWENANG WENANG!!

Masa gua diinfract gara2 ngomong gini doang

benar

pemerintah kita benar benar bodoh, tak bisa mengelola dengan baik, akhirnya dicaplok asing

alasannya pun konyol

Dear fethry,

You have received an infraction at INDOGAMERS.

Reason: Inappropriate Language
-------
Pemerintah sedang berusaha, jangan dihina ::cheers2::
-------

This infraction is worth 1 point(s) and may result in restricted access until it expires. Serious infractions will never expire.

Original Post:
http://www.indogamers.com/f144/ditemukan_lapangan_migas_raksasa_di_aceh_lebih_bes ar_dari_milik_arab_saudi-59638-post1019819/#post1019819

apa mampu indonesia ???
sebenarnya orang di indonesia tu pinter2

tapi kaRENA KEsalahan NEGARa yang ga mau ngelola.....

bodoh pemerintahan kita ini

benar

pemerintah kita benar benar bodoh, tak bisa mengelola dengan baik, akhirnya dicaplok asing

All the best,
INDOGAMERS

SAYA TIDAK MENGHINA PEMERINTAH!!

Tolong kebijakan administrator, untuk menindak moderator yang sewenang-wenang ini..

andusoft
05-04-08, 12:32
sama, dulu gue jg pernah kena infract gara2 memberi opini terhadap FPI.

Gara2 bilang "FPI itu preman", gue lgs kena infract dengan alasan flaming.

Seharusnya sebagai seorang moderator harus bisa membedakan mana yg flame mana yg opini.

Bro ekspresi, ditunggu klarifikasinya di sini.

mugen
05-04-08, 12:46
om ekspresi orangnya ambil sisi baik dr segala sesuatu dan orangnya memang rada tegas

thefox
05-04-08, 12:49
huahuahua
liat sesuatu jgn dari negatif dolo bung
klo kita ditegor, kita renungin dolo
:no:
jgn lgsg komentar balik.

-ID_BaRu-
05-04-08, 14:28
hmmm..

mnrut gw yg di lakukan satya aka ekspresi bener koq..

:D dan kalo emank maw protes orang.. sadar diri dulu ^_^

no offence~

ToYaKz
05-04-08, 14:55
gpp ekspresi cuman galak di forum kalo di luar mah >.<
Grrr !

krusszz
05-04-08, 15:13
sama, dulu gue jg pernah kena infract gara2 memberi opini terhadap FPI.

Gara2 bilang "FPI itu preman", gue lgs kena infract dengan alasan flaming.

Seharusnya sebagai seorang moderator harus bisa membedakan mana yg flame mana yg opini.

Bro ekspresi, ditunggu klarifikasinya di sini.

karena komentar nya emang memancing dan lebih kearah flame

gw stuju2 aja koq tindakan ekspresi gtu

andusoft
06-04-08, 03:27
Tanya donk, definisi flame itu apa?

Flame = melontarkan kata2 yg menyinggung user lain yg dapat menyebabkan suasana forum menjadi tidak harmonis?

Ada kata2 saya yg menyinggung user di forum ini?

Thread tentang FPI dimana FPI Menuntut hukuman mati bagi pembuat film fitna. Saya memberikan opini saya terhadap instansi FPI dan itu dianggap flame?

FPI kita tahu sendiri sering sekali melanggar hukum,

Kita ambil contoh :
FPI merusak tempat billiard yg buka selama rhamadan, merusak diskotik yg buka selama rhamadan, dan tindakan anarkhis lainnya.

Negara kita adalah negara hukum yg sudah sepatutnya penduduknya taat akan hukum.

FPI bertindak seperti itu tidak ada bedanya dengan preman yg selalu melanggar hukum.

Opini seperti ini anda sebut flame?

l0git3c
06-04-08, 04:36
itu si tangan_***** kena infract jg ga? postnya setipe ama TS jg itu soalnya
kalo kagak kena infract, ada subjektivitas ~

btw, gw jg pernah kena infract ama mod ekspresi
emg galak keknya dia >.<

no offence~

DonLeon
06-04-08, 07:34
setuju tuh ama andusoft

galak sih galak tp ini keterlaluan lah yang diomongin itu fakta koq?

terus kata2 si TS itu emang fakta. Pemerintah berusaha?? berusaha koq berusaha korupsi

MimiHitam
06-04-08, 08:18
Tolong buat semuanya jangan ikut manas-manasin, kita tunggu moderator yang bersangkutan, TQ

ToYaKz
06-04-08, 13:16
tau niqh si satya kemana coba >.<!

gw dah kasih tau dia di komentarin, eh dilalah malah ga spawn2 kesini si satya :capede:

My1st
07-04-08, 01:04
emang situnya yg salah.... -_-!

lagian kommentnya bernada flame, coba klo ngomongnya baik-baik sama kasih alesan yg bener...pasti ngga kena infract kok @-)

ekspresi
07-04-08, 10:57
kenapa saya menindak tegas mereka?

coba bagi anda sekalian untuk melihat dari comment mereka?
saya menindak mereka hanya untuk mencegah konflik yg akan terjadi,
seperti andusfot,dia menjustice FPI preman?bagaimana jika comment dia tersebut diliat user2 yg pro FPI?
bgitupula fethry yg menjustice pemerintah salah?bagaimana jika orang2 yg pro pemerintah melihat?bisa timbulpercikan2 konflik.
saya mengambil keputusan tersebut dari pengalaman dahulu sewaktu Achantaz berulah di B&P!!!

bagi yg biasa aktif di B&P tentu tahu comment2 si chantaz yg hanya memandang suatu masalah dari satu sisi saja!!sehingga timbul konflik2.
masih ada yg ingat konflik chantaz dgn si tangan_*****?karena yg satu pro yahudi dan yg satu kontra yahudi.

Jadi untuk user2 yg main2 ke sana,pa lagi yg baru coba lah memandang smuanya jgn dari satu sisi saja.
bisa dibuka file2 lama B&P banyak2 disitu post2 yg di delete oleh trademark karena berisi debat kusir.
saya TEGAS untuk menjaga kekondusifan thread B&P!!!
karena selama ini dari 2 tahun saya aktif di forum ini B&P adalah thread terkondusif.

RiXtopia
07-04-08, 10:59
Hati-hati dalam mengeluarkan pendapat yg kritikal, ga smua orang bakal stuju ama pendapat kita, jadi kalo mo kritik yg pedes, usahakan kalimatnya udah diperhalus.

NOTE: tindakan mod bersangkutan, menurut gw ga salah

babakulima
07-04-08, 11:37
ya alasan mod masuk akal kok, kalimat2 itu bisa saja dimanfaatin pihak2 yang tidak bertanggung jawab untuk membuat masalah. Jadi mending cegah aja. Toh mereka sudah mendapat kritikan dari dunia luar, dan hasilnya dah tau sendiri.

Jangan pernah memberi kritik kepada pihak yang tidak menerima kritik.

f[L]euR
07-04-08, 13:46
B&P apaan ya? Itu adanya dimana? saya jadi pengen baca2.. Trus infract tuh apaan? Maklum masih newbie, mohon petunjuknya :)

Menurut pendapat saya, penjelasan ekspresi cukup masuk akal, yaitu ingin menjaga kondisi kondusif. Tapi ada yang aneh :

dia menjustice FPI preman?bagaimana jika comment dia tersebut diliat user2 yg pro FPI?

Kalo gitu, bagaimana jika diliat user2 yg kontra FPI? Kesannya jadi ga bole memberikan kritik atau komentar yang jelek2 terhadap suatu orang / instansi / pemerintah, padahal kan mereka juga ga sempurna dan pasti ada jeleknya.. Bukankah ini negara demokrasi dan kita bebas berpendapat???

Buat pemberi komentar, saran sih lebih baik gausah komen macem2 deh di forum Idgs ini, apalagi yang mengandung pro kontra.. Pembaca di forum ini kan katanya sebagian besar masih anak kecil, remaja, dan anak muda.. So, mending gausah macem2 deh daripada makan hati, cukup kasi komentar2 ringan aja.. :) Percuma mau berdebat sama Mod, mereka jelas memiliki wewenang lebih tinggi daripada member biasa.. :i-m_so_happy:

Peace, no offence to everyone.. :D

ekspresi
07-04-08, 13:48
euR;1026539']B&P apaan ya? Itu adanya dimana? saya jadi pengen baca2.. Trus infract tuh apaan? Maklum masih newbie, mohon petunjuknya :D

Menurut pendapat saya, penjelasan ekspresi cukup masuk akal, yaitu ingin menjaga kondisi kondusif. Tapi ada yang aneh :

Kalo gitu, bagaimana jika diliat user2 yg kontra FPI? Kesannya jadi ga bole memberikan kritik atau komentar yang jelek2 terhadap suatu orang / instansi / pemerintah, padahal kan mereka juga ga sempurna dan pasti ada jeleknya.. Bukankah ini negara demokrasi dan kita bebas berpendapat???

Buat pemberi komentar, saran sih lebih baik gausah komen macem2 deh di forum Idgs ini, apalagi yang mengandung pro kontra.. Pembaca di forum ini kan katanya sebagian besar masih anak kecil, remaja, dan anak muda.. So, mending gausah macem2 deh daripada makan hati, cukup kasi komentar2 ringan aja.. :D Percuma mau berdebat sama Mod, mereka jelas memiliki wewenang lebih tinggi daripada member biasa.. :i-m_so_happy:

Peace, no offence to everyone.. :D

mengatakan FPI preman apakah termasuk Kritik?
lagian dia hanya melansir perkataan orang yg post diatasnya
user yg mengatakan FPI preman yg saya infract,dan user tersebut terima dengan baik alasan saya memberinya infract.
dan untuk andesoft saya hanya memberi warning,!

f[L]euR
07-04-08, 14:07
mengatakan FPI preman apakah termasuk Kritik?
lagian dia hanya melansir perkataan orang yg post diatasnya
user yg mengatakan FPI preman yg saya infract,dan user tersebut terima dengan baik alasan saya memberinya infract.
dan untuk andesoft saya hanya memberi warning,!

Wah kebetulan saya gak tau masalahnya dan barusan cuma iseng kasi pendapat aja sebagai pihak netral, jangan ngambek bos :grin:

Tentang pertanyaan saya di awal tadi, B&P tuh apaan? Infract apaan? Saya suer gatau, tolong dijawab.. Thx..

ekspresi
07-04-08, 14:10
euR;1026582']Wah kebetulan saya gak tau masalahnya dan barusan cuma iseng kasi pendapat aja sebagai pihak netral, jangan ngambek bos :grin:

Tentang pertanyaan saya di awal tadi, B&P tuh apaan? Infract apaan? Saya suer gatau, tolong dijawab.. Thx..

B&P adalah berita & politik

infract adalah point dari sangsi yg diberikan kepada user yg melanggar rulez

Ripin
07-04-08, 14:14
Sbtlnya si pengkritik ini jg berhak untuk bener.. harusnya mod tidak langsung infract.. melainkan warning terlebih dahulu -__- hal ini pernah dbahas dibagian moderator..

ekspresi
07-04-08, 14:20
Sbtlnya si pengkritik ini jg berhak untuk bener.. harusnya mod tidak langsung infract.. melainkan warning terlebih dahulu -__- hal ini pernah dbahas dibagian moderator..

yach pin2

gw cba mau tegas di B&P, biar kondusif aja kaya dulu.
tau sendiri kan skr user makin banyak.

MimiHitam
07-04-08, 14:58
OK, jadi gimana, pengguna yang komplain dengan moderator bersangkutan damai ya? Ga usah diperpanjang lg?

Ghendut
07-04-08, 15:42
kalo menurut gue si broo ekspresi ngga killer2 banget kok, bukti nya waktu itu gue perna salah naro avatar yg rada vulgar sampe anu nya terlihat memang si pic nya itu cartoon tapi tetep aja vulgar.... tapi si broo expresi ga melakukan infract terhadap gue, tapi die coba pm gue untuk mengganti avatar gue tersebut.... (gue malah kena infract sama mod yg sekarang uda di demod >.<)
jadi gue yakin kalo apa yg di lakukan si bro expresi uda cukup dengan keputusan yg tepat untuk mencegah thread tersebut tidak menjadi ajang gontok2an antara yg por & kontra dari kedua belah pihak....

untuk ts kalo menurut gue coba di cari bahasa yg lebih halus lagi deh kalo mau menyatakan sesuatu dan di sertakan dengan alasan yg kuat terhadap pernyataan anda tesebut

Originally Posted by fethry
benar

kata2 tersebut harus di jelaskan kenapa ??? saya rasa kalo kita berani menjudge seseorang / komunitas/apalah kita juga harus punya alasan yg kuat sehingga menjadi suatu dasar bahwa kata2 kita itu benar !!!
tapi kalo kita ga punya penjelasan dgn kata2 kita tersebut yah itu yg bisa di katakan sebagai bentuk flame >.<

jadi untuk kedepannya yoo sama2 kita jaga sikap dalam berkomunitas >.<

HIDUP INDOSIAR........... eh salah

Hidup Indogamers. Hidup Indogamers...

bibir di kulum, sampe basah

kena hukum, teriam sajah >.<

Peace, love , friendship

zepax2nd
07-04-08, 20:09
gw setuju ama penjelasan ekspresi loh... alasan nya logis dan masih masuk di akal gw...
dia ini sebenernya bermaksud baik, agar nanti koment yg diberikan ga semakin berbuntut panjang, ujung2nya malah ribut.

tapi menurut gw di warn ajah, secara di warn dia juga udah ngerti

bibir di kulum, langsung sikat gigi ::tooth::
kena hukum, jgn diulangi lagi

SoulBlade
07-04-08, 20:22

ya sy jg setuju sih..
Ada baiknya di warn dulu, biar berubah...
Kasian juga, dan kalo saya sih anggap kata2nya ga parah2 amad...
Pendapat sy sih

ekspresi
08-04-08, 21:51
TSnya udah ilang entah kemana, jadi gw rasa clear?

Orca
09-04-08, 23:26
Menurut gw biar sama-sama enak, lebih baik postingan di delete/ di edit dan dibawahnya ditulis note kenapa diedit..

Btw ini judul threadnya bikin bingung.. Semena-mena mestinya kan? cmiiw =p

SoulBlade
10-04-08, 08:35
Menurut gw biar sama-sama enak, lebih baik postingan di delete/ di edit dan dibawahnya ditulis note kenapa diedit..

Btw ini judul threadnya bikin bingung.. Semena-mena mestinya kan? cmiiw =p

sy perhatikan koq anda ini sering kritik bahasa org yah? gw rasa sala dikid2 ga masalah wong disini bkn forum bahasa koq...
cm mo nyadarin, ga ad yg sempurna...
mungkin lbih baik mengomentari inti permasalahan, drpd bahasa...
hehehe

CsnZ
10-04-08, 20:49
OH ya satu lagi klo yang diatas kan membawa flam kok aku cuman bilang gini aja
I love myabiii ,canti dsb kok di infract bisa di jelas kan mod ekpresi?

mugen
10-04-08, 20:52
Bah
Ngaco Kau Teja!

sweet-heart
10-04-08, 21:08
Menurut Gw Kebijakan Dari Moderator Udah Tepat...

Tapi Mungkin Tanggapan Dari Teman" User Yg Agak Berbeda..

Liat Sisi Positifnya Aja..

Coz Klo Mau Cari" Kesalahan Mah Gampang..

Peace....

Orca
10-04-08, 23:08
sy perhatikan koq anda ini sering kritik bahasa org yah? gw rasa sala dikid2 ga masalah wong disini bkn forum bahasa koq...
cm mo nyadarin, ga ad yg sempurna...
mungkin lbih baik mengomentari inti permasalahan, drpd bahasa...
hehehe

=p dibalik jadi muka kk.. artinya joke, tidak ada keseriusan dan kepentingan berlebihan thd hal tsb.
kk yg terlalu sensitif.. mungkin belom bisa melupakan yg sudah lewat =S

Untuk intinya saya ada sumbang komentar kok tentang cara lebih baik daripada infraction.

Btw thanks diperhatikan. =p

@TS

sorry jd oot, xD

fethry
11-04-08, 11:33
Perhatikan lah! Jgn mentang2 moderator dibela bela!

"benar

pemerintah kita benar benar bodoh, tak bisa mengelola dengan baik, akhirnya dicaplok asing"

Apakah ini sebuah flaming?

l0git3c
11-04-08, 17:06
IMO, sih kagak :D

cmn pendapat org beda2 .. .

MimiHitam
11-04-08, 18:48
Tolong, jangan ada pihak ketiga yang ikut manas2in, gw ga mau nyebutin namanya siapa, tapi pasti akan menyebabkan kasus ga selesai2, lebih baik fethry dan ekspresi saja yang mendiskusikannya... NO PIHAK KETIGA yang manas2in! Komentar boleh, tapi tolong jangan manas2in

SoulBlade
11-04-08, 20:04
=p dibalik jadi muka kk.. artinya joke, tidak ada keseriusan dan kepentingan berlebihan thd hal tsb.
kk yg terlalu sensitif.. mungkin belom bisa melupakan yg sudah lewat =S

Untuk intinya saya ada sumbang komentar kok tentang cara lebih baik daripada infraction.

Btw thanks diperhatikan. =p

@TS

sorry jd oot, xD

gak koq disitupun sy jg cuma ngingetin.
Yang sudah ya sudah koq, dah basi...
hehehehe....

-[nVc]-Kairxa
11-04-08, 21:31
hmmm... infraction toh kan bakal ilank... ga bikin orang jadi kenapa2 di forum kan??

bagi gue si ga masalah maw ada infrac kek... ada warn kek... toh ga keliatan ini sama orang laen di forum ^^ huahuahua... asal jangan kuning2 aja di bawah id forum gw ^^

3agl3one
12-04-08, 11:59
Perhatikan lah! Jgn mentang2 moderator dibela bela!

"benar

pemerintah kita benar benar bodoh, tak bisa mengelola dengan baik, akhirnya dicaplok asing"

Apakah ini sebuah flaming?

silahkan anda berkomentar, tapi disertai alasan dan bukti2 yang jelas. Jangan cuman asal bilang "pemerintah kita benar2 bodoh" tapi anda sendiri tidak bisa memberikan alasan dan bukti2 yang kuad untuk mempertanggungjawabkan perkataan anda.
Ingat bro, bicara lebih gampang daripada melakukan
Mengatur suatu negara ga gampang. Coba aja lo atur keluarga lo sendiri, rasain gmn susahnya... gimana maw atur negara yang berisikan 220 jt ++ manusia :P

hero4dohl
13-04-08, 06:23
Mana TSnya?

Menurut gw dua-duanya benar, baik mod dan TSnya.

Hanya saja, mod tidak mengutarakan dengan baik maksudnya (tidak ingin memancing konflik) pada waktu memberikan infract dan TS mempertanyakan maksud "flaming" dimana dia merasa tidak flaming.

ekspresi
13-04-08, 07:19
TQ ya mimi, pihak ketiganya udah diganyang

To Fethry: tolong dimengerti, coba lihat komentar 3agl3one juga, tujuan utama saya itu menjaga kondisi..

-[nVc]-Kairxa
13-04-08, 11:06
gua penasarannnnnnnnnnnnnnn....

sapa si pemakai id keluarga maphack????

huhu....

fethry
14-04-08, 13:45
Ya udah deh, close aja, modnya keras kepala, capek :capede:

MimiHitam
14-04-08, 20:28
OK, kedua pihak sudah saling apologize, walau belum maksimal, tapi ada baiknya mereka harus saling pengertian dan menempatkan diri (misalnya, ekspresi menggunakan sudut pandang fethry, fethry menggunakan sudut pandang ekspresi)